Пт, 29.03.2024, 16:03Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы дневника

Таро Брейгеля. О колоде [2]
Таро Брейгеля. Старшие Арканы [22]
Таро Брейгеля. Кубки [14]
Таро Брейгеля. Мечи [14]
Таро Брейгеля. Жезлы [14]
Таро Брейгеля. Пентакли [14]
Таро Священный Круг. Введение [1]
Таро Священный Круг. Старшие Арканы [12]
Таро Священный Круг. Медитации [1]
Таро Священный Круг. Расклады [1]
Огам Кельтский Оракул. Введение [3]
Огам. Работа с Оракулом [4]
Огам. Интерпретация Карт [21]
Огам. Заключение [1]
Оракул Хоровод Фей. Введение [2]
Оракул Хоровод Фей. Расклады [1]
Оракул Хоровод Фей. Медитация [1]
Оракул Хоровод Фей.Осень [13]
Оракул Хоровод Фей. Зима [13]
Оракул Хоровод Фей. Фестивали [9]
Оракул Хоровод Фей. Весна [13]
Оракул Хоровод Фей. Лето [13]
Викторианское Романтическое Таро.Кубки [2]
Викторианское Романтическое Таро.Жезлы [15]
Викторианское Романтическое Таро.Мечи [14]
Викторианское Романтическое Таро.Пентакли [14]
Викторианское Романтическое Таро.Старшие Арканы [0]
Оракул Скрытый Путь (Hidden Path Oracle) [24]
Оракул Проторенный Путь (Well Worn Path Oracle) [15]
Healing Cards (Chuck Spezzano) [1]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Conspiracy Cards [18]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Positive Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Gift Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Grace Cards [0]
Druid Plant Oracle [10]

Календарь

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Разное

Разное


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
ДневникДневник
Главная » 2008 » Сентябрь » 13

Буква:   N

Дерево: Nion / Ясень

Птица: Naescu / Бекас

Цвет: Necht / Ясный

Первоначальное(Оригинальное) Значение: Возрождение, связывание верхних и более низких миров

Ключевое слово: Интегратор ( составлять целое)

 

Значение:

 

Вы связаны с паутиной жизни и каждая ваша мысль и действие отражается на этой паутине, затрагивающей вашу действительность. Важно включить духовные уроки в вашу физическую жизнь так, чтобы Вы “следованли своему пониманию” . Вы можете столкнуться с бедственной ситуацией, но иметь силу и мудрость, чтобы преодолеть любую ситуацию, если Вы привлечете все ваши ресурсы. Подобно ключу, плод Ясеня отпирает двери к новым знаниям, которые скрыты внутри Вас, так, когда продвижение вперед становится тяжелым, ищите ответы и решения внутри себя. Твердо стойте в ваших верованиях и придерживайтесь своей точки зрения на волнения, вместо того, чтобы быть втянутым в к конфликты других.

 

Перевернутое значение:

 

Важно, что Вы берете полную ответственность за ваши действия и последствия, которые они пожинают. Нужно обратиться к любым чувствам неустойчивости и преодолеть их, если Вы можете в это время продвигаться вперед. Вам необходима большая интеграция в вашей жизни, чтобы Вы могли объединить все ваши скрытые ресурсы, чтобы иметь дело со стимулирующими ситуациями. Ищите только правду, и приложите усилия видеть самого себя в действительности. Не бойтесь будущего, для того, чтобы не жить с опасением в настоящем. Проживите каждый день, который приходит, охватывая все без осуждения.

 

Комментарий:

 

Дерево ясень представляет Мировое Дерево или Ось Мира, как считали Римляне (Латиняне). Его корни находятся глубоко в земле, а ветки достигают небес. Таким образом, он представляет связь между тремя мирами: подземным миром, средней землей и царством духов. Это все равно, что представить интеграцию прошлого, настоящего и будущего. Спиральные почки ясеня связаны со спиралью жизни. Палочка друида, найденная в Англии, Уэльсе, сделанная из ясеня и украшенная спиральными узорами, подтверждает, что это символика уходит назад во времена Кельтов и дальше. Древко метлы ведьмы часто был сделан из ясеня и служил для защиты и силы. Сильные и защитные качества ясеня привлекают мужчин, это любимая древесина для шахт копей и ручек топора. Действительно, ясень связан с энергией молодого воина, и во времена кельтов молодым людям давались копья из ясеня, чтобы проверить способность их ударить точно и прямо, что было частью их обряда прохода во взрослую жизнь.

 

Лист ясеня, помещенный под подушку, как говорят, привлекает пророческие сны, а в лечебных целях он использовался как умеренное слабительное и мочегонное средство, регулирующее функцию кишки, выгоняющее кишечных паразитов, также он уменьшает лихорадку и лечит почечные и мочевые инфекции. Высказывание, “ Ясень ухаживает за вспышкой”, относится к тому, что он склонен к ударам молнии и его соответствующая птица, бекас, вылетающая из укрытия, имеет полет резкого поворота, который также приравнен к молнии. Хлопанье крыльев бекаса похоже на рев бури, что опять таки связывается с  бурным состоянием.


Глава из книги "Огам Кельский Оракул"
(С) Peter Pracownik & Andy Baggott
(С) перевод Татьяна Яковлева


Дополнение переводчика:


"Nuin или Nion, пятая буква огамического алфавита; она обозначает звук N. Этой букве соответствует первое среди полководческих деревьев — ясень черный (Fraxinus excelsior, по-валлийски onnen, а на современном ирландском — fuinnseog). Nuin соответствует 11-й букве шотландско-гаэльского алфавита Nuin, а их значения тождественны. Nion — это третий месяц кельтского календаря, от 18 февраля по 17 марта, время, когда набухают первые почки на деревьях и пробивается первая трава. Ясень — это дерево возрождения и обновления; это связь того, что вверху, с тем, что внизу; это символ связи мира духовного с миром материальным. Это коридор между внутренним миром и миром внешним. По древнескандинавской мифологии, именно под ясенем Иггдра силем находится космическая соединительная ось, связывающая три мира — подземный, срединный и верхний. Это место, где три норны ткут судьбы людей. Гроздья ясеневых плодов, подобные связкам ключей, подразумевают силу, способную приоткрыть дверь в будущее. Но подобно тому, как семена пускают ростки только лишь на второй год после падания на почву, так и раскрытие будущего может потребовать длительного времени. Цвет, ассоциируемый с Nion, — ясный, а ее эзотерический цифровой эквивалент — 13. Ее орнитологическим атрибутом является naeseu, бекас.

(источник  http://florell-page.narod.ru/Druids/Ogam/ogambukva.htm")

 

 

Категория: Огам. Интерпретация Карт | Просмотров: 1201 | Добавил: Валерия | Дата: 13.09.2008 | Комментарии (0)

Буква:   S
Дерево: Saill / Ива
Птица: Seg / Ястреб
Цвет: Sodath / Пламенный
Первоначальное (Оригинальное) Значение: Соединение, гармония, потоки, луна
Ключевое слово: Вдохновение   

Значение:Ива преподает нам урок жизни в смерти. Окончание - только начало, и с новым ростом приходит изменение. Ива помогает нам объединять в целое изменения в нашей жизни и напоминает нам о том, чтобы мы позволили вдохновению войти в нашу жизнь в такие времена. Вдохновение может прибыть из наименьших или самых маловероятных источников, так держите сознание всегда открытым. Ива тесно связана с луной, и Вы преуспели бы, если бы координировали вашу духовную практику с фазами луны. Начинайте новые проекты на новой луне, ищите вдохновение в свете полной луны и доводите дела до завершения в новолуние. Плывите по течению и все будет хорошо. Перевернутое значение: Остерегайтесь непреклонности в вашей жизни и желание бросить перспективы которые имеете. Ива учит гибкости, и Вы должны узнать, как согнуться под ветром перемен так, чтобы Вы не потеряли ваши духовные корни. Воспользуйтесь изменениями, сокрытыми внутри знаний, эти изменения введут вас в более глубокое понимание нас самих и вселенной вокруг нас. Старайтесь встретиться со своими недостатками, так чтобы обратить слабость в силу и бедственную ситуацию в возможность. Комментарий: Дерево ивы любит влажные или водянистые места, что помогает ей разрастаться. Отрезанные ростки, если их воткнуть в землю, легко укореняются в превращаются в новое дерево. По этой причине, ива тесно связана с новым ростом, регенерацией и вдохновением. Ива использовалась в ежегодном ритуале очистки «околачивание границ» (определение границы округа), и пруты березы в метлах ведьм были традиционно связаны плетями ивы. Она также является посвященной луне, ивовые палочки используются для лунной магии и ритуала. Если поместить иву под подушку, особенно в полнолуние, это способствует ночному предвидению. Ива является священной для поэтов и бардов как дерево вдохновения. Это - также любимое дерево для dowsers (те, кто определяет наличие почвенных вод ивовым прутом, произошло от имени WilliamDowsing, который и изобрел этот метод http://en.wikipedia.org/wiki/Dowsing) чтобы использовать для того, чтобы предугадать воду. Чай или ладан коры ивы могут использоваться для того, чтобы помогать соединиться с божественной женской энергией, находящейся внутри каждого из нас, поскольку ива - абсолютно женское дерево. В лечебных целях она наиболее известна как обезболивающее, но также использовалась, чтобы уменьшить лихорадку, ревматизм, заболевания рта и инфекции горла и для промывания ран, ожогов и других заболеваний кожи. Кельтскую иву, пушистую иву знают в Ирландии как одно из “семи благородных деревьев земли”, ее почитали во многих ремеслах: плели корзины, крыли крыши, делали плетни для зданий и ограждений. Соответствующая птица, ястреб, отмечена за его стремительность и проворство в полете и считается провидцем воздуха, аналогично связывающего это к гибкостью и вдохновением.

Глава из книги "Огам Кельский Оракул"
(С) Peter Pracownik & Andy Baggott
(С) перевод Татьяна Яковлева


Дополнение переводчика:

"Следующая буква и следующее дерево — это Saille; ее фонетическое значение “S”, ее дерево — белая ива (Salix alba, совр. ирландское saileach, валлийское nelygen). Это дерево, чья узкая крона отливает серебристо-серым цветом, зависит от колебаний лунного притяжения и укореняется в воде. Saille соответствует 15-й букве шотландско-гаэльского алфавита, Suil. В ирландском языке это название родственно слову saill, что значит “тучный”, что напоминает нам о том, что месяц этой буквы начинается 15 апреля и заканчивается 12 мая. На это весеннее время приходится майский праздник костров (Бельтан). Орнитологическое соответствие этой буквы — Seg, сокол, о чем упоминает бард Амергин в одном из своих стихов, посвященных этому месяцу: “Я сокол с утеса”. Saille — это буква-связной, символ текучести воды; она находится в гармонии с ходом событий, что особенно заметно на примере фаз Луны. С помощью этой буквы устанавливают время приливов и отливов, а в народной медицине составляют средства от болезней, вызванных сыростью. При гаданиях эта буква сильнее ночью, чем днем, за исключением случаев, когда Луна видна в дневное время. Ее сила колеблется в соответствии с циклами лунных фаз. Так как ивняковые побеги по своей природе гибкие и податливые, им отдают предпочтение при изготовлении корзин. В строительстве ива использовалась для закрепления камышовых и соломенных снопиков на крышах, а при возведении глинобитных стен ее мелкие прутики служили в качестве связывающих прибавок. Эзотерически такая выдающаяся податливость демонстрирует гармоническую уживаемость Saille с условиями окружающей среды. Ива — третье крестьянское дерево, а ее цвет — sodath (т. е. “блестящий” или “яркий”). В балладе “Песнь лесных деревьев” сказано: “Не жгите иву, дерево святое у поэтов”. В числовом значении буква равна 16. (источник : http://florell-page.narod.ru/Druids/Ogam/ogambukva.htm)
Категория: Огам. Интерпретация Карт | Просмотров: 1349 | Добавил: Валерия | Дата: 13.09.2008 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz