Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Секреты Некрономикона - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахСекреты Некрономикона - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Секреты Некрономикона (Проработка колоды)
Секреты Некрономикона
ТатьянаДата: Пн, 07.01.2013, 19:27 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Секреты Некрономикона



Галерея колоды


В этой теме прорабатываем колоду Necronomicon Tarot

Навигатор по теме (будет обновляться)
Таблица соответствий

СА

ЖЕЗЛЫ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 15.03.2014, 07:44
 
КленаДата: Чт, 14.11.2013, 08:41 | Сообщение # 211
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
5 жезлов

Меня волнует вот что с
Цитата
уже знакомыми нам первыми признаками гибридов Глубоководных и человека

интересно как произошел процесс мутации , вот сижу думаю парочка из 4 жезлов принадлежит к разных расам. Но их перспектива это процесс скрещивания ну и конечно последующих изменений , может и во внешности, а может и в потомстве . Атланты более древняя раса , вопрос кто варвары?
 
КленаДата: Чт, 14.11.2013, 08:53 | Сообщение # 212
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Теперь о карте , интересно проигрывается в контексте эзотерических раскладов , например есть у вас личный враг, вроде дамы которая разрушает вашу семью - и не важно делает ли она это на событийном плане, или на магическом. В моем случае было на двух сразу . ну и конечно не исключаю ее личные способности - энергетические.
В общем карта показывала мне противостояние двух женщин меня и ее . А точнее как я отсылаю назад то что получаю, в моем случае были подарки . Отсылаю само собой энергетически, в общем мерились силами - кто кого . Хочу заметить карта не показывает уничтожения, а показывает направленное воздействие, двух сил, причем у одного инструменты круче, а у другого возможностей больше.
В личных любовных отношениях показывает перетягивание каната - я ему звонить не буду- пусть он сам звонит, а он думает точно также.
В раскладе на неделю с СА Сила показывала активные физические нагрузки
 
ФеяДата: Чт, 14.11.2013, 11:35 | Сообщение # 213
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Девочки, а у меня 5 жезлов в отношениях часто показывает драки.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
NebelhexeДата: Чт, 14.11.2013, 14:44 | Сообщение # 214
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
5 Жезлов это всегда противостояние в любых сферах. Идет столкновение интересов.
В этой колоде явные преимущества у атлантов, и по развитию, и по оружию. Тут может даже до драки не дошло дело, атланты просто подчинили себе варваров, показали свое превосходство и силу.
В бизнесе и деловых вопросах это может быть неравная конкуренция. Стычки в коллективе, когда кто то из начальства давит авторитетом.
Во взаимоотношениях - доминирование. Я бы сказала тут нет борьбы какой то, тут просто один рулит, а второй под его колпаком.
На ситуцию - вопрос сам собой не решится, придется попотеть, возможно необходимо будет привлечь влиятельных людей для помощи.
 
dimmДата: Чт, 14.11.2013, 22:45 | Сообщение # 215
Группа: Удаленные





Друзья, а кто-нибудь при проработке колоды, делает акцент на то, что вкладывал в неё автор?
Колода создана по мотивам Лавкрафта, пантеона Ктулху (на старших арканах вверху карты названия по Лавкравту). Иные(новые) или уникальные субмодальности, или ипостасии. Не существующие, как материя, но проявляются как информация и энергия.

По старшим арканам можно найти описание в инете.
 
КленаДата: Чт, 14.11.2013, 23:48 | Сообщение # 216
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
dimm,Да конечно мы стараемся .
Присоединяйтесь к нам , я вижу вы уважаете темку ,
У меня СА есть проработанные этом ключе , выложу . по МА надо конкретно догонять . меня сильно пентакли зацепили
можно конечно на них положить книгу Герберт Уэст Рениматор
но лучше повесть Случай Чарльза Декстера Варда - мне понравилось
Ну если вы ходили в медитации , можете поделится , у нас нет практически навыков . В общем будем вам рады в теме biggrin

 
dimmДата: Пт, 15.11.2013, 00:13 | Сообщение # 217
Группа: Удаленные





Клена,
Я начал со старших арканов и пока включаться к вам не буду, а то я вас назад потяну. Моя проработка местами сильно разниться с вашей cool

Родители Лавкрафта закончили свою жизнь в психушке, сам он был из вундеркиндов, с 4х лет читал и писал. Думаю у него была хорошая связь с тем миром, но видя всё своими глазами образовал новую мифологию. Что бы как-то оправдать своё "сумашествие" ссылается на книгу некрономикон(не существующую), скорей всего он этим подчеркивает и существование источника и его же не существование в материальном мире.
К тому же автор колоды, используя традиционное таро и не имея перед глазами некрономикон, внес свою помеху в передачу информации, поэтому и у вас и у меня некоторые карты не прочитаются или прочитаются как таро вайта.
 
КленаДата: Пт, 15.11.2013, 00:24 | Сообщение # 218
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
dimm,
я писала только от СА 19 как видите я тоже в отстающих - у меня по Уайту нечего нет в этой колоде , мне кажется вы можете выложит свои значения, если не сложно - я дополню если моя информация отличается, хотя мне кажется что источники у нас с вами одни и теже ,
Я не работала с этой колодой, я с ЧГ работаю , а тут я в проработке и как взять ее в руки не знаю - что то типо не готова . я не вижу колоду как Уайта и читать ее так не могу.

dimm,
Цитата
К тому же автор колоды, используя традиционное таро и не имея перед глазами некрономикон, внес свою помеху в передачу информации, поэтому и у вас и у меня некоторые карты не прочитаются


Нуачо делать то будем? Дональд Тайсон оккультист и ритуальщик , может от этого оттолкнуться , ну от кабаллы в общем то - как от учения?
Как пробелы то заполнить ? - почитайте нашу тему - сами видите мы уже книгу целую пишем , может у нас недочеты или ошибки , но мы пытаемся заполнить пробелы.
 
dimmДата: Пт, 15.11.2013, 18:33 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные





туз жезлов, это не радуга, это разложение основной энергии (белого света) на разные потоки (распердееление обязанностей, подзадачи). Т.е. жезлы говорят о том, что это не просто сила. Можно это учитывать, скажем, если какая та карта показывает решение проблемы, то это решение какой-то подзадачи, которая ведет к решению всей проблемы.

Поэтому в 2ке жезлов, мужчина как раз видит новые идеи, а дама зациклена, на том что есть, находится за вратами и даже их не видит.

В 3-ке жезлов, ритуал, жезлы образуют защитный круг.
В 5-ке жезлов, не могу понять что с рукой, на которую бьет луч. Что там нарисовано - не понятно. Но если принимать что цифра 5 и на карте 5 персонажей, из которых 3-е поверженны, то скорей всего она намекает на правильность выбора, поэтому 2 больше/сильнее/эффективнее чем 3

К 6 жезлов переходим?

Давайте по быстрее smile
По 1й карте в день. Ок?


Сообщение отредактировал dimm - Пт, 15.11.2013, 18:34
 
ГликерияДата: Пт, 15.11.2013, 18:52 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Клена, dimm, читайте правила форума - нельзя писать 2 сообщения подряд - пользуйтесь кнопкой изменить.

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
dimmДата: Пт, 15.11.2013, 23:50 | Сообщение # 221
Группа: Удаленные





Гликерия, хорошо!

ко всем.
после жезлов начал смотреть кубки.
Заметил интересную закономерность. Король создает из плоти красную жидкость, королева из плодов - белую. Потом на картах фигурирует либо красная жидкость, либо белая. Возвращаюсь к жезлам - у короля красный камень, у королевы - белый. Красный/белый так же меняется от карты к карте.
 
ФеяДата: Ср, 20.11.2013, 06:27 | Сообщение # 222
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
6 жезлов
Прикрепления: 7509019.jpg (31.1 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Ср, 20.11.2013, 16:32 | Сообщение # 223
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Шестерка жезлов Правило огня.

Офицер атлантов, полностью человек, одетый в великолепные церемониальные одежды, держит жезл с хрустальным наконечником в правой руке. В другой руке он держит конец веревки, прикрепленный к горлу обнаженного варвара, у которого есть признаки родословной Глубоководных на лице и в теле. На заднем плане стоят бдительные четыре солдата, в чьих лицах и позах налет Глубоководных гораздо более очевиден, каждый из которых держит жезл силы на груди.

Малоинформативно.

По ощущению церемония какая-то, очень уж показно, атлант ведет, четверо сзади стоят, вряд ли этот маленький варвар представляет реальную угрозу. Нет ощущения, что варвара взяли путем борьбы в плен, или чтоб было какое-то преодоление. Поэтому значение "Победа, награда за труд и т.п." у меня не привязывается к этому сюжету.
На практике показывает, что все будет очень легко и результат тот, который нужен будет как раз получен без особых усилий.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
КленаДата: Ср, 20.11.2013, 18:16 | Сообщение # 224
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
6 жезлов

У меня сразу столько вопросов я надеюсь знатоки Лафкрафта меня поправят

Цитата
Офицер атлантов, полностью человек, одетый в великолепные церемониальные одежды

Ну что же сказать мы имеем стражника - представителя власти , человека которому должность или еще что то позволяет командовать . Хочу обратить внимание на слово церемониальные . Есть тема посвящения и привлечения к какому то действу. Вот если предположить что Атланты были древней расой и между глубоководными и ними была постоянная борьба за территории, Атланты одновременно и стерегли их и в тоже время пытались использовать в своих целях , а также они использовали людей - похищая их - что бы вскрыть их мозг с целью улучшения своей копилки знаний по науке и культуре . Тут два аспекта - захват с целью контроля и создания и увеличения своей рассы и терртории, и захват людей известных с целью попользоваться их мозгами.
В общем то мне по карте видится подавление и подчинение, сложные чувства , у Атланта поводок - это принуждение , позади стража - значит будет заточение , стража с признаками пленника - значит и они были захваченны и подчиненны и теперь работают на захват еще большей территории и еще большего количества народу. Только Атлант снабден регалиями - палочкой и нарядом. А они в качестве раб силы.
Победа любой ценой. Но скажу честно что бы взять силу данной карты надо быть очень уверенным в себе

elitka,
у меня уже есть примерный план на все масти . целая история получиться biggrin


Сообщение отредактировал Клена - Ср, 20.11.2013, 18:36
 
АприориДата: Пт, 22.11.2013, 02:35 | Сообщение # 225
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я не уверена, что этот эпизод с "Правилом огня" основан на самом Лавкрафте, а не на последователях, но все-таки тут важно не забывать о том, что Лавкрафт был ярым расистом, тогда противопоставление становится основой для весьма традиционного толкования Шестерки Посохов: атлант превосходит отвратительных глубоководных, одерживает над ними победу, не имея никаких видимых преимуществ, кроме национальных (а наименее глубоководному, то есть способному на "триумф воли" требуются оковы, чтобы оставаться во власти атланта)
 
КленаДата: Пт, 22.11.2013, 08:30 | Сообщение # 226
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Априори,

Известный автор оккультной литературы Дональд Тайсон и одна из лучших фэнтези-художниц Анна Стокс взяли за основу знаменитые произведения американского писателя, родоначальника «Мифов Ктулху» Говарда Лавкрафта. Колода знаменует завершение трилогии таролога Тайсона по мотивам лавкрафтовских ужасов.

Сюжеты Арканов легко различимы, иллюстрации красочны — даже у тех, кто не знаком с лавкрафтовскими ужасами, не возникнет проблем с чтением карт. Таро частично соответствует традициям Золотой Зари.

«Таро Некрономикон» задумано как повесть о путешествиях безумного мага Абдула Альхазреда, неотъемлемого персонажа «Мифов Ктулху». Он скитается по безлюдным и пустынным землям в поиске ответов на вопросы сущности инобытия и природе тьмы. Каждой масти соответствуют сюжетные линии из мифов Ктулху.

книги в помощь , впрочем можно намного больше biggrin



Сообщение отредактировал Клена - Пт, 22.11.2013, 08:33
 
machaДата: Пт, 22.11.2013, 13:35 | Сообщение # 227
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
А Реаниматора кто-нибудь читал? А то у нас на XIV Аркане реаниматоры были, если кто читал Лафкрафта, добавьте что-то по сюжету, пожалуйста.

По 6-ке жезлов добавлю.
Вы видите какие большие Атланты и те, кто сзади стоит и плюс у них жезлы с наконечниками, испускающими энергию. А варвар маленькое, тщедушное существо. И вы считаете, что надо было много сил приложить, чтоб таких завоевать? А еще и численное преимущество на карте отражено. Так что стыдно должно было быть этим Атлантам и потомкам глубоководных маленьких обижать smile . А Глубоководные, конечно, порезвились smile , и в варварах есть их черты и в сзади стоящих персонажах. Вот не помню, мы уже видели атлантов превращающихся или нет еще. А то прям эти Глубоководные ... со всем, что двигается biggrin на этой планете.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Пт, 22.11.2013, 13:40
 
АприориДата: Пт, 22.11.2013, 14:31 | Сообщение # 228
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Клена, я читала Лавкрафта, но не припомню, чтобы у него где-то подробно освещались взаимоотношения глубоководных с другими племенами, в т.ч. людскими. А вот последователи вполне могли развить эту тему.
 
ФеяДата: Сб, 23.11.2013, 08:43 | Сообщение # 229
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Девочки, мне эта карта навивает такой сюжет: Мужчина с горящим жезлом на первом плане - победитель. Почему то думаю о нем позитивно. А вот на аркане он держит раба. Думаю, что он его хочет сбросить куда то за стену.
Следующая?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
dimmДата: Вс, 24.11.2013, 21:33 | Сообщение # 230
Группа: Удаленные





вот ещё, интересный отзыв: http://tarot-decks.livejournal.com/20945.html

 
machaДата: Вт, 26.11.2013, 11:08 | Сообщение # 231
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Никто не думает, что на 6 жезлов церемония, ритуал или что-то подобное? Все-таки считаете, что атлант - победитель?

Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
ФеяДата: Вт, 26.11.2013, 15:10 | Сообщение # 232
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
macha, Мне кажется, что тут и ритуал и какая то церемония празднования победы. Может они там собрались еще что то завоевать?
А ни кто не замечает сходство нашего Короля жезлов с мужчиной на нашей 6? Такое ощущение, что это одно и тоже лицо.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Вт, 26.11.2013, 15:12
 
КленаДата: Вт, 26.11.2013, 15:34 | Сообщение # 233
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Фея,
Цитата
Такое ощущение, что это одно и тоже лицо.

Там в целом одни и те же люди и личности далее он и в 7 жезлов будет
там вообще похоже персонажи 2 и 4 разложились по всей масти
в целом для 6 необычная карта - Не хочешь заставим не умеешь научим
Про ритуалы по 6 нечего не скажу - не знаю
Масть жезлов она как бы не для этого - точнее она немного в другом ключе.
По тузу обычно выбирается цель, по 2 измеряются средства , по тройке ставяться задачи , по 4 принимаються решения из разряда очертить границы и вбить столбы, по 5 возникают конфликты и сомнения с попыткой перетянуть силы , по 6 - вообще то идет договор - карта всегда ложиться именно в том месте где уже данны обещания и приняты решения.
Переложить все можно на бизнес отношения или на социальные задачи или на магические войны, или просто на отношения с колодой - кто кого подомнет . В общем то по мне масть силы и противостояния силы . Огонь который надо приручить и научиться им управлять или гнев который можно или нельзя усмирить .
 
machaДата: Ср, 27.11.2013, 13:21 | Сообщение # 234
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Клена,
Цитата
по тройке ставяться задачи , по 4 принимаются решения из разряда очертить границы и вбить столбы,

А я считала, что по 2-ке заявление о намерениях, планах, по 3-ке первая реализация планов, а по 4-ке отдых и празднование первых результатов, попытки удержать все на том же уровне, по 5-ке кризис, связанный с жесткостью 4-ки, 6-ка преодоление кризиса 5-ки, победа.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
machaДата: Вт, 03.12.2013, 10:22 | Сообщение # 235
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Семерка жезлов Испытание огнем.

Благородный офицер атлантов стоит в оборонительной позиции, выставив перед собой жезл с кристаллом, готовый парировать атаку шести простых солдат, чьи лица показывают огрубленное влияние родословной Глубоководных. Смешанные глумятся над чистокровием человека (или чистокровным человеком - не пойму как перевести) и угрожают ему своими жезлами.



Мне видится, что здесь основное слово "глумятся".


И вот в этом вся 7 жезлов, вроде и специально никто ничего плохого не сделал, а все не пойми как и проблемы берутся откуда ни возьмись.
Прикрепления: 8481410.jpg (31.2 Kb)


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
ФеяДата: Ср, 04.12.2013, 07:16 | Сообщение # 236
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
7 жезлов
Вчера выкладывала 7. Куда интересно сообщение делось?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Вс, 08.12.2013, 11:06 | Сообщение # 237
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Восьмерка жезлов Энергия огня.

Восемь жезлов с двух сторон карты, по четыре с каждой стороны. С их кристаллов исходят разрушительные лучи, которые пересекаются в конфликте. На заднем плане виден разрушенный остаток пирамиды.

Прикрепления: 3175034.jpg (27.5 Kb)


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
ГликерияДата: Вс, 08.12.2013, 13:56 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Фея,
Цитата Фея ()
Вчера выкладывала 7. Куда интересно сообщение делось?

А Вы уверены,что у Вас не было сбоя в компьютере?И оно тут висело? Спросите у тех,кто подписан на тему-приходило ли им сообщение о новом сообщении в этой теме.Скорей всего Вы писали,но тут оно не повесилось.Никто в этой теме сообщения не удалял.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
КленаДата: Вс, 08.12.2013, 20:52 | Сообщение # 239
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
7 жезлов
Отстаивание своих интересов, хотя тут и нападение нельзя отрицать .

вроде видно развитие 5 жезлов , там вроде как они были его подчиненными , а тут открытый бунт и столкновение энергий и глубоководных жезлы красные , а у Атланта белые (кристаллы)

Магия Атлантов заключалась в том что они умели создавать биогенные структуры , это одежда которая и питает и греет, это инструменты и волшебные технологии которые были продолжением руки .
Они создавали пирамиды которые накапливали космическую энергию
Благодаря своим высоким технологиям они умели создавать и магов и людей, которые накапливали знания о прошлых и настоящих жизнях .Это была нация магов которые хранили все в своей памяти и после исчезновения Атлантиды они попытались воссоздать свою расу , а в распоряжении у них оказался лишь первобытнообщинный человек, который судя по нашим картам еще прошел не все стадии развития и не вполне себе готов стать магом ,
Тут сразу возникла неприятная проблема атланты обладали внешностью которая способствовала занятиями магией и их магия также помогала им иметь столь выносливый и сильный образ .
Мышцы твердые как сталь, жесткие волосы , борода - все это давало защиту не только в физическом мире , но и в магическом ,и все это было продуктом их магии и их биогенных технологий.
Но нацию надо было восстанавливать и поэтому они внедрялись в другие нации, а следовательно мельчали , становились меньше, мельчали и рассеивали свои древние знания и способности .
В общем я вижу солдат подчиненных которые нападают на атланта-мага .
Насчет глумяться, да может быть , потому как их уровень развития еще не дошел до уровня Мага и вопрос будет ли достигнут .
По карте у меня есть опыт вопросов защиты себя , и отстаивания своих интересов. Показывала спортивное снаряжение , которое должно было закрыть от травм и опасностей
 
КленаДата: Вс, 08.12.2013, 21:57 | Сообщение # 240
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
8 жезлов



Атланты строили пирамиды на биоэнергетичекой основе , с кристаллами способными аккумулировать энергию и располагали их именно в тех местах где эта энергия впитывается в землю .
По одной из версий атланты питались от некоторого вида кристаллов и при разрушении кристалла жизнь атланта заканчивалась . Далее как я уже и писала выше остатки разбрелись по всей планете и стали верховными Магами среди первобытных людей

Пирамиды, построенные именно атлантами в Египте, были предназначены для фокусировки силы кристаллов.

В своё время талантливый ясновидящий Эдгар Кейси утверждал, что на дне мировых океанов до сих пор находятся кристаллы атлантов, подаренные когда-то им инопланетной цивилизацией. Главный кристалл был в состоянии аккумулировать в себе не только энергию солнца, звёзд и земли, но и копил в себе в необъятном спектре излучения не открытые до сих пор современными физиками. По-видимому, силовая сетка кристаллов сохранила часть своего заряда, и предполагается, что Бермудский треугольник иногда показывает характер благодаря именно свойствам кристаллов.

В общем если кристаллы были вынуты из пирамиды это привело к разрушению ее структуры как зиггурата и она перестала быть слаженным источником энергии и кристаллы которые направляли энергетические потоки с заданной программой , направили свою энергию в разные стороны , хотя мне видится какая то новая кристаллическая решетка , сижу думаю пока , на ум идет только цветок жизни и сакральная геометрия .
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Секреты Некрономикона (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz