Сб, 20.04.2024, 02:04Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы дневника

Таро Брейгеля. О колоде [2]
Таро Брейгеля. Старшие Арканы [22]
Таро Брейгеля. Кубки [14]
Таро Брейгеля. Мечи [14]
Таро Брейгеля. Жезлы [14]
Таро Брейгеля. Пентакли [14]
Таро Священный Круг. Введение [1]
Таро Священный Круг. Старшие Арканы [12]
Таро Священный Круг. Медитации [1]
Таро Священный Круг. Расклады [1]
Огам Кельтский Оракул. Введение [3]
Огам. Работа с Оракулом [4]
Огам. Интерпретация Карт [21]
Огам. Заключение [1]
Оракул Хоровод Фей. Введение [2]
Оракул Хоровод Фей. Расклады [1]
Оракул Хоровод Фей. Медитация [1]
Оракул Хоровод Фей.Осень [13]
Оракул Хоровод Фей. Зима [13]
Оракул Хоровод Фей. Фестивали [9]
Оракул Хоровод Фей. Весна [13]
Оракул Хоровод Фей. Лето [13]
Викторианское Романтическое Таро.Кубки [2]
Викторианское Романтическое Таро.Жезлы [15]
Викторианское Романтическое Таро.Мечи [14]
Викторианское Романтическое Таро.Пентакли [14]
Викторианское Романтическое Таро.Старшие Арканы [0]
Оракул Скрытый Путь (Hidden Path Oracle) [24]
Оракул Проторенный Путь (Well Worn Path Oracle) [15]
Healing Cards (Chuck Spezzano) [1]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Conspiracy Cards [18]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Positive Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Gift Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Grace Cards [0]
Druid Plant Oracle [10]

Календарь

«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Разное

Разное


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ДневникДневник
Главная » 2008 » Октябрь » 25 » Терновник
Терновник
22:54

Буква:   St

Дерево: Straif/ Терновник

Птица: Stmolach / Дрозд

Цвет: Sorcha / Яркий

Первоначальное (Оригинальное) Значение: Духовная власть

Ключевое слово: Изменение

 

Значение:

 

Это время изменения, которое не обещает быть гладким и легким, но Вы имеете внутреннюю силу и духовную власть, чтобы пройти через дверь возможности, которая открыта перед вами. Когда Вы сталкиваетесь с проблемами, не боритесь с ними, ни обращайтесь в бегство от них, но сделайте паузу чтобы убедиться что вы правы. Благодаря этому способу затруднение и бедственная ситуация должны пройти и даже те, которые атаковали Вас или старались погубить Вашу дорогу будут терпеть неудачу. Не будьте слишком тверды с окружающими, а скорее будьте мягкими и гибкими внешне и  сильными и честными.

 

Перевернутое значение:

 

Сопротивление изменениям бесполезно, поскольку это единственная истинная константа во вселенной. Сопротивление изменениям заставляет нас страдать, и единственный способ покончить со страданием – это принять изменения. Не уклонитесь от тернистых проблем, а столкнитесь с каждым вызовом, сохраняя уверенность в знании того, что Вы не будете доказывать что-либо в вашей жизни, с которой Вы не можете иметь сделку. Опасение будет вашим уничтожением, так позвольте всему опасению идти и возрождать вашу веру в ваш духовный путь. Позвольте природе вдохновлять Вас и показывать Вам, как оградить баланс и гармонию от хаоса и дисгармонии.

 

Комментарий:

 

Древесина Терновника или Сливы колючей имеет большую плотность и силу, делающую его очень подходящим для изготовления тростей, посохов, дубинок, палиц и жезлов. Он растет таким способом, чтобы формировать толстые, тернистые непроницаемые барьеры, поэтому из него создают живую изгородь наряду с его кузеном, Боярышником. Это одно из самых раннецветущих деревьев, которое зацветает когда дуют холодные северо-восточные ветры. Спустя первые три недели после того, как первые почки открываются, традиционно считали “зимой терновника”. Символически это время рассматривали и как возможность разрушать и уничтожать старое, чтобы очистить путь для нового; так что терновник имеет тесную связь с ветрами перемен.

 

Магически терновник связан с духовной властью и таким образом использовался  для жезлов ведьм и магов. Палочки, сделанные из терновника, как говорят, помогают превращению из человека в животное. Они также используются, чтобы послать негативные проклятия обратно к их источнику, который может быть причиной заставляющей думать о зле и страданиях. Гомеопатия использует его цветы как полоскание для воспаленного горла и есть много лекарственных качеств у его плода, терна. Плод производит черный пигмент, который является достаточно темным и достаточно прочным, для изготовления достаточно долговечных чернил.

 

Дрозд - крепкая небольшая птица, которая одной стороной накалывает улиток на колючки терновника, и тем самым показывая уязвимость улитки, будучи твердой снаружи, но мягкой внутри. Интересно обратить внимание, что собирательное существительное для группы дроздов это "мутация", дающая сильную ассоциацию с изменением.


Глава из книги "Огам Кельский Оракул"
(С) Peter Pracownik & Andy Baggott
(С) перевод Татьяна Яковлева

 

Дополнение:

14-я буква, обозначающая дифтонг “st”, называется Straif. Это название терновника (Primus spinosa), седьмого крестьянского дерева. В современном ирландском языке это дерево газывается draion или draighnean, по-валлийски — draenenven. Терновник, разрастаясь посредством корневых побегов, может образовать из одного центрального растения непроходимую колючую чащу. Это одно из главных магических деревьев; его называют также, “карающим бичом” и “распрей”. Терновые жезлы пользовались большой популярностью из-за своей магической силы; их носили ведьмы, колдуны и чародеи. И не случайно ирландские слова draoi (маг) и drai (друид) напоминают о колдовской силе превращения, скрытой в терновом дереве. На физическом плане повседневной жизни колючий терновник считался ценным растением для живых изгородей, а также для изготовления твердых и прочных посохов и дубинок. В магии и гаданиях буква Straif — это символ силы как в видимом, так и в невидимом мирах. Это сила, необходимая для того, чтобы выстоять и победить напасти, взять под контроль или отвести враждебные сверхъественные и экстрасенсорные силы. Straif — это, пожалуй, самая могущественная буква для покорения противостоящих сил. Изготовленный из ягод терновника алкогольный напиток - терновый джин, в прошлом считавшийся священным, — даже является живительным и восстанавливающим средством, но уже в другом плане. Орнитологический аналог этой буквы — smolach, т. е. дрозд, птица, которая ловит улиток и нанизывает их на колючки терновника. Цвет буквы — sorcha, отливающий блеском” и багрово-черный, то есть цвет и оттенок ягод терновника. http://florell-page.narod.ru/Druids/Ogam/ogambukva.htm

Категория: Огам. Интерпретация Карт | Просмотров: 1338 | Добавил: Валерия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz