Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей) - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахFairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей) - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
EsmeralldaДата: Вс, 14.07.2013, 18:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Проработка колоды Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)



Галерея


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ плюс список парных карт

Спасибо LuLu за навигатор smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Гликерия - Вс, 06.11.2016, 12:16
 
NamiДата: Чт, 17.10.2013, 12:45 | Сообщение # 541
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
по Шестёрке Пентаклей: достала лупу, что бы внимательней рассмотреть лицо, которое выглядывает из кроны дерева (или это лицо самого волшебного дерева, дарующего нам блага, помощь и исцеление). Так вот у нее между глаз нарисована улитка, как вроде третий глаз в виде улитки, само лицо темное, улыбается, на индианку похоже))) явно существо высшего порядка, которое может все, надо только попросить от чистого сердца, и со смирением и благодарностью принять любой ответ.
Цитата Elizabeth ()
Короче девочки, как ни крути - блага

Получается по классике.
в общем да))
 
LuLuДата: Пт, 18.10.2013, 21:13 | Сообщение # 542
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
МБК хорошую трактовку нам дает по этой карте - девушка смотрит на звездный дождь, собирает их или просто ожидает, пока они упадут сами ей в руки - многие сокровища приходят к ней сами, в отличии от классики, где героиня сюжета ожидает плодов своего труда. Но в общем, та же классика, ожидание

По паре карт можно сказать так: разный подход к ситуации: одни идут за тридевять земель, чтоб найти свои сокровища, тогда как другим они сами в руки валятся с неба... Мир не всегда и не ко всем справедлив... Или наоборот - это и есть справедливость такая, не всем понятная...

Цитата Nami ()
Так вот у нее между глаз нарисована улитка, как вроде третий глаз в виде улитки, само лицо темное, улыбается, на индианку похоже))) явно существо высшего порядка, которое может все, надо только попросить от чистого сердца, и со смирением и благодарностью принять любой ответ.

Наверное, тут не просто денежные подачки, как у классической 6П на рисунке, а нарисован общий смысл аркана: помощь и благодеяния в любой форме, не обязательно в материальном эквиваленте. Какая, оказывается, глубокая по смыслу карта оказалась. Ведь действительно похоже на множество людей, идущих к нашему деревцу... Я раньше не замечала. Хорошо, что можно обсудить - сама бы ни разу не заметила столько нюансов


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 18.10.2013, 21:13
 
NamiДата: Сб, 19.10.2013, 08:01 | Сообщение # 543
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Так спокойно все на этой карте. Девушка не просто ожидает, она совершенно спокойно и не торопясь ожидает, ясно, что все сбудется и исполнится обязательно - дело времени. Я бы даже сказала, что уже начало положено, ведь что то она уже получила и держит в руках. Т. е. все получиться постепенно.
Цитата LuLu ()
Но в общем, та же классика, ожидание
но в общем, да классика, смысл тот же)))
 
ElizabethДата: Пн, 21.10.2013, 09:46 | Сообщение # 544
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Восьмёрка Пентаклей



МБК: Приготовьтесь к счастливому будущему, отбросив прочь сожаления, вину и разочарование. Окружите себя только позитивными ожиданиями.

Какая прекрасная карта и какое прекрасное толкование МБК! Фейка стоит на обрыве и колдует свою сокровенную мечту в реал. Я бы даже сказала, что карта может показывать какое-то магическое женское действо для себя любимой.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пн, 21.10.2013, 09:47
 
LuLuДата: Пн, 21.10.2013, 13:37 | Сообщение # 545
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата Elizabeth ()
Какая прекрасная карта и какое прекрасное толкование МБК!

Точно! В отличии от классики, где 8п вызывает только уныние, наша 8п наоборот - воодушевляет. Фея усердно колдует, и мир отзывается на ее желания и усердие

И общая картинка очень красивая и говорящая: наша фея, оказывается, посылает кому-то в дороге свою помощь. Может, близкому и родному человеку (фею smile ), или просто у нее работа такая - дарить неизвестным помощь или удачу в самый неожиданный момент


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NamiДата: Пн, 21.10.2013, 14:27 | Сообщение # 546
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Elizabeth, LuLu, как хорошо сказано, полностью согласна. Вот только, мне кажется, что очень сильно феюшка наклонилась над обрывом, не упала бы. Или это и есть то, о чем говорит МБК:
Цитата Elizabeth ()
Приготовьтесь к счастливому будущему, отбросив прочь сожаления, вину и разочарование. Окружите себя только позитивными ожиданиями.

доверься вселенной, не сомневайся, не волнуйся - твой мир заботится о тебе, даже когда ты заботишься еще о ком-то...
 
LuLuДата: Пн, 21.10.2013, 14:44 | Сообщение # 547
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата Nami ()
мне кажется, что очень сильно феюшка наклонилась над обрывом, не упала бы.

Посмотрела повнимательнее - мне кажется, что она стоит прочненько на скале, просто наклонилась, чтоб обзор был лучше, нет?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NamiДата: Пн, 21.10.2013, 15:29 | Сообщение # 548
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
Посмотрела повнимательнее - мне кажется, что она стоит прочненько на скале,

да, я тоже когда внимательнее смотрю, то вижу, что она прочно стоит... А потом начинаю думать, а вдруг обрыв осыпется cry паранойя у меня что ли? wacko
 
ElizabethДата: Пн, 21.10.2013, 19:39 | Сообщение # 549
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Вот и прекрасно smile Тогда идём дальше, девочки.

Девятка Пентаклей



МБК: Ваши терпеливые усилия наконец приносят свои обильные плоды. Соберите то, что вы вырастили, и используйте на благо себе и другим.

Красивая карта с прекрасной, спелой смородиной. Плоды усилий, подарки, приятные неожиданности. В общем - беззаботная, богатая жизнь smile


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Пн, 21.10.2013, 20:06 | Сообщение # 550
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
На карте изображен достаток - точно. Всего хватает каждому
Карта вроде бы и классика, но тут изображен не один персонаж, а в коллективе. По ней идет действительно прибыль, достаток. Но не замечала пока значения "одиночество", как в классике, у меня так не проигрывалась

Парная карта - СА Повешенный, обсуждали уже - на ней уже сам человек стал чей-то добычей, и висит в ловушке на том же самом дереве...


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NamiДата: Пн, 21.10.2013, 20:06 | Сообщение # 551
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата Elizabeth ()
Красивая карта с прекрасной, спелой смородиной.

Замечательная карта! Солнечная, радостная, плодородная))) Феюшка такая красивая, нежная, воздушная, счастливая!
 
VIP_LeonДата: Ср, 23.10.2013, 11:42 | Сообщение # 552
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
а вот интересно, если рассматривать по отдельности карту 8 жезлов, то похоже, что кораблику не совсем легко плывется, звездопад как помехи. А в паре с 8 пентаклей видно, что это наоборот - огоньки -подарки, как вы думаете?

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
LuLuДата: Ср, 23.10.2013, 14:21 | Сообщение # 553
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
VIP_Leon,
я 8Ж вижу как и вы - корабль попал в неожиданную ситуацию, которая непонятна для пассажиров (звездный дождь не идет долго - наверное), именно момент показан.

А вообще, как в классике - неизвестно, что будет дальше, ситуация нерядовая, какое-то влияние, перемены какие-то - непонятно, недолго, неизвестно, с какими последствиями, не знаешь, обратимо ли... Т.е. классика, как по мне
Но и по классике почитаешь значения 8Ж - сказка. а не карта, а на деле - не понятно, как сама по себе проиграется, почти всегда доп надо


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Чт, 24.10.2013, 09:49 | Сообщение # 554
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
10 Пентаклей



Вы найдёте своё самое большое счастье под собственной крышей. Ваш дом является вашим убежищем ото всех забот мира.

Моя дом - моя крепость, благословенная ангелом и радугой. Самодостаточный такой дом. И не нужны им ни соседи, и вообще никто.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Чт, 24.10.2013, 12:21 | Сообщение # 555
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline

Дом он и есть дом...
Парную карту тоже детально рассмотрели Шут. Уходит наш шут не просто в большой мир, а покидает свой дом, привычную обстановку


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Пт, 25.10.2013, 11:02 | Сообщение # 556
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
Уходит наш шут

А мне в паре видится, что наоборот возвращается. Незачем ходить по свету, все ответы у него были под носом. Вот и возвращается.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пт, 25.10.2013, 14:19
 
NamiДата: Пт, 25.10.2013, 13:05 | Сообщение # 557
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Не знаю, уходит Шут или возвращается, тут кому что видится - мне кажется, что он определенно уходит из дома. Главное, что у него, так сказать тылы прикрыты. Есть у него то место, где ему всегда рады, где может он укрыться от бед и невзгод, или же, наоборот - похвалиться победами и достижениями и там будут искренне рады за него. В общем в таком месте можно расслабиться и наслаждаться.
 
LuLuДата: Пт, 25.10.2013, 13:24 | Сообщение # 558
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
А мне наоборот показалось, что ему опостылела обыденная жизнь... Может, он дома оставил родителей, детей, жену... Шут он же практически не говорит о поле, о возрасте, о соц.статусе... Ушел начинать жизнь с нуля. Как Будда. Или умер - понравилась именно такая интерпретация карты (у меня так не проигрывалось пока, но оч четко просматривается по общему смыслу обоих карт)

В любом случае - на практике 10П - символ дома, достатка, стабильности, прочных, хотя мож, и не сильно наполненных эмоциями отношений


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NamiДата: Пт, 25.10.2013, 13:31 | Сообщение # 559
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
А мне наоборот показалось, что ему опостылела обыденная жизнь...

ага, опостылела! Но дом то был, есть и будет. Может он набьет шишек, и поймет, что от добра добра не ищут. Ну это как вариант) Да впрочем дело то не в нем, а в доме - надежном укрытие и в благополучие, которое он несет.


Сообщение отредактировал Nami - Пт, 25.10.2013, 13:33
 
ElizabethДата: Пт, 25.10.2013, 14:20 | Сообщение # 560
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
Как Будда.

Ещё не дойдя до этой фразы подумала о Будде.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ElizabethДата: Пт, 25.10.2013, 23:00 | Сообщение # 561
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Паж Пентаклей



МБК: Тот, кто может добиться многого, делая лишь один маленький шаг за один раз в направлении своей далёкой цели.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Сб, 26.10.2013, 15:34 | Сообщение # 562
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline

Паж пентаклей он и есть паж пентаклей... Новости финансового плана. Обучение, ученик. Шанс что-то поменять или сделать что-то новое, в общем, положительная возможность. Человек не обремененный чрезмерным опытом, но подающий надежды. У меня ПажП не падает ни на молодых девушек, ни на детей - разве что как характеристика личности или как нюанс ситуации/чувств.

От Туз Мечей тут в общей картине не пойму...


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
VIP_LeonДата: Сб, 26.10.2013, 16:24 | Сообщение # 563
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
От Туз Мечей тут в общей картине не пойму...

а туз мечей - наверное и есть та далекая цель, к которой идет паж)


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
ElizabethДата: Сб, 26.10.2013, 16:44 | Сообщение # 564
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
От Туз Мечей тут в общей картине не пойму...

Рыцарь Артур шагает за мечом-кладенцом! biggrin


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Сб, 26.10.2013, 17:25 | Сообщение # 565
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Просто как-то странно, что к ТМ идет ПажП...

Король Артур - супер образ.

Только он чего-то не подымается, а спускается вниз... Странное такое достижение


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Сб, 26.10.2013, 20:58 | Сообщение # 566
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
Только он чего-то не подымается, а спускается вниз... Странное такое достижение

Иногда для достижения цели, приходится не только в молоке купаться. Это жизнь.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
NamiДата: Сб, 26.10.2013, 21:46 | Сообщение # 567
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Все это понятно: прежде чем подняться наверх, приходиться спуститься вниз, прежде чем достигнешь цели - натерпишься. Только вот не пойму каким боком тут паж мечей, что-то никак картинка не сложится в мозгу wacko Да... у автора совсем свое видение)
 
LuLuДата: Сб, 26.10.2013, 21:50 | Сообщение # 568
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Nami, biggrin чудеса в решете


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Сб, 26.10.2013, 22:17 | Сообщение # 569
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Nami ()
На днях нашла под кроватью карту Колесница

У меня когда-то в пору увлечения иконами, последние менялись за ночь местами. Одна из зала улеглась мне под бок, а стоящая у кровати - перенеслась в зал и встала на телевизор.

LuLu, и колоды укладывались ко мне в постель.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Сб, 26.10.2013, 22:22 | Сообщение # 570
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Elizabeth, ничесе у тебя энергетика мощная!!! У меня в молодости только вещи то пропадали, то на самом видном месте появлялись - например, посреди стола, это когда я всю комнату обшманала пару раз - и пропали так же, я сидела за столом, даже не двигалась, было - и нет... А потом само появилось.. Несколько раз такое было... Я в ту пору думала, что сбрендила cranky crazy Но я уверена, что я не просто раззява была... ну или правда сбрендила

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz