Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Shadowscapes tarot - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахShadowscapes tarot - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Shadowscapes tarot (Проработка колоды)
Shadowscapes tarot
MalinkaДата: Пн, 22.11.2010, 21:09 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Shadowscapes tarot

Галерея


Ввиду особенностей данной колоды к теме приложена галерея с увеличенными сканами, на которых видны мельчайшие подробности рисунков. Если размер покажется вам слишком велик, возьмем другую галерею. Желаю приятной работы!

Практика раскладов

Официальный сайт колоды и галерея
Обзор колоды на форуме

Старшие Арканы


Младшие Арканы
Жезлы


Пентакли


Кубки


Мечи


Спасибо форумчанке Carolinka за систематизацию материала!


Сообщение отредактировал Гликерия - Вт, 25.02.2014, 19:37
 
MermaidДата: Пт, 02.09.2011, 23:53 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Sirgenius,
Quote (Sirgenius)
Mermaid, то есть здесь карта говорит о какихто "обычных" жизненных ситуациях, которые мы же сами и преувеличиваем?

нет, я не это хотела сказать. Вот в обычной "Башне" выходит, что эта Башня слишком вознеслась (закоренела, застарела, закоснела) - поэтому ее и обломали. Шарахнет или нет - зависит от самой структуры, от Башни.
А тут получается необъяснимо и непредсказуемо. В книге описание дерева не похоже на описание "закосневшего объекта". МОжно быть хорошим деревом - все равно шарахнет. Или не шарахнет. Можно быть середнячком - и устоять. Или не устоять. То есть шарахнет или нет уже от качеств структуры не зависит. Вот просто как пойдет... И не получится выгадать тактику к бессмертию / долголетию. Потому что, как мы видим, даже идеальное нечто может сгинуть в миг.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SirgeniusДата: Пт, 02.09.2011, 23:57 | Сообщение # 122
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Mermaid, спасибо за пояснения.
Рок, фатум, неизбежность, катастрофа, а вот как ее пережить зависит от нас самих. Ведь известно, что Богом посылаются такие испытания, которые мы в силах превозмочь. smile

Подождем еще, или пойдем дальше?
Карту смогу дать завтра. smile
 
SirgeniusДата: Сб, 03.09.2011, 20:58 | Сообщение # 123
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
17 - Звезда



Среброногая, она скользит по водной глади, в которой серебряное сияние звезд оставляет переливающиеся шрамы.
Солнце не светит. Луна скрылась. В молчаливом спокойствии самой темной ночи, только вереница звезд сверкает подобно бриллиантам удачи на бархатном ковре темного неба. Река Млечного Пути разливается в небесах водопадом звездных бликов, а она приходит танцевать туда, где сливаются воедино река небес и земные воды, отмеченные серебряным сиянием.
В ее присутствии вода, земля и воздух существуют отдельно. Не делая разницы между ними, она ступает по одному, и плавно движется сквозь другой, элементы становятся тем, что она пожелает.
В танце ее ступни так легки, что на поверхности воды почти не остается волн и ряби. Она исполняет танец звезд, которые тысячелетиями взирают на землю. При взгляде на ее духовный жар, они испытывают только молчаливое почтение. Ее танец - это человеческая жизнь, преобразованная в сущность болезненной красоты. Это Надежда, которую можно увидеть воочию.
Она сжимается и вытягивается, раскачивается и изгибается, возносясь на невероятную высоту в ритме безмолвного пульсирования звезд над ее головой. Ее кружащаяся фигура распространяет вокруг облако капель. И там, где упала капля, появляется молодой побег великолепного цветка.
Она без устали танцует всю ночь, воплощая собой истинную человечность. Когда же восточный край неба поблескивает светом рассвета, она укутывается в свой плащ. В ее глазах читается усталость, которая граничит с чувством триумфа. Она поднимается по исчезающей дорожке Млечного Пути обратно к своим сестрам-звездам, светящим во тьме и ожидающим следующей ночи и следующего танца.

Значение: Восстановленная надежда, вера в будущее, вдохновение. Обретение состояния внутреннего спокойствия, безмятежности, умиротворения посреди суеты, гармонии. Отдача без ограничений и разделения, великодушие. Резкость будней и даже лунных ночей исчезает, не остается ничего кроме спокойных, беспристрастных звездных глаз. Самое время, чтобы собраться, подготовиться, воспрянуть духом. Избавьтесь от сомнений и страхов в объятиях ночи. Звезды издавна были символом высшего руководства и надежды, это свет, который приведет вас домой. Жизнерадостные рыбы - карпы - символизируют силу, настойчивость, храбрость и стойкость духа. Хризантемы обычно олицетворяют долголетие , они также являются символом надежды.
 
PoisonGirLДата: Сб, 03.09.2011, 21:03 | Сообщение # 124
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Sirgenius,
башня для меня не кажется отрицательной)
Quote (Mermaid)
Еще пословица такая есть: "Молния всегда ударяет в самое высокое дерево". Подходит сюда.
И еще такая: "ЧЕм выше лезешь, тем сильнее падать"

точно сказано..карты жизненного урока

сколько на этой колоде ни гадаю, а карта Звезды у меня ни разу не выпадала biggrin


Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.

Сообщение отредактировал PoisonGirL - Сб, 03.09.2011, 21:04
 
SirgeniusДата: Сб, 03.09.2011, 21:19 | Сообщение # 125
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (PoisonGirL)
сколько на этой колоде ни гадаю, а карта Звезды у меня ни разу не выпадала

Значит не было необходимости в высшем руководстве. smile Это тоже хорошо
 
SirgeniusДата: Вс, 11.09.2011, 16:05 | Сообщение # 126
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
18 - Луна



Всевидящее око солнца закрыто, ясность светлого дня растворяется и исчезает. Восходит Луна, она наблюдает за своей половиной мира, теми, кто покидает свои укрытия с ее появлением. В этих мягких серебристых волнах переливается грибной круг фей. Как только смыкаются сумерки, круг светится ярче и ярче своим собственным свечением, указывая путь королеве фей.
"Она приближается!" - восклицают на ветру эльфы приятными голосами, которые сводят смертных с ума, вселяя им страстные желания. "Расступитесь!" - кричат, метаясь по лесу, блуждающие огоньки. Они сверкают и переливаются, насмехаясь и сбивая с пути любого, кто дерзнет пройти мимо, но этой ночью им не найти жертву для своих издевок. Дриады, подобно служанкам перед приближением госпожи, заламывают ветки серых берез и обрывают с них листву. Как только Она ступает в лес, под ее босыми ногами распускаются анемоны, и она улыбается, будто собираясь танцевать.

Значение: Страхи и тревоги, иллюзии, искажения, погоня за фантазиями, мечтами и видениями. Феи - мастера в искусстве иллюзий, и опасность ступившему в их грибной круг известна. Луна - это область, которая находится вне понимания, удобства и предсказуемости. Это иной мир, потрясающий и вдохновляющий, но ужасный и опасный, если отнестись к нему без должного почтения. Легко сбиться с пути, гоняясь за блуждающими огоньками, можно потеряться, блуждая по лесу, но если сохранить разум, то взгляд за границы, которые освещает солнце - это высочайшая честь, и невероятное волшебство. Это погружение в тайны неизвестного, неиссякаемый источник, откуда проистекают, смешиваясь, тьма и свет. Это - дар Луны.

Небольшая просьба: кто переводил стихотворения в эпиграфе и перед значением в книге - дайте пожалуйста свой вариант. smile
 
MermaidДата: Вс, 11.09.2011, 20:22 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я никак не могу сформулировать свои мысли по "Звезде". Только крутится в голове шутливое из "Мимино": "Слушай, что она хочет? - Ничего не хочет, танцует".
Я думаю, для меня эта невыразимость словами и является ключевой в этой "Звезде". Это когда слова лишние, когда попытка облечь в слова обедняет... Все равно, что пересказать балет - сюжетную линию-то передать удаться, но вот красоту нет. Это все равно, что попытаться объяснить, почему от какой-то мелодии хочется плакать - не получится адекватно выразить это словами. Звезда - это то, чего не передать словами...

Quote (Sirgenius)
Небольшая просьба: кто переводил стихотворения в эпиграфе и перед значением в книге - дайте пожалуйста свой вариант

В эпиграфе идет цитата из "БУри" У.Шекспира про эльфов:

Вы, малыши, чьи хороводы топчут
Траву, что после овцы не едят;
Вы, чья забава - по ночам растить
Грибы; (в переводе Т.Л.Щепкиной-Куперник)

Вы, куролесный кукольный народец.
Что хороводы водит при луне,
Свивая травы жесткими кружками,
Которых не касается овца!
Вы, кому люб вечерний звон, зовущий
Людей гасить огни, а вас - резвиться,
Шалить, растить полночные грибы!
(пер.Осия Сорока)

Второй стих - это что-то такое:
"Дорогу! Дорогу!
Ночь вступает в свои права
Танцуй, чтобы отогнать день!
В сумасшедшем восторге, услышь наше пение:
В нем нет печали, нет тяжелых мыслей,
мы не прячем секреты и не стремимся к секретам;
Ибо все, что творится в хороводе фей -
это дикая безудержность и непринужденность
Пусть здравый смысл улетает!"

Получается, ключевой образ для этого аркана - это хоровод эльфов, который они водят лунными ночами и попасть в который для случайного путника - беда. И вообще проделки эльфов.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 11.09.2011, 20:23
 
SirgeniusДата: Вс, 11.09.2011, 22:26 | Сообщение # 128
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Mermaid, за перевод стихотворений! flowers
Quote (Mermaid)
Звезда - это то, чего не передать словами...

Вероятно поэтому никто на Звезду и не отреагировал. biggrin
Но в целом, несмотря на спокойствие, в этой карте чувтвуется какая-то внутренняя напряженность что ли, точно пружина.

Quote (YellowSubmarine)
Подскажите где можно купить это таро, желательно все ссылки!!!
Я в него влюбилась в первого взгляда!

Она не такая уж редкая: есть в Ларце Таро, в Лавке Таро, если удобно, можно в Точку Фортуны наведаться, там тоже она была.
 
ГликерияДата: Вс, 11.09.2011, 23:24 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (YellowSubmarine)
Подскажите где можно купить это таро, желательно все ссылки!!!
Я в него влюбилась в первого взгляда!

Самый дешевый вариант на books.ru,но долго ждать...

По Звезде мне хочется добавить,что мне она кажется просто нереально далекой...это какая-то такая сокровенная мечта,что она может и сбудется,но ты и сам боишься в это поверить...это некая возможность чего-то...но вот дойдешь-ли...дотянешься-вопрос...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Вс, 11.09.2011, 23:28
 
LyannaДата: Пн, 12.09.2011, 08:56 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Quote
Quote (Sirgenius)
Небольшая просьба: кто переводил стихотворения в эпиграфе и перед значением в книге - дайте пожалуйста свой вариант


Вы, крошки эльфы, что при лунном свете в незримой пляске топчете траву, которую потом обходят овцы!
Вы, по ночам растящие грибы! Вы все, кого зовет вечерний звон
К ночным забавам, шалостям и играм!
- Шекспир, Буря (глава V, Сцена1)


Второй стих:

Вставайте! Вставайте! Ночь господствует, танцуйте, чтобы задержать наступление рассвета! С безумным восхищением, вставайте и пойте: нет горя, нет тяжелых мыслей, нет тайн, не ищите ответов на ваши вопросы, это волшебное царство дикой энергии. Позвольте чувству взять верх!

И немного символики по Луне:
Символы: ("Энциклопедия символов")
Луна - не имеет собственного света, поэтому отражает и искажает солнечный свет, в лунном свете все по иному, все окутано пеленой, не такие четкие границы. Дымка и завеса, тайна и обман.
Маска - это символ преобразования, изменения и одновременно сокрытия, тайны. Маска наделяется способностью преобразовывать наличное в желаемое, преодолевать грань собственной природы; таков магический аспект преображения, свойственный и маскам религиозных ритуалов, и маскам театральных представлений (ведущим свое происхождение от первых). Человек, надевая маску (или окрашивая лицо), при этом выступает не как образ или знак зверя, а как зверь в ином обличье, в своем магическом воплощении.
Грибы - их таинственное произрастание и, возможно, использование некоторых разновидностей в качестве галлюциногенов может объяснить,почему в фольклоре они ассоциируются со сверхъестественными силами,с домами эльфов и ведьмиными кольцами.
Анемон - быстротечность жизни, хрупкость, печаль, горе, смерть, девственность – символы, основанные на недолговечной природе этого дикого цветка.


Сообщение отредактировал Lyanna - Пн, 12.09.2011, 09:00
 
ГликерияДата: Вт, 20.09.2011, 13:44 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
какой размер у этих карт

У меня последнее издание этой колоды.Размер 12 на 7 см.И все арканы подписаны.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Вт, 20.09.2011, 13:44
 
VIP_LeonДата: Ср, 21.09.2011, 22:47 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Хочу высказаться по Звезде. Мне так видится, что это мечта, но чтобы достичь этой мечты недостаточно просто сидеть и смотреть на звезды, а предпринимать активные действия, шаги, чтобы она осуществилась. Здесь звезда призывает к активному действию, чтобы мечта превратилась в реальность. "не боги горшки обжигают" - уместно здесь такое?
Еще ассоциация с детской игрушкой - юла-волчок. Пока она крутится - остается в вертикальном положении, сверкает и блестит , как только останавливается - падает. Красота в движении.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
ФлерДата: Чт, 22.09.2011, 00:01 | Сообщение # 133
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Всем привет, недавно получила эту колоду, с вашего разрешения присоеденюсь к проработке. У меня от Звезды противоречивые ощущения: очень красивая, неземная, но одновременно как будто далекая и НЕСЧБЫТОЧНАЯ мечта... не знаю.
Хотя в целом ощущения позитивные.
 
VIP_LeonДата: Чт, 22.09.2011, 07:43 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Еще интересные вещи - смотрите на рыбок. Почему они вверху летают?

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
Under-WonderДата: Чт, 22.09.2011, 12:30 | Сообщение # 135
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Девочки, я прощу прощения. А расскажите, пожалуйста, какая эта колода в работе? На что она "заточена", о каких спектрах жизни рассказывает охотнее всего? smile

Не взлетим, так поплаваем (с)

Сообщение отредактировал Under-Wonder - Чт, 22.09.2011, 12:30
 
ФлерДата: Чт, 22.09.2011, 16:11 | Сообщение # 136
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Отношения, психологические вопросы, и прошлое и будущее одинакого хорошо берет.
 
cassiasДата: Чт, 22.09.2011, 16:47 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





По звезде как совет можно рассматривать -"Поверь в мечту,в себя,тогда и по воде пойдете и рыбы летать начнут-невозможное станет мозможным". А луна приносит слезы,переживание состояние безвыходности,попытку разобраться в любовных отношениях что только еще больше запутывает ситуацию.
 
VIP_LeonДата: Чт, 22.09.2011, 16:55 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Under-Wonder, я пока только в ожидании колоды, но думаю что она универсальна!!!
Флер, cassias, как хорошо что вы присоединились к обсуждению, вместе веселее)

По Звезде ощущается потребность стремления к идеалу, совершенству.

Читаю эту тему как интереснейшую фантазийную историю, колода завораживает. Надеюсь не пропадет это ощущение при "живом" общении с картами)))


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
MermaidДата: Чт, 22.09.2011, 18:52 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Еще интересные вещи - смотрите на рыбок. Почему они вверху летают?

Я сначала думала, что эта женщина находится в воде. Но по описанию в книге она не в воде.

Вспоминается путаница К.Чуковского: "Рыбы по полю гуляют, жабы по небу летают". В отрицательном аспекте карты это может говорить об излишней склонности к фантазиям. О способности навыдумывать себе то, чего на самом деле нет. О том, что человека больше занимают его фантазии, чем реальная жизнь. В положительном аспекте это способность видеть творчески, видеть скрытую красоту обыкновенных вещей, творечские способности, богатое воображение.

Quote (VIP_Leon)
По Звезде ощущается потребность стремления к идеалу, совершенству

я согласна. И от этого возможно такое значение: платоническая любовь. Из живого человека делают некий эфемерный идеальный образ - и в итоге с этим образом реальные отношения уже не мыслятся, об этом человеке только мечтают, а встречаются с другими. Или же это может быть стремление к идеальной любви, из-за которого человек остается одиноким. Потому что либо живые люди не дотягивают до идеала, либо человек боится неидеального поведения (своего или партнера) и закрывается для отношений.
В положительном смысле такая платоническая любовь может стать путеводной звездой по жизни, побуждающей человека идти вперед и совершенствоваться.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
VIP_LeonДата: Чт, 22.09.2011, 21:57 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Mermaid, хорошее наблюдение_)
На карте Луна мое внимание привлекла левая рука - она что, перевязана???


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
SirgeniusДата: Чт, 22.09.2011, 22:03 | Сообщение # 141
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
На карте Луна мое внимание привлекла левая рука - она что, перевязана???

VIP_Leon, добро пожаловать!
Мне кажется это нечто на подобие аксессуара - шнурок-браслет. В левой руке у нее сердце, поэтому возможно, что повязка - это "шнурок" от сердца.
На карте Луна получается двойственность: в правой руке маска - символ обмана, нечто скрытого, а в левой руке сердце - символ центра, истины, нечто настоящего и искреннего. Поэтому можно посмотреть по близлежащим картам - что крывается, а где спрятана правда.

Ну что пообсуждаем еще Луну, или завтра выкладывать Солнце? smile
 
VIP_LeonДата: Чт, 22.09.2011, 22:19 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Sirgenius, да, девушка не обращает внимание на сердце в ладони и внимательно смотрит на маску, которую сняла с себя? на лице остался след - белая маска.

Quote
добро пожаловать!
спасибо за теплый прием.
Жду следующую карту - Солнце!!! smile


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Чт, 22.09.2011, 22:33
 
MermaidДата: Чт, 22.09.2011, 23:32 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
На карте Луна мое внимание привлекла левая рука - она что, перевязана???

мне тоже все время так кажется. Я тут даже вижу подобие наложения шины, рука жестко зафиксирована за счет палки...

Sirgenius,
Quote (Sirgenius)
Поэтому можно посмотреть по близлежащим картам - что крывается, а где спрятана правда.

классная мысль, люблю такие нюансы в раскладе учитывать. Буду обращать внимание.

Quote (VIP_Leon)
на лице остался след - белая маска

а мне кажется, что она сама в маске и смотрит на маску. В общем, все вокруг ненастоящее, карнавал, никому верить нельзя, даже себе. Под маской может оказаться кто угодно.

Подумалось сейчас: и в Звезде есть иллюзорность, и в Луне. Но в Звезде она светлая, устремленная вверх. А в Луне темная, опасная.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 22.09.2011, 23:35
 
ФлерДата: Пт, 23.09.2011, 08:08 | Сообщение # 144
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Мое внимание еще привлекли грибы на Луне. Покопалась в символике, вышло примерно как я предполагала:
 
VIP_LeonДата: Пт, 23.09.2011, 13:01 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Солнце



Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Пт, 23.09.2011, 13:09
 
SirgeniusДата: Пт, 23.09.2011, 18:20 | Сообщение # 146
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Итак у нас следующая карта:

19- Солнце.

В золотой вспышке яркого света, который заполняет все небо, появляется солнце. Искрящаяся дневная звезда, изгоняющая яркими всполохами рассвета тусклый неверный свет своей ночной сестры.
Как только дымчатые волны утреннего тумана появляются над землей, покрытой росой, Король Птиц покидает объятия сна. Свет, окрашенный в теплые розовые тона, сверкает всеми цветами радуги на его перьях. Его спутник взлетает и они вместе встают на крыло над землями, которыми владеют. Скользя над долинами, они слышат песни работников в поле. Они взмывают ввысь и неуловимым прикосновением кончиков крыльев дразнят высокие пики гор.
Дневные обитатели следуют за ними в сопровождении птичьего восхищения. Они пересекают небо, следуя по изогнутому пути солнца, в сторону западного горизонта.

От невозделанных полей и зеленеющих долин,
От солнечных брегов, что с золотым песком,
Нам лунный свет, подобно венам, указывает путь
Чрез горы, реки, бесконечный путь,
Туда, где призрачный покров небес
Нас приглашает переступить пределы...

Я призываю весь крылатый род
От самой оконечности земли
И до границ, где мысли замедляют ход!
И звук запретных гимнов,
Что вознесется в небеса,
Падет затем туда, кому они предназначались!


Значение: Просвещение, понимание, слава, достижение известности. Постоянное обновление жизни, жизненность, насыщение излучением счастья и энергии, воодушевление и здоровье. Уверенность и вера, четкое видение целей, освещенных светом дня.
Со времен древнейших цивилизаций и до сегодняшнего дня солнце - это символ жизни и роста. Оно воплощало энергичных богов и богинь различных культур на протяжении веков - молодые и выдающиеся, яркие, полные жизни и ослепительного величия. Сила и энергия богов проливается на нас питающим светом солнца.


Сообщение отредактировал Sirgenius - Пт, 23.09.2011, 18:22
 
VIP_LeonДата: Пт, 23.09.2011, 19:50 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Солнышко, моя любимая карта!!! Девочки закончились, начались мальчики. biggrin
Напоминает Икара, летящего к солнцу и сгоревшего, так как взлетел слишком высоко и приблизился к солнцу.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
MermaidДата: Сб, 24.09.2011, 00:24 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Напоминает Икара, летящего к солнцу и сгоревшего, так как взлетел слишком высоко и приблизился к солнцу.

когда я умом анализирую картинку, тоже вспоминаю про сюжет с Икаром.
А вот по ощущениям - ну никак Икар у меня не получается (хотя при трактовке буду иметь его в виду обязательно). Наоборот, ощущается исключительно какой-то "золотой мальчик". Сам равный Солнцу.
Что-то вроде того образа, который создают Тимоти (понимаю, что сравнение на любителя ... biggrin ). Ну или может он действительно такой - тут уж никто не знает правды, кроме него самого. Поэтому и говорю об образе.
Это Солнце для меня одно из самых юпитерианских, в нем для меня ярко ощущается экспансия, экстроверсия, расширение пространства...
Очень яркое, без полутонов.

Еще поняла, с чем ассоциируется: постоянный мажор (музыкальный). Представить себе: постоянные мажорные тональности и мелодии (причем в основном представляется гамма до-мажор). Никакого минора, ни тени сомнения - вечный (до-)мажор. И в плане "слушать", и в плане "играть". С одной стороны, все так просто... А с другой стороны, ну так в зубах навязло... Так ужасно скучно. И так хочется минора после этого повторяющегося до-мажора... Кто играл или пел до-мажор - тот, думаю, прочувствует. И все вытекающие отсюда достоинства и недостатки этой карты.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 24.09.2011, 00:46
 
VIP_LeonДата: Сб, 24.09.2011, 11:50 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Mermaid, как интересно сравнение с музыкой...
А еще на карте много птиц - это может означать полет творчества, безудержная энергия творения, созидания! Благоприятное время для совершения задуманных проектов. Все же очень радостная карта, правда!
К карте Влюбленные подходит музыка Рахманинова "Нежность"
http://www.youtube.com/watch?v=DNDEzdkyiuQ&feature=player_embedded
А для карты Суд думаю подойдет симфония №5 Бетховена. dry


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Сб, 24.09.2011, 12:00
 
SirgeniusДата: Сб, 24.09.2011, 14:18 | Сообщение # 150
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Напоминает Икара, летящего к солнцу и сгоревшего, так как взлетел слишком высоко и приблизился к солнцу.

VIP_Leon, соглашусь, но частично. Миф об Икаре приложим к данной карте как теневой аспект Солнца - эгоизм, тщеславие, гордыня, пренебрежение.

Вообще здесь (в общем как и в любой другой колоде) Солнце очень красивая карта. После ожиданий и надежд Звезды и нераберихи и мрака Луны мы выходим на свет. Достижение желаемого, или хотя бы определение цели.
Солнечный нимб вокруг головы Птичьего всадника говорит о вдохновении, о желании развиваться (следование за солнцем), прилив сил и желаний.
Здесь самое главное не перестараться, а то чрезмерное солнце грозит засухой, запустыниванием. И тогда оно уже не радует и не греет, оно разрушает и сжигает.

Очень люблю карту Солнце во всех колодах. Наверно потому, что оно мой управитель. happy
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Shadowscapes tarot (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz