Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей) - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахFairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей) - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
EsmeralldaДата: Вс, 14.07.2013, 18:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Проработка колоды Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)



Галерея


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ плюс список парных карт

Спасибо LuLu за навигатор smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Гликерия - Вс, 06.11.2016, 12:16
 
LuLuДата: Вт, 16.07.2013, 00:33 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата (Taliya)
В этой колоде Шут для меня - эфирный Дух, собирающийся воплотиться))

clap Вот это да - прямо о, что я чувствовала, но никак не могла понять, выразить словами. Именно так - и принадлежит миру, и нет, при чем во всем: цвета, рисунки одежды, выражение лица... Только не факт, что обязательно воплотиться - может, и наоборот.

По Магу. Мне это существо не кажется ни женщиной, ни мужчиной - какой-то несуразный рукотворный монстрик. Но я вообще не оч люблю магов в таро, не всегда понимаю, и у меня эта карта не всегда положительная получается. Еще в Марсельском Таро маг - это мошенник и манипулятор, и базарный фокусник. Может, как-то так непонятно феям видятся люди, и когда одна из них решила принять человеческий облик, то у нее получилось такое диво-дивное.

Я вижу тут палочку-ножку от стола (маг использует все, что попадется под руку), и мне кажется, что это существо творит именно себя. Хотя, и некромантия тоже подойдет полностью.

Пара этой карте 3 Кубка. И в чувствах по этой карте тоже какие-то несуразности происходят. Собственно, как и в магическом или волевом, или интеллектуальном действии Мага. Мне кажется, именно этой идеей объединены обе карты.



Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вт, 16.07.2013, 00:34
 
MidoriДата: Вт, 16.07.2013, 00:33 | Сообщение # 62
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
RiatheFenix, благодарствую))

как ни крути, вариантов море, для каждого что-то да найдется, вот что значит "обсудить с коллективом") я лично много для себя почерпнула, особое спасибо Taliya за образность))

а по этой паре мне пока трудно что-то сказать, тут не такой явный связный образ, как по мне. вот эти карты хотелось бы для начало детально рассмотреть именно по отдельности.


Сообщение отредактировал Midori - Вт, 16.07.2013, 00:38
 
ElizabethДата: Вт, 16.07.2013, 02:08 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Верховная Жрица.



МБК:
В своём мистическом храме Верховная Жрица читает Книгу Тайн, попутно добавляя в неё собственные идеи и прозрения.

Значение: Ищите мудрость как изнутри, так и во внешних источниках.

Моё:
Эта Жрица никого не желает учить. Карта говорит о том, что человек может и должен получить знания САМ, и учителя ему не нужны. Приложите усилия, потратьте время и силы, и вы получите нужный результат и достигните своей цели. Наше подсознание, имеет ВСЕ знания и знает ответы на ВСЕ вопросы. Каждый может сам стать Верховной Жрицей/Жрецом. Было бы желание и каждый сумеет подключиться к информационному энергопотоку.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вт, 16.07.2013, 02:17
 
NamiДата: Вт, 16.07.2013, 10:20 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Эта Жрица никого не желает учить. Карта говорит о том, что человек может и должен получить знания САМ

Да, а она только проверит эти знания, и по результатам экзамена впустит в свой храм. Так и вижу, как она не спеша поворачивает голову с немым вопросом: " Ну что, разобрался в себе? "
вообще поза ее мне кажется расслабленной и скучающей, да и книгу она вроде не читает, а просто перелистывает, как будто ждет кого то...
Наверное того, кто уже нашел мудрость изнутри, тогда она готова предоставит ему внешние источники мудрости в своем храме.
 
MidoriДата: Вт, 16.07.2013, 13:27 | Сообщение # 65
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
эта Жрица почти сливается с окружающей ее обстановкой, она умеет быть незаметной. она действительно не производит впечатление той, что будет целенаправленно чему-то учить, но мне кажется, что она вполне способна незаметно появиться, чтоб проследить и направить тех, кто все-таки решился отправиться на поиски знаний. призрачный свет, источаемый ее головным убором вполне способен стать путеводным для тех, кто сможет его разглядеть. но это только с внешними источниками, внутреннюю мудрость надо искать только самостоятельно.
 
ElizabethДата: Вт, 16.07.2013, 14:41 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Nami)
Да, а она только проверит эти знания, и по результатам экзамена впустит в свой храм.

Ага, так и напоминает пожилую преподавательницу с кафедры))

Цитата (Nami)
Так и вижу, как она не спеша поворачивает голову с немым вопросом: " Ну что, разобрался в себе? "
вообще поза ее мне кажется расслабленной и скучающей, да и книгу она вроде не читает, а просто перелистывает, как будто ждет кого то...

Точно!

Nami, вы молодец, очень точно ухватили дух карты clover


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Вт, 16.07.2013, 14:45 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Жрица совершенно обычная, мне кажется. И значения ей подойдут из классики. Красивая карта и про мудрость, и про обучение, и про скрытые знания. Тут и отстраненность, и холодность, и концентрация на себе.

Как по-вашему - она человек или фея?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Вт, 16.07.2013, 14:52 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
Как по-вашему - она человек или фея?

Мне кажется, что в этой колоде вообще людей нет. Это мир маленьких сказочных человечков-фэйри.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Вт, 16.07.2013, 15:00 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Elizabeth, в общем- да, точно, если присмотреться. Все в ней какое-то нереальное: и головной убор, и хрупкость фигуры. И органично очень смотрится в этом волшебном хороводе огоньков.

Да и общая картинка говорит про мир, в котором царствует магия


Наверное, в этой колоде жрица будет говорить и про магию


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вт, 16.07.2013, 15:01
 
ElizabethДата: Вт, 16.07.2013, 15:21 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Да, эту пару предлагает автор. Но мне она ни о чём не говорит. Ну, может только о том, что пока юная фея тренируется, её наставница читает стихи поэта-эльфийца biggrin
Прямо Хогвартс!


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Вт, 16.07.2013, 15:33 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Прямо Хогвартс!

Точно - очень похоже wizard


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Вт, 16.07.2013, 17:27 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
PsyheaДата: Вт, 16.07.2013, 17:52 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Верховная Жрица погружена в себя и свои знания. Она внимательно читает книгу, не обращая внимания на то, что происходит вокруг нее. По первому впечатлению, это одна из волшебниц, мелькавших на страницах книг Баума (Страна Оз и компания), которым решительно по барабану, что происходит за границами их государств. Сочувствовать они сочувствовали от всей души, но чтобы проявить какую-то активность? Да ни за что. Несмотря на все свои знания и силу, Жрица неохотно отрывается от своих занятий, чтобы наставить и направить приходящих к ней за советом.

Вокруг Волшебницы все замерло в блаженном покое и ее это устраивает. Колпак со святящимся наконечником опять же отсылает нас к умственной активности и духовным практикам. Вот только доступно тайное знание узкому кругу посвященных лиц, первому встречному Верховная Жрица помогать не будет, она слишком сильно ценит свое время, чтобы распыляться по мелочам.

Спиной Жрица прислоняется к какому-то зеленому Дому-холму. Можно предположить, что в левом верхнем углу мы видим открытую створку окна. Волшебница открыта новым знаниям, тайнам, переживаниям, но не людям. Может быть она слегка эгоистична в своем желании одиночества и покоя, но в этом и заключается ее суть.

Черный ствол дерева на заднем плане можно также принять за щель в другой мир, путь в который открывают тайные слова из книги. Только вот Жрице гораздо интересно их звучание, чем открывшийся ход. Она не героиня, а всего лишь скромный Библиотекарь храма Познания.


ВСЕ наши желания сбываются...
... Рано или поздно, так или иначе.


Сообщение отредактировал Psyhea - Вт, 16.07.2013, 18:34
 
NamiДата: Вт, 16.07.2013, 19:54 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Elizabeth,
Цитата (Elizabeth)
Nami, вы молодец, очень точно ухватили дух карты

спасибо shy
спрошу, может не в тему, кто уже имеет карты - в некоторых магазинах они в синенькой коробочке, а в других зеленая? Это что, одна коробка с разных сторон? или нет wacko Посоветуйте, кто где брал?
 
MidoriДата: Вт, 16.07.2013, 19:55 | Сообщение # 75
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата (Psyhea)
По первому впечатлению, это одна из волшебниц, мелькавших на страницах книг Баума

вот это оно! мол, я фея, это да, но только идейку могу подкинуть, а дальше - сама, дорогуша smile

Nami, ну да, моя коробка с одной стороны зеленая (7 жезлов), а с другой - сине-серая, с 2 кубков.


Сообщение отредактировал Midori - Вт, 16.07.2013, 19:59
 
ElizabethДата: Вт, 16.07.2013, 20:15 | Сообщение # 76
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Nami, у меня зелёно-серая. Покупала в Эзомании. Ещё в Ларце Таро есть.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
NamiДата: Вт, 16.07.2013, 21:54 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Midori, Elizabeth, спасибо smile


Сообщение отредактировал Nami - Вт, 16.07.2013, 21:58
 
LuLuДата: Вт, 16.07.2013, 22:39 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Elizabeth, картинка супер - я про эту магиню тоже подумала specool

Nami, ты лучше покажи ссылки на разные коробки - порой могут сфоткать так, что цвет и не признаешь. Там, где 2 Кубка - особенно синим может быть


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NamiДата: Вт, 16.07.2013, 22:47 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
ты лучше покажи ссылки на разные коробки

вот синяя http://www.labirint.ru/books/386591/,
а тут зеленая http://www.yarasvera.ru/item.430.html
 
LuLuДата: Вт, 16.07.2013, 22:50 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Nami, одна и та же - вид спереди-сзади

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Вт, 16.07.2013, 23:42 | Сообщение # 81
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Nami)
спасибо

clover smile

Цитата (LuLu)
картинка супер - я про эту магиню тоже подумала

tongue

Ну что)))

Императрица!



МБК: Императрица сидит на троне из древесных корней, черпая свою силу от земли и отдавая её с щедростью истинной любви.

Значение: вы правите своим миром с любовью, добротой и уважением к щедрости природы.

Моё: трон Императрицы находится очень высоко. Я вижу полную её защищённость от любых невзгод и опасностей в виде двух тёмных фигур внизу. Абсолютная защищённость с одной стороны. Но! Стоит фигурам поднять головы вверх, они заметят Императрицу. И вряд ли трон из корней деревьев будет для них неприступной преградой. То есть, пока у неё есть чувство защищённости, но это не может длиться вечно.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Ср, 17.07.2013, 11:27 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Императрица - символ плодородия, материнства и вообще женского творческого начала. Может, поэтому на этой карте изображена очень обычная женщина - красивая, но, вместе с тем, совсем не похожая на описание королев фей: те должны быть какими-то просто неземными созданиями. Собственно, королевы двора в этом плане мне очень нравятся - они больше феи, чем Императрица.

Но и Императрица нравится своим стандартным (более-менее) изображением: не люблю очень сильно отошедшие от классики СА. Потому думаю, что значения этой карты тоже довольно стандартные.

Пара для карты 5 Жезлов - на ней феи превращаются в животных - может, это у фей такая естественная природа? И императрица координирует этот необычный процесс. Или просто все в ее мире служит для ее возвеличения... Вообще, как и Жрица, карта в общей картине тоже выглядит очень магической и волшебной


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Ср, 17.07.2013, 11:27
 
NamiДата: Ср, 17.07.2013, 11:43 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Стоит фигурам поднять головы вверх, они заметят Императрицу.

мне видится, что черные фигуры не враги ей, они как бы под ее покровительством. Ей сверху видно все, все под контролем!
Цитата (LuLu)
все в ее мире служит для ее возвеличения...

или же она заботиться о них, или и то и другое вместе.
В общем, согласна, что вполне подходят традиционные значения - Мать Земли, одним словом)))

LuLu,



Сообщение отредактировал Nami - Ср, 17.07.2013, 11:49
 
MidoriДата: Ср, 17.07.2013, 15:00 | Сообщение # 84
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
У этой Императрицы очень властный взгляд, не по-теплому материнский, а именно контролирующий, я его ощущаю именно таковым. Она вообще напоминает мне строгую, но заботливую мать, тема контроля у меня выходит почти на первый план. А в остальном - вполне согласна с классическими значениями.

Фигуры в темном опасений не вызывают, мне кажется, что они просто ходят себе недалеко... когда чем-то помогут, когда что расскажут, а так опасности не представляют.

Карты в паре наталкивают на мысль, что это, возможно, существа, которые служат Императрице - докладывают о делах в ее царстве, а потом сразу же отправляются за новыми вестями. smile
 
BeverlyДата: Ср, 17.07.2013, 15:10 | Сообщение # 85
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 673
Статус: Offline
а позади Императрицы - это ведь тоже две фигуры, только светлые?
 
ElizabethДата: Ср, 17.07.2013, 15:20 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Ну девочки, фигуры в чёрном с капюшоном до носа утреннюю почту явно не приносят))) У меня во всяком случае, точно)

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
NamiДата: Ср, 17.07.2013, 15:57 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата (Beverly)
а позади Императрицы - это ведь тоже две фигуры, только светлые?

Я вот тоже смотрю, смотрю - вроде и фигуры, а вроде и на крылья похоже, не разберу. Может на самих картах лучшей видно?

Цитата (Elizabeth)
фигуры в чёрном с капюшоном до носа

А мне они монахов (послушников) напомнили, еще, возможно служителей какого то культа surprised Управляет Она ими, они служат ей преданно.
Цитата (Midori)
существа, которые служат Императрице - докладывают о делах в ее царстве

да, согласна.
 
VIP_LeonДата: Ср, 17.07.2013, 17:22 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Цитата (Beverly)
а позади Императрицы - это ведь тоже две фигуры, только светлые?

по-моему это крылья, а еще что-то типа светлого покрывала, поэтому такой эффект - как будто фигура образовывается..
и еще что навеялось - как будто эти фигуры в черном проходят мимо нее и она их одаривает светящимся шаром (дар, подарок, забота и т.п) и они уже в 5 жезлов пользуются этим даром и превращаются в........


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Ср, 17.07.2013, 17:24
 
SouniДата: Ср, 17.07.2013, 17:58 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
happy Девочки, можно присоединиться к проработке? Вчера только как раз приобрела колоду))))
 
NamiДата: Ср, 17.07.2013, 18:08 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Souni, конечно, будем рады! Добро пожаловать clap
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz