Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей) - Страница 22 - Форум о Таро и ОракулахFairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей) - Страница 22 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
EsmeralldaДата: Вс, 14.07.2013, 18:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Проработка колоды Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)



Галерея


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ плюс список парных карт

Спасибо LuLu за навигатор smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Гликерия - Вс, 06.11.2016, 12:16
 
LuLuДата: Ср, 04.12.2013, 21:30 | Сообщение # 631
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Продолжим smile Присединйтесь, дамы, когда будет время!
8 ЖЕЗЛОВ

МБК
Чувство неотложной готовности, которое вы сейчас испытываете, - признак того,что вы приближаетесь к своей цели. Желанная гавань уже видна впереди


На карте изображен небольшой кораблик, плывущий в неспокойном море. Согласна с МБК - плывущие в этом кораблике все время должны быть на чеку - в такой ситуации на таком суденышке не оч и расслабишься. Тем более, что неизвестно, что это падает с неба - звезды к исполнению желаний, какой-то град как символ опасности... Но на переднем плане карты уже и правда виден берег - ситуация стремная, опасная, но и есть куда стремиться к укрытию.

Парная карты - 8 Пентаклей.
Может, эта фея сдерживает падающие звезды, чтоб уберечь кораблик? Возле корабля более-менее спокойно, это впереди много падающих небесных тел. Или это она указывает путь морякам... Одно мне кажется точно - она не делает ничего такого, что могло бы повредить плывущим на корабле - поза у нее сопереживающая.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NamiДата: Чт, 05.12.2013, 07:47 | Сообщение # 632
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
по 7 ЖЕЗЛОВ:
Цитата LuLu ()
Вот те раз - значение из МБК... Ни за что бы в этой картинке не увидела такое "предсказание"...

совершенно такое же ощущение. Здесь на мой взгляд нарисована такая фея фейская, к тому же добрая) Фея, которая исполнит желаемое, успокоит тревоги и , возможно защитит. Волшебная карта, красивая)))
рядом с парной картой, точно как ученица, м.б. даже сдающая экзамен...


Сообщение отредактировал Nami - Чт, 05.12.2013, 07:49
 
LuLuДата: Пт, 06.12.2013, 03:18 | Сообщение # 633
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Nami, тем более на картинке нет никого. кого надо было бы отпустить... Барышня просто воздух сотрясает - с какой-то целью, однако. Не важно, с положительной, отрицательной, просто как обучение. Но если отпускать кого-то или что-то насовсем - зачем это делать wink



Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 06.12.2013, 16:27
 
NamiДата: Сб, 07.12.2013, 11:10 | Сообщение # 634
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
Барышня просто воздух сотрясает - с какой-то целью, однако. Не важно, с положительной, отрицательной
не знаю даже, почему я решила, что она добрая, наверное, цвета у карты такие... волшебные, а волшебство не может быть злым... как то так, что ли sad ну да неважно! В общем, самоутверждается дамочка)))
Теперь к 8 ЖЕЗЛОВ.
Цитирую Банцхафа: "Неожиданность. Что-то витает в воздухе. Это "нечто" скоро станет явью или воплотиться в реальности. Быстрое изменение"
По моему подходит к этой карте smile Изменения то быстрые, а вот к добру или худу определим по окружающим картам. Фея из парной карты выглядит как помощница, защитница. В ее силах исполнить желаемое.
 
LuLuДата: Вс, 08.12.2013, 02:50 | Сообщение # 635
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Nami

Цитата Nami ()
Что-то витает в воздухе. Это "нечто" скоро станет явью или воплотиться в реальности.

Точно - прямо картинка нарисована по Банцхафу!!!

Дальше?
9 ЖЕЗЛОВ

МБК
Работа с другими позволяет вам достичь гораздо большего, чем вы бы могли достичь в одиночестве, но требует от вас принести в жертву свою автономию и контроль над ситуацией


Как по мне - так карта противопоставления. Пара существ вышла из сутолоки бурлящей жизни. Они или решили передохнуть, или просто - пойти своим путем, или им на самом деле не нашлось места в большом коллективе .
Мне лично карта оч говорящая - я сейчас в декрете, картинка как с меня срисована smile мне она выпала как сигнификатор в раскладе на перспективы по одному вопросу - дальше можно было и не раскладывать. Не знаю, насколько похоже на классику - вроде бы сходство есть, но весьма отдаленное, тут противопоставление себя миру совсем в другом ракурсе, более оптимистично, что ли

Давай парную карту чуть позже - интересная эта 9Ж, что думаешь?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 08.12.2013, 03:05
 
NamiДата: Вт, 10.12.2013, 19:26 | Сообщение # 636
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
Давай парную карту чуть позже - интересная эта 9Ж, что думаешь?

я вот, честно говоря, вообще не очень понимаю, что тут на ней нарисовано и что хотел сказать художник...
Немного с твоими пояснениями понятней стало. Какой-то рой, что ли... Ноесли внимательнее посмотреть (под увеличением biggrin ) то в этом рое и таракашки, и люди, и животные какие то есть. Залипли в какой то массе и сидят там - погрязли. И только несколько (точнее две ) таракашки - феечки, вроде как их обслуживают. А другие две и вовсе решили уйти, поменять образ жизни, противопоставить себя коллективу, наплевать на него и т.п. При том, вид у них не сказать, что очень счастливый или решительный...
Цитата LuLu ()
или им на самом деле не нашлось места в большом коллективе .
запросто и так может быть.
Цитата LuLu ()
Не знаю, насколько похоже на классику - вроде бы сходство есть, но весьма отдаленное, тут противопоставление себя миру совсем в другом ракурсе, более оптимистично, что ли

Если они видят в этой куче опасность, то, вполне, можно притянуть к классике. Тем более, что самой то куче, похоже до них дела нет никакого.
Да, интересная карта... Вообще, сколько рассматриваю колоду (я почти с ней не работаю), все удивляюсь, и еще очень хочется мысли автора услышать, что она думала, когда создавала сие творение - есть в этом смысл, или с ее стороны это просто художественное произведение по мотивам... uhm


Сообщение отредактировал Nami - Вт, 10.12.2013, 19:36
 
LuLuДата: Ср, 11.12.2013, 12:53 | Сообщение # 637
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Nami, спасибо за ссылку - посмотрела, девушка рассматривает пары карт так же. Я пока не пробовала - надо бы.

Про 9Ж - понравилось, как она увидела в бушующей куче за спиной многочисленную родню. И правда - насекомые (или фейки) одного вида. Не обязательно родственники могут быть - мож, сотрудники-одногрупники-просто компания smile

Цитата Nami ()
и еще очень хочется мысли автора услышать, что она думала, когда создавала сие творение - есть в этом смысл, или с ее стороны это просто художественное произведение по мотивам..

Точно smile Художница умеет озадачить своим вИдением карт. Хотелось бы книжку или авторскую МБК с описание. А так - только личные впечатления.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
LuLuДата: Вс, 15.12.2013, 18:31 | Сообщение # 638
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Парная карта - СА Смерть

Общая картинка говорит про большие перемены - и 9Ж, и Смерть не обещают, судя по изображениям, остаться в пределах старой ситуации.
Только по 9Ж фейки сами ушли из шумной суеты, а по СА Смерть все случилось, как по мне, намного грустней - про что говорят куча почерневших шариков...
Но на деле в жизни, понятно, все может оказаться не так страшно - просто изжила себя какая-то проблема, а может- отноения


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
LuLuДата: Вт, 17.12.2013, 23:16 | Сообщение # 639
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
10 ЖЕЗЛОВ

МБК
В слишком активной внешней деятельности вы потеряли свою собственную суть. Найдите уединенное место, где вы снова сможете обрести себя


Мне кажется, что это описание МБК больше подойдет для предыдущей карты. wink
А у нас на карте изображена женщина с ребенком на руках. Ребенок - символ обязанностей, но это приятная ноша. Но, тем не менее, для детей люди жертвуют оч многими личными интересами, а часто и жизнью.
Луна на карте растущая - хороший знак, т.е. то, что сейчас отягощает - имеет перспективы на хорошее развитие и нужный результат

У меня карта проигрывалась по классике, в общем

Парная карта - СА Иерофант.

Женщина пришла за советом к авторитетному лицу, и, судя по позе Иерофанта, вполне ее получит smile


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NamiДата: Чт, 19.12.2013, 08:26 | Сообщение # 640
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
Мне кажется, что это описание МБК больше подойдет для предыдущей карты.

или вообще для Отшельника biggrin
Мне бросилось в глаза основание, на котором стоит женщина. Какие-то цветущие ветви под ее ногами вызывают позитивные эмоции. А они в свою очередь лежат на чем-то, похожем на улитку... Улитка символизирует вечность, в буддизме - терпение, а еще улитка со своей раковиной означает "все свое ношу с собой". Не знаю имеет ли это отношение к данной карте, но можно таки понаблюдать.
Хотя имея ребенка на руках, терпение явно необходимо. biggrin
 
NamiДата: Вт, 21.01.2014, 19:05 | Сообщение # 641
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
LuLu, может продолжим потихонечку...
 
LuLuДата: Вт, 21.01.2014, 19:59 | Сообщение # 642
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Nami, я беру карты, конечно, у Розочкимира - это,навеоное, эще Элизабет сканировала https://picasaweb.google.com/112868448452435024861/PoCakI



Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
LuLuДата: Вс, 09.02.2014, 22:25 | Сообщение # 643
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Паж Жезлов

МБК. Тот, кто приносит воспоминания из вашего прошлого, которые позволяют уточнить и прояснить настоящее самым неожиданным образом.

Странные значения согласно МБК... Я трактую Пажа Жезлов по классике - как новости, известия, новое начинание, хорошее дружеское расположение, еще - ребенка, у меня моих мальчишек именно Паж Жезлов показывает чаще всего

Этот паж на картинке входит из воды - вроде как стихии тут не поменяны. К чему бы?

Парная карта - Король Чаш

Тут он действительно будто бы из-под земли (воды) принес новости для Короля Чаш smile


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 09.02.2014, 22:30
 
LuLuДата: Вт, 11.02.2014, 12:34 | Сообщение # 644
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ

МБК: Тот, кто использует доступные ресурсы для продвижения своего дела новими и творческими способами, и кто вдохновляет других своим мужеством.
Значения по этой карте я смотрю классические, хотя сам рыцарь тоже в воде (зачем)? Энергичность, амбициозность, страсть, активные действия, продвижение в ситуации, поездки, перемены в ситуации, импульсивность в характере, пр.

Парная карта - Дама Жезлов

Как по мне - там просто романтическая ситуация налицо... К перечню значений по Рыцарю Жезлов вполне подходит указание на молодого страстного человека - любовника, или просто страсть в отношениях, тоже по этой карте


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
LuLuДата: Чт, 13.02.2014, 20:09 | Сообщение # 645
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Королева Жезлов

МБК: Та, кто очаровывает всех своей красотой и мудростью, освещая светом своего предвидения самые темные ситуации.

Королева Жезлов может быть сигнификатором женщины, которая рождена под знаками зодиака огненной стихии (Овен, Лев, Стрелец). Может означать твердый характер, вспыльчивую натуру и умение достигать поставленных целей - очень активная дамочка. Общительность, дружелюбие, а еще в личных отношениях может указывать на страстную партнершу. Может быть начальницей на работе.

В негативе - может говорить про ревность, склочный характер, желание прогнуть ситуацию под себя или недостаток сил и уверенности, чтоб достичь желаемого, а так же отсутствие дружеских чувств

На заднем плане карты виден замок (у единственной из королев в колоде), по старым значениям именно жезловая королева считается хорошей хозяйкой и добрым другом.
Белая сова символ мудрости, знаний, а так же магическое животное, символ тайного и интуиции.

Парная карта - Рыцарь Жезлов


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 13.02.2014, 20:11
 
NamiДата: Пн, 24.02.2014, 08:24 | Сообщение # 646
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Паж Жезлов
Согласна полностью, значения по МБК взяты непонятно где. Да и паж жезлов из воды появляется - совсем нелогично.
Цитата LuLu ()
Тут он действительно будто бы из-под земли (воды) принес новости для Короля Чаш
и судя по тому, что жезл его украшен флагом(?), то новости эти вполне
позитивны, мирные.
РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ

Цитата LuLu ()
Значения по этой карте я смотрю классические, хотя сам рыцарь тоже в воде (зачем)?

Похоже, что если движение, то можно говорить об от"езде, убытие.

Цитата LuLu ()
Как по мне - там просто романтическая ситуация налицо... К перечню значений по Рыцарю Жезлов вполне подходит указание на молодого страстного человека - любовника, или просто страсть в отношениях, тоже по этой карте

Страсть, огонь, но итог печальный - отношения превратились в пепелище, печаль.
Королева Жезлов
Да, согласна с описанием этой дамы, почти и добавить нечего. Дама Жезлов хорошая хозяйка, любит порядок. Она четко следует правилам, блюститель морали. Очень исполнительна и ответственна (иногда до паранойи). Воспитатель хороший.
Может ли сова на данной карте говорить о том, что наша Дама занимается, например эзотерикой (шаманит потихоньку)? А почему нет? smile

 
LuLuДата: Чт, 27.02.2014, 23:11 | Сообщение # 647
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата Nami ()
и судя по тому, что жезл его украшен флагом(?), то новости эти вполне
позитивны, мирные.

Да, это изображение как-то подчеркивает статус пажа как вестника - хорошего.

Цитата Nami ()
РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ
Цитата LuLu ()
Значения по этой карте я смотрю классические, хотя сам рыцарь тоже в воде (зачем)?
Похоже, что если движение, то можно говорить об от"езде, убытие.

Да, РЖ оч динамичный - мне даже больше на рыцаря мечей похож, жестковатый такой. В этой колоде все рыцари изображены более жестко - наверное, фейское это у них.

КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ

МБК. Тот, кто внушает преданность через свою беспристрастность и готовность адаптироваться к меняющимся временам.

Парная карта - 6 Пентаклей

Nami, что ты скажешь про это парочку и саму карты Короля Жезлов?
А то у меня впечатление, что сам король пришел за помощью-советом-милостыней wink


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 27.02.2014, 23:12
 
NamiДата: Вс, 02.03.2014, 19:19 | Сообщение # 648
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Смотрю, смотрю я на этого короля... не знаю даже какую преданность он внушает, может своим собакам.
И с парной картой особоо асоциаций нет - он на дерево и не смотрит даже.
А вот что у него из головы торчит... энергетический сгусток что ли?
Позже можно будет добавить что-то, если в голову придут новые мысли или как-то отыграются эти карты.
 
LuLuДата: Пн, 03.03.2014, 00:10 | Сообщение # 649
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Nami, у меня этот король на моего начальника выходил. Для других - просто как мужчина, в личных отношениях.
А по картинке - он как будто бы пришел к деревцу, которое излучает свет.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
veralexДата: Вт, 18.03.2014, 21:57 | Сообщение # 650
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Цитата Nami ()
Смотрю, смотрю я на этого короля... не знаю даже какую преданность он внушает, может своим собакам. И с парной картой особоо асоциаций нет - он на дерево и не смотрит даже.


Привет всем. smile

Король - Скандинавский бог войны Один и его верные псы. Бог Один и сейчас почитаем в северных странах.
И мировое дерево Игдрасиль. О них можно почитать в скандинавской мифологии.



Прикрепления: 6448500.jpg (75.0 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 19.03.2014, 15:20
 
veralexДата: Чт, 20.03.2014, 12:17 | Сообщение # 651
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
Королева Жезлов

Цитата Nami ()
Может ли сова на данной карте говорить о том, что наша Дама занимается, например эзотерикой (шаманит потихоньку)? А почему нет?


Прообразом Королевы может быть богиня Скади ( Скандинавская мифология). Все звери белого цвета - ее атрибуты. Сова в их числе.

Цитата LuLu ()
РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ

Напоминает легенду о Пигмалионе, влюбленном в свое произведение- статую Галатеи

 
NamiДата: Пт, 28.03.2014, 18:09 | Сообщение # 652
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ну что же, остались только мечи... Надо закончить начатое.
Туз Мечей


МБК. Вы получили дар нового видения. Не упустите возможность начать все сначала и двигайтесь уверенно навстречу собственной судьбе.

Красивый здесь меч нарисован. Волшебный - сумеешь его взять, получишь силу небывалую, сбудется все желаемое.
 
OracleДата: Вс, 18.09.2016, 01:26 | Сообщение # 653
Группа: Удаленные





Очень красивая колода. Просто невероятно! Отвечает четко. Насчет 14 Аркана - мне видится два тела внутри медузы (может фантазия бурная). Это соединение душ. Именно родственных. Слияние.

Сообщение отредактировал Oracle - Вс, 18.09.2016, 01:50
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz