Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей) - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахFairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей) - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
EsmeralldaДата: Вс, 14.07.2013, 18:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Проработка колоды Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)



Галерея


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ плюс список парных карт

Спасибо LuLu за навигатор smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Гликерия - Вс, 06.11.2016, 12:16
 
NamiДата: Вс, 15.09.2013, 19:31 | Сообщение # 481
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
У меня, честно сказать, карта вообще никаких ассоциаций не вызывает.
Цитата (Elizabeth)
девушка напоминает своей позой восставшую зомби.

действительно, очень похоже.
А вот когда рядом с влюбленными, то девушка похожа на брошенную, третью лишнюю. Парень явно сделал выбор не в ее пользу и она вроде как не в себе.
Возможно и опьянение с горя... или ожидание, что передумает возлюбленный и позовет ее. Так что и
Цитата (Elizabeth)
карта ассоциируется с опьянением, галлюцинациями, грёзами, психическими болезнями.
и
Цитата (LuLu)
карта ассоциируется с ожиданием.

вполне может быть.
 
ElizabethДата: Вс, 15.09.2013, 20:37 | Сообщение # 482
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Поехали дальше?

Паж Чаш



МБК: тот, кто приносит послание истинной любви, укреплённой уравновешенностью и ответственностью.

Как по мне, так всё по МБК. Красный стяг, бордовый комбинезон, дикий медведь на поводке и в наморднике. Дикая, животная страсть, которая появилась или скоро появится на горизонте, и которая пока сдерживается усилием воли. Пока сдерживается.

Или, любовное завоевание, покорение долго непокоряемой вершины.

Прекрасная карта!


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вс, 15.09.2013, 20:38
 
NamiДата: Пн, 16.09.2013, 12:28 | Сообщение # 483
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
За спиной у пажа солнце. И не смотря на то, что кое где виден черный дым, впечатления от карты замечательные.
Человек спокойный, доброжелательный, он готов помочь, на него можно положиться. Дикий медведь вполне управляем, никуда не рвется, никаких усилий не нужно чтобы удержать его.
Цитата (Elizabeth)
Пока сдерживается.
Да, возможно, это временно...
Хорошее течение дел, хорошие новости, взаимопонимание.
Цитата (Elizabeth)
Прекрасная карта!

Да!


Сообщение отредактировал Nami - Пн, 16.09.2013, 12:29
 
ElizabethДата: Пн, 16.09.2013, 13:23 | Сообщение # 484
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Nami, от неё идёт такое предвкушение скорых, страстных, ярких и сильных отношений, что дух захватывает!

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
NamiДата: Пн, 16.09.2013, 15:16 | Сообщение # 485
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Elizabeth, даааа... точно! мне еще почему то хочется добавить слово нежных!
 
ElizabethДата: Пн, 16.09.2013, 18:59 | Сообщение # 486
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Nami, и чувственных! Ммммммм....

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
NamiДата: Пн, 16.09.2013, 19:57 | Сообщение # 487
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Очень, очень многообещающая... все будет там... love
 
ElizabethДата: Пн, 16.09.2013, 21:32 | Сообщение # 488
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Nami, это первая карта в колоде, которая вызвала столько волнующих эмоций! Хочу, чтобы она выпала! =)

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
АнтонияДата: Пн, 16.09.2013, 22:57 | Сообщение # 489
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А если ещё учесть, что медведь один из самых непредсказуемых и опасных животных, то и вовсе становится интересно happy На вид может быть плюшевым, но один удар лапой - и скальп долой!

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ElizabethДата: Вт, 17.09.2013, 00:48 | Сообщение # 490
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Антония)
но один удар лапой - и скальп долой!

От любви так голову и сносит!


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ElizabethДата: Вт, 17.09.2013, 00:53 | Сообщение # 491
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Рыцарь Чаш



МБК: тот, кто сражается за тех, которые не в силах бороться сами за себя.

Прекрасный, благородный, чистый душой Рыцарь, бьётся за свою возлюбленную или за своих близких. У вас есть надёжный защитник, говорит эта карта!


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вт, 17.09.2013, 00:54
 
АнтонияДата: Вт, 17.09.2013, 22:49 | Сообщение # 492
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
О, а парная карта к этому Рыцарю вичсит в заголовке темы smile Очень символично: чувства против материального...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ElizabethДата: Ср, 18.09.2013, 10:42 | Сообщение # 493
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Сердце и чувства борются с головой и холодным разумом. Очень распространённая и кровопролитная война.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Ср, 18.09.2013, 12:06 | Сообщение # 494
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
По пажу Чаш - он мне оч напоминает СА Сила, какой бы хотелось ее видеть. Такой он уверенный в себе, добрый и смелый smile

По поводу отношений - это либо новые чувства, либо незрелые, если вопрос про существующие - когда отношения давно уже есть, может показать зависимость кого-то из партнеров от другого. Часто дети падают пажами и чаш в том числе, но чаще жезловый выходит, мож, потому, что у меня и моих постоянных кверенток мальчики в основном
Парная карта Королева мечей мне ни о чем не говорит - карты двора и правда тут оч монументальны, и мне это нравится в этой колоде, именно отсутствие доп. сюжетов. Но почему к королеве Мечей именно Пажа Чаш пристроить? uhm

Рыцарь кубков мне не нравится в этой колоде - очень закрытый, весь в броне, а должен же быть легким, в чем-то ветреным, позитивным по природе души. Доп. карта и правда символична - мне тут РП нравится безумно, хотя и не классичен ни разу.

РК - это романтика, желание помириться или сблизиться, но в отношениях, если выходит на МЧ и в сложившихся отношениях тоже, увы, не король... Признак не смый лучший


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Ср, 18.09.2013, 12:10
 
NamiДата: Ср, 18.09.2013, 12:31 | Сообщение # 495
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
Рыцарь кубков мне не нравится в этой колоде - очень закрытый, весь в броне, а должен же быть легким, в чем-то ветреным, позитивным по природе души.
Если бы карта не была подписана, я с уверенностью сказала бы, что это Рыцарь мечей wacko
 
ElizabethДата: Чт, 19.09.2013, 00:06 | Сообщение # 496
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Королева Чаш



МБК: та, кто принимает жизнь со страстным восторгом, приветствуя каждый новый день как новую возможность любить.

Красивая, роскошная Королева. Хитрюшка и игруля. Соблазнительница и совратительница. Страстная любовница полюбэ!


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Чт, 19.09.2013, 00:07
 
LuLuДата: Чт, 19.09.2013, 17:22 | Сообщение # 497
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Страстная и любимая и любящая это точно! Любовница в раскладах или ну оооч любимая жена/подруга.
Зачем-то ей пририсовали Рыцаря мечей (вот этот рыцарь мне оч нравится - и классичнее не нарисуешь). На фоне серых агрессивных будней и таких же злых и суматошных людей ДК выглядит как яркое необычное пятнышко - теплый розовый лучик в болоте повседневной суеты...


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Чт, 19.09.2013, 18:17 | Сообщение # 498
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
А мне Рыцарь Чаш очень нравится. Мало защитить своих любимых в поединке. Нужно ещё выжить самому. А для этого нужны доспехи и шлем.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Чт, 19.09.2013, 18:18
 
LuLuДата: Чт, 19.09.2013, 19:13 | Сообщение # 499
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Elizabeth, я его беру в закрывашки в своей личной колоде, если надо помириться, например. И так по раскладу - это ж всякие приятные предложения, времяпрепровождения, порывы...
А этот и правда как РМ в классике, мне кажется, что добиваться своего можно разными методами, и РК подразумевает более неагрессивные методы. Хотя цели у него тоже могут быть ого-го какие.
Я его в раскладе трактую по классике, пока чего-то особого не похожего на стандарт не заметила, но сам рисунок немного напрягает

А вот Королева просто божественна, нравится


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Чт, 19.09.2013, 22:35 | Сообщение # 500
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
LuLu, если твоим родным будет угрожать опасность, ты как поступишь? Думаю, что помчишь не хуже этого Рыцаря.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ElizabethДата: Чт, 19.09.2013, 22:43 | Сообщение # 501
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Король Чаш



МБК: тот, кто имеет контроль над своими эмоциями и не позволяют зверю внутри него освободиться.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
АнтонияДата: Чт, 19.09.2013, 23:25 | Сообщение # 502
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А зверь-то рядом с ним- это гепард, самое быстрое млекопитающее, которое к тому же поддаётся дрессуре не хуже собаки... Это намёк на скорость вспыхиваемых чувств? При чём, как положительных, так и отрицательных.
А поскольку гепард бегает быстро, но не долго, то тут тогда можно сказать про то, что и чувства будут такими же: сильными, но скоротечными...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
NamiДата: Пт, 20.09.2013, 15:04 | Сообщение # 503
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Я когда смотрю на этого Короля, у меня создается стойкое ощущение, что он только что из парилки вышел отдышаться, наверное, это из за того, что Король голый и в простыне biggrin
 
LuLuДата: Пт, 20.09.2013, 16:11 | Сообщение # 504
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
А мне нравится тут Король кубков, такой себе мачо. Хотя эта кошка драная на рисунке рядом с ним и правда непонятно к чему...
У меня муж обычно падает КК, так что часто вижу его в раскладах - классический, ниче особенного не заметила.

А так- или любящий-любимый МЧ, или состояние души, когда не только контролируешь свои сердечные порывы, но и хочется поделиться теплом души с кем-то еще..

Пара ему - Паж Жезлов

Только чего тут ПЖ в воде нарисован?
Хотя, оба персонажа интересны и мне нравятся


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 20.09.2013, 16:12
 
ElizabethДата: Сб, 21.09.2013, 14:44 | Сообщение # 505
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Согласно МБК, дальше идёт масть Пентаклей. Итак...

Туз Пентаклей



МБК: Река золотого изобилия течёт к вам из неиссякаемого источника. Верьте в свою судьбу!

Вполне себе классический Туз Пентаклей. Прекрасная карта!


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
NamiДата: Сб, 21.09.2013, 20:56 | Сообщение # 506
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Прекрасная карта!

О. да! люблю ее)))
Цитата (Elizabeth)
Вполне себе классический Туз Пентаклей.

больше и добавить то нечего!
 
LuLuДата: Вс, 22.09.2013, 18:13 | Сообщение # 507
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Парная карта 3М

На ТП - солнышко, на 3м в реке отражается несуществующая луна и темное, а не в зареве, небо... Карта как бы реального изобилия в противовес другой - на которой реальность и ее отражение непонятно как сосуществуют...


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Пн, 23.09.2013, 14:31 | Сообщение # 508
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
2 Пентаклей



МБК: Вы не можете одновременно убегать от мира и взаимодействовать с ним. Выберите свой путь и идите по нему.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
АнтонияДата: Вт, 24.09.2013, 23:49 | Сообщение # 509
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Хм, динозаврик вышел посмотреть, что в мире происходит... Карта спокойная, но мне она по смыслу 2 Пентаклей ничегошеньки не говорит! wacko
Может, приделаете вторую карту? Для осмысления.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
NamiДата: Ср, 25.09.2013, 16:12 | Сообщение # 510
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Видимо, здесь изображена ситуация "и хочется, и колется..." С одной стороны - страшно покинуть свое убежище, там ведь так привычно и безопасно, но с другой - весьма много интересного вокруг, страшно пропустить новые возможности, упустить свой шанс. Значит, нужно определиться, расставить приоритеты и уже тогда действовать, ну или не действовать. А пока ситуация двоякая, неустойчивая, непонятная и выйти из нее можно только с помощью себя самого wacko
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz