Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей) - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахFairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей) - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
EsmeralldaДата: Вс, 14.07.2013, 18:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Проработка колоды Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)



Галерея


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ плюс список парных карт

Спасибо LuLu за навигатор smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Гликерия - Вс, 06.11.2016, 12:16
 
АнтонияДата: Пн, 12.08.2013, 21:57 | Сообщение # 391
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А мне эта сладкая парочка карт вот о чём говорит: на 9 мечей как-будто паломники, истерзанные не лёгкой жизнью, которые прослышали про некое Чудо из Яичка smile и пришли на него посмотреть и попросить помощи в своей тяжелой судьбинушке... Но вот беда, Чудо спит и никак не хочет пробудиться, хорошо ему в своей крепосце- скорлупке, тепло, светло и мухи не кусают.

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
VIP_LeonДата: Пн, 12.08.2013, 22:20 | Сообщение # 392
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
АмелиДата: Пн, 12.08.2013, 22:28 | Сообщение # 393
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
вот ни разу не встречала в л-ре, где фейки живут...

В цветочках живут фейки. biggrin И даже в тех, что у нас дома. biggrin

"Феи любят цветы, деревья и водоемы. Они любят вольно раскинувшиеся сады, не обезображенные нелепой стрижкой и обрезкой и не загаженные пестицидами.

Феи — это духи-хранители природы и животных. Чем больше людей верят в фей, тем больше сила последних. Сила, с помощью которой они очищают землю, воздух и воду.

Прошу вас, не забывайте бессмертные слова Питера Пэна: «Я правда верю в фей... Верю, верю, верю!» Эти слова вернули к жизни фею Динь—Динь, и они же способны влить дополнительную жизнь и энергию в любых фей вообще."

Дорин Вёрче



Сообщение отредактировал Амели - Пн, 12.08.2013, 22:29
 
NamiДата: Вт, 13.08.2013, 12:04 | Сообщение # 394
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата (Midori)
у меня как-то больше ассоциаций с человеком, который не то чтобы живет в своем мирке, даже не так, он полностью доволен существующим положением вещей - чувствует себя защищенным, радостным, пребывающим в гармонии с собственно миром.

у меня похожие ощущения. Человек доволен, и в данный момент это положение вещей для него наилучшее. Гармония и красота - окружают его, состояние любви всеоблемлющей - испытывает он сам. Его положение стабильно, вселенная защищает его и помогает в осуществлении задуманного. Нужно оставить страхи, сомнения и наслаждаться, так сказать, получать удовольствие.
 
VIP_LeonДата: Вт, 13.08.2013, 20:04 | Сообщение # 395
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
ElizabethДата: Ср, 14.08.2013, 16:15 | Сообщение # 396
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Переходим к МА?

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
VIP_LeonДата: Ср, 14.08.2013, 16:41 | Сообщение # 397
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Переходим к МА?

я - за. smile


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
NamiДата: Ср, 14.08.2013, 17:22 | Сообщение # 398
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Переходим к МА?
да, да clap трам пам пам!
 
ЕленаДата: Ср, 14.08.2013, 19:54 | Сообщение # 399
Группа: Удаленные





Ура! Ура!!! Вот мы и дошли до них!!! hands band
 
MidoriДата: Ср, 14.08.2013, 21:49 | Сообщение # 400
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
ребяты, вы только не шибко спешите, пожаааалуйста) я снова пару недель буду лишена интернета, не хочется вернуться на все готовенькое happy
так что вы там думайте над каждой картой обстоятельно, без суеты... tongue biggrin
 
ElizabethДата: Ср, 14.08.2013, 22:09 | Сообщение # 401
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Midori, лучше вы нас нагоните потом, чем проработка заглохнет)) Сколько таких заброшенных тем.

Пойду по порядку мастей, как в МБК.

Туз Чаш!



МБК: Погрузите свой дух в целебные воды сострадания. Будьте нежны и терпеливы с собой настолько же, как и с другими.

Чаша - безумно красивая. Тонкая, прозрачная и кажется звонкая!


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
АнтонияДата: Ср, 14.08.2013, 22:40 | Сообщение # 402
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Чаша - безумно красивая.

Из дыма, звёзд и воды, вот из чего она сделана.
Но тем не менее, у меня эта карта вызывает несколько тревожные ассоциации: она будто дымится, как от только что растворённого яда, но с другой стороны, эмоции тоже могут отравить... Да и переход цвета от чёрного к красному также не способствует спокойствию...

И кто это там внутри сидит, что за создание? Похоже на морскую деву у пенящейся воды...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ElizabethДата: Чт, 15.08.2013, 01:03 | Сообщение # 403
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
А у меня возникло ощущение, что эта фея прибыла в наш мир в Чаше. И эта Чаша, исполнив роль капсулы и принеся её к нам, начала растворятся в воздухе.
Новая жизнь у феи. Новое начало.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
NamiДата: Чт, 15.08.2013, 13:04 | Сообщение # 404
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
А мне сразу бросились в глаза гирлянды! из огней, из звезд, из света. От этого ощущение праздника, радости, взрыв эмоций, может быть даже сродни детским, такие же искренние.
Цитата (Антония)
И кто это там внутри сидит, что за создание?
фея и сидит)))
 
VIP_LeonДата: Чт, 15.08.2013, 13:35 | Сообщение # 405
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
ЕленаДата: Чт, 15.08.2013, 16:49 | Сообщение # 406
Группа: Удаленные





Очень красивая карта!!! angel1 а я вижу тонкий фужер для вина, на высокой ножке с круглой подставочкой biggrin интересно, был ли у автора намек на вино как на "целебные воды сострадания"? Ощущение праздника от звездных гирлянд. Хотя с другой стороны, хочется тишины и покоя, вот с таким фужером посидеть, по медитировать smile
Кстати, мне кажется,что эта Фейка тоже сидит и балдеет в нем wine


Сообщение отредактировал Елена - Чт, 15.08.2013, 16:51
 
ElizabethДата: Сб, 17.08.2013, 19:21 | Сообщение # 407
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
2 Чаш



МБК: Чудеса нашей жизни значат намного больше, когда вы можете разделить их с любимым человеком. Примите предлагаемую вам руку.

Вот если честно, именно любовной пары я здесь не вижу. Тут скорее дружеская помощь в самый неожиданный момент. Фея явно вывела заблудившегося мужчину из пещеры. Но она не возлюбленная, поэтому они даже за руки не держатся. Поэтому - помощь, чудесное избавление от проблемы, дружеское плечо.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вс, 18.08.2013, 23:16
 
ЕленаДата: Вс, 18.08.2013, 14:26 | Сообщение # 408
Группа: Удаленные





Даааа, любовью как то и не пахнет! biggrin может как брак по расчету будет проигрываться.
 
АнтонияДата: Вс, 18.08.2013, 22:22 | Сообщение # 409
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Фея явно вывела заблудившегося мужчину из пещеры.

Вывела из пещеры?! blink Я до сего момента была уверена, что это какое-то вознесение в облака через тучи... А фея тут похожа на ангела, даже нимб есть над головой. вывела из туч в какому-то порталу в ясные дали...



В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вс, 18.08.2013, 22:23
 
ElizabethДата: Вс, 18.08.2013, 23:16 | Сообщение # 410
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
У каждого своё восприятие. Я вижу карту так.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
VIP_LeonДата: Пн, 19.08.2013, 11:00 | Сообщение # 411
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
АнтонияДата: Вт, 20.08.2013, 01:23 | Сообщение # 412
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
У каждого своё восприятие. Я вижу карту так.

Да я просто удивлена, если не сказать больше... Теперь и я пещеру вижу wacko biggrin


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ЕленаДата: Вт, 20.08.2013, 02:10 | Сообщение # 413
Группа: Удаленные





biggrin Это еще раз подтверждает полезность совместной проработки flower
 
NamiДата: Вт, 20.08.2013, 12:19 | Сообщение # 414
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Тут скорее дружеская помощь в самый неожиданный момент. Фея явно вывела заблудившегося мужчину из пещеры.

Цитата (Елена)
Даааа, любовью как то и не пахнет!
абсолютно никакой любви, только дружеская помощь... такое чувство, что фея вывела мужчину на свет божий (уж не знаю по каким таким причинам - доброта ли это фейская, или корысть какая...) и сейчас исчезнет, раствориться, уйдет... не будет она с ним дальше возится.
 
ЕленаДата: Вт, 20.08.2013, 15:19 | Сообщение # 415
Группа: Удаленные





раствориться, уйдет... не будет она с ним дальше возится

Nami, точно! Тем более она Фейка, а он мужчинка человеческий. Не очень то подходят друг другу biggrin


Сообщение отредактировал Елена - Вт, 20.08.2013, 15:21
 
VIP_LeonДата: Ср, 21.08.2013, 12:20 | Сообщение # 416
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
ElizabethДата: Ср, 21.08.2013, 15:57 | Сообщение # 417
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Очень хорошо, идём девочки дальше!

3 Чаш



МБК: Друзья предлагают нам драгоценные дары заботы и дружеского общения. Празднуйте все способы, которыми дружба прикасается к вашей жизни.

Вот чего-чего, а свойственных 3 Чаш дружеских посиделок я здесь в упор не вижу. Здесь какой-то коллективный групповой сон. Дет. садовский тихий час biggrin Может показать отдых, поездку на курорт вместе с друзьями.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Ср, 21.08.2013, 15:57
 
VIP_LeonДата: Ср, 21.08.2013, 16:04 | Сообщение # 418
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
ЕленаДата: Пт, 23.08.2013, 21:24 | Сообщение # 419
Группа: Удаленные





Первый раз вижу красные ромашки biggrin А пчелы с дарами- это гости с подарками biggrin дружеские встречи с теплыми задушевными разговорами, обмен подарками как на Новый Год, пьянки и застолья не увидела biggrin
 
LuLuДата: Сб, 24.08.2013, 14:14 | Сообщение # 420
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Закину сразу парные карты по ТК, 2К и 3К

ТК для меня просто символ того, что человек в своих чувствах просто утонул, замкнулся, погрузился с головой - он в руках держит свое сокровище, оно живет и светится, и весь мир его поддерживает в этом, хорошо или плохо это на самом деле. 4 Меча на парной картинке усиливает впечатление от состояния обособленности по карте ТК. Если любоь - то новая, неразделенная или просто человек упивается этой любовью.
К слову, я тоже вижу бокал - ТК в негативных сочетаниях часто видят как признак алкогольной зависимости, эта карта вообще может быть символом таких трактовок


2 Кубка - это уже про взаимность, в отличии от ТК, я здесь вижу классику: люди оч разные, но тянутся друг к другу, в общей двойной картинке вообще прелесть: из темного унылого мира одиночества (дерево на ТЖ такое одинешенькое стоит) им открывается окно в сказочный мир любви и взаимности. Красиво.


3 Кубка для меня сложная карта - каждая фейка занята своим отдельным занятием - у меня показывает разброд чувств. С магом - мож, нужно разобраться в себе, но на картинке ни одна фея не радостная, все в проблемах, верхнюю вообще шмель атакует. Совсем не классическая карта.

Про гостей с дарами - интересно, я про такое не подумала даже, может, правда, состояние после праздника ну оч удавшегося smile

Елена, может, это не ромашки, а астры какие-нибудь или георгины. Хотя, чего они в лесу делают? Правда, с Магом и на сад похоже, маг упорядочил, взрастил все как ему нравится, и дальше творит свой мир не уставая


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Сб, 24.08.2013, 14:31
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz