Чт, 28.03.2024, 17:56Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы дневника

Таро Брейгеля. О колоде [2]
Таро Брейгеля. Старшие Арканы [22]
Таро Брейгеля. Кубки [14]
Таро Брейгеля. Мечи [14]
Таро Брейгеля. Жезлы [14]
Таро Брейгеля. Пентакли [14]
Таро Священный Круг. Введение [1]
Таро Священный Круг. Старшие Арканы [12]
Таро Священный Круг. Медитации [1]
Таро Священный Круг. Расклады [1]
Огам Кельтский Оракул. Введение [3]
Огам. Работа с Оракулом [4]
Огам. Интерпретация Карт [21]
Огам. Заключение [1]
Оракул Хоровод Фей. Введение [2]
Оракул Хоровод Фей. Расклады [1]
Оракул Хоровод Фей. Медитация [1]
Оракул Хоровод Фей.Осень [13]
Оракул Хоровод Фей. Зима [13]
Оракул Хоровод Фей. Фестивали [9]
Оракул Хоровод Фей. Весна [13]
Оракул Хоровод Фей. Лето [13]
Викторианское Романтическое Таро.Кубки [2]
Викторианское Романтическое Таро.Жезлы [15]
Викторианское Романтическое Таро.Мечи [14]
Викторианское Романтическое Таро.Пентакли [14]
Викторианское Романтическое Таро.Старшие Арканы [0]
Оракул Скрытый Путь (Hidden Path Oracle) [24]
Оракул Проторенный Путь (Well Worn Path Oracle) [15]
Healing Cards (Chuck Spezzano) [1]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Conspiracy Cards [18]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Positive Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Gift Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Grace Cards [0]
Druid Plant Oracle [10]

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Разное

Разное


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Naducha
ДневникДневник
Главная » 2010 » Март » 8 » Луна
Луна
10:55

ЗНАЧЕНИЕ

Когда эта карта появляется в чтении, она представляет ­силы и вещи, которые являются скрытыми. Карта  говорит о мистической природе, и призывает нас рассматривать вещи через различный свет/перспективу. Знайте, что вещи не всегда такие, какими видятся.

В чтении карта может также обращаться к делам, связанным ­с интуицией и вещами психической природы. Карта Луны сравнивает эмоции с интеллектом. Эта карта не прямого зрения, а возможности видеть вместо цикличности  и целостности любого вопроса. Карта Луны говорить, что Вы не только признаете внутреннюю интуитивную природу, но также доверяете и действуете с помощью ее.

УЧЕНИЕ

Луна долго была символом Тайны. Наших примитивных предков способность луны изменять форму в вечернем небе, должно быть, ставила в тупик. В течение многих столетий луна ассоциировалась  с Богиней, и также с магическими и психическими феноменами.

Среди самых ранних изображений, связанных с луной, мы находим "лунные алтари," которые появляются с образами решетки или деревом. Их иногда называют Лунными Древесными жертвенниками­. Лунное Дерево – мистический образ древних тайн и Богини луны. Здесь мы видим Лунные Ворота, портала в Другой Мир. Скрытые фрукты, которые растут на Лунном Дереве, являются фруктами просвещения.

На протяжении долгого времени существовала древняя вера, что свет луны является волшебным и священным. Сущность луны связана с ростом растений и с циклами изобилия живых существ в Природе. Луна - символ просвещения в темноте, и таким образом ритуалы выполняются во время полной фазы луны. Здесь Богиня благословляет своих Тайных Детей Ночи, которые собираются, чтобы  чтить древнюю Даму.

Карта Лунное Дерево изображает древнее Лунное Дерево как символ ежегодного цикла луны. Эти тринадцать горящих пламени представляют тринадцать новых или полных лунных фаз года. Структура решетки отражает межсвязанность древних путей к Природе. В центре вертикальный деревянный столб. Его называют гекатион, один из самых древних представлений Богини Тайн. Гекатион был ­установлен на перекрестке, который был посвящен богине Гекате. В древние времена перекресток был привилегированным местом для волшебных и мистических обрядов. См. связанное обучение в: Дева, Мать, Старуха, Ключ,  Коронованная полумесяцем Богиня, Алтарь, Перекресток, Инициирование и Наследственный Дух.

 

Ночь полнолуния, Вы идете в мягком лунном свете по холмистой местности вдоль озера. Вы­ подходите к большому деревянному строению с чашами пылающего мистического огня. Ваш взгляд направляется к центральному столбу на верхушке которого установлено изображение полной луны. Позади нее и выше, как волшебный туман, падает свет луны.

Вы начинаете задаваться вопросом о ключе, Вы вынимаете его, держа в своей руке. Свет луны подсвечивает его, и ключ начинает ярко пылать. Его свет заполняет сводчатый проход, и решетка исчезает на ваших глазах.

Вы видите путь из лунного света, похожий на  дорогу, убегающую за горизонт. Вы понимаете, что что-то, что Вы желаете вообразить, может ожидать,­ но Вы также ощущаете вдали царство Другого Мира. Где-нибудь поблизости, возможно только внутри, ­земля Волшебного царства и мифических существ. Только три шага внутрь, но Вы должны не забыть вернуться обратно в смертный мир.

«A traveler’s guide to the well worn path»
(c)Raven Grimassi & Stephanie Taylor
(c)Перевод Татьяна Яковлева

Категория: Оракул Проторенный Путь (Well Worn Path Oracle) | Просмотров: 1145 | Добавил: Валерия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz