Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Священных Мест - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро Священных Мест - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Священных Мест (проработка колоды)
Таро Священных Мест
MalinkaДата: Пн, 21.01.2013, 14:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Священных Мест
Sacred Sites Tarot




галерея


Навигатор по теме
СА

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ

ЖЕЗЛЫ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 13.03.2014, 04:32
 
eliaДата: Пт, 19.07.2013, 11:32 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Ещё паломничество как вариант.Вообще совет обратиться к прошлому,к корням.Искать традиционные решения для проблем.
Либо укажет на наличие гуру,кумира,духовного наставника.
Есть и идея цикличности события.
 
eliaДата: Пт, 19.07.2013, 12:30 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
7 Кубков



МБК:Озеро Лох-Несс:Шотландия.
Это место известно во всём мире из-за периодических появлений так называемого чудовища,которое предположительно обитает в глубине озера Лох-Несс.


Загадки озера:



Сообщение отредактировал elia - Пт, 19.07.2013, 12:40
 
eliaДата: Пт, 19.07.2013, 16:09 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
По мне так укажет на события нереальные как и само чудовище.
Или что-то покажется на мгновенье,а потом исчезнет без следа.
" А был ли мальчик? ". biggrin
На карте мужчина стоит на твёрдой земле и созерцает ящера в воде.Намёк на то,что лучше на твёрдой земле и оставаться.
В положительном смысле думаю,что карта может показать на итог медитаций.Типа домедитировался до того,что чего-то там увидел наконец.Либо материализация мысли при соотвествующем раскладе.Для творческих людей какая-то сублимация.
Либо вот ещё напиться до чёртиков,что начать глюки ловить. biggrin Многогранная карта. Секс в конце концов. huh
В плане эмоций так же крайнее удивление.Вообще на редкое явление или событие может указать.
 
lubluanaДата: Пт, 19.07.2013, 20:43 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Интересно, что человек стоит в прямоугольных то ли развалинах, то ли ограждениях, тоже намек на устойчивость и приземленность, что мол хорошо смотреть на диво, но с земной позиции. Ещё то ли река, то ли дорога красного цвета, похоже на кровь...

Сообщение отредактировал lubluana - Пт, 19.07.2013, 20:44
 
eliaДата: Пн, 29.07.2013, 10:02 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Марта,
Ну в основном там классика.Конечно масса ньюансов,и есть дополнительные значения.Но по мне так она не заковыристая,есть намного сложнее колоды.Каждый в картинке увидит что-то своё.Тут уже вопрос личной совместимости с колодой,нравится она или нет.Мне так комфотно с ней работать.Колода в проработке,поэтому пока особой глубины у меня нет при трактовках.Но там большой потенциал,который со временем раскроется.
Отвечает правдиво.В общем,хорошая рабочая колода. smile Подойдёт любителям путешествий.
 
eliaДата: Вт, 30.07.2013, 10:50 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
8 Кубков



МБК:Бинарес:Индия.
Каждый индус должен совершить паломничество в Бинарес и совершить омовение в водах священной реки Ганг хотя бы один раз в своей жизни.
 
MademuaselДата: Вт, 30.07.2013, 18:58 | Сообщение # 127
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Обожаю эту 8ку! Я вообще к Индии неравнодушна, а эта карта очень глубокая. Такая гармония в ней и покой.


Карта показывала сосредоточенность на своих проблемах, застопоривание дел, задержки.


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
eliaДата: Вт, 30.07.2013, 20:32 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Mademuasel,
Очень красивые картинки! smile
Хотя от Ганга передёргивает.В инете такие фоты находишь,что жутко.Все эти трупы там разбросанные...Грязная речушка конечно.

Цитата (Mademuasel)
Чтобы умереть около Ганга, лежащие при смерти больные приказывают нести себя на эти лестницы, на которых происходит сожжение трупов. Считается, что если человек умрёт здесь, его душа больше не будет перевоплощаться, он выйдет из колеса Сансары.


Думаю,что и на смерть в связи с этим карта может указать.В соответствующем окружении.НУ может и не на саму смерть(в отличие от РУ тут персонаж пока не уходит,а сидит),но подготовку к ней,приближение конца жизни.
 
eliaДата: Пт, 02.08.2013, 12:19 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
9 Кубков



МБК: Источник вечной молодости.
Считается,что воды этого источника исцеляют все болезни и возвращают молодость.
Поиски этого мифического источника были особенно активны в 15-16 веках.
 
MademuaselДата: Пт, 02.08.2013, 18:49 | Сообщение # 130
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Нашла интересную статью про источник вечной моолодости


На карте изображен видимо мексиканский источник smile Она у меня особо не отыгрывалась, трактую по классике. Думаю, что может показать на недостижимость цели, поиски чего-то wacko


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
eliaДата: Сб, 03.08.2013, 10:35 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Mademuasel)
Думаю, что может показать на недостижимость цели, поиски чего-то

Mademuasel,
У меня так недавно как раз и отыгралась..А так тоже пока особо не отследила её.
Вообще на переднем плане черепок с костями,так что не все попали на праздник жизни.
Думаю,что на исцеление может указать.Процедуры какие-нибудь.Свет в конце тоннеля.Но расстояние сохраняется между человеком и целью(индеец вон на дереве,не подходит пока).
 
eliaДата: Пн, 05.08.2013, 16:50 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
10 Кубков



МБК:Истоки Нила.
Нил-священная река древнего Египта и персонификация бога Хапи.Хапи был так же известен как "Повелитель рыб и птиц болотных".


Тут об истоках Нила:



Сообщение отредактировал elia - Пн, 05.08.2013, 16:58
 
eliaДата: Ср, 07.08.2013, 21:10 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Ну здесь во-первых набрела группа на плодородные красивые территории.Так же загадку разгадали(ранее истоки Нила непонятно где лежали,никто не знал).
В общем,что-то долгожданное,приятное.Конечная цель достигнута.Восторг,приятные эмоции,красота,понимание ситуации.

У меня пока карта никак особо себя не проявила,я её пока не поняла..
 
eliaДата: Чт, 08.08.2013, 13:54 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Паж Кубков



МБК:Пещеры алхимиков.Турин.Италия.
Эти подземные пещеры,по преданию расположенные в некоем секретном месте Турина,пытались найти такие известные оккультисты прошлого,как Нострадамус,Парацельс,Калиостро и граф Сен-Жермен.
 
eliaДата: Вс, 11.08.2013, 11:36 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Жажда знаний.Ученичество.МЧ в поиске.Пролявление интереса одного человека к другому(женщина на заднем плане).
Подготовительный этап какого-то дела.Скорее больше вопросов,чем ответов.
Движение "на ощупь".

Рассмотрела,что мч держит колбу над свечёй,греет её,чтоб реакция пошла.ВОт и может указать на какие-то шаги со стороны человека,желание расшевелить ситуацию,сдвинуть с мёртвой точки.

Действие может быть "подпольным",неявным.Тут всё-таки пещеры,человек прячется.Так что могут быть неявные действия,пока возможно скрытые от других участников ситуации.

Вообще коричневый цвет карты смущает немного.Это цвет отсутствия эротичности,так что на отношения скорее всего не укажет на как таковые.Это приземлённый скорее такой цвет,не очень характерен для Пажа Кубков.Речь скорее пойдёт о серьйзном человеке,которые сто раз отмерит,и потом только отрежет.Чувства может и бурлят где-то далеко(в пробирке),но пока этот процесс очевиден лишь для него самого.
Паж получился с таким налётом Отшельника.


Сообщение отредактировал elia - Вс, 11.08.2013, 15:43
 
eliaДата: Вс, 11.08.2013, 15:51 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Рыцарь Кубков



МБК:Сарнатх,или Олений Парк:Индия.
Здесь Будда после достижения просветления прочёл свою первую проповедь.




Сарнатх или Саранганатх означает "Повелитель Оленей". Его название связано с легендой об олене, пожертвовавшем своей жизнью ради спасения оленихи, на которую охотился царь. Царь, восхищённый поступком оленя, запретил охоту в этом месте, создав заповедный парк.
Сарнатх знаменит тем, что именно здесь, в "Оленьем парке", Будда выступил со своей первой проповедью, в которой сформулировал Четыре Благородные Истины. Впоследствии царь Ашока построил на этом месте ступу, известную как Дхамекх Ступа, и 10-ти метровую колонну (стамбху), с высеченными на ней кодексами буддийского государства, известными как Дхарма Чакра (Колесо Закона). Стамбху венчала львиная капитель, хранящаяся в настоящее время в музее Сарнатха. Колонна (стамбха) символизирует ось вселенной, которая соединяет небо и землю и олицетворяет Мировое Древо Жизни. Недалеко от Дхамекх Ступы находится джайнистский храм Дигамбер, построенный в 1824 году. Внутри храма можно увидеть фрески, изображающие жизнь Махавиры — основателя джайнизма.

Отсюда:
http://www.bharatiya.ru/india/mesta_palomnicestva/sarnath.html

Очень красивая карта! Однозначно укажет на появление поклонника,на приятную встречу и общение.
Красный цвет одежды скажет о страсти,чувствах,желании.


Сообщение отредактировал elia - Вс, 11.08.2013, 15:58
 
MademuaselДата: Вс, 11.08.2013, 18:18 | Сообщение # 137
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
По пажу кубков - согласна с elia, очень скрытный товарищ, мне он не только Отшельника напоминает, но и Мага своими пробирками.
Там на заднем плане человек, который подглядывает, т.е. не за горами разоблачение, может указать и на шантаж wink

А рыцарь кубков очень симпатичный - и место умиротворяющее, и легенда красивая smile

Немного про оленей


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
eliaДата: Пн, 12.08.2013, 09:23 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Mademuasel)
Олень также выступает в качестве олицетворения красоты, грации, быстроты.

Mademuasel,
Ну может тогда укажет на быстрый ход событий например,внезапность.Картинка динамичная такая..
 
eliaДата: Пн, 12.08.2013, 10:22 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Королева Кубков



МБК:Церковь Божьей Матери:Турин.,Италия.
Согласно преданию,статуя в церкви,представляющая добродетель Венеры,пристально смотрит в том направлении,где скрыта от людей чаша Святого Грааля.


Как по мне так скучные здесь карты двора.Эту королеву не очень хорошо понимаю.Тем более,что она каменная.Как-то нет ассоциаций с живым человеком.
Особо нечего по ней сказать..
 
eliaДата: Вт, 20.08.2013, 19:35 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Король Кубков



МБК:Крох Патрик:Ирландия.
На этой священной горе древние кельты проводили ритуалы плодородия.С ней также связаны многие истории о святом Патрике.


Карта никак себя не проявила,почти не выпадала.Какая-то невыразительная.Сам король какой -то старикан.Наверное поэтому и не падает в раскладах.
Вообще как я уже говорила фигурные карты в этой колоде -особенно Короли Королевы -ну никак не хотят сотрудничать,редко падают.И вообще крайне редко соотносятся с людьми реальными. Ну у меня так почему-то. wacko


Сообщение отредактировал elia - Вт, 20.08.2013, 19:35
 
eliaДата: Сб, 24.08.2013, 20:34 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Туз Пентаклей



МБК:Мачу-Пикчу:Перу
Некогда летняя резиденция императора инков,позже покинутая.Её местонахождение оставалось тайной на протяжении многих веков.






О Мачу-Пикчу:

 
eliaДата: Пн, 26.08.2013, 10:10 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Хорошая карта.Человек находит что-то ценное.Возможно то,что очень долго искал.Это либо результат собственных усилий,либо счастливая случайность.
ЧТо-то,что так же может принести немалый доход в будущем(доход от туристов посещающих Мачу Пикчу).

2 Пентаклей



МБК:Храм Святой Софии:Стамбул,Турция.
Это здание было построено по приказу византийского императора
Константина I,чтобы стать главным храмом его новой столицы-Константинополя.
 
eliaДата: Ср, 28.08.2013, 09:44 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Я так понимаю,это Святая София. Мне видится,что карта положительная.Может означать,что в жизни человека присутствует покровитель,защитник.Высшие силы поддерживают человека.
Есть так же идея преемственности,альтернативы.Которая может стать лучший вариантом в ситуации.
 
lubluanaДата: Ср, 28.08.2013, 18:07 | Сообщение # 144
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Смена идеалов, приход другой власти, сокрытие от посторонних глаз, война с неверными
 
МироладаДата: Чт, 29.08.2013, 00:36 | Сообщение # 145
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
При работе со скрытым фото показала Юрия Гагарина

журавская светлана леонидовна
 
eliaДата: Чт, 29.08.2013, 11:01 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
3 Пентаклей



Дворец ветров:Джайпур,Индия.
Фасад этого дворца состоит почти из тысячи крошечных искусно украшенных окон,позволяющих продувать внутренности дворца даже в самые жаркие дни и из которых женщины дворца могли видеть окрестности,оставаясь незамеченными.
 
eliaДата: Сб, 31.08.2013, 20:08 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline


О дворце Хава Махал:



Хорошо проделанная работа.Мастерство высокого уровня.Строение.Дом.Семья."Тройственныйе союзы". biggrin Полигамность.Работа в команде.Умение сосуществовать.Отель.Бизнес-центр.Различные учреждения.Искусство.Архитектура.Содружества.Жизнь по типу улея.Шпионаж.Камуфляж.
 
МироладаДата: Вс, 01.09.2013, 10:51 | Сообщение # 148
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
На практике показывает первые шаги в сфере зарабатывания денег - рекомендации, обсуждение, осторожное просматривание перспектив
Иногда это просто сплетни, обсуждение за глаза, наверное, обитатели дворца тоже этим увлекались
 
eliaДата: Пт, 06.09.2013, 17:23 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
4 Пентаклей



МБК: Пантеон:Рим,Италия.
Изначально был воздвигнуть как храм,посвящённый всем богам,в особенности семи планетным божествам.






О Пантеоне:



Сообщение отредактировал elia - Пн, 07.10.2019, 09:56
 
eliaДата: Сб, 07.09.2013, 15:37 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Пока что карта проигралась хорошо.Это стабильность,луч света в каком-то деле,в котором ранее были проблемы.Прояснение ситуации.Приятные моменты.Озарения.Светлая полоса.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Священных Мест (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz