Сб, 20.04.2024, 16:43Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы дневника

Таро Брейгеля. О колоде [2]
Таро Брейгеля. Старшие Арканы [22]
Таро Брейгеля. Кубки [14]
Таро Брейгеля. Мечи [14]
Таро Брейгеля. Жезлы [14]
Таро Брейгеля. Пентакли [14]
Таро Священный Круг. Введение [1]
Таро Священный Круг. Старшие Арканы [12]
Таро Священный Круг. Медитации [1]
Таро Священный Круг. Расклады [1]
Огам Кельтский Оракул. Введение [3]
Огам. Работа с Оракулом [4]
Огам. Интерпретация Карт [21]
Огам. Заключение [1]
Оракул Хоровод Фей. Введение [2]
Оракул Хоровод Фей. Расклады [1]
Оракул Хоровод Фей. Медитация [1]
Оракул Хоровод Фей.Осень [13]
Оракул Хоровод Фей. Зима [13]
Оракул Хоровод Фей. Фестивали [9]
Оракул Хоровод Фей. Весна [13]
Оракул Хоровод Фей. Лето [13]
Викторианское Романтическое Таро.Кубки [2]
Викторианское Романтическое Таро.Жезлы [15]
Викторианское Романтическое Таро.Мечи [14]
Викторианское Романтическое Таро.Пентакли [14]
Викторианское Романтическое Таро.Старшие Арканы [0]
Оракул Скрытый Путь (Hidden Path Oracle) [24]
Оракул Проторенный Путь (Well Worn Path Oracle) [15]
Healing Cards (Chuck Spezzano) [1]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Conspiracy Cards [18]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Positive Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Gift Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Grace Cards [0]
Druid Plant Oracle [10]

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Разное

Разное


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
ДневникДневник
Главная » Таро Брейгеля. Кубки
« 1 2
По бездорожью по щиколотку в снегу идет молодой человек. Он изображен спиной к зрителю. В правой руке он держит кружку, на которой изображен крест. В кружке острием вверх торчит стрела, а левой рукой он чешет затылок, да так усиленно, что над головой так и скачут вошки)) А на одежде сзади пристроилась моль. С пояса юноши свисает торба, на которой паучок уже начал плести паутину. Паучок это символ труда, тонкой творческой работы. Он может быть носителем новостей или означать хорошее здоровье.
Перед юношей в снегу лежат плоды граната, спелые и треснувшие так , что видны зерна. Гранат означает плодовитость в прямом смысле или изобилие идей, творческая натура.. Стрела говорит о большом потенциале. И как крайнее проявление обратной стороны творческой личности -мечтательность, невнимательность, рассеянность. Почесывает затылок «А куда это я иду?» Он не прибран, немыт и насекомые на нем так и кишат. В общем, внутренний потенциал с лихвой компенсируется внешним хаосом))

Лирическое отступление: в голову вдруг пришло несколько образов: сумасшедший ученый, который не ест , не спит и думает только о своих опытах; программист вечно немытый , небритый с всклокоченными волосами; писатель, который запирается в доме и с выпученными глазами пишет и курит, курит и пишет….

Пословица к аркану: «Бог помогает тем, кто верит в него» Видимо привязкой к этой пословице является изображенный на кружке крест. Надтреснутый гранат, наряду с другими толкованиями, означает устремление к благотворительности и милосердию.

Значение присвоенное карте;
Дружба, Вера.
Не знаю почему, но мне хочется перефразировать пословицу: “Все получается у тех, кто верит в успех”

(С) Валерия Латрыгина

Категория: Таро Брейгеля. Кубки | Просмотров: 958 | Добавил: Валерия | Дата: 05.04.2008 | Комментарии (0)

Совершенно очаровательная лошадка несет на себе всадника в красном. Этот молодой человек, как и в предыдущей карте, повернулся к нам спиной. Мало того у него еще и глаза завязаны. Лошадка идет повинуясь только собственной воле, поскольку всадник отпустил поводья. Подпруга тоже не затянута , один резкий шаг и всадник окажется на земле. Видимо ,его это не пугает. Либо он очень хороший наездник , либо настолько темпераментный, что стремясь к своей цели не задумывается о безопасности. Рядом горит костер, что символизирует страстность молодого человека. К тому же вдалеке над красивым замком видна молния. Голова всадника повернута именно в ту сторону и хотя он не может ее видеть, явно чувствует или слышит раскаты грома. Костер, молния, красная одежда….картинка прямо таки пропитана разрядами и сильными эмоциями))
В левой руке рыцарь держит кувшин с медом и над ним кружат мошки. Видно, у сего кавалера сладкий язык , обаятельная наружность и обволакивающие манеры, которыми он и привлекает к себе людей.. Летят как мошки на мед))
Но тут же на снегу лежат две скрещенные стрелы, красная, словно испачканная кровью, и поверх нее серебристая, словно ледяная. Сильная страсть его полыхает как костер, а потому быстро остывает, леденеет…
Да, еще одна деталь)) Прочь от всадника убегает…глаз. Большой глаз на двух ножках. К этой картинке очень подходит слово «безоглядно», например, безоглядно делать что-либо. Видимо, это еще одно подтверждение повязке на глазах, так сказать для полной ясности.
Пословица к карте «Каждый видит человека, который любим»
Значение, присвоенное аркану:
Страсть

(С) Валерия Латрыгина

Категория: Таро Брейгеля. Кубки | Просмотров: 985 | Добавил: Валерия | Дата: 05.04.2008 | Комментарии (0)

Миловидная женщина с покрытой накидкой головой. Поверх накидки надета довольно высокая золотая корона. Как всегда заснеженный пейзаж, однако, стоит дама не на снегу, а на распластанном сине-зеленом рогатом драконе. Бедняге дракону совсем плохо, даже наружу лиловый язык и хвост закрутился в бараний рог.
Надо полагать, дракон, попираемый ногами дамы, символизирует побежденное зло, какие-либо демонические силы. Королева добра, не завистлива, лишена пороков, присущих многим. Однако, та же дама в своем крайнем негативном проявлении может быть полной противоположностью этому светлому образу. А в таком случае дракон хоть и плененный, но все же живой может символизировать силы дремлющие, но могущие проявиться. Из левой руки Королевы выпадает кошель, из которого, сыплются монетки. Это может означать , как ее щедрость в лучшем случае, так и мотовство и небрежность в денежных делах в худшем. В правой руке женщина держит золотой котел, пронзенный стрелой. Котел-полусфера ассоциируется с Луной (женское начало), стрела представляет собой энергию, усиливает свойства Луны. Иными словами, в Королеве Кубков мы видим женские энергии в высшем проявлении, как светлые, так и темные
Сама Луна также присутствует на карте. Луна это женственность, материнское начало, но так же может означать лицемерие и порочность. Она двулика, есть темная и светлая сторона.

И наконец, слева на снегу блюдо с тающим маслом иллюстрирует поговорку к карте. «Она мягкая как масло»
Значение присвоенное аркану :
Женственность, Нежность

(С) Валерия Латрыгина

Категория: Таро Брейгеля. Кубки | Просмотров: 947 | Добавил: Валерия | Дата: 05.04.2008 | Комментарии (0)

Поверх головного убора Короля одета золотая корона. Надо сказать, что все высокопоставленные персонажи этой колоды обязательно носят под короной, обычные головные уборы. Он одет в одежды, отороченные мехом. На поясе висит большой кошель, явно не пустой. В левой руке свиток с надписью на латыни «LEX», что означает «Закон». Король есть король, что тут скажешь)) На плечах уже знакомый голубой шар с золотым крестом- Вселенная. На монархе все заботы. Он покровитель и опекун. В правой руке красивейший золотой кубок украшенный крестом, который крепится четырьмя дугами сверху кубка, как бы накрывая его. Кубок пронзен стрелой. Этот кубок – праздник, счастье , изобилие, благодать .Усиленный энергией стрелы он может означать пресыщение, пьянство, излишнюю эмоциональность, в общем «через край» Неподалеку винная бочка на колесах, на оглоблях бубенцы. А значит обильные возлияния, праздник и веселье.
На переднем плане, на маленьком островке свежевспаханной земли, распустилась прекрасная роза, символ романтической и чувственной любви, земной страсти. В сочетании с вином роза означает чувственность и совращение. Бочка-то совсем рядом))
Таким образом, снова имеем две стороны одной личности. Чувственный, нежный, заботливый мужчина, а в негативном проявлении гуляка и пьяница.
Справа за Королем изображена метла рядом с наметенной кучкой чего-то и в этой кучке ясно различимы две пятиконечные звезды. Пятиконечная звезда, обращенная вверх, символизирует вдохновение, свет, духовное образование, но так же и верховную власть.. Метлой же обычно выметают мусор. Звезды с мусором никак не вяжутся, и я подумала, что они намеренно сметены, собраны вместе. Может это говорит о том, что у этого человека внутренний мир богаче чем у других….

Пословица к аркану. «Знающий, как быть удовлетворенным, помогает сделать на одного счастливого человека больше»
Значения присвоенные аркану.
Радость, Празднование.

(С) Валерия Латрыгина

Категория: Таро Брейгеля. Кубки | Просмотров: 999 | Добавил: Валерия | Дата: 05.04.2008 | Комментарии (0)

1-10 11-14
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz