Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей) - Страница 21 - Форум о Таро и ОракулахFairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей) - Страница 21 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
EsmeralldaДата: Вс, 14.07.2013, 18:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Проработка колоды Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)



Галерея


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ плюс список парных карт

Спасибо LuLu за навигатор smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Гликерия - Вс, 06.11.2016, 12:16
 
ElizabethДата: Вт, 29.10.2013, 20:41 | Сообщение # 601
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Nami ()
нас мало, но мы в тельняшках)))

hands

Вот смотри - он просто живая золотая статуя. Как в той сказке - стоило царю прикоснуться к чему-либо рукой, всё превращалось в золото. Так и умер от от голода.

Этот Король делает деньги из воздуха. Очень успешен. А скелеты... М. б. идёт по головам, убирает всех и всё, что встаёт на его пути. Такой думаю, денежкой не поможет даже самым нуждающимся. Можно даже не просить.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
NamiДата: Вт, 29.10.2013, 21:41 | Сообщение # 602
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата Elizabeth ()
Этот Король делает деньги из воздуха. Очень успешен.

ага, согласна, прям в точку)))
Цитата Elizabeth ()
Такой думаю, денежкой не поможет даже самым нуждающимся.

если только сам не будет в этом заинтересован по тем или иным причинам.
 
ElizabethДата: Ср, 30.10.2013, 10:56 | Сообщение # 603
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Nami ()
если только сам не будет в этом заинтересован по тем или иным причинам.

Мне кажется, что не будет. Скупейдяйский дядька biggrin


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Ср, 30.10.2013, 10:56
 
ElizabethДата: Сб, 02.11.2013, 13:07 | Сообщение # 604
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Девчонки, много дел, прямо не до сайта)) Так что извините, что подзадержалась flowers

Жезлы!

Туз Жезлов



МБК: Дерево вдохновения вырастает из семени, посаженного очень давно. Хорошо ухаживайте за ним и правильно используйте его творческие силы.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вт, 05.11.2013, 17:34
 
LuLuДата: Вс, 03.11.2013, 14:16 | Сообщение # 605
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Так и есть - в МБК даны ключевые фразы к карте: вдохновение, творческие силы, новое начинание
Парная карта тут 2 Кубка, уже обсуждали


По Королю Пентаклей
Парная карта 9 Чаш

Такой солидный мужчина... Но и правда - строит свою жизнь на костях других, похоже... Не замечала раньше этих скелетов, но они как бы вернули на землю при характеристике личности по этой карте. Жесткий тип


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вт, 05.11.2013, 20:55
 
NamiДата: Пн, 04.11.2013, 15:04 | Сообщение # 606
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
Хорошо ухаживайте за ним и правильно используйте его творческие силы

Дерево здесь молодое, эфемерное даже какое-то, воздушное (особенно подчеркивает это темный фон карты). При хорошем уходе может вырасти во что то стоящее, крепкое и принести плоды. Но может и сгинуть от легкого ветерка.
И, мне кажется, символичен пенек, из которого оно растет. Видно, что были и другие вдохновения, начинания. Но то ли ничего из этого не выходило путного, то ли, наоборот - выросло и доведено до результата и вот уже пришло время для новых начинаний.
 
ElizabethДата: Вт, 05.11.2013, 17:40 | Сообщение # 607
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Упс smile

2 Жезлов



МБК: Кажется, вы близки к достижению своей цели, но сперва убедитесь, что это то, чего вы хотите, а не заманчивая иллюзия.

Как по мне, то вопрос тут не в том - иллюзия это или нет (ясное дело, что именно иллюзия и мираж). А в том, хватит ли путнику силы воли и ума не поддаться на призрачно-обманчивую картинку, которая так к себе и манит.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
NamiДата: Вт, 05.11.2013, 20:25 | Сообщение # 608
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата Elizabeth ()
А в том, хватит ли путнику силы воли и ума не поддаться на призрачно-обманчивую картинку, которая так к себе и манит.

тем более, что путник шел немного в другую сторону, когда вдруг увидел этот оазис. Соблазн, которому лучше не поддаваться, т.к. ничего все равно не выйдет.
Вот интересно, почему у странника 2 верблюда? На одном он едет, другой про запас или же был второй путник, но куда то делся? (погиб, пропал, свернул в мираж?).


Сообщение отредактировал Nami - Вт, 05.11.2013, 20:28
 
ElizabethДата: Чт, 07.11.2013, 17:25 | Сообщение # 609
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Nami ()
Вот интересно, почему у странника 2 верблюда? На одном он едет, другой про запас или же был второй путник, но куда то делся? (погиб, пропал, свернул в мираж?).

Я тоже сначала думала, что едет два человека. А может на втором верблюде запасы еды и воды, а может пока этот путник спал, его напарник рванул к оазису и сгинул...


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Сб, 09.11.2013, 15:54 | Сообщение # 610
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
На втором верюлюде поклажа, скорее всего. И путник наш идет в неизвестность, по сложному и опасному пути. Может, и цель у него под стать ситуации, в которой он нарисован. Мне почему-то вспомнился Алхимик Коэльо, еще при первом просмотре карты

Пара тут - 7Пентаклей. Если смотреть со стороны обсуждаемой сегодня карты, то мне кажется, что общая картинка говорит про мечту - одни ее лелеют, занимаются всякими волшебными практиками, зажигают звездочки и пр. А другие по натуре своей - завоеватели, им не страшно и на другой конец мира пешком за своим желанием пойти (эта ассоциация на примере из жизни возникла smile )


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Пн, 11.11.2013, 22:18 | Сообщение # 611
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Тройка Жезлов



МБК: Вы несёте в будущее мечты ваших предков. Прислушайтесь к их тихому голосу, когда вы делаете очередной выбор в путешествии вашей жизни.

Я здесь вижу процесс ФОРМИРОВАНИЯ чего-либо. Из неясной массы фигуры начинает формироваться фейская ведьма. Процесс не только пошёл, он уже завершился.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Вт, 12.11.2013, 17:32 | Сообщение # 612
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
У меня в раскадах получалось, что результат зависит не от тебя лично, а должно присутствовать коллективное решение какое-то. Как окончательное решение нет - скорее, правда как процесс формирования какой-то ситуации. Как-то так.

Парная карта -Колесница

В паре, наверное, так и говорят - что личные достижения совсем не имеют ничего против, чтобы попросить помощи или просто содействия тех, кто реально может эту помощь оказать


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NamiДата: Ср, 13.11.2013, 18:31 | Сообщение # 613
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата Elizabeth ()
Я здесь вижу процесс ФОРМИРОВАНИЯ чего-либо. Из неясной массы фигуры начинает формироваться фейская ведьма. Процесс не только пошёл, он уже завершился.

Мне тоже так кажется. Т.е. процесс, который начат он будет не просто завершен, а завершен удачно, так как задуман. Перспектива явно хорошая, радужная. Все идет по плану, возможно нужно проявить настойчивость или терпение, что бы довести процесс до конца. А так все должно получиться.
Когда разглядывала карту через лупу, появился эффект 3D, так прикольно! Вот эти желтые светлячки они на первом плане, а фейки дальше - на втором. Необычно, на других картах такого не замечала.
 
LuLuДата: Чт, 14.11.2013, 12:45 | Сообщение # 614
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата Nami ()
Все идет по плану, возможно нужно проявить настойчивость или терпение, что бы довести процесс до конца.

Ага, согласна - по остальным моментам должны резюмировать соседние карты. Но если карта одна в позиции, то она скорее положительная.

Нужно себе тоже лупу купить - так интересно опИсываешь, если еще что интересное увидишь (вот как скелеты в КП - сама бы н за что не заметила), то пиши обязательно!


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NamiДата: Чт, 14.11.2013, 21:00 | Сообщение # 615
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
Нужно себе тоже лупу купить - так интересно опИсываешь, если еще что интересное увидишь (вот как скелеты в КП - сама бы н за что не заметила), то пиши обязательно!

напишу, конечно))) Я, честно сказать не все карты в лупу смотрела, надо бы пересмотреть, те, что уже пройдены... если что новенькое обнаружу - сообщу smile А лупу купи, не только в этой колоде много мелких деталей - пригодится!
 
ElizabethДата: Сб, 16.11.2013, 00:12 | Сообщение # 616
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Отлично девочки!

Четвёрка Жезлов



МБК: обратите внимание на свои этические выборы. Не пытайтесь получить выгоду от чужих достижений или выдать их за свои.

Как-то совсем не классика по значению. Это скорее 7 Мечей. Фей явно спёр яичко у чайки и хочет выдать его за своё?? biggrin Дескать сам, такой молодец снёс? Чистая Семёрка - воровство, нечестный поступок, присвоение себе чужого.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Сб, 16.11.2013, 14:16 | Сообщение # 617
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
У меня эта карта как воровство не проигрывалась ни разу..
Да и в общем - кто его знает, что надо этому эльфу. Мож, он просто хочет вернуть упавнее яйцо... А так - на картинке гнездо - дом чаек (или что это за птички), они улетели поесть, а в это время фей следит за будущими малышами...
Чужие достижения из мбк - это ж не только про воровство, но и про то, что можно за другими заботами не обращать внимания и на свою жизнь... Вот как фея.
У меня так и отыгрывалась - упорядочивание дел, какие-то результаты

Парная карта Император

В общем - кто-то следит за порядком в большом мире, а кто-то - в маленьком. И поди еще разберись чья работа важнее и кто больше работает


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Сб, 16.11.2013, 14:23
 
NamiДата: Сб, 16.11.2013, 16:35 | Сообщение # 618
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
Да и в общем - кто его знает, что надо этому эльфу.
Мне тоже не понятно...
Вроде сначала кажется, то мальчик (мне он фея не напоминает) решил позавтракать яичницей и ему дела нет, что это чей то ребенок. Он повернут спиной к гнезду, взял яйцо и уходит с ним, а чайка пытается ему помешать.
Но потом, посмотрев подольше, можно предположить, что этот мальчик хочет найти более безопасное место для гнезда и взялся перетаскивать яйца по просьбе чайки, а она ему указывает путь.
Но, опять же настораживает размер яиц - разве у такой птички могут быть такие большие яйца?! И тут мне пришлось обуздать свою фантазию...
В общем так я и не решила с чем же у меня эта карта ассоциируется, а в раскладах ни разу не выпадала sad
 
LuLuДата: Сб, 16.11.2013, 17:38 | Сообщение # 619
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата Nami ()
Но, опять же настораживает размер яиц - разве у такой птички могут быть такие большие яйца?

А ведь точно... Мож, этот фей наоборот защищает чье-то гнездо от птиц? Как домовой т.е. гнездовой smile


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
MiraДата: Сб, 16.11.2013, 23:10 | Сообщение # 620
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
По-моему, это яйца не чайки вовсе (уж больно по размерам не подходит), а какого-то гигантского неведомого существа.

И не обязательно фей хочет именно своровать будущих детенышей. Может просто наткнулся на гнездо и решил поиграться с яичками. biggrin Всего лишь невинная шутка. Только как бы не досталось малышу за подобные шалости.

Цитата Nami ()
можно предположить, что этот мальчик хочет найти более безопасное место для гнезда и взялся перетаскивать яйца по просьбе чайки, а она ему указывает путь.

Вот не поверю я, что родители позволили бы кому-то перетаскивать своих детей, тем более, когда их самих рядом нет. Можно конечно предположить, что фей при наличие надвигающейся опасности решил сам инициативу проявить, но по карте не видно ничего, что могло бы угрожать яйцам.

Пока писала, у меня возникло еще одно предположение - а вдруг с настоящими родителями что-то случилось, и фей решил взять на себя отцовские обязательства? Тогда карта может отыгрываться, как усыновление, неожиданные хлопоты, мягкосердечие, отзывчивость, сострадание.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Вс, 17.11.2013, 14:10
 
LuLuДата: Вс, 17.11.2013, 13:30 | Сообщение # 621
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Девочки, ну вот все больше это гнездо не похоже на птичье и фей на вора, хотя первое впечатление было именно такое smile

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Пн, 18.11.2013, 15:03 | Сообщение # 622
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Он идёт за чайкой, кстати. Наверное помогает ей перенести яйца, в какое-то укрытие. А она тлетит впереди, указывает дорогу.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ElizabethДата: Вт, 19.11.2013, 10:15 | Сообщение # 623
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Пятёрка Жезлов



МБК: Ваша дикая природа жаждет освобождения. Уважайте свои инстинкты и доверяйте.

В МБК в принципе всё и сказано.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
NamiДата: Вт, 19.11.2013, 19:44 | Сообщение # 624
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Это тот момент, когда приходится проявить свое умение, возможности, показать все на что способен.
Возможно, своего рода соревнование, может какие то коллективные игры.
Полнолуние - пришло время действовать...
почему то сразу пришло на ум:

...Час монахов — и зорких птиц,
Заговорщиков час — и юношей,
Час любовников и убийц.

Здесь у каждого мысль двоякая,
Здесь, ездок, торопи коня.
Мы пройдем, кошельком не звякая
И браслетами не звеня...


В такой час, у каждого свои дела, и иногда очень странные...


Сообщение отредактировал Nami - Вт, 19.11.2013, 19:45
 
LuLuДата: Вт, 19.11.2013, 21:12 | Сообщение # 625
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Карта магии, волшебства, необычных действий, странных отношений... А еще - про инстинкты. В общем - сидеть без дела карта не советует, а лучше применить все свои таланты мыслимые и немыслимые,подсуетиться

Цитата Nami ()
Возможно, своего рода соревнование, может какие то коллективные игры.
Полнолуние - пришло время действовать...

Супер, да тогда снова классика


Вместе с императрицей получается шабаш, самый настоящий smile И это хорошо и интересно! Еще общая картинка может говорить о празднике


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
MiraДата: Вт, 19.11.2013, 22:03 | Сообщение # 626
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Elizabeth ()
Пятёрка Жезлов

На картинке видно полнолуние и оборотней, которые наконец дождались своего часа и выпустили наружу зверей внутри себя. Как мне кажется, карта может означать освобождение, внутреннюю энергию, движение, коллективный разум (ведь оборотни обычно гуляют стаями). Еще здесь заключен совет - прекрати подавлять себя, доверься инстинктам, дыши полной грудью, ощути вкус свободны и насладись им.

Очень приятные ощущения от карты. Тоже хочется обернуться неведомым существом и убежать далеко в лес.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Вт, 19.11.2013, 22:04
 
ElizabethДата: Пт, 22.11.2013, 11:38 | Сообщение # 627
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Шестёрка Жезлов



МБК: Балансируйте время активной деятельности со временем спокойного отдыха. Найдите время, чтобы созерцать собственный рост и трансформацию.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Пт, 22.11.2013, 22:45 | Сообщение # 628
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Карта очень красивая и говорящая - хотя я ее долго не могла понять. Спокойное созерцание мира, состояние, когда человек нашел свое место в жизни и доволен им. Достижения, которые делают нас счастливыми и дающие нам ощущение собственной значимости


Парная карта СА Отшельник. Про разные способы обретения себя и гармонии в своем внутреннем мире smile


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
NamiДата: Вт, 26.11.2013, 08:56 | Сообщение # 629
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
LuLu,
Цитата LuLu ()
Спокойное созерцание мира, состояние, когда человек нашел свое место в жизни и доволен им. Достижения, которые делают нас счастливыми и дающие нам ощущение собственной значимости
Я ее тоже не понимала, а вот прочитала твое описание, и соглашусь. Действительно спокойное созерцание... Все стабильно, устойчиво. Наверное и свежие веточки (те которые вместо пальчиков выросли) символизируют какие то долгосрочные результаты.
 
LuLuДата: Пт, 29.11.2013, 02:59 | Сообщение # 630
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Elizabeth, я пока закину следующую карту в нашу тему, ладно?

7 ЖЕЗЛОВ
МБК. Кто-то или что-то,что вы любите и цените, сейчас хочет оставить вас. Отпустите с чувством благодарности, а не печали.

Вот те раз - значение из МБК... Ни за что бы в этой картинке не увидела такое "предсказание"... Как по мне - нарисовано красивое магическое действие, девушка на расстоянии на что-то или кого-то пытается повлиять.

А рядом с парной картой - так просто учится магии под пристальным вниманием мудрой наставницы. Может, это ее первые успехи в этом деле. Талантливая ученица smile
Парная карта - Жрица


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 29.11.2013, 03:00
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Fairy Lights Tarot (Таро Сверкающих Фей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz