Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Секреты Некрономикона - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахСекреты Некрономикона - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Секреты Некрономикона (Проработка колоды)
Секреты Некрономикона
ТатьянаДата: Пн, 07.01.2013, 19:27 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Секреты Некрономикона



Галерея колоды


В этой теме прорабатываем колоду Necronomicon Tarot

Навигатор по теме (будет обновляться)
Таблица соответствий

СА

ЖЕЗЛЫ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 15.03.2014, 07:44
 
NebelhexeДата: Пт, 01.02.2013, 13:54 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Скорее в данной колоде Императрица представляет теневую сторону женщины - дикой, необузданной, проявленной в ней с первобытных времен, когда был заложен инстинкт продолжения рода, с ее детородной функции. Полуживотное изображение как раз характеризует животную природу, секс как способ выжить и оставить после себя больше потомства. Такое количество грудей, сам образ вагины позади нее - как Мать Земля, которая принимает в себя семя, питает его, и из которого впоследствие вырастает урожай, плодовитость. И поза у нее скорее не похотливой танцовщицы, а угрожающая. Одной ногой она не дает своему дитенку далеко уползти, в одной руке - череп, в другой - веревка: как мне показалось, во время притеснения женщин, особенно времена инквизиции, вешали всех подряд, в том числе, если женщина проявляла чувственность и сексуальность. Так вот эта Императрица показывает - Только попробуйте, и демонстрирует череп - как результат. Т.е. не стоит испытывать женское терпение, и притеснять их, потому что не будь женщин - человеческий род на этом прекратится.

Сообщение отредактировал Windancer - Пт, 01.02.2013, 13:55
 
ФеяДата: Пт, 01.02.2013, 14:32 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Когда я смотрю на эту карту, то чувствую такую силищу, которая не то что реку вспять повернет, но и планету в другую сторону заставит крутиться!!! Появляется ощущение того, что именно возможности женщины огромны, и они сами не знают силы этих возможностей.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Пт, 01.02.2013, 17:15 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
В раскладах у меня эта Императрица обычно отрабатывает по классике, а по ощущениям да, от этой карты ощущение более мощное, чем от классической. Наверно она еще всегда своего должна добиваться и может быть не стесняясь в средствах.

Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
ФеяДата: Вс, 03.02.2013, 11:40 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Император
Прикрепления: 0855571.jpg (25.2 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Вс, 03.02.2013, 17:14 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Интресно расположение его фигуры на карте - по диагонали. Фигура дает ощущение живости, потенции, но лицо - точно статуя, взгляд тяжелый или вообще отсутствует, я так и не разлядела там глаза есть или только глазницы, губы плотно сомкнуты. Рога закругленные и направленные вниз могут говорить о том, что жестко на своем настаивать не будет, с другой стороны все ж рога...
Общее ощущение, что такой вопрется в ситуацию "со своим уставом", вот он я, такой весь соблазнительный и мужественный, о чем хорошо знаю и сам себе нравлюсь, предлагайте, а я подумаю, согласиться ли. Нет ощущения надежности, стабильности, опоры, тех качеств, которые женщины ценят в мужчинах, красота - да, потенция - да, соблазнительный - да, но и все, какой-то герой-любовник.
А у вас какое мнение по этому Императору?
У меня в раскладах, кстати, проявляется вот именно так: появился, обозначил свою мужественность, а действий или предложений - ноль.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
NebelhexeДата: Пн, 04.02.2013, 20:41 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Если смотреть на эту карту, то позади Императора как будто тоннель, вполне может символизировать женское лоно. Этот Император - хороший любовник, но как человек - пустышка. О таких говорят - внешность бывает обманчива. Красивое тело, томный взгляд, мастерство в постели...на этом список его достоинств заканчивается. Рога символизируют своенравность, упертость, независимость. Поэтому это "бык-осеменитель" по жизни, мачо)
macha, у вас очень четкое описание)
 
ФеяДата: Вт, 05.02.2013, 08:38 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Жрец
Прикрепления: 1783366.jpg (31.4 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Ср, 06.02.2013, 12:42 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
У меня почему-то от Жреца ощущение чувственности и силы, может потому что на карте воды много. А маяк придает стержень этим чувствам. И мне кажется, что при появлении этой карты в раскладе эмоций прибавляется. Свет от маяка может направление указывать или высвечивать какие-то аспекты ситуации. И еще у него глаз один, такое однозначное видение.
То есть в общем: сильный, чувственный человек, у которого есть знание направления и смысла, который спокойно чувствует себя в водной стихии, умеет управлять чувствами, эмоциями.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Ср, 06.02.2013, 12:43
 
ФеяДата: Ср, 06.02.2013, 14:28 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
macha, а при выпадении в раскладах - жрец - магическая карта?

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Ср, 06.02.2013, 14:50 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Фея,
Цитата
macha, а при выпадении в раскладах - жрец - магическая карта?

Я думаю, что нет. Я редко расклады делаю на магические воздействия, редко обращаются с такими вопросами, а вообще по моим наблюдениям сейчас магия криво работает, все умные стали, думают много. А Жрец, на мой взгляд, мудрый и смысл событий видит, законы жизни знает, зачем такому еще и магию применять? А если он выпадет как объект, на который воздействуют, так от него силой веет за версту, такому вся эта магия как слону дробина.

Жаль темы отдельной нет для практики на Некрономиконе, я в общую выкладываю расклады, интересно получается и очень точно.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Ср, 06.02.2013, 14:55
 
machaДата: Ср, 06.02.2013, 16:11 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Фея,
Цитата (Фея)
А общая - это "Карты говорящие о магическом воздействии"?

Нет, общая - это "Практика предсказания на Таро (часть 3)".
А про магические воздействия я думаю в теме "Практикуем эзотерические расклады" можно.

Цитата
Давайте в этой будем выкладывать? Ко мне часто знакомые обращаются именно на определение магического воздействия.

А давайте. Обсудим, опять же.

А вообще что сразу, если темная колода - значит магические воздействия. Некрономикон вообще хорошо показывает и ситуации, и отношения, и работу. Я ее вообще воспринимаю исключительно в добром свете.
А магические воздействия можно любой колодой определять, наверняка и Некрономиконом тоже, там больше от позиции в раскладе зависит какое оказано воздействие.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Ср, 06.02.2013, 16:17
 
ФеяДата: Ср, 06.02.2013, 17:04 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
macha, я иногда принимаю участие в теме "работа с фото, картинками, рисунками". стр. 510 от ссылка http://tarot.my1.ru/forum/2-759-510 . Была немного озадачена. Там атмосфера то именно положительная - женщина и ее 4 сына-близнеца смеются и счастливы. Вот именно положительную сторону я и не почувствовала.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ФеяДата: Пт, 22.02.2013, 08:58 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Следующая - Влюбленные.
Прикрепления: 4189838.jpg (31.6 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Пт, 22.02.2013, 20:50 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
В большом зале Дагона в Атлантиде старший священник только что заключил брак молодого Глубоководного и его человеческой невесты. Священник пока еще человек, но в поздних стадиях превращения станет Глубоководным, как и все, кто имеет смешанную кровь, стоит в алтаре в нескольких шагах за ними, в его руках священная книга, его блистательная багряница полномочий вспыхивает вокруг его уже не совсем человеческого тела. Его лицо, окрашенное слабым синим цветом, цветом его странной крови, придает ему бледность трупа, обычно не такой влажной и блестящей при свечах. Этот священник смотрит на старшего с удовлетворением, так как он завершает обет жизни пары.
Любовники стоят у подножия алтаря в шаге друг против друга, держась за руки. Невеста красивая молодая женщина с темными волосами и бледной кожей. В ее серых глазах есть далекий вид, как будто она находится в своего рода Франции, но ее губах улыбка, и она смотрит в глаза мужа с любовью. На ней традиционное белое свадебное платье и тяжелые серебряные ювелирные украшения с драгоценными камнями - подарки от своего нового мужа. На ее голове сложные драгоценные диадемы, лучше адаптированые к наклонному черепу большой лягушкой, чем к человеческой голове.
Вид жениха имеет мало общего с внешним видом человека, кроме того, что он стоит в вертикальном положении в общей позе человека. Голова широкая как у лягушки, его кожа синяя, глаза темные иблестящие, рот широкий почти без губ, подбородка почти не видно, его голова кажется опускается прямо вниз, в глубокую грудь без необходимости шеи. Жаберные щели едва видны в той стороне, где должна быть шея. Он одет в длинный черный халат формальной конструкции, отделаном серебряными нитями, которые охватывают его грудь и странно чахлые ноги.
Он держит свою невесту за тонкую руку тупыми пальцами с перепонками. На ее пальце сверкает кольцо из дорогостоящего золота, украшенного бриллиантами, которое он только что разместили там. Размер и форма кольца не такиеe же, как у кольца человеческого производства. Выражение лица жениха, когда он смотрит на свою невесту, притягивающее и похотливое.

В отличие от классики здесь только любовь, карта никогда не показывала выбор, что и написано в значениях из мбк.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Пт, 22.02.2013, 20:52
 
ФеяДата: Сб, 23.02.2013, 10:36 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Я подумала, что любовь тут очень своеобразная и выходящая за рамки понимания человеческого сознания. Она как будь то не имеет границ и доведена до совершенства. А вот в обратном положении, она показывает брак по расчету. Вижу только меркантильность и не более.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ЭйлаДата: Сб, 23.02.2013, 11:35 | Сообщение # 46
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Разрешите к вам присоединиться?
По этой карте, как мне кажется,может идти союз двух противоположностей, двух совершенно разных людей, любовь вопреки всему, вопреки обстоятельствам, мнению родных и друзей, и т.д. Один из партнеров отказывается от всего что имеет ради того, чтобы быть рядом с любимым.


Ко мне на "ты", плиз
 
ФеяДата: Сб, 23.02.2013, 11:51 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Эйла,
Код
Разрешите к вам присоединиться?
- только будем рады!!
Код
По этой карте, как мне кажется,может идти союз двух противоположностей, двух совершенно разных людей, любовь вопреки всему, вопреки обстоятельствам, мнению родных и друзей, и т.д.
- наверное еще и притяжение двух разных полюсов. И тут выбора нет, как в классике.
И еще по этой карте в перевернутом положении можно сказать именно о насилии.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Сб, 23.02.2013, 11:57 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Я думала, что-то священник на этой карте какой-то странный, а оказалось, что он превращается. И еще я мне кажется, что выражение лица у жениха никакое не похотливое, а возможно страстное, и вообще я эту карту воспринимаю как любовь-любовь, когда и "в горе и в радости...".

Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
ЭйлаДата: Сб, 23.02.2013, 12:31 | Сообщение # 49
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата (macha)
вообще я эту карту воспринимаю как любовь-любовь, когда и "в горе и в радости...".

да, согласна.
А вот при просмотре на магическое воздействия карта, как я думаю, покажет грамотно сделанный приворот, возможно забирание воли у человека; невеста на карте как в трансе, видит лишь жениха, вокруг нее только ОН. Как-то так...


Ко мне на "ты", плиз
 
machaДата: Сб, 23.02.2013, 16:04 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Эйла,
Цитата
А вот при просмотре на магическое воздействия карта, как я думаю, покажет грамотно сделанный приворот, возможно забирание воли у человека;

Точно, качественная любовная магия.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
ФеяДата: Пн, 25.02.2013, 08:54 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
macha,
Код
А вот при просмотре на магическое воздействия карта, как я думаю, покажет грамотно сделанный приворот, возможно забирание воли у человека;

Точно, качественная любовная магия.
а я тут еще и подумала - жених то у нас с изъяном. Тут и не только приворот, но еще и может быть сделан обряд на брак, если кто то из пары с физическими недостатками. Как вы считаете?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ЭйлаДата: Пн, 25.02.2013, 09:05 | Сообщение # 52
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата (Фея)
может быть сделан обряд на брак

да, согласна! Даже если и нет никаких видимых изьянов у кого-то из пары.


Ко мне на "ты", плиз
 
ФеяДата: Вт, 26.02.2013, 05:27 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Колесница.
Прикрепления: 4603960.jpg (33.1 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Вт, 26.02.2013, 16:50 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
По размеру зверь, как лошадь, но его ноги длиннее, чем передние лапы и более массивные, так что когда он будет стоять на четвереньках, его задняя часть выше уровня плеч. Все четыре его ноги, как когти хищной птицы.
Его длинный и тонкий хвост колючий на конце и черный, хотя кожа, покрывающая тело зверя имеет красновато черный, цвет смерти. Кожаные крылья расширены по обе стороны от его ребристого позвоночника в подготовке к полету несколько напоминают крылья летучей мыши. Его серый клюв под кластером из шеи, по форме похож на клюв ястреба. Когда он раздражен, он выпускает пронзительный крик, но не способен к членораздельной речи. Это любопытная особенность зверя, что он не имеет одной головы, но семь - или, скорее, нет головы на всех, так как каждая из семи глав растет на длинной шее и формирует себя в промежутке нескольких минут, а затем быстро тает в сторону и заменяется другую голову. Все множество формирования и роспуска голов человека, их образцы взяты из различных человеческих жертв Зверя, которых он потреблял в течение тысячелетий, да и голову каждого мужчины, женщины или ребенка он когда-либо ел, формируя себя на одном из семи шей время от времени, хотя некоторые головы исходят чаще других - особенно маленькие желтые - кожа лысая, голова Belaka, некромант Востока, хотя зверь съел их давно. Belaka имеет плохие зубы и Зверя беспокоит зубная боль. Belaka известен как мудрый глава Вавилона, и Зверь является из темницы своей и своего царства, ибо, хотя он никогда не сможет оставить его или управлять его делами, эта часть имеет больше свободы, чем любая другая голова периодически управляет сама на той или иной из этих семи змеиных шей. Когда темнеет, Зверь выходит из канализации под руинами Вавилона, чтобы охотиться на своих человеческих жертв.
Он находится в заключительном свечении от западной части неба, его крылья расширяются до большого размера так, чтобы нести его в полете. Существо будет выделено на фоне красного заката, на фоне упавших камней древнего города, стоящего рядом с колонной, разбитой на три части, что находится недалеко от ямы, из которой только что вышел Зверь. Все семь голов рады во время сумерек непосредственно проявить себя в небе. Они кричат, и плачут, и смеются - за исключением головы Belaka, который смотрит вдаль и видит его судьбу (я так понимаю, Зверя).

Свои впечатления и наработки позже напишу smile


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Вт, 26.02.2013, 16:52
 
ФеяДата: Ср, 06.03.2013, 11:27 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Я бы по этой карте сказала еще так - люди объеденные какой то одной целью. Они объедены не по собственному желанию, а по воле каких то случайных случаев. Эти случаи лепились сами собой, без каких то логических цепочек.
Тут еще может быть так - несколько людей в одной упряжке. Они могут друг другу не подходить, но и разбежаться не могут.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Вс, 10.03.2013, 18:24 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
У меня эта карта выпадает как характеристика человека, который не знает что делать и действует хаотически в разных напралениях с нежелательным результатом.
Вообще карта производит впечатление не четкого и планомерного движения, например, к цели, а движения с суетой и множеством бессмысленных движений.
Образ нарисован довольно мощный, но в раскладах проявляется гораздо слабее, чем в класиическая Колесница, то есть какие-то подергивания есть, но меняются решения, мотивы, направления и результата нет.
В отношениях показывает, как ни странно, бездействие.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
ФеяДата: Пн, 11.03.2013, 07:15 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
У меня эта карта показала родовое проклятье!! И если она выпадает в позиции порчи - то тоже нужно смотреть более детально. Тут идет больший перевес в сторону именно порчи.

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Вт, 12.03.2013, 17:06 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Цитата
У меня эта карта показала родовое проклятье!!

В смысле она в позиции проклятья оказалась или как?


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
ElizabethДата: Вт, 12.03.2013, 23:40 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Колода надо мной глумится. Любит на мои вопросы выдавать 5 Пентаклей. Камнями в меня кидается, видите ли.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вт, 12.03.2013, 23:40
 
ФеяДата: Ср, 13.03.2013, 12:17 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
macha,
Цитата
В смысле она в позиции проклятья оказалась или как?
да. И именно родового.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Секреты Некрономикона (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz