Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Shadowscapes tarot - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахShadowscapes tarot - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Shadowscapes tarot (Проработка колоды)
Shadowscapes tarot
MalinkaДата: Пн, 22.11.2010, 21:09 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Shadowscapes tarot

Галерея


Ввиду особенностей данной колоды к теме приложена галерея с увеличенными сканами, на которых видны мельчайшие подробности рисунков. Если размер покажется вам слишком велик, возьмем другую галерею. Желаю приятной работы!

Практика раскладов

Официальный сайт колоды и галерея
Обзор колоды на форуме

Старшие Арканы


Младшие Арканы
Жезлы


Пентакли


Кубки


Мечи


Спасибо форумчанке Carolinka за систематизацию материала!


Сообщение отредактировал Гликерия - Вт, 25.02.2014, 19:37
 
sernaДата: Пн, 18.06.2012, 18:41 | Сообщение # 241
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
Darkness,
Quote
смелая мечтательность, позволяющая стремиться к большему и добиваться исполнения своей мечты.

Точно подмечено, не могу не согласиться))

КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ

ЗНАЧЕНИЕ:
Пестреющий огненными переливами мех лис мелькает повсюду в окружающих ее тенях. Они выжидают в числе других обитателей леса, привлеченных пением арфы, на которой играет королева. Она сияет в полуденном свете, ее присутствие подобно раскаленному добела пламени, которое излучает тепло ее души. Пальцы Королевы Жезлов скользят по струнам, и она обнимает дерево, которое в то же время является ее
зрителями – дриадами, ее инструментом и ее живым жезлом.
Королева Жезлов – преданна, обаятельна и привлекательна. Она всегда весела и оптимистична. Она имеет представление о роли королевы и превосходно играет ее, со спокойной уверенностью в себе. Она привыкла быть в центре внимания и знает, что это ее заслуга. Ее внешний вид источает уверенность и знание, что она может управлять всем и каждым. Это не высокомерие, а простое понимание и правильная оценка ее мастерства и способностей. Ее чарам легко превратиться в более темные намерения обмана и манипуляции. Она защищает от таких искушений.
Загипнотизированный этим, мир затихает при ее появлении, чтобы слушать ее, видеть ее, и искупаться в ее сиянии. Ее жизненное изобилие ликует, криком вырываясь вовне, когда ее руки танцуют, выводя трели, мелькают, и скользят поперек струн живой арфы.

************************

Добавлю из практики. Проигрывалась любовницей МЧ, к которой у него было вожделение и страсть долгоиграющая, но чувтсва быстро прошли. Теперь лишь при ее виде или услышав ее, вспыхивает сексуальное желание, но он вполне справляется с этим. Т.е. музыка этой Королевы со временем приедается и нужно работать над собой, чтобы привлекать еще чем-то кроме секса.
Но вообще королева магнетическая и страстная, зацепив сразу не отпустит))
Прикрепления: 6448158.jpg (91.0 Kb)
 
DarknessДата: Вт, 24.07.2012, 07:33 | Сообщение # 242
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (serna)
Проигрывалась любовницей МЧ, к которой у него было вожделение и страсть долгоиграющая, но чувтсва быстро прошли.

serna, вполне логично у Вас карта отобразила ситуацию!
Королева поглощена своей музыкой, которую она дарит всем окружающим и наслаждается ею сама, как и Паж. Но если в Паже есть какая-то милая девичья скромность, то Королева - это взрыв чувственности, буйство страсти и красоты! Но при этом в ней не видится женщина, готовая создать семью, воспитывать детей, быть матерью и женой. Красивая, страстная, чарующая... но одной музыкой сыт не будешь - нужно что-то ещё (это Вы тоже верно заметили)! Потому я её тоже вижу именно как шикарную любовницу - она дарит мужчине "музыку жизни": приятное времяпровождение, наслаждение её созерцанием, возможно походы по светским мероприятиям - концерты, дорогие рестораны, она - гейша, она - гетера, способная развлечь остротой интеллекта и интересной беседой, познаниями в искусстве и науках, танцами и игрой на музыкальных инструментах... короче с ней мужчина во всех отношениях красиво проводит время. Но это не тепло семейного уюта. Насладившись чарами и музыкой Королевы Дриад мужчина уйдёт искать нежного тепла и понимания, поскольку огонь ЭТОЙ Королевы не тёплый, а обжигающий (иногда его действительно хочется затушить). Да, собственно, я и в самой Королеве не вижу желания быть семейной дамой - она молода, хороша собой, знает себе цену и ценит свою свободу. Она сама лучше выберет роль дорогой фаворитки, чем жены.

Кстати, а где это мы Рыцаря потеряли? biggrin


Сообщение отредактировал Darkness - Вт, 24.07.2012, 12:04
 
erwinДата: Вт, 24.07.2012, 11:59 | Сообщение # 243
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
У меня такое впечатление идет когда на нее смотрю, что она играет струнками души любого человека, для каждого подбирая персональную мелодию, как ключик к сердцу, опять убеждаюсь, что королева жезлов очень тонкий психолог. Манящий образ, она знает как привлечь к себе внимание и как удержать его.
 
DarknessДата: Вт, 24.07.2012, 12:09 | Сообщение # 244
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (erwin)
она играет струнками души любого человека, для каждого подбирая персональную мелодию, как ключик к сердцу, опять убеждаюсь, что королева жезлов очень тонкий психолог.

Обрати внимание, erwin: Паж (Принцесса) только начинает двигаться к умениям и знаниям Королевы - она скромно так на скрипочке лабает, а струн у скрипочки всего 4, и касается она их аккуратненько изящным смычком.... А Королева на чём? На АРФЕ! И струн там не счесть! И она так виртуозно перебирает их своими тонкими пальцами, собственными руками - успевает затрагивать все и в нужном порядке, чтоб создалась единая дивная мелодия ЕЁ души!


Сообщение отредактировал Darkness - Вт, 24.07.2012, 12:12
 
erwinДата: Вт, 24.07.2012, 15:11 | Сообщение # 245
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Darkness,
Quote (Darkness)
Паж (Принцесса) только начинает двигаться к умениям и знаниям Королевы - она скромно так на скрипочке лабает, а струн у скрипочки всего 4, и касается она их аккуратненько изящным смычком....

согласна с тобой полностью, она еще только учиться терпеливо (начиная с малого- на скрипочке) виртуозить biggrin По ней видно, что она такая еще юная особа и ей еще многое предстоит узнать.
 
DarknessДата: Вт, 24.07.2012, 15:32 | Сообщение # 246
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ну что, двинули дальше?
Думаю, что негоже терять мужчинку (хорошего мужчинку ныне днём с огнём не сыщешь!), так что выкладываю так несправедливо обойдённого вниманием Рыцаря:

 
erwinДата: Вт, 24.07.2012, 15:42 | Сообщение # 247
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Почему то именно в нем я вижу желание покрасоваться на таком вот мощьном животном, такой он весь из себя статный, он мчится к своей цели, заглядывает уже вдаль, новые горизонты зовут. Он тут как стихия проносится, к нему я бы еще сказала применимы такие слова как скорость, может даже адреналин, жажда нового.

Сообщение отредактировал erwin - Вт, 24.07.2012, 15:45
 
KoShShaДата: Вт, 24.07.2012, 18:03 | Сообщение # 248
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Жду эту колоду, принимайте к обсуждению smile я вижу перед собой победителя вышедшего из леса. Он одет в латы получается было сражение с кем-то очень сильным и страшным. Меня смущают лисы, которые бегут и бросаются под лапы этому странному животному.
 
DarknessДата: Ср, 25.07.2012, 05:54 | Сообщение # 249
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
KoShSha, конечно присоединяйтесь!
Вообще, смотрю, обсуждение именно этой колоды как-то странно проходит - люди то включаются в тему, то уходят, исчезают... сама тема то чахнет и умирает совсем, то снова возрождается вроде... Ну, надеюсь, теперь мы её не бросим и планомерно разберём эту шикарную колоду до конца!
Ладно, по Рыцарю:
Статный молодой всадник на могучем огненном звере... Почему-то вижу его настоящим символом Мужества и Благородства. Для меня это "классический" рыцарь-Герой из эпосов и легенд, о таких слагают песни и их слава живёт веками. Согласна, что он успешен - лидер и победитель по жизни!
Но Герой обычно одинок - он вечно в поисках подвига (или приключений на пятую точку). Потому можно сказать, что карта может иметь такие значения: движение, стремление вперёд; холостой молодой человек или-же просто тот, чья работа связана с разъездами по городу или командировками; путешественник. erwin, согласна с тобой про адреналин и жажду нового. yes
Зверь под Рыцарем - огромный и сильный хищник: Рыцарь успешно обуздывает свой пыл, свои страсти и умеет направлять этого "огненного зверя" в нужном направлении, ещё и самому здорово "выезжать" на этом!
Но....
Но вот тут как раз появляются лисы, так смущающие Вас, KoShSha biggrin
Вы правы: они бегут и бросаются под лапы этому странному животному, по сути - «путаются под ногами» Рыцаря (вернее - сущности, несущей его на себе к успеху), мешают его движению и продвижению.
Вообще, лисы – это частички Пламени в чистом виде, это животные символизирующие Огонь. Причём, в подавляющем большинстве мифологий – не благодатный, а именно дьявольский огонь: безудержные страсти, горячность, «короткий запал» и взрывной характер, горячка вплоть до сумасшествия….
А отрицательной чертой Рыцаря Жезлов как раз и считается излишняя горячность, жар души, который может испепелить даже его самого, если выйдет из под контроля.
Я думаю, что лисы тут и символизируют те дикие и необузданные (они в отличие от Огненного Льва явно не приручены!) порывы - огненное рвение с соответствующим поведением - которые таки вырываются иногда вперёд Рыцаря (неосторожные слова или действия, сказанные и совершённые сгоряча, по запалу) и сбивают его с пути, стопорят всё его ровное стремительное движение… и могут вообще привести к тому, что могучий скакун Рыцаря споткнётся об этих тварей и грохнется всей тушей, придавив и покалечив, а то и убив всадника.
Мне так кажется на счёт лис. smile
А вы как думаете, девочки?


Сообщение отредактировал Darkness - Ср, 25.07.2012, 06:36
 
linnaДата: Ср, 25.07.2012, 07:58 | Сообщение # 250
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Вмешаюсь к вам в обсуждение с дополнениями, если можно)) Не могу сказать, что колода самая любимая, но то, что говорящая и цепляющая - этого не отнять))

По зверю: первое, что мне бросилось в глаза, когда увидела карту - это повторение наклона головы зверя и самого рыцаря, они идентичны, будто отзеркаливают друг друга. Рыцарь не подчинил себе зверя, не контролирует его полностью, а скорее договорился с ним, как с партнером. То есть, человек-рыцарь умеет находить баланс со своими страстями, находит с ними компромисс. И в этом его главное отличие от Короля, который, как и положено королю, управляет ими в полной мере.
Darkness, интересное мнение насчет лис, как-то не думала о них в таком контексте, спасибо что поделились)) У меня еще была мысль, что лисы - это хитрости, всякого рода интеллектуальные ловушки, которые самому рыцарю видятся мелкими и незначительными, но могут здорово попортить жизнь. Грубо говоря, разные интриги - не его конек, он на них внимания не обращает, считает себя выше этого (голова высокомерно поднята вверх и на лис ноль внимания) и такая недооценка может быть плачевной, не ровен час и зверь споткнется и рыцарь навернется=)
К слову о хитростях - сам рыцарь на такое практически не способен, двойного дна нет, не любит рассуждать - предпочитает действовать.
К отрицательным чертам добавила бы еще излишнюю самоуверенность, порой даже самолюбование. Согласна с erwin,
Quote (erwin)
Почему то именно в нем я вижу желание покрасоваться на таком вот мощьном животном, такой он весь из себя статный,

Рыцарь умеет производить эффектное впечатление, создавать внушительную видимость, правда, порой она и остается только видимостью, картинкой и ничем больше, увы.


если бы каждый корень мог посмотреть на звезды, а мертвецы не смыкали веки, мы стали бы лебедями (Ф.Г.Лорка)
 
DarknessДата: Ср, 25.07.2012, 08:54 | Сообщение # 251
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (linna)
Вмешаюсь к вам в обсуждение с дополнениями, если можно))

Отчего ж нельзя, linna - конечно можно! smile Всегда интересно выслушать ещё чьё-то мнение со стороны!

Quote (linna)
Рыцарь не подчинил себе зверя, а скорее договорился с ним, как с партнером. Рыцарь умеет находить баланс и компромисс со своими страстями, и в этом его главное отличие от Короля, который управляет ими в полной мере.

Да, согласна с Вами - не поспоришь. Действительно, Рыцарь оседлал свои страсти (как я и говорила - умеет на них "выезжать"), но НЕ обуздал их по большому счёту - это Вы верно подметили! Узды-то на Огненном Звере на самом деле нет!

Quote (linna)
У меня еще была мысль, что лисы - это хитрости, всякого рода интеллектуальные ловушки, которые самому рыцарю видятся мелкими и незначительными, но могут здорово попортить жизнь.

linna, тоже интересное дополнение, учту если что! wink

Quote (linna)
К слову о хитростях - сам рыцарь на такое практически не способен, двойного дна нет

И тут согласна полностью! Почти то-же самое я говорила про Рыцаря Жезлов в колоде Вампиров Яна Дэниэлса, и здесь тоже повторю: Рыцарь Жезлов - честен и всё-таки благороден, хоть иногда и неконтролирует эмоции (как Чудовище в диснеевском мульте: испугал своим хамством и буйством девушку до того, что она рванула от него, теряя тапки... однако потом бросился спасать её от волков и чуть жизнь не отдал в схватке). Как ни крути - у него открытое пламенное сердце. wink

Quote (linna)
Рыцарь умеет производить эффектное впечатление, создавать внушительную видимость, правда, порой она и остается только видимостью, картинкой и ничем больше, увы.

linna, а мне кажется, что это характерная особенность всех Рыцарей - наличие стороны-пустышки: Рыцарь Жезлов - внешние эффектность и шик, за которыми нет ничего; Рыцарь Кубков - показные заботливость, сочувствие и дружелюбие, за которыми на самом деле равнодушие; Рыцарь Пентаклей - показушная щедрость... а потом оказывается, что подарки он девушке "не просто так делал", а из сугубо меркантильных соображений, и если она ему откажет - отберёт все подарки и потребует за пиво и цветы рассчитаться; Рыцарь Мечей - показная крутизна, демонстративная ярость и визгливые угрозы... которые скорее всего никогда не воплотятся, он просто что называется "пуржит по калидорам" - воздух сотрясает!
Не замечали такого? У меня бывало (хоть и не конкретно в этой колоде).
Кстати, про заносчивость и самолюбование у Рыцаря Жезлов в качестве отрицательных черт - тоже согласна. yes

Quote (linna)
Не могу сказать, что колода самая любимая

linna, а почему не любимая, если не секрет? Что в ней не так, что напрягает? (у Вас)


Сообщение отредактировал Darkness - Ср, 25.07.2012, 09:01
 
KoShShaДата: Ср, 25.07.2012, 12:04 | Сообщение # 252
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
linna, Darkness, как хорошо у вас получается clap
Я опять таки про лис вот что подумала, а если это его спутники. И они вовсе ему не мешают, это часть его Я. И вот эти все лисы в качестве хитрости, ловкости, сообразительности, осторожности, терпеливости. На более низком уровне в качестве пронырливости, льстивости, вороватости, обмана, лицемерия, эгоизма, себялюбия, жадности, сладострастия, злонамеренности, злоумышленности, мстительности, одиночества. Они всегда с ним! В зависимости от ситуации проявляются те или иные качества этих лис!
И скорее всего сам рыцарь знает абсолютно всё об этих "лисах" и умеет очень грамотно этим пользоваться.
Поворот головы в право льва и рыцаря тоже нам говорят о том, что они оба готовы к действиям. И их не смущает то, что у них под ногами.
Я как увидла эту карту меня сразу привлёк зелёный камень на груди у льва. Возможно это оберег помогающий добиться равновесия и не упасть.
На бедре у льва изображен символ (как мне кажется, я в символике не сильна) это солнце. Может меня кто поправит:)

 
DarknessДата: Ср, 25.07.2012, 12:16 | Сообщение # 253
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (KoShSha)
а если это его спутники. И они вовсе ему не мешают, это часть его Я. Они всегда с ним! В зависимости от ситуации проявляются те или иные качества этих лис!

А прекрасная мысль, между прочим, KoShSha! yes И каковы на данный момент качества этих лис - покажут соседние карты в раскладе.

Quote (KoShSha)
На бедре у льва изображен символ - как мне кажется, это солнце. Может меня кто поправит:)

"Эт вряд ли!" - как говорил товарищ Сухов. biggrin У меня такое-же мнение - это Солнце!



Сообщение отредактировал Darkness - Ср, 25.07.2012, 13:09
 
erwinДата: Ср, 25.07.2012, 13:17 | Сообщение # 254
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (KoShSha)
На бедре у льва изображен символ (как мне кажется, я в символике не сильна) это солнце.

я в целом просмотрела карты, на некотрых из них встречаются подобные символы в виде тату у персонажа карты, либо где-то еще. По мимо символики знака они еще сами по себе привносят индивидуальное отличие одной персоны от другой, акцент внешности например, вполне даже может и черту характера какую либо открыть.
По поводу лис, девочки, я с вами согласна, их можно по разному сюда отнести, а вообще в целом когда я их увидела, то они мне показались потоком некой энергии, направлением вперед, очень бурным, живым. Они так же могут быть духами-хранителями стихии, которые ему помогают и ведут его по пути.
 
DarknessДата: Ср, 25.07.2012, 13:21 | Сообщение # 255
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (erwin)
По поводу лис - они мне показались потоком некой энергии, направлением вперед, очень бурным, живым. Они так же могут быть духами-хранителями стихии, которые ему помогают и ведут его по пути.

И тоже ДА, erwin, вполне может быть и так! smile

Ну что, поскакали дальше? (linna, Ваших ответов по Рыцарю всё равно ещё ждём!)



Сообщение отредактировал Darkness - Ср, 25.07.2012, 13:21
 
linnaДата: Ср, 25.07.2012, 16:33 | Сообщение # 256
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Darkness, вы так отлично расписали всех рыцарей, что мне и добавить нечего!Сторона-пустышка, да, они как подростки - с виду уже вполне взрослые, а по сути еще дети)
Quote (KoShSha)
Я опять таки про лис вот что подумала, а если это его спутники.

тоже вариант. Согласна с Darkness, в зависимости от соседних карт и общей картины лисы могут выступить как спутниками, так и проблемами. Таким образом мы почти выяснили две стороны медали нашего Рыцаря.
Quote (erwin)
я в целом просмотрела карты, на некотрых из них встречаются подобные символы в виде тату у персонажа карты, либо где-то еще.

эти татуировки на многих жезлах присутствуют, мне кажется это что-то вроде клановой\тотемной метки. Еще одна отсылка к солнцу, огненной масти, герои как бы "помечены" солнцем, находятся под его покровительством и защитой.
Quote (Darkness)

linna, а почему не любимая, если не секрет? Что в ней не так, что напрягает? (у Вас)



если бы каждый корень мог посмотреть на звезды, а мертвецы не смыкали веки, мы стали бы лебедями (Ф.Г.Лорка)

Сообщение отредактировал linna - Ср, 25.07.2012, 17:24
 
erwinДата: Ср, 25.07.2012, 16:56 | Сообщение # 257
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Девочки, мне сразу в глаза кинулось вот еще что, в сравнении рыцаря и короля- у рыцаря сила и мощь на карте больше идет от облика животного, на котором он ввосседает, да согласна с linna, они как единое целое, и если их разъеденить уже не будет той стати, которую он производит изначально, а король он сам по себе энергетически сильный, ему по сути и не нужно рядом никого, чтобы это чувствовали окружающие, он излучает такую энергию и силу, что создает вокруг себя мощное поле. В его руках посох, который просто так нельзя получить юному человеку, он доказал, что он достоин его держать в своих руках, что он достоин той власти и авторитета. Король уже достиг определенных высот, у него большой опыт по управлению теми силами, которыми он обладает. Опять же у его ног лежит уже не живое существо, а каменная статуя (символ силы), что говорит о том, что он нашел свое место, он уже не скачет в поисках приключений, он обосновался на определенном месте, он стоит ногами на выстроенном фундаменте в окружении деревьев (он пустил корни в это место). По мимо этого, тот же каменный фундамент может говорить о его устоявшихся принципах и характере, в нем уже есть сама основа его мышления и поведения, и это проявляется в его образе жизни и действиях.

Сообщение отредактировал erwin - Ср, 25.07.2012, 17:05
 
linnaДата: Ср, 25.07.2012, 17:24 | Сообщение # 258
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (erwin)
а король он сам по себе энергетически сильный, ему по сути и не нужно рядом никого, чтобы это чувствовали окружающие

абсолютно согласна! Если у Рыцаря сила в какой-то мере направлена вовне, то у Короля нет никакой нужды специально показывать свою силу - она просто есть и все её чувствуют и так.

Король - духовно зрелый огонь, он уже не порывистый и не сжигающий все вокруг - напротив, он приносящий тепло и дающий жизнь. Здесь, как заметила, erwin, в глаза бросаются деревья плюс еще по его телу "вьется" веточка татуировки, показывая - он не опаляет растения, а лишь дает им необходимые для роста свет и тепло. То есть, Король достиг высшей точки контроля энергии огня.
Звери здесь, в отличии от карты Рыцаря, абсолютно бесплотны, чистая энергия и они уже не "самостоятельны", а органическая часть самого Короля, что еще раз подчеркивает его контроль и степень духовного развития.
Рога на голове дают ассоциативную связь с Рогатым Богом, можно предположить, что Король наделен его чертами.
Еще, важный аспект, Король - человек защищенный, у него "закрыты тылы", он не боится поворачиваться к опасностям спиной, потому как знает - он защищен. Зверь впереди мне увиделся не статуей, а будто призраком, духом-защитником. На практике, кстати, очень часто проигрывался этот аспект защищенности, уверенности (не пустой, а реальной) в своих силах.

Из отрицательного: Король будто бы "поглощает" все вокруг, впитывает в себя, что может означать склонность к подавлению и подчинению других, авторитаризму и местами эгоизму. Эдакий властный парень-муж, очень патриархальный, который считает, что он для женщины царь и бог, а она ему всё должна и всем обязана.


если бы каждый корень мог посмотреть на звезды, а мертвецы не смыкали веки, мы стали бы лебедями (Ф.Г.Лорка)
 
DarknessДата: Чт, 26.07.2012, 02:17 | Сообщение # 259
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
linna, спасибо за рассказ о Ваших ощущениях от колоды - очень интересно. Действительно, у каждого настолько субъективное, чисто своё восприятие.... smile

Quote (linna)
эти татуировки на многих жезлах присутствуют - это что-то вроде клановой\тотемной метки. Еще одна отсылка к солнцу, огненной масти, герои как бы "помечены" солнцем, находятся под его покровительством и защитой.



Породистые лисы. Клубные. Клеймёные. lol
А если без шуток - согласна с Вами, linna: это знаки принадлежности к определённой стихии, эгрэгору. Не знаю, есть ли такие символы на самом деле в какой-либо культуре или они просто красивая выдумка художника... но смотрится здорово, оригинально и к месту! smile



Сообщение отредактировал Darkness - Чт, 26.07.2012, 16:19
 
erwinДата: Чт, 26.07.2012, 16:06 | Сообщение # 260
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Darkness, у меня муж в эту игру играл, я смотрела как он играет, так что знаю некоторые персонажи ты кого имела ввиду? Пиши, интересно
 
linnaДата: Чт, 26.07.2012, 17:24 | Сообщение # 261
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Darkness)
Но я просто не знаю, стоит ли толкать тут свою теорию, проводя параллели...

определенно стоит! я не в теме со сталкером, но прочитать вашу теорию все равно интересно. Да и информацию по персонажу найти и прочитать совсем не сложно будет потом)


если бы каждый корень мог посмотреть на звезды, а мертвецы не смыкали веки, мы стали бы лебедями (Ф.Г.Лорка)
 
KoShShaДата: Чт, 26.07.2012, 17:57 | Сообщение # 262
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (erwin)
у рыцаря сила и мощь на карте больше идет от облика животного, на котором он ввосседает

Точно-точно, как по моими ощущениям рыцарь там теряется на фоне льва!
И как мне чувствуется тот лев на котором восседает рыцарь. На карте Короля. Он уже внутри него, они слились в одну общую энергию. И уже не нужен живой лев. Поэтому на переднем плане нам показали статую льва, но также вокруг самого Короля бесконечная львиная энергия.
Король смотрит влево он навоевался и уже готов к чему-то новому:)
Теперь вопрос, девочки что там в круге рядом с пастью самого верхнего льва? Там красная роза?
 
linnaДата: Чт, 26.07.2012, 18:40 | Сообщение # 263
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (KoShSha)
Теперь вопрос, девочки что там в круге рядом с пастью самого верхнего льва? Там красная роза?

вот этот фрагмент вблизи:


как по мне - на розу совсем не похоже. Больше напоминает модель молекулы\атома или планетарной системы: светящееся яркое ядро, вокруг которого движутся по орбитам планеты\электроны. Почти такой же символ над головой Короля, кстати. Мне кажется, это энергия мысли, способная творить новые миры, огненное начало этих миров. Что подчеркивает еще раз высшее развитие огненной стихии в Короле.


если бы каждый корень мог посмотреть на звезды, а мертвецы не смыкали веки, мы стали бы лебедями (Ф.Г.Лорка)
 
linnaДата: Чт, 26.07.2012, 19:42 | Сообщение # 264
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 102
Статус: Offline
KoShSha, у вас отображение изображений включено? потому как у меня под спойлером картинка, все на месте)
если что, вот прямая ссылка http://www.shadowscapes.com/picts_details/59_d2.jpg


если бы каждый корень мог посмотреть на звезды, а мертвецы не смыкали веки, мы стали бы лебедями (Ф.Г.Лорка)
 
sernaДата: Чт, 26.07.2012, 21:58 | Сообщение # 265
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
Ой, как приятно, пока на море ездила, тема оживилась))) ДА, чего-то я рыцаря потеряла, так дамами увлеклась)).
Поэтому добавлю. По рыцарю. Он у меня совсем не динамичным отыгрывается, точнее вся его динамика лишь спор. Была такая ситуация. Парню пришлось отстаивать свое мнение, твердо и жарко. Спорил сильно. А лисы - это были аргументы, которые он выкладывал один за одним, доказывая свою правоту. Но тут соглашусь с мнением о пустышке. Он не до конца подковался по теме и его разбили в пух и прах и он прямо "застыл" в позе негодования, ошарашенный произошедшим, прямо как рыцарь на картинке. И все его лисы-аргументы, уже стали мешаться ему самому под ногами. Вот так его во всей красе и окатили холодной водой))) Конечно потом было разговоров про то как он молодец был прав во всем, но спор проиграл ибо молод и горяч, но внутри пуст!!!

По королю скажу, что каменный лев мне видеться как нечто чем король обладает. Этот лев его!!! Уже некогда завоеванный, полученный, вымученный, созданный, но его. Это есть!!! И это незыблемо!!! Серое, твердое, надежное, просто бетонированное. Но ему этого мало и он творит новых львов. Делает это спокойно, выверено, каждое движение отточено, нет никаких лишних. Он предприимчив, не сидит на месте. Он стоит спиной, подразумевая, что за ним уже толпа единомышленников. Все его тело натянуто как струнка, пропитано энергией, голова увенчана рогами, как у мудрых оленей. Он знает что делать, как делать и когда и даже не приглашает за собой, он просто это подразумевает, знает и так. ему даже не надо говорить, один вид энергичный вовлекает в действие, но не бессмысленное, а правильное.
А из практики. Отыгрывался предприимчивым парнем, который задумал свое дело и день за днем планомерно его реализовывает, причем вначале обдумывает как поступить и тут же осуществляет. Мысли с делом не расходятся. А еще проигрывался спортсменом - вот таким вот с красивым телом, как этот король.)))
 
erwinДата: Пт, 27.07.2012, 10:04 | Сообщение # 266
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Quote (serna)
Отыгрывался предприимчивым парнем, который задумал свое дело и день за днем планомерно его реализовывает, причем вначале обдумывает как поступить и тут же осуществляет. Мысли с делом не расходятся.

меня когда смотрю на карту короля, не покидает ощущение что он как раз таки и обладает силой мысли.
Quote (KoShSha)
Теперь вопрос, девочки что там в круге рядом с пастью самого верхнего льва? Там красная роза?


согласна с linna, больше напоминает сгусток энергии внутри шара,
Quote (linna)
модель молекулы\атома или планетарной системы: светящееся яркое ядро,

ядро, вокруг которого существует энергетическое поле и энергия в нем вращается в том порядке, который мы видим.
KoShSha, я кстати поняла почему вы увидели там розу smile
Прикрепления: 3651828.jpg (53.3 Kb)


Сообщение отредактировал erwin - Пт, 27.07.2012, 10:36
 
sernaДата: Вс, 29.07.2012, 18:24 | Сообщение # 267
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
Что ж с жезлами вроде разобрались. Кто что захочет досказать, то всегда пожалуйста, а так едим дальше???))))
Предлагаю перейти от яркого оранжевого к живому зеленому)))
Туз пентаклей

[img][/img]
Элемент земли. Процветание, изобилие, доверие, безопасность.
То что это невероятно приятная карта - это думаю многие согласятся. сочный зеленый цвет успокаивает и гармонизирует. Золотой пентакль, как золотой рубыль в траве))) Всегда приятно найти такой. Для меня это карта богатства душевного, материального, гармонии и везения, счастья во всем. А еще этот пентакль как солнышко, благодаря которому буйно растут трава, деревья, кусты и даже хладнокровные хамелеончики выползли погреться))
Немного по символике.
Зеленый — цвет травы и листьев. У многих народов он символизирует юность, надежду, веселье, хотя порой — и незрелость, недостаточное совершенство. Зеленый цвет предельно материален и действует успокаивающе, но может производить и угнетающее впечатление (не случайно тоску называют «зеленой», а сам человек «зеленеет» от злости).

У иранцев зеленый цвет ассоциируется как с бурным ростом и свежестью, так и с несчастьем, печалью, скорбью, поэтому о злополучном человеке говорят «зеленая нога», а о кладбище — «зеленый дом». В средневековой Европе шуты носили зеленую с желтым одежду, а банкроты в Германии должны были надевать зеленые шапки.

Хамелеон - в мифологии Африки был вестником бессмертия, но из-за своего неприятного вида люди ему не поверили и стали смертными. Хамелеон забрался в кружку с пивом, велел человеку выпить ее. Тот отказался, ибо хамелеон считается ядовитым и отвратительным. Тогда Хамелеон велел людям быть смертными. Змея выпила содержимое, стала бессмертной, меняя кожу.
Наименование «хамелеон» у древних греков буквально означало «маленький, или земляной лев». Наверное, их когда-то вдохновили внешность и повадки этого диковинного существа: такой небольшой, но грозный, ленивый на первый взгляд, но хищно, виртуозно, стремительно атакующий. Схожесть со львом усугублялась и тем, что самцы некоторых видов хамелеонов имеют на голове гребневидный «головной убор», складки которого напоминают гриву.

Вот и выходит, что туз пентаклей говорит о благах))) и стоит этому поверить, ведь в качестве вестника выступают сами хамелеоны!!!


Сообщение отредактировал serna - Вс, 29.07.2012, 18:35
 
KoShShaДата: Вс, 29.07.2012, 19:00 | Сообщение # 268
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (serna)
Золотой пентакль, как золотой рубыль в траве)))

Мне почему-то кажется, что этот золотой, где-то высоко в ветвях деревьев весит. И что-бы его увидеть нужно как минимум поднять голову, потом найти лестницу, найти в себе силы подняться. Потом вот эти хамелеончики на первый взгляд такие милые существа, но вот они повсюду и очень хорошо охраняют золотой пентакль. И для того что-бы получить золото нужно приложить усилия.
Но я и не исключаю того, что вот так вот идёшь по лесу и вдруг тебе на голову падает этот самый пентакль! Не зря же туз это дар Божий.
 
erwinДата: Пн, 30.07.2012, 09:47 | Сообщение # 269
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Очень красивый туз. Сам пентакль мне напоминает солнечное божество, он к себе привлекает и манит, как будто обещая богатство и обогревая своим сиянием и вот наши хамелеончики сбегаются к нему. Он дарит им солнечную энергию, которую накапливает в себе.


Очень интересный сам по себе пентакль.

Quote (serna)
Всегда приятно найти такой. Для меня это карта богатства душевного, материального, гармонии и везения, счастья во всем. А еще этот пентакль как солнышко, благодаря которому буйно растут трава, деревья, кусты и даже хладнокровные хамелеончики выползли погреться))

у меня такие же впечатления вызывает, а еще он как алтарь у них своего рода, где они собираются и старший хамелеон (который наверху с гребнем) ведет собрание biggrin Хамелеоны-хранители своего богатства.
serna, спасибо, очень познавательная информация.
Прикрепления: 3564451.jpg (108.4 Kb)


Сообщение отредактировал erwin - Пн, 30.07.2012, 10:18
 
sernaДата: Пн, 30.07.2012, 16:42 | Сообщение # 270
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
KoShSha,
Quote
Но я и не исключаю того, что вот так вот идёшь по лесу и вдруг тебе на голову падает этот самый пентакль! Не зря же туз это дар Божий.

согласна))) главное, чтобы не убил такой вот упавший на голову дар))) (шучу). Но конечно же приятно найти сокровище, пусть и в виде золотого пентакля.
erwin,
Quote
а еще он как алтарь у них своего рода, где они собираются и старший хамелеон (который наверху с гребнем) ведет собрание Хамелеоны-хранители своего богатства.

да, хамелеоны по всей масти прошли - как хранители или посланцы благой воли. Да и сам пентакль - символ охраны или оберег у магов.
Несомненно красивая карта)))
Едим дальше???
Двойка пентаклей


Жонглирование и удержание все в равновесии, соблюдение гибкости и адаптации и легко менять направления, пребывание в приподнятом настроении.
Для меня это карта увлеченности. Парень увлечен жонглированием и не замечает ничего вокруг. Он балансирует и следит за пентаклями. Ступает аккуратно, чтобы не упасть с платформы. Если говорить о бытовом значении, то человек настолько погружен в сам процесс, что не замечает ни удивленных ни молящих взглядов. Он совсем не уделяет внимание окружающим. Занят процессом. Тоже делает и обезьянка. Развлекается сама себе, забавляется с бабочкой. Дриады тоже увлечены баловством. В общем все сами себе предоставлены, кто как может тот так и развлекается. Вот и выходит двойственность, вроде как есть персонажи и вроде их нет - заняты все, не до нас им.
В качестве совета может быть увлекись чем-нибудь, найди себе хобби, развлекись. Если касается дел, то вникни в процесс, приспособься под обстановку. Если любовь, то может обрати внимание на вторую половинку, хватит уже играть в свои игры))).
Немного символики.
Красный треугольник - равносторонний треугольник, обращенный вершиной вверх, является солнечным и имеет символику мужского начала, жизни, огня, пламени, жара, лингама. Означает королевское величие. Равносторонний треугольник, обращенный вершиной вниз, является лунным и имеет символику женского начала, матки, воды, холода, природы, тела, йони, Шакти. Этот треугольник символизирует Великую Мать как родительницу.
На этой карте женские треугольники внизу на ступнях и их два, отсюда можно выделить еще одно значение карты, как двойная игра. У парня может быть две девушки и он между ними балансирует, не определился еще кто ему больше по душе.
Ленты, ниспадающие с наряда, - значит Вас ожидают веселые и симпатичные Вам друзья и не обремененность практическими нуждами.
А еще мне кажется, что парень жонглирует на платформе в виде чаши. Так вот одно из значение символа чаши - это удовольствие))), а учитывая, что она зеленая, то это спокойное удовольствие от процесса, а не буйное помешательство и безудержное веселье.
Интересно у кого еще какие мысли по карте??? smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Shadowscapes tarot (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz