Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей) - Форум о Таро и ОракулахFairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей) - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
EsmeralldaДата: Вс, 14.07.2013, 18:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Проработка колоды Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)



Галерея


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ плюс список парных карт

Спасибо LuLu за навигатор smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Гликерия - Вс, 06.11.2016, 12:16
 
LuLuДата: Вс, 14.07.2013, 18:50 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
La_Diosa, еще раз спасибо!

И так, Таро Сияющих Фей. Колода очень красивая, воздушная, наполненная магией и волшебством.

Из описания к колоде:
Каждое изображение в колоде имеет своего двойника. Такие два изображения соединяются в новое. Новая интуитивная система с захватывающей темой позволяет достичь большей глубины и детальности при интерпретации расклада. Полностью иллюстрированные Младшие Арканы. Похожие колоды (того же автора Lucia Mattioli): Таро Заповедного Леса.

Традиция: Уэйт
Младшие арканы: иллюстрации
Масти: жезлы, чаши, мечи, пентакли
Карты двора: Паж, Рыцарь, Дама, Король
Нумерация: Шут 0 Сила 11 Правосудие 8
Категория: волшебные существа — фэйри

http://rozamira-tarot.ru/vse....ot.html

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ плюс список парных карт

Старшие Арканы

0 ШУТ - парная 10 Пентаклей
1 МАГ - парная 3 Чаш
2 ЖРИЦА - парная 7 Жезлов
3 ИМПЕРАТРИЦА - парная 5 Жезлов
4 ИМПЕРАТОР - парная 4 Жезлов
5 ИЕРОФАНТ - парная 10 Жезлов
6 ВЛЮБЛЕННЫЕ - парная 10 Чаш
7 КОЛЕСНИЦА - парная 3 Жезлов
8 ПРАВОСУДИЕ - парная 6 Чаш
9 ОТШЕЛЬНИК - парная 6 Жезлов
10 КОЛЕСО ФОРТУНЫ - парная 5 Мечей
11 СИЛА - парная 5 Петаклей
12 ПОВЕШЕННЫЙ - парная 5 Пентаклей
13 СМЕРТЬ - парная 9 Жезлов
14 УМЕРЕННОСТЬ - парная 2 Мечей
15 ДЬЯВОЛ - парная 8 Мечей
16 БАШНЯ - парная 4 Пентаклей
17 ЗВЕЗДА - парная 6 Мечей
18 ЛУНА - парна 7 Чаш
19 СОЛНЦЕ - 3 Пентаклей
20 СУД - парная 7 Мечей
21 МИР - парная 9 Мечей

Чаши
1 ТУЗ ЧАШ - парная 4 Мечей
2 ЧАШ - парная Туз Жезлов
3 ЧАШ - парная СА Маг
4 ЧАШ - парная 2 Пентаклей
5 ЧАШ - парная 10 Мечей
6 ЧАШ - парная СА Правосудие
7 ЧАШ - парная СА Луна
8 ЧАШ - парная Паж Мечей
9 ЧАШ - парная Король Пентаклей
10 ЧАШ - парная СА Влюбленные
ПАЖ ЧАШ - парная Королева Мечей
РЫЦАРЬ ЧАШ - парная Рыцарь Пентаклей
КОРОЛЕВА ЧАШ - парная Рыцарь Мечей
КОРОЛЬ ЧАШ - парная Паж Жезлов

Пентакли
1 ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ - парная 3 Мечей
2 ПЕНТАКЛЕЙ - парная 5 Чаш
3 ПЕНТАКЛЕЙ - парная СА Солнце
4 ПЕНТАКЛЕЙ - параная СА Башня
5 ПЕНТАКЛЕЙ - парная СА Сила
6 ПЕНТАКЛЕЙ - парная Король Жезлов
7 ПЕНТАКЛЕЙ - парная 2 Жезлов
8 ПЕНТАКЛЕЙ - парная 8 Жезлов
9 ПЕНТАКЛЕЙ - парная СА Повешенный
10 ПЕНТАКЛЕЙ - парная СА ШУТ
ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ - парная Туз Мечей
РЫЦАРЬ ПЕНТАКЛЕЙ - парная Рыцарь Чаш
КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ - парная Король Мечей
КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ - парная 9 Чаш

Жезлы
1 ТУЗ ЖЕЗЛОВ - парная 2 Чаш
2 ЖЕЗЛОВ - парная 7 Пентаклей
3 ЖЕЗЛОВ - парная СА Колесница
4 ЖЕЗЛОВ - парная СА Император
5 ЖЕЗЛОВ - парная СА Императрица
6 ЖЕЗЛОВ - парная СА Отшельник
7 ЖЕЗЛОВ - парная СА Жрица
8 ЖЕЗЛОВ - парная 8 Пентаклей
9 ЖЕЗЛОВ - парная СА Смерть
10 ЖЕЗЛОВ - парная СА Иерофант
ПАЖ ЖЕЗЛОВ - парная Король Чаш
РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ - парная Королева Жезлов
КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ - парна Рыцарь Жезлов
КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ - парная 6 Пентаклей


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пн, 03.03.2014, 00:15
 
MidoriДата: Вс, 14.07.2013, 21:03 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
ой, можно присоединюсь к проработке?) неравнодушна к этому автору, поэтому сразу приобрела колоду. колода действительно такая воздушная и мягкая, мне очень по душе, но пока до активной проработки руки не дошли, надеюсь, что с коллективом удастся выйти из застоя happy
 
PsyheaДата: Вс, 14.07.2013, 21:59 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Статус: Offline
У нас уже появилась своя тема - чудно) Может начнем? Все равно на каждую карту будем оставлять по несколько дней, чтобы все, кто хочет успели высказаться) wink
Кто будет вести и выкладывать картинки?)

Midori, Рады приветствовать вас в нашей пока маленькой и скромной компании) biggrin


ВСЕ наши желания сбываются...
... Рано или поздно, так или иначе.


Сообщение отредактировал Psyhea - Вс, 14.07.2013, 22:00
 
LuLuДата: Вс, 14.07.2013, 22:38 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Midori, Psyhea, давайте начнем, очень хочется и побыстрее smile

Элизабет в другой теме предлагала прорабатывать по классике - от Шута, по СА и дальше. Выкладывать будем кто будет на сайте или как?

Что заметила из информации с первого сообщения, что в нашей колоде система не совсем Уэйтовская: Сила и Правосудие как в французских школах.

На всякий случай, моет, кому интересно будет, и чтоб не потерялось, выложу видео, где показаны пары карт, как задумала художница. Я себе переписала на листочек - перепишу чуть позже сюда
https://www.youtube.com/watch?v=toebRIiKDdM


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
MidoriДата: Вс, 14.07.2013, 22:54 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
LuLu, спасиб за обзор! я нашла далеко не все пары wacko но, насколько я заметила, там не были показаны пары "7 мечей + суд" и "паж мечей и 8 кубков".

прорабатывать можем как вашей душе угодно) по порядку, конечно, легче ориентироваться потом, так что для проработок на форумах я за эту схему. я, к сожалению, выкладывать карты сама пока не могу, так что буду благодарна тем, кто будет этим заниматься happy

LuLu, таки давайте, тоже не терпится biggrin

и да, ко мне предпочтительней на "ты")


Сообщение отредактировал Midori - Вс, 14.07.2013, 23:47
 
LuLuДата: Вс, 14.07.2013, 23:15 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Midori, давай на "ты" - я с радостью beer

На Вики нашла интересную статью про фей, малый народец, их историю и характер, но она оч большая
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D1%8F


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 14.07.2013, 23:18
 
MidoriДата: Пн, 15.07.2013, 00:06 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
LuLu, статья интересная, но под мое видение колоды не подпадает: я воспринимаю все это как отдельный мир, со своими обитателями, пейзажами, особенностями... для меня герои колоды - точно не те маленькие существа, которые живут бок о бок с людьми (как в том же Forest folklore tarot). и глядя на карты, разбитые по парам, это особенно проявляется (например, на тех же 3 пентаклей и 4 кубков).

кстати, о парах. мне очень интересно, как повлияют пары на трактовку карт, стоит ли их учитывать при проработке?
 
LuLuДата: Пн, 15.07.2013, 00:14 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Midori, опыта, похоже, в работе с колодой ни у кого не густо, потому смотреть будем вместе. Я на каком-то иностранном сайте в обзоре читала, что у автора отыгрывалась парная карта. Но реально все равно надо смотреть самим. Мне парные карты помогают понять некоторые проблемные непонятные моменты.

По поводу твоего вИдения мира фей - я с тобой согласна. Если судить по легендам и сказкам, то часто в царстве фей совсем другие естественные законы природы, энергия и жизнь в природе гораздо богаче, совсем другие психологические законы (или как это правильно сказать) тоже - например, сложно отличить иллюзию и реальность, временные закономерности не такие как у нас и пр.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
MidoriДата: Пн, 15.07.2013, 00:51 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
LuLu, от художественного и смыслового замысла бинарности нам не уйти) может, тогда есть смысл прорабатывать карту сразу с парной?
 
ElizabethДата: Пн, 15.07.2013, 02:39 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Midori)
может, тогда есть смысл прорабатывать карту сразу с парной?

Прежде, чем до пар добраться, нужно разобраться с каждой картой отдельно. Пары - это лишь дополнение картины. Каждая карта здесь абсолютно самодостаточна и очень глубока сама по себе.

Итак - 0 Шут.



МБК:

Путешествующий Шут с доверием и оптимизмом делает шаг в сторону от своего жизненного пути, сопровождаемый верными ему духами-помощниками.

Значение: ваш невинный дух несёт вас вперёд с нежной радостью.

От меня:

У этого Шута на удивление очень доброе лицо с лучащимися нежностью и умом глазами. Язык не повернётся назвать его дураком и навным глупцом. Рассмотрите его лицо - оно удивительно. Чувствую, что этот Шут будет у меня в любимцах. На карте не видно чётко обозначенного обрыва, скорее Шут вступает в воду, символизирующую подсознательное. Он ещё не погружается в неё, но чувствуется, что тонкая грань отделяющая осознанное и бессознательное вот-вот исчезнет.

Мы видим, судя по картине за его плечами, что он над миром. Расстилается огромное пространство возможностей. Он связан и с земными энергиями, и с космическими, о чём говорят его светящиеся энергией бубенчики на головном уборе. Все его энерго-каналы открыты.

Шут абсолютно свободен, он любит весь мир, он открыт новым знаниям и новому этапу в своей жизни. Его любовь ко всему живому схожа с бесконечной добротой святых. Рядом с ним не собачка, а три духа-сопровождающих, которые напоминают мне сгустки-плазмоиды. Шут здесь более высокой духовной организации, чем обычно. Поэтому космические плазмоиды, а не собачка.

Этот Шут говорит мне, как никакой другой, что человек, которому он выпадет, может при желании овладеть всем миром и ему по плечу, что угодно. От карты веет огромными просторами и свежим вольным ветром. Безграничные открытые горизонты и огромные возможности. Какой дорогой ты захочешь идти, та и будет для тебя открыта. Всё в твоих руках. Новый период, новый отрезок времени богатый шансами и успешными возможностями. Будь добр к окружающему миру и он раскроется перед тобой, как цветок под ласковым солнышком. На этой карте очень чётко ощущается послание, что какой стороной ты повернёшься к миру и людям - такой же стороной они повернуться к тебе. Что посеешь, то и пожнёшь. Всё зависит ОТ ТЕБЯ. Идеальное время для получения новых знаний и выбора, как и куда тебе повернуть свою жизнь дальше.

Обожаю этого Шута heart


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пн, 15.07.2013, 02:52
 
NamiДата: Пн, 15.07.2013, 10:28 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Поздравляю с открытием темы!
Я тоже хочу присоединиться к проработке. Колоды у меня, правда, еще нет, но в ближайшее время точно будет)))
Шут - великолепен!
Я обратила внимание, что одежда его расписана изображениями птиц и животных, здесь и мышка, кошка(?), змеи, бабочки, аист (а может, цапля?). Т.е., думаю, что это - связь с природой, или даже можно сказать полное единение, гармония. И
Цитата (Elizabeth)
любовь ко всему живому

Шут держит в руках посох - похоже, что опирается на него, но не сильно. Вряд ли можно говорить о богатом жизненном опыте, его нет еще. Мне кажется, что скорее он опирается на интуитивные знания, что ли? По крайней мере не в глупости, ни в бесшабашности его заподозрить нельзя.
Вообще ощущение легкости и светлости от этой карты необычайное. Так и хочется сказать: расслабься, доверься окружающему миру, посмотри на него с любовью и мир даст тебе все, что необходимо, и вернет любовь сторицей.
А духи, его сопровождавшие, мне показались, похожими на рыбок)

Цитата (Elizabeth)
Обожаю этого Шута

Я тоже tongue


Сообщение отредактировал Nami - Пн, 15.07.2013, 10:52
 
MidoriДата: Пн, 15.07.2013, 11:54 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Nami, абсолютно согласна, этот Шут - не наивный бесшабашный простак, это просто вольный путешественник, отправившийся в путь за новыми впечатлениями, открытиями и жизненным опытом. костюм его по виду не беден - это не нищий скиталец, пленник обстоятельств, а человек, сознательно начавший новый этап жизни. хоть убейте, но вижу нотки меланхолии на его лице, мне кажется, это связано с отказом от старого образа жизни, но открывшийся мир манит настолько, что все это скоро забудется и потеряет всякую значимость.

лично мне этот чудесный Шут говорит, в первую очередь, о куче возможностей и о том, что человек на данном этапе застрахован от роковых ошибок, то есть все варианты хороши. пейзаж очень умиротворяющий, я не могу и представить, что где-то рядом таится какая-то опасность. поэтому Шуту надо просто прислушаться к себе и понять в каком направлении двигаться дальше. что бы ты не выбрал, все будет по плечу, а открытость и любовь к миру не сыграют с тобой злую шутку, а только помогут с улыбкой продолжать путь.
 
LuLuДата: Пн, 15.07.2013, 14:19 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Мне Шут тоже нравится - он покажет и дорогу, и новые начинания. Но он тут не оборванец, а просто немного не от мира сего - идет навстречу миру, а не бежит от чего-то. Надеюсь, мир к нему тоже будет расположен.

Отношения, мне кажется, покажет как и в классике - легкий роман может быть, ни к чему не обязывающие, но не расчетливость тут ни разу. Бесшабашность тоже вполне подойдет.

Мне именно для этой карты оч нравится общая двойная картинка, она делает смысл карты более глубоким. Тут пара 10 Пентаклей, он оставил позади дом с достатком и радостью (добротный он на картинке+радуга), и ему абсолютно не боязно идти в мир - он даже под ноги не смотрит!


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пн, 15.07.2013, 14:36
 
ElizabethДата: Пн, 15.07.2013, 14:26 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Сколько ждём до выкладывания следующей карты - день, два?

LuLu, ты бы не выкладывала через радикал. Там вирусов полно. Мне сейчас мой антивирус не дал открыть твою картинку под угрозой трояна.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пн, 15.07.2013, 14:28
 
LuLuДата: Пн, 15.07.2013, 14:33 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Elizabeth, я пробовала через галерею, но там карты разного размера. А ты как выкладываешь? Может, другой какой-то сайт посоветуешь, а я поменяю.

Ты смотри как знаешь - можно и раз в день, и реже-чаще.

О, получилось, но картинка махонькая, поменяла


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пн, 15.07.2013, 14:37
 
ElizabethДата: Пн, 15.07.2013, 14:44 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
LuLu,


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Пн, 15.07.2013, 15:16 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Elizabeth,


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Пн, 15.07.2013, 15:54 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
VIP_LeonДата: Пн, 15.07.2013, 16:30 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
ElizabethДата: Пн, 15.07.2013, 16:36 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
А меня наоборот, тянет искать глубину не в парности карт, а в каждой карте отдельно. И только поняв смысл каждой карты, можно без проблем их комбинировать.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пн, 15.07.2013, 16:41
 
LuLuДата: Пн, 15.07.2013, 18:27 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
VIP_Leon, конечно присоединяйтесь - иногда такие нюансы можно прочесть, до каких сама и не додумаешься!

Elizabeth, я тебе уже писала ,что, например, 3М или 5К поняла только в комбинации их пар. А сами по себе они ничего не говорили.
Но, в общем, я с тобой согласна - нужно каждую прочувствовать отдельно. Правда, посмотрела повнимательнее МБК - там пары карт, что предлагаются как пример трактования, состоят именно из этих разрезанных картинок.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пн, 15.07.2013, 18:40
 
ElizabethДата: Пн, 15.07.2013, 19:43 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Я пары вряд ли тогда буду прорабатывать. Мне это не интересно. Это всё будет ясно и без проработок. Буду каждую карту.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Пн, 15.07.2013, 20:58 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Шут в этой колоде какой-то "астральный" получился! Очень необычный! И эти плазмоиды словно астральные сущи пытаются вцепиться в чистую душу. Но так как душа не запятнана ещё никакими грехами (глаза у Шута очень чистые и одухотворённые), эти сущи ему не страшны...
Позади Шута словно ещё непроявленный мир, и он идёт навстречу проявлению...

С удовольствием послежу за проработкой wink biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Пн, 15.07.2013, 21:04
 
ElizabethДата: Пн, 15.07.2013, 21:02 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Taliya, мур, как всегда в точку! Мы с тобой одинаково чувствуем, как я вижу)) Заходи почаще, как время будет lips

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Пн, 15.07.2013, 21:06 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Elizabeth, это ты меня своим описанием вдохновила! Прямо почувствовала я Шута через тебя love

С удовольствием буду заходить. Главное, не разбудить моего спящего хомяка - он у меня в жёсткой завязке biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Пн, 15.07.2013, 21:11 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Taliya,
Цитата (Taliya)
С удовольствием буду заходить.

Вдохновляюсь по новой tongue



Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
PsyheaДата: Пн, 15.07.2013, 21:14 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Если какие значения повторю, так это потому что писалось с нуля для свежести впечатления)))

Шут вполне себе классический. Пусть нам не видно шагает ли он к обрыву, все остальные аспекты карты соблюдаются весьма точно.

Начнем, пожалуй с костюма. На голове нашего Дурака шутовской колпак со светящимися бубенчиками, как символ той мудрости и истины, что шуты несли людям (они были одни из немногих, кто мог говорить королям в лицо об их недостатках). Одежда у нашего путешественника явно Шутовская, причем на ней изображены различные животные, что на мой взгляд можно рассматривать, как многовариантность путей, которые лежат перед нашим героем. Он может стать змеей, а может – аистом, выбор дороги за ним. Опять же стоит отметить, что пока Шут не принял решение, куда он направляется, он представляет собой нейтральность и потому раскрашен серым цветом.

В руках у нашего героя трость/посох путника, что говорит о том, что это не первая и не последняя дорога в его жизни. У ног Шута крутятся сопровождающие животные/духи/сущности, лично у меня создается ощущение, что они не оберегают Дурака, а скорее балуются и играют между собой, иногда даже путаясь в ногах у хозяина. Тем более, что наш Шут совершенно не смотрит под ноги, он беззаботно улыбается не то своим мыслям, не то солнцу. И это несмотря на то, что он одной ногой наступил в лужу.

В целом я бы сказала, что перед нами все тот же старый добрый классический шут, только еще более легкомысленный и неподготовленный к жизни. Он не следит за путающимися в ногах животными, смело наступает в лужу и улыбается своим мыслям, в то время, как неплохо было бы смотреть по сторонам. В нем меньше нахальства и самоуверенности, чем в классическом Шуте, но больше юродивости и детской наивности.

Я пока тоже безколодная, но заветная коробочка уже едет) К концу недели буду щупать вживую) biggrin


ВСЕ наши желания сбываются...
... Рано или поздно, так или иначе.


Сообщение отредактировал Psyhea - Пн, 15.07.2013, 21:15
 
ElizabethДата: Пн, 15.07.2013, 21:16 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Psyhea, разные у нас ощущения от Шута. Абсолютно.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
PsyheaДата: Пн, 15.07.2013, 21:20 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Elizabeth, Так оно даже лучше. Каждому - свое) Я астрал тоже вижу в карте, но это по умолчанию, по сути применяю ко всей колоде.
И да, не сказала. что мне улыбка Шута тоже очень нравится) С удовольствием бы встретила такого тепло улыбающегося случайного прохожего))) biggrin

А насчет трактования парных карт: Может будем смотреть на них после того, как столкнемся по ходу колоды уже со второй картой, чтобы потом не искать в двух местах записи по парам) А так разберем обе карты по по отдельности и уже на основе сложившихся образов будем смотреть вместе) wink


ВСЕ наши желания сбываются...
... Рано или поздно, так или иначе.


Сообщение отредактировал Psyhea - Пн, 15.07.2013, 21:22
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz