Чт, 25.04.2024, 13:57Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы дневника

Таро Брейгеля. О колоде [2]
Таро Брейгеля. Старшие Арканы [22]
Таро Брейгеля. Кубки [14]
Таро Брейгеля. Мечи [14]
Таро Брейгеля. Жезлы [14]
Таро Брейгеля. Пентакли [14]
Таро Священный Круг. Введение [1]
Таро Священный Круг. Старшие Арканы [12]
Таро Священный Круг. Медитации [1]
Таро Священный Круг. Расклады [1]
Огам Кельтский Оракул. Введение [3]
Огам. Работа с Оракулом [4]
Огам. Интерпретация Карт [21]
Огам. Заключение [1]
Оракул Хоровод Фей. Введение [2]
Оракул Хоровод Фей. Расклады [1]
Оракул Хоровод Фей. Медитация [1]
Оракул Хоровод Фей.Осень [13]
Оракул Хоровод Фей. Зима [13]
Оракул Хоровод Фей. Фестивали [9]
Оракул Хоровод Фей. Весна [13]
Оракул Хоровод Фей. Лето [13]
Викторианское Романтическое Таро.Кубки [2]
Викторианское Романтическое Таро.Жезлы [15]
Викторианское Романтическое Таро.Мечи [14]
Викторианское Романтическое Таро.Пентакли [14]
Викторианское Романтическое Таро.Старшие Арканы [0]
Оракул Скрытый Путь (Hidden Path Oracle) [24]
Оракул Проторенный Путь (Well Worn Path Oracle) [15]
Healing Cards (Chuck Spezzano) [1]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Conspiracy Cards [18]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Positive Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Gift Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Grace Cards [0]
Druid Plant Oracle [10]

Календарь

«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Разное

Разное


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
ДневникДневник
Главная » 2008 » Апрель » 5 » Верховный Жрец (Маг)
Верховный Жрец (Маг)
21:58
Еще раз напоминаю, что Маг в этой колоде выглядит и называется как Жрец, однако сохраняет значения Мага.

Карта изображает Жреца, знатного человека в золотых одеждах. Вокруг его головы золотая лента украшенная солнечным диском, в руках он сжимает книгу, на обложке которой изображена пентаграмма. Он стоит на летнем лугу- ромашка, фенхель, папоротник, мята, бархатцы и тысячелистник у его ног, а за его спиной растет ясень. Летнее солнцестояние, полдень и солнце стоит высоко в небе.

Символика

Жрец является человеком религии, который интерпретирует полученные и записанные знания и передает их ученикам. Он олицетворяет торжество интеллекта, логического мышления, силу мысли в формировании сущего. Он - философ, который использует свой разум для понимания окружающего мира, размышлений о его цели и о том, что все это означает. Чтобы достичь этого понимания он изучает книги о философии, религии, науке и магии. Его изобразили стоящим на летнем лугу во время летнего солнцестояния, которое мы называем Лита. Это - время радости, когда дни длинны, погода тепла, а растения и животные растут и развиваются. Возле его ног видны некоторые из священных трав середины лета, которые в это время насыщаются большей магической силой и собираются для защиты и очищения. Особенный практический интерес для него представляет мята, которая используется, чтобы стимулировать умственную деятельность. Возможно, в его книге говорится об этом. Позади него - дерево ясень, которое наши предки считали священным, они срезали веточки ясеня в канун середины лета, чтобы привлечь вдохновенный огонь небес. Ясень означает «большое пламя» так как он, подобно дубу, привлекает молнию. Предки верили, что молния это сила Небесного Бога, оплодотворяющая Мать Землю. Ясень был одним из каналов, проводящих молнию от неба, через ствол и корни в землю. Поскольку ясень является связующим звеном, ведьмы изготовляли из него метловище, чтобы проводить магическую энергию.

Значение

Ваши мысли повернулись к духовному, и вы теперь более заинтересованы тем, кем являетесь и куда идете, нежели практическим воплощением планов. Чтобы работать в любой области жизни, но особенно в областях духовного и личного развития, очень важно познать себя. Это означает понимание того, что делает вас таким, каким вы являетесь, умение прощать свои ошибки и научиться нравиться себе. Когда вы достигнете этого, вы сможете научиться не повторять своих ошибок, использовать весь ваш потенциал и стать тем чем вы хотите, независимо от того, что это может быть. То каким хочет видеть вас остальной мир и то каким вы хотите быть, может быть совершенно разными вещами. Если карта Жреца появляется в вашем раскладе, это говорит о том, что вы имеете неизведанные навыки и способности. Жрец говорит, что вы должны организовывать, планировать, и использовать творческую силу вашего мышления для высвобождения вашего полного потенциала. Сила вашей мысли помогает интерпретировать ваше прошлое, понять ваше настоящее и сформировать ваше будущее. Что хотели бы вы сделать, больше чем что бы то ни было в жизни? Вы работаете над этим? Каждый имеет что-то такое, что он всегда хотел бы сделать, но всегда откладывал или же был уверен, что это ему не по силам. Это могло быть какое-то особенное путешествие, изменение карьеры, творческий проект, или изучение чего-то нового. Дайте себе шанс. Запланируйте сделать это. Помните, что ваше самое страстное стремление иногда и есть та самая вещь, для осуществления которой вы и пришли в эту жизнь. Начните теперь, сегодня вечером. Выясните, что нужно сделать и приступайте. Дорога к цели может занять много времени, но если вы не начнете путешествие, вы никогда не доберетесь до желаемого.
На духовном уровне, Жрец - внутренний гид, голос который иногда заглушается беспорядком ваших мыслей и шумом событий, но который, однако, всегда присутствует, возможно, подсознательно ведя вас к тому, в чем вы нуждаетесь -через случайную встречу, книгу, которую вы прочли, или даже мечту. Глубоко внутри вас есть неизвестные силы и способности к исследованию и развитию. Вы ищете ответы на философские вопросы, и возможно интересуетесь философией и религией в надежде, найти ответы.

Обратное Значение

Вам трудно выразить себя и вам кажется, что никто не заинтересуется тем, что вы можете сказать. Вам нужно работать над самоуважением, вам недостает уверенности в себе, и поэтому вы подавляете себя. Что же заставляет вас так себя вести? Возможно, в прошлом люди критиковали вас и не оценили ваши таланты. У вас развилась негативная реакция на ситуацию, которая мешает вам решить проблему. Вы имеете тенденцию реагировать на ситуации с чувствами гнева и беспомощности. Этот негативный образ мышления стоит на пути вашего развития и счастья - вы должны научиться не мешать своему развитию. Вы, возможно, нуждаетесь в посторонней помощи, чтобы сделать это. Может вам окажет поддержку адвокат, врач, или духовный наставник, или даже начальник на работе. Посмотрите на себя, так как вы есть; вы многое можете изменить. Возможно, в прошлом другие люди помогли разрушить вашу веру в себя, но только вы ответственны теперь за то, что чувствуете и делаете. Возьмите ответственность за себя самого и сформируйте себя в такую личность, какой хотите быть.

Путешествие Дурака

В этой карте, неориентированная примитивная энергия Зеленого Человека начала принимать форму. В Путешествии, карта Жреца отмечает стадию, где Дурак становится осведомленным о факте его собственного существования; он вступает в сознание. Он начинает думать и реализовывает мысли, чтобы сформировать свою жизнь. В конечном счете, он спрашивает себя о значении его жизни. Поскольку он двигается к его встрече с Верховной Жрицей, он стремиться к поиску духа в себе самом. В психологическом и магическом отношении, эта карта имеет отношение к открытию мужской стороны Себя: анимусу. Все мы имеем и мужские, и женские аспекты в нас, которые должны быть признаны, приняты, и объединены.


Глава из книги "Таро Священного Круга"
(C) Anna Franklin & Paul Mason
(C)Перевод Валерия Латрыгина


Категория: Таро Священный Круг. Старшие Арканы | Просмотров: 1149 | Добавил: Валерия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz