Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей) - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахFairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей) - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
EsmeralldaДата: Вс, 14.07.2013, 18:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Проработка колоды Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)



Галерея


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ плюс список парных карт

Спасибо LuLu за навигатор smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Гликерия - Вс, 06.11.2016, 12:16
 
LuLuДата: Пт, 19.07.2013, 12:10 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
У меня отыгрывался как помощь от человека, который в нужном вопросе был авторитетен. И не раз

Nami, я тоже начала видеть эту самую женскую грудь на карте wacko


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
BeverlyДата: Пт, 19.07.2013, 12:22 | Сообщение # 122
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 673
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
я тоже начала видеть эту самую женскую грудь на карте

biggrin это борода с завитком, которая до самого пупка идет, а грудь-то у него ровная
 
LuLuДата: Пт, 19.07.2013, 15:24 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Beverly, ну да - если присмотреться - правда борода, ух, отлегло smile

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Пт, 19.07.2013, 17:53 | Сообщение # 124
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Идём дальше?

Влюблённые.



МБК: Влюблённые - истинно родственные души, космические близнецы, пронзённые в самое сердце стрелой взаимной любви.

Значение: примите силу благословенной любви со смирением и благодарностью.

Моё: совершенно потрясающие Влюблённые. Но. Посмотрите, как жестоко. Пара соединена длинной красной стрелой. Они будто два сердечка на шампуре. Любовь страстная, взаимная, но болезненная. Может быть однажды они и решат разойтись, да не смогут. И выльется всё в больные отношения. Очень красивая и вместе с тем жестокая карта.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Пт, 19.07.2013, 18:33 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Посмотрите, как жестоко. Пара соединена длинной красной стрелой

О, я даже не заметила... Действительно, жесткая карта. А девушка - это дух дерева? У МЧ тогда проблемы: она же не выездная из своего жилища, у а него -крылья.
Или это все же у нее проблемы...

Вторая карта 10 Кубков - символично, и помасти, и по рисунку


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
RiatheFenixДата: Пт, 19.07.2013, 18:51 | Сообщение # 126
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Иерофант похож на статую.
Звезды у него над головой должны олицетворять космический разум. А еще, тут подумалось - эти 3 фигуры: императрица, император и иерофант изображены просто Огроменными в сравнении с маленькими феями, значит они наделены властью, каждый в своей сфере.
Иерофант - все то, что ограничивает нас. Это вера, религия, скудность и прямолинейность взглядов. Иерофант держит голову ровно и направление менять как будто даже и не думает, вряд ли он видит что творится вокруг него, настолько занят поглощением информации с космоса...
Две феи прилетели к нему за поддержкой, наверно, его совет способен помочь. А может эти двое пришли решить спор? Хотя больше похоже, что они просят о чем-то. И он держит руки так, как будто просит о спокойствии или хочет кого-то исцелить. smile

Влюбленные. Думаю, это сильная связь. Стрела Амура/Купидона со всеми вытекающими в виде страданий, боли и утрат. В этой колоде можно бы было ей в пару дать тройку мечей, но на паре изображена одинокая девушка - показатель выбора, который часто упоминают, связывая его с этим арканом.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
BeverlyДата: Пт, 19.07.2013, 19:16 | Сообщение # 127
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 673
Статус: Offline
купидон похож на дьяволенка. smile

Интересно, что юноша не стоит на земле - он парит в воздухе, одной ногой упираясь в "юбку" девушки (а вторая если не в воздухе, то тоже будто упирается в край ее юбки). При определенном раскладе это можно трактовать соответственно. smile
У девушки юбка хоть и деревянная, а ножки-то не вросли в землю. Если символически смотреть на карту, то девушка в отношениях - главная, а парень скорее как ребенок, хватающийся за ее юбку и желающий, чтобы о нем заботились. А "пышность" юбки можно трактовать, как большой груз невысказанных проблем и претензий, накопившийся на душе у девушки. Но при этом, опять же, стрела, пронзившая их, играет свою роль - о ней уже выше написали и я согласна с такой трактовкой.


Сообщение отредактировал Beverly - Пт, 19.07.2013, 19:19
 
ElizabethДата: Пт, 19.07.2013, 20:00 | Сообщение # 128
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
А девушка - это дух дерева?

Нет, это такая пышная юбка. Там внизу её ножки видны. Девушка явно рулит в этой паре.

Что-то ещё раз рассмотрела эту карту - такое у девчонки хитрющее и торжествующее лицо, будто она попросила знакомого эльфа-эроса пришпилить стрелой паренька к себе. Мальчик похоже, пока даже не понял, что произошло. В эйфории карабкается на её юбку. Эльфийский приворот подручными средствами))))) Нет, карта очень хитрая и не добрая. Что-то нечестное в этих отношениях.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пт, 19.07.2013, 20:05
 
LuLuДата: Пт, 19.07.2013, 21:28 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
А я вижу ее дриадой, и их отношения мне кажутся трогательными... Они из разных рас, у них совершенно разные тела и жизненные привычки. Может, в этом сложность карты выбора в нашей колоде - нужно пожертвовать чем-то правда для себя важным, чтоб быть вместе, или с этим важным вообще нереально расстаться. В смысле - ни ему без крыльев, ни ей без дерева.

"Ангел" мне кажется милым феем, может, он их соединил по каким-то своим соображениям, или просто получилось случайно. Вот он теперь смотрит на них таких разных, думает, как они будут дальше жить - может, даже сочувствует


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
PsyheaДата: Пт, 19.07.2013, 22:05 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Во-первых, можете меня поздравить до меня наконец-то доехала колода Сверкающих фей) biggrin Счастье, праздник и вживую они смотрятся совсем иначе, чем на сканах) Светлее и одушевленнее что ли)

Во-вторых
, бегу роняя тапки со своими наблюдениями по картам:

V – Первосвященник
Можно сказать, что на карте изображен классический сюжет: Юные феечки прилетели за советом к мудрому священнику. Верховный жрец выглядит импозантно и вполне соответствует своему высокому статусу. Его руки приподняты над коленями, кажется, что этим невольным жестом Первосвященник пытается сдержать энтузиазм и скоропалительность выводов своих юных слушателей. Он словно бы говорит: «Да-да, я вас понял, а теперь позвольте мне высказаться…»

Звезды вокруг головы жреца можно принять не только за знаки отличия (мудрости), но и в качестве напоминания о предопределенном, известном заранее танце небесных светил. Первосвященик будто бы наблюдает за ним уже не одну тысячу лет. Если присмотреться немного похоже, что одна из феечек плачет, уткнувшись в складки одежды Первосвященника. И его универсальный жест – попытка успокоить неразумное дитя и напомнить, что обиды и чувства со временем слабеют и исчезают, а поступки остаются.

Из интересных находок художника хочется выделить отдельно малиновый цвет. Из моего субъективного понимания колористики я бы вывела, что Первосвященник сдерживает внутри себя какую-то беспокойную эмоцию, не дает ей вырваться на поверхность. Может это раздражение или страх или даже смех. Кто знает, что ему эти маленькие шалунишки нашептали.

Первая же моя ассоциация с каменными истуканами из ВК. Невозмутимые, внушительные творения рук человеческих, напоминающие людям об амбициях и свершениях их предков в прошлом и вдохновляющие на подвиги в настоящем. Послание, отправленное через поколения.

Кадр из ВК:


VI – Влюбленные
Эта карта просто чудесна. И уже стала одной из моих самых любимых в этой колоде. И совсем не из-за значения. Это все серые краски. Большая часть рисунка выполнена в серых тонах, Мы видим игру теней и полутеней. Очень красивый контраст с ярким названием карты.

Вообще моей первой ассоциацией является чудесный фильм «Страна фей». Так сказать Ромео и Джульетта на фейский лад. И в данном случае очень символично, что юноша одет в зеленые штанишки – в фильме он лепрекон. А его крылья кажутся чем-то подталкивающим его к девушке. Обратите внимание юноша изображен в движении ,в то время, как девушка статична и не без кокетства принимает его ухаживания.

Парочка пронзена копьем (язык не поворачивается назвать это стрелой) любви. А вот Купидон выглядит слишком маленьким по сравнению с выпущенной стрелой. Можно предположить, что длина копья обозначает силу чувств наших героев. А вообще присутствие Купидона придает какую-то предопределенность и фатальность сюжету. Вроде как за героев уже все решили и деваться некуда.

Особенно мне здесь нравится платье у девушки, с одной стороны оно очень романтично в своей пышности, с другой не содержит цвета, будто девушка еще пока не решила каким образом показать свои чувства, да и вообще она скорее производит впечатление осторожной и нежной принцессы, нежели пылкой возлюбленной.

Кадр из Страны фей:


В-третьих, Может все же будем разбирать по 1 карте в день? Чтобы прямо погрузились, прожили, поспали с мыслями о карте и на следующий день - все по новой. А то я совсем за вами не успеваю. cry Ладно бы еще в выходной, но в рабочий день совершенно нет возможности раньше вечера доползти.


ВСЕ наши желания сбываются...
... Рано или поздно, так или иначе.


Сообщение отредактировал Psyhea - Пт, 19.07.2013, 22:09
 
LuLuДата: Пт, 19.07.2013, 22:13 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата (Psyhea)
можете меня поздравить до меня наконец-то доехала колода Сверкающих фей)

ПОЗДРАВЛЯЮ от всего сердца!

К слову - я досмотрела наконец "Лабринт Фавна" - да, точно, императрица похожа на нашу. И фильм понравился, хотя немного непонятно, детский он или взрослый


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 19.07.2013, 22:15
 
PsyheaДата: Пт, 19.07.2013, 22:19 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
ПОЗДРАВЛЯЮ от всего сердца!

Спасибо))) Довольна, как слон) Мне очень нравится в этой колоде отстутсвие надписей на картах) Да и нейтральная рамочка располагает) biggrin

Цитата (LuLu)
К слову - я досмотрела наконец "Лабринт Фавна" - да, точно, императрица похожа на нашу. И фильм понравился, хотя немного непонятно, детский он или взрослый

Как там у Пулмана было? Детская книга для взрослых сердец) Вот и ЛФ также. Совсем не детский, жесткий и суровый фильм)Входит в трилогию Дель Торо. Третий еще вроде не вышел, а первый фильм - Хребет Дьявола. Знатно ездит по нервам. Я ЛФ люблю именно за мрачную готическую атмосферу и недосказанность)) Совсем как в этой колоде. biggrin

P.S. Страну Фей очень рекомендую - великолепная сказка) И много красивой Ирландии в комплекте) happy


ВСЕ наши желания сбываются...
... Рано или поздно, так или иначе.


Сообщение отредактировал Psyhea - Пт, 19.07.2013, 22:20
 
ElizabethДата: Пт, 19.07.2013, 22:19 | Сообщение # 133
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Psyhea)
можете меня поздравить до меня наконец-то доехала колода Сверкающих фей

Раз можно - поздравляем! band


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
PsyheaДата: Пт, 19.07.2013, 22:21 | Сообщение # 134
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Elizabeth, Спасибо))) Всего за неделю Лабиринт привез, хотя я еще со вчера караулила, теперь залипну и буду всю ночь любоваться) happy

ВСЕ наши желания сбываются...
... Рано или поздно, так или иначе.
 
RiatheFenixДата: Пт, 19.07.2013, 22:30 | Сообщение # 135
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Psyhea, Очень понравились Ваши размышления! Хоть бери и записывай себе в качестве руководства к колоде!))

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
LuLuДата: Пт, 19.07.2013, 22:32 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата (Psyhea)
первый фильм - Хребет Дьявола

О, если похож на первый - просто супер будет

Цитата (Psyhea)
теперь залипну и буду всю ночь любоваться)

Я тоже пару дней сидела - каждую минуту, что могла выделить, любовалась.

К слову, колода оказалась гораздо понятнее и проще в прочтении, чем я предполагала. Я боялась, что ее будет сложно понять из-за таких воздушных почти тающих рисунков (или как этот эффект легкой эфемерности лучше назвать). Хотя, первый день мне пару раз выдала 3 Кубка, а я эту карту хоть убейте не понимаю, жду-не дождусь проработки


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 19.07.2013, 22:34
 
PsyheaДата: Пт, 19.07.2013, 22:42 | Сообщение # 137
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Цитата (RiatheFenix)
Очень понравились Ваши размышления! Хоть бери и записывай себе в качестве руководства к колоде!))

Всегда пожалуйста, тем более, если будут отыгрываться в раскладах) wink
У меня частенько бывают привязки к любимым или просто увиденным фильмам, прочитанным книгам, нарытым в инете картинкам или сделанным лично фотографиям)

Цитата (LuLu)
О, если похож на первый - просто супер будет

ЛФ считается вторым в трилогии, на мой взгляд посильнее будет, он на базе сказки, а Хребет дьявола на базе мистики больше) Еще из той же оперы могу посоветовать Приют - психологический триллер без единой капли крови. Мороз по коже, когда смотришь. Я вот не люблю ужастики, но талантливые психологические смотрю с удовольствием.

Цитата (LuLu)
жду-не дождусь проработки

Я сегодня только щупала, завтра сделаю расклад на знакомство, посмотрим, что получится)) biggrin


ВСЕ наши желания сбываются...
... Рано или поздно, так или иначе.


Сообщение отредактировал Psyhea - Пт, 19.07.2013, 22:42
 
ElizabethДата: Пт, 19.07.2013, 23:06 | Сообщение # 138
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Psyhea)
Я вот не люблю ужастики

А я страстный их поклонник и собиратель уже много лет. Хоррор - моя любовь. Я только ужасы и смотрю.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
PsyheaДата: Пт, 19.07.2013, 23:12 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)

А я страстный их поклонник и собиратель уже много лет. Хоррор - моя любовь. Я только ужасы и смотрю.



ВСЕ наши желания сбываются...
... Рано или поздно, так или иначе.
 
ElizabethДата: Пт, 19.07.2013, 23:40 | Сообщение # 140
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Psyhea,



Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пт, 19.07.2013, 23:43
 
LuLuДата: Сб, 20.07.2013, 15:20 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Девушки, поделитесь впечатлениями, как вам с Сверкалками работается? Я просто от них в восторге.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Сб, 20.07.2013, 15:30 | Сообщение # 142
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
Я просто от них в восторге.

Я от них в эстетическом восторге. Я всё же коллекционер. А в работе их посмотрим. Пока говорить рано)))


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Сб, 20.07.2013, 16:04 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Elizabeth, А я не держу не подошедшие мне колоды. Таких, что не раскладывала, у меня всего пару, в основном отложены на перспективу. Ну, исключение Нефертари, я к ее золоту просто не знаю, как подступиться, чтоб не угробить

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Сб, 20.07.2013, 16:11 | Сообщение # 144
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
А я не держу не подошедшие мне колоды.

И я не держу. Всё купленное - моё любимое.

Цитата (LuLu)
исключение Нефертари, я к ее золоту просто не знаю, как подступиться, чтоб не угробить

Я их юзаю как раз, там золото не угробляемое.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Сб, 20.07.2013, 16:11
 
SouniДата: Сб, 20.07.2013, 16:42 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
bb biggrin не ожидала найти тут единомышленников по фильмам

LuLu, пока смотрю карту на день, ну и пару раскладов делала. Они смотрят на вещи с такого угла, с которого другими колодами и не взглянешь иногда)

Вот башня у меня проигралась двойственно - в рабочем плане - изменения к лучшему внезапно, в любовном - к худшему. Ну, просто не очень хорошее известие было.
 
ElizabethДата: Сб, 20.07.2013, 17:13 | Сообщение # 146
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Souni)
Вот башня

Для меня, Башня в любой колоде всегда означает большую жизненную жопу. Это и переломы, и жуткие скандалы, и смерти, и рухнувшую жизнь показывает. Боюсь этой карты.

Цитата (Souni)
не ожидала найти тут единомышленников по фильмам

Я Жрица Хоррора biggrin


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Сб, 20.07.2013, 17:51 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата (Souni)
не ожидала найти тут единомышленников по фильмам

Да, и я тоже.


У меня башня вчера показала то ли болезнь старшенького, то ли то, что я в лагерь за ним ездила - но это еще не конец, подлечит горло, и в понедельник назад поедет, так что не крах его отдыха


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
SouniДата: Сб, 20.07.2013, 19:04 | Сообщение # 148
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Elizabeth, у меня башня проигрывалась в личной жизни - да, жопа была, но потом оказалось, что жопа к лучшему. То есть встряска была нифиговая обоим людям, но потом все наладилось. Переоценка ценностей была.
А у вас после скандалов дело не пришло в норму?

 
ElizabethДата: Сб, 20.07.2013, 19:23 | Сообщение # 149
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Souni, в принципе Башня и предвещает перемены через очень болезненное разрушение. Но я не всегда замечала улучшение после Башни. Хотя, может при этом развязывались кармические узлы.

Так, раз тема пошла не по теме biggrin , можно смело выкладывать следующую карту))

Колесница!



МБК: Колесница и её мужественный возничий поднимаются к нам из моря, влекомые запряжёнными в Колесницу существами иного мира.

Значение: космические силы влекут вас вперёд; вы не можете потерпеть неудачу!


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Сб, 20.07.2013, 19:45 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Очень красивая карта, с основным смыслом сохраненным от классики. Просто у фей, наверное, путь вверх и прямо что-то сродни нашему прямому, и им не обязательно иметь твердую почву под ногами - они ж духи стихий, у них другие физические законы.

Колесничий управляет огненными шарами умело и уверенно, движется к назначенной цели, умеет организовать условия как ему выгодно.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz