Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Shadowscapes tarot - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахShadowscapes tarot - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Shadowscapes tarot (Проработка колоды)
Shadowscapes tarot
MalinkaДата: Пн, 22.11.2010, 21:09 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Shadowscapes tarot

Галерея


Ввиду особенностей данной колоды к теме приложена галерея с увеличенными сканами, на которых видны мельчайшие подробности рисунков. Если размер покажется вам слишком велик, возьмем другую галерею. Желаю приятной работы!

Практика раскладов

Официальный сайт колоды и галерея
Обзор колоды на форуме

Старшие Арканы


Младшие Арканы
Жезлы


Пентакли


Кубки


Мечи


Спасибо форумчанке Carolinka за систематизацию материала!


Сообщение отредактировал Гликерия - Вт, 25.02.2014, 19:37
 
EsmeralldaДата: Сб, 27.11.2010, 19:48 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
а у меня лупа на вооружении!

надо взять идею на вооружение! biggrin

Quote (Mermaid)
Я их вижу как 1) символ тайны времен (они похожи на отпечатки раковин в древних камнях) - это хорошо сочетается с песней звезд из описания карты 2) как указание на стихию воды.

оба варианта подходят Жрице....


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
SoleilwДата: Пн, 29.11.2010, 20:05 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Esmerallda, http://puimun.deviantart.com/gallery/?offset=24
на второй страничке. там Border - Knight of Wands, например, черно-белыми чернилами.
 
JaninДата: Ср, 08.12.2010, 23:27 | Сообщение # 33
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Девочки, ну что - продолжим???

Мое видение Жрицы:
опять мы видим крылья и такие же, как у Мага: черные с белым. Жрица тоже знает и добро и зло, черное и белое, тьму и свет, истину и ложь. Но у нее больше опыта, чем у Мага, длиннее путь, по которому она уже прошла, осознаннее познания. Об этом говорят и ее одежды, слегка потрепанные в пути, и черные перья, заткнутые за пояс (знак того, что были и поражения столкновения с темнотой: даже может внутри себя) и осенние листья, которые, как кажется, осыпаются из нее. Осень - пора мудрости, получения плодов от действий, сделанных ранее... О мудрости говорит и сова, которая является постоянным спутником Жрицы, и гранат, уже надкушенный, т.е. зерна знаний уже получены.
Но несмотря на то, что ей приходилось сталкиваться с темнотой, она осталась светлой и даже просвещенной (золотистые волосы - как солнечный нимб над головой). И вся ее поза говорит об открытости миру, готовности его принимать и воспринимать и учится дальше и понимать его...

А теперь переходим к Императрице:
Императрица

«Наша Госпожа»,- зовут блуждающие души,- «Мы принесли тебе дары!». Они кружатся в небесном танце вокруг Императрицы, создавая при этом синхронный калейдоскоп танцевальных движений ей в удовольствие. Она с улыбкой принимает подарки. Сознание и мысли Императрицы становятся проводником для этой визуальной симфонии.

Грациозно, она возлагает себе на голову венок, сплетенный из бутонов первых весенних цветов. «Жасмин и Лилии из нашей долины благосклонно приносят вам в дар свои цветы,»- шепчут души.

«Наш Хранитель Яблони дарит Вам свои плоды, а Берегиня Полей – свои семена»,- произносят они, складывая все в корзину Императрицы.
Во внезапном порыве, души начинают кружиться вместе, а потом уносятся вдаль под звуки музыки. «Прощайте, Госпожа!»- произносят они на последок..

Значения: Творческий потенциал, великодушие, терпение, любовь. Повелительница изобилия, чувственных наслаждений и природных инстинктов. Она – Мать, плодородная и лелеющая. Прижав, как ребенка, она держит корзину щедрот земных: фрукты и снопы пшеницы, великолепные цветы. Она первичная сущность и воплощение жизни, глубоко связана с таинствами природы. Коронованная венком из плюща, она облачена в одежды цвета мира вокруг нее.

Мне очень нравится эта карта!!! Такое ощущение жизни, радости от нее исходит, что даже непроизвольно вызывает улыбку. Ну а вы что скажете???

Символика:



В обіймах з радістю журба: одна летить, друга - спиня.
І йде між ними боротьба, і дужчий хто - не знаю я.


Сообщение отредактировал Janin - Ср, 08.12.2010, 23:36
 
ВиданаДата: Чт, 09.12.2010, 14:42 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





я бы добавила по ощущениям от карты следующее: ИСТИННАЯ КОРОЛЕВА, счастливая, слегка возвышенная, не приземленная, влюбленная и пока влюблена, готовая одаривать щедро окружающий мир дарами. Грациозная, красивая и живущая в мире с собой и окружением

сорри, что влезла, я просто неделю как влюбилась в эту колоду

Сообщение отредактировал Видана - Чт, 09.12.2010, 14:45
 
MermaidДата: Чт, 09.12.2010, 20:01 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
И мне эта карта очень нравится! В этой колоде очень хороший, яркий контраст между Жрицей и Императрицей. Одна ощущается холодная, другая согревающая.
От Императриц часто бывает ощущение грузности, обабившихся таких. А эта такая легкая, воздушная, молодая! Единственная Императрица, от которой до сих пор у меня было такое хорошее легкое окрыляющее ощущение - это Императрица из Таро Атлантиды.

Quote (Видана)
ИСТИННАЯ КОРОЛЕВА, счастливая, слегка возвышенная, не приземленная, влюбленная и пока влюблена, готовая одаривать щедро окружающий мир дарами. Грациозная, красивая и живущая в мире с собой и окружением

согласна с каждым словом! smile

У меня музыкальная ассоциация возникла с этой картой: "Вальс Цветов" из балета "Щелкунчик".

Она как будто разгоняет туман вокруг. Туман и холод словно идут из предыдущей карты. Это от Жрицы. Но Императрице туман не по душе, она старается согреть, осветить, одарить. Ощущение невероятной щедрости человека, который уверен в себе.

P.S. Когда я пишу "Жрица холодная, а Императрица теплая" - это я не имею в виду, что одна плохая, а другая хорошая. Я не делю карты на плохие и хорошие. smile

Ой, забыла два вопроса дописать:
1. Что за животное на стволе дерева сидит? Ящерица, хамелеон или змея?
2. Почему у Императрицы такие длинные пальцы, несоразмерно? У нее там ногти такие или что-то еще?
(Моя колода уже приехала, но ждет своего часа, будет подарена мне в Новый Год - пока я ее не трогаю).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 09.12.2010, 20:05
 
ОтражениеДата: Пт, 10.12.2010, 21:11 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Девочки, посмотрите на кисти рук, они у Императрицы темнее, чем руки, как будто в перчатках. Может оттого и пальцы выглядят длинее?

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
MermaidДата: Пт, 10.12.2010, 22:57 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Отражение,
Quote (Отражение)
посмотрите на кисти рук, они у Императрицы темнее, чем руки, как будто в перчатках.

я присмотрелась - и правда, как в перчатках... Интересно, зачем это? От этого она выглядит как колдунья, с длинными когтями - что-то зловещее мелькает. Вроде шипов у розы - чтобы люди не расслаблялись. Или же это у нее от какого-то животного. Жрица была как сова, а у Императрицы чьи фрагменты (кроме стрекозьих крылышек)? Может, что-то вроде крыльев лебедя? wacko


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
tourelleДата: Пт, 10.12.2010, 23:50 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Mermaid, наверное, не как животное, а как цветок - внизу ведь вся земля покрыта розами. И платье у неё того же цвета, что и лепестки у этих роз, и пояс, как чашелистики. И она тянется к Солнцу, как роза. Сразу Роза из "Маленького принца" вспоминается, только выросшая и окрепшая. И много фраз приходит на ум - от "подобное лечится подобным" до "с волками жить - по-волчьи выть". Может быть, секрет благополучия Императрицы в том, что её окружение подобно ей самой (розы) или идеально дополняет её (бабочки)? Уж не знаю, само ли оно подобралось, отобрала ли его сама Императрица или просто подстроилась под окружающих - может быть, последнее как раз и есть признак истинного, не напускного величия и мудрости? И, заметьте, бабочки от неё солнце не закрывают: Солнце (если уж рассматривать его как движущую силу Аркана) находится вне Императрицы, но она с ним связана. Возможно, Императрица учит тому, что если даже ты можешь многое и обладаешь силой и властью, нет ничего страшного или стыдного в том, чтобы признать, что есть и более могущественная сила над тобой (в данном случае - Природа), что ты связан с нею, что ты - её часть.
 
EsmeralldaДата: Пн, 13.12.2010, 21:32 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Импертрица действительно очень легкая, воздушная и светлая в этой колоде. Но при этом она истинная женщина, в самом расцвете сил и своей сексуальности, это не молодая девушка. Это женщина, которая познала себя и готова дарить себя, свою радость, свое счастье, своей свет всему окружающему миру. У нее всегда найдется доброе слово для обиженного ребенка и кусочек еды для щенка. Она королева и мать жмзни, всего живого. Бабочки танцуют возле ее руки, привествуют ее и восхваляют.
Она стоит на дереве, а внизу него розы, я бы сказала, что она прошла и по ее следам эти розы и выросли.
А еще у меня есть четкое ощущение, что она босая, хоть платье и закрывает ее ноги.

Quote (Видана)
ИСТИННАЯ КОРОЛЕВА, счастливая, слегка возвышенная, не приземленная, влюбленная и пока влюблена, готовая одаривать щедро окружающий мир дарами.

очень точное и удачное замечание.

Quote (Отражение)
Девочки, посмотрите на кисти рук, они у Императрицы темнее, чем руки, как будто в перчатках.

а мне на ум пришло прозаическое объяснение - она держит корзину с фруктами, наверное она их собирала, вот и одела перчатки. Как истинная женщина она бережет себя. Вот такая глупость shy


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
JaninДата: Вт, 14.12.2010, 01:06 | Сообщение # 40
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что она в перчатках, но возникла такая аналогия с розами и шипами. Коготки на перчатках исполняют роль шипов, соответственно - Императрица - роза. Это наверное напоминание, что красота и доброта должны защищаться. Да, Императрица добра, как мать, но для врагов и всех, кто посягает на ее свободу и жизнь, или на ее родных, у нее есть орудие, которым можно серьезно ранить. Эта женщина уверенна в себе и может за себя постоять, если понадобится))

В обіймах з радістю журба: одна летить, друга - спиня.
І йде між ними боротьба, і дужчий хто - не знаю я.
 
JaninДата: Сб, 18.12.2010, 18:00 | Сообщение # 41
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Император

Император помнит…
Он помнит, что когда-то здесь был другой мужчина. Возможно это был его отец? Возможно наставник? Или свергнутый король? Его сознание возвращается в прошлое, собирая все по крупицам. Однажды…Был другой мужчина и он уступил Шар Дракона.

Он помнит свое восхищение от Шара, как только увидел его; он помнит силу творения, которая разлилась по его рукам, как только он дотронулся до него. Он ощутил основной смысл, который несет в себе Шар: «Теперь ты Владыка этого смертного царства» Кто сказал ему об этом? Это был Дракон? Теперь он – Дракон!
«Ооо, да!»- сказал он, понимая, что так и есть.

Значение: Создание порядка из хаоса, полномочия, лидерство, сила, установление правопорядка, структура. Позади Императора, на стене, вырезблены символы, которые несут значение власти и суверенитета. Орел возвышается над горами и морем, сменой дня и ночи, и над всеми земными существами внизу. Но, не смотря на то, что образы вырезанных персонажей на столько величественны, все же стена позади – это искусственное сооружение, людская мера и средство управления диким миром, в попытке вырезать их на стабильной основе в виде камня. Император - это мужчина, который твердо уверен в своем пути, взглядах и системе ценностей, он считает, что это наше право и путь развития.


В обіймах з радістю журба: одна летить, друга - спиня.
І йде між ними боротьба, і дужчий хто - не знаю я.
 
MermaidДата: Сб, 18.12.2010, 23:54 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
У меня от этого Императора было ощущение дежавю. И я узнала, где я его уже видела: в Таро Превращений, там Император тоже Рогатый Бог. Вот он, по-моему, похож:

Ощущения у меня от этого Императора такие же, как и от того. Это решительность, сексуальность, уверенность, давление.

Круг за Императором и текст про "здесь был другой мучжина" напомнили мне эпизоды из мультика "Король Лев". Когда отец-король говорит маленькому Симбе про круг Жизни и про место каждого из живых существ в этом круге. Про то, что когда-нибудь он уйдет и Симба займет его место - и это правильно, это тоже Круг Жизни. И как потом взрослый Симба в трудную минуту видит в небе своего отца и его предшественников, королей. И они напоминают ему о том, что быть королем - это не только право. Это и обязанность. Если тебя воспитывали быть королем и брать на себя ответственность - то ты не имеешь права сбросить эту обязанность потому, что тебе не хочется бороться. И оставить свой народ на попечение недостойного правителя. Мультфильм "Король Лев" весь вертится вокруг архетипа Императора. И когда "Император" такой же близкий к Природе, как тут, да еще с Кругом за спиной - конечно, "Король Лев" мне и вспомнился. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 18.12.2010, 23:55
 
OshunДата: Вт, 21.12.2010, 17:21 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Император незыблемый, он как монумент. Он так прочен (и корни держат его еще)
Он целостен. Он воин. И он защитник. И в нем такая невероятная мощь, сила. Это укрощенная энергия, это подконтрольная энергия. Невероятная, по своей сущности.
Думаю, такой Мужчина-Воин - это мечта smile

Красивейшая колода. Сказочная.

 
EsmeralldaДата: Вт, 21.12.2010, 20:35 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Влада,
Quote (Mermaid)
Моя колода из Ларца Таро.

я брала в Лавке таро, но что-то меня последнее время напрягает там брать...

Император - он знает, что делает. У него все под контролем. Даже дракончик в сфере. Он спокоен и урановешен, как дерево, которое его породило. Он стратег - хорошо планирует, отдает указания, но сам он не исполнитель.

А это у него анкх с рогов свешивается?

Карта говорит об уверенности в своих силах, понимании что и как делать. Держать все под контролем, отсекать лишее и сентиментальное.

Quote (Mermaid)
я его уже видела: в Таро Превращений, там Император тоже Рогатый Бог

а мне кажется, что в Преращениях он более легкий, может быть более молодой, что ли...


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
tourelleДата: Чт, 23.12.2010, 01:01 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
А это у него анкх с рогов свешивается?

Он самый. Символ вечной жизни.

Какие-то мотивы Колеса Фортуны проглядывают на этой карте. Даже те же маленькие эльфы, что и на Десятом Аркане. Но они не летают, куда им вздумается, а смирно льнут к ногам Императора. И барельеф с кругом жизни высечен в скале - существующий порядок незыблем, пока стоит скала и сам Император. Человек, которого он символизирует, и сам не захочет и не будет меняться, и приложит все усилия, чтобы его привычный образ жизни не изменился.

Ещё интересно, что шар, в котором виднеется голова дракона, он держит довольно небрежно - со стороны кажется, что он вот-вот должен выпасть. Тем более, что левая рука у Императора в латной перчатке (полный контроль над эмоциями и стихийно-творческим началом), к ней шар не должен прилипать. Но он держится. То есть, Император выглядит спокойным "от природы", но чего ему стоит держать свой гнев (это всё-таки западный дракон, поэтому он скорее символизирует гнев) в узде - известно одному ему.

 
GELLAДата: Сб, 25.12.2010, 14:01 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
я брала в Лавке таро, но что-то меня последнее время напрягает там брать...

А почему напрягает?Я вот собралась там заказать эту колоду после НГ sad


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
ВладаДата: Вт, 04.01.2011, 04:06 | Сообщение # 47
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Теперь и у меня эта колода появилась.... Вот только книжка на иностранном............ как быть? wacko

Влада
 
EsmeralldaДата: Вт, 04.01.2011, 11:06 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Влада,
Quote (Влада)
как быть?

как обычно biggrin переводить потихоньку.

shiva,

Quote (shiva)
Очень хочется посмотреть, как она выглядит в живую? Встречала несколько отзывов, что очень бледные рисунки, по сравнению с картинками в интернете.

смотрите под спойлером, их можно увеличить по клику.
Я бы не сказала, что они бледнее, просто мельче.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
ВладаДата: Ср, 05.01.2011, 12:19 | Сообщение # 49
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
как обычно переводить потихоньку.

Вот в этом проблема... с английским мы на разных полюсах. учила совсем др.язык.
Думала у кого есть небольшое описание.... cool


Влада
 
EsmeralldaДата: Ср, 05.01.2011, 12:25 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Влада,
Янин выкладывает переводы по мере проработки, но это не быстро.
А вообще колода классическая и к ней в общем-то подходят стандартные значения. Ну и собственные наработки конечно же biggrin


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
fensalirДата: Пн, 24.01.2011, 08:15 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Обзор колоды Shadowscapes Tarot.
У колоды Shadowscapes Tarot есть свои поклонники и противники. Некоторые люди могут найти, что ее изящество, сложная красота и пышные фантазийные сцены слишком сложные и это может обесценить колоду. Другие – особенно поклонники фэнтези – будут сходить с ума по этим картам.
Хочу немного описать эту колоду. Каждая карта в колоде – это изящный акварельный рисунок – произведение искусства и я нахожу эти иллюстрации с их богатыми деталями очаровательными, на грани того, чтобы быть гипнотизирующими. Сначала мне было трудно использовать колоду для гадания, легко потеряться в ее красоте, трудно уловить интуитивное понимание сообщений карт. Однако при дальнейшем знакомстве с ними страх перед их красотой уступает место пониманию и опыту. Но даже если изображения отвлекают вас от гадания, есть другое использование Таро, для которого эта колода хорошо подходит. Например, эти волнующие изображения хорошо работают при выполнении визуализаций.
Эта колода в основном соответствует традиции Райдера Уайта, но не настолько, чтобы быть ее клоном. Каждый раз, когда я смотрю на одну из этих карт, я вижу немного больше деталей, которые обогащают мой опыт и понимание. Одна из таких деталей – это почти вездесущие нимфы, дриады и феи, которые неуловимо участвуют в каждой сцене. Вы должны смотреть на карты близко, чтобы заметить их, затем вы должны понять, что они делают, чтобы понять их сообщение. Например, фея на карте Колесо Фортуны сидит, разглядывая череп (черепа являются традиционным символом бренности всего земного), но ее легко не заметить так как колесо позади очень роскошное и сложное.
Краткий обзор.
Посохи главным образом заполнены лисами и животными из семейства кошачьих, они изображены в теплых, янтарных тонах.
В кубках неудивительно присутствие рыб, русалок и водяных, их цвета холодные оттенки синего.
Птицы, в основном лебеди и вороны заполняют карты мечей, цвет их фиолетовый. Карты мечей этой колоды кажутся менее страшными, чем обычно.
Ящерицы и драконы присутствуют на зеленых картах пентаклей.
Карты двора очень динамичны и легко узнаваемы.
Старшие Арканы украшены птицами и бабочками, являющимися символами духа.
Единственные существенные изменения с старших арканах – это то, что Смерть иллюстрирована фениксом, делая аспект возрождения слишком явным в этой карте. Жрици изображена в движении в отличие от ее обычно пассивного положения. Это не проблема, но это наблюдение может показаться интересным. Наконец Сила – 8 аркан, а Правосудие – 11 в этой колоде в отличие от Райдера Уайта.
Мои любимые карты.
5 посохов – прыгающие лисы добавляют игривое спортивное чувство к хаосу, который типичен для этой карты.
6 кубков – девушка организует вечеринку для домашних животных – это отличается от Райдера Уайта, но резонирует с ним.
4 пентаклей изображает дракона, охраняющего свои сокровища, который напоминает дракона из Хоббита Толкиена. Это иллюстрирует традиционное значение этой карты – богатый скупец.
Карта Башня говорит мне о том, что чувствовал прекрасный Лотлориен, когда в него ударила молния и это навевает грусть.
Вы задаетесь вопросом, почему эта колода называется Shadowscapes Tarot? Объяснение ее автора состоит в том, что ее рисунки изображают образы, которые ей почти удалось схватить в сказочной стране, сотканной из света и теней.
Г. Назарова.©


Сообщение отредактировал fensalir - Пн, 24.01.2011, 08:25
 
LyannaДата: Сб, 26.02.2011, 02:58 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





5 - Иерофант

"Я хотела бы услышать ответ" говорит Саламандра Жрецу.
"И что хотели бы Вы услышать?" отвечал Жрец, медленно протягивая слова. Каждый слог, кажется, тянулся от самих корней. Саламандра терпеливо ждала, пока Жрец закончит.
"Я хочу услышать, что можно сделать, чтобы я полетела. Я была довольна своей жизнью, пока однажды мне не повстречалась Гусеница. Она сказала, что устала и ей пора уснуть на долгое время. Я уже почти забыла про нее, пока, вчера не повстречала прекрасную бабочку, она смеялась надо мной и, это был голос Гусеницы, она рассказала, что, наконец, обрела свою мечту – крылья и полет"
"Ах" тяжело вздохнул Жрец «Я сожалею. Гусеница имеет свое предназначение. Она оборачивается в шелковую паутину и засыпает на долгое время, чтобы обрести новую жизнь в полете – это ее предназначение и смысл"
"Я мечтаю о полете ничуть не меньше Гусеницы!" отвечала Саламандра серьезным голосом, настойчиво.
"Вы можете мечтать об этом" говорит ей Жрец "и я не тот, кто лишит вас этой мечты. Но только знайте, что ваше собственное предназначение в другом, оно отлично от предназначения Гусеницы, но не менее важное и значимое. Не оставляйте вашу мечту, Саламандра, верьте ибо вера - Великое чудо"

Значение:
корни Жреца глубоко уходят в землю, храня в своих переплетениях тайны, традиции и века. Он верит в ритуал и церемонию, в наследование знания и более глубокого значения веры. Он несет духовное знание и несет его в люди. Он спокоен и владеет собой, он – учитель и наставник, который может помочь распутать тайны. Ритуал и церемония, жесткая система веры, наследование знаний и традиций.

Символы: («Энциклопедия символов»)
Дерево - символизировало центральную ось мира, соединяющую Небо и Землю; человека и его путь к духовным высотам; циклы жизни, смерти и возрождения; Вселенную и ее процессы вечного обновления; сокровенную Мудрость и таинственные законы бытия (об этом же говорят и изображения Солнца и луны под корнями дерева).
Посох - символ магической силы и страннической жизни. Оба эти аспекта нашли отражение в фигуре средневекового отшельника, олицетворения чистоты и духовного наставничества.
Саламандра - характерная особенность саламандры — необыкновенный холод тела, позволяющий ей находиться в огне, не сгорая, а также тушить любое пламя. Саламандра являлась символом красного воплощения философского камня.
Овен - в образе овна сочетается символика плодовитости и жертвенности. Овен связывается с солнцем и плодородием, а также является олицетворением творческой и первозданной силы природы.

 
LyannaДата: Вт, 05.04.2011, 02:36 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





6 - Влюбленные

С самых древних времен, нас, из покон веков мучает, то о чем мы читаем в книгах - Выбор: знания и долг, или наше вездесущее «сейчас и немедленно».
Быть заключенным в объятия, найти тот союз души и тела, познать страсть и любовь, и упиваться этим.
Их глаза открыты, но они не замечают ничего вокруг, только он, только она- существует теперь. Они не замечают ни Солнце, которое медленно катится по небосклону, ни пристального взгляда небес. Корона сброшена и теперь они равны, не важно, кто крестьянин, кто король, та сила, которая объединила их, стерла все границы неравенства между ними. Их чувства сильны и для них это не имеет никакого значения.
«Возьми это» говорит он ей, вкладывая в ее ладонь желудь «Пусть с помощью воды из него вырастет источник нашего духа и намерений»
«И мы будем наблюдать, за тем, как оно растет» добавила она.

Значение:
Союз, баланс, энергия, поток, страсть, объединение сердца и мыслей, формирование союза или брака. Хотя это и романтично со стороны, но не всегда это так.
Возлюбленные должны определиться, что для них ценно и бороться за свой выбор.
Невинность, воплощенная в диких голубях - контраст солнечному красному яблоку в объятии змеи, один из самых старых символов искушения. Аналогично, чистая простота лилии противопоставляется белокрыльнику – чувственному, отравляющему своим дурманом.

Символы: ("Энциклопедия символов")
Желудь - плодородие, процветание; символ духовной энергии, произрастающей из зерна истины.

 
SharipaДата: Вт, 19.04.2011, 10:27 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Если кому-то пригодится Перевод книги Shadowscapes Tarot (Stephanie Pui-Mun Law & Barbara Moon). Полный список ссылок на переводы http://zmeykina.livejournal.com/8783.html
 
LyannaДата: Ср, 27.04.2011, 04:25 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Sharipa, я тоже прошлась по ссылке, посмотрела и хочу сказать, что там не полный перевод, многие предложения, а порой и абзацы просто вырезаны, ну или их нет. smile
 
LyannaДата: Ср, 27.04.2011, 04:28 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





7 - Колесница

Она - Крылатая Победа, богиня Найк - известная в греческой мифологии богиня победы или Маэва - могущественная богиня-воительница, чье имя означает «опьяненная женщина», Маэва стала известной за свою сильную волю и способность проявлять то и того, кого пожелает.
Она спускается с небес, мчится стремительно, она уверенна в себе и своих силах. Она вызвала единорогов из морских пучин. Они охотно ей служат, преклоняясь перед ее характером и чистотой ее намерений. Колеса ее колесницы еле касаются воды. Волны, с ревом расступаются перед ее колесницей, не в силах противостоять ей, превращаясь в зеркальную гладь.
Но эта неподвижность обманчива, под водной гладью кипит жизнь и все находится в вечном движении. В глубине, на дне слышится океанский шепот тех, кто обращается к морскому богу. Он поднимается, кружась в водовороте к поверхности, чтобы приветствовать ту, сила и мастерство которой столь бесспорны, что ей подчиняется дикая и необузданная ярость морей.

Значение:
Триумф над препятствиями, достижение победы, уверенность в себе, главное - железная дисциплина, принятие бразды власти и полномочий, двигаться без сомнения вперед и быть уверенным в своих силах. Постоянный контроль над ситуацией, которая может бросить вызов – в мире который постоянно меняется, с людьми и эмоциями, а так же изменяющиеся обстоятельства вокруг.
Тонкая граница, там, где встречается море и небо, неизменна, это граница столкновения воздуха и воды, вы должны быть полны веры и знаний, чтобы ступить на эту зыбкую поверхность.
Значение этой карты можно выразить крылатыми латинскими изречениями: «жребий брошен», «мосты сожжены», «Рубикон перейден», т.е. принято важное решение, не оставляющее иного выбора. Карта «Колесница» символизирует совершение решительного поступка, обусловленного важными социальными причинами. Карта указывает на невозможность компромисса в сложившейся ситуации и советует, отбросив всякие колебания, решительно и смело выступить в защиту своих интересов, взглядов и идеалов.

Символы: ("Энциклопедия символов")
Единорог - является атрибутом военачальников высокого ранга, эмблемой чести и знатности рода.
Море – первичный источник жизни – бесформенный,безграничный, неистощимый и полный неожиданностей.
Колесница - символ мощи, стремительности, господства и власти.

 
RenessaДата: Вс, 22.05.2011, 19:22 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Статус: Offline
У меня нет дополнительных карт в колоде. Рекламной тоже нет.

Девочки, скажите, а у вас карты настолько же яркие, как в интернет?
У меня побледнее будут (напечатаны в штатах), эдакие туманно-тенистые образы....


Сила – это мягкий контроль открытых рук )
 
EsmeralldaДата: Вс, 22.05.2011, 19:30 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Rada,
к сожалению, Ллевеллин пожадничали при печати колоды. Рекламной карты там нет.

Renessa,

Quote (Renessa)
Девочки, скажите, а у вас карты настолько же яркие, как в интернет? У меня побледнее будут (напечатаны в штатах), эдакие туманно-тенистые образы....

я где-то тут в теме фотки выкладывала, по-моему примерно такие же. Они кажутся бледнее из-за серой рамки.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
PoisonGirLДата: Ср, 03.08.2011, 23:19 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Жалко, что прекратили обсуждение((

Девочки, не знаю как трактовать карту 9 жезлов

выпала в раскладе в вопросе " чего хочет М от отношений с Ж"
помогите разобраться, пожалуйста=(
хочет её защищать что-ли? наблюдать за ней


Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.
 
GELLAДата: Чт, 04.08.2011, 00:05 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (PoisonGirL)
хочет её защищать что-ли? наблюдать за ней

Я с этой колодой еще не начинала работать,но мне кажется вполне вероятно;считает ее своей,стремится оберегать ее,ограждать от того,что он считает лишним или нежелательным.
У меня эта красавица недавно появилась,но она пока отдыхает после чистки-слишком проблематично она ко мне добиралась biggrin Но даже просто любоваться на нее-уже радость!!


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Shadowscapes tarot (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz