Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Секреты Некрономикона - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахСекреты Некрономикона - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Секреты Некрономикона (Проработка колоды)
Секреты Некрономикона
ТатьянаДата: Пн, 07.01.2013, 19:27 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Секреты Некрономикона



Галерея колоды


В этой теме прорабатываем колоду Necronomicon Tarot

Навигатор по теме (будет обновляться)
Таблица соответствий

СА

ЖЕЗЛЫ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 15.03.2014, 07:44
 
NebelhexeДата: Ср, 11.01.2017, 12:31 | Сообщение # 391
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
5 Кубков

Хоть как и все 5-ки карта и кризисная, переломная - для этого уходящего человека, этот уход во благо. Наступило некое отрезвление, прозрение, нежелание продолжать уповаться иллюзиями и ложными эмоциями, чувствами вследствие опьянения. И пока все остальные в очередной раз напившись, уснули, чтобы возможно продолжить веселье (уже ставшее токсичным - ибо во всем должна быть мера) следующим днем, этот человек решил отказаться от такого времяпровождения и завязать. Выходит он кстати в дверь (переход, изменения, что то новое его ждет впереди), а путь ему освещает или Луна, или звезда путеводная.
Уход во всех сферах - разрыв отношений по инициативе одного из партнеров, из семьи; увольнение (возможно добровольное).
 
ФеяДата: Ср, 18.01.2017, 12:43 | Сообщение # 392
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
6 кубков. Удовлетворение (искупление грехов) воды
вертикально: Увеличение, выгода, ожидание счастья, исполнение желания, возобновленная надежда, пробуждение энтузиазма, новая цель, начало долгожданных изменений.
перевернутая. Самодовольность, негарантированные ожидания, тщеславие, защита своих прав, требование, предположение, неблагодарность


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
КалистоДата: Чт, 26.01.2017, 18:47 | Сообщение # 393
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Девушка из храма выдает мужчине кубок и он принимает его стоя на коленях, как святыню. Тут на лицо ожидания счастья и исполнение какого то желания.
Мужчина ждет каких то изменений в своей жизни, получив этот кубок.
Пробуждение энтузиазма, т.е. эмоций, как раз и дают кубки.
И еще заметила - почти у всех девушек на картинках одна и та же прическа. Каждая карта - продолжение истории.
 
NebelhexeДата: Вт, 31.01.2017, 12:58 | Сообщение # 394
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
6 Кубков:
Женщина на карте похожа на Жрицу из СА. Так же два столба, постамент, на котором она стоит - говорящий о ее более высоком положении, чем у простых смертных. Выше на стене формы пяти кубков выстроены в виде пентаграммы, и реальный шестой пустой кубок женщина преподносит мужчине, стоящему на коленях перед ней.
Теперь уже пара на этой карте в белых одеждах, нежели чем в черных предыдущих картах.
Очищение, переосмысление, целостность, новый шанс и возможности, благосклонность судьбы, достижение цели, долгожданное получение чего то желаемого (заслуженное).


Сообщение отредактировал Nebelhexe - Вт, 31.01.2017, 12:59
 
ФеяДата: Пт, 24.02.2017, 10:16 | Сообщение # 395
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
7 кубков : ( сильное) Желание воды
Вертикально: невыполненные обещания, видение успеха, пассивная победа, ошибки, обман, начальное преимущество потеряно, пустое чувство, тщетные грезы, принятие желаемого за действительное.
перевернутая: Опьянение, эгоистическая снисходительность, похотливость, обман в любви, нечестная дружба, лицемерие.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
КалистоДата: Вт, 28.02.2017, 05:43 | Сообщение # 396
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Думается, что женщина-кошла что то внушает мужчине. Она его гипнотизирует. А он и рад. Тут не обошлось без черной магии.
Мужчина то рад, потому что он "видит успех", но я думаю, что тут его обманули намеренно.
Карта пустоты. Карта иллюзии. А в перевернутом виде она становится еще изощрённые - это обман и предательство. И при том обманывают близких людей, которые вам доверяли.
 
NebelhexeДата: Ср, 01.03.2017, 22:57 | Сообщение # 397
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
7 Кубков
Если в 6 Кубков судьба к мужчине благосклонна и дает ему шанс, то в 7 - ке "милость сменилась на гнев": мужчина протягивает Богине пустой кубок, она же держит полный кубок в левой руке, закрывая его правой, позади нее светится фигура из пустых кубков в форме пентаграммы. Как мне кажется - эта фигура лишь иллюзия и фантазия мужчины. На деле же, он либо разочаровал Богиню, либо подвел в чем то, и она перекрыла ему доступ к возможностям, которые дарует полный кубок в ее руках.
Мужчина сам себе что то придумал и поверил в это, и не видит того, что происходит в действительности.
 
ФеяДата: Чт, 02.03.2017, 12:39 | Сообщение # 398
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
8 кубков : застой (стогнация, отсутствие развития) воды
вертикально: временный успех, свой худший враг, нехватка побуждения, выброшенный приз, снижение интересов, лень
перевернутая: остваленный успех, самопоражение, неподвижность, паралич, депрессия, страдание


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
КалистоДата: Ср, 15.03.2017, 05:19 | Сообщение # 399
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
На карте мужчина, который прижимает к груди кубок. У него на лице неуверенность, а женщина-кошка ему что то внушает. Это похоже на сеанс гипноза. Женщина-кошка хочет использовать мужчину в своих целях. Цели у нее явно не светлого и доброго плана. Возможно она хочет кого то убить.
У ног мужчины все кубки пустые, и тот который он держит, тоже пуст. Ну вот не к добру это. Вообще есть примета - нельзя держать в руках пустой бокал, встретишь человека с пустым ведром - тоже к горю. Думаю, что наша 8-ка тоже из той оперы.
 
NebelhexeДата: Вт, 21.03.2017, 11:28 | Сообщение # 400
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Да, однозначно женщина ждет каких-то действий от мужчины - его направляет ее вытянутая в указательном жесте правая рука (активные действия). Мужчина в страхе и сомнениях прижимает кубок, что говорит о его нерешительности, видимо там что-то, противоречащее его вере и принципам. Но так как он жрец богини Бастет - ему в любом случае нужно будет сделать это, чтобы умилостивить ее, и получить ее благосклонность.
 
MoRissaДата: Вт, 18.04.2017, 21:45 | Сообщение # 401
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Женщина-кошка стоит на пьедестале, что уже говорит о ее лидерских позициях. А мужчина выглядит как послушник в рясе. На карте видно продолжение событий 6 и 7, в 6 были просьбы и мольбы от мужчины и снисходительность женщины, в 7 был дан шанс, некий аванс, а сейчас в 8 женщина ждет оплаты за свою снисходительность и ощущение что она попросила больше, чем он ожидал, отсюда и нерешительность и оцепинение мужчины, пустой бокал тоже наводит на мысли о том, что это расплата за выпитое содержимое бокала. Мне не понятно почему остальные 7 бокалов лежат вокруг. Может это говорит о том, что его обложили со всех сторон, некие границы его местонахождения или какая то зависимость. Есть у кого то еще какие то мысли?

Не загоняйте женщину в угол… Она ночь поплачет… День подумает… И угол будете искать вы…
 
ФеяДата: Чт, 07.12.2017, 07:18 | Сообщение # 402
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
9 кубков. Благословение воды.
вертикально: реализованный успех, материальное удовольствие, благосостояние, удовлетворенность, удовлетворение, гордость за достижение, достигнутое желание.
перевернутая: самовосхваление, весь в себя (эгоизм, т.е. черта гоистического характера), тщеславие, бохвалство, тщеславынй, щелрый, но глупый.
Прикрепления: 0699879.jpg (31.2 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
NatAllДата: Сб, 06.01.2018, 01:40 | Сообщение # 403
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток! Разрешите присоединиться. NT основная колода.

9 кубков - наш адепт наконец достиг желаемого, подключился к источнику знаний на правах младшего адепта и получает знания из первоисточника, получает посвящение Баст. В двойках и тройках мы видели путь человека, который совершенно не имел представления о своей природе и погряз в пустых страстях, пьянствах, разврате: искал Бога на дне бутылки. Пройдя путем адепта он нашел свой "святой грааль" (туз кубков) Наиболее интересная в контексте колоды Necronomicon Tarot — это версия, что чаша Грааля это состояние души, соединения человека с Богом, то есть найти Грааль значит достичь просветления.

Так же такой человек будет жить и на достаточно высоком духовном уровне жизни, так как он будет всегда стремиться к самосовершенствованию и новым познаниям, которые помогут ему в духовности. Символ Кубков в средние века первоначально олицетворял духовенство — в кубок или чашу наливали священное вино. Поскольку большинство религий в своих ритуалах использует кубки или чаши, духовенством можно назвать любую из конфессий в современном обществе.

Обычно кубки связывают с проявлением человеческих эмоцйи в окружающем мире. Так как колода все же о пути мага, здесь не все так просто как в обычных колода. Кубки рассказывают историю адепта, решившего развиваться в магии внутри духовного сословия. Путь адепта приводит его к Жреческому статусу (король Кубков).И вот не вино он уже нашел великие истины и сок винограда в его руках превращается в элемент культа.

Если отойти от религиозной парадигмы.. Грааль — это человеческая цивилизация, достигшая способности создавать новые миры и Вселенные. То есть Грааль — это чаша, в которой вызревают новые миры. Возможно именно новые миры готовит Король Кубков (Жрец) в своей чаше на ритуальном столе.

Эта чаша - символический источник жизни и бессмертия, изобилия и плодородия, "чудесный кормилец". По желанию она в мгновение ока дает любые блюда и драгоценности, а тот, кто пьет из нее, излечивается от всех недугов; даже мертвые, стоит ей лишь коснуться их губ, пробуждаются к жизни.

Естественно у человека есть большой соблазн задержаться в этом моменте.
На практике в раскладах 9 куб у меня означает отсутствие каких либо действий из серии и так хорошо, мы долго к этому шли. Характеризует вполне всем довольные отношения. Например многолетний любовный роман с мужчиной, который так и не делает предложения. Есть свой устоявшийся мирок со своими внутренними процессами. Для дальнейших шагов необходимо подталкивание.
Но эта ката все же лучше десяток, где нектар Богов просто затапливает, превращаясь в стоячее болото.

Понимая, что большинство клиентов таролога все же женщины, которые хотят знать о личной жизни, значения аркана вполне легко утрируются до бытовых и вполне соответствуют классическим. Но помнить, что в трактовках можно двигаться вверх-вниз от высокочастотных, эзотерических составляющих до вполне житейских в некоторых ситуациях очень круто, даже для себя лично.


Проснись, я все выдумал
 
ФеяДата: Чт, 29.03.2018, 11:30 | Сообщение # 404
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
NatAll, Присоединяйтесь. А то участников мало.
следующая 10 кубков
Исполнение (осуществление) воды.
Вертикально: Успех усовершенствован, достижение реализовано, поддержанное счастье, желание полностью выполнены, непринужденость сердца, идеальная любовь,прекрасная дружба, чаша преисполнена.
Перевернутая:разврат, ибыток, утопающий в удовольствиях, несдержанность, отсутствие скромности, неблагодарность, обиды.
Прикрепления: 0236274.jpg (30.9 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
NatAllДата: Вт, 12.06.2018, 21:16 | Сообщение # 405
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток, я продолжаю работу с колодой и периодически делаю разборы для себя. Вот мой на основе собранной инфы и своих наблюдений на 10 куб. От нечего делать пишу их в своей закрытой странице ВК. Буду рада, если участники продолжат, вернув былой энтузиазм. smile
10 кубков Завершающая трансформация адепта в его земном пути.
Женщина и мужчина-разум и интуиция. Адепту наконец то удалось наладить союз между ними, так что он с полной уверенностью может формировать свое намерение используя оба полушария мозга. Статуя Баст на заднем плане ближе, чем в остальных картах до этого, она смотрит на союз как бы благословляя его. т.е. адепт вступил в синхронию с божественным, стал способен проводить Договор. Сияние –другой мир, который ждет адепта, потому как переход туда ему теперь доступен. 10 кубков символ того, что уже было им пройдено, чтобы достичь этого состояния. Все 10 кубков буд-то ожидают быть выпитыми, как символ того, что адепту теперь потребуется все его умение, чтобы шагнуть в новый мир магии, и нужно не только сейчас проверит свое мастерство, но и превзойти его. Этот мир исчезает для него навсегда. И скоро мы уже не увидим его в человеческом обличье или не найдем в этом времени. Он соединился с магией.
На вопрос каким будет что то: долгим, счастливым, достижением. Если что то уже длится достаточно долго, например семейные отношения, эта карта придает нотку легкой грусти, потому что участники союза уже сделали все что могли и реализовались в данных отношениях , дальнейшего развития, по крайней мере на существующее основе не будет. Будет какой то переход. Поэтому карту 9 кубков многие тарологи считают более предпочтительной в раскладе на отношения, а 10 называют «болотом», в смысле что нужно что то менять. Например, отделяться, удаляться от семьи.
На вопрос есть ли у кверента магические способности: да, Боги наблюдают за ним. Нужно сделать шаг им на встречу. На вопрос есть ли магическая защита: здесь двояко…Да если не скатиться к человеческим порокам. Скорее используя разум и интуицию, способность не попадать в неприятности. На вопрос как организовать ритуал: совершить подношение в виде жидкости женским эманациям божества, сделать отливку на воск, заговорить воду, побрызгать заговоренной жидкостью по сторонам света и т.п. Есть ли магическое воздействие –нет, чистая карта. Если человек хочет, допустим, уходить из семьи –значит он просто увидел другую перспективу и исчерпал себя в данном браке. Если карта выпадает как проверочная в окружении негативных на вопрос как было совершено воздействие –через жидкость, на смейном торжестве, на встрече и т.п.
При настройке на эту карту т.к процессы в организме не откалиброваны, могут наблюдаться различные временные аномалии или необычно бурное течение некоторых процессов в том числе воспалительных и прочая разного рода неравномерность. Могут капать краны, прорвать трубу и тп. У меня при настройке на этот аркан, странным образом заболел зуб, и вообще начались блуждающие непонятные боли по свей челюсти. При настройке были прыгающие ощущения буд то ты галограмма и сейчас отсюда исчезнешь, словно тебя здесь никогда не было. Это и понятно: находимся рядом с пространственным разломом.


Проснись, я все выдумал

Сообщение отредактировал NatAll - Чт, 14.06.2018, 19:15
 
RascvetДата: Ср, 03.03.2021, 18:30 | Сообщение # 406
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Модераторам - проверено
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Секреты Некрономикона (Проработка колоды)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz