Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей) - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахFairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей) - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
EsmeralldaДата: Вс, 14.07.2013, 18:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Проработка колоды Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)



Галерея


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ плюс список парных карт

Спасибо LuLu за навигатор smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Гликерия - Вс, 06.11.2016, 12:16
 
ElizabethДата: Вс, 28.07.2013, 13:59 | Сообщение # 241
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
но эти черные клубочки тени вполне себе могут быть мертвые фейки.

Это маки)

Цитата (Nami)
попробуем, вот только я свою колоду дождусь!

Мы не торопимся - подождём.

Цитата (RiatheFenix)
меня эта смерть вызывает позитив.

У меня тоже. Но карты Смерти я в принципе никогда не боялась. В отличие от Башни.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
MidoriДата: Вс, 28.07.2013, 14:18 | Сообщение # 242
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
а я продолжаю вас догонять wacko

Отшельник




Колесо



Сила



Повешенный

даже и добавить нечего. жертва Повешенного если и добровольна, то все равно болезненна. и пусть сюжет на карте в этой мрачнее, чем классический, совет для ментя тот же: чтоб выпутаться, надо на некоторое время отпустить ситуацию и взглянуть под другим углом.
особо меня привлекло сочетание парных карт. с одной стороны плодородное дерево, с другой - груда костей. эта земля не просто так плодородна. для того, чтоб даже какая-то ситуация стала благом для одних, кому-то приходится приносить жертву, от незначительных уступок до более масштабных актов.
"наша кровь уходит в песок, позабудь ее
и она прорастет тугою лозой... "

Смерть

вот Смерть мне тут нравится! мягкая, спокойная, совмещение скелета и лица меня не отталкивает. наоборот, очень красиво передана концепция "правильной" трансформации: проходя через Смерть черное превращается в белое, обновляется, под Смертью растут черные цветы, но над головой темнота рассеивается и виден клаптик чистого синего неба. отпусти что-то с благодарностью, раз оно проходит, больше и сказать нечего.


Сообщение отредактировал Midori - Вс, 28.07.2013, 14:18
 
LuLuДата: Вс, 28.07.2013, 15:51 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Это маки)

Те, что растут-цветут, да. А те, что будто из груди у Смерти выходят, мне кажется, все же похоже на тень-сумрак.

Цитата (Midori)
под Смертью растут черные цветы, но над головой темнота рассеивается и виден клаптик чистого синего неба.

Точно, только мне видится, что там, где стоит Смерть, даже цветы пожухли-почернели. И все, к чему она касается, увядает. Но жизнь вокруг продолжается дальше.

Цитата (Elizabeth)
Цитата (Nami)
попробуем, вот только я свою колоду дождусь!

Мы не торопимся - подождём.

Можно будет каждый день по очереди, например, пусть кто-то один для всех карту дня вытянет.
Только это будет в процессе проработки? У меня некоторые карты вызывают до сих пор непонимание. Например, 3 Жезла отыгралась по классике как получение результата по договоренности в бизнесе. Но на картинке там так странно нарисовано - ниче не понятно. И вообще тройки сложные для меня в этой колоде


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Вс, 28.07.2013, 16:06 | Сообщение # 244
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Midori)
У меня нет прямых литературных ассоциаций

А почему они должны быть?

Цитата (Midori)
Здесь же Колесо советует протянуть другому человеку руку помощи, каким бы шатким не было твое положение. И возможно, тебе тоже не откажут в помощи в тяжелый момент. Банально, но мне обычно Колесо не навеивает подобные мысли.

Мне тоже нравится это послание этого Колеса.

Цитата (Midori)
совмещение скелета и лица меня не отталкивает

А меня пугают биороботы. Но это мои тараканы))))

Цитата (LuLu)
там, где стоит Смерть, даже цветы пожухли-почернели. И все, к чему она касается, увядает.

Это очень естественно. Органика умирает, становится перегноем и из неё рождается новая жизнь в виде растений.

Цитата (LuLu)
Можно будет каждый день по очереди, например, пусть кто-то один для всех карту дня вытянет.

Можно и так.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ElizabethДата: Пн, 29.07.2013, 12:17 | Сообщение # 245
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Умеренность.



МБК: Подводная фея смешивает воды жизни в заклинании умеренности и гармонии.

Значение: найдите баланс в своей жизни, практикуя умеренность во всём.

Моё: на моё восприятие неприятно действуют картинки наподобие этой. Когда девушка будто вылупляется из медузы. Так же мне неприятна карта 8 Жезлов в Таро Магии Снов, где девушка вылупляется из улитки.

Вообще, у меня по Райдеру-Уэйту, которого я мусолила долгих 10 лет, выпадание карты Умеренность всегда означало замедление процесса и совет расслабиться и подождать. Всегда так отыгрывалось.

А здесь идёт процесс трансформации. Эта медуза "очеловечилась", а рядом плывущая - ещё нет. И карта в отличие от классики очень энергичная. Медузы буквально взмывают ввысь, к свету. А потоки воды переливаемых из горшочка в горшочек похожи на цепь ДНК. Химичит королева медуз (а может и богиня, судя по сверкающему нимбу) новую жизнь. А может рядом всплывает её медуза возлюбленный, а она колдует, чтобы из него вылупился красавец медуз! tongue

Ей-богу, карта процесса и превращений crackegg


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пн, 29.07.2013, 12:18
 
LuLuДата: Пн, 29.07.2013, 16:09 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Обожаю карту Умеренность - полюбила еще с колоды Роща фей, там умеренность просто совершенно нестандартная, мне она показывает как совет-предупреждение, когда я в сфере задаваемого вопроса переусердствовала, и то конкретно, я на процентов 30 из-за нее и купила своих первых феек

В Сверкалках СА Умеренность говорит про гармонию между несовместимым: низ как вода и верх как огонь. Карта союза между людьми, семейной размеренной жизни. Карта покоя. Есть и негатив в виде затянутости процессов, умеренности в разных достижениях-стремлениях. Но зато и нет неприятных обострений ситуаций, в эти периоды можно заняться собой, своими духовными потребностями. Люблю ее в Сверкалках - она тут классическая по смыслу и по значениям.

Здоровье по Умеренности тоже хорошее, больной идет на поправку. Вот с финансами, правда, ерунда - но тут как и во всем в мире редко можно найти полное совершенство.

Парная карта к Умеренности 2 Меча, тоже своего рода поиск относительного мира и покоя в такой сложной масти.


Цитата (Elizabeth)
Химичит королева медуз (а может и богиня, судя по сверкающему нимбу) новую жизнь. А может рядом всплывает её медуза возлюбленный, а она колдует, чтобы из него вылупился красавец медуз!

Очень понравилось, прямо в душу лягло!!!! hands thumbup


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пн, 29.07.2013, 16:11
 
ElizabethДата: Пн, 29.07.2013, 16:14 | Сообщение # 247
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
Парная карта к Умеренности 2 Меча

Вот. На воздушном шаре с медузом-мальчиком и уплывут потом. Шар ждёт, когда они превратятся и всплывут. Думаю, что с феи медузячий кокон окончательно спадёт.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
NamiДата: Пн, 29.07.2013, 17:59 | Сообщение # 248
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Фея на карте спокойно занимается своим привычным делом. Она находится в гармонии с собой и окружающим ее миром - хоть он несколько и непривычен для фей (скорее русалочья среда обитания smile ) Все у нее ровно и по плану, никаких всплесков и неожиданностей. Она точно знает каков будет результат ее действий, энергия тратится дозировано, обстановка оценивается разумно и адекватно.
В общем мной эта карта воспринимается вполне традиционно.

Цитата (Elizabeth)
на моё восприятие неприятно действуют картинки наподобие этой. Когда девушка будто вылупляется из медузы.

мне тоже не очень нравиться эта медуза вместо ног.
Цитата (LuLu)
Люблю ее в Сверкалках - она тут классическая по смыслу и по значениям.

да, согласна полностью) Еще позитивчика добавляет солнечный свет в верху карты - вокруг головы феи.
 
LuLuДата: Пн, 29.07.2013, 19:20 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Elizabeth, о, хороши твои идеи по 2М - я эту карту тоже не понимаю особо. Трактовала по мбк как поиск компромиссных путей.

Цитата (Nami)
мне тоже не очень нравиться эта медуза вместо ног.

А мне наоборот видится положительно, в смысле в отличиях от других персонажей - как ангел в р-у, совсем другой биологический вид. Но ангел по вн. содержанию другой, а тут непохожесть во всем.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Пн, 29.07.2013, 19:50 | Сообщение # 250
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
хороши твои идеи по 2М - я эту карту тоже не понимаю особо. Трактовала по мбк как поиск компромиссных путей.

А тут получается - освобождение и полёт к своей мечте и счастью. Вот у медузяшек будет медовый месяц! cupid

Цитата (LuLu)
А мне наоборот видится положительно

Смысл положительный. А вот вид, когда из медузьего или улиточьего тела лезет человеческое тело - противно.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
NamiДата: Пн, 29.07.2013, 20:03 | Сообщение # 251
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Смысл положительный. А вот вид, когда из медузьего или улиточьего тела лезет человеческое тело - противно.

biggrin biggrin
 
LuLuДата: Пн, 29.07.2013, 20:48 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Мож, мне просто привычно уже - у меня в Божественном наследии 8 Кубков похожая

проигрывалась просто шикарно - картинка+р-ушные трактовки: как уход от проблемы и желание внутренних перемен.

Умеренность в Сверкалках я пока особо не отметила


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Пн, 29.07.2013, 21:28 | Сообщение # 253
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
у меня в Божественном наследии 8 Кубков похожая

Да, противненько так. И Марчетти категорически не обожаю.

А у мну вот что противного. Тоже 8, только Посохов!


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пн, 29.07.2013, 21:29
 
LuLuДата: Пн, 29.07.2013, 22:32 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
А у мну вот что противного. Тоже 8, только Посохов!

Твоя тетка, конечно, моего МЧ по количеству противности сделала однозначно! А что за колода?
Марчетти, похоже, из тех, кто или нравится, или нет.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Вт, 30.07.2013, 00:12 | Сообщение # 255
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
А что за колода?

Таро Магия Снов. Очень красивая)

Цитата (LuLu)
Марчетти, похоже, из тех, кто или нравится, или нет.

Вот представь, никогда не нравился.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
АнтонияДата: Вт, 30.07.2013, 14:12 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Блин, как всё-таки меняется смысл карты, когда к ней приложили её пару!
Только что медузы ВСПЛЫВАЛИ, а потом-раз!- и оказывается ОНИ ЛЕТЯТ...
Потрясающе.

А вот вопрос по практике- какже будут проигрываться эти карты в одиночку? Как сами по себе? А если ты помнишь что нарисовано на второй картинке? wacko


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ElizabethДата: Вт, 30.07.2013, 14:16 | Сообщение # 257
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Антония)
какже будут проигрываться эти карты в одиночку? Как сами по себе?

Конечно. Карта-пара лишь приятное и поясняющее при желании дополнение.
А так - как чувствуете, так и будет работать.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Вт, 30.07.2013, 14:30 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Антония, у меня тоже проигрываются в одиночку. Просто некоторые рисунки понимаются по-другому, если смотреть пару. Например, 10м+5К. Без 10м кубки вообще не пойми про что.

Видела статью, довольно старую, где автор смотрит не только основные карты, но и пары. Пробовала - у меня не оч получается. Хотя, я пробовала совсем немного


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
АнтонияДата: Вт, 30.07.2013, 18:06 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline


Ещё озарило по карте Умеренность: медузы всплывают наверх, из глубины к свету. Нельзя всплывать очень быстро, даже если уже не хватает воздуха, иначе- кессонная болезнь от резкого перепада давления. А некоторых глубоководных рыб и подавно разорвать может...
Так что, "тихэнько- тихэнько" smile



В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Ср, 31.07.2013, 16:15
 
NamiДата: Ср, 31.07.2013, 18:36 | Сообщение # 260
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Девочки, может дальше пойдем?
Антония,
 
АнтонияДата: Ср, 31.07.2013, 18:55 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Nami, напишу вечером , позже smile

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ElizabethДата: Ср, 31.07.2013, 19:29 | Сообщение # 262
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Давайте дальше))

Дьявол.



МБК: Дьявол управляет душами, заключёнными в аду постоянных угрызений совести - они оказались здесь, увидев истинную тяжесть своих злодеяний.

Значение: ищите причины любой дурной привычки или пристрастия, если вы действительно хотите освободиться от них.

Я люблю карты Дьявола и Луну. А здесь у Дьявола просто потрясающие крылья, в виде стручков гороха из которых сыпятся жемчужины.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ЕленаДата: Ср, 31.07.2013, 20:38 | Сообщение # 263
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Девочки хочу присоединиться к вам, если не против. У меня колоды нет, но была колода Заповедного Леса. К сожалению мы не смогли сработаться. Видмо потому что я одна пыталась как то с ней наладить общий язык, а когда все вместе проработку ведут это интересней и полезней :))))))) первый раз участвую в проработке, не судите строго, буду стараться как могу :))))

Дьявол. Мне показалось что двое фей вышли из какого то убежища и Дьявол это увидел, он ударит их своим жезлом и загонит обратно. То есть это наши дурные привычки, которые держит Дьявол и не отпускает. Поэтому так сложно от них избавиться. Каждый раз он их загоняет обратно.
 
ElizabethДата: Ср, 31.07.2013, 22:04 | Сообщение # 264
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Елена, здравствуйте! flowers

А мне видится большой тёмный цветок наподобие тюльпана. И это символ подсознания из которого выходит Дьявол. Даже не выходит, а произрастает. Видите его ножки похожие на стебли растения? Тьму не искоренить до конца никому. И это - нормально.

Для меня Дьявол всегда был вытесненным, скрытым тёмным "Я" человека. Который иногда выходит из под контроля сознания. Характеризовать его просто как дурные привычки, ИМХО - примитивно и узко. Дьявол необыкновенно глубокая и сложная карта. Это столкновение человека с его тёмной изнанкой, которую он старательно прячет поглубже на протяжении всей своей жизни. У каждого из нас есть свой "чёрный тюльпан".


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Ср, 31.07.2013, 22:09
 
LuLuДата: Ср, 31.07.2013, 22:25 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Антония, с покупкой! Пускай фейки рассказывают правдивые и понятные истории! serenade

Елена, привет, заходите к нам. Проработки и правда помогают лучше понять карты.

Дьявол тут похож на какого-то уродца, честное слово. Просто жуткая и безобразная смесь непонятностей - кунсткамера все в одном. Наверное, и означать будет душевные несовершенства ну просто картиночно. У меня Дьявлол никогда ни в одной колоде не показывал хорошего, ни секса что называется для души и для укрепления отношений - в лучшем случае просто ни к чему не обязывающее свидание, а в худшем - болезненные привязанности и проблемы в этом вопросе, проблемы именно духовного плана: кто-то кого-то пытается подмять под себя.

На деньги тоже ничего хорошего не припомню: чаще всего траты всякие, взятки по причине проблемы или просто какую-то ерунду финансового плана. Одним словом - карта тут оч говорящая, просто прелесть..

И особенно заметьте: эти бедные фейки стали уже оч похожи на ГГ карты, такие же с виду негармоничные...

А вот что за звезда у Дьявола во лбу? Что бы значило? В руках у него магический жезл - одна из карт, говорящих о возможности магического влияния. Голова красная - в голове у него или агрессивные мысли, или буйствуют энергии нижней чакры, если такое возможно wacko

Парная карта 8 Мечей

Бедное волшебное животное забрело в это стремное дьявольское место, и назад не выйдешь, и вперед никуда... Да и у нее самой уже хвост отрос ну просто крокодилий... И третье ухо, в чем его смысл...

Цитата (Elizabeth)
Это столкновение человека с его тёмной изнанкой, которую он старательно прячет поглубже на протяжении всей своей жизни. У каждого из нас есть свой "чёрный тюльпан".

Это да - говорят же, что с человеком не случается ничего такого, что бы он не провоцировал своими внутренними убеждениями и наклонностями, часто даже и не осознаваемыми. Но, мне кажется, столкновение со своими внутренними проблемами чаще Луна покажет. А Дьявол больше будет говорить про негативное позиционирование себя или кого-то еще в этом мире


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Ср, 31.07.2013, 22:32
 
АнтонияДата: Ср, 31.07.2013, 23:03 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
LuLu, спасибо smile

Цитата (Elizabeth)
И это символ подсознания из которого выходит Дьявол. Даже не выходит, а произрастает. Видите его ножки похожие на стебли растения? Тьму не искоренить до конца никому. И это - нормально.

Отлично сказано! Подписываюсь!

Цитата (LuLu)
А вот что за звезда у Дьявола во лбу? Что бы значило?

Похоже на шестиконечную пентаграмму, которую ещё называют Звездой Давида, и которая обозначает "Что Вверху, то и Внизу"
Цитата (LuLu)
А Дьявол больше будет говорить про негативное позиционирование себя или кого-то еще в этом мире

А у меня наоборот- и прибыль показывает, и бешеное приложение сил в каком-то вопросе, и просто счастливый знак в раскладе... tongue
но это, конечно, индивидуально...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ElizabethДата: Ср, 31.07.2013, 23:59 | Сообщение # 267
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
Но, мне кажется, столкновение со своими внутренними проблемами чаще Луна покажет.

Это не внутренние проблемы, это часть нас. В каждом человеке есть жестокость, распущенность и т. д. Вопрос лишь в том, как глубоко это теневые проявления прячутся человеком.
Я придерживаюсь Юнгианских взглядов))

Антония, Сверкалки пришли? Поздравляю!! clover

Цитата (Антония)
А у меня наоборот- и прибыль показывает, и бешеное приложение сил в каком-то вопросе, и просто счастливый знак в раскладе..

Я тоже не воспринимаю Дьявола негативно. Он - славный малый)))


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ЕленаДата: Чт, 01.08.2013, 00:30 | Сообщение # 268
Группа: Удаленные





У меня на покупку Таро, Дьявол выпадает. Особенно если две понравились, иногда у карт спрашиваю стоит не стоит купить, разочаруюсь или обрадуюсь. И вот та котора все таки больше нравится( я то точно знаю к какой сердце лежит biggrin ) вот на ту он и выпадает. Все то он меня соблазняет! biggrin
 
АнтонияДата: Чт, 01.08.2013, 00:31 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Elizabeth, beer biggrin

Цитата (LuLu)
Дьявол тут похож на какого-то уродца

А что есть красота? Он, может на нас смотрит, и думает: "Вот страхолюдины!" biggrin
Так получается, что некоторые карты, вроде Дъявола и Смерти многие воспринимают очень негативно, ну только потому, что "так положено". Это я без подковырки и со всем уважением flower


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
LuLuДата: Чт, 01.08.2013, 01:24 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата (Антония)
Похоже на шестиконечную пентаграмму, которую ещё называют Звездой Давида, и которая обозначает "Что Вверху, то и Внизу"

Ага, может быть, хотя мне просто похоже на острые лучики, но шесть точно

Цитата (Elizabeth)
Это не внутренние проблемы, это часть нас. В каждом человеке есть жестокость, распущенность и т. д. Вопрос лишь в том, как глубоко это теневые проявления прячутся человеком.

Вот, ты же прекрасно понимаешь, про какие душевные качества/настроения/способы поведения я говорю, ты ж туда не приписала доброту, милосердие, дружбу и т.п. И эту часть своей натуры глупо отрицать и прятать в себе - тут я не спорю, но и, например, как-то превозносить их или любоваться, честно говоря, тоже совсем неохота и, как мне кажется, совсем неправильно - ну, для себя как минимум я так вижу. Дьявол символ нашей низшей природы, и к этой части человеческой натуры, как я понимаю, путем проб и испытаний в основном люди отнесли то, что не конструктивно по своей сути в жизни как конкретного человека, так и общества вообще. Для меня карта Дьявола олицетворяет именно это.
Если оно скрыто и является проблемой для себя самого - это по луне, а вот по дьяволу, я писала, проходят несовершенства души как явление.

Цитата (Антония)
А что есть красота? Он, может на нас смотрит, и думает: "Вот страхолюдины!"

Наверное, так и есть, это оч индивидуальное понятие во многом. Но на этой картинке, как на мой взгляд, автор изобразила именно отсутствие красоты и гармонии - в строении тела, в подборе красок. Я вот об этом


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz