Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Секреты Некрономикона - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахСекреты Некрономикона - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Секреты Некрономикона (Проработка колоды)
Секреты Некрономикона
ТатьянаДата: Пн, 07.01.2013, 19:27 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Секреты Некрономикона



Галерея колоды


В этой теме прорабатываем колоду Necronomicon Tarot

Навигатор по теме (будет обновляться)
Таблица соответствий

СА

ЖЕЗЛЫ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 15.03.2014, 07:44
 
ФеяДата: Вт, 21.05.2013, 16:02 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
macha,
Цитата
Эта карта наверно может еще показывать некую скованность в ситуации, ограниченность законом или обязательствами, в общем когда как в клетке и выйти не можешь.
- Это точно!!
Я думаю, что тут она в некотором роде перекликается с повешенным. Возможно какие то признаки ей перешли от этого аркана. В частности и период зависания. Вот только тут нет жертвенности. Тут наказание по заслугам. Но в обеих случаях - мучения. Вить воин мучается. И смерти ему не дано.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Вт, 21.05.2013, 16:31 | Сообщение # 92
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
У меня издательства Ллевелин. Качество как раз очень хорошее, карты плотные и гладкие, хорошо ложатся в руку, мне теперь это издательство очень нравится smile .

Фея,
Цитата (Фея)
Вот только тут нет жертвенности. Тут наказание по заслугам. Но в обеих случаях - мучения.

Да, он же сам не может освободиться или еще как-то повлиять на ситуацию.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Вт, 21.05.2013, 16:34
 
ФеяДата: Пт, 24.05.2013, 11:22 | Сообщение # 93
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
macha,
Цитата
Да, он же сам не может освободиться или еще как-то повлиять на ситуацию.
- вот этот признак как раз и не свойственен рассматриваемому аркану. Да, повешенный может как то влиять на ситуацию. Аркан повешенный может быть и предупреждением о еще более страшных мучениях, если человек не пересмотрит свое поведение.
А вот наша справедливость, есть справедливость. Отражает - что заслужил, то и получил.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ФеяДата: Пт, 24.05.2013, 14:27 | Сообщение # 94
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
macha,
Цитата
Хотелось бы верить что это так biggrin
- ну это же высший суд. От него то точно не скроешься!!
Следующая?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ФеяДата: Вт, 28.05.2013, 06:43 | Сообщение # 95
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
12 Повешенный


Прикрепления: 0539352.jpg (37.5 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Вт, 28.05.2013, 09:01 | Сообщение # 96
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Люди похоронены в иле в глубинах древних пустынь, стены колодца облицованы разрушающимися каменными блоками, здесь находится деревянный сундук в оболочке на всем протяжении его сторон и декоративной крышкой с сусальным золотом.
Металлические кольца с золотом по сторонам, очевидно, предназначены для включения полюсов, которые позволили бы мужчинам взаимодействовать между собой.
Но крышке этого сундука присели две золотые ангельские фигуры, которые сталкиваются друг с другом, их крылья выгибаются над их головами так, чтобы законцовки крыла почти соприкасались. Странное свечение заполняется водой, в результате чего исходит блеск. Из-за этого золотого ящика духовное существо, которое по форме напоминает безногого дракона или змею, колышется через светящийся воды по всему периметру колодца, ее тело - иллюзорный столб огня. Лицо по-человечески красиво, но так андрогинно, что трудно сказать, это лицо мужчины или женщины. На нем выражение непримиримого мнения. Его тело хорошо выглядит, когда вода заполняет его формы, но трудно сказать где оно начинается и где заканчивается. Арабский кочевник, раздетый догола по пояс и босой, одетый только свободные брюки из хлопка, борется в глубокой воде и обертывает золотые катушки вокруг груди и конечностей духовного существа, у него бесчеловечно красивое лицо и ужасный пораженный глаз. Хотя духовное существо способно помешать его движениям, но оно не в состоянии эффективно схватить его или отбросить его прочь. Из грязи на дне колодца видны человеческие кости, свидетельствующие, что другие неосторожные существа, желающие сокровища встретили судьбу, которая ждет кочевников.

Да, сокровища добывать непросто...


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Вт, 28.05.2013, 09:02
 
machaДата: Чт, 30.05.2013, 16:18 | Сообщение # 97
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Мне здесь еще закрытый сундук в глаза бросается, то есть явно чего-то не видно, закрытость в ситуации присутствует.

Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
ФеяДата: Пт, 31.05.2013, 05:37 | Сообщение # 98
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
macha,
Цитата
Мне здесь еще закрытый сундук в глаза бросается, то есть явно чего-то не видно, закрытость в ситуации присутствует.
- точно.
И еще тут ярко выражена борьба. Т.к. мужчина борется именно с "духовным существом", чтобы завладеть богатствами в сундуке. На заднем плане видны человеческие черепа. Очевидно это духовное существо сгубило ни одного человека. Думаю, что тут человек уже сам не может уйти от ситуации, ввязавшись в борьбу с существом, похожим на огненную змею с человеческой головой.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Вт, 04.06.2013, 10:01 | Сообщение # 99
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
То есть невозможность выйти из ситуации, кризис, тупик, закрытость, придется приложить усилия для разрешения ситуации.

Переходим к следующей?


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
ФеяДата: Ср, 05.06.2013, 12:17 | Сообщение # 100
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
13. Смерть.
Прикрепления: 6079804.jpg (29.2 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Сб, 08.06.2013, 12:28 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
В джунглях в болоте, под замшелыми лианами и огромными старыми деревьями, рядом с вонючей слизью, прудом темной воды, стоит статуя из полированного черного материла, которая имеет форму лягушки с головой человека. Рост его чуть больше, чем человеческий, и руки монстра в форме человеческих рук. Внизу человек, наводящий ужас. Голые колени человека на земле, руки связаны друг с другом и подняты за спиной на веревке, прикрепленной к железному кольцу на высокой стороне толстого столба, так что он вынужден наклониться вперед к изображению бога, как бы в не желании поклоняются. Полоски кожи были оторваны от его рук, груди, и бедер, в животе зияет открытая рана, распространяя лужи крови вокруг его коленей. Это было бы ужасно странно, потому что, хотя в некоторые ритуалах черной магии еще сохранились человеческие жертвоприношения, но человек все еще жив, но у него также отсутствует лицо, которое было оторвано от его черепа, как будто это была маски. Его глаза без век смотрят сквозь пелену крови, и его безгубый, беззубый рот открыт, чтобы выразить ужас, который глубже, чем могло быть любое самое ужасное страдание. Перед приземистые статуей безжалостный бог болота стоит на богато резном каменном столбе поддерживаемом тяжелой латунной чашей со странным дизайном. Столб короткий, не выше пояса стоящего человека. Чаша наполнена вредными черной массой, имеющей темно-красные блики в свете факелов. На его поверхности рябь и несчастный пленный не видит свой путь, ибо он не имеет глаз. Возможно, резные глаза Tsathoggua являются его руководством. Он расширяет свой путь к безликому человек, как голодный младенец, что слепо стремится пить молоком груди, которым его кормят.

Я думала, что человек превращается, а он похоже умирает. Вообще этот отрывок мне сложно перевести, так что если у кого еще есть перевод, выкладывайте, а то непонятно что же все-таки изображено.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
ФеяДата: Пн, 10.06.2013, 17:26 | Сообщение # 102
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
macha,
Цитата
Вообще этот отрывок мне сложно перевести, так что если у кого еще есть перевод, выкладывайте, а то непонятно что же все-таки изображено.
- перевод у меня такой же.
Вообще карта тяжелая. Она у меня почему то вызывает чувство сострадания и жалости к привязанному человеку. Возможно пленник выйдет из своего плена. Такое ощущение, что его хотят заставить поклонятся каменному идолу-лягушке. Думаю, что хотят изменить именно его сознание, для того и причинили ему столько боли.
Вообще, многие люди перед тем, как получить какие то способности перенесли именно тяжелый испытания, вплоть до клинической смерти.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Чт, 13.06.2013, 14:01 | Сообщение # 103
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Фея,
Цитата (Фея)
Такое ощущение, что его хотят заставить поклонятся каменному идолу-лягушке. Думаю, что хотят изменить именно его сознание, для того и причинили ему столько боли.

У меня тоже ощущение, что его заставляют поклоняться.
У меня эта карта 1 раз выпала на такую ситуацию: клиентке один мч нравился, у нее определенные планы на него были, потом они встретились наедине, пообщались и она поняла, что ничего не получится. И в раскладе Вокзал для двоих у нее в голове выпал XIII Аркан. То есть отразилось изменение ее планов относительно него, даже не изменение, а именно смерть планов. И она закончила эти отношения.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Чт, 13.06.2013, 14:02
 
ФеяДата: Пт, 14.06.2013, 11:21 | Сообщение # 104
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
macha,
Цитата
То есть отразилось изменение ее планов относительно него, даже не изменение, а именно смерть планов. И она закончила эти отношения.
- думаю, что показали не смерть планов, а переход. Этот мужчина был как бы переходным. Это же у нас так в трактовке написано. А вот в перевернутом - именно смерть планов.
Следующая?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Пт, 14.06.2013, 13:23 | Сообщение # 105
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Фея,
Цитата
думаю, что показали не смерть планов, а переход. Этот мужчина был как бы переходным. Это же у нас так в трактовке написано. А вот в перевернутом - именно смерть планов.

Трактовка - это, конечно, хорошо, но в данном случае клиентка прокомментировала именно, что нет у нее больше планов на этого мужчину, до встречи были, а теперь нету.
У меня просто этот Аркан редко выпадает, мало наработок по нему, так что если у вас еще есть что-нибудь из опыта про Смерть, напишите, а потом
можно следующую.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Пт, 14.06.2013, 13:24
 
ФеяДата: Пт, 14.06.2013, 18:22 | Сообщение # 106
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
macha,
Цитата
У меня просто этот Аркан редко выпадает, мало наработок по нему, так что если у вас еще есть что-нибудь из опыта про Смерть, напишите, а потом можно следующую.
- у меня тоже маловато.. И я в новых колодах пытаюсь отталкиваться от трактовок по ним.
Давайте следующую.
14. Умеренность
Прикрепления: 3146976.jpg (27.6 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
КалистоДата: Сб, 15.06.2013, 06:44 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Я тут вижу магические научные опыты в средние века. На заднем плане изображен главный участник опыта. Это жрец. Он прошел много посаящений. Думаю что в котле он хочет сотварить человека. Т.е. Хочет попробовать себя в роли творца. Но ни ради тщеславия. Ради ощущения и знаний.
 
ФеяДата: Вс, 16.06.2013, 16:07 | Сообщение # 108
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Интересно, а что в котле варится?

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Чт, 20.06.2013, 16:52 | Сообщение # 109
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
В мастерской под Сфинксом Египта, реаниматологи тайного Ордена Сфинкса разводят соли в рамках подготовки к реанимации трупа. Раба в белой юбке, белье и кожаных тапочках, с бритой головой и голым туловищем, осторожно опускает руку высушенной мумии в огромный медный котел, который опирается на чугунную раму на углях в железном камине на открытом этаже камеры. Рука скользит в зеленоватой жидкости, которая пузырится, поднимает пары, которые проходят из камеры через вентиляционное отверстие в каменном потолке. Другие разорванные части мумии свалены в кучу на мусорный бак, из которого руку уже достали. Темноволосая рабыня осторожно облаченная в простое белье, использует длинный деревянный ковш для перемешивания содержимого в котле. На заднем плане, член Ордена Сфинкса стоит рядом с настенным факелом. Одеждой он напоминает Ньярлатхотепа, своего бога, в длинной черной мантии с капюшоном, его лицо скрыто за черным шелковым шарфом. Он держит цилиндр прозрачного зеленого стекла в свете факела, изучая порошок, заполняющий эту бутылку, которая запечатана пробкой свинца.

Фея,
Цитата (Фея)
Интересно, а что в котле варится?

Раствор для реанимации трупа. biggrin А вообще я так понимаю в котле этот труп и будет реанимироваться. И все-таки, на основе перевода значений, похоже, что они мумию (которая частями в мусорном баке свалена) растворяют для изготовления нужного раствора.
В связи с этим (изготовлением раствора для реанимации трупа) интересно значение карты smile


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Чт, 20.06.2013, 17:00
 
ФеяДата: Чт, 20.06.2013, 18:30 | Сообщение # 110
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
macha, тогда понятно откуда обработка и очистка. Готовят фараона для перехода в другой мир.
Думаю тут идет плавный переход на другой уровень. Какие то развивающиеся тайные процессы.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Сб, 22.06.2013, 18:51 | Сообщение # 111
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
А я думала, что человека из XIII Аркана реанимировать собрались.

Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Сб, 22.06.2013, 18:52
 
ФеяДата: Вс, 23.06.2013, 07:14 | Сообщение # 112
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
macha,
Цитата
А я думала, что человека из XIII Аркана реанимировать собрались.
- точно!!Идет плавный переход!!


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Чт, 27.06.2013, 14:52 | Сообщение # 113
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Мне по этой карте больше добавить нечего.
Думала, что есть какой-то смысл в том, что оживляют того, кто уже умер, думала, может как возобновление старых отношений сработает, но нет, отрабатывает как Умеренность в Уэйте.

Идем дальше?


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Сб, 29.06.2013, 14:16
 
ФеяДата: Вс, 30.06.2013, 14:13 | Сообщение # 114
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Дплее
15. Дьявол
Прикрепления: 0217507.jpg (31.8 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Вс, 30.06.2013, 16:38 | Сообщение # 115
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Затонувший остров Сергдрг поднялся над поверхностью Южного океана, изредка так происходит, когда звезды в своем движении становятся правильно. Волны омывают на каменные блоки города R'lyeh, недавно поднявшиеся от своего сна под водой. Главным среди них является огромный обелиск из черного камня, высотой с современный небоскреб, неестественной толщины и неотесанный геометрии, так что ни один из его углов не прямой, и кажется толще вверху, чем в основании. Другие меньшие блоки валяются в грязи и иле острова, на первый взгляд неупорядоченно, но при ближайшем рассмотрении оказываются крышами массивных зданий. Рядом с базой Черный Обелиск, зияют бронзовые двери в портал, как будто распахнулись под влиянием некоторой силы. Возникший из темноты, внутри стоит могучий Ктулху, он недавно проснулся ото сна смерти. Бог шагнул вперед от двери на толстых ногах, которые пока еще только частично сформированы, тело бога не из твердой плоти, оно состоит из вещества, что он собирается в из воздуха и моря вокруг него, дающее ему появление зеленого и синего цветов. Он напоминает икру в плену в чугунном шаре, но гораздо более крупную. Черный Обелиск, как гора, но он не в состоянии затмить тело великого Ктулху. Морские птицы, не более крошечных точек, летают вокруг его щупалец и головы с шестью горящими глаза, как глаза паука в своей перевернутой треугольной форме. В волнах, которые омывают ноги шагающего, грузовое судно торопится от острова, принимая оставшихся в живых членов его экипажа, но многим не повезло, когда поднялся R'lyeh. Живые не осмеливаются противостоять существу кошмара, они случайно вскрыли пломбу на бронзовые дверях, которые держали его в плену в его гробнице. Ктулху преодолевает тяжелый путь к кораблю, который едва ли может надеяться уплыть, прежде чем он раздавит его в своих руках. В синем утреннем небе, восходящее солнце является частью пейзажа, который позволил острову затонувших R'lyeh расти и Ктулху проснуться от его мертвого сна.

Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
ФеяДата: Пн, 01.07.2013, 05:58 | Сообщение # 116
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
macha, У меня иногда возникает ассоциация с этой картой, которая говорит, что уже не на что надеется. Что уже все предопределено. Изменить что то нельзя, не удасться. В плане событий - все плохо!! Запутанность ситуации. В плане любви - запутавшаяся любовь. Измены. Думаю может показать и людей нетрадиционной ориентации. В плане здоровья - думаю, что какие то серьезные заболевания. Думаю типо СПИД, рак и пр.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Вт, 02.07.2013, 15:31 | Сообщение # 117
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Фея, да, могут обстоятельства непреодолимые возникнуть. И я тоже вижу здесь опасность и невозможность что-то изменить. А если центральные персонаж показывает кверента, то наверно кверент будет совершать разрушительные действия, возможно даже не осознавая.

Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
ФеяДата: Ср, 03.07.2013, 09:21 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Давайте следующую?
16. Башня
Прикрепления: 2703345.jpg (26.5 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Ср, 03.07.2013, 09:21
 
machaДата: Чт, 04.07.2013, 14:19 | Сообщение # 119
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Легендарная Вавилонская башня поднимается в виде большой ступенчатой пирамиды из семи уровней. Она занимает равнину на берегу реки Евфрат. Пирамида окружена большим собранием людей. На вершине пирамиды преданного огонь сжигает на алтаре. Богато одетый священник проводит церемонию, которая приводит к пожару, в пламени которого открывается овальный портал, оккультные ворота в другое время и место. Огромный луч света проходит вверх от огня на алтаре, как луч прожектора, пронзая сами небеса, которые обеспокоены грозовыми облаками. В ответ на это восходящий луч, молния неестественных размеров и силы ударяет вниз, чтобы разделить вершину пирамиды и разрушить свое тело зияющей трещиной, так что священники в разгаре их поклонения выбрасываются наружу и сожжены вспышками молнии, и начали падать от грохота. Огонь и дождь идут вниз на растерянных поклонников окружающих пирамиду, заставляя их сжиматься в страхе и выбрасывать оружие в безнадежности усилия, чтобы оградить себя.

Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
КалистоДата: Чт, 04.07.2013, 16:28 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
глядя на башню. Чувсьвуется позитивная энергия. Приток энергии.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Секреты Некрономикона (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz