Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей) - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахFairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей) - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
EsmeralldaДата: Вс, 14.07.2013, 18:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Проработка колоды Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)



Галерея


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ плюс список парных карт

Спасибо LuLu за навигатор smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Гликерия - Вс, 06.11.2016, 12:16
 
ElizabethДата: Ср, 24.07.2013, 23:12 | Сообщение # 211
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Midori)
и я выскажу какие-то свои мыслишки.. если они, конечно, привнесут что-то новое

Каждая мысль ценна и интересна. У нас равенство умов biggrin


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
MidoriДата: Ср, 24.07.2013, 23:44 | Сообщение # 212
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Elizabeth, да, конечно) просто бывает, что что-то как раз чуть ли не с языка сорвут, тогда зачем дублировать даже хорошие мысли? happy я тогда просто "плюсану" cool
 
ElizabethДата: Чт, 25.07.2013, 00:00 | Сообщение # 213
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Midori)
тогда зачем дублировать даже хорошие мысли?

Повторение - мать учения)))


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ElizabethДата: Чт, 25.07.2013, 13:47 | Сообщение # 214
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
А вот следующая карта.

Сила.



МБК: Фейри пытается укротить большого медведя; каждый из противников напрягает все силы, чтобы выиграть это сражение.

Значение: используйте свои сильные стороны и дары судьбы мудро, без подавления других и жестокости.

Моё: Ещё одна жестокая карта. Я не терплю сцены жестокости с детьми и животными. Бедный мишка, как ему пасть разрывают cry И видно, что ему больно. Это не мягкая Сила, которая свойственна классике, а жестокое, болезненное и даже садистское подавление. Если эта карта выпадет - хорошего не жди. Вплоть до физического воздействия отыграется.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Чт, 25.07.2013, 14:34 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Midori, я тоже думаю, что написать свое мнение не мешает - вы другие слова подберете, как минимум, может, кому-то они ближе будут. Или какой-то совсем маленький но важный нюанс заметите.

По Силе - такая же странная карта, как и все в этом фейском мире. Не понятно, чего именно фея хочет от медведя: он ей не послужит в хозяйстве, не есть символ низшей природы как лев в классике, да и вроде как и проблем не должен создавать... Может, как в случае со свиньями, он может быть оборотнем? Странная карта. Может показать не просто проблемы, а именно те, которые человек сам себе создает...

Парная карта 5 Пентаклей - тоже, мне кажется, про бесполезность, но тут уже материальных предметов - зачем русалкам посуда? Пусть даже и из золота. Они ее все равно не ценят


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Чт, 25.07.2013, 17:41 | Сообщение # 216
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
NamiДата: Чт, 25.07.2013, 19:24 | Сообщение # 217
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Ещё одна жестокая карта.
Да уж. Мне еще кажется, что медведь никого не трогал, нападать не собирался, а фея первая начала. Он и рад бы смотаться от нее, а она не пускает. Он уже и лапки поднял, и орет, а она ни в какую. (я тоже нелюблю когда животинок обижают, я и в зоопарки не хожу, потому что не могу видеть замученных неволей зверушек)
Цитата (LuLu)
Не понятно, чего именно фея хочет от медведя
вот, вот, совсем непонятно. Интересно, почему медведь изображен белым цветом? это имеет какое либо значение? Ведь это цвет истины, знания и просветления. А фея в красном, вроде.
Elizabeth,
 
ElizabethДата: Чт, 25.07.2013, 19:30 | Сообщение # 218
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Nami)
Он уже и лапки поднял, и орет, а она ни в какую

Да прям головёнку этой фейри охота свернуть.

Цитата (Nami)
я и в зоопарки не хожу, потому что не могу видеть замученных неволей зверушек

И я. В цирк - тоже.

Цитата (Nami)
А фея в красном, вроде.

Агрессивная...



Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
NamiДата: Чт, 25.07.2013, 19:45 | Сообщение # 219
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Elizabeth,


Сообщение отредактировал Nami - Чт, 25.07.2013, 19:46
 
ElizabethДата: Чт, 25.07.2013, 20:04 | Сообщение # 220
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Nami,


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
MidoriДата: Чт, 25.07.2013, 22:50 | Сообщение # 221
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
так и быть, больше мыслей хороших и разных)
пока что имеем:

Про Иерофанта



О влюбленных



Колесница



Правосудие



как-то так, а завтра продолжу догонять вас) biggrin


Сообщение отредактировал Midori - Чт, 25.07.2013, 22:52
 
PsyheaДата: Пт, 26.07.2013, 21:32 | Сообщение # 222
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Цитата (RiatheFenix)
После Psyhea мне даже написать нечего, все мысли кажутся глупыми и жалкими shy

А вот это вы зря) Каждое из высказанных здесь мнений уникально и вы можете сами того не подозревая навести своим комментарием кого-то из нас на интересные новые мысли, которые не пришли в голову сразу) wink

Загуляла я на работе) Но исправляюсь. 2 карты)))

X – Колесо Фортуны
Казалось бы вполне себе мирная картина. Деревенский пейзаж, речка – как символ непрерывного движения жизни, зеленеющая травка, рассветное небо. Идиллия. Вот в этой самой идиллии и заложен подвох.
Во-первых, мельница – это механическое сооружение, что отсылает нас к неумолимому ходу времени, движению жизни, неизбежной судьбе если хотите. То есть мельницу нельзя подкупить, разжалобить, убедить войти в свое положение.

Во-вторых, персонажи на картинке изображают 4 возможных варианта взаимодействия с мельничным колесом фортуны

- (слева) в силу своей природной медлительности или тяжелого багажа человек судорожно, но безуспешно пытается залезть на колесо.
Фортуна никого не ждет.

- (сверху) человек восседает на колесе. Он обуздал судьбу/фортуну и властвует над обстоятельствами. Ненадолго, всего лишь несколько секунд до поворота колеса, но все-таки он в выигрыше. Правда создается ощущение, что он не столько пользуется своим выгодным положением, сколько красуется им перед другими.
«Мой дед фортуну в Монте-Карло оседлал!» (с) «Лесь» Хмелевская

- (справа) из-за притупившейся реакции, усталости и завала человек отчаянно пытается удержаться на колесе, но очевидно, что ему это не удастся.
Фортуна за отставшими не возвращается.

- (снизу) а здесь у нас явно жертва фортуны/судьбы обстоятельств, и все же надо отдать ей должное, жертва не покорилась случившемуся, а барахтается и проявляет волю к жизни.
Фортуна благоволит отчаянным.

Видится мне, что этот человек выберется на берег и замкнет цикл.

В целом карта жесткая, но я бы не сказала, что совсем удручающая. Скорее мотивирующая с толком пользоваться временем на колесе и по возможности укорачивать все остальные фазы цикла.

XI – Сила
Сила просто шикарно проигрывается в своем отличии от Уэйта. Для начала обратим внимание на фон: Джунгли (там явно на заднем фоне пальмы), насыщенная густая зелень, огромные каменные валуны и зеленоватая тропическая река. Буйство природы во всей красе. В таком месте неудивительно встретить огромное заросшее шерстью чудовище - помесь медведя с собакой а то свиньей (морда). Классический сюжет отыгран казалось бы пунктуально: чудовище укрощено человеком. Эмоции и физические порывы под контролем.

Но надолго ли? Вглядитесь в картинку внимательно. Лихой наездник совершенно очевидно перегибает палку в своем желании усмирить чудовище. Животное ревет от боли, причиняемой удилами в то время, когда человечек смеется. А это опять же нарушение баланса. И я просто боюсь себе представить, что натворит зверюга, когда наездник на минутку потеряет бдительность. Для меня это карта предупреждение: «не играй с огнем, не боясь обжечься»


ВСЕ наши желания сбываются...
... Рано или поздно, так или иначе.


Сообщение отредактировал Psyhea - Пт, 26.07.2013, 21:35
 
ElizabethДата: Пт, 26.07.2013, 22:07 | Сообщение # 223
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Так, двигаемся дальше.

Повешенный.



МБК: Паук-фея ткёт свои чары вокруг Повешенного, над костями тех, кто раньше уже попался в её сети.

Значение: сдайтесь на милость неизбежных перемен - лишь так вы сможете получить их ценные уроки.

Моё: Опять же жестокая карта. Если в классике Повешенный висит без страданий и тем более без смерти в конце испытания, получая наподобие Одина свой жизненный урок, то здесь... Здесь смерть, смертельная ловушка. Сразу вспоминается паучиха Шелоб из "Властелина колец", которая сначала парализовала своих жертв, а потом растворив их своим ядом, высасывала будто желе. Смерть мало того что отвратительная, но и мучительная. То есть, здесь, перерождение или жертва даётся через боль, мучения и страдания. Буквально - маленькая смерть, вот цена, которую придётся заплатить за тот или иной урок. И мне тем более неприятна эта карта, потому что жертва паучихи очень похожа на ребёнка. А может какая-то эльфийка, чтобы получить желаемое, принесла в жертву своего ребёночка? cry

А можно повернуть значение карты так, что здесь не просто урок, который усвоится после принесения жертвы. Здесь цена очень высокая - или выберешься, или нет. Либо убежишь своими ногами, либо осыплешься обглоданными косточками. Вот и думай ввязываясь - хватит ли у тебя сил, умения, ловкости, навыков, смелости, чтобы выбраться из смертельной ловушки и перейти на более высшую ступень. И ребёнок является символом полного перерождения через боль.

А можно ещё повернуть так, что здесь паучиха не отвратительное насекомое, а довольно симпатичная эльфийка, хоть и с бОльшим количеством ног. То есть человек ничего не подозревая повёлся на что-то симпатичное, милое, с виду безопасное и угодил в ловушку.

Вариантов много artist


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пт, 26.07.2013, 22:10
 
PsyheaДата: Пт, 26.07.2013, 22:42 | Сообщение # 224
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Статус: Offline
XII – Повешенный
Повешенный просто великолепен в своем темном воплощении. Начнем опять же с фона. На кряжистом узловатом дереве с подозрительными и вполне возможно ядовитыми ягодами висит кокон. Под деревом зелень и вероятно топкая болотистая земля с человеческими костями. Глядя на эту картинку я волей неволей вижу историю, в которой заблудившийся путник соблазнился плодами на дереве и попал в ловушку расставленную плотоядной феей. И вот теперь она запеленала свою жертву в кокон, чтобы набрался сока. Обратите внимание на нить в руках феи и на ее трехногость/трехрукость. Более чем явная отсылка к паукам, не так ли?

На лице человек недоумение, переходящее в ужас, он еще полностью не осознал в какую переделку попал, но теперь он будет просто вынужден посмотреть на ситуацию под другим углом, иначе не сможет выбраться. Опять же в плюс карты можно отнести то, что человек не пассивно созерцает кости внизу и смиряется с неизбежным. Нет, он наблюдает за феей в отчаянной надежде выбраться из этой передряги живым.

Не могу избавиться от ассоциации с Эргамулем Многим из Бесконечной книги Энде. Это чудовище просто потрясающе подходит на роль феи-монстра. Для того , чтобы выпутаться из сетей Эргамуля необходимо посмотреть на ситуацию с другой стороны. Подойти к проблеме с новой неординарной точки зрения. Так что несмотря на всю зловещую атмосферу карту, Повешенный для меня почти наиклассичнейшая классика)


ВСЕ наши желания сбываются...
... Рано или поздно, так или иначе.


Сообщение отредактировал Psyhea - Пт, 26.07.2013, 22:45
 
ElizabethДата: Пт, 26.07.2013, 23:19 | Сообщение # 225
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Девочки, интересно ваше мнение о Повешенном.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
RiatheFenixДата: Сб, 27.07.2013, 00:19 | Сообщение # 226
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Elizabeth, Думаю повешенный должен означать ловушку, в которую мы попали или невзначай, из-за обстоятельств, но вполне возможно даже по своей воле. Потому как повешенный всегда обещает нам некие перемены к лучшему, духовное просвещение.

Вокруг нас могли долго ткать кокон, и мы даже не заметили, как оказались уже внутри, морально никак не готовые ни к заключению, ни к трансформации - неприятная неожиданность. Но для перерождения нужно принести жертву и умереть, иначе развитие невозможно.

Еще карта указывает что наша судьба зависит от третьего лица...эта многоногая феечка может нас скушать (и тогда наши кости тоже окажутся внизу) или может не скушать, а оставить в покое и позволить нам все-же пережить трансформацию.

Тут значение схоже с колесом, которое я пропустила. Мы можем упасть вниз или вылезти наружу уже изменившись. Но я думаю от нас по-прежнему мало что зависит.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Сб, 27.07.2013, 00:20
 
ElizabethДата: Сб, 27.07.2013, 00:37 | Сообщение # 227
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
RiatheFenix, понравились ваши рассуждения.

Цитата (RiatheFenix)
Вокруг нас могли долго ткать кокон, и мы даже не заметили, как оказались уже внутри, морально никак не готовые ни к заключению, ни к трансформации - неприятная неожиданность.

Ага. Интересно.

Цитата (RiatheFenix)
Думаю повешенный должен означать ловушку, в которую мы попали или невзначай, из-за обстоятельств, но вполне возможно даже по своей воле.

Именно ловушка. Здесь не просто Повешенный. Здесь ловушка паука. И страх жертвы, и отчаяние, и ужас. От классики этот аркан далёк весьма.
Потому что здесь не добровольно подвесивший себя, а попавший в паучьи сети и спелёнутый ПОМИМО СВОЕЙ ВОЛИ.

Цена жертвы здесь очень высока.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Сб, 27.07.2013, 00:37
 
LuLuДата: Сб, 27.07.2013, 03:00 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Тут однозначно не добровольная жертва, скорее - случай, из-за которого можно попасть в трудное положение. С другой стороны, паук создан, чтоб питаться живыми существами, он то ни в чем не виноват. И сам повешенный тоже в чем-то оказался жертвой обстоятельств, как и те, чьи кости лежат внизу дерева. Как бы по воле судьбы.

Elizabeth, понравилась идея про то, что фея заворожила МЧ своей красотой, он даже в таком печальном положении во все глаза смотрит только на нее, и, возможно, совсем не с ужасом...
(А про ребеночка страшно даже подумать, но фейки такой народ, что все может быть)

Карта может говорить про сложное положение в жизни, про то, что из ситуации сложно найти выход, про вероятность худшей развязки. Но так же и про то, что все на самом деле в руках судьбы. И что оч трудно оказаться в подвешенном положении, и еще - что можно оказаться и на месте паука... В отношениях оч понравилась идея Elizabeth - просто в точку, картина, как говорят, маслом. smile

Парная карта 9 Пентаклей.

Одно и то же дерево служит и источником богатых даров природы, и местом, где по воле судьбы можно оказаться жертвой обстоятельств

К слову, после сообщения Nami, где она заметила, что цвет медведя СА Сила непривычный белый, я все больше представляю то, что это оборотень и действительно был опасен для феи - может, именно она (он?) за проступок превратила человека в этого медведя, и медведь решил не отбывать честное наказание, а просто убить обидчика? Карта для меня стала более похожей на классику

Elizabeth,


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Сб, 27.07.2013, 05:06
 
ElizabethДата: Сб, 27.07.2013, 12:07 | Сообщение # 229
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
С другой стороны, паук создан, чтоб питаться живыми существами, он то ни в чем не виноват. И сам повешенный тоже в чем-то оказался жертвой обстоятельств, как и те, чьи кости лежат внизу дерева. Как бы по воле судьбы.

Слушай, прямо какой-то Фатум получается. Не Повешенный, а Колесо Фортуны. Но мысль мне нравится.

Цитата (LuLu)
Одно и то же дерево служит и источником богатых даров природы, и местом, где по воле судьбы можно оказаться жертвой обстоятельств

Вот эта пара карт понравилась. Действительно, радуются, собирают ягодки, а на том конце - нате. Вас присмотрели себе на обед. Мужичок например, работает себе в офисе, никого не трогает, а его уже давно присмотрели и разложили вокруг силки.

В отношениях думаю и правда отыграется как безрассудное попадание в ловушку милого и безобидного на вид создания. Может он не сразу заметил 8 паучиных ног у феи. Может она потом их все веером разложила, а он и обалдел shock Да поздно рыпаться, уже обещался жениться. Мне даже пришла в голову дикая мысль, что партнёр может скрывать какой-то физический недостаток. Ногу там пристёгнутую или груди искусственные doctor

LuLu,


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
RiatheFenixДата: Сб, 27.07.2013, 14:48 | Сообщение # 230
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Вот не знаю, мне кажется что даже такая жертва может быть к лучшему и даже добровольной. Испуг дела не меняет, я бы тоже испугалась если бы меня оборачивали в кокон с паутины, а ведь именно так поступают гусеницы чтобы стать бабочкой.
Хотя на счет бабочки я загнула - у самой первая ассоциация пошла с молью. Конечно она сама себя заворачивает, но все-же очень похоже.

Вот мне очень понравилось как вы описали:
Цитата (Elizabeth)
Здесь ловушка паука. И страх жертвы, и отчаяние, и ужас.

Пробрало до костей))) biggrin


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
ElizabethДата: Сб, 27.07.2013, 16:33 | Сообщение # 231
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (RiatheFenix)
Хотя на счет бабочки я загнула - у самой первая ассоциация пошла с молью. Конечно она сама себя заворачивает, но все-же очень похоже.

Ассоциация с коконом и гусеницей идёт сразу. Но. После гусеницы не остаётся груды костей. Здесь не перерождение, здесь смерть. Или освобождение. Либо пан, либо пропал. Очень неоднозначная и сложная карта. Чем больше копаешься в ней, тем больше всплывает подоплёк.

Сейчас мне вообще чудится наказание в этой карте. Что заслужил, то и получил. Но тогда от классического Повешенного остаются рожки да ножки. Хотя с другой стороны, колода не классическая в 90%



Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
NamiДата: Сб, 27.07.2013, 18:32 | Сообщение # 232
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Много наблюдений написали, и все в точку, прям зачиталась smile Особо мне и добавить нечего smile К тому же мне не удается на мониторе хорошенько картинку разглядеть, постоянно ловлю себя на мысли, что хочу карту взять в руки и разглядывать, вооружившись лупой!
Однозначно - ловушка (возможно, урок), чем больше поддаваться страху и панике, тем сильнее вероятность еще хуже запутаться в этом липком состоянии и погибнуть, следовательно, совет: успокоиться, расслабится, повисеть и осмотреться, и только потом принимать решение, как выпутываться - иначе можно сгинуть запросто (останутся только рожки да ножки). несмотря на то, что все складывается наихудшим образом, выход есть. Просто нам дают понять, что привычным образом жить и поступать уже не получиться, необходимо принять изменения, проанализировав свои ошибки. Только тогда появиться возможность двигаться дальше (ну в смысле вылезти из кокона)
 
ElizabethДата: Сб, 27.07.2013, 18:50 | Сообщение # 233
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Nami)
совет: успокоиться, расслабится, повисеть и осмотреться, и только потом принимать решение, как выпутываться

Как совет от карты пойдёт замечательно!

Цитата (Nami)
несмотря на то, что все складывается наихудшим образом, выход есть.

wow

Цитата (Nami)
Просто нам дают понять, что привычным образом жить и поступать уже не получиться, необходимо принять изменения, проанализировав свои ошибки. Только тогда появиться возможность двигаться дальше (ну в смысле вылезти из кокона)

Прекрасно! Теперь можно смело переходить к следующей карте.

Итак, её величество - Смерть! death



МБК: На фоне маков возрождения и светлячков просветления Смерть провозглашает свою вечную и красивую тайну.

Значение: не цепляйтесь за вещи, которые больше не служат вам, но освободите их с благодарностью.

Моё: прямо жутковато сочетание скелета и человеческого лица. Вспомнился Робокоп - синтез человеческого интеллекта и тела робота. А так, более мягкая карта, чем в классике (как ни странно). Нет трупов, фрагментов человеческих тел, ничего неприятного связанного с физикой смерти.

Наоборот, трансформация хоть и испугает (сочетание лица и скелета), но пройдёт мягко и без особых потрясений. Более естественно что ли. И лицо у неё мягкое, с улыбкой Моны Лизы, и будто бы говорит - не бойся, страшно и больно не будет. Смерть будто тихонько левитирует на полянке освещённой лунным светом. Вокруг белые мотыльки (символ перерождения), внизу чёрные цветы. И цветы, будто проходя снизу вверх сквозь кости Смерти, трансформируются наверху в белых мотыльков.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Сб, 27.07.2013, 18:52
 
NamiДата: Сб, 27.07.2013, 21:43 | Сообщение # 234
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Сразу бросается в глаза, помимо самой фигуры скелета, фон, на котором она стоит. Глубокий серо - черный цвет (Во многих случаях этот цвет говорит о ситуациях, оставшихся неразрешенными, о неудовлетворенном честолюбии, о забывчивости, об утрате истинной цели в жизни) разрывается синим ореолом, а синий цвет - это чистые побуждения, безупречная репутация, широта души, благоразумие, благочестие, мир, созерцание, холодность. Тучи разошлись - и вот видно кусочек светлого, яркого неба! Все старое, отжившее уходит, и уже видно новое, светлое... Трансформация налицо.
Свежая зелень под ногами, тоже весьма символична - Зеленый цвет неразрывно связан с ростом. Именно поэтому зелень символизирует все, что растет. Зеленый цвет — это цвет обновления и вечной жизни. Во многих языках слова «трава», «рост» и «зелень» имеют один и тот же корень.
Цитата (Elizabeth)
А так, более мягкая карта, чем в классике (как ни странно). Нет трупов, фрагментов человеческих тел, ничего неприятного связанного с физикой смерти.

Да, именно! нет ощущения, что скелет на коне прискочет - саблей всех порубает, а потом уже, после пережитых ужасов - будет тебе трансформация biggrin
Колода не перестает меня удивлять - кто бы мог подумать, что карта Смерть может восприниматься мягче, чем, например Колесо wacko
 
ElizabethДата: Сб, 27.07.2013, 21:51 | Сообщение # 235
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Nami)
Колода не перестает меня удивлять

Колода конечно очень самобытная, потрясающая и непохожая на другие колоды. Столько всего даёт при рассмотрении! Можно будет потом потренироваться друг на друге с раскладами или картами дня.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Сб, 27.07.2013, 21:52
 
NamiДата: Сб, 27.07.2013, 21:55 | Сообщение # 236
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Можно будет потом потренироваться друг на друге с раскладами или картами дня.

Да, я тоже об этом подумала, можно даже только на СА, когда пройдем их ( а то всю колоду долго ждать)
 
ElizabethДата: Сб, 27.07.2013, 22:25 | Сообщение # 237
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Nami, можно тут же попробовать. Как было в теме проработки Теней.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Вс, 28.07.2013, 11:32 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Слушай, прямо какой-то Фатум получается. Не Повешенный, а Колесо Фортуны.

Сложный здесь Повешенный, ага.

Цитата (Nami)
Просто нам дают понять, что привычным образом жить и поступать уже не получиться, необходимо принять изменения, проанализировав свои ошибки. Только тогда появиться возможность двигаться дальше (ну в смысле вылезти из кокона)

Да - иногда Повешенный показывает перемену взглядов

Смерть - такое себе сочетание мертвого и живого, два в одном. Такое воздушное практически эфемерное существо - ну, или состояние. Нет трупов людей, но эти черные клубочки тени вполне себе могут быть мертвые фейки. Смерть в этом мире сосуществует равно с живыми и мертвыми - так интересно нарисована эта двойственность.

Вроде, ситуация может казаться рабочей, а смерть тут как тут, и лицо у нее такое, что сразу и не поймешь. Мне кажется, карта сложнее, чем в классике.

Можно будет потом попробовать карту дня, я за.

Парная карта тут тоже интересно проиграна в общей картинке. 9 жезлов

Про уход из жизненной малакучи-толкучки: или в одинокое спокойное плавание (образно говоря), пусть и в компании, но все равно отдельно от всего мира. А можно просто из жизненного водоворота выпасть темным изжившим себя шариком тени...


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 28.07.2013, 11:33
 
NamiДата: Вс, 28.07.2013, 12:25 | Сообщение # 239
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
можно тут же попробовать

Цитата (LuLu)
Можно будет потом попробовать карту дня, я за

попробуем, вот только я свою колоду дождусь!


Сообщение отредактировал Nami - Вс, 28.07.2013, 12:27
 
RiatheFenixДата: Вс, 28.07.2013, 12:41 | Сообщение # 240
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Смерть и мрачная и светлая одновременно.
У нее сияет голова, что привлекает к ней светлячков... выражение лица нейтрально-добродушное (схоже с ангелом на карте умеренности) и еще вокруг нее такой странный мистический туман, похожий на токсичное испарение или фосфорное свечение на кладбище.

Вокруг нее трава зеленая, но именно под ней растут черные и иссохшие цветы смерти.
У меня эта смерть вызывает позитив.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz