Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Секреты Некрономикона - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахСекреты Некрономикона - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Секреты Некрономикона (Проработка колоды)
Секреты Некрономикона
ТатьянаДата: Пн, 07.01.2013, 19:27 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Секреты Некрономикона



Галерея колоды


В этой теме прорабатываем колоду Necronomicon Tarot

Навигатор по теме (будет обновляться)
Таблица соответствий

СА

ЖЕЗЛЫ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 15.03.2014, 07:44
 
machaДата: Ср, 18.09.2013, 10:46 | Сообщение # 151
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
У меня в этой карте вихрь отрабатывает, то есть показывает, что много действий, суеты, приходится быстро реагировать.

Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
ФеяДата: Пт, 20.09.2013, 05:30 | Сообщение # 152
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
macha, а я чувствую жар!! Горячий песок жжет кожу!!
А путник как будь то и не надеется спастись. Хотя у него есть маленькая надежда.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Пт, 20.09.2013, 13:26 | Сообщение # 153
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Фея, по-моему, путник все ж надеется спастись, убегает же и верблюда подгоняет. Я думаю, что от такого вихря не успеет.

Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
ФеяДата: Сб, 21.09.2013, 07:26 | Сообщение # 154
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
macha, я когда в первый раз увидела эту карту, то подумала почему то об Алладине. Хотя у меня карта солнце в практике показывает на исполнение желаний.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
КалистоДата: Вс, 22.09.2013, 06:37 | Сообщение # 155
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Девочки, когда я смотрю на эту карту, то почему то думаю о том, что вихрь вызван именно черной магией. И направлен именно на конкретного человека. Т.е на путника.
 
КленаДата: Пт, 27.09.2013, 01:46 | Сообщение # 156
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Девочки! Привет! Возьмете в компанию ? lips
Колода у меня недавно , так вообще работаю в этом ключе с Черным Гремуаром . А Некрономикон изучаю и пытаюсь структуировать внутри
по отдельным Арканам мысли есть а наработок нет потому буду пока теоретиком
Выложу сначала то что ближе лежит - а потом подтяну остальные если не возражаете

СА 18 Гончие Ленга

В мифологии Хаоса они называются Гончие Тиндалоса



Сообщение отредактировал Клена - Пт, 27.09.2013, 02:22
 
КленаДата: Пт, 27.09.2013, 01:57 | Сообщение # 157
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
СА 16 Великиий Зиккурат

Как точно все заметили карта силы а в центре храма кристалл , про храм все понятно , про кристалл нарою где то у меня прикопано пост поправлю . Но в целом в определенный день силы проводили ритуал и в нем присутствовал сей священный кристалл . Активировали , призывали , цель не помню , помню что это носило очистительный характер . По карте ясно одно - перед нам храм и священное действо в котором принимают участие Высшие Жрецы

Зиккурат из википедии



Сообщение отредактировал Клена - Пт, 27.09.2013, 02:21
 
КленаДата: Пт, 27.09.2013, 02:21 | Сообщение # 158
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
По СА 19 Пустыня



Сообщение отредактировал Клена - Пн, 30.09.2013, 00:42
 
КленаДата: Пн, 30.09.2013, 00:37 | Сообщение # 159
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Фея, macha,
Я рада что мы нашли друг друга !!!

у меня есть небольшая заметочка по Магии Древних отработала своими скобочками цифирками что бы было интереснее



Сообщение отредактировал Клена - Пн, 30.09.2013, 00:41
 
ФеяДата: Пн, 30.09.2013, 10:53 | Сообщение # 160
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Клена, у Вас очень хорошие наработки. Давайте следующий аркан?
Суд
Прикрепления: 1254626.jpg (33.1 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Пн, 30.09.2013, 14:52 | Сообщение # 161
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Ручей проходит по углублению через травянистые луга. На каждой стороне ручья низкие округлые холмы поднимаются как груди земли. На гребне невысокого холма на левом берегу ручья стоит голым скелетом большое дерево, которое было мертво так долго, что его деревянные голые кости коры выветрились до белизны. На гребне противоположного холма растет дерево, покрытое зелеными листьями, на его ветках висят тяжелые спелые красные фрукты, которые напоминают округлые груши. Покрывает ручей арочный каменный мост с низкими стенами. В середине моста встроено сложное каменное сиденье с высокими резными спинками, которое обращено в том же направлении, что и поток, так что любой, кто сидит на престоле оказывается глядящим через мост на восток. На задней внутренней части сиденья имеется странная медуза, похожая на лицо, врезанное в него, и имеет только один глаз в центре лба. Глаз без покрытия и похож на рубин размером с яйцо, который светится красным, когда утреннее солнце отражается в нем. Над ручьем голубое небо и звезды светят ночью через зазор, только что сделанный своим переходом страшным ангельским существом, которое имеет лицо и тело прекрасной женщины. В лбу его только один огромный глаз, который имеет равномерную черноту по его поверхности. Его губы корчатся от зубов в выражение ярости. Его волосы излучают вокруг головы полупрозрачные растяжки радуги, которые, кажется, плавают в эфире как водоросли плавают в толще океана. От его тела тысячи полупрозрачных окружий распространяются как змеи, расходящиеся во все стороны вокруг него, так, что половина заполняет небеса. Капельки дождя высекают огонь из этих бесчисленных придатков. Они падают с неба и зажигают траву на лугу, там, где они прикасаются к ней. Голый мужчина на левом берегу ручья пытается разжечь палочку от дождя в огне, выражение его перевернутого лица имеет смешение тревоги и тоски. Он тянется к голой женщине на противоположном берегу, которая сидит так, чтобы прикрыть свое обнаженное тело, в то время как руками она прикрывает голову от горящих капель пламени.

Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
КленаДата: Пн, 30.09.2013, 16:16 | Сообщение # 162
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Хочу сразу сказать - по ощущениями колода кроулианская , чем дальше грызу тем больше понимаю что это так по данному СА копала Енохианскую магию , 11 книг Дональда Тайсона закачала - конечно прочитать не успела , но поняла что в тему , потому как вроде он автора книги к колоде - хотя у меня книжки нет - поэтому как всегда обойдусь кумеколками

CA 20 Страж Эдема

ЭДЕМ из википедии



Ариэль страж Эдема



Сообщение отредактировал Клена - Пн, 30.09.2013, 16:17
 
КленаДата: Пн, 30.09.2013, 16:30 | Сообщение # 163
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Еще по СА 20

На карте мы видим реку которая служит для орошения рая , и два четких берега , на одном мертвое дерево на другом живое, два мира один мир живых - другой мир мертвых . Мостик служит переходом между мирами. На мостике трон как символ зависания между мирами - на троне изображение такого же ангела который охраняет вход- точнее проход между мирами. Изображение - намек на печать силой которой надо заручиться если пойдешь туда - в этом месте свой Хозяин и у него есть Имя Силы . По карте можно сказать что у него равные возможности как в воскрешении - думаю персонаж левого берега хочет воскреснуть - поднимая руки вверх . Так и в отходе в мир иной - персонаж правого берега думаю делает последний вдох выдох . каждого из них от иного мира разделяет мостик - переход значит у каждого есть шанс на то что он желает. Все зависит от всевидящего ока ангела или от того как долбанет по человеку его сила - все зависит от того насколько огонь будет живительным (оживительным ) или карающим (испепеляющим ) Что еще сказать ? о поле персонажей - да все так женщина символ и жизни и смерти одновременно . Как мать земля . Она родит и она же принимает. А Мужчина у нас символ продолжения рода . Да тогда возможно и трон пренадлежит Ангелу
 
ФеяДата: Ср, 02.10.2013, 07:05 | Сообщение # 164
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Девочки, у меня карта суда ассоциируется именно с высшим судом. Иногда в раскладах проигрывается как обычный наш суд. т.е. государственный, где чиновники сидят.
Я бы сказала, что наш суд будет символизировать воздаяние. Принятие какого то беспристрастного решения.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
КленаДата: Ср, 02.10.2013, 08:44 | Сообщение # 165
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Фея,
Цитата
воздаяние

Точное определение, карта всегда лежит корнями в прошлом в том что уже содеяно, иногда необходимо покопаться в нем. У меня разные вещи показывала, например на отношения - люди живут в разных городах и встречи носят постоянный характер встречи-расставания. Иногда показывает отношения в том месте где прошло детство . Если спрашивают девочки на тему получилась не получилась их работа - показывает нет - не получилась конфликт с ВС , карта еще называется Вызов, тут вопрос - вызвали - позвали, или вызов - бросили вызов. Я у кого то видела значение как Осуждение - ну это не моя практика - хотя имеет право быть. Часто показывает страхи полученные в детстве на тему мира мертвых, и еще показывает - момент отработки наказания - не люди накажут - так жизнь научит. Падает часто в кармических раскладах, в чакровых не встречала вообще и даже не представляю как ее прочитать там
 
machaДата: Ср, 02.10.2013, 10:39 | Сообщение # 166
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Описание какое-то не информативное. Вообще эта карта ощущается как безысходная, что ничего не возможно сделать, что действительно воздаяние за сделанное.

Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Ср, 02.10.2013, 10:40
 
machaДата: Вс, 06.10.2013, 10:23 | Сообщение # 167
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
XXI Вселенная.

Катушка большой змеи в три с половиной оборота расположена поверх огромного, расположенного вертикально, черного яйца. Направление тела змеи против часовой - против хода солнца. Его янтарные глаза с золотыми крапинками, с вертикальным зрачком. Голову змеи украшает гребнем ерш из перьев, придавая ему странный вид. Ее тело переливается всеми цветами радуги. Она показывает картину, характерную для сетчатых питонов. Пернатая змея поднимает свою голову прямо вверх, как если бы она хотела укусить небо. Фон выше, ниже, и по обе стороны от яйца, темный и хаотический, наполненный грозовыми облаками, которые освещены сзади молнией. Яйцо и змея, кажется, плавают в этой хаотической недействительности. Непосредственно за головой змеи появляется вихрь в хаосе, он скручивает облака в спираль, которые вращаются по часовой стрелке, они сосредоточены на внутренней стороне его центра, который находится прямо за пастью змеи. Вихрь действует как своего рода ореол для головы змеи, его закрученный освещенный огонь виден на задумчивом фоне облаков. Яйцо гладкое и красивое, черное с оттенком синего, как ночное небо. Искры света лежат разбросанные по полированной поверхности. Это искры звезд. Тут и там видны крошечные галактики. Яйцо Вселенной творения. Темные тучи бесформенного хаоса, из которого возник мир, и на котором он плавает, как запечатанный ковчег на бурных водах океана. Змей бога восходит от Вселенной, которая охватывает своими катушками первичный закрученный вихрь, из которого все творение спустилось на молнии. Если затянуть его витки вокруг вселенной, яйцо творения может разбиться на множество фрагментов, которые никогда не могут быть реформированы.

Прикрепления: 5506967.jpg (29.2 Kb)


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Вс, 06.10.2013, 10:24
 
ФеяДата: Пн, 07.10.2013, 18:06 | Сообщение # 168
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Вселенная


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Пн, 07.10.2013, 19:28 | Сообщение # 169
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Еще и кристалл какой-то в зубах держит wink

Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Пн, 07.10.2013, 19:28
 
КленаДата: Пн, 07.10.2013, 22:40 | Сообщение # 170
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
СА 21 Йиг (Yig)
"Отцом всех змей считают Великого Древнего по имени Йиг. Змеелюди поклонялись ему как богу". Шеннон Аппель



В серии произведений Г. Ф. Лавкрафта, посвященных истинной истории планеты Земля, в глубокой древности завоеванной пришельцами со звезд, полуантропоморфный змей, прототип легендарных ацтекских божеств Кецалькоатля и Кукулькана. Й. почитался древним народом как источник жизни, причем его культ включал в себя отвратительные обряды и кровавые жертвоприношения.
Проклятие Йига
а для совсем крепких Духом
Дети Йига


Сообщение отредактировал Клена - Пн, 07.10.2013, 22:53
 
КленаДата: Пн, 07.10.2013, 22:50 | Сообщение # 171
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Ну вот если опустить ужасные описания получается вот что в колоде существуют благополучно семеро Древних Главный из который Йиг . Мудрый и сильный , он контролирует все и вся если вспомнить Азатота - то он самый младший в пантеоне Древних.
Силу и энергии нужно уважать, тем более если мы с ней работаем (с колодой)
Карта обозначает вековой и древний опыт, а также контроль и мудрость , возможно говорит о преклонном возрасте и передаче опыта, и накоплениии знаний и как во всех темах Гремуара умении их хранить и охранять,
Если говорить о силе карты и стихии которую она порождает , то она сурова но мудра .
Посмотрела почитала - Йиг прежде всего охраняет потомство и горе тому кто обидит его выводок .Яйцо символ новой жизни . Змея обвила яйцо - охраняет потомство как символ сохранения себя во вселенной. Коисталл символ раскрытия и символ особого положения


Сообщение отредактировал Клена - Пн, 07.10.2013, 23:44
 
machaДата: Вт, 08.10.2013, 09:52 | Сообщение # 172
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Клена,
Цитата
Дональд Тайсон в своей книги про странствия Аль Хазреда:

А у вас есть эта книга?

Цитата
Йиг прежде всего охраняет потомство и горе тому кто обидит его выводок .Яйцо символ новой жизни . Змея обвила яйцо - охраняет потомство как символ сохранения себя во вселенной. Коисталл символ раскрытия и символ особого положения

Аркан так проявляется? Интересен опыт работы.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Вт, 08.10.2013, 09:54
 
КленаДата: Вт, 08.10.2013, 10:28 | Сообщение # 173
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
macha, к сожалению скачать книги его можно только на английском ,такое не выкладывают в открытый доступ, я просто читаю все в этом ключе, что найду , читала сами Гремуары, ну они же только для практики теории там мало. Поняла что к колоде дают авторы сопроводительной книжки ровно столько что бы хватило на трактовку.
Честно как подойти к МА даже не знаю , пишу сама что нибудь и думаю что мои опусы скепсис вызовут у тех кто разбирается, ну я же теоретик и продолжаю копать эту тему.
Почитать можно сами гремуары для развития - их можно скачать
Книгу Дональда Тайсона Некрономикон лучше купить
вот еще есть Книга Бальтазара и Маниры Запретная магия Древних

Девчонки у меня вообще нет опыта работы с этой колодой , я с Таро Черный Гремуар работаю ,там СА 21 проявляется примерно так - закрой рот на замок, храни молчание, береги знания , накапливай опыт - короче Аркан который показывает уровень который надо достичь - впрочем в разных позициях по разному ляжет может и статику показать и закрытую информацию в которую нельзя влазить
Тут же вопрос по серьезнее - хотя более понятно думаю разное может показать , надо попробовать поработать с колодой
У меня сразу вопрос - какие расклады вы на ней делаете.
Я на Гремуаре только эзотерические делаю и психологические
Цитата
Йиг прежде всего охраняет потомство и горе тому кто обидит его выводок .Яйцо символ новой жизни . Змея обвила яйцо - охраняет потомство как символ сохранения себя во вселенной. Коисталл символ раскрытия и символ особого положения

ну это я так резюмировала после прочтения Лафкрафта , он (Йиг) мстил за то что уничтожили его потомство, причем очень своеобразно мстил, он свел женщину с ума и она деградировала, прикончила мужа, а потом стала превращаться в змеечеловека и родила потомство с признаками змей , а потом умерла . мне почему то сразу СА 6 пришел на ум - там явно какое то скрещивание человеческой невесты с рептилией, и священник кстати из того же пантеона . Думаю колода не с одним дном а с многочисленными.
Я тут вычитала что люди ее используют для ритуальной работы.


Сообщение отредактировал Клена - Вт, 08.10.2013, 10:47
 
machaДата: Вт, 08.10.2013, 12:24 | Сообщение # 174
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Клена,
Цитата
У меня сразу вопрос - какие расклады вы на ней делаете.

Любые. Причем я не заметила проявлений XXI Аркана, отличных от классики. Хотя картинка вызывает совсем другие ощущения у меня. А именно: завершение ситуации, получение опыта или чего-то ценного (как раз по кристаллу в зубах) и, не знаю почему, но я на картинке вижу работу с информацией, ну не вижу я здесь действий или развития. И плюс яйцо, вокруг которого наверчен Змей (Тайсон пишет, что Змея, женский род) мне говорит о том, что кто-то что-то держит и не хочет отпускать.

Спасибо за ссылку на книгу, если она переведена - куплю обязательно.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Вт, 08.10.2013, 12:25
 
КленаДата: Вт, 08.10.2013, 12:32 | Сообщение # 175
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
macha, Ну она не может быть похожей на классику Уайта колода традиций Ордена Золотой Зари или самого Кроули, потому и отличия причем в МА они еще заметнее.
Я попробую на ней поработать она вроде согласна, сказала что видит меня Баст biggrin (я люблю кошек) ну и вообще расклад на характер колоды неплохо вышел .
Цитата
вижу работу с информацией, ну не вижу я здесь действий или развития. И плюс яйцо, вокруг которого наверчен Змей (Тайсон пишет, что Змея, женский род) мне говорит о том, что кто-то что-то держит и не хочет отпускать.

ну практически как и Ч.Гремуар у меня карта тож самое показывает статику и то что надо все попрятать и рот прикрыть tongue

жду сижу Туза Жезлов лопаюсь от любопытства - чего мы там напишем biggrin

Девченки посмотрите нужна такая таблица или нет тут ключи или у всех есть ?



Сообщение отредактировал Клена - Вт, 08.10.2013, 12:37
 
machaДата: Вт, 08.10.2013, 12:51 | Сообщение # 176
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Клена,
Цитата
macha, Ну она не может быть похожей на классику Уайта колода традиций Ордена Золотой Зари или самого Кроули, потому и отличия причем в МА они еще заметнее.


МБК (хотя у Тайсона это Большая Черная Книжка biggrin ) стр. 1.

И к тому же Тайсон дал в МБК значение Арканов, которые нам Фея выкладывает, очень похоже на классические значения.

Клена,
Цитата
потому и отличия причем в МА они еще заметнее.

Здесь согласна.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Вт, 08.10.2013, 12:58
 
КленаДата: Вт, 08.10.2013, 13:40 | Сообщение # 177
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
macha, конечно я могу ошибаться но я под спойлером дала ту мбк которая у меня есть biggrin

Привожу цитату из вашего текста
Цитата
Масти Таро «Некрономикон» были собраны так, чтобы соответствовать классическому Таро, значения которых базируются на системе ордена Золотой Зари.


Вот моя позиция , членами ордена Золотой Зари были и Уайт и Кроули и даже дедушка Лафкрафта, . поэтому Уайт это колода а Герметика Золотой Зари это целый орден который включал в себя многое а создание собственной колоды было этапом посвящения каждого из них и каждый делал собственную колоду. Тут речь идет не о классике Уайта а о классике учения Золотой Зари вообще. о их знаниях

Чем занимался и занимается данный орден
Западной Оккультной­ Традицей, Магией, Французско­й и Английской­ Оккультных Школ, Мартинизмом­, Розенкрейц­ерством, Теургией, Мистицизмом­, Гримуарной­ традицией, историей и символизмом Таро а еще Герметической Кабаллой.

Теперь про самого Тайсона церемониальная магия, енохиана, кабалла - в общем тема та же - оккультизм

У меня несколько Кроулианских колод и есть Герметика по вибрациям они схожи с Некрономиконом. В общем то я иду от самого автора Тайсона и от того что он вложил в колоду. ну и не только он angel1
Вы меня поймите правильно я не спорю я высказываю свое мнение, а оно сами понимаете спорно biggrin
 
machaДата: Ср, 09.10.2013, 13:51 | Сообщение # 178
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Клена,
Цитата
Вы меня поймите правильно я не спорю я высказываю свое мнение, а оно сами понимаете спорно

Я всегда за высказывание своего мнения biggrin , именно оно и интересно. Так вся классика (Уэйт и Кроули) базируются на соответствиях, используемых Золотой Зарей. Еще одна цитата из МБК Тайсона:
и на основе этого были разработаны значения. А МА соответствие стихий и цифры, а Уйэт и Кроули только нарисовали эти значения, насколько мне известно.
Мне тоже очень хочется, чтоб разные колоды были разными, но, к сожалению, так не всегда. Из Старшего Аркана я отследила разницу только нескольких карт, а именно:
I Маг - в Некрономиконе проявляется очень жестко, что есть человек, показанный Магом продавливает ситуацию, "идет по головам" (в классике - мягче проявляется);
IV Император - герой любовник, эгоист и нарцисс, нет стабильности, авторитарности, как в классике,
VI Любовь - всегда любовь, мне ни разу эта карта выбор не показала,
VII Колесница - не показывает действий, только "мысли в раскоряку", перемены решений и все такое (в классике - всегда действия),
XI Справедливость - жесткие ограничения, здесь картинка работает (в классике - адекватный ответ);
XIV Умеренность - часто показывает присутствие третьего в ситуации (иногда эфемерное),
XIX Солнце - много беспонтовой суеты (в классике хорошее настроение, энергетический подъем, событий не дает).
И все. Остальные работают по классике. Я тоже не претендую на истинность, просто свой опыт работы с колодой описываю. Но чем-то меня эта колода сильно цепляет, она у меня 3-я (после Кроули и Дюрера), нравится мне она. smile


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Ср, 09.10.2013, 13:51
 
КленаДата: Ср, 09.10.2013, 14:05 | Сообщение # 179
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Ой здорово что вы обзорчик сделали было интересно почитать . да согласна колода весьма синтезирована будем дальше грызть , меня тоже она цепляет .
меня немного Ма смущают , думаю может в проработке справлюсь с этим. clover
 
machaДата: Ср, 09.10.2013, 15:52 | Сообщение # 180
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Фея, мы с Клена закончили обсуждение Старшего Аркана. Готовы переходить к Младшему biggrin .

Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Секреты Некрономикона (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz