Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Shadowscapes tarot - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахShadowscapes tarot - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Shadowscapes tarot (Проработка колоды)
Shadowscapes tarot
MalinkaДата: Пн, 22.11.2010, 21:09 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Shadowscapes tarot

Галерея


Ввиду особенностей данной колоды к теме приложена галерея с увеличенными сканами, на которых видны мельчайшие подробности рисунков. Если размер покажется вам слишком велик, возьмем другую галерею. Желаю приятной работы!

Практика раскладов

Официальный сайт колоды и галерея
Обзор колоды на форуме

Старшие Арканы


Младшие Арканы
Жезлы


Пентакли


Кубки


Мечи


Спасибо форумчанке Carolinka за систематизацию материала!


Сообщение отредактировал Гликерия - Вт, 25.02.2014, 19:37
 
VIP_LeonДата: Сб, 03.12.2011, 21:25 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Идем дальше?

6 жезлов.



из книги Б. Мур:

Он стоит на каменном льве – символе королей и императоров, и провозглашает свою власть торжественным заявлением. Даже лев склонил свою голову и сомкнул свои челюсти пред этим победителем. Он лежит неподвижно и покорно. Он опирается на свой жезл как на скипетр и поднимает вверх лавровый венок. Он знает – его звезда взошла, и он подзадоривает любого бросить ему вызов. Он видит, как многие претенденты приходят и уходят, – отважные рыцари и безрассудные рыцари. Умные, кто думает перехитрить его, знаменитые со своими последователями, и те, кто полны бравады, но имеют мало мастерства. Никто еще не способен превзойти его. Он уверен в своей собственной силе и способностях, гордый и высокомерный, убежденный, что не существует равных его могуществу. И еще, он достиг этой позиции, пробиваясь сквозь массы и выделяясь, – возможно единственный претендент, кто, в конечном счете, превзойдет его – все еще ждет своего собственного часа, ждет подходящего момента для удара, чтобы свергнуть этого слишком самоуверенного короля. Шестерка Жезлов символизирует победу и триумф. Некто одержит победу и преодолеет множество препятствий, чтобы взойти на вершину. Но Вы должны остерегаться становления жертвой гордости и усталости, которые может принести неоспоримая победа, и не потеряться в собственной важности.


Карта похожа на классику - это ощущение победы, опьяняющее!!!!


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
MermaidДата: Сб, 03.12.2011, 22:26 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Он стоит на каменном льве – символе королей и императоров, и провозглашает свою власть торжественным заявлением. Даже лев склонил свою голову и сомкнул свои челюсти пред этим победителем. Он лежит неподвижно и покорно

у меня не очень приятное впечатление от этого льва. Он уже не как каменный лежит, а как мертвый. Окоченевший труп. И вот этот кусок черной накидки триумфатора пришелся как раз около морды льва - как кровь. Поэтому и от карты ощущение победы любой ценой, хождения по головам и трупам. На других картинках есть герои со львами, когда львы действительно демонстрируют покорность, сохраняя при этом свою силу. То есть в нужный момент к силе льва герой сможет обратиться. А тут уже не сможет, лев умер.
Еще ассоциация с высказыванием "король умер, да здравствует король".
Человек на карте, кажется, спрашивает: "Есть ли у тебя сомнения относительно твоей цели?" Если сомнения есть (или какие-то отговорки, оговорки, неловкое ощущение, ощущение дискомфорта) - то стоит подумать, не ложная ли это цель. Если представляешь себя получившим задуманное и не ощущаешь себя комфортно - то не стоит туда идти.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
IgniaДата: Сб, 17.12.2011, 21:52 | Сообщение # 213
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
И я к вам) Вчера купла эту волшебную колоду, в восторге от неё! Невероятно прекрасная и очень разговорчивая)
Не дадим такой чудесной теме заглохнуть!

Я вот хочу ещё по 5 Жезлов добавить: когда в первый раз смотрела на эту карту, заметила в нижней части зверя. Под лисами, серый такой зверёк свернулся, и непохоже, что он захвачен этой охотой, и на лису вроде не похож, на волка скорее. Этакий волк-одиночка, не принимающий участия в общей сумасшедшей погоне. Возможно, бегущий во всём том хаосе не заметил его, а стоило бы, наверное.
Но это уже какие-то мои личные замрочки))
Кто ещё что по этому поводу думает?

По поводу 6 - мне не нравится лицо этого человека. Страшные чёрные глаза, выражение лица какое-то злое. Кажется, что он ослеплён своей победой - и да, пойдёт по головам.
 
OleninkaДата: Вс, 18.12.2011, 16:43 | Сообщение # 214
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Ignia,
Quote (Ignia)
Под лисами, серый такой зверёк свернулся, и непохоже, что он захвачен этой охотой, и на лису вроде не похож, на волка скорее. Этакий волк-одиночка, не принимающий участия в общей сумасшедшей погоне.

Мне кажется, что это тоже лис, просто он прижался к земле, чтобы его во время погони не раздавили другие - даже уши прижаты. А серый он потому, что тени на него падают от других.


We are all stories in the end.
 
VIP_LeonДата: Пн, 19.12.2011, 19:57 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
7 жезлов.


Значение из книги Б.Мур

Лисица мерится силами с барсуком, пока ее лисята наблюдают из-под защитного завитка ее хвоста. Враги двигаются и двигаются по кругу. Они оценивают друг друга. Укус служит для того, чтобы проверить быстроту реакции; удар – чтобы подавить обороноспособность. Лисица огрызается и делает выпады вперед, ибо у нее есть дети, которых нужно защитить, и она не покинет их! Страх за своих детей пылает в ее сердце. Ее действия - необходимость, не просто храбрость, и даже более смелы, поскольку являются таким самоотверженным поступком, без путаницы мыслей и оправданий. Ее абсолютная вера делает ее борьбу в десять раз более яростной и горящей силой. Жезлы из бамбука обозначают силу и стойкость. Бамбук обладает небольшой гибкостью, чтобы качаться на ветру и не ломаться. Он вырастает прочным и выпускает многочисленные побеги во всех направлениях, это лучшие качества, чтобы соперничать за Солнце и место под ним.
Семерка Жезлов символизирует занятие позиции, защиту того, во что Вы верите. Мир полон борьбы и жесткой конкуренции, и кто-то должен обладать мужеством в столкновении с приходящими трудностями. Не прогибайтесь под сильным ветром, а качайтесь подобно бамбуку. Кажущиеся непреодолимыми удары можно ослабить и победить верой и мужеством.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
RiatheFenixДата: Пн, 19.12.2011, 20:26 | Сообщение # 216
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Мне в этой карте очень интересна позиция барсука, зачем он нападает на лису с детенышами. Может это конфликт в семье? Могут ли быть барсук и лиса парой?
А может лиса не столько детенышей защищает, как себя? В общем описание дает очень хорошее понятие этой карты.
Конфликты, напряженность.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
OleninkaДата: Пн, 19.12.2011, 22:04 | Сообщение # 217
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Мне вот показалось интересным, что в этой колоде на 7 жезлов виден враг (на других моих колодах он всегда невидим). То есть уже есть какая-то определенность и можно решить для себя способы борьбы.

Quote (RiatheFenix)
Могут ли быть барсук и лиса парой?

Все-таки они очень разные, мне кажется, что нет.


We are all stories in the end.
 
VIP_LeonДата: Пн, 19.12.2011, 22:10 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
да, по этой карте чувствуется отстаивание того, что тебе дорого - будь то дети, идеи, мировоззрение.

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
IgniaДата: Вт, 20.12.2011, 10:40 | Сообщение # 219
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Самоотверженная, отчаянная борьба за что-то своё. Даже и добавить-то нечего)
 
SirgeniusДата: Вт, 20.12.2011, 20:18 | Сообщение # 220
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
По 6 Жезлов:
Мне тоже кажется эта карта несколько мрачноватой. Темные одежды "победителя", скрюченный каменный лев, зелено-коричневый фон. Такое впечатление, что в погоне за победой наш герой потерял какую-то часть себя. И теперь он, держа в руках лавровый венок, скорбит по своей утрате.
Но больше всего напрягает, что он один на карте, то есть о своем успехе знает только он.

7 Жезлов.
В природе бывает наоборот - лисы занимают просторные норы барсуков. На карте не понятно кто на кого нападает, а кто защищается.
Возможно барсук отпугивает лисицу, которая хотела занять его жилище. А возможно они не поделили нечто, проживая совместно (кстати такое тоже возможно, чтобы в барсучьей норе жили семья барсуков и лисица).
Однако общее настроение однозначное - борьба и защита своих интересов.
Мне кажется барсук здесь нечто устоявшееся, стабильное, вошедшее в привычку. А лисица - новые обстоятельства, изменения в окружающей среде, которые влекут за собой те или иные последствия (лисята). И вот принимать их или бороться с ними - это каждый решит сам.

RiatheFenix, Oleninka, Ignia, добро пожаловать! smile
 
IgniaДата: Вт, 20.12.2011, 20:28 | Сообщение # 221
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
Мне кажется барсук здесь нечто устоявшееся, стабильное, вошедшее в привычку. А лисица - новые обстоятельства, изменения в окружающей среде, которые влекут за собой те или иные последствия (лисята). И вот принимать их или бороться с ними - это каждый решит сам.

Интересная мысль, мне в голову не приходило)
 
AstarreДата: Сб, 24.12.2011, 13:49 | Сообщение # 222
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
У меня 7 жезлов на этой колоде приогралась как тудности, которые нужно преодолеть, помехи в достижении желаемого....
 
OleninkaДата: Вс, 25.12.2011, 16:11 | Сообщение # 223
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Еще добавлю по 6 жезлов. В раскладе выпала на позицию "чего человеку не хватает". В этом случае, мне кажется, карта может указывать на то, что человеку не хватает уверенности в своих силах, может ему нужно как-то более активно проявлять свои таланты и себя. (человек на самом деле очень талантливый и болезненно скромный)

когда будем к следующей карте переходить?


We are all stories in the end.
 
IgniaДата: Вс, 25.12.2011, 17:47 | Сообщение # 224
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Oleninka)
что человеку не хватает уверенности в своих силах, может ему нужно как-то более активно проявлять свои таланты и себя.

ну да, что-то вроде "хватит плыть по течению",

Quote (Oleninka)
когда будем к следующей карте переходить?

присоединяюсь)
 
VIP_LeonДата: Вс, 25.12.2011, 21:58 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
8 жезлов.



ЗНАЧЕНИЕ:
Она ставит посох перед собой, шаг за шагом восходя на вершину. Светящиеся шары волнуют кружевные ветви по обеим сторонам дороги. Она вспоминает, как друзья детства называли эти шары – «желаниями», а чтобы отослать это желание нужно поймать один и развеять мириады семян по ветру. И чем дальше распространятся эти семена, тем больше энергии для установления истины и исполнения они получат. Она нагибается вниз, чтобы сорвать один. Задержав дыхание, она посылает семена в путь. Это – не конец прекрасного цветка, который так изысканно расцвел в замысловатые сферы неземной красоты, а начало нового развития. Семена уносятся
прочь бурными ветрами – по милости энтропии, но ведомые целью, которой природа наградила их, подарив тонкие волокна. Плывите прочь и вдаль, а потом опуститесь на землю, чтобы прорасти и стать могучим деревом!
Восьмерка Жезлов – начало долгого путешествия по направлению к цели.
Великое дело близко, и оно спешит к награде с надеждой и импульсом.
----------------------------------------
Карта перемещения, достижения цели. Но вот мне кажется здесь есть отличие от классики. Я не увидела на карте быстроты, движения, напора. Все воздушно, целенаправленно, умеренно....


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
OleninkaДата: Вт, 27.12.2011, 16:40 | Сообщение # 226
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Статус: Offline
8 жезлов для меня почему-то очень сложная во всех колодах карта. И эта не исключение.
Quote (VIP_Leon)
Все воздушно, целенаправленно, умеренно....

действительно ощущается легкость, воздушность. В то же время пришла ассоциация с "эффектом бабочки" - "взмах крыльев мотылька над Атлантикой способен вызвать ураган в Тихом океане". То есть сейчас все легко и воздушно, а потом... smile Положительное или отрицательное будет это "потом", покажут соседние карты.


We are all stories in the end.
 
MermaidДата: Вт, 27.12.2011, 19:45 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
8 жезлов мне кажется созвучной с выражением "отпустить свое желание". Желающий загадал, пожелал - а теперь надо довериться мудрости Вселенной. От желающего больше ничего не зависит, он не может повлиять на то, как будут путешествовать пушинки, куда и как скоро они прилетят. Самое лучшее, что он может сделать им в помощь - это отпустить их, не привязывать их к себе постоянными размышлениями на тему "долетели или нет уже".

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
IgniaДата: Вт, 27.12.2011, 20:10 | Сообщение # 228
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Лёгкость, доверие судьбе, "будь, что будет". Ещё мне кажется, что если эта карта выпадает на человека, то это человек что называется "лёкий на подъём"
Я как всегда цепляюсь к нецентровым персонажам на карте - мне интересна здесь ещё фигура под девушкой, сидящая в круге. Она как антипод первой - замкнутая и задумчивая. Может быть, это та часть её, которую она отделила от себя и оставила в прошлом, избавилась от своих сомнений?
 
SirgeniusДата: Вт, 27.12.2011, 22:37 | Сообщение # 229
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Соглашусь с предыдущими высказываниями - доверие судьбе.
Еще одна особенность этой карты - в отличие от других восьмерок жезлов здесь нет согласованности действий, как например в РУ. Здесь каждый сам за себя, возможно это одна из причин не ожидать скорого завершения дела или процесса.
Quote (Ignia)
Я как всегда цепляюсь к нецентровым персонажам на карте - мне интересна здесь ещё фигура под девушкой, сидящая в круге. Она как антипод первой - замкнутая и задумчивая. Может быть, это та часть её, которую она отделила от себя и оставила в прошлом, избавилась от своих сомнений?

А мне кажется это фея, живущая в камне, куда проникают корни дерева. Она постоянно в своем "домике", ей не понять свободы полета пушинок. Она всего лишь немой свидетель.
 
DarknessДата: Чт, 12.01.2012, 06:53 | Сообщение # 230
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Девчонки (и мальчишки), привет всем! Долго отсутствовала (и дико извиняюсь!) в связи с командировкой. Но вот теперь к вам вернулась!
Уж простите, что выскажу мнение по одной из карт с опозданием: про 6 жезлов.
У многих она тут вызвала негативную реакцию. И вот хочу рассказать, что не только у вас!
Ко мне в гости на днях тётка моя пришла. Она Таро не занимается, но хочет начать и всё присматривается к колодам - какую бы выбрать. Ну, я показала ей эту свою. Она восхитилась нарисовкой (поистине шикарной!), долго рассматривала карты и вдруг на 6-ке жезлов тормознула, долго в неё вглядывалась, а потом осторожно так спрашивает: "Юля... а вот это что означает? Это хорошая карта?" Я вижу, что у неё лицо напряжённое - и тоже осторожно говорю: "Ну... вообще в идеале - да, хорошая. Означает достижение успеха, победу. А что?" Тётка скривилась и: "Хм... Вот не сказала бы! Карта мрачная, серая, цвета на ней гнетущие... какое-то от неё зло исходит. И мужик этот с венком в руке... Я бы вообще сказала, что это злорадство на могиле! Мрачная радость от чьей-то гибели!"
Прикиньте?! ВО КАК!!!
У меня эта карта тоже вызывает неприятненькие какие-то ассоциации... Вспоминается предыстория "Хроник Нарнии", где рассказывалось о Джадис - Белой Колдунье, вернее, как именно она стала ТАКОЙ. Джадис была когда-то королевой-чародейкой, которая всё время билась за трон со своей родной сестрой. И было им обеим известно магическое слово-заклинание, которое с момента сотворения мира богами нельзя было произносить, ибо если оно прозвучит вслух - ВСЕ ВЕЗДЕ УМРУТ, и останется на земле лишь тот, кто произнёс сие заклятье. И все короли-маги помнили об этом во все века, и ни у кого не возникало даже мысли когда-нибудь ляпнуть это гадкое магическое словечко (потому как победа - это круто, конечно, но гибель всего мира при этом... ой-ой!).
А вот Белая Колдунья в конце-концов не погнушалась этим, и когда сестра в очередной раз пошла на неё войной - Джадис вышла ей навстречу и нагло, словно пощёчину, "бросила в лицо" смертельное заклинание.... Конечно, стерва в тот же миг осталась единственным живым существом во всём своём измерении! (и не жалела об этом, ведь "враги и подданные для того и созданы, чтоб умирать за свою королеву!"). Вот и победа. Но какой ценой? М-да...
Вот эту сцену мне тут 6 жезлов и напоминает!


Сообщение отредактировал Darkness - Чт, 12.01.2012, 07:33
 
VIP_LeonДата: Чт, 12.01.2012, 10:13 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Darkness, интересные наблюдения... конечно - победа одного подразумевает поражение другого. Власть - вообще штука жесткая. Чтобы достигнуть порой вершины, нужно идти по головам, отбросив жалость и сострадание.

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
ЛюбаДата: Пт, 13.01.2012, 19:59 | Сообщение # 232
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
По 8 жезлов первое, что сразу пришло в голову, глядя на картинку, это стихотворение из мультфильма о цветике-семицветике. Отрываешь лепесток и говоришь:

Лети, лети, лепесток
через Запад на Восток
через Север через Юг
возвращайся, сделав круг.
Лишь коснешься ты земли,
быть по моему вели!
Вели чтобы...

... а дальше загадывалось желание.
 
CassasДата: Чт, 19.01.2012, 16:37 | Сообщение # 233
Группа: Удаленные





6 жезлов показала победу,торжествуя которую человек понимал ,что пошел на сделку со своей совестью и эта победа принесет лишь мимолетную радость...Победа,омраченная муками совести и тем что получена она не честным путем (данные обещание не были выпонены)
7 жезлов ссору с соседями и отстаивание своего права принимать самостоятельные решения на "общей"территории (тамбур)


Сообщение отредактировал Cassas - Чт, 19.01.2012, 16:42
 
gurulanaДата: Пн, 20.02.2012, 19:34 | Сообщение # 234
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Добрый вечер! Очень хочу к Вам присоединиться. Я понимаю, что опаздала с обсуждением старших арканов на 2 года))) но все ровно хочу высказаться по некоторым из низ.
ШУТ - если кто-нибудь читал Пелевина "Дневник Оборотня", то точно меня поймет. про девушку-"лису-оборотня", и вот как раз тот момент когда она приходит к наивысшему "состоянию", и бросается к свету. она отмучилась, когда уже все ровно, что будет там, т.к. хуже уже точно не будет. (в реальной жизни - это смерть (по книге), но долгожданная, когда ты уже не видишь смысла в этой бренной суете, когда уже поднялся над всей бытовухой, и с одержимостью бросаешься с обрыва, заканчивая жизнь здесь, но обретая вечный покой в новой ипостаси).
КОЛЕСНИЦА - мне наоборот кажется, что это очень тревожная карта, что все встанет сверх на голову, доводя до сумашествия. посмотрите, как быстро она плывет, не замечая преград на пути. Опять же если эта карта встает в позиции совета: Окунись в "дело с головой", дерзай и как можно сильнее и напористостей.
Еще парочку дополнение. В карте жрица рписутствуют дубовые листья, а В СИЛЕ вообще желудь.
Желудь, плод могучего дуба, является символом потенциальных возможностей. В германо-скандинавских и кельтских мифах желуди ассоциировались с жизнью, плодородием и бессмертием. Друиды глотали желуди, признавая за ними пророческие свойства; желуди же были священными плодами Тора, поскольку его Древо Жизни - дуб. Желуди и дубовые листья образуют один из «колдовских» знаков-кругов, которые, как считают астрологи, способны даровать, к примеру, защиту или природное изобилие.

Желудь
Желудь у многих народов издревле считался символом жизни, плодородия, здоровья, мужественности. Во многом символическое мужское значение дуба связано с тем, что желудь внешне напоминает мужские тестикулы. У германских народов желудь считался священным, был эмблемой бога Тора. Древние римляне считали, что желудь обладает целебными свойствами, способными вернуть молодость, поэтому пожилые люди зачастую добавляли в пшеничные зерна растертые желуди. В старину практиковалось ношение желудя как амулета, оберегавшего от старения и пьянства.
А так же у ЖРИЦЫ в руке надкушенный гранат (как надкушенное яблоко))))
Символика граната обусловлена, во-первых, его цветом, во-вторых, формой, в-третьих — внутренней структурой, воплощающей принцип единства и целостности множественного и многообразного. В древнегреческой традиции выступает как символ плодородия, процветания и супружества. Поскольку плодородие не мыслилось вне идеи о неизбежной смерти растительного мира, без которой невозможно последующее возрождение его, то гранат связывался и с преисподней, и с растительными силами природы — в качестве атрибута Персефоны, супруги владыки аида и дочери Деметры, богини растительности. Согласно представлениям древних греков, гранат произрастает из крови Диониса, божества плодоносящих сил, что подчеркивает его общую символику.
Гранат считался символом жизни у финикийцев, у которых он был атрибутом бога Солнца. Он также упоминается в ряде священных книг восточной традиции, в том числе и в Библии, где предстает в качестве образа красоты, а также как символ единства мира.
Гранат обладает целебными свойствами, что и повлияло на наделение его статусом «божественного» плода. Считается, что яблоко Париса, яблоко Евы, яблоки бессмертия в скандинавской мифологии — это гранат (африканская разновидность граната, не имеющая косточек). Гранат использовался для создания такого символа верховной власти, как держава; возможно также, что корона имела своим прообразом зазубренный венчик в верхней части плода.


Сообщение отредактировал gurulana - Пн, 20.02.2012, 19:55
 
sernaДата: Пт, 15.06.2012, 22:58 | Сообщение # 235
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
Что-то темка умерла ((( Что ж поговорю сама с собой))))
9 жезлов

ЗНАЧЕНИЕ:
Сверху дежурит страж, всегда осторожный, всегда бодрствующий. Они – вечные защитники. Они защищают от неизвестных, что скрыты в пропасти – возможно, это всего лишь свет, туман и край мира, но они еще не отважились заглянуть по ту сторону, чтобы увидеть своими собственными глазами. Они знают только то, что они обязаны охранять, пристально вглядываясь на запад, туда, где свет исчезает каждый угасающий день.
Когда мелькают последние лучи и зеленая вспышка прощается с Солнцем, что придет из ночной бездны? Смогут ли их силы противостоять нападению? Они еще не были испытаны. Каждый день, когда сумерки становятся все темнее и темнее, они ждут своего безымянного врага, напрягают свои глаза, вглядываясь в темноту на западе, и желают знать, будет ли это та ночь, когда он придет. Легко быть гордым, высоким и
внимательным, когда сила Солнца сияет на их плечах. Намного труднее сохранить эти качества в тишине сумрачных часов. И все же, они хранят верность, ибо знают, что однажды они будут необходимы.
Бдительность – ключевое слово для Девятки Жезлов. Она побуждает Вас хранить силу в резерве и всегда быть готовым к любой случайности. Поддерживайте ядро силы; и что еще более важно, знайте, это – внутренняя сила, ибо иногда мы обладаем способностью выдержать тяжелые мучения, которые не являются очевидными, пока не подвергнуты испытанию. Это даже легко – стать слабым и потерять остроту, когда проблема не решается так быстро, или так, как ожидается. Поддержание этой остроты может быть самой трудной проблемой из всех.

***********************

От карты веет напряжением, подобно тому когда напрягаешь зрение, чтобы разглядеть что-то вдали. Положение вроде стабильно, но не ясно что же таиться внизу. Не знаю почему, но напомнило историю на границе России и Китая. Когда две стороны в напряжении по обоим берегам разделяющей их реки. Обе в готовности и в то же время никто не нападает. Вот стоят и вглядываются, кто же первый спровоцирует, кто же первый дернется. Некий дзор выходит. Вроде карта как и бездеятельная, но в то же время заставляет быть в напряжении. А как по мне то это больше выматывает, чем если бы уже было ясно война или мир. Если двумя словами, то это карта "томления неизвестностью".
 
DarknessДата: Сб, 16.06.2012, 13:11 | Сообщение # 236
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
О, serna, Вы темку реанимировали! biggrin Замечательно!
А я вот, когда смотрю на эту карту, почему-то наоборот особо не вижу тревоги. Эльф на звере - страж рубежей - кажется мне очень уверенным в себе. Лицо у него суровое, но не напряжённое (как мне показалось). Он зорко смотрит вдаль, наблюдая за ситуацией и, конечно, как любой пограничник знает, что и на старуху бывает проруха, и что враг может предпринять поползновение (или он даже уже точно знает, что и кто предпримет)... но тем не менее он уверен, что сможет отразить атаку. На заднем плане его войско, вместе с ним хранящее территорию, в котором он тоже уверен. И его ожидание нападения - не то что тревожное ("Вот-вот что-то случится, хотя и не знаю, что... но надо быть готовым!"), а просто это твёрдое осознание, что "Всегда надо быть готовым ко всему - мало ли что... Даже если ничего не случиться - лучше быть начеку: кто предупреждён - тот вооружён!" или даже "Мы встретим врага лицом к лицу - мы к этому готовы!" И он чётко осознаёт свою роль в этом деле: выявлении опасности и её пресечении.
Вот... я примерно так вижу ситуацию на карте.
Quote (serna)
Если двумя словами, то это карта "томления неизвестностью".

Ну, согласна, да - такое значение тоже вполне можно усмотреть в изображении на карте.
А у меня это больше "Будь бдителен всегда - это поможет увидеть опасность издали и спасти ситуацию" и "Хочешь мира - готовься к войне". Или даже "Кто с мечом к нам придёт - от меча и погибнет!" Короче, некая насторожённость, предупреждение, готовность заранее.
Почему-то именно неизвестности не могу почувствовать.



Сообщение отредактировал Darkness - Сб, 16.06.2012, 13:35
 
sernaДата: Сб, 16.06.2012, 18:41 | Сообщение # 237
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
Так рада, что не сама тут happy
Quote
Ой, нет.... НЕ ДАЙ БОГ!!! Я живу в Хабаровске - у нас Китай реально через реку, 2 часа езды на катере. Я с содроганием думаю, что если вдруг война... Не дай Бог!!! Пусть лучше пограничники вечно крепят оборону и шипят друг на друга, но страны избегнут военного конфликта.

Это да! Бесспорно!!! Лучше
Quote
"Худой мир лучше доброй ссоры".
.
Но мне неизвестность тянет из синих тонов низа карты. Наверное из-за того, что сама бывала в горах в вечернюю пору и знаю как опасен край горы. Тянет холодный воздух и что там под уступом неизвестно. И доверяешь лишь внутренним чувтсвам, потому как зрение уже малоэффективно. Сложно описать это ощущение словами, но развивающиеся волосы героя, садящееся за горы солнце и что там готовит темнота - захватывающие и реально уповаешь лишь на свою реакцию, свой ранее полученный опыт и на органы чувтсв (кроме глаз).

Предлагаю следующую карту, а по этой еще довысказываемся))
10 ЖЕЗЛОВ

ЗНАЧЕНИЕ:
Эта Дриада несет на себе груз того, что кажется миниатюрным миром на ее
спине. Ее ветви тянутся вниз, склоняясь под тяжестью сооружений. Поддержка и благополучие существ, населяющих эти башни, – ее, чтобы питать их потоком жизненного сока, текущего через ее ветви и листья. Их души – песни, вьющиеся вверх сквозь листву из ее сердца. Но мрачный холод просачивается в ее корни, и эту ношу трудно вынести. Она продвигается и тянется вверх, стремясь к Солнцу за тем жаром, что может помочь выдержать темные времена.
Огни на жезлах горят тускло, и может показаться, что остались только тлеющие угольки от огромной ревущей печи, которая была когда-то. Так много требований и зависимостей. Она старается изо всех сил и пытается сохранить свою голову поднятой, чтобы удержать этот центр творчества и поддержки.
Перенапряжение, принятие на себя слишком многого, обременение огромными обязанностями, понимание ответственности, испытание трудностей. Возможно эти маленькие существа, живущие среди ее ветвей, не нуждаются в постоянной бдительности и подпитке, которые она считает своим долгом. И все же это дается свободно, ноша берется с готовностью, и она знает, что она обладает внутренней силой, чтобы нести ее и расцветать.

*********************

Тоже синий низ карты - туман и прохлада. И бедняжка несет своих жителей повыше, чтобы не замерзли, чтобы было у них солнышко. Чем-то напомнило Атлантов, которые держат небо. Тяжелая работа, но лучше тебя никто не сделает. Работа требующая выдержки и может даже монотонности или скорее пошагового исполнения, неспешки, тщательности. Есть еще у этой карты некое смирение - ты выбран для этого дела, поэтому будь добр выполняй и постарайся найти в этом философию. Вроде как один делаешь, но в то же время от тебя зависят многие.
Прикрепления: 5786283.jpg (71.8 Kb)


Сообщение отредактировал serna - Сб, 16.06.2012, 18:57
 
ГликерияДата: Вс, 17.06.2012, 03:06 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Мне кажется...что очень точная классическая 10 жезлов....довольно добровольная,тяжелая ноша....которая тяжела,но думаю,что даже мыслей нет у неё это бросить...слишком дорого ей то,что на неё или она сама на себя взвалили....Некая ответственность за благополучие окружающих тебя людей...

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
sernaДата: Вс, 17.06.2012, 18:49 | Сообщение # 239
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 986
Статус: Offline
Паж жезлов

Музыка – универсальный язык человечества.
(Генри Уодсворт Лонгфелло)
ЗНАЧЕНИЕ:
С доверием и детской радостью она играет на своем инструменте, посылая свое сообщение. Ритмы танцуют в кружащихся мелодиях, песне доверия и убежденности. Резкие удары отмечают быстрый темп, который неотразим для любого, кто слышит его. Она улыбается, зная, что она – центр внимания, поскольку она притягивает всех лесных созданий. Возбуждение наполняет атмосферу, и все это изобилие затаило дыхание.
Из эфира и подземного царства,
Из моря и небес, идите ко мне!
Я призываю всех прислушаться к этому зову:
Все идите ко мне! Бегите, плывите, шагайте!
Паж Жезлов – творческий и страстный. Она остроумна, харизматична и выражает свою философию. Она знает свои умственные способности и честна и откровенна, когда выражает свое мнение. Она может быть учителем, стремящимся передать то зерно знаний, которым она владеет. Она – огненная искра инициативы, изобретательная, и она провоцирует Вас углубляться внутрь и изыскивать благоприятные возможности, которые
могут быть пугающими, но обладают таким огромным потенциалом. Иногда поступки, которые толкают Вас к границам комфорта, более полезны. Она говорит Вам действовать и не сидеть на месте только с подавленным желанием. Действие – вот, что важно.
Слышите ли Вы ее песню, звенящую в Ваших ушах? Слышите ли Вы ее сладкое обольщение, поющее голосом побуждения?

***************************************************

Так напоминает Ванессу Мэй виртуозно играющей на скрипке. Не важно кто ты и что ты - твоя музыка, твое очарование просто не оставляет равнодушным никого!!!
http://www.youtube.com/watch?v=aaKwvt7G29Y&feature=related
страсть, очарование, шарм, чувственность!!!
Прикрепления: 2419805.jpg (79.2 Kb)


Сообщение отредактировал serna - Вс, 17.06.2012, 18:56
 
DarknessДата: Пн, 18.06.2012, 08:53 | Сообщение # 240
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (serna)
Наверное из-за того, что сама бывала в горах в вечернюю пору

Конечно, serna, не могу (да и не стану) тут спорить - действительно, все образы карт и трактовка соответственно - исходят из нашего личного опыта, восприятия, каких-то своеобразных ассоциаций. Потому и Ваше виденье вполне понимаю.

Гликерия, по 10 жезлов даже добавить нечего - прекрасно сказали! Мне тоже кажется, что дриаде может и тяжело поддерживать всю эту ношу, но бросить её она не решится.
Кстати, мне кажется, карта может указать на тяготящий брак: когда с мужем жить тяжело (достал!), но совместный быт (Дом!) не даст всё бросить: совместные дети, совместные обязательства (ипотека, допустим) и т.д. крепко держат женщину и заставляют и дальше поддерживать дом/семью на своих плечах.

По Пажу Жезлов:
Quote (serna)
Не важно кто ты и что ты - твоя музыка, твое очарование просто не оставляет равнодушным никого!!!

Точно! Посмотрите, какие разные существа окружают девушку-скрипачку, но все одинаково внемлют её музыке: с восхищением, с замиранием души!
Quote (Darkness)
страсть, очарование, шарм, чувственность!!!

Ага! Я бы ещё добавила - возвышенные чувства (которые восхищают окружающих... но не всегда понятны им в житейском плане: потому талантливые люди часто одиноки по жизни), смелая мечтательность, позволяющая стремиться к большему и добиваться исполнения своей мечты.


Сообщение отредактировал Darkness - Пн, 18.06.2012, 09:06
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Shadowscapes tarot (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz