Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей) - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахFairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей) - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
EsmeralldaДата: Вс, 14.07.2013, 18:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Проработка колоды Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)



Галерея


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ плюс список парных карт

Спасибо LuLu за навигатор smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Гликерия - Вс, 06.11.2016, 12:16
 
ElizabethДата: Чт, 01.08.2013, 11:49 | Сообщение # 271
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
например, как-то превозносить их или любоваться, честно говоря, тоже совсем неохота и, как мне кажется, совсем неправильно

А это и не нужно. Достаточно принять себя таким, каков ты есть, и научиться контролировать личную тьму.

Цитата (LuLu)
Дьявол символ нашей низшей природы

Я бы сказала, что не низшей, а материально-земной.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Чт, 01.08.2013, 12:16 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Так ты понимаешь, в колодах типа р-у я не вижу у Дьявола вот именно положительных качеств низшей природы. Здоровый естественный сексуальный аспект покажет Сила и Императрица, сильный характер и желание реализовать себя - Император, амбиции у мага, здоровый неагрессивный эгоизм у Солнца. Чего там еще забыла... А у Дьявола всего этого ну просто не представляю. Но это мое вИдение такое, вот и значения мне такие и идут.

У Кроули в Тоте смещены акценты по многим арканам по Дьяволу в том же числе, но это из-за его философии и личных взглядов, хотя и там у меня Са проигрываются в основном по классическим значениям


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 01.08.2013, 12:17
 
ElizabethДата: Чт, 01.08.2013, 12:31 | Сообщение # 273
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Нет, я Дьявола настолько простым не воспринимаю. Поэтому и Райдера не особо люблю. Всё у него как-то упрощённо выглядит. Если Дьявол, то зависимость и вредные привычки. Ну, убого это для меня. Кроулианские толкования мне намного приятнее.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
АнтонияДата: Чт, 01.08.2013, 15:02 | Сообщение # 274
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
Но на этой картинке, как на мой взгляд, автор изобразила именно отсутствие красоты и гармонии - в строении тела,

Тут я придерживаюсь такой мысли: Дъявол и демоны, и все вместе Тёмные иерархи, не должны быть красивыми, они должны быть функциональными... Когти- чтобы драть, клыки- чтобы рвать, крылья в виде стручков с жемчужинами- чтобы завлекать... Ну, и так далее smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
LuLuДата: Чт, 01.08.2013, 15:59 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Elizabeth, а у нас, кажись, и не очень-то Р-У, какая-то аЦЦкая смесь - сейчас мода пошла смешивать стили, школы.



Антония, ну да, если смотреть с этой позиции, то картинка грамотная.
Мне еще этот момент у тебя понравился, нужно посмотреть, мож, у меня пойдет
Цитата (Антония)
бешеное приложение сил в каком-то вопросе


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ЕленаДата: Чт, 01.08.2013, 16:48 | Сообщение # 276
Группа: Удаленные





LuLu, Мож, пора к Теням подступаться, а то уже полгода предрассудки не пускают.

Если будете где то обсуждать Тени, я с вами. У меня тоже лежат, но месяц. И никак я с духом не соберусь, а чем дольше лежат, тем страшнее biggrin
 
ElizabethДата: Чт, 01.08.2013, 17:22 | Сообщение # 277
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Антония)
пора к Теням подступаться, а то уже полгода предрассудки не пускают

Божечки - какие??

Я ими пользуюсь как только получила! Чего там бояться?


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Чт, 01.08.2013, 22:56 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Елена, Элизабет уже начала тему, я бы с удовольствием , но у меня как раз 2 критических месяца без школы и особенно садика... режим сбит и бой за комп... Я пока даже книгу не могу спокойно отсканить в соседнюю тему, но через недельки 2 уже будет попроще - садик откроют

Elizabeth, та я не то что боюсь, просто не знаю как подступиться. Я ее купила смотреть негатив и сложные ситуации, но ее ж сперва надо проработать, а я с такими образами особо никогда не имела дела. Все откладывала, мож, правда пора пробовать

Elizabeth, у тебя такое красивое число сообщений!


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 01.08.2013, 22:57
 
ElizabethДата: Чт, 01.08.2013, 23:36 | Сообщение # 279
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
та я не то что боюсь, просто не знаю как подступиться

Начинай с карты дня. Очень хорошо идёт.

Цитата (LuLu)
Elizabeth, у тебя такое красивое число сообщений!

А я и не заметила)) Число шикарное и очень сильное. Не воспринимаю его как чёрно-демоническое.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ЕленаДата: Пт, 02.08.2013, 00:42 | Сообщение # 280
Группа: Удаленные





Я чего то так раздухарилась, пошла полистала книжечку и достала карту дня- Козел отпущения. biggrin как замечательно!вот это денек у меня сегодня будет!!! biggrin извиняюсь за офф. Больше не буду флудить.

Сообщение отредактировал Елена - Пт, 02.08.2013, 00:45
 
ElizabethДата: Пт, 02.08.2013, 00:54 | Сообщение # 281
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Елена)
достала карту дня- Козел отпущения.

Это сарказм колоды - боишься? Бойся дальше и не лезь.
Не понимаю одного - зачем приобретать колоду и книгу, которых настолько боишься, что не смеешь читать и работать с картами?


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
NamiДата: Пт, 02.08.2013, 07:26 | Сообщение # 282
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Дьявол.
Цитата (LuLu)
тут похож на какого-то уродца, честное слово. Просто жуткая и безобразная смесь непонятностей - кунсткамера все в одном.
мне он стойко напоминает саранчу.
Вообще вид у него довольно спокойный, невозмутимый. Никаких эмоций, как говорится ничего личного, он просто исполняет свою работу. Страсти горят у заключенных (красные пятна).
Цитата (Elizabeth)
В каждом человеке есть жестокость, распущенность и т. д.
вот пока все эти качества не взяты под контроль, пока раздувается этот огонь внутри себя - дьявол никуда не отпустит, так и будет контролировать.
Цитата (LuLu)
А вот что за звезда у Дьявола во лбу? Что бы значило?
это у него фонарик как у шахтера, в преисподней же темновато biggrin
У меня если выпадает Дьявол, значит я буду злиться, ругаться и очень сильно. В общем отрицательные эмоции, которые аж захлестывают.
Я тоже получила колоду - ура!
 
ElizabethДата: Пт, 02.08.2013, 08:45 | Сообщение # 283
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Nami)
дьявол никуда не отпустит

Так в каждом человеке всегда будет и бог, и дьявол. Если упрощённо рассуждать. Нельзя избавиться от кого-либо из этих двух. Можно лишь контролировать их степень влияния. Пытаться во всяком случае biggrin

Цитата (Nami)
У меня если выпадает Дьявол, значит я буду злиться, ругаться и очень сильно. В общем отрицательные эмоции, которые аж захлестывают.

А мне вчера Дьявол (не этот правда) показал мои занятия с разными обрядами. И сопутствующие карты при этом были очень "пушистыми"! biggrin

Цитата (Nami)
Я тоже получила колоду - ура!


Ура-ура! Поздравляю тебя! clover
band hands


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пт, 02.08.2013, 08:46
 
NamiДата: Пт, 02.08.2013, 11:02 | Сообщение # 284
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Можно лишь контролировать их степень влияния. Пытаться во всяком случае

ну да, я это и имела в виду
Цитата (Nami)
пока все эти качества не взяты под контроль,

Elizabeth, спасибо! flower
 
LuLuДата: Пт, 02.08.2013, 12:08 | Сообщение # 285
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Начинай с карты дня. Очень хорошо идёт.

Хочу еще книгу дочитать и сайт, я только отчасти ознакомилась с информацией , а там без этого никуда.

Цитата (Nami)
У меня если выпадает Дьявол, значит я буду злиться, ругаться и очень сильно.

У меня на скандалы Башня падает, а Дьявол говорит, что кто-то просто настроен вынести мозг, при чем любым способом, не только придирками.

Цитата (Elizabeth)
А мне вчера Дьявол (не этот правда) показал мои занятия с разными обрядами

От ты практик, тебе легче увидеть. Магия по Жрице, Луне и Дьяволу - вот как у тебя отличаются? Я пробую иногда смотреть негатив или маг.влияние на таро, сложно понять, в чем именно разница

Nami, ой, как чудесно! С прибытием!!! Пиши, какие впечатления


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Пт, 02.08.2013, 13:16 | Сообщение # 286
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Nami)
у меня на коробке написано made in Italy?

Вроде бы карты от Ло делают в Италии, а коробки в России. Поэтому и производство - Ло-Авваллон.

Цитата (LuLu)
У меня на скандалы Башня падает

У меня Башня даже смерть показывала.

Жрица у меня чаще выпадает на новую эзотерическую информацию и неожиданные новости.

Луна у меня бывает перед какими-то всплесками тонкого мира, и когда я погружаюсь в какие-либо делания. Или когда я чего-то не могу уловить в этом вопросе.

Дьявол - и повышенная сексуальная энергетика, и интересные встречи/общения, и эмоциональные переживания, тёмные ритуалы.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Пт, 02.08.2013, 19:13 | Сообщение # 287
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Elizabeth, спасибо за ликбез!
Сложная и неоднозначная карта этот Дьявол, но это и понятно


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Пт, 02.08.2013, 20:01 | Сообщение # 288
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Ну что, девочки, переходим к Башне?

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ЕленаДата: Пт, 02.08.2013, 20:39 | Сообщение # 289
Группа: Удаленные





Очень жду Башню biggrin у меня есть интересный опыт в одной колоде по этой карте. Обязательно расскажу.
 
ElizabethДата: Пт, 02.08.2013, 22:32 | Сообщение # 290
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Башня.



МБК: Деревенскую Башню поразила молния с ясного неба, и те, кто укрывался в ней, вынуждены бежать, чтобы спасти свою жизнь.

Значение: то, что вы принимали как стабильное и неизменное положение вещей, может неожиданно измениться - к лучшему или худшему.

Моё: Тоже не типичная Башня. Люди спаслись, а не рухнули сверху на камни. Они бегут во весь опор, да ещё и домашнюю скотинку успели прихватить. Впереди них летит прекрасная, крупная бабочка и сзади них - тоже. Вывод - их спасло чудо, счастливое проявление милости свыше, чудесное избавление от крушения, и возможно - смерти.

Башня-то с положительным значением!


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пт, 02.08.2013, 22:32
 
АнтонияДата: Пт, 02.08.2013, 22:51 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А на первой бабочке , по-моему, кто-то сидит... Инициатор чудесного спасения, видимо... Вспомнился Гендальф со своей бабочкой- мутантом biggrin
По моему впечатлению Башня вообще одна из самых плохих карт, вместе с тузом и 10 Мечей. И что бы не было нарисовано, смысл всегда негативный.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пт, 02.08.2013, 22:56
 
ElizabethДата: Пт, 02.08.2013, 23:10 | Сообщение # 292
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Антония)
По моему впечатлению Башня вообще одна из самых плохих карт, вместе с тузом и 10 Мечей. И что бы не было нарисовано, смысл всегда негативный.


А это как воспринимать. Для меня Башня всегда несёт худшее предсказание, но эта Башня не вызывает тяжёлых эмоций и предчувствий. Хотя здесь и пришло спасение, но дом-то разрушен. Хотя, Башня изначально несёт значение разрушения до самых основ старых структур, чтобы очистить место для нового. Просто разрушение очень уж жестокое

А для меня Туз Мечей не является негативной. Однажды даже неожиданные деньги показал))))


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Сб, 03.08.2013, 01:12 | Сообщение # 293
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
И небо светлое, и люди спаслись, и, возможно, это звезда упала - точно не молния... Может, даже устоит... Не знаю, насколько это изменит ее традиционные значения.

По себе скажу - Туз мечей у меня достаточно агрессивная карта. А 10М проигрывается гораздо проще, чем я от нее ожидала - просто окончание, резкое все... В отличие от 3, 9 Мечей и, особенно, моей "любимицы" 5М с ее заподлянками...

Парная карта к Башне - 4 Пентакля


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Сб, 03.08.2013, 01:25
 
NamiДата: Сб, 03.08.2013, 09:35 | Сообщение # 294
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
но эта Башня не вызывает тяжёлых эмоций и предчувствий.
очень красивый пейзаж изображен на карте - прям средиземноморский, кажется, что и разрушения то не сильные, вроде и бежать ни к чему, достаточно просто отойти подальше и наблюдать за разрушениями. Не думаю, конечно, что карта будет отыгрываться мягче чем классическая Башня, но воспринимается она явно по приятнее.
 
VIP_LeonДата: Сб, 03.08.2013, 22:08 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Девочки, увеличила карту и по-моему с башни кто-то падает. Хотя башня и не разрушена, да и вряд ли разрушится, а люди в страхе бегут. Неужели так страшно? может у страха глаза велики??? happy

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
ElizabethДата: Сб, 03.08.2013, 22:12 | Сообщение # 296
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
Парная карта к Башне - 4 Пентакля

Узелки сохранённые в панике)))

Цитата (LuLu)
Туз мечей у меня достаточно агрессивная карта.

Это оголённая и резко обнажающаяся правда. Молния во время грозы, которая озаряет всё.

Башня, как я заметила, может проявляться не сразу. Если выпала Башня, разрушение начинается в тот же день. Но бывает отыгрывается не сразу, даже если выпала на карту дня. А может и через неделю, и через месяц, и через два.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
RiatheFenixДата: Сб, 03.08.2013, 23:45 | Сообщение # 297
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Думаю башня покажет смены планов из-за разных внешних обстоятельств (но это и в Р-У так), эмиграцию, депортацию и любые перемещения.
Особенно должна на массовые скопления людей хорошо идти, аэропорты, вокзалы.
Страх перемен, социофобию. Эта карта, кстати, тоже мне приятна (что очень странно О_О)


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
ЕленаДата: Вс, 04.08.2013, 09:34 | Сообщение # 298
Группа: Удаленные





Первая мысль была такая- хорошо что все живы- здоровы остались. Может не так быстро будет проигрываться, они ведь успели животных прихватить с собой. Значит будет время что то сделать и может даже подготовиться.
Я прорабатывала Богемскую Готику. И Башня у меня выпада каждый день! Диапазон событий по Башне выдавала калосально широкий: смерть бывшего коллеги, сильную грозу со штормом, и много чего другого. Последней каплей моего терпения был звонок по объявлению,которое я давала месяца три назад в газету и оно уже давно перестало выпускаться, но МЧ нашел старую газету и позвонил, звонок приятный и денежный. Но его показала Башня. wacko а я очень серьезно отношусь к этой карте, но когда видишь ее в событиях на каждый день, меня просто начало раздражать, неужели нельзя на этот звонок другую карту было показать. Вообщем немного остановилась в проработке этой колоды, отложила ее на время, пусть пока полежит.
 
LuLuДата: Вс, 04.08.2013, 11:58 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата (VIP_Leon)
Девочки, увеличила карту и по-моему с башни кто-то падает.

Ага, похоже, точно падает - я раньше думала, что это щель какая-то или разлом, а тут правда кто-то летит вниз, а рядом тень wacko

Цитата (Elizabeth)
Туз мечей у меня достаточно агрессивная карта.

Это оголённая и резко обнажающаяся правда. Молния во время грозы, которая озаряет всё.

это точно

Елена, у меня падает часто та карта, которую я не понимаю. В фейках 3 Кубка ну через расклад вылазила, а мне тут эта карта никак картинкой не говорит, и обычные значения по ней не замечала


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 04.08.2013, 12:00
 
ElizabethДата: Вс, 04.08.2013, 14:06 | Сообщение # 300
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Когда будете готовы к следующей карте - дайте знать))

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz