Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Священных Мест - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Священных Мест - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Священных Мест (проработка колоды)
Таро Священных Мест
MalinkaДата: Пн, 21.01.2013, 14:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Священных Мест
Sacred Sites Tarot




галерея


Навигатор по теме
СА

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ

ЖЕЗЛЫ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 13.03.2014, 04:32
 
MademuaselДата: Вс, 10.02.2013, 09:53 | Сообщение # 31
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
lubluana, а мне еще навеяло поговорку: Бог высоко, а царь далеко...
Хотя Соломон как раз таки и не был недосягаемым, ведь все помнят Библейскую историю про Соломоново решение.




Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
lubluanaДата: Вс, 10.02.2013, 10:41 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Mademuasel, получается, что к пониманию закона, нужно как бы самому прийти. А ещё может со измерять свои понятия с неким универсальным законом.
Интересная деталь: одна колонна сине-красная, а другая красно-синяя.
 
eliaДата: Вс, 10.02.2013, 15:59 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,у меня по карте вообще нет мыслей.Она проста совсем.Всю карту дворец занимает.Ну да,много камня,давит.Человечек сам маленький,но видно,власти у него много.Ну или несмотря на кажущуюся незначительность,ситуация или какая-то личность всё равно будет сильно влиять.
Может указать на человека неприступного,холодного.К такому сложно будет подобраться,эмоций вообще мало.Тут получается,в основном "фантик" виден,самого человека и не разглядеть.
 
MademuaselДата: Вс, 10.02.2013, 20:12 | Сообщение # 34
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
А я, прочитав о Храме, теперь думаю, что само это место говорит о том, что все проходит. И человек там мал не потому, что ничтожен, а потому, что все его желания, мечты, мысли и действия настолько малы для Вселенной, и даже этот храм в итоге был уничтожен практически сразу после постройки. Это очень символично: храм должен быть внутри. А возводить такие огромные стены, приносить жертвы - это все наносное и нужно для самоуспокоения человеку, а не Богу.

Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
eliaДата: Пн, 11.02.2013, 08:56 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Mademuasel)
теперь думаю, что само это место говорит о том, что все проходит.

Mademuasel,
Ну да,по легенде Соломон носил кольцо с надписью "И это тоже пройдёт".

Я не знаю,может карта и именно так проиграется.Пока что практически мне не выпадала.Хотя,конечно,такое значение отстояло бы очень далеко от классического.
 
ВербенаДата: Пн, 11.02.2013, 09:57 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата (lubluana)
Ну первое. что бросается в глаза, фигура Императора очень маленькая

Цитата (Mademuasel)
И человек там мал не потому, что ничтожен, а потому, что все его желания, мечты, мысли и действия настолько малы для Вселенной

Девочки, а еще нам не надо забывать, что все гениальное - просто, у нас же Таро Священных мест, и их просто надо вместить на карту. Вот и получается. что не всегда человек большой будет. biggrin


Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин.
 
eliaДата: Пн, 11.02.2013, 11:52 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Ну тогда далее. smile



Первосвященник.Дворец Потала.Лхаса.Тибет.
Самый высокий древний дворец мира.
До 1959 -Резиденция Далай Ламы.

Дворец во всей красе:



Задний фасад:



Мне так очень место нравится. smile

Ещё фоты:



Сообщение отредактировал elia - Пн, 11.02.2013, 13:08
 
eliaДата: Пн, 11.02.2013, 13:11 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Пару слов о Дворце Потала:

Дворец Потала – самый высокий древний замок в мире, расположенный на высоте в 3,767 метров. Этот огромный буддистский храмовый комплекс являлся резиденцией Далай-Ламы, сейчас же это священное место привлекает к себе тысячи паломников и туристов
Взгроможденный на холме Марпо Ри в долине Лхаса, Дворец Потала возвышается на 170 метров и является самой большой монументальной структурой во всем Тибете. Ранние легенды говорят о священной пещере, которая, как полагают, была обителью бодхисаттва Ченрези (Авалокитешвара), которого на земле представляет далай-лама. Эта пещера использовалась как медитационное убежище, Императором Тибета Сонгтсеном Гэмпо в седьмом столетии нашей эры. В 637 Сонгтсене Гэмпо решил возвести дворец на этом холме
В таком виде структура стояла до семнадцатого столетия, когда Далай-лама начал строительство дворца в современном виде, в котором он простоял до сих пор. Постройка существующего дворца началась в 1645 во время господства пятого Далай-ламы, и к 1648 был закончен Белый Дворец Потала. Красный Дворец был достроен между 1690 и 1694; его постройка потребовала больших рабочих – было задействовано более 7000 рабочих и 1500 художников и мастеров
В 1922 году 13-ый Далай-лама отремонтировал большинство часовен и актовых залов в Белом Дворце и отреставрировал Красный Дворец. Дворец Потала был поврежден лишь единственный раз за всю свою историю — во время Тибетского восстания против китайского вторжения в 1959
В отличие от большинства других Тибетских религиозных структур, замок Потала не был разрушен хунвэйбинами (“красными охранниками”) в течение 1960-ых и 1970-ых. В результате все часовни и их экспонаты очень хорошо сохранились
Поталой дворец начали называть начиная с 11го столетия. Дворец на вершине Лхасы взял название индийской священной горы. Потала — огромная структура, занимающая площадь свыше 300 000 квадратных метров. Выполняя многочисленные функции, замок всегда был прежде всего местом жительства Далай-ламы и его большого штата. Кроме того, это было место Тибетского правительства, где проводились все церемонии
Здесь также размещалась школа для религиозного обучения монахов и администраторов. Это самое популярное место Тибета среди паломников и туристов, из-за его величия и могил прошлых Далай-лам. В пределах Белого Дворца расположены две маленьких часовни, датирующиеся седьмым столетием, эти часовни — самые старые сохранившиеся структуры на холме и также самые священные
Здесь также находится статуя Поталы, самый уважаемый артефакт, привлекающий тысячи тибетских туристов. Она полностью покрыта сусальным золотом общим весом в 550 кг. и инкрустирована десятком тысяч драгоценных камней. Остальные погребальные ступы, значительно уступая в размере, но также украшены огромным количеством золота и драгоценностей
В настоящее время дворец Потала – это музей, активно посещаемый туристами, в то же время оставаясь местом паломничества для буддистов, которые используют его в своих ритуалах. Из-за колоссальной культурной, религиозной, и исторической важности, в 1994 году дворец включен в список Международного наследия ЮНЕСКО.

Отсюда:
http://lifeglobe.net/entry/1260


Сообщение отредактировал elia - Пн, 11.02.2013, 13:12
 
ВербенаДата: Пн, 11.02.2013, 13:15 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата (elia)
Первосвященник.Дворец Потала.Лхаса.Тибет.
Самый высокий древний дворец мира.

Ни чего себе дворец! Целый дворечище! Красота! biggrin

Цитата (elia)
Мне так очень место нравится.

И мне biggrin

Дворец назван в честь легендарной горы Потала в Южной Индии, на которой обитает бодхисаттва Ченрези (Авалокитешвара), которого на земле представляет далай-лама.

Легенда гласит, что в VII веке, чтобы приветствовать свою невесту принцессу Вэнь Чэн, император Тибета Сонгцен Гампо построил 9-этажный дворец с 999 комнатами.

После распада династии Сонгцен Гампо в здание попала молния и деревянные постройки сгорели. Последующие войны практически разрушили древнее сооружение.

Классические значения карты, похоже сохранены. По крайней мере я ничего нового пока придумать не могу. smile


Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин.

Сообщение отредактировал Вербена - Пн, 11.02.2013, 13:35
 
eliaДата: Пн, 11.02.2013, 14:03 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Вербена)
Классические значения карты, похоже сохранены. По крайней мере я ничего нового пока придумать не могу.

Вербена,
Согласна.Тут в придачу к классике можно прилепить всё,что к буддизму относится.Так,карта может не только говорить о необходимости совета более опытного лица,но ещё и призывать воздвигнуть храм внутри себя,так сказать.Люди расположились у подножия,им необязательно стоять на вершине:высот можно достичь даже находясь на самом низу.
Ну а далее по классике:Учёба,отношения с прохладцей,на расстоянии,замес на общих интересах,свадебная церемония,любовный треугольник..и т д..
Кстати в отличие от классического Жреца,этот мне кажется "ближе в народу",попроще.
 
MademuaselДата: Пн, 11.02.2013, 18:23 | Сообщение # 41
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Может, чуть-чуть не в тему, но я сразу вспоминаю фильм "7 лет в Тибете", когда вижу этот дворец smile
Цитата (elia)
в отличие от классического Жреца,этот мне кажется "ближе в народу",попроще.

А по-моему, нет. Это ж куда надо забраться, чтобы его увидеть! А то еще и не увидишь wink
По значениям не могу сказать ничего существенного, не выпадала карта.


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
АнтонияДата: Вт, 12.02.2013, 00:08 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Слегка торможу smile , поэтому добавляю про Императора smile
Цитата (elia)
Всю карту дворец занимает.Ну да,много камня,давит.Человечек сам маленький,но видно,власти у него много.

согласна. Дворец-то не в один день построили, раньше на это десятки лет тратились, поколениями, так сказать... И получается, что хоть у Императора власти и много, но давлеет на него авторитет предков, их традиции и уклады вместе с ритуалами царской власти. Садясь на такой трон, берёшь большую ответственность, да и выглядеть должен подобающе и где-то даже подавляюще, тут уж козликом не запрыгаешь- поймут не так smile
Цитата (lubluana)
Интересная деталь: одна колонна сине-красная, а другая красно-синяя.

Это, видимо, как-то перекликается с картой Жрица (где в классике две колонны- чёрная и белая), а тут аллюзии с мужским- женским началом, огнём и холодом, разумоа и чувствами... Я так думаю.

А по поводу карты Иерофант, то тут сразу понятно, что просто так Мудрость и Знания тебе не достанутся, будешь их ногами добывать biggrin
Вспоминается эпизод из "Убить Билла", там где Ума Турман по длинной высокой лестнице носила вверх вёдра с водой... Так и тут... Представляете, сколько в этом дворце лестниц, потайных уголуов и лабиринтов?А монахам-то что, у них времени навалом, они не торопятся, познают себе в своё удовольствие, а с каждым шагом вперёд получают возможность пройти вверх...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
eliaДата: Ср, 13.02.2013, 12:58 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Едем дальше? Влюблённые



МБК:Священный источник.Согласно легенде,мудрый второй царь Рима Нума Помпилий и нимфа Эгерия сочетались тайным браком в этом месте,посвящённом богине Диане.Здесь Эгерия посвятила своего возлюбленного в закрытые от смертных священные тайны.

О Нуме и Эгерии:



Сообщение отредактировал elia - Ср, 13.02.2013, 13:09
 
ВербенаДата: Ср, 13.02.2013, 15:12 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата (elia)
Священный источник.Согласно легенде,мудрый второй царь Рима Нума Помпилий и нимфа Эгерия сочетались тайным браком в этом месте,посвящённом богине Диане.Здесь Эгерия посвятила своего возлюбленного в закрытые от смертных священные тайны.

О, здесь, однозначно, любовь-морковь. biggrin



Так что карта и второй брак может показать, если что smile


Или любовные похождения в поисках идеала. Которого, как известно, нет. happy


Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин.

Сообщение отредактировал Вербена - Ср, 13.02.2013, 15:16
 
eliaДата: Ср, 13.02.2013, 16:09 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Вербена)
Так что карта и второй брак может показать, если что

Вербена,
Ага,отметим. book
А тётя с луком позади-это кто именно? confused
Вообще уже радует,что это не троица,как во многих колодах.Не любовный значит треугольник.
 
MademuaselДата: Ср, 13.02.2013, 17:48 | Сообщение # 46
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Цитата (elia)
А тётя с луком позади-это кто именно?

А это наверно и есть Диана-охотница.


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
ВербенаДата: Чт, 14.02.2013, 11:28 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата (Mademuasel)
это наверно и есть Диана-охотница.

Она самая. Вернее, ее памятник biggrin Эгерия после смерти Нумы Помпилия, которого она любила, так тосковала, что Диана из жалости ее превратила в источник.


Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин.

Сообщение отредактировал Вербена - Чт, 14.02.2013, 11:33
 
eliaДата: Чт, 14.02.2013, 17:34 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Ну Диана тут в роли Амурчика стоит,с луком.

Ну что ещё по карте можно сказать.Много воды,эмоции присутствуют.
Мужчина стоит спиной,лица не видно,как это обычно бывает на 6-м аркане.Может,тоже какую-то роль это сыграет в трактовке.Типа незнакомый человек какой-то появится в жизни.
 
MademuaselДата: Чт, 14.02.2013, 19:01 | Сообщение # 49
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Цитата (elia)
Ну Диана тут в роли Амурчика стоит,с луком.

Это ее традиционное оружие. Диана весьма далека от Амура и Венеры по своим функциям.


А еще мне нравится история с Дианой-охотницей - статуей, которая якобы изображает Диану Пуатье. Помните роман А.Дюма?


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))


Сообщение отредактировал Mademuasel - Чт, 14.02.2013, 19:14
 
eliaДата: Чт, 14.02.2013, 19:08 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Mademuasel)
Диана весьма далека от Амура и Венеры по своим функциям.

Mademuasel,
Да я поняла.Но всегда на карте амурчик со стелой.А тут она значит.

Если у неё другая роль здесь,то какая именно?Зачем она тут стоит? wacko
 
MademuaselДата: Чт, 14.02.2013, 19:21 | Сообщение # 51
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
elia, я думаю, что символизирует чистоту отношений, Диана-Артемида - богиня-девственница.

Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
eliaДата: Пт, 15.02.2013, 10:45 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее. Колесница



Сантьяго-де-Компостелла.Испания.
МБК:Этот город с эпохи раннего Средневековья является конечным пунктом знаменитого маршрута паломничества "Путь Святого Иакова",который охватывал почти всю территорию Европы.
 
eliaДата: Пт, 15.02.2013, 14:47 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
О Пути Сантьяго



История-Путь Сантьяго



Сообщение отредактировал elia - Пт, 15.02.2013, 14:47
 
lubluanaДата: Сб, 16.02.2013, 08:52 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Грустная какая-то карта. Сидит один в пустой колесницы и смотрит то ли в лужу, то ли в море, мешок в руках, лошадей не видно, то ли он просто задом едет. В любом случае путь окончен и его это не радует.
 
eliaДата: Сб, 16.02.2013, 10:17 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
lubluana,
Да,от классики далеко.Тут человек не сам управляет повозкой,а позволяет себя везти.Ну да и цель у человека другая.Поломничество-это всегда жертва.Человек не ради себя старается,а приносит дань веры,даже если при этом что-то для себя и просит.
Думаю,что укажет на смиренного,возможно верующего человека.На поездки,путешествия.А так же на окончание этого путешествия,на окончание какого-то внутреннего или внешнего поиска.
Да,радости не видно у него на лице,но возможно,он просто молится в данный момент,или задумался.А может,и пришёл к осознанию того,что не стоит ни чрезмерно радоваться чему-то,ни чрезмерно огорчаться в этой жизни.
Так же это скорее всего человек с довольно высоким уровнем духовного развития.Он доверяет жизни.(Сидит спиной к движению,не смотрит особо,куда его везут).Привык довольствоваться малым(узелок в руках).
Наверняка в прошлом у него нелёгкая жизнь,какие-то возможны трагические события,что и послужило причиной его поиска изначально.

Вероятно и то,что человек одинок,без партнёра.


Сообщение отредактировал elia - Сб, 16.02.2013, 10:18
 
MademuaselДата: Сб, 16.02.2013, 13:08 | Сообщение # 56
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Для меня эта Колесница - пассивная карта, человек здесь внешне ничем не проявляет себя. Скорее речь идет о духовной работе, преобразовании себя. И успех предприятия тут может быть неоднозначным: например, еловек реализует свою мечту, а другим он кажется непрактичным и непонятным.

Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
eliaДата: Пт, 22.02.2013, 11:59 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее.. Правосудие



Ангкор-Ват:Камбоджа
МБК:Этот гигантский храмовый комплекс,посвящённый богу Вишну,является крупнейшим из когда-лбо созданных культовых сооружений.

О комплексе:



Фоты:



Сообщение отредактировал elia - Вс, 03.03.2013, 09:32
 
eliaДата: Вс, 03.03.2013, 09:31 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
На карте над храмом мы видим бога Вишну.Имеет смысл почитать о нём,чтобы получше понять значение аркана:

О Вишну:


Таким образом,аркан говорит о том,что над всем стоит божественный закон справедливости.В общем,классика.Мне ещё видится как карта предопределённости,перекликается с Колесом Фортуны.С той наверное разницей,что в Правосудии делается упор на прошлые деяния человека как на причину того,что с ним происходит в настоящем.Скорее всего,идёт отработка кармы,полученной в нынешнем воплощении,поскольку человеку часто понятны мотивы того,что с ним происходит(наказание или воздаяние).
Колесо Фортуны же на первый взгляд "слепо".Так,и с лучшими людьми происходят беды,и на первый взгляд непонятны причинно-следственные связи происходящего.Но по сути ничто не происходит просто так.Человек мог много чего натворить в предыдущих воплощениях,но естественно,успеть обо всём забыть.Поэтому так жестоко на первый взгляд действие Колеса.

А Правосудие как правило нам более-менее понятно.Человек скорее всего понимает,за что его наказывают,или за что ему воздают.И в воспитательном плане карта "полезнее" в этом отношении,если можно так выразиться.

Это мой личное мнение об аркане,навеянное картинкой. smile Может,у кого-то иные мысли будут.
 
eliaДата: Вс, 03.03.2013, 10:10 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
И переходим к следующему аркану Отшельник



МБК:Петра.Иордания.Покинутый своими обитателями около 8 века н.э.,этот город был долгое время забыт и открыт заново лишь в начале 19 века.

Замачательная картинка.У меня навсегда теперь ассоциируется с Индианой Джонсом. biggrin



О Петре:



На карте мы видим одинокого человека,странника с посохом,бредущего ко входу в храм.Да и сам храм одиноко стоит вдали от всякой цивилизации.
Карта вполне вписывается в классику.

Можно лишь добавить некоторые дополнительные детали.Во-первых период затворничества человека скорее всего только начинается:фигура движется от нас по направлению к убежищу.Человек явно уходит,повернулся спиной.
Так же в Петре находится большое количество гробниц.Так что вероятно и то,что карта укажет на захоронения.
Кстати,на карте-фасад Хазны.Несмотря на название, ученые уверены, что Хазна - это не хранилище денег, а гробница одного из правителей набатейцев.
Так что не удивлюсь,если карта проиграется как-то в этой связи.


Сообщение отредактировал elia - Вс, 03.03.2013, 10:20
 
eliaДата: Вс, 03.03.2013, 22:08 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее 10-й аркан Колесо Фортуны



МБК:Чичен-Ица:Юкатан,Мексика.
Священный город народа Ица,который,по преданию,первым появился на этой земле.Считается одним из религиозных мест силы,связанных с культурой Майя.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Священных Мест (проработка колоды)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz