Таро Священных Мест - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
Вторник, 06.12.2016, 13:15Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Таро Священных Мест - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахТаро Священных Мест - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 11«12891011»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Священных Мест (проработка колоды)
Таро Священных Мест
MalinkaДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Таро Священных Мест
Sacred Sites Tarot

галерея

Навигатор по теме
СА

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ

ЖЕЗЛЫ

Experientia est optima magistra

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Четверг, 13.03.2014, 04:32

eliaДата: Четверг, 29.10.2015, 18:48 | Сообщение # 271
Старейшина
FlowerAnn,
Спасибо за отзыв,мне приятно! smile Присоединяйся.И поздравляю с приобретением! Желаю сработаться!
Можно продолжить тему,рассказывая как карты проигрались.Я пока не в теме,но попозже может понапишу чего нибудь.

FlowerAnnДата: Четверг, 29.10.2015, 18:59 | Сообщение # 272
Старейшина
Цитата elia ()
Можно продолжить тему,рассказывая как карты проигрались.

Я за! Будем делиться наработками.

В личке не гадаю

eliaДата: Четверг, 29.10.2015, 19:16 | Сообщение # 273
Старейшина
Пока помню по нескольким Жезлам..

7 Жезлов на отношения часто падает,если люди "по разные стороны баррикады".Есть противостояние,ссора.Падает на отношения с иностранцем.
По карте нет шанса пока наладить хотя бы диалог.Одна сторона(или обе) не склонны к сотрудничеству.Вплоть до состояния "войны".Пара часто не вместе.

8 Жезлов проявила туманность.Укажет,что пока "без пол литра "не разберёшься.Сродни карте Луна.Что-то идёт своим чередом,но смысла происходящего не понять.Расстояние так же будет по карте.Общение по инету.

9 Жезлов как ни странно на семью указала.Воины сплотились вместе,у них одна цель,они "из одного теста".НУ и ещё укажет на воинственность друг к другу,боевую готовность,тонус,мобилизацию.Так же тайм-аут,ожидание,пауза.

10 Жезлов на полное перерождение ситуации.Перемены глобальны по ней.Сродни карте Смерть.У меня в позитиве сыграла.Очень сильный сдвиг в жизни и судьбе.Так же намёк на то,что окончательный результат-пока тайна(колодец тёмен).

FlowerAnnДата: Четверг, 29.10.2015, 22:15 | Сообщение # 274
Старейшина
elia, спасибо, интересные трактовки!
А как у тебя королева жезлов с королем проигрывались?

Выложу недостающего короля

Король — Долина Царей в Луксоре: Вблизи древних Фив, современный Луксор, в течение почти 500 лет это было место погребения правителей Древнего Египта.
Мне кажется это самый значимый и величественный король в этой колоде. Мне он нравится больше других. Опять же, может указывать на преемственность поколений. Некое важное лицо, авторитет, могущество, власть ,сила. Необходимость обратиться к такому лицу, возможно это будет родитель, дед, или банально начальник. Человечек находится под покровительством намного более сильных мира сего.
А вот королеву пока не поняла sad Как ты понимешь эту карту? Растолкуй, что за действие вообще происходит.

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Четверг, 29.10.2015, 22:17

eliaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 15:15 | Сообщение # 275
Старейшина
FlowerAnn,
С картами двора особый напряг.Мне они здесь вообще малопонятны. %)
Королеву трактовала по класссике.Она там вроде шаманит .
А вот король интересный тут.
Цитата FlowerAnn ()
может указывать на преемственность поколений.

Цитата FlowerAnn ()
это будет родитель, дед

Согласна!

Ещё проигрывался так,что человек принял на себя какие-то обязательства серьёзные,и они "давят" на него.Он может не дотягивать.Над человеком может довлеть что-либо или кто либо.Он мог взять тайм-аут(сидит сбоку),но однажды придётся подняться и всё решать.
Как говорится "Положение обязывает".

Падает ещё на нерадивых кавалеров.От них поступков ждут,а они сидят отсиживаются.Не дотягивают.Хотя потенциал есть.

Сообщение отредактировал elia - Воскресенье, 01.11.2015, 15:17

FlowerAnnДата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:56 | Сообщение # 276
Старейшина
Цитата elia ()
Падает ещё на нерадивых кавалеров.От них поступков ждут,а они сидят отсиживаются.Не дотягивают.Хотя потенциал есть.

О как интересно! Все-таки недотягивают.. cry А я то уж размечталась, что это король с большой буквы! biggrin А оказывается, это тот маленький фараонишка, что внизу сидит?! Тогда конечно не дотягивает, еще как! )))

В личке не гадаю

FlowerAnnДата: Вторник, 03.11.2015, 23:51 | Сообщение # 277
Старейшина
elia, я как-то не вижу и хуже понимаю следующие карты:
2 монет, 3 монет, 6 мечей, три жезлов, 5мечей. Поделись, есть ли наработки по ним. Хочу глубже их понять. 10 кубков - у тебя классически проигрывается? Для меня это какая-то пустая карта, не вижу ее как десятку. От нее грустью и унынием веет cool Скучной все-таки ее сделали, а ведь это одна из моих самых любимых ))

В личке не гадаю

eliaДата: Среда, 04.11.2015, 13:10 | Сообщение # 278
Старейшина
FlowerAnn,

Цитата FlowerAnn ()
2 монет

Есть и позитивные моменты и негативные.В позитиве то что началось какое то движение.Находится альтернатива чему-либо,смещаются акценты.То что было незыблемым-перестаёт таким быть.То есть некая гибкость присутствует на уровне этого аркана.К негативе же то,что мы имеем дело с чем-то скрываемым(фигура в паранже).Карта похожа на Луну,Жрицу в этом отношении.В общем,в деле может быть второе дно.

Цитата FlowerAnn ()
3 монет

Скорее в позитиве(кроме треугольников).Это серьёзные отношения,общий дом и быт.Крепкая семья.Недвижимость.

Цитата FlowerAnn ()
6 мечей

Цитата FlowerAnn ()
три жезлов

Если честно,то не отследила особо.6 М какая-то скрытая.Может поэтому и не проследить ничего.Человек в маске.Если к маске самой обратиться-то двуличность и скрытность.В то же время человек не так прост,как кажется.В догонах больше загадок,чем чего-либо другого.

3 Жезлов не классика.Враждебность.Борьба.Захват.Что-то труднодостижимое.Координация усилий.

Цитата FlowerAnn ()
5мечей

Неприятная карта.Несчастья и неприятности сыплются как из рога изобилия.Причём неожиданно.На войну проигрывалась.

Цитата FlowerAnn ()
10 кубков - у тебя классически проигрывается?

Ну плохой не будет тоже. biggrin Просто она более спокойна в плане эмоций.И ещё какая-то закадровость ощущается.Вроде путешественники и не в "гуще" событий.
Есть идея плодородия,что вносит "семейную" нотку в значение.Идея красоты.+Исполнения желаний.Если о чём-то мечталось,то обязательно сбудется.

FlowerAnnДата: Среда, 04.11.2015, 16:26 | Сообщение # 279
Старейшина
elia, спасибочки за помощь!
По двум пентаклям, тоже мысли пришли. По ощущениям мне кажется еще, что это покровительство высших сил. Судьбоносность, карма. И два кольца как соединение судеб на высшем уровне. Но да, тут скрытая помощь, ты ее не видишь и не ощущаешь.ТЫ можешь только чувствовать, что не все происходит просто так. Может быть даже тайный покровитель, поклонник? Ну это меня уже понесло конечно biggrin Что думаешь? Карта мне нравится, но неклассика совсем.

Цитата elia ()
3 Жезлов не классика.Враждебность.Борьба.Захват.Что-то труднодостижимое.Координация усилий.

Вот и я ее тоже так вижу. Тяжелая карта. На отношения думаю непонимание покажет, по разные стороны люди.

Цитата elia ()
Есть идея плодородия,что вносит "семейную" нотку в значение.Идея красоты.+Исполнения желаний.Если о чём-то мечталось,то обязательно сбудется.

Ага, спасибо за мысль, надо за ней понаблюдать с такого ракурса. А то она мне какой-то пассивной кажется.

В личке не гадаю

eliaДата: Среда, 04.11.2015, 17:44 | Сообщение # 280
Старейшина
Цитата FlowerAnn ()
Судьбоносность, карма. И два кольца как соединение судеб на высшем уровне.

FlowerAnn,
Ой да.Согласна! Хорошая мысль! smile В некоторых колодах двойки так и проигрываются.Вампиры Плейса например.

Цитата FlowerAnn ()
Может быть даже тайный покровитель, поклонник?

Подумалось 2 кандидата.2-ки бывает на это кажут.В общем,наличие "запасного аэродрома",замены.Что подразумевает тайну.

О Колеснице хочу сказать.Она в этой колоде совершенно пассивная.Как будто человека "тащут" куда-то.Он сидит спиной к движению в полной апатии.Видится как карта кармы,судьбы.Человек и не рад,но ничего поделать не может.Совет по карте как раз не активничать,ожидать,куда "выведет кривая".

FlowerAnnДата: Среда, 04.11.2015, 21:41 | Сообщение # 281
Старейшина
elia, слушай, вышла у меня на недельном раскладе 10 кубков в пункте работа. Я сегодня подумала, - чушь какая-то! Ты же знаешь, что на работе у нас случилась ж.. biggrin Так вот ,меня осенило! Карта называется: истоки нила, т.е. начало. По описанию, их долго не могли найти, откуда вообще он начинается. Ну и мысль мне пришла, что открылось начало, т.е. откуда ноги растут! Т.е. откуда заварилась вся ситуация, как бы все стало понятным, кто кашу заварил! Понимаешь мысль? cool Жду твоих коментариев )))
Сегодня делала расклад девочке, некоторые карты проигрались. 4 жезлов - жили в гражданском браке. сейчас не живут, но как бы все равно вместе.
Королева кубков из камня - мысли по ней пришли, вроде женщина эмоциональная должна быть по масти, но внешне словно камень, сдерживает себя, эмоции и чувства скрывает.

В личке не гадаю

eliaДата: Четверг, 05.11.2015, 00:13 | Сообщение # 282
Старейшина
Цитата FlowerAnn ()
Понимаешь мысль?

FlowerAnn,
Эээ.Надо слишком извратиться тогда.. biggrin
Цитата FlowerAnn ()
на работе у нас случилась ж.

Всё же ж.. у меня не вяжется с 10 Кубков..Может и истоки,конечно. wacko Чешу репу..Не знаю,как и подогнать.Первая мысль была-что во благо эта задница.НО пока то блага особого нет,поэтому надо как-то по-другому смотреть.Не знаю..Подумаю ещё.Пока что кроме твоей версии не вижу других вариантов.Но тогда карта не будет однозначно позитивной.

FlowerAnnДата: Четверг, 05.11.2015, 01:06 | Сообщение # 283
Старейшина
elia, да вот и я больше вариантов не вижу. Получается, 10 кубков бывает и немного в другом ключе отыгрывается. Видимо, моя фантазия прорвалась и хлыщет потоком biggrin
Слушай, забыла сказать, а 3 монет тоже проигралась сплетнями и интригами в нашем бабском коллективе. Так что ,как видишь, не все в позитиве, любая карта может и в негативе сыграть. wink

В личке не гадаю

FlowerAnnДата: Пятница, 06.11.2015, 18:50 | Сообщение # 284
Старейшина
Новые значения из практики:
5 монет - человек малообразованный, вообще образование 8классов.
А рыцарь кубков, паж кубков и дъявол в дополнение к 5 монет - сильная алкогольная зависимость.

В личке не гадаю

eliaДата: Суббота, 07.11.2015, 15:53 | Сообщение # 285
Старейшина
Цитата FlowerAnn ()
а 3 монет тоже проигралась сплетнями и интригами в нашем бабском коллективе.

FlowerAnn,
Ну там вполне логично.Это "бабский" дворец а ля гарем.Или гарем даже,не помню.Явно "конкурирующие фирмы". biggrin

Цитата FlowerAnn ()
5 монет - человек малообразованный, вообще образование 8классов.

В вопросе об образовании? или просто как характеристика?
Но карта эта одна из самых негативных.Как выпадет-пиши пропало.

FlowerAnnДата: Суббота, 07.11.2015, 16:28 | Сообщение # 286
Старейшина
elia,
Цитата elia ()
В вопросе об образовании? или просто как характеристика?

Именно в вопросе о образовании. А зависимость почему-то допом вышла, но ее подтвердили biggrin

В личке не гадаю

eliaДата: Суббота, 07.11.2015, 16:47 | Сообщение # 287
Старейшина
Цитата FlowerAnn ()
А рыцарь кубков, паж кубков и дъявол в дополнение к 5 монет - сильная алкогольная зависимость.

FlowerAnn,
Так а вопрос какой был? wacko

FlowerAnnДата: Суббота, 07.11.2015, 16:50 | Сообщение # 288
Старейшина
Цитата elia ()
Так а вопрос какой был?

Так я и говорю, вопрос был о образовании человека. По 5 пентаклей я поняла, что только школа, а остальные карты почему-то на зависимость указали. wink Ну или я так поняла. Ну вообще, там черным по белому, сразу на ум пришло.

В личке не гадаю

eliaДата: Суббота, 07.11.2015, 16:57 | Сообщение # 289
Старейшина
Аа! Ясно.Один вопрос значит.Да.Интересно карты рассказали.Вроде их и не спрашивали про такое. smile Хотя Дьявол,мы говорили,что не классика.Но выходит,что на зависимость тоже пойдёт.Видно,покажет,что масштабы крупные.

FlowerAnnДата: Суббота, 07.11.2015, 17:00 | Сообщение # 290
Старейшина
elia, да нет, дъявол мне кажется везде дъявол! biggrin Ну, этот с большим уклоном на тайные доходы, деньги, махинации и т.п.

В личке не гадаю

FlowerAnnДата: Четверг, 19.11.2015, 23:06 | Сообщение # 291
Старейшина
8 кубков, королева кубков, рыцарь жезлов, луна, дно - 8 мечей
Эти карты ответили мне, что человек мертв. Решила поделиться, т.к. 8 кубков и королева кубков здесь не совсем классические. Королева кубков - каменная, я ее с самого начала понимаю, как безимоциональную, зажатую особу, а в соответствующих вопросах и неживую. Т.е. проигрывается именно картинкой. А 8 кубков наоборот идет как классика. Хоть чел и не находится в движении, но он видимо уже не с нами cool Кстати, elia, то что мы с тобой обсуждали, что он синий как мертвяк, помнишь? ))) Так вот, он пеплом намазан, это у них обычаи такие )

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Четверг, 19.11.2015, 23:07

eliaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 18:21 | Сообщение # 292
Старейшина
Цитата FlowerAnn ()
Королева кубков - каменная, я ее с самого начала понимаю, как безимоциональную, зажатую особу, а в соответствующих вопросах и неживую. Т.е. проигрывается именно картинкой

FlowerAnn,
Спасибо за информацию! Будем иметь в виду! smile

Цитата FlowerAnn ()
жении, но он видимо уже не с нами Кстати, elia, то что мы с тобой обсуждали, что он синий как мертвяк, помнишь? ))) Так вот, он пеплом намазан, это у них обычаи такие )

Для чего пеплом мажут?

А смерть покажет и 8 К из Уайта,хотя там человек вообще на ногах стоит.А здесь он да,пепельный,на кадавер похож. biggrin

FlowerAnnДата: Воскресенье, 22.11.2015, 18:35 | Сообщение # 293
Старейшина
elia,
Цитата elia ()
А смерть покажет и 8 К из Уайта,хотя там человек вообще на ногах стоит.А здесь он да,пепельный,на кадавер похож.

ну да, я знаю smile Просто тут мне казалось, что немного другая трактовка возможна.
10 жезлов показало нерешительного человека, ну типа тюфяка, который никак не может сделать что задумал, ну или просто постоянно сомневающийся и опасающийся. А также состояние человека показала безысходность, отчаяние. Еще карта подтвердила переходный/переломный момент в жизни, готовность перед последним броском, риск, но оправдывающий себя (или не оправдывающий), но по-другому поступить нельзя. Результат ,понятное дело, не известен, тайна, покрытая мраком в прямом смысле cool Как совет карта советует рискнуть и сделать, чем не сделать и пожалеть.
9 жезлов - работа с людьми ,масса, клиенты, потребители.
Еще 8 мечей: в отношениях женщина более активная, сама в основном принимает решения,рулит, возможно, мужчина сильно зависим от ее мнения. Что скажет, так и будет.
4 кубков - человек находится под крылышком, за чьей-то могучей спиной, например муж с высоким положением, с которым надежно и спокойно. Или же род сильный,родители богатые, которые помогают и опекают чуть ли не всю жизнь. Это из практики. Также, здесь писали ранее, что отношений по карте не видно, только одиночество. Я же наоборот вижу здесь пару, даже больше ,крепкий тыл. И судя по рисунку, они очень даже близки, от карты умиротворением веет.

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Понедельник, 23.11.2015, 01:20

FlowerAnnДата: Понедельник, 23.11.2015, 01:23 | Сообщение # 294
Старейшина
elia, слушай, что ты скажет по 3-ке мечей на характеристику личности? Это одна из карт, две последующие это рыцарь жезлов и 8 пентаклей, но они то как раз более менее понятны. А вот первая? wacko Может быть энергии перебор?
И проигрывалась ли она у тебя на решительные действия, без промедления, что-то типа этого?

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Понедельник, 23.11.2015, 01:49

eliaДата: Понедельник, 23.11.2015, 15:33 | Сообщение # 295
Старейшина
FlowerAnn,
ОЙ ,какая ты молодец!Столько ценной информации! clover smile БУдем иметь в виду.

Цитата FlowerAnn ()
что ты скажет по 3-ке мечей на характеристику личности?

МНе кажется что карта все ж негативна.Но наработок нет таких вот.По мне так от человека можно ждать всяких неприятностей.

А там ОС возможно? ПОка что негатив один лезет.

FlowerAnnДата: Понедельник, 23.11.2015, 18:19 | Сообщение # 296
Старейшина
elia, спасибо! :p
Цитата elia ()
МНе кажется что карта все ж негативна.Но наработок нет таких вот.По мне так от человека можно ждать всяких неприятностей.А там ОС возможно? ПОка что негатив один лезет.

Ты считаешь 8 монет и рыцарь жезлов негативными? Обоснуй ))
По 3-ке, мне мысль пришла, что человек впечатлительный очень, или близко к сердцу принимающий. Про неприятности вряд ли.. Я тебе при встрече скажу, кто это :D
9 жезлов сегодня гостей показала biggrin Я уже ее так и воспринимаю, как толпа народу )))

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Понедельник, 23.11.2015, 19:39

eliaДата: Среда, 25.11.2015, 09:41 | Сообщение # 297
Старейшина
Цитата FlowerAnn ()
Ты считаешь 8 монет и рыцарь жезлов негативными? Обоснуй ))

FlowerAnn,
Да не они,а 3 Мечей.Про эти карты ты сказала,что они тебе понятны.А вот 3 М-сугубо негативной мне кажется.
Цитата FlowerAnn ()
9 жезлов сегодня гостей показала

Оракульно значит проигралась.А это не родственники были? Просто 9Ж у меня семью именно показывала.

FlowerAnnДата: Среда, 25.11.2015, 20:21 | Сообщение # 298
Старейшина
elia,
Цитата elia ()
А это не родственники были? Просто 9Ж у меня семью именно показывала.

Нет, просто гости на вечеринку.

В личке не гадаю

FlowerAnnДата: Среда, 25.11.2015, 22:31 | Сообщение # 299
Старейшина
Смотри, как интересно проигрались карты в блице на вопрос, будет ли вылет в Турцию: рыцарь мечей, 3 мечей, 4 жезлов
Рыцарь мечей - отмена рейса, запрет
3 мечей - визуально очень похоже на подстрел нашего самолета, это как причина, но и по классике - нет
4 жезлов - город закрыт! Мне больше всего эта карта понравилась cool Интересно проигралась, а главное точно!

5 жезлов - секс
9жезлов - подтвердила наличие стабильной семьи
7 монет - То, что вскроется или вскрылось со временем. Для достижения результата нужно время. Неожиданно всплывшая инфа.
Влюбленные таки показали любовную связь на стороне.
10 мечей - показала одержимость мужчиной, желание завоевать его во чтобы то ни стало! Работа в одной организации.
Королева жезлов - обратила внимание, что на карте две женщины, это тоже что-то может значить. Выбор между двумя, как вариант.

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Среда, 25.11.2015, 23:53

Blue_MoonДата: Воскресенье, 29.11.2015, 09:10 | Сообщение # 300
Пользователь
Содержательная тема hands
Мои наблюдения
Цитата FlowerAnn ()
3 мечей - визуально очень похоже на подстрел нашего самолета, это как причина, но и по классике - нет

Эту карту я бы назвала одним словом Вмешательство. Так же интересно проигралась , когда смотрела , кто всё-таки сбилбоинг над Донбассом :
Случайно или преднамеренно
Мир, Паж кубков - вот Паж кубков помоему в этой колоде самая активная карта, всегда показывает, что кто-то руку приложил. cool Причём на мировом уровне
Дальше
Ополченцы:
3везда, 8кубков - восьмёрка эта вообще самая пассивная карта в колоде, указывает на застой или не рабочий вариант ситуации
Украинские военные:
9 пентаклей, 3 мечей - вот он подбитый самолёт + 9 пентаклей тут. Я её называю Сделка. Кулуарное мероприятие такое. И судя по картам выше договорились они с кем-то из-за границы, издалека. Вот и не верь тут в теорию мирового заговора B)

Вообще колода очень хорошо показывает такие глобальные ситуации: катастрофы, выборы и тому подобное глобального масштаба. Например очень точно спрогнозировали второе место Гагариной на Евровидении. :D
Работает по формуле классика+ история места+ картинка. Причём иногда надо очень постараться, что бы узнать каким именно "местом " колода с тобой разговаривает и хочет что-то донести biggrin

Цитата FlowerAnn ()
5 жезлов - секс

О! вот по калссике это тоже секс. Стабильно РУ показывает. Здесь я пока не замечала cool

Цитата FlowerAnn ()
9жезлов - подтвердила наличие стабильной семьи

И у меня так часто проигрывается. Плюс неоднократно прямо картинкой показвала непроходимые пробки на дорогах.

Цитата FlowerAnn ()
10 мечей - показала одержимость мужчиной, желание завоевать его во чтобы то ни стало! Работа в одной организации.

Неоднократно указывала, на завершение холостяцкой жизни, долгого перирда одиночества. Востальном трактую её чисто интутитвно. И по картинке.

Цитата FlowerAnn ()
Королева жезлов - обратила внимание, что на карте две женщины, это тоже что-то может значить. Выбор между двумя, как вариант.

Почему? Двеженщины? Женщина и статуя Божества. Указывает на пару, где один силой и возможностями превосходит другого. Спаситель и спасённый.Также муж и жена. Вообще карта верности. Малый аналог жрицы также.
Вообще карты в этой колоде настолько многослойные, что наверное "открытия" в них не закончатся никогда. biggrin

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Священных Мест (проработка колоды)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz