Пт, 19.04.2024, 18:12Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы дневника

Таро Брейгеля. О колоде [2]
Таро Брейгеля. Старшие Арканы [22]
Таро Брейгеля. Кубки [14]
Таро Брейгеля. Мечи [14]
Таро Брейгеля. Жезлы [14]
Таро Брейгеля. Пентакли [14]
Таро Священный Круг. Введение [1]
Таро Священный Круг. Старшие Арканы [12]
Таро Священный Круг. Медитации [1]
Таро Священный Круг. Расклады [1]
Огам Кельтский Оракул. Введение [3]
Огам. Работа с Оракулом [4]
Огам. Интерпретация Карт [21]
Огам. Заключение [1]
Оракул Хоровод Фей. Введение [2]
Оракул Хоровод Фей. Расклады [1]
Оракул Хоровод Фей. Медитация [1]
Оракул Хоровод Фей.Осень [13]
Оракул Хоровод Фей. Зима [13]
Оракул Хоровод Фей. Фестивали [9]
Оракул Хоровод Фей. Весна [13]
Оракул Хоровод Фей. Лето [13]
Викторианское Романтическое Таро.Кубки [2]
Викторианское Романтическое Таро.Жезлы [15]
Викторианское Романтическое Таро.Мечи [14]
Викторианское Романтическое Таро.Пентакли [14]
Викторианское Романтическое Таро.Старшие Арканы [0]
Оракул Скрытый Путь (Hidden Path Oracle) [24]
Оракул Проторенный Путь (Well Worn Path Oracle) [15]
Healing Cards (Chuck Spezzano) [1]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Conspiracy Cards [18]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Positive Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Gift Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Grace Cards [0]
Druid Plant Oracle [10]

Календарь

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Разное

Разное


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
Naducha
ДневникДневник
Главная » 2009 » Июнь » 6 » Король Лета/Дубовый Человечек
Король Лета/Дубовый Человечек
23:10

Карта: карта показывает дубовый лес в начале лета; на земле растут колокольчики. Пред деревом малорослый  мужской фейри, держащий желудь за шляпку. Он сопровождается лисой.

 

Фейри: Дубовый человечек - самые широко распространенные фейри деревьев в Англии; иногда они соединены с дубами, а иногда они появляются как лесные карлики, которые предлагают соблазнительные продукты проходящим смертным, которые, оказываются ядовитыми грибами, замаскированными волшебными чарами. Они населяют рощи, где молодые деревья растут из срубленных дубов. Если в роще растут колокольчики, это неизменно указывает присутствие дубового человечка, и смертные должны быть предупреждены, чтобы избегать эту область.

 Дубовый человечек становятся чрезвычайно рассерженными и опасным, если его дерево срубают. Говорят, что, когда дуб срублен, он издает пронзительные крики и стоны, которые можно слышать на расстоянии в одну милю.

Дубовый человечек также охраняет всех животных леса и наказывает тех, кто вредит им, типа охотников на лис. Однако, они также владеют доброй магией; дождь, который собирается в пустотах их дуба, имеет мощные, волшебные свойства исцеления.

Дуб (Quercus robur) имеет разнообразные связи с фейри. Большинство фейри встречаются в лесах и лесистых местностях, особенно в дубовых рощах. Эльфы и феи, как говорят, живут в полых стволах дубов. Поэзия Нового Леса говорит "изнанка вашего плаща для фэри живыщих в старых дубах" (выворачивая свой плащ наизнанку, Вы защищаетесь от того, чтобы быть уведенными по пути фейри). Понятие духа  дерева является древним и очень широко распространенным. В греческом мифе, дриады и лесные нимфы – духи деревьев.

Дуб - дерево, которое, возможно, более уважаемо в преданиях, чем любе друге. Римский автор Плиний признавал, что греческое drus, означает "дуб" или "дух дуба, " и связан с кельтским Некоторые авторы предлагают, что второй слог может быть связан с индоевропейским wid, означает "знание", и производное значение было бы "знания дуба. " Было предложено, чтобы бард мог быть сформирован из слова ban, означающего "ветка", поскольку в уэльсце - bardd. Кельты вырезали статуи бога из ветвей дуба, которые были сохранены в священной дубовой роще. На острове Англси еще существуют следы древних дубовых рощ друидов. Дубовая рощица или роща около Loch Siant на Острове Ская были настолько священные, что никто не входил в них, даже в девятнадцатом столетии. словом друид. бард

Дубы часто назначались, как местные места для собраний, практика, которая возвращается к друидским  временам, но хорошо сохранившаяся до недавнего прошлого, с Дубами Евангелия, являющимися популярными местоположениями для странствующих христианских проповедников.

 

Пророческое значение: Когда могущественный Дубовый человечек появляется в вашем раскладе, он указывает силу, хорошее руководство, получение знаний, и власть. Его подарки - сила воли и самообладание, и Дубовый человечек обещает, что, если Вы действуете правильно и честно Вы будете вознаграждены.

 Дубовый человечек может представлять реального человека в вашей жизни: зрелый мужчина, занимающий высокое положение,  начальник.  Он является надежным, честным, практичным, методичным и добросовестным. Он любит свое семейство и традиции.

 

Перевернутое значение: перевернутый Дубовый человечек указывает безделье, самодовольство, инерцию, опасение относительно изменений и неспособности приспособиться к изменяющимся обстоятельствам. Он указывает на отказ воспользоваться благоприятными возможностями или довести до конца многообещающие открытия.

Перевернутый Дубовый человечек может олицетворять реального человека в вашей жизни: зрелый мужчина, который является меркантильным, не заботящимся о чем-нибудь кроме его собственных интересов, безжалостный и неспособный видеть чью-либо точку зрения.

 

Работа с Дубовым человечком: Деревья уважаемы за знания, которые они получают в течение их длинных жизней. Ведьмы иногда просто медитируют позади деревьев, чтобы связаться с их энергиями. Иногда дерево позволяет Вам взять ветку живой древесины, которая соединена с его знанием и силой, независимо от того как далеко от дерева она взята. Ее называют палочкой, и более почитаемая данная одним из духов дерева,  она должна быть заработана, и никогда не украдена.

Для реальной волшебной палочки, древесина должна быть взята от живого дерева, чтобы завладеть его сущностью. Это неправильное понимание вопроса. Некоторые говорят, что древесина должна  быть взята таким способом, чтобы захватить дриаду дерева, но это - своего рода условность для чего-то более глубокого. Каждое растение имеет свой собственный дух, который воплощает его характер, его волшебную вибрацию, его уроки и ее сложную связь в паутине бытия. К растениям и деревьям нужно подходить как к  индивидуумам и уважать как живых, духовных существ. Никакие два дуба не имеют одинаковую индивидуальность, и никакие два ростка льна не имеют те же самые качества. Завоевывать этот дух – трудное дело; это - не просто повод прогуляться вокруг дерева три раза и сказав, "я могу взять ветку? " срезать одну, и оставить взамен монеты (что дерево, как предполагается, сделает, это чье - то предположение). Сколько людей знает, когда они действительно получат ответ? Растение также слышит? Такие инструкции базируются на фольклоре, бросая тень на истинные знания.

Сначала, отношения должны быть установлены с духом дерева в период определенного времени; Вы должны понять друг друга. Некоторые деревья расположены к человечеству, некоторые нуждаются в убеждении, некоторые воинственно настроены, и некоторые никогда ничего Вам не дадут независимо от того, что Вы делаете. Украдите их древесину, и Вы будете просто иметь мертвый прут, а не живую палочку.

Когда у Вас есть палочка, которая традиционно имеет размеры от локтя до кончика пальца, она может быть украшена вашими личными символами, но не должна иметь никаких кристаллов, встроенных в нее.



(c)Anna Franklin "Guide to the Fairy Ring"
(c)Перевод Татьяна Яковлева
Категория: Оракул Хоровод Фей. Лето | Просмотров: 1196 | Добавил: Валерия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz