Секреты Некрономикона - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
Понедельник, 05.12.2016, 03:27Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Секреты Некрономикона - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахСекреты Некрономикона - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 14«1234561314»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Секреты Некрономикона (Проработка колоды)
Секреты Некрономикона
ТатьянаДата: Понедельник, 07.01.2013, 19:27 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Секреты Некрономикона

Галерея колоды

В этой теме прорабатываем колоду Necronomicon Tarot

Навигатор по теме (будет обновляться)
Таблица соответствий

СА

ЖЕЗЛЫ

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Суббота, 15.03.2014, 07:44

ФеяДата: Пятница, 19.04.2013, 11:51 | Сообщение # 91
Старожил
Смотрите, что нашла про Йог-Сотот

Взяла тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%C9%EE%E3-%D1%EE%F2%EE%F2

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Суббота, 20.04.2013, 08:02

machaДата: Четверг, 25.04.2013, 11:31 | Сообщение # 92
Старожил
Фея,
Цитата
Роль Йог-Сотота в пантеоне — нейтральное (ложное) божество, хранитель Врат между мирами, физическое воплощение мироздания. В рассказе Лавкрафта «Врата Серебряного Ключа» герой называет его «Бытие». Йог-Сотот заперт вне нашей Вселенной, он существует одновременно во всех временах и во всём пространстве. Это всезнающий бог, силой своей едва ли не превосходящий Азатота, а мудростью — Йиб-Тстлла. По мнению писателя Кларка Эштона Смита, Йог-Сотот в одном из своих воплощений мог повелевать временем.

А сам Йог-Соттот - это то, что в треугольнике в виде кружочков и от него луч такой идет, в котором женщина стоит?

Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Четверг, 25.04.2013, 11:31

ФеяДата: Суббота, 27.04.2013, 08:40 | Сообщение # 93
Старожил
macha,
Цитата
А сам Йог-Соттот - это то, что в треугольнике в виде кружочков и от него луч такой идет, в котором женщина стоит?
- да. Думаю на основании этой цитаты
Цитата
его лицо является абстракцией различных размеров полупрозрачных светящихся цветных сфер, которые пересекаются и включаются с различной скоростью на фоне большого перевернутого треугольника света

machaДата: Пятница, 03.05.2013, 11:14 | Сообщение # 94
Старожил
Интересно так, у меня при работе с этой колодой получается, что если она показывает что-то (например, что в отношениях есть третий), то делает это несколько раз в одном раскладе, то есть несколько карт выходят, говорящие об одном и том же smile

А по Колесу тогда получается, что это жертва Времени, чтоб время продолжало свой ход.

Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Пятница, 03.05.2013, 11:15

ФеяДата: Вторник, 07.05.2013, 12:23 | Сообщение # 95
Старожил
Справедливость
Прикрепления: 4954192.jpg(33Kb)

machaДата: Вторник, 14.05.2013, 11:51 | Сообщение # 96
Старожил
В камере, глубоко под землей, массивные прутья из железа, образованные из взаимосвязанных групп, прикованы и там, где они перекрываются, образуют сферу. Клетка висит в воздухе в центре камеры на трех железных цепях, которые свисают из концентрических колец из древних камней, которые образуют перевернутую чашу, которая является потолком хранилища. Каждое звено этой цепи достаточно велико для человека, чтобы прошла рука и он мог добраться до него, но железный шар висит выше над плитами пола, чем самый высокий человек может достать. Пламя горит по кругу стены, давая хорошую освещенность для видимости того, что сидит в пределах своей железной тюрьмы, но ум восстает от его чужеродных форм и сначала отказывается воспринимать. Клетка по-видимому, заполнена только полупрозрачной массой, как полированный кусок горного хрусталя. Только тогда, когда тело движется, наблюдатель может заметить его, а затем он будет восприниматься как существо примерно гуманоидных форм, имеющий голову, две руки и две ноги - но на этом сходство прекращается. Пропорции конечностей искажены, руки слишком длинные, когтистые пальцы рук слишком большие, когти, как у ястреба, где должны быть его ноги, его голова, похожая на змеиную веревку или щупальца, которая держится на плечах без поддержки шеи. Его голова, массивная, как у слона, с тонкими стволами, которые корчатся, как змеи. По форме головы можно его сравнить с телом живущих в глубоком море головоногих. С каждой удлиненной стороны, мягкой и пульсирующей без костей, есть три крошечных черных глаза, которые напоминают глаза насекомого. Вдоль его сутулой спины складываются большие перепончатые крылья, жестоко сжатые железными полосами своей тюрьмы, которых едва ли достаточно, чтобы содержать его объемы. Его форма воспринимается как идеальный миниатюрная копия воина господина Древних, могучего Ктулху, и может быть одним из его солдат, его икру создал Старший бесчисленные эоны назад для борьбы. Некоторые из икры Ктулху выжили глубоко под землей в пещерах, не имеющих выходов на поверхность, эти существа являются вечными и могут жить без пищи, это их быстро ослабляет, но они бессмертны. Отрезанный от ума своего создателя, который лежит под морем в затонувшем городе Р'льех, он остался без своих собственных ресурсов, и может сделать не более, чем наблюдать, ждать и планировать. Как эта икра пришла из недр земли и заключена в тюрьму как в хранилище, которое имеет только одну небольшую арку, чтобы обеспечить вход в помещение,и те, кто храняют его, остаются таинственными. Это связано не только своими массивными заклепками полос железа, но и мощными символами темных сил на камнях стен и потолка хранилища. Если эти пентакли будут стерты, железная клетка мгновенно не будет проводить икру на таинственный остров, но их тайная сила укрепляет черное железо и делает его нерушимым. Так существа висели и ждали на протяжении веков. Монахи-воины монастыря над сводом служили ее надзирателями, но монахи не связывали его здесь, потому что они не имеют такого большого мастерства в магии. Те, кто построил хранилище и сделали нерест у них в плену перешли в пыль и были забыты во времени. Только икра остается, и она не говорит о тех, кто связан с ней.

Карта ожидания и происходящих само собой событий? В смысле мы ничего не можем сделать, все должно произойти само собой (под влиянием не известных нам сил?

ФеяДата: Пятница, 17.05.2013, 15:38 | Сообщение # 97
Старожил
macha,
Цитата
Карта ожидания и происходящих само собой событий? В смысле мы ничего не можем сделать, все должно произойти само собой (под влиянием не известных нам сил?
- это мое мнение, но т.к. тут есть страдалец - повешенный, то наверное и идет веяние от классического аркана "Повешенный". Именно и идет чувство зависания, и все должно произойти само собой. Тут верно замечено. У меня тоже было ощущение, что у нашего правосудия присутствуют характеристики повешенного. Но трактуют его почти как справедливость. Нагрешил - наказали.
Тут в нашем случае показан воин Ктулху. Он бессмертен. Думаю, что его намеренно не выпустили на волю, чтоб не натворил зло. Возможно он действительно один из детей Древних, который и отвечает за его грехи.
Думаю, что тут роль весов и выполняет именно взвешенный воин. Пока он висит высоко над землей, существует безопасность. Но стоит ему выйти на волю, то случится беда. Т.е. если перевесит зло, то добра на земле поубавится..

machaДата: Вторник, 21.05.2013, 09:08 | Сообщение # 98
Старожил
Эта карта наверно может еще показывать некую скованность в ситуации, ограниченность законом или обязательствами, в общем когда как в клетке и выйти не можешь.

machaДата: Вторник, 21.05.2013, 10:46 | Сообщение # 99
Старожил
Сегодня ОС получила, VI Аркан показал мыльную оперу smile , а мы все любовь, любовь...

ФеяДата: Вторник, 21.05.2013, 16:02 | Сообщение # 100
Старожил
macha,
Цитата
Эта карта наверно может еще показывать некую скованность в ситуации, ограниченность законом или обязательствами, в общем когда как в клетке и выйти не можешь.
- Это точно!!
Я думаю, что тут она в некотором роде перекликается с повешенным. Возможно какие то признаки ей перешли от этого аркана. В частности и период зависания. Вот только тут нет жертвенности. Тут наказание по заслугам. Но в обеих случаях - мучения. Вить воин мучается. И смерти ему не дано.

bambinkaДата: Вторник, 21.05.2013, 16:28 | Сообщение # 101

Доброго всем времени суток...

Подскажите, пожалуйста, я знаю, все кто в этой теме - знают колоду некрономикон...
Какие карты наощупь? (не сочтите вопрос глупым).
Я купила себе эту колоду, она давно меня тянула, знаю - она моя, НО...
Карты наощупь очень тонкие. Мне это не нравиться. Я думаю это из-за того что они не официального издательства, а другого...

У кого эти карты официального издательства Ллвелин?
Опишите пожалуйста..

спасибо заранее

machaДата: Вторник, 21.05.2013, 16:31 | Сообщение # 102
Старожил
У меня издательства Ллевелин. Качество как раз очень хорошее, карты плотные и гладкие, хорошо ложатся в руку, мне теперь это издательство очень нравится smile .

Фея,
Цитата (Фея)
Вот только тут нет жертвенности. Тут наказание по заслугам. Но в обеих случаях - мучения.

Да, он же сам не может освободиться или еще как-то повлиять на ситуацию.

Сообщение отредактировал macha - Вторник, 21.05.2013, 16:34

bambinkaДата: Вторник, 21.05.2013, 16:34 | Сообщение # 103

ой спасибо большое, теперь знаю, что куплю...
то есть обычное качество, как везде, карта чувствуется в руке, да?

а то мои тоненькие, и очень лёгкие... что-то не то.. (у меня французское издательство АДА)

ФеяДата: Пятница, 24.05.2013, 11:22 | Сообщение # 104
Старожил
macha,
Цитата
Да, он же сам не может освободиться или еще как-то повлиять на ситуацию.
- вот этот признак как раз и не свойственен рассматриваемому аркану. Да, повешенный может как то влиять на ситуацию. Аркан повешенный может быть и предупреждением о еще более страшных мучениях, если человек не пересмотрит свое поведение.
А вот наша справедливость, есть справедливость. Отражает - что заслужил, то и получил.

machaДата: Пятница, 24.05.2013, 12:27 | Сообщение # 105
Старожил
Фея,
Цитата
Или где бы ты ни был - справедливость тебя настигнет?

Хотелось бы верить что это так biggrin

ФеяДата: Пятница, 24.05.2013, 14:27 | Сообщение # 106
Старожил
macha,
Цитата
Хотелось бы верить что это так biggrin
- ну это же высший суд. От него то точно не скроешься!!
Следующая?

ФеяДата: Вторник, 28.05.2013, 06:43 | Сообщение # 107
Старожил
12 Повешенный

Прикрепления: 0539352.jpg(37Kb)

machaДата: Вторник, 28.05.2013, 09:01 | Сообщение # 108
Старожил
Люди похоронены в иле в глубинах древних пустынь, стены колодца облицованы разрушающимися каменными блоками, здесь находится деревянный сундук в оболочке на всем протяжении его сторон и декоративной крышкой с сусальным золотом.
Металлические кольца с золотом по сторонам, очевидно, предназначены для включения полюсов, которые позволили бы мужчинам взаимодействовать между собой.
Но крышке этого сундука присели две золотые ангельские фигуры, которые сталкиваются друг с другом, их крылья выгибаются над их головами так, чтобы законцовки крыла почти соприкасались. Странное свечение заполняется водой, в результате чего исходит блеск. Из-за этого золотого ящика духовное существо, которое по форме напоминает безногого дракона или змею, колышется через светящийся воды по всему периметру колодца, ее тело - иллюзорный столб огня. Лицо по-человечески красиво, но так андрогинно, что трудно сказать, это лицо мужчины или женщины. На нем выражение непримиримого мнения. Его тело хорошо выглядит, когда вода заполняет его формы, но трудно сказать где оно начинается и где заканчивается. Арабский кочевник, раздетый догола по пояс и босой, одетый только свободные брюки из хлопка, борется в глубокой воде и обертывает золотые катушки вокруг груди и конечностей духовного существа, у него бесчеловечно красивое лицо и ужасный пораженный глаз. Хотя духовное существо способно помешать его движениям, но оно не в состоянии эффективно схватить его или отбросить его прочь. Из грязи на дне колодца видны человеческие кости, свидетельствующие, что другие неосторожные существа, желающие сокровища встретили судьбу, которая ждет кочевников.

Да, сокровища добывать непросто...

Сообщение отредактировал macha - Вторник, 28.05.2013, 09:02

КалистоДата: Вторник, 28.05.2013, 12:11 | Сообщение # 109
Пользователь
Здравствуйте! Можно тоже поучаствовать? Я бы мказала что картинка сильно отличается от классики. Хотя по содержанию похожа. То же зависание.

machaДата: Четверг, 30.05.2013, 16:18 | Сообщение # 110
Старожил
Мне здесь еще закрытый сундук в глаза бросается, то есть явно чего-то не видно, закрытость в ситуации присутствует.

ФеяДата: Пятница, 31.05.2013, 05:37 | Сообщение # 111
Старожил
macha,
Цитата
Мне здесь еще закрытый сундук в глаза бросается, то есть явно чего-то не видно, закрытость в ситуации присутствует.
- точно.
И еще тут ярко выражена борьба. Т.к. мужчина борется именно с "духовным существом", чтобы завладеть богатствами в сундуке. На заднем плане видны человеческие черепа. Очевидно это духовное существо сгубило ни одного человека. Думаю, что тут человек уже сам не может уйти от ситуации, ввязавшись в борьбу с существом, похожим на огненную змею с человеческой головой.

machaДата: Вторник, 04.06.2013, 10:01 | Сообщение # 112
Старожил
То есть невозможность выйти из ситуации, кризис, тупик, закрытость, придется приложить усилия для разрешения ситуации.

Переходим к следующей?

ФеяДата: Среда, 05.06.2013, 12:17 | Сообщение # 113
Старожил
13. Смерть.
Прикрепления: 6079804.jpg(29Kb)

machaДата: Суббота, 08.06.2013, 12:28 | Сообщение # 114
Старожил
В джунглях в болоте, под замшелыми лианами и огромными старыми деревьями, рядом с вонючей слизью, прудом темной воды, стоит статуя из полированного черного материла, которая имеет форму лягушки с головой человека. Рост его чуть больше, чем человеческий, и руки монстра в форме человеческих рук. Внизу человек, наводящий ужас. Голые колени человека на земле, руки связаны друг с другом и подняты за спиной на веревке, прикрепленной к железному кольцу на высокой стороне толстого столба, так что он вынужден наклониться вперед к изображению бога, как бы в не желании поклоняются. Полоски кожи были оторваны от его рук, груди, и бедер, в животе зияет открытая рана, распространяя лужи крови вокруг его коленей. Это было бы ужасно странно, потому что, хотя в некоторые ритуалах черной магии еще сохранились человеческие жертвоприношения, но человек все еще жив, но у него также отсутствует лицо, которое было оторвано от его черепа, как будто это была маски. Его глаза без век смотрят сквозь пелену крови, и его безгубый, беззубый рот открыт, чтобы выразить ужас, который глубже, чем могло быть любое самое ужасное страдание. Перед приземистые статуей безжалостный бог болота стоит на богато резном каменном столбе поддерживаемом тяжелой латунной чашей со странным дизайном. Столб короткий, не выше пояса стоящего человека. Чаша наполнена вредными черной массой, имеющей темно-красные блики в свете факелов. На его поверхности рябь и несчастный пленный не видит свой путь, ибо он не имеет глаз. Возможно, резные глаза Tsathoggua являются его руководством. Он расширяет свой путь к безликому человек, как голодный младенец, что слепо стремится пить молоком груди, которым его кормят.

Я думала, что человек превращается, а он похоже умирает. Вообще этот отрывок мне сложно перевести, так что если у кого еще есть перевод, выкладывайте, а то непонятно что же все-таки изображено.

ФеяДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:26 | Сообщение # 115
Старожил
macha,
Цитата
Вообще этот отрывок мне сложно перевести, так что если у кого еще есть перевод, выкладывайте, а то непонятно что же все-таки изображено.
- перевод у меня такой же.
Вообще карта тяжелая. Она у меня почему то вызывает чувство сострадания и жалости к привязанному человеку. Возможно пленник выйдет из своего плена. Такое ощущение, что его хотят заставить поклонятся каменному идолу-лягушке. Думаю, что хотят изменить именно его сознание, для того и причинили ему столько боли.
Вообще, многие люди перед тем, как получить какие то способности перенесли именно тяжелый испытания, вплоть до клинической смерти.

machaДата: Четверг, 13.06.2013, 14:01 | Сообщение # 116
Старожил
Фея,
Цитата (Фея)
Такое ощущение, что его хотят заставить поклонятся каменному идолу-лягушке. Думаю, что хотят изменить именно его сознание, для того и причинили ему столько боли.

У меня тоже ощущение, что его заставляют поклоняться.
У меня эта карта 1 раз выпала на такую ситуацию: клиентке один мч нравился, у нее определенные планы на него были, потом они встретились наедине, пообщались и она поняла, что ничего не получится. И в раскладе Вокзал для двоих у нее в голове выпал XIII Аркан. То есть отразилось изменение ее планов относительно него, даже не изменение, а именно смерть планов. И она закончила эти отношения.

Сообщение отредактировал macha - Четверг, 13.06.2013, 14:02

ФеяДата: Пятница, 14.06.2013, 11:21 | Сообщение # 117
Старожил
macha,
Цитата
То есть отразилось изменение ее планов относительно него, даже не изменение, а именно смерть планов. И она закончила эти отношения.
- думаю, что показали не смерть планов, а переход. Этот мужчина был как бы переходным. Это же у нас так в трактовке написано. А вот в перевернутом - именно смерть планов.
Следующая?

machaДата: Пятница, 14.06.2013, 13:23 | Сообщение # 118
Старожил
Фея,
Цитата
думаю, что показали не смерть планов, а переход. Этот мужчина был как бы переходным. Это же у нас так в трактовке написано. А вот в перевернутом - именно смерть планов.

Трактовка - это, конечно, хорошо, но в данном случае клиентка прокомментировала именно, что нет у нее больше планов на этого мужчину, до встречи были, а теперь нету.
У меня просто этот Аркан редко выпадает, мало наработок по нему, так что если у вас еще есть что-нибудь из опыта про Смерть, напишите, а потом
можно следующую.

Сообщение отредактировал macha - Пятница, 14.06.2013, 13:24

ФеяДата: Пятница, 14.06.2013, 18:22 | Сообщение # 119
Старожил
macha,
Цитата
У меня просто этот Аркан редко выпадает, мало наработок по нему, так что если у вас еще есть что-нибудь из опыта про Смерть, напишите, а потом можно следующую.
- у меня тоже маловато.. И я в новых колодах пытаюсь отталкиваться от трактовок по ним.
Давайте следующую.
14. Умеренность
Прикрепления: 3146976.jpg(28Kb)

КалистоДата: Суббота, 15.06.2013, 06:44 | Сообщение # 120
Пользователь
Я тут вижу магические научные опыты в средние века. На заднем плане изображен главный участник опыта. Это жрец. Он прошел много посаящений. Думаю что в котле он хочет сотварить человека. Т.е. Хочет попробовать себя в роли творца. Но ни ради тщеславия. Ради ощущения и знаний.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Секреты Некрономикона (Проработка колоды)
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz