Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Shadowscapes tarot - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахShadowscapes tarot - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Shadowscapes tarot (Проработка колоды)
Shadowscapes tarot
MalinkaДата: Пн, 22.11.2010, 21:09 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Shadowscapes tarot

Галерея


Ввиду особенностей данной колоды к теме приложена галерея с увеличенными сканами, на которых видны мельчайшие подробности рисунков. Если размер покажется вам слишком велик, возьмем другую галерею. Желаю приятной работы!

Практика раскладов

Официальный сайт колоды и галерея
Обзор колоды на форуме

Старшие Арканы


Младшие Арканы
Жезлы


Пентакли


Кубки


Мечи


Спасибо форумчанке Carolinka за систематизацию материала!


Сообщение отредактировал Гликерия - Вт, 25.02.2014, 19:37
 
ФлерДата: Сб, 24.09.2011, 22:55 | Сообщение # 151
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
оА я все думаю по поводу дракона, да еще с короной на голове - что бы это значило? Вообще драконы, насколько я знаю, в положительном своем аспекте означают силу, власть, могущество, мудрость, связь с внутренним источником силы и тп. Получается что здесь буквально получается так: мужчина сидит НА драконе - и долетел до Солнца - т е открыв в себе силу, таланты, связь с интуицией и т п - он с помощью этого достиг того, чего желал...
 
VIP_LeonДата: Сб, 24.09.2011, 23:02 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Флер, разве это дракон? это болшой птыц... похож на павлина, только без хвоста...)))

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
ФлерДата: Вс, 25.09.2011, 09:21 | Сообщение # 153
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
VIP_Leon, surprised Пока вы не сказали, у меня было полное ощущение дракона... (хотя еще была мысль о фениксе). Наверно вы правы, это не дракон...
И все же интересно, какую шутку играет со мной сознание. Вот ведь...
 
MermaidДата: Вс, 25.09.2011, 10:52 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
это болшой птыц... похож на павлина, только без хвоста...)))

да, в книжке написано, птичий король. Но он и правда какой-то странный для птицы, я согласна. У него туловище как у нелетающей птицы: курица, утка... На меня он не производит впечатления существа, способного летать так, как это описано в тексте книги.
А павлин ему правда очень подходит, здорово, очень похоже. И для карты "Солнце" павлин тоже подходит.

Quote (Флер)
Мое внимание еще привлекли грибы на Луне

Когда Луну разбирали, у меня было ощущение, что эта карта в этой колоде - ключевая. Это карта, в которой воплощен характер колоды. И вот вчера обратила внимание, что грибы в книге идут после описания каждого аркана. Еще больше уверилась в своем ощущении, что колода сама такая же, как карта Луна - неистовый хоровод духов, опасный и манящий.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ФлерДата: Вс, 25.09.2011, 11:19 | Сообщение # 155
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Mermaid, Спасибо за сведения про оформление книги, у меня ее нет, а раз грибы после каждого аркана - то я согласна, действительно ключевая карта.
Вот правда, у меня колод штук 15, но Луны на них относительно похожи по духу, кроме этой. Такой сложной и по характеру и значениям Луны я не видела.
 
VIP_LeonДата: Вс, 25.09.2011, 19:11 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Если еще будут мысли по карте Солнце - дополним. А сейчас предлагаю двигаться дальше.
Суд.



Когда придет Судный День, ангел вострубит, возвещая Истину. И восстанут души по зову его, и выложат свои деяния на всеобщее обозрение и суд. И очистятся души обжигающим светом и огнем.

Наступают времена, когда каждому необходимо держать ответ. Это время дать оценку периоду жизни по сделанному, осознать и беспристрастно оценить, быть честным перед самим собой. Каждое действие влечет за собой результат: здоровье или болезнь, награда или необходимость отпущения грехов, прощения, очищения и искупления. А после этого осуществляется переход на новый уровень, к перерождению, к началу с чистого листа.

Красные маки - символ сна и смерти, а иногда - подношение мертвым. Их цвет, сияющий и прекрасный, словно кровь, покрывает поля. Над этим наполненным жизнью простором мягко покачивающегося малинового и золотого цвета взлетают бабочки, несущие души навстречу преобразованиям. Здесь - безграничность свободы и бесконечность голубизны за пределами всяких ожиданий.

Значение

Избавление и обновление, отпущение грехов, свежесть новой зари, новый старт. Творить суд, даже если он жесток и труден для принятия. Необходимость трудного выбора. Отстаивать свои решения, осознавать потребности, прощать. Пробуждение, таинство рождения и смерти. Голос судьбы зовет идти дальше. Слышать этот неодолимый зов и быть готовым действовать ради него; знать, что должно быть сделано.
Перевод с форума Серебряный сон.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
VIP_LeonДата: Сб, 01.10.2011, 11:34 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Флер,
Quote (Флер)
Ага, я тоже люблю ее разглядывать. Вы уже с ней работали?

только расклад на знакомство сделала. И сегодня карту дня достала.

На вопрос, кто я - выдала 8 пентаклей.
на какие вопросы лучше всего будет отвечать - 10 пент., паж жезлов, король пентаклей. Земные дела, финансовые вопросы, работа.
Как сложатся наши с ней отношения - колесница.
Чего мне в данный момент не хватает - 2 кубков.
Закрывать попросила - верх 6 кубков, низ - 8 мечей)))
А сегодня карту дня достала - 5 пентаклей....


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
SirgeniusДата: Сб, 01.10.2011, 12:10 | Сообщение # 158
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
По карте Суд:
В целом картинка и значения укладываются в классические трактовки.
Маки здесь как символ "сна наяву", застоя, погруженности в реальность, быт. Состояние, когда в одном шаге до цели, говоришь себе "Я устал. Отдохну немного" и это "немного" затягиввается на несколько лет, а то и десятилетий. А цель так и остается недостигнутой.
Карта говорит о пробуждении, втором дыхании, обновлении, в некотором смысле перерождении.
В негативном аспекте может показать манипулирование, отвлечение от истинной цели.
VIP_Leon,
Quote (VIP_Leon)
на какие вопросы лучше всего будет отвечать - 10 пент., паж жезлов, король пентаклей.

Надо же. Никогда бы не подумал, что такая "воздушная" колода захочет обсуждать "мирские" дела. smile
Quote (VIP_Leon)
Как сложатся наши с ней отношения - колесница.

В проводники набивается. smile Главное не выпасть из седла.
Еще раз поздравляю с приобретением колоды! beer
 
VIP_LeonДата: Сб, 01.10.2011, 12:25 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
Надо же. Никогда бы не подумал, что такая "воздушная" колода захочет обсуждать "мирские" дела.

вот и я удивилась! surprised
Quote (Sirgenius)
В проводники набивается. Главное не выпасть из седла.

а мы тихоооонько так ехать будем)))

Quote (Sirgenius)
Еще раз поздравляю с приобретением колоды!

спасибо!


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
SirgeniusДата: Сб, 01.10.2011, 12:32 | Сообщение # 160
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
вот и я удивилась!

Некоторые на Манаре исход футбольных матчей увидеть умудряются. biggrin
Вот уж где удивляться надо.

Кстати, а какое издание у Вас: с МБК или с книгой?
 
MermaidДата: Сб, 01.10.2011, 23:01 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Мне нравится в описании из книги про очищение и искупление. Получается хорошая перекличка с картой "Правосудие".
В "Правосудии" причинно-следственная связь в действии, сделал - получил некое следствие, какое-то объективное положение дел (например, наказание, воплощение в лучшем или худшем варианте и прочее). А "Суд" - это трансформация личностная как следствие содеянного.
Коряво получается описывать, поэтому я долго и не писала ничего по этой карте. Не получается сказать... Ну если проще - то "Правосудие" = официальное наказание Раскольникову, "Суд" = тот момент, когда он сам раскаивается. Эти два момента не всегда идут вместе. И объективное наказание может быть без очищения. Например, если исходить из теории перевоплощений - человек наработал по "Правосудию" плохую карму в прошлой жизни, но в этой не отработал ее ("Суд" не проработан). Или преступник получил приговор, но не раскаялся. И очищение "Суда" может произойти до этапа "Правосудия". Человека могут и не поймать - но он раскаивается. Например, это хрестоматийные рассказы из жизни В.Ульянова про разбитый графин и сломанную линейку. Рассказ "Косточка" у Л.Толстого. И для того, чтобы "Суд" был пройден, как раз нужно, чтобы человек сам себе разрешил себя самого простить. Вот тогда получается это освобождение и возможность начать с чистого листа. Ведь можно и приговор отбыть - а себе не простить. "Правосудие" исполнено, а "Суд" не пройден.

Еще ассоциация с этой картинкой очень четкая - проветривание. Когда в душную комнату (маки, дурман, тяжелая голова) влетает свежий воздух, очищает, приносит легкость. Все накопившееся, застоявшееся уходит. Поэтому картинка в этой колоде мне очень нравится: от тяжелых, дурманящих маков к свежести и легкости. Очень четко виден этот момент.

И от дурманящих маков ассоциации с избавлением от вредных пристрастий.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 01.10.2011, 23:02
 
VIP_LeonДата: Вс, 02.10.2011, 15:40 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Ну что - перейдем к следующей карте?

Мир.



Пульс Мира бьется, утверждая все живущее, которое он поддерживает, и все умирающее, которое преходяще. Каждый лист и дерево, каждое создание – от мельчайших насекомых до огромных поющих китов – узоры, которые они сплетают, рождаясь, умирая и продолжая цикл развития, все колышется в унисон с этим единым сердцебиением, соединяется вместе могущественным дирижером. Эта удивительно противоречивая гармония – суть баланса, единство разрозненных частей.
Она слегка надвигает на свои брови корону проницательности. Она носит пояс истины. Она достигает глубин и чувствует «дорогу жизни», с которой она также связана. Она соприкасается с ней, и она как бы ощутимо присутствует в ее сердце, тонкая, но сильная. Сияющая паутина связей
простирается от ее сердца в эфир. И тогда она достигает своим разумом Небес, самых высот! Она чувствует единство с парящими птицами, отличает
растяжение и сжатие мускулов крыльев, изгибающихся и балансирующих на ветру, узнает поцелуй солнечного света на ее раскинутых листьях
и ветвях, ощущает медленное размывание камня водой сквозь тысячелетия.
Не существует прошлого, настоящего или будущего для этого сердцебиения, поскольку оно пульсировало от первой искры Вселенной, и будет биться до конца времен. Это вечнодлящийся момент .Сейчас, и мерцающая паутина связи гудит великолепным накалом в ее венах. В это мгновение с внезапной ясностью она понимает, что она благословлена.
ЗНАЧЕНИЕ:
Удовлетворенность и душевное спокойствие. Успешный результат и близкое
завершение. Достижение баланса, слияние и смешение, чтобы объединиться в унисон с многообразием жизненных мелодий. Мир – карта реализации целей и процветания. Это –состояние завершения, хотя и не без доли участия и тяжелой работы, необходимых для достижения этого состояния. По достижении целей, есть пространство, тихое дыхание момента времени, когда ощущение окончательного исполнения проливается сквозь
сознание. Это – поразительное и драгоценное мгновение, кульминация напряженного труда, чтобы увидеть Ваши мечты осуществленными и чтобы узнать, что неуловимое мифическое сокровище, обещанное в сказках: желание сердца.


Закончилось путешествие шута по старшим арканам.
у нее в руках шар - свой мир, который создала она сама - в нем ее путь, опыт, все ответы на все вопросы. Красные ленточки - на руке, они остались с нею, как напоминание о начальной точке, о том, что если что - она готова начать все с начала, шагнуть в новое путешествие...


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Вс, 02.10.2011, 21:07
 
MermaidДата: Пн, 03.10.2011, 00:30 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
В тексте из книги по карте "Мир" мне очень нравится тема единения, причастности. Весь мир - одно целое.
Вспомнилось еще такое упражнение из симорона, когда надо называть, чем "я" (в смысле выполняющий упражнение) отличаюсь от стола (например). И вот называть-называть до тех пор, пока не исчерпается весь список отличий. И тогда ощутишь, что ты и стол есть единое. Может, не совсем точно описала суть упражнения - но вроде так помнится. Смысл - почувствовать, что ты и есть стол / птичка / другой человек / мир ...И тогда ощущается хорошо, почему негативный мысленный настрой в голове Маши может привести к тому, что Петя боится подойти к ней. Потому же, почему пальцы на руке согнутся, если мы подумаем об этом. Потому что Маша и Петя есть одно - т.е. мир.

На картинке интересный эффект матрешки мне видится. В руках женщины один мир, она стоит внутри другого мира, а снаружи него есть и еще миры. Поэтому ощущение, что это не точка, а многоточие, и что
Quote (VIP_Leon)
она готова начать все с начала, шагнуть в новое путешествие...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ФлерДата: Пн, 03.10.2011, 11:01 | Сообщение # 164
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
А мне на этой карте хорошо понятно, что мир вокруг отражение нашего внутреннего, не знаю даже почему. Как-то здесь очень видно, что если у человека внутри гармония, вокруг него тоже все налаживается, поэтому главное - оббрести целостность внутри себя...
Может это у меня так потому, что гадала на днях девушке и у меня первый раз выпала эта карта в раскладе, и она обозначала негативное внутр состояние, и я смотрю на эту карту и прямо вижу, что внутри у человека разлом, дисгармония.
 
VIP_LeonДата: Пт, 07.10.2011, 12:38 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Как будем дальше прорабатывать? по мастям или по номиналу карт? Я предлагаю по номиналам - сначала тузы, двойки, ну и т.д. А потом двор...

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
MermaidДата: Пт, 07.10.2011, 13:18 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Как будем дальше прорабатывать? по мастям или по номиналу карт?

Мне все равно, и так, и так хорошо.
В книге идет от туза до короля одной масти, потом другая масть.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SirgeniusДата: Пт, 07.10.2011, 20:32 | Сообщение # 167
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
По поводу карты Мир
Поддерживаю высказывания Mermaid, и Флер, о том, что микрокосм и макрокосм связаны. И если часто человек не может понять почему в жизни происходит так, а не иначе, а в раскладе выпадает Мир, то ответ - дело в самом человеке.
Вообще сколько расладывал, Мир ни разу не выпадал, поэтому дополнить пока нечего.

Quote (VIP_Leon)
Как будем дальше прорабатывать? по мастям или по номиналу карт?

Я бы прорабатывал по мастям от туза до королей. smile
 
VIP_LeonДата: Пт, 07.10.2011, 21:48 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Туз жезлов.



ЗНАЧЕНИЕ:
Это возможность творчества, возбуждение, волнение, приключение; вызов
сделать шаг вперед с храбростью и уверенностью.
Твердо воткните жезл в землю и посмотрите, как он засияет багровым светом. От этого сияния расцветает вдохновение, подобно реакции трута, возжигаемого искрами
кремния. Духи и сильфы появляются из своих жилищ. При обычном свете они прячутся, неотличимые от листа, прутика, камня и неба, но в этом свечении они проявляются и расправляют свои крылья. Они чувствуют, что что-то начинается. Искра вспыхнула.
Вызов прошептан. Приглашение распространилось в этот рассветный час.
Однажды зажженный, огонь непредсказуем и трудно контролируем. Ничем не сдерживаемая энергия может вспыхнуть и превратиться в бушующий пожар.
Воспользуйтесь этой благоприятной возможностью и будьте олицетворением огня.
Лисы, кошки и львы – существа огня и хранители жезлов. Они сверкают искрами разума и остроумия, с быстрыми телами, которые проносятся сквозь мир, и с горящим пламенем неистового и сильного духа.

Мне нравятся эти хитрые лисы))))
Только у меня несостыкуется осень и начальный импульс.. Осень - время урожая, сбора плодов. Хотя раньше новый год праздновался 1 сентября... Но все равно эти осенние краски у меня сложно ассоциируются с новым желанием... ИМХО.


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Сб, 08.10.2011, 12:41
 
VIP_LeonДата: Сб, 08.10.2011, 18:33 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Ребята, я по-тихоньку практикую карту дня. Сегодня, например у меня паж мечей - вот так же бережно я привезла маме и доче дорогие сковородки со стеклянными крышками))), так же показало поездку на дачу.
А вы практикуете расклады? может быть начнем прорабатывать на практике параллельно теории? а то колода для меня все же сложновата, даже незнаю как ее в работу запустить...
какие -нибудь расклады парно прорабатывать. Потому что карта дня не дает такого обширного изучения колоды.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
ФлерДата: Вс, 09.10.2011, 12:43 | Сообщение # 170
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Давайте расклады, я за! Я на ней расклады делаю довольно активно, могу сказать что настроилась достаточно быстро.

По тузу жезлов - мне кажется что осень здесь завязаны, во-первых, на цветовой аспект, во-вторых как раз с тем, ка квы сказали, что раньше НГ отмечлаи 1 сентября, и свадьбы, кстати, тоде осенью. А еще - вы сами не чувствуйте обновления энергий осенью? Я-да, НГдля меня скорее праздник, а именно обновления зимой не чувствую.
 
MermaidДата: Вс, 09.10.2011, 13:29 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
C этой картинкой у меня ассоциируется выражение "Гори-гори ясно, чтобы не погасло". Из описания в книге больше всего нравится мысль про то, что это - зажженый огонь, без оценок "хороший" или "плохой". Станет он уничтожающим пожарищем, согревающим костром или освещающим факелом - пока не говорится. Просто известно, что пробудилась новая сила, пошла искра.

Про осень я думала-думала... В итоге попробовала примирить новый импульс и осень образом "зрелого нового импульса". Тут говорится о вызове - возможно, в этом тоже есть вызов, чтобы жизненной осенью начать новое. Сорваться в незнакомую страну жить/ сменить сферу деятельности/ завести ребенка / пойти учиться / - на все такое решиться в 18 лет попроще, чем в 40. Потому что тогда все кажется проще, относишься легче. Еще не столько теряешь в случае чего. И еще есть время исправить, есть время для ошибок. А когда жизнь клонится к осени, рискнуть и зажечь искру намного тяжелее. Зато и проходит это все осознаннее.
Поэтому за счет осеннего пейзажа здесь получается зрелая искра. Новое на основе уже имеющегося опыта (или вопреки этому опыту).

Quote (VIP_Leon)
А вы практикуете расклады?

Я делала раньше, а сейчас пока я с другими колодами плотно работаю. Эта у меня лежит картами по порядку, я ей в настоящее время просто любуюсь.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 09.10.2011, 13:30
 
VIP_LeonДата: Вс, 09.10.2011, 14:12 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (Флер)
А еще - вы сами не чувствуйте обновления энергий осенью?

Осень для меня - время перемен.
Quote (Mermaid)
Тут говорится о вызове - возможно, в этом тоже есть вызов, чтобы жизненной осенью начать новое.

Согласна. И лисы нарисованы зрелые, не щенки... Очень точно подмечено!!
Quote (Флер)
Давайте расклады, я за! Я на ней расклады делаю довольно активно, могу сказать что настроилась достаточно быстро.

Можно выбрать интересный расклад, например на саморазвитие или психологический портрет и сделать друг другу в качестве тренировки.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
LvenkaДата: Пн, 10.10.2011, 02:31 | Сообщение # 173
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Девы, всех приветствую в этой теме, купила меньше недели назад колоду, лежит у меня ночами рядом с подушкой, при этом снится куча снов! Очень насыщенных по эмоциональной гамме. По 5-6 разных по тематике снов за ночь точно. Я в таро еще дилетант, по моему мнению, но мне было бы очень интересно присоединиться к вам и не против заняться раскладами. По поводу карты дня скажу про Шута-показал очень интересный и насыщенный день. Весь день провела на большой и шумной выставке в компании друзей , вечер закончился той же компанией в баре. Уставшая, но довольная.

На завтрашний день выпал рыцарь пентаклей, но к нему мы приступим позже, поэтому запишу все и озвучу чуть позже)


Сообщение отредактировал Lvenka - Пн, 10.10.2011, 02:34
 
ФлерДата: Пн, 10.10.2011, 09:11 | Сообщение # 174
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Можно выбрать интересный расклад, например на саморазвитие или психологический портрет и сделать друг другу в качестве тренировки

Я предлагаю раклад на внутреннего ребенка
S.
1 - главная проблема.
2 - что говорит внутренний ребенок по поводу этой проблемы?
3 -какой путь к внутреннему ребенку заблокирован?
4 -как можно разблокировать этот путь?
5 -каким образом это поможет решить текущие проблемы?
6 -что мне это даст в результате?
 
VIP_LeonДата: Пн, 10.10.2011, 14:00 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Флер, я могу вам такой сделать, а для себя хотела бы Вот этот - http://tarot.my1.ru/forum/30-289-260141-16-1294411147 Круг женской силы.

Lvenka, Добро пожаловать! Очень рада пополнению в рядах любителей этой сказочной колоды.


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Пн, 10.10.2011, 14:18
 
ФлерДата: Пн, 10.10.2011, 18:49 | Сообщение # 176
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
VIP_Leon, Ок постараюсь сделать сегодня или завтра
 
VIP_LeonДата: Пн, 10.10.2011, 22:29 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Флер, предлагаю спрятать под спойлер наши практики, так как это все же тема теории.



Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
SirgeniusДата: Пн, 10.10.2011, 22:34 | Сообщение # 178
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
По Тузу Жезлов:
Осенних ассоциаций карта у меня не вызывает. Скорее жар и яркий свет. Поэтому яркость рассвета, утренней зари - нового начала дня. Или жаркий летний день.
В данной колоде масть Жезлов традиционно связана с огнем.
В некоторых странах лисица считалась демоном огня. Это также символ острого и изворотливого ума, умения добиваться своей цели. Эти животные также выполняли в некоторых верованиях обязанности посланников.
В Японии лисам приписывали способность к перевоплощению в прекрасных девушек, и как следствие лиса выступала символом соблазна.
Также обратите внимание на рисунок спирали на шкуре одной из лисиц. С одной стороны это изображение солнца - его живительной энергии, символа вдохновения и воли. С другой стороны символ спирали это движение вперед, познание, расширение. (более подробно символику спирали обсуждали в карте Отшельник)

Общее значение (по ощущениям): Прилив энергии, Творческий импульс, Жажда действия, Начало проектов, отношений, изменений и т.д. (исходя из тематики вопроса), Нечто инстинктивое, то, что совершается по наитию, без обдумываний и планов, Определение цели. Возможно послание или встреча.
 
ФлерДата: Вт, 11.10.2011, 07:47 | Сообщение # 179
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
VIP_Leon, [/spoiler]Я тебе разложила, опишу расклад вечером
Я залезла в свои описания тузе пентаклей по оношению к сознанию человека (вопрос был все же психологический) Вышло вот что - означает шанс открывший на пути познания, возможность получить важную информацию. Некая идея, каоторая позволит разрешить проблему, рост самопознания или своего рода "открыти Америки в самом себе"
Вот... мне кажется это может быть похоже на правду, особенно учитывая то что я с психологом как раз эту тему прорабатываю? И наставник, и ноые идеи... как вы считаете? Вы не могли бы пару доп крат вытащить с вопросом какая версия ближе к истине - ваша или моя? [spoiler]


Сообщение отредактировал Флер - Вт, 11.10.2011, 07:52
 
VIP_LeonДата: Вт, 11.10.2011, 11:58 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (Флер)
Вышло вот что - означает шанс

это присуще тузу, да.
Quote (Флер)
Некая идея
- это больше у туза мечей качество.
а пентакли - это материальный мир. Может это говорит о том, что нужно вкладывать финансы в разрешение этой блокировки.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Shadowscapes tarot (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz