Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей) - Страница 18 - Форум о Таро и ОракулахFairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей) - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
EsmeralldaДата: Вс, 14.07.2013, 18:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Проработка колоды Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)



Галерея


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ плюс список парных карт

Спасибо LuLu за навигатор smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Гликерия - Вс, 06.11.2016, 12:16
 
ElizabethДата: Ср, 25.09.2013, 18:08 | Сообщение # 511
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Человек после спячки, после заточения, уединения, робко пытается выйти в мир.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Ср, 25.09.2013, 20:11 | Сообщение # 512
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Мы смотрели парную карту - 5К

Мне тоже видится неуверенность, боязливость, осторожность... Мир такой непонятный попался этому динозаврику - суетливый очень

С 2П связь оч сомнительная, разве если только вариант выбора: сидеть в своей безопасной норке или посмотреть, что там за порогом


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Ср, 25.09.2013, 20:14
 
ElizabethДата: Чт, 26.09.2013, 10:45 | Сообщение # 513
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
3 Пентаклей



МБК: Вы достигнетесвоих целей быстрее и легче, если согласитесь принять помощь на этом пути.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
NamiДата: Пт, 27.09.2013, 10:17 | Сообщение # 514
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Не понятно кому из них (феям или льву подобному зверю) нужна помощь, возможно и тем и другим. Хотя фейки здесь выглядят более на своем месте, чем эта зверушка.
Где то впереди солнышко, что бы попасть туда, куда стремишься, нужно объединить усилия, приложить все свое умение, свои способности, воспользоваться помощью, советами других и ситуация прогнется, измениться в соответствии в вашими потребностями и желаниями...


Сообщение отредактировал Nami - Пт, 27.09.2013, 10:20
 
ElizabethДата: Пт, 27.09.2013, 11:33 | Сообщение # 515
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Такое ощущение, что фейка сама создала это ухти-тухти и впервые выводит его в большой мир. Фейский Франкенштейн!

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Пт, 27.09.2013, 20:43 | Сообщение # 516
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Парную карту мы рассматривали - СА Солншко

У меня после прошлого обсуждения 3П ассоциируется со Стражами порога, а уж чего они делают - помогают или проверяют, кто знает, все зависит от ситуации..

Но переход на новый уровень и работу над этим показывало, почти классика smile


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
VIP_LeonДата: Пт, 27.09.2013, 23:15 | Сообщение # 517
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
акое ощущение, что фейка сама создала это ухти-тухти и впервые выводит его в большой мир. Фейский Франкенштейн!

да, Точно! и лев этот (или что за зверь?) - еще в процессе создания. Он не весь порос черной шерстью, только морда и хвост. Даже впечатление, что на лице (морде?) типа маски... В общем, процесс запущен, и чтобы он прошел шустрее - принимай помощь, в этом ничего нет зазорного, тем более, когда помощь идет от профессионалов. smile


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
ElizabethДата: Сб, 28.09.2013, 10:04 | Сообщение # 518
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
VIP_Leon, абсолютно созвучные ощущения! Да.
Творение рук своих. Как в Богемке профессор создал Франкенштейна.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Пн, 30.09.2013, 11:15 | Сообщение # 519
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
А мне лев кажется больше сфинксом с хвостиком на голове, отчасти львиным, а отчасти женским телом, только в мире фей он живой и настоящий, и ситуация просто из легенды про загадки сфинкса, двое прошло, отгадало загадки, а одна фея еще в процессе "допроса", две другие или просто ждут, или помогают - не понятно, но не бросили

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Вт, 01.10.2013, 10:08 | Сообщение # 520
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
4 Пентаклей



МБК: Не позволяйте тому, чем вы владеете, тянуть вас вниз. Чрезмерная привязанность к земному богатству может стать серьёзной проблемой.

Фей-Плюшкин шляется по лесу и прибирает всё в свой обоз - усё надо, усё пригодится. Бедный ослик того гляди и рухнет под тяжестью хлама.

Наверное каждый видел подобных городских сумасшедших, которые мотаются с тележками по помойным контейнерам и гребут всё подряд.

Жадность, болезненная скупость, скопидомство и неразборчивость.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вт, 01.10.2013, 10:11
 
LuLuДата: Вс, 06.10.2013, 00:38 | Сообщение # 521
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Парная карта к 4 Пентаклей - Башня

Таки точно Плюшкин biggrin
Классика... Как не крути


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 06.10.2013, 00:40
 
ElizabethДата: Пн, 07.10.2013, 10:14 | Сообщение # 522
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Я так понимаю - обсуждать колоду некому и желания нет?

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Пн, 07.10.2013, 11:57 | Сообщение # 523
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Elizabeth, обсуждаем потихоньку дальше, я тут


А по карте - у меня классика. Как-то особо не замечала ниче необычного за этой картой. Но я изначально стараюсь не далеко от традиции уходить (по возможности)


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NamiДата: Пн, 07.10.2013, 19:43 | Сообщение # 524
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
А по карте - у меня классика.

Да, на классику очень похожа. Карта весьма говорящая
Цитата (Elizabeth)
Фей-Плюшкин шляется по лесу и прибирает всё в свой обоз - усё надо, усё пригодится.

надо, не надо - пусть все равно будет, да и делиться у него желания нет по моему, тем, что нажито непосильным трудом)))

Коли уж нас так мало обсуждающих, может побыстрее пойдем?


Сообщение отредактировал Nami - Пн, 07.10.2013, 19:48
 
ElizabethДата: Ср, 09.10.2013, 18:44 | Сообщение # 525
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Пятёрка Пентаклей



МБК: Взгляните на сложности и проблемы тех, кто находится рядом с вами. Окажите помощь тем, кто менее удачлив, как акт благодарности за ваше собственное благосостояние.

Русалк мужеского пола покидает богатый водоём наполненный посудой и драгоценностями. Кто-то смеётся над ним, кто-то не обращает внимания. И выбирается он натужно, с большим трудом.

Переход в новую жизнь? Оставление этой самой сытой жизни и осознанный шаг в трудности, и возможно бедность? Я так вижу. Совсем не по классике. Там судьба, бросившая человека в нужду. А здесь добровольный и осознанный выбор трудностей и возможно лишений.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Ср, 09.10.2013, 18:45
 
LuLuДата: Чт, 10.10.2013, 13:37 | Сообщение # 526
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата Elizabeth ()
Русалк мужеского пола покидает богатый водоём наполненный посудой и драгоценностями. Кто-то смеётся над ним, кто-то не обращает внимания. И выбирается он натужно, с большим трудом.

Ага, точно. Он еще и дам бросает.К слову, они как-то не органично смотрятся среди этих драгоценностей, которые, мне кажется, не представляют для них никакой практической ценности. С этой позиции как-то даже больше на 8Ч похоже. Но он не уходит с пустыми руками - на голове корона, в руках побрякушки... Может, он к дамочкам пришел голый-босый, приоделся-обогрелся, и дальше сделал ноги (т.е. хвост wink )? Две русалки в пруду точно потеряли часть сокровищ и еще, возможно, свои планы на МЧ

Парная карта Сила - подчеркивает еще раз трудности?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Чт, 10.10.2013, 15:52 | Сообщение # 527
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
LuLu, а может уходя от жены наоборот, бросает всё нажитое непосильным трудом?

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Чт, 10.10.2013, 15:57 | Сообщение # 528
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Elizabeth, а корону-то не забыл снять smile И вообще не понятно - чего он туда полез?

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NamiДата: Чт, 10.10.2013, 19:54 | Сообщение # 529
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Странное описание по МБК:
Цитата Elizabeth ()
Окажите помощь тем, кто менее удачлив, как акт благодарности за ваше собственное благосостояние.

Кто кому здесь должен помощь оказывать - русалку, который лезет наверх, самому помощь не помешает, того и гляди навернется с камушка то... Или же тем кто в воде остался - нужно помочь им вылезти, но ведь в воде явно их дом...Посуда еще плавает вокруг. Странная, однако, карта. Но в любом случае
она ассоциируется у меня с проблемами, трудностями, сложностями. Нужно включить мозги, что бы найти выход, развернуться к проблемам лицом...
 
ElizabethДата: Чт, 10.10.2013, 20:33 | Сообщение # 530
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Nami, у меня здесь переход выходит. Причём трудный, очень трудный. Вплоть до надрыва физически.

Цитата LuLu ()
а корону-то не забыл снять

Ну что ж, русалку совсем голяком ползти? biggrin


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Чт, 10.10.2013, 20:34
 
АнтонияДата: Пн, 14.10.2013, 22:54 | Сообщение # 531
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А зачем русалкам вообще посуда? Что им из неё есть?
Мне эта карта напомнила сцену из любимого фильма "Сон в Летнюю ночь", где русалкам досталась украденная посуда и пластинки от граммофона и они совсем не знают, что с этим делать: примеряют на себя, запускают по воде... Тут что-то вроде- какая-то не очень осмысленная деятельность ("Со вьюном я хожу, с золотым я хожу, я не знаю куда вьюн положить, я не знаю куда вьюн положить...")
Поэтому мужик и полез наружу, лучше уж нищим, голым и босым, чем с такими дурищами, загрязняющими водоём всяким хламом biggrin


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пн, 14.10.2013, 22:55
 
NamiДата: Вт, 15.10.2013, 10:04 | Сообщение # 532
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата Elizabeth ()
у меня здесь переход выходит. Причём трудный, очень трудный. Вплоть до надрыва физически.

похоже на то...
Цитата LuLu ()
Парная карта Сила - подчеркивает еще раз трудности?

очень даже подчеркивает, никто не обещает, что вылезешь из передряги и в новую не угодишь.
Цитата Антония ()
Поэтому мужик и полез наружу, лучше уж нищим, голым и босым, чем с такими дурищами, загрязняющими водоём всяким хламом

а мне вообще показалось сначала, что это не дурищи - русалки загрязняют свой водоем, а, допустим, люди из водоема помойку сделали, а эти существа страдают (все как всегда, очень символично).
 
LuLuДата: Вт, 15.10.2013, 11:14 | Сообщение # 533
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата Nami ()
водоема помойку сделали,

Интересно так - действительно, водоем чистый, только маленький кусочек на болото похо, и русалки именно в нем сидят со своим хозяйством... И да - совсем непонятно, зачем все это русалкам.

Только Мч ушел совсем не налегке - еще какие-то ценности прихватил. Карта оч наполненная смыслом, мне понравилось вИдение автора 5П


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Вт, 15.10.2013, 11:24 | Сообщение # 534
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Шестёрка Пентаклей



МБК: Помощь и исцеление доступны вам, нужно только согласиться их принять. Не будьте настолько горды, чтобы отказаться от доброты и милосердия, которые вас окружают.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Вт, 15.10.2013, 12:12 | Сообщение # 535
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Странная карта... У меня ни с чем не ассоциируется. На практике показала желанную встречу состоявшуюся.
Пара ей - Король Жезлов. Он пришел к этому непонятному дереву с женским лицом... Оно привязано к месту, может только ждать, но световая аура и кружащие вокруг бабочки говорят как бы про душевную жизнь, чувства, и желания. У меня так и отыгралось как будто с общим смыслом обоих карт...


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Вт, 15.10.2013, 15:11 | Сообщение # 536
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
У меня покамест, тоже никаких ассоциаций с этой картой... Только если белые бабочки, это осыпающиеся блага...

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Вт, 15.10.2013, 15:28 | Сообщение # 537
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата Elizabeth ()
Только если белые бабочки, это осыпающиеся блага...

В общем - хорошо подмечено, это деревце оч высоко растет, как бы возвышаясь над остальным миром, и с высоты своего положения сыплет бабочки-блага, кто там пониже... Интересная интерпретация классики получается smile


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
VIP_LeonДата: Вт, 15.10.2013, 15:31 | Сообщение # 538
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
А мне привиделось - вереница людей(?) в плащах с капюшонами, друг за другом поднимаются к порталу с женским лицом. Очередь. За благами) или получение зарплаты biggrin То есть получи по заслугам).

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
ElizabethДата: Вт, 15.10.2013, 16:32 | Сообщение # 539
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Короче девочки, как ни крути - блага biggrin

Получается по классике.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ElizabethДата: Чт, 17.10.2013, 09:25 | Сообщение # 540
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Семёрка Пентаклей



МБК: Это время терпеливого ожидания. Не будьте нетерпеливы - множество сокровищ придёт к вам, когда вы будете готовы их принять.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz