Сб, 27.04.2024, 05:04Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы дневника

Таро Брейгеля. О колоде [2]
Таро Брейгеля. Старшие Арканы [22]
Таро Брейгеля. Кубки [14]
Таро Брейгеля. Мечи [14]
Таро Брейгеля. Жезлы [14]
Таро Брейгеля. Пентакли [14]
Таро Священный Круг. Введение [1]
Таро Священный Круг. Старшие Арканы [12]
Таро Священный Круг. Медитации [1]
Таро Священный Круг. Расклады [1]
Огам Кельтский Оракул. Введение [3]
Огам. Работа с Оракулом [4]
Огам. Интерпретация Карт [21]
Огам. Заключение [1]
Оракул Хоровод Фей. Введение [2]
Оракул Хоровод Фей. Расклады [1]
Оракул Хоровод Фей. Медитация [1]
Оракул Хоровод Фей.Осень [13]
Оракул Хоровод Фей. Зима [13]
Оракул Хоровод Фей. Фестивали [9]
Оракул Хоровод Фей. Весна [13]
Оракул Хоровод Фей. Лето [13]
Викторианское Романтическое Таро.Кубки [2]
Викторианское Романтическое Таро.Жезлы [15]
Викторианское Романтическое Таро.Мечи [14]
Викторианское Романтическое Таро.Пентакли [14]
Викторианское Романтическое Таро.Старшие Арканы [0]
Оракул Скрытый Путь (Hidden Path Oracle) [24]
Оракул Проторенный Путь (Well Worn Path Oracle) [15]
Healing Cards (Chuck Spezzano) [1]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Conspiracy Cards [18]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Positive Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Gift Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Grace Cards [0]
Druid Plant Oracle [10]

Календарь

«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Разное

Разное


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
ДневникДневник
Главная » 2008 » Октябрь » 25 » Заключение
Заключение
23:31

Природа - наш величайший учитель и наши кельтские предки постигали, просто наблюдали чудеса создания, могли показать нам способ найти баланс и гармонию в наших собственных жизнях. В кельтские времена большая часть земли была охвачена густым лесом, но поскольку размеры населения увеличивались, мы забирали все больше от природы для наших собственных эгоистичных целей. Миллионы деревьев были взяты, и разрушены большие массивы леса, поскольку мы изнасиловали землю ради ее драгоценных ресурсов древесины, минерала и камня. Часто жадность человечества была настолько велика, что земля стала бесплодной пустошью, лишенной всей растительности и жизни. Но природа - большой стабилизатор, и даже когда мы раздеваем землю догола, она возвращается в обратное состояние, чтобы вернуть жизнь и красоту еще раз.

Есть четыре дерева, которые известны как “деревья первопоселенцы”, поскольку они - деревья, которые начинают процесс регенерации земли. Эти деревья - Береза, Рябина, Ива и Орешник. Даже если земля была лишена всего ее верхнего слоя почвы и камня, эти четыре дерева находят способ расти, и через потерю их листьев они создают новую почву, которая позволяет меньшим растениям расти. За многие годы, покрываясь листвой, создавая ее собственный механизм, природа полностью восстанавливает землю так, чтобы можно было возвратиться к ее первоначальной красоте. В последнее время нас учат концентрироваться на жадности и желании делать так много денег, насколько возможно и накапливать имущество, таким образом воспевать благосостояние. Это оставляет нас духовно бесплодными без ощущения истинного счастья и чувства удовлетворения в наших жизнях. Это в свою очередь создает огромный дисбаланс, который ведет нас неизбежно к болезни и страданию. Мы можем многому научиться у деревьев-пионеров, поскольку они показывают нам путь назад к миру и гармонии в наших собственных жизнях.

 

Береза учит нас энергии поиска новых способов существования и показывает нам, что мы имеем средства в нас самих, чтобы изменить нашу действительность от бесплодной красоты. Она показывает нам, что, если мы отпускаем прошлое и упорно трудимся, создавая что-то новое в наших жизнях, мы можем в конечном счете вернуть баланс и гармонию еще раз. Рябина учит нас потребности в свободном выражении так, чтобы мы могли быть тем, кем мы действительно являемся, а не тем, кому общество диктует, кем он должен быть. Это вдохновляет нас на поиски нашего внутреннего творческого потенциала, увеличивает новые перспективы, которые мы создаем. Ива учит нас интегрировать изменения в нашей жизни так, чтобы мы могли остаться эмоционально сбалансированными через наш процесс роста. Наконец, орешник вдохновляет нас учиться от каждого опыта так, чтобы мы ассимилировали мудрость и расли в духовном понимании.

 

Рождаясь, право каждого человека быть счастливым, здоровым и реализовавшимся, но наши гонимые жадностью отношения отняли у нас это право по рождению. Мы должны возвратиться к более скромному, более почтительному способу существования, для того, чтобы иметь уважение к созиданию нужно иметь уважение к себе самому. Если бы Вы целенаправленно искали большее от жизни, чем простое накопление богатства, Вы преуспели бы в работе с этими четырьмя деревьями-основоположниками. Со временем и терпением они будут вести Вас по дороге к балансу и гармонии, которая в свою очередь в реальности создаст в вашей жизни счастье, здоровье и чувство удовлетворения. Стремитесь жить в гармонии с природой, беря все лучшее от сезонов и соблюдая вращение года. Этим способом Вы начнете понимать простые, но глубокие пути жизни в действительно сбалансированной манере. Пока Вы делаете это, другие деревья покажут Вам их мудрость, как птицы, животные, растения и камни, составляющие материю этой удивительной планеты, которую мы населяем. Природа - наш самый большой учитель, если только мы остановимся и будем слушать ее мудрость. Я полагаю, что этот оракул будет частью того достижения для Вас.

 

 

 “Да будет, теплота солнца всегда сиять на Вас,

Будьте  Вы окруженными любовью

и да будет, чистый свет вдохновения навсегда вести Вас по вашему пути».

 

Кельтское благословение


Глава из книги "Огам Кельский Оракул"
(С) Peter Pracownik & Andy Baggott
(С) перевод Татьяна Яковлева

 

 

Категория: Огам. Заключение | Просмотров: 1158 | Добавил: Валерия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz