Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Секреты Некрономикона - Форум о Таро и ОракулахСекреты Некрономикона - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Секреты Некрономикона (Проработка колоды)
Секреты Некрономикона
ТатьянаДата: Пн, 07.01.2013, 19:27 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Секреты Некрономикона



Галерея колоды


В этой теме прорабатываем колоду Necronomicon Tarot

Навигатор по теме (будет обновляться)
Таблица соответствий

СА

ЖЕЗЛЫ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 15.03.2014, 07:44
 
ФеяДата: Вт, 08.01.2013, 08:38 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Татьяна, Спасибо за тему!!
Начнем с аркана - Шут
Прикрепления: 0044030.jpg (29.7 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Вт, 08.01.2013, 08:47
 
ShamankaДата: Ср, 09.01.2013, 08:05 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Фея,
Цитата (Фея)
У меня уже есть наработки именно по наведенному магическому негативу.

здорово!!! выкладывайте все! нам все пригодится! smile
по шуту невиновности и невинности не вижу. может скорее по не знанию. по легкомыслию, весело и игриво убил человека и не заметил и искренне спросил: " а это разве я его?" biggrin


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
ФеяДата: Ср, 09.01.2013, 09:49 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Shamanka,
Цитата
по шуту невиновности и невинности не вижу.
- это значение из книжки, которая шла к колоде.
И я думаю, что уже с первой карты можно говорить о том, что эта карта при выпадании в раскладах может говорить о магическом воздействии.
Цитата
здорово!!! выкладывайте все! нам все пригодится!
обязательно выложу. У меня и фото есть. Я делала расклад 3 беды. В общем человек подтвердил, что именно так на него и оказали.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
NebelhexeДата: Ср, 09.01.2013, 14:30 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Хорошая колода, негатив четко определяет. Помню даже как то она показала у женщины доминирование мужской энергией над женской, а женская совсем подавлена. Умеет удивлять.
 
ShamankaДата: Ср, 09.01.2013, 15:37 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Еще, уже к сожалению не помню, где читала, что шут показывает преступления в состоянии аффекта. это так в дополнении happy

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
TaliyaДата: Ср, 09.01.2013, 15:41 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Люблю эту колоду.

Шут этот показывал аутизм, одиночество, замкнутость, инертность, а также творчество.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ShamankaДата: Ср, 09.01.2013, 18:22 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Цитата (Taliya)
а также творчество.

ага. музыкальный талант что ли? biggrin


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
TaliyaДата: Ср, 09.01.2013, 19:50 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Цитата (Shamanka)
музыкальный талант что ли?

Не обязательно музыкальный.... Просто момент созидания показывает. наличие творческих способностей...
Некрономиконовский Шут (впрочем, как и любой другой Шут)- это чистая творческая энергия.

Цитата (Фея)
где не должно быть найдено никакой нормальной геометрии

Геометрические формы, равно как и все чёткие линии, - это признаки структуры, логики. Ломанность, отсутствие чётких форм, некоторая хвотичность - это и есть признаки творческого потока сознания...
Звук, который издаёт его флейта, - это первый звук (или вибрация), лежащая в основе сотворения мира.
Очень много интересных моментов в самой карте...
Вот ещё описание к Шуту:



Не верь богам, которые не танцуют...
 
ФеяДата: Чт, 10.01.2013, 06:46 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Shamanka,
Цитата
Еще, уже к сожалению не помню, где читала, что шут показывает преступления в состоянии аффекта. это так в дополнении
- здорово!! Уже столько новенького.
Меня тут на мысль навела - эта колода может показать не только какой-то магический негатив, а вообще любой негатив. Например: рассказать о каких то преступлениях и не важно участвовали тут правоохранительные органы или нет.
И думаю тут бы не плохо делать расклады именно на судебные дела.
Ну еще по шуту можно сказать, что есть он выпадает в раскладе "три беды" в позиции приворота, то тут можно сказать о том, что проведены обряды, которые направлены на разрушение отношений в паре, или вообще во всей жизни. Мне кажется, что при выпадении шута в этой позиции люди не смогут договориться друг с другом.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
dimmДата: Чт, 17.01.2013, 00:39 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Уже не помню толком какие карты были в раскладе, но перед тем как подарить эту колоду Фее ;), воспользовался ей...
Проснулся в "поту" ночью от странного сна, успокоится не смог, поэтому пошел делать расклад. Рейдера Уайта вообще промолчала, а Некрономикон показал что над ребенком совершалось магическое действие - чистка.

Карты, на мой взгляд, имеют сочные цвета, и вызывает не менее "сочный" диалог. Покупал на ебае, последний раз очень дешево, в районе 25-30$.


Сообщение отредактировал dimm - Чт, 17.01.2013, 07:43
 
DarknessДата: Чт, 17.01.2013, 13:42 | Сообщение # 12
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Эх, красивая колода при всей своей "тёмности"! Я на неё смотрела, облизывалась... а потом взяла не взяла, а взяла Готические Варго! Но "Некрономикон" всё равно очень нравится. Согласна с dimm, что цвета в ней очень сочные и яркие и мрачной она не кажется. В работе, наверное, лёгкая и понятная...
 
machaДата: Чт, 17.01.2013, 20:22 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Девочки, а по правилам темы карты только один человек может выкладывать? А то я жду, жду... Это одна из моих любимых колод, мне так интересно что вы про нее пишите smile . Я на ней делаю любые расклады, не только на негатив. Мне она разные нюансы ситуации показывает, более глубоко, все очень точно выходит.

Выкладываю Мага.

МАГ

У меня МАГ срабатывает по картинке, что спрашивающий будет указывать что делать, оказывать давление, или на спрашивающего надавят. В раскладах на магическое воздействие показывает вампиризм. А в раскладах на отношения то, что один партнер унижает другого или, если мягко сказать, не учитывает мнение и пожелания другого, и пренебрежительное отношение.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Пт, 18.01.2013, 11:05
 
ФеяДата: Пт, 18.01.2013, 15:52 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
macha,
Цитата
Девочки, а по правилам темы карты только один человек может выкладывать?
- тут демократия полная. Просто если следующую выкладываем, то спрашиваем у участников темы. biggrin biggrin biggrin
Просто перед Крещением тяжеловато работать. biggrin
Давайте напишу небольшое резюме по Шуту и перейдем к Магу. biggrin


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ФеяДата: Сб, 19.01.2013, 11:34 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Давайте следующий - МАГ


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ShamankaДата: Вс, 20.01.2013, 18:58 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
на карте вижу манипуляции, приказ, умение подавлять и направлять действие. подавление чужой воли ради себя и своих целей, а прозрачность ГГ могу объяснить что не всегда влияние бывает явным. здесь может показать явную клевету или интриги


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
ФеяДата: Пн, 21.01.2013, 09:47 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Shamanka, эта карта тоже говорит о прямом магическом воздействии в раскладах. И т.к. на карте убыльная луна, то тут можно говорить именно о порчах. Или приворот, который перешел в порчу. Даже действие, которое было направлено на благо, обернулось несчастьем.
Резюмируем

Следующая?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
NebelhexeДата: Пн, 21.01.2013, 12:32 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Это самый что ни на есть Маг из всех колод, которые я видела. И очень сильный. Если брать с точки зрения негатива - тут мне кажется не столько он указывает пальцем, выражая власть и доминирование над скелетом, а как бы он мог человека к примеру довести всякими воздействиями до буквально скелета, и пригвоздить его к могиле. Это первый вариант.
Второй: некромант. Т.е. если предполагается воздействие, уже ясно откуда ноги растут. Тут может быть и подселение сущностей для энергвампиризма или уже чтобы добить.
В бытовых вопросах подавление воли, тирания, я бы даже сказала обезличивание человека, т.е. ни во что человек не ставится, манипуляция. Человек играет роль жертвы, марионетки.
 
ShamankaДата: Пн, 21.01.2013, 14:48 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Цитата (Windancer)
тирания

хм.. интересное мнение
Цитата (Windancer)
к примеру довести всякими воздействиями до буквально скелета

спасибо. возьму на заметку
а еще я заметила что у мага глаза это звезды а изо рта будто идет призрачный поток на скелета. может здесь сила слова сильна? говорит о поддержке вербальности, наговоры, изречения, словесные проклятья? wacko


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"


Сообщение отредактировал Shamanka - Пн, 21.01.2013, 14:50
 
ФеяДата: Пн, 21.01.2013, 18:43 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Shamanka,
Цитата
говорит о поддержке вербальности, наговоры, изречения, словесные проклятья?
- тут не то, что проклятия, а вообще сильнейшие ритуалы мастеров biggrin Хотя, рядом с какими нибудь положительными картами будет говорить о словесных проклятиях.
И Маг и скелет прозрачные. Думаю, что тут хотят сказать, что воздействие идет только на вербальном уровне или психологическом. На физическом пока ничего нет.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!

Сообщение отредактировал Фея - Пн, 21.01.2013, 18:43
 
ФеяДата: Вт, 22.01.2013, 13:01 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Жрица
Прикрепления: 5634735.jpg (34.3 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ShamankaДата: Вт, 22.01.2013, 17:25 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
одна из самых харизматичных жриц!!! люблю кошек. а здесь богиня-кошка. ммм. и беленькая, и черненькая и серенькая киса biggrin
и маска женщины-кошки имеется (которая наверное отображает маску, тайну, скрытое я, психологию как таковую или психологический, тонкий подход к делу)
богиня сама как изменяющаяся луна, может быть разной (рождающая, полная, убывающая) в этой богине вся трехликая: и девочка, и мать, и старуха
наверное говорить будет что то связанное с женским началом, гинекологией, циклом как таковым. и если задан вопрос здоровья то это явно гармоны, у женщин женские проблемы, онкология


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
ФеяДата: Ср, 23.01.2013, 07:01 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
У нее в руке АНК. Это ключ, для перехода в другие миры. На плечах у нее надет воротник - это защита. А вообще у нас тут в последнее время, что ни карта, то магия!! И жрица при выпадении в раскладах тоже будет от этом говорить.
Цитата
наверное говорить будет что то связанное с женским началом, гинекологией, циклом как таковым. и если задан вопрос здоровья то это явно гармоны, у женщин женские проблемы, онкология
- это точно!
Я еще где то читала, что при выпадении этой карты на вопрос о профессии, будет говорить о том, что человек занимается абортами на ранних стадиях. А на более поздних будет говорить уже следующий аркан.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
NebelhexeДата: Ср, 23.01.2013, 14:22 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Согласна, что Жрица тут как проводница из одного мира в другой. Если рассматривать более подробно, то наверно нужно обратиться к Египетской мифологии, характеристикам богини Бастет. Рядом с ней три кошки: черная, серая, белая. Может это отсылает нас к трем видам магии? Но как мне кажется, она не ведьма, не колдунья. Она - мудрое женское начало, скрытое в каждой женщине, дикая, в то же время ласковая.
Это самостоятельная женщина, мудрая, рассудительная, с хорошей интуицией. В вопросах взаимоотношений она вряд ли соперница, скорее это женщина постарше, к которой могут обращаться за советом (мать, свекровь, подруга). Еще мысль, соперница навряд ли, но как любовница прозапас вполне. Судя по кошачьей натуре, такие женщины сами по себе, и больше мужчины к ним тянутся, чем они к мужчинам.
Также может указывать на беременность, т.к. кошки - плодовитые животные.
 
ФеяДата: Ср, 23.01.2013, 16:26 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Бастет

Взяла тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%F1%F2
Бастет мне встречается в таро уже второй раз. В таро Клеопатры тоже есть эта богиня. Только там она очень положительная. А у нас она мне показалась с другой стороны. Даже и не ожидала от нее коварства.
В этой колоде она мне кажется опасной. От нее не знаешь, что можно ожидать. Или ожидать от нее можно все что угодно. Может сделать что то чужими руками. Может заставить таскать для нее из огня каштаны..


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
machaДата: Ср, 23.01.2013, 16:37 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Цитата (Фея)
А у нас она мне показалась с другой стороны. Даже и не ожидала от нее коварства.
В этой колоде она мне кажется опасной. От нее не знаешь, что можно ожидать. Или ожидать от нее можно все что угодно

У меня тоже эта Жрица так показывается, Обычно женщин показывает, от которых не знаешь чего и ожидать (в смысле потом оказывается, что творят не пойми что и все какое-то негативное, с каким-то подвохом), одному мужчине выпала как характеристика его новой знакомой, представляете, вен. заболеванием наградила.
И да, много кошек я думаю говорят о том, что "она гуляет сама по себе", свободная, независимая, делает то, что считает нужным и ни кому не сообщает о своих планах.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Ср, 23.01.2013, 16:46
 
NebelhexeДата: Ср, 23.01.2013, 18:04 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Цитата (macha)
Обычно женщин показывает, от которых не знаешь чего и ожидать (в смысле потом оказывается, что творят не пойми что


Вот, как раз таки маска на ее лице об этом и говорит. Она всегда скрывает истинные намерения.

Но вот ноги у нее плотно сомкнуты, и сама поза величавая, на троне же сидит. Я бы не назвала ее в бытовых вопросах гулящей дамой. Да, она себе на уме, но она просто так никогда не будет стелиться под мужчину, только если ей что то нужно будет от него, в своих интересах.
 
machaДата: Ср, 23.01.2013, 22:35 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Цитата (Windancer)
Да, она себе на уме, но она просто так никогда не будет стелиться под мужчину, только если ей что то нужно будет от него, в своих интересах.

Согласна полностью. Именно, что в своих интересах, которые она не раскроет, и когда я пытаюсь выложить еще карты с вопросом "чего она хочет" все равно не понятно выходит.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
ФеяДата: Чт, 24.01.2013, 06:27 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Думаю, что она может быть еще и женщиной, которая разобьет семью. Или будет любовницей.
Цитата
и когда я пытаюсь выложить еще карты с вопросом "чего она хочет" все равно не понятно выходит.
- а в этом случае информация обычно закрыта. Обычно я делаю расклад в другой день. Вообще, когда выпадают карты Шута, Жрицы и Луны, то тут приходится поработать. Или ничего не скажут, или скажут в другой день.
Мне тут пришло - думаю, что могут проводить специальный обряд-непрогляд, который действует определенное время. Тут нужно ждать время или просто копить энергию (делать медитации) чтобы просмотреть.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ФеяДата: Пт, 01.02.2013, 10:26 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Давайте следующую
Императрица
Прикрепления: 7580499.jpg (34.2 Kb)


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Секреты Некрономикона (Проработка колоды)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz