Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Shadowscapes tarot - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахShadowscapes tarot - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Shadowscapes tarot (Проработка колоды)
Shadowscapes tarot
MalinkaДата: Пн, 22.11.2010, 21:09 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Shadowscapes tarot

Галерея


Ввиду особенностей данной колоды к теме приложена галерея с увеличенными сканами, на которых видны мельчайшие подробности рисунков. Если размер покажется вам слишком велик, возьмем другую галерею. Желаю приятной работы!

Практика раскладов

Официальный сайт колоды и галерея
Обзор колоды на форуме

Старшие Арканы


Младшие Арканы
Жезлы


Пентакли


Кубки


Мечи


Спасибо форумчанке Carolinka за систематизацию материала!


Сообщение отредактировал Гликерия - Вт, 25.02.2014, 19:37
 
KoShShaДата: Пн, 30.07.2012, 17:58 | Сообщение # 271
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Перевод с англ. (не мой)

От себя добавлю про треугольники. На ногах у него символ земли. И их еще два, что может сказать о его устойчивости не смотря на то, что он стоит на одной ноге.
Карта энтузиазма)))
Еще ассоциация с цирком. Эквилибрист. Это ж сколько надо иметь усердия, способностей, трудоголизма, чтобы вот так спокойно удерживать равновесие. Этому не один день учатся.
 
erwinДата: Чт, 02.08.2012, 11:51 | Сообщение # 272
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Девочки, соблазнилась я тут на эту колоду и заказала ее себе, так что в ваших рядах поплнение biggrin Надеюсь очень скоро придет моя красавица, думаю образы и ощущения лучше пойдут от нее, чем глядя на экран.

Так, по 2ке:

ну, во-первых, в этом образе я вижу планирование бюджета, как и куда потратить полученные деньги, ту же зарплату к примеру. Средств может быть не так много, как хотелось бы, и вот человек балансирует, делает выбор, что на данный момент купить важнее, а что можно оставить на потом.
Во-вторых, в отношениях 2ка пентаклей у меня часто показывает, что человек попал в ситуацию "между двух огней" и ему нужно сделать выбор в чью то пользу или если выходят рядом соответсвующие карты, выбор он делать не хочет, а пытается балансировать между ними, оставляя все в тайне ( таже измена), но тут если на конкретный вопрос конечно же. Идет игра в двое ворот одновременно, и то и это терять не хочется.
В-третьих, в работе например, делать несколько дел одновременно, мне кажется у всех бывали когда-нибудь ситуации, когда ты носишься на работе как "веник", потому что надо сделать и то, и это и вот это (и ничего не успеваешь biggrin ) , и как раз эта картинка мне напоминает, как мы сами порой похожи на таких жонглеров.
В духовном плане человек пытается найти равновесие
Quote (serna)
Он совсем не уделяет внимание окружающим. Занят процессом.
согласна, он где-то на своей волне, сконцентрирован на своих ощущениях, у него идет работа внутри себя.Он ищет гармонию и баланс.
Но опять же он фокусник, он показывает трюк, он в костюме шута, что скрывается внутри этой маски!
 
sernaДата: Пт, 03.08.2012, 18:17 | Сообщение # 273
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
Кажется 2 пентаклей разобрали хорошо)))
Едим дальше...
Тройка пентаклей


Мужчина держит двоих на руках: девушку и хамелеона. Получается командная работа - вдохновение, поддержка, слаженные действия, работа.
В практике отыгрывалась поддержкой в делах. Отношениями между парнем и девушкой в аспекте делового сотрудничества, причем именно как на карте изображено. Исполнителем была девушка, а парень лишь поддерживал, направлял, был фундаментом.
Для меня это карта крепких отношений, которые выстроены постепенно, шаг за шагом. И в этих отношениях есть присутствие третьего, не обязательно треугольник, хотя так тоже проигрывалась, но чаще выходит, что паре нужен еще кто-то, чтобы отношения складывались. Чтобы в доме чаще гости бывали или ребенок, тогда они ладят, а без третьего - трутся, спорят, ссорятся.
В делах указывает на поддержку и необходимость крепкой основы и базы, а также на то, что необходимо поручительство или покровительство.
А еще на карте мужчина и женщина как-будто в одно полотно ткани обернуты))) Они едины, заодно, вместе и ткань белая, чистая. Может и у них еще только начало - чистое полотно, на котором можно рисовать их историю взаимодействия)))
 
KoShShaДата: Пн, 06.08.2012, 19:09 | Сообщение # 274
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Мне эта карта напоминает воздушных гимнастов. Когда от ошибки одного могут пострадать все и сразу! У них настолько отлажено каждое движение, что им и не нужно смотреть друг на друга. Работа в удовольствие!!! И результат от их работы настолько красив, что хочется кричать "Браво"
 
MartaДата: Вт, 07.08.2012, 14:56 | Сообщение # 275
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки:) Можно присоединиться к обсуждению? На этой колоде работаю часто, но обычно воспринимаю ее значения по классике.
Quote (serna)
Они едины, заодно, вместе и ткань белая, чистая. Может и у них еще только начало - чистое полотно, на котором можно рисовать их историю взаимодействия)))

Могу добавить, что эта карта отрабатывалась не как начинающиеся отношения, а так, что романтические кубковые отношения уже закончились, но людей что-то еще связывает и им приходится общаться, даже если они этого не очень-то и хотят. Связывают: незаконченные дела, совместный бизнес, совместное имущество и даже совместные дети. Хотя, часто, когда выходит эта карта, кверент может рассчитывать на поддержку со стороны близких друзей, но чаще со стороны партнера, возможно бывшего партнера.


Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.
 
sernaДата: Чт, 09.08.2012, 17:40 | Сообщение # 276
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
Marta,
Quote
Здравствуйте, девочки:) Можно присоединиться к обсуждению? На этой колоде работаю часто, но обычно воспринимаю ее значения по классике.

Конечно можно, даже нужно, я лично очень буду рада пополнению. А особенно приятно, что теперь будет возможность пополнить значения карт теми, что уже проигрывались))) Это очень важно и думаю здорово поможет в проработке.
Marta,
Quote
людей что-то еще связывает и им приходится общаться, даже если они этого не очень-то и хотят. Связывают: незаконченные дела, совместный бизнес, совместное имущество и даже совместные дети.

соглашусь, тоже проигрывалась так))
Quote
кверент может рассчитывать на поддержку со стороны близких друзей, но чаще со стороны партнера, возможно бывшего партнера.

и такое тоже бывало. Марта, спасибо, очень существенное дополнение.
Предлагаю двигать дальше))
Четверка пентаклей


Собственник, желающий все держать под контролем, ограничения, консерватизм и нежелание что-либо менять, неблагоприятная обстановка для перемен, необходимость экономить, копить, затруднения, запирательство от слабости, собственнический.
Вот такой у меня ассоциативный ряд. А из практики было, что проигралась тем, что МЧ к девушке чувств не испытывал, но и ее не отпускал. Не ревновал, а просто держал при себе. Зная, что у нее уже другой парень, он ежеминутно названивал и придумывал кучу дел и событий, только чтобы она оставалась с ним на связи)) Вот такой вот собственической ноткой проигралась.
Сам ни гам и другому не дам)))
 
MartaДата: Сб, 11.08.2012, 12:44 | Сообщение # 277
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
serna,
Согласна, по этой карте очень жесткий эгоизм, собственнический инстинкт, но и стабильность, при отсутствии романтики и фантазий. Человек или ситуация по 4 пентаклей стабильная и понятная, "двух мнений быть не может", человек закрепился на достигнутом уровне и ему дальше развиваться не надо. Не хочет. Тепло ему в своем гнезде, забыл, что крылья за спиной... крылья можно использовать только для того, чтобы в ближайший супермаркет слетать, за едой. И то не надолго... а то кто-нибудь в моё гнездо залезет и что-нибудь унесет... Вот. Как-то так:)))


Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.

Сообщение отредактировал Marta - Сб, 11.08.2012, 12:46
 
sernaДата: Сб, 11.08.2012, 15:04 | Сообщение # 278
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
Marta,
Quote
крылья можно использовать только для того, чтобы в ближайший супермаркет слетать, за едой. И то не надолго... а то кто-нибудь в моё гнездо залезет и что-нибудь унесет...

точно подмечено))) Замечала такое за людьми, на которых выпадала эта карта, но вот связать не смогла. Ценное дополнение!!!
Следующая карта.
Пятерка пентаклей


Духовная бедность, материальные проблемы, отсутствие безопасности, тяжелое время, пренебрежение потребностями организма, подвергнуться изгнанию и быть исключенным из всех жизненных или социальных процессов.
Очень унылая карта для меня((. Грустная. Девушка мечтает о чем-то и совсем не видит, что жизнь прекрасна как бабочка и совсем рядом от нее. Она погружена в свои мысли или даже переживания. Холодом веет от этой карты и может даже отчаянием. Зеленый цвет стал почти серым или даже каким-то тусклым и грязным - гармония нарушена. Но стоит лишь поднять голову как можно увидеть, что ты не одна, рядом бабочка и хамелеон - друзья и они поддержат.Витраж сложен прекрасно и этот пятый элемент о котором грустит девушка может вовсе и не к стати. Думаю тут можно дать совет, что не стоит огорчаться и отгораживаться, стоит обратить внимание, что трудности лишь временные и кажущиеся. Измени точку зрения и жизнь заиграет красками.
Из практики проигрывалась в личных отношениях тем, что девушка испытывала неразделенную любовь и очень зациклилась на парне, мечтала и думала о нем постоянно, в то время как он предложил ей верную и крепкую дружбу и по сути он всегда рядом и готов помогать, но она этого не воспринимала. Ей хотелось так как она мечтает, а не так как есть на самом деле и от этого она мучилась и сама себя закрыла для него.
Прикрепления: 5708370.jpg (78.7 Kb)
 
MartaДата: Сб, 11.08.2012, 15:35 | Сообщение # 279
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
serna,
Quote (serna)
Из практики проигрывалась в личных отношениях тем, что девушка испытывала неразделенную любовь и очень зациклилась на парне, мечтала и думала о нем постоянно, в то время как он предложил ей верную и крепкую дружбу и по сути он всегда рядом и готов помогать, но она этого не воспринимала. Ей хотелось так как она мечтает, а не так как есть на самом деле и от этого она мучилась и сама себя закрыла для него.

Нравится мне твой пример:) Получается по этой карте, если откажешься от чего-то надежного и стабильного, то возможно, проиграешь. Потому что тебе хочется большего, а предложить могут только это. Есть такая фраза "лучшее - враг хорошего" - это как раз про эту ситуацию. Либо дружба, либо ничего.
У меня выходило нечто похожее. Не обязательно "безответная любовь", любовь может быть взаимная, но в какой-то момент вступают ограничения, которые чаще всего невозможно преодолеть и нужно принять ситуацию такой какая она есть. Хотя мы рассматриваем масть пентакли, поэтому любая любовь в них отражается как партнерство и некая надежность, а не романтические отношения.
Вообще у меня эта карта говорит о грусти об утраченном, к которому невозможно вернуться. Шанс упущен. Человек так грустит, что не способен увидеть новых шансов. Бабочка дает надежду, что человек погрустит-погрустит, да и поднимет глаза. И увидит бабочку-шанс и пойдет за ней... и дальше все будет хорошо. Только нужно отпустить ситуацию. Обязательно отпустить.


Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.
 
sernaДата: Пн, 13.08.2012, 16:54 | Сообщение # 280
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
Marta,
Quote
Только нужно отпустить ситуацию. Обязательно отпустить.

Думаю, это самый точный совет, который может дать эта карта, и тогда обязательно появится новый шанс. Согласна с тобой на 100%.
Продолжим)))
Шестерка пентаклей


ЗНАЧЕНИЕ по книге:
Он сидит на вершине, на спине дракона, самоуверенный и дерзкий. Он знает, что в этой жизни он достиг желания своего сердца и переполнен богатствами. Поэтому он наигрывает мелодию, сидя на этом высоком выступе. Он позволяет своему накопленному богатству изливаться в песне, которую он играет на дудочке, чтобы выпасть дождем на высохшую землю под ним. Сухая почва взывает к этой помощи, протягивая колючие усики, приветствуя дождь жизни и благословения его песни.
Шестерка Пентаклей символизирует периоды зависимости между теми, которые чем-то обладают, и теми, у кого ничего нет. Молодое деревце пробивается из слякоти, грязи и запустения под душем животворной энергии и изобилия, льющимся сверху. Дудочник не видит или не замечает этого, возможно, думая, что он – часть одностороннего уравнения щедрости; но, в то же самое время, растения и ветки поддерживают возвышающуюся стену, на которую он забрался. Их корешки подкрадываются к трещинам и укрепляют строение своей живой сетью, защищая от разрушения, поддерживая. Один поддерживает других, как Уроборос, самоподдерживающийся цикл.
Думаю, тут все достаточно точно описано. Мужчина отдает силу, энергию, материальные блага, любовь, вдохновляет, но при этом он не требует отдачи. Просто отдавая он получает сторицей. Его любимое место не разрушается, оно поддерживается растением. Действительно круговорот получается))). В качестве совета, возможно подойдет, дари благо и оно тебе вернется сторицей!)))
Прикрепления: 3369390.jpg (68.2 Kb)
 
KoShShaДата: Вт, 14.08.2012, 10:29 | Сообщение # 281
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Девочки, ко мне наконец-таки прилетела моя колода!!!!
Добавлю про 5. Очень грустная карта. И мне кажется, что тут нужно собраться силами и поднять голову и тогда она увидите не только бабочку, но и окно из которого льётся свет. И как только она найдёт в себе силы, у неё сразу всё наладится.

6 пентаклей. Для меня двойственная карта она показывает отдачу и принятия. В любви может говорит о том, что кто-то у кого-то будет находится на содержании. В вопросах денег, говорит о заслуженном доходе не просто так деньги падают!
 
sernaДата: Вт, 14.08.2012, 12:09 | Сообщение # 282
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
KoShSha,
Quote
Девочки, ко мне наконец-таки прилетела моя колода!!!!


Теперь можно прорабатывать глядя на саму карту и чувствуя непосредственно ее и то, что она хочет сказать!!! Еще раз мои поздравления))).
Quote
В любви может говорит о том, что кто-то у кого-то будет находится на содержании. В вопросах денег, говорит о заслуженном доходе не просто так деньги падают!

Существенное дополнение, согласна с тобой! Мне вот эта карта перекликается с классическим значением РУ, с той лишь разницей, что здесь человек не отмеряет кому и сколько дать, он просто делает это от души.
Едим дальше???)))
Семерка пентаклей


ЗНАЧЕНИЕ по книге:
Она стоит в зеленеющем саду, о котором она нежно заботится. Она – дриада – хранительница леса. Она – часть этого места, этого Эдемского сада, который сама создала. Персики созрели; магическая энергия сплетается в каждом сочном шаре.
Персики – фрукты лета, долгих дней расслабления. Их нектар – сладкий как медовый напиток, несущий долголетие. Сладкий сильный привкус их сока, плавно текущего по языку, словно интуитивная память о лете.
Сорвать их или нет? Вытатуированные волны вспенены на ее теле ее мыслями.
Она кладет свою руку на плод, готовая сорвать его. Он слабо пульсирует, как будто вмещает в себя сердце дерева, бьющееся благодаря пульсации сока, текущего по ветвям. Будут ли эти персики по-прежнему искриться этим светом жизни, некогда полученным от дерева, или они просто завянут как обычные фрукты в ее корзине?
Семерка Пентаклей просит Вас сделать выбор: есть и наслаждаться фруктами в корзине или оставить их цвести и созревать и продолжать оставаться на ветках? Речь идет о получении вознаграждения за усилие и работу. Семена были посеяны; время работы и ожидания прошло. Они выросли и превратились в плоды. Теперь настал момент благодарности. Это – спокойное время рассмотрения альтернативных вариантов и различных подходов.
************************************************************
Для меня - это чарующая карта, увлекающая за собой в этот зеленый тенистый сад. Мне кажется, что для того, чтобы что-то получить надо прислушаться к себе в первую очередь и рассчитывать лишь на себя, свои знания, умения, интуицию. Лишь они подскажут настало время для события или надо еще подождать, запастись терпением и тогда результат будет просто необыкновенным, гораздо лучше чем то, что могло бы быть, если бы поторопились. На этой карте ест еще дракончик и кстати нет хамелиончика как и на предыдущей, мне кажется, что нет вестников и хранителей из вне. Принимать решения и совершать поступки предстоит самостоятельно, расчитывая лишь на себя. А дракончик мне тут кажется зловещим, не добрый он совсем. Так и норовит сорвать плод или подтолкнуть нас к действию сделать это самим, чтобы не досталось ему. Что-то вроде вредителя садового он мне тут кажется. Заставляет напрячься и погорячиться, провоцирует. Хотя не похоже, чтобы он питался этими плодами. Но вот в роли провокатора он мне почему то он кажется.
Как думаете? В РУ там преданный песик, может тут дракончик вовсе не провокатор, а преданный друг, помогающий проверить созрели ли фрукты?
Прикрепления: 4445872.jpg (79.3 Kb)


Сообщение отредактировал serna - Вт, 14.08.2012, 12:11
 
KoShShaДата: Вт, 14.08.2012, 14:32 | Сообщение # 283
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
serna, Спасибо!!
Для меня 7 пентаклей всегда была как достижение цели, результата, но вот этот результат всегда был меньше того, что человек ждёт. Это всегда выбор довольствоваться тем, что есть или работать над тем, чтобы было больше. Но не факт, что это большее будет лучше чем есть сейчас. Человек всегда остаётся недовольным тем, что у него есть.
Quote (serna)
Как думаете? В РУ там преданный песик, может тут дракончик вовсе не провокатор, а преданный друг, помогающий проверить созрели ли фрукты?

Пёсик??? У меня на7 РУ он стоит на поле с лопатой, а пёсики на 10....
В этом драконе помощника я не вижу. Скорее как препятствие. Что-то что заставит её задуматься собрать сейчас урожай или ждать, но вот будет ли целым урожай...
 
sernaДата: Вт, 14.08.2012, 23:17 | Сообщение # 284
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
KoShSha,
Quote
Пёсик??? У меня на7 РУ он стоит на поле с лопатой, а пёсики на 10....

У меня таро Логинова, оно классическое, в смысле, трактовки такие же как для РУ, но вот изображение да отличается))). Извиняюсь за сумятицу... Да, в РУ нет песика))
Quote (KoShSha)
Это всегда выбор довольствоваться тем, что есть или работать над тем, чтобы было больше. Но не факт, что это большее будет лучше чем есть сейчас. Человек всегда остаётся недовольным тем, что у него есть.

Вот, да, ты молодец. Коротко и ясно написала, то, что я пыталась объяснить))
Quote (KoShSha)
Скорее как препятствие. Что-то что заставит её задуматься собрать сейчас урожай или ждать, но вот будет ли целым урожай...

дааа, у меня такое же ощущение. Будет ли цел урожай и что замыслил дракон... Все таки провокатор он)))
 
sernaДата: Пт, 17.08.2012, 14:46 | Сообщение # 285
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
Продолжим smile
Восьмерка пентаклей


ЗНАЧЕНИЕ по книге:
С усердием и терпением, паучиха создает свою тонкую паутину. По нитям паутины рассвет рассыпает, словно звезды, множество росинок.
Ткачиха, тки узор:
Тки сон о мускусе лета;
Тки занавес сумерек осени.
Ткачиха, тки судьбу:
Тки хрупкость жизни, якорный трос;
Тки восковые символы бледной луны.
Ткачиха, тки паутину:
Мастери каждую шелковистую, драгоценную нить;
Избавляй художника от запретов.

Работа паучихи трудна. Она плетет свою паутину ночами, тщательно размещая каждую нить, чтобы создать узор, выстроенный с благой целью, и вместе с тем красивый.
Это похоже на медитацию, на замысловатый танец восьми ног: вращение, шаг, шаг, захват, помещение нити, поворот и шаг; и повторение.
Восьмерка Пентаклей – воплощение мастера, кого-то, кто обладает великим
терпением и кто внимателен к деталям. Это – призыв быть поглощенным в проект, искать знание, и следовать высшему разуму. Но это должно быть сделано с практическим опытом, используя собственные руки, тело и разум, чтобы творить. Вот что часто требуется для достижения успеха – практическое применение интеллекта и мастерства к задаче, чтобы довести ее до конца.
**************************************************************
У меня есть примета, что увиденные паучки к счастью. А если паучок ползет по тебе, то это к мужчине))) Но вот чтобы произошло и одно и другое надо поднять попку и выйти в свет)) Вот эта карта для меня всегда говорит о том труде, которые необходим для достижения своего счастья, будь-то материальные блага или отношения. Надо потрудится старательно, тщательно, чтобы получить желаемое. Будешь халтурить и результат будет халтурным, как например, дырявая паутинка. В такую паутинку муху не поймаешь, останешься голодным. Вот почему надо сделать все отлично! А для этого вовсе не стоит спешить, филонить или делать как-нибудь!
Прикрепления: 1487902.jpg (69.4 Kb)
 
ОтражениеДата: Пт, 17.08.2012, 18:43 | Сообщение # 286
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Добрый вечер! Быстро проработка идёт.
Хочу немного добавить по 5-ке пентаклей. Обычно эту карту считают картой бедности, несчастья, болезней. Но не так уж она плоха. Просто 5-ка - это как первый шаг после стабильности 4-ки, следующий этап. А первый шаг обычно труден. Кроме того, что надо решиться сделать шаг, начать продвигаться дальше после достигнутого, добавляются и неуверенность, и препятствия. Наши страхи, как колючки, опутывают нас.
Так что не всегда 5 пентаклей может означать бедность и прочие печали. Просто небольшие сложности при движении вперёд.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Пт, 17.08.2012, 21:08
 
sernaДата: Пт, 17.08.2012, 22:39 | Сообщение # 287
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
Отражение,
Quote
Добрый вечер! Быстро проработка идёт.

Добрый вечер! Да, продвигаемся потихоньку happy
Очень существенное дополнение по пятерке пентаклей)) Хорошо, когда в обсуждении участвует побольше людей, тогда и больше аспектов охватывается, шире видение становится. Спасибо за Ваше дополнение smile
 
KoShShaДата: Вс, 19.08.2012, 12:10 | Сообщение # 288
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
8 пентаклей для меня это "Работать, работать и еще раз работать!!!
Одним словом трудоголизм!
Расчетливость, переход на новый уровень и даётся он человеку очень сложно.
 
KoShShaДата: Ср, 05.09.2012, 10:41 | Сообщение # 289
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Продолжаем!!!
9 Пентаклей

ЗНАЧЕНИЕ:
Ее духовное бытие находится в контакте с материальными аспектами ее жизни.
Она старается сделать эту связь мелодичной через такой сложный и механический
инструмент, как пианино – металл, дерево и тяжелая масса каким-то образом
обработаны, чтобы создать порядок, красоту и громкий звук.
Это пианино, тем не менее, не просто создано руками человека. Оно настроено на
окружающий мир. Оно сложно вплетено в структуру природы, растущее, как и
существующее вокруг него дерево. Оно – часть леса, часть мха, листьев и коры, и песен,
которые сочатся наружу, когда ее пальцы летают по клавишам, отражая это влияние.
Она – одна. Она оказалась здесь в поисках уединения, предлагаемого лесом. Она
довольна своей самодостаточностью. Панцирь улитки, на котором она сидит, и ветви
деревьев, закрученные в спирали, являются физическим отображением пропорции
Золотого сечения, континуума, который стремится к бесконечности, стремится к балансу,
стремится к идеалу. Она не смотрит на свои руки, когда играет, но вглядывается вверх,
на витражное совершенство солнца, сияющего сверху сквозь листья. Она улыбается и
наслаждается теплом и изумрудным великолепием.
Девятка Пентаклей – это баланс материального и духовного. Это – материальное
благополучие и улучшение, дисциплина для того, чтобы добиться такового, опора на
самого себя и вера в свои собственные способности. Это – понимание и признание
богатства, которым некто уже обладает.


Сообщение отредактировал KoShSha - Ср, 05.09.2012, 10:42
 
sernaДата: Вт, 11.09.2012, 12:28 | Сообщение # 290
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
Чисто практически у меня эта карта показывает общение по Инету, работу за компом и уединенность.
 
MademuaselДата: Вс, 16.09.2012, 11:44 | Сообщение # 291
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Вчера получила эту чудную колоду!!! Посему хочу к вам присоединиться smile

Примечательно, что на вопрос, как колода меня видит, выдала именно 9 пент.
Quote (KoShSha)
Девятка Пентаклей – это баланс материального и духовного. Это – материальное благополучие и улучшение, дисциплина для того, чтобы добиться такового, опора на самого себя и вера в свои собственные способности. Это – понимание и признание богатства, которым некто уже обладает.

Я прямо-таки польщена... На карте действительно гармония человека и природы.

На первый "ощуп" карты показались очень доброжелательными и воздушными что ли...


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
KoShShaДата: Вс, 16.09.2012, 14:09 | Сообщение # 292
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Mademuasel,
Поздравляю!!!!
Я тоже спрашивала у колоды, какой она меня видит?
И вытянула "Колесницу".
Я была очень удивлена:)
 
LiloEnnДата: Сб, 08.12.2012, 08:53 | Сообщение # 293
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Здравствуйте. Думаю стоит ли брать эту колоду, напрягают рога у Мага и Императора. Хотя в книге символов рога трактуются как символ плодовитости и мужской силы, ну и прочее в том же духе. Но у меня при взгляде на эти карты возникает одна самая главная мысль: " Мужики - козлы"))) Гадаю я в основном на личную жизнь и будущее будет ли колода работать в этой сфере?
 
KoShShaДата: Пн, 17.12.2012, 10:04 | Сообщение # 294
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
LiloEnn, Если вас напрягают рога, то лучше не брать! Но это сугубо моё личное мнение!
У меня эта колода работает во всех сферах!
Для меня рога не ассоциируются ни с чем плохим. Но если для вас этот символ означает, что-то плохое возможно и при гадании будет показывать негатив sad
 
MarkRozewskiДата: Чт, 02.05.2013, 14:45 | Сообщение # 295
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
дорогие мои, у меня есть книга на русском языке для этой колоды в формате PDF ... могу скинуть если кому надобно smile если ШО, то пишите сразу в личку

З.Ы. скажите а колода какого формата? большая или стандартная как у скарабеев? 12х7


Сообщение отредактировал Hall - Вс, 05.05.2013, 15:16
 
PinpilinpauxaДата: Вс, 05.05.2013, 02:04 | Сообщение # 296
Группа: Удаленные





Девочки, привет.
Я прорабатываю эту колоду месяца два уже. Пока остановилась на любовной теме.
8 пентаклей проигралась как плести сети вокруг избранника/цы особенно если в сочетании с Луной, Дьяволом и ко.
 
MademuaselДата: Сб, 01.06.2013, 14:16 | Сообщение # 297
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Hall, колода стандартная 12*7 (специально померяла сейчас biggrin )

Предлагаю дальше двигаться.
10 пентаклей


Перевод не мой.

ЗНАЧЕНИЕ:
Она одета в шелк и украшена золотыми драгоценностями. Ее богатый наряд
показывает, что она наслаждается приличным социальным положением. Она
скручивается в противоположность ограждающему ее дракону, в то время как он раскручивается и извивается подобно легкому ветерку над долинами.
Ветры нашептывают древние тайны деревьям. Деревья оборачивают их корни вокруг их собственных самородков и тогда, с легким прикосновением листвы, передают их дракону. А он в свою очередь напевает эти слова ей, ибо он многое повидал на своем веку и пропитан прошлым. Мир – шедевр из цветного стекла – мир искусства и богатства – и она держит, крепко прижимая к себе, персик, который в Китае издавна считается символом бессмертия и благоприятных возможностей.
Она – приверженец традиций, поддерживающая обычаи и устанавливающая нормы, поскольку она знает, что была способна достичь своего положения в жизни, потому что она играла по этим правилам. Она сознает, что не случайность привела ее сюда. Существует модель для жизни и для мира. Она выставлена подобно витражу, который окружает ее, – полный значения, созданный рукой мастера. Этот созданный образ гораздо долговечнее по своей физической природе, как произведение искусства, нежели более эфемерные реальности, которые он изображает. Она знает, что высоты, которых она достигла, – результат ее собственной тяжелой работы и убеждений.
В Десятке Пентаклей речь идет о наслаждении богатством, желании стабильности, которую может принести финансовое обеспечение, и способности ценить роскошь и удачу, которая Вас настигла. Это – максимум в земных достижениях, результат продолжительных усилий, в конечном счете, пришедших к осуществлению, окончательного привыкания к устойчивой благоприятной ситуации и положению.

Мои ощущения от этой карты противоречивые: очень красиво, но девушка отстранена от мира, ей уютно и хорошо в своем мирке "за стеклом", в данном случае витражным. Она ценой серьезных усилий создала свой мир, и наслаждается тем, чего добилась. Но есть и холод. Я бы это выразила как "сытый голодного не разумеет".
И привычный хамелеон здесь превратился в дракона, причем неприятного чисто визуально. Хоть и пишется, что он охраняет девушку, у меня чувство, что он собирается разбить витраж т.е. ее искусственный мир, тем самым нарушить ее придуманную гармонию.
А так вполне нормальная 10ка. Достижения, довольство, материальный успех, моральное удовлтворение.


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
CarolinkaДата: Сб, 01.06.2013, 22:40 | Сообщение # 298
Группа: Удаленные





Меня немного угнетает витражное небо, напоминает решетку. Как-то в задании по фото, эта карта указала на заключение в концлагере.
А в обычных жизненных ситуациях указывает на дом и семью, как по классике biggrin
 
MademuaselДата: Ср, 12.06.2013, 12:05 | Сообщение # 299
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Продолжим?

Паж пентаклей


Благоприятные возможности дремлют словно дракон, на чьем гребне отдыхает Паж Пентаклей. Мечты и видения вибрируют вдоль изумрудного тела дракона. Они поднимаются сквозь подошвы ног любого, кто ступает на этот путь, цвета изумрудной зелени, посланные спящим разумом левиафана – мечты об успехе и способности овладеть материальным комфортом и стабильностью. Она знает, что эти видения, которые предлагает дракон, – чудесный сад наслаждений. Она – хранительница этого сада, чье предназначение – его сохранность.
Паж Пентаклей приходит, неся свое послание о возможностях роста и
процветания. Это – маленькая искорка, которую она держит, тем не менее, она - лишь предвестник потенциала. Сделайте с этой искрой то, что Вы пожелаете, – не более чем тлеющий уголек или яркий свет восходящей звезды – но этот выбор и образ – нечто, что каждый индивидуум должен найти самостоятельно, используя способности и ресурсы, находящиеся у него под рукой.
Она – заслуживает доверия, прилежная, старательная, охваченная познанием. Она – практик, спустившийся на землю, единственная, кто думает прежде, чем действовать, но, в то же время, не боится воспользоваться миром физических наслаждений. Она весела и довольна, и ее дух вплетен во все, что ее окружает.

Вот насчет "весела и довольна" что-то непохоже wink По-моему, девушка сосредоточена на том, как бы не свалиться с этого дракона smile
Привлекает внимание сова, известный тотем. Видимо, она призвана помогать девушке в ее начинаних. Т.е. я понимаю карту так: идея (энергия в ее руке) с помощью мудрости и знаний, опыта (сова) будет в скором времени воплощаться в жизнь. Хотя не так быстро, как по пажу жезлов, например. У нее не просто мечты, а конкретные планы, она знает как и что надо делать, чтобы достичь цели.


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
ElizabethДата: Ср, 12.06.2013, 16:16 | Сообщение # 300
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
А мне в 10 Пентаклей круг витража напоминает выход из какой-то рутинной ситуации, глоток свободы в устоявшихся отношениях. Жёлтое, яркое - не вызывает никаких негативных ощущений.

Паж Пентаклей - подспудно дремлющие таланты и возможности. Но искра уже зажглась и пробуждения следует ждать в любой момент.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Shadowscapes tarot (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz