Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Священных Мест - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Священных Мест - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Священных Мест (проработка колоды)
Таро Священных Мест
MalinkaДата: Пн, 21.01.2013, 14:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Священных Мест
Sacred Sites Tarot




галерея


Навигатор по теме
СА

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ

ЖЕЗЛЫ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 13.03.2014, 04:32
 
MademuaselДата: Пт, 07.06.2013, 18:56 | Сообщение # 91
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Цитата (elia)
Мне непонятна пока эта карта.Что это за Суд такой. Да ещё и сам Иисус приказал всех поубивать.Чего-то непонятное совсем происходит.


Ну, вспомните Содом и Гоморру, тоже целые города истреблены были.
А Иисус здесь кажется другой, если он жил во времена Моисея. Это же Ветхий Завет. Об Иисусе Христе в Новом Завете и в Евангелии.

Я бы эту карту трактовала как помощь высших сил в делах. Но только в правильных и справедливых. Перемены тоже показывает.


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
lubluanaДата: Пт, 07.06.2013, 19:40 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Да уж в Библии много странностей biggrin
Ээ.. а только мне эротический подтекст видится на карте?
 
eliaДата: Пт, 07.06.2013, 19:40 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Mademuasel)
вспомните Содом и Гоморру

Mademuasel,
НУ эти города надо было истребить,там извращенцы вроде жили. wacko biggrin
А палестинцев то за что разбомбили?Ну в этом куске предыстории про их грехи ничего не сказано,поэтому я негодую.Истребили за то получается,что оказались не в том месте не в то время.

Цитата (Mademuasel)
А Иисус здесь кажется другой, если он жил во времена Моисея. Это же Ветхий Завет


НУ если Иисус другой,то я чайник конечно. smile Я не в курсах особо.Всё слишком для меня сложно. biggrin
Я поняла только то,что народ почикали не огласив их вины.С детями кстати вместе.

Цитата (Mademuasel)
Я бы эту карту трактовала как помощь высших сил в делах. Но только в правильных и справедливых. Перемены тоже показывает.


Mademuasel,

Ага,на том и порешим,иначе я совсем не знаю,куда карту пристроить. confused ПУсть будет классика. smile

Цитата (lubluana)
а только мне эротический подтекст видится на карте?


lubluana,

Можно поподробнее??Мне правда интересно.Я не вижу эротики. wacko biggrin

Так.Поняла ваш намёк. Blow job biggrin :D Ясно..Понаблюдаем. biggrin :D


Сообщение отредактировал elia - Пт, 07.06.2013, 19:47
 
lubluanaДата: Пт, 07.06.2013, 19:46 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Как бы поприличнее выразится....на минет похоже shy
 
eliaДата: Пт, 07.06.2013, 19:48 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
lubluana,
Да,поняла. biggrin Ну я уверена,что и так карта проиграться может.Тут с таро чего только не увидишь. biggrin
 
MademuaselДата: Пт, 07.06.2013, 22:23 | Сообщение # 96
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
lubluana, elia, пока не сказали, мне даже в голову не приходило wink Сходство конечно есть... Но я на этой колоде любовные отношения и секс особо не смотрела, даже не знаю...

Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
eliaДата: Сб, 08.06.2013, 10:48 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Да просто тут ещё и женщина с трубой в роли Гавриила. wacko Был бы мужчина-таких бы мыслей не возникало. biggrin

и последний СА Мир.Шамбала.



МБК:Шамбала невидима для человеческих глаз,и только чистые сердцем люди могут найти к ней дорогу.Цари Шамбалы призваны сохранять Шамбалу до момента великой битвы её сил с полчищами зла.

Немного о Шамбале:



Сообщение отредактировал elia - Сб, 08.06.2013, 11:06
 
MademuaselДата: Сб, 08.06.2013, 11:27 | Сообщение # 98
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline






Одна из самых загадочных карт в колоде, что неудивительно. На самом деле вызывает ощущение мира и покоя. И неизвестности при этом. Полагаю, что большинству из нас далеко до такого внутреннего состояния покоя ,поэтому сложно понять карту. Но вызывает она только положительные эмоции. В раскладах не выпадала, но думаю, что покажет на цельного, уверенного в себе человека. Будем считать, что выдаст классические значения.


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))


Сообщение отредактировал Mademuasel - Сб, 08.06.2013, 11:30
 
eliaДата: Сб, 08.06.2013, 12:36 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Mademuasel)
Полагаю, что большинству из нас далеко до такого внутреннего состояния покоя

Mademuasel,
Да,думаю,что тут в переносном смысле.У каждого своя Шамбала будет.В любом случае-это конечный пункт назначения,цель,некий идеал.
У меня тоже редко падает в раскладах.Пока не очень поняла.Но всегда в положительном смысле.
Пусть будет классика. smile
 
eliaДата: Сб, 08.06.2013, 19:07 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее МА

Туз Кубков



МБК:Гора Фудзи:Япония.Священный символ всей японской нации,эта гора считается столь священной,что японцы считают своим долгом совершить восхождение на Фудзи хотя бы один раз в жизни.



О горе Фудзи:



Сообщение отредактировал elia - Пн, 10.06.2013, 20:08
 
lubluanaДата: Сб, 08.06.2013, 20:37 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цветение сакуры, девушки в кимоно, весна, Фудзияма на заднем плане, которая может исчезнуть в любой момент. Ощущение мимолетности, ухватить прочувствовать ту единственную секунду, ту красоту, которая вскоре исчезнет. По мне так гнетущее ощущение.
 
eliaДата: Сб, 08.06.2013, 21:53 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (lubluana)
Фудзияма на заднем плане, которая может исчезнуть в любой момент.

lubluana,
А что с ней может случиться?В смысле вулкан пробудиться? wacko Или вы про цветение говорите?
Не знаю..У меня карта положительные эмоции вызывает. smile
 
lubluanaДата: Сб, 08.06.2013, 21:58 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Я одно время интересовалась японской культурой, там этому любованию мимолетной красотой много внимания уделяется. Да и Фудзи может в любой момент взорваться и исчезнуть, потому они так с ней и носятся)
 
eliaДата: Пн, 10.06.2013, 19:27 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
По Тузу ещё.Возможно сборище какое-нибудь.Праздничек.Красота.Шанс приятный.Прогулка.Далее всё что с запахами связано,духи,ароматы.Сами цветы и их подношение.Для мужчины кверента-девушка,свидание.
Ну и если время года-то весна.
 
eliaДата: Пн, 10.06.2013, 20:07 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
2 Кубков



МБК:Мэото Ива:Токио.Япония.Эти две каменистые скалы представляют японскихбожеств творения,Изанаги и Изанами.Мэото Ива является символом брачного союза мужчины и женщины.



О Мэото Ива:



Красивая карта! happy
Укажет прежде всего на союз двух людей.В том числе и официальный.Узы брака.И вообще наверное люди-две половинки.В общем,не разлей вода.
Ну или банально привязки разного рода.Обязательства.Возможно один более сильный,а другой более слабый,зависимый.
Может указать на гармоничное сочетания мужского и женского начал.Инь и Янь.Целостность чего-либо или кого-либо.


Сообщение отредактировал elia - Пн, 10.06.2013, 20:07
 
eliaДата: Чт, 13.06.2013, 11:40 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
3 Кубков



МБК:Сад Гесперид.Согласно древнегреческому мифу,Геспериды,дочери Титана Атласа,жили в саду,где росло дерево с золотыми яблоками,охраняемое драконом.

О Гесперидах:

ГЕСПЕРИДЫ (Ἑσπερίδες), в греческой мифологии нимфы, хранительницы золотых яблок на крайнем западе («сад гесперид»). Они дочери Ночи (Hes. Theog. 211, 215 след.; вариант — Геспериды, Diod. IV 27). Геспериды живут на краю мира у берегов реки Океан и охраняют яблоки вечной молодости, которые Гера получила как свадебный подарок от Геи (Ps.-Eratosth. 3). Их три (или четыре) сестры: Эгла (Айгла, «сияние»), Эрифия (Эритея, «красная»), Геспера («вечерняя» вариант: Гестия) и Аретуса (Apollod. II 5, 11). Аполлоний Родосский в «Аргонавтике» (IV 1396—1430) рассказывает о прибытии аргонавтов во главе с Ясоном в сад гесперид, который только что покинул Геракл, убивший стража яблок дракона Ладона и насмерть перепугавший нимф. Увидев прибывших, геспериды в ужасе рассыпались в прах, но вняв просьбам аргонавтов, превратились в прекрасные деревья и затем предстали в своём обычном виде. В этой версии мифа древнее оборотничество и фетишизм сочетаются с новой функцией гесперид, связанной с оказанием помощи героям.

отсюда:
http://ancientrome.ru/religia/greece/person/hesperides.htm
 
lubluanaДата: Чт, 13.06.2013, 19:07 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
По-моему не совсем классическая карта. Скорее про владение какой-то ценностью, тут тебе и змей, то ли искуситель, то ли защитник, на дракона слабо тянет(
Отдаленность, уединенность(жили где-то на краю света), охрана, помощь.
 
eliaДата: Чт, 13.06.2013, 21:32 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
А мне что-то не в очень хорошем смысле видится карта.Голые тётки,треугольники любовные,оргии,тусовки. biggrin
По яблокам молодильным:карта может указать на какие-то средства для уходу за телом,типа для продления молодости,припарки,кремы,примочки.
Далее расположение девушек на картинке по типу "третий лишний".Опять же мысль о любовном треугольнике,в котором кому-то не сладко.
Змей как сексуальный символ.Тут секс в общем тоже думаю пойдёт.
wacko Ещё надо подумать,карта редко падала..
 
eliaДата: Сб, 22.06.2013, 20:33 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
4 Кубков



МБК:Рапа Нуи,или Остров Пасхи.Находящиеся на этом острове колоссальные статуи носят название Моаи.Жители острова верят,что в статуях заключена сверхъестественная сила предков их клана.

О статуях:





Сообщение отредактировал elia - Сб, 22.06.2013, 20:34
 
MademuaselДата: Сб, 22.06.2013, 23:11 | Сообщение # 110
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
У меня 4ка кубков показывала сильную связь кверента с семьей, человек был ориентирован на ценности, привитые воспитанием и семейным укладом, домострой.

Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
lubluanaДата: Вс, 23.06.2013, 09:54 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Ага есть ощущение, что человек пришел к своему предку, помянуть, подумать, посоветоваться...
 
eliaДата: Пт, 28.06.2013, 13:23 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Мне ещё кажется,что нет отношений по карте,человек один.Более того,повёрнут влево на оси координат,смотрит в прошлое,застрял возможно там,не движется вперёд.Типа Отшельника.
 
eliaДата: Пт, 28.06.2013, 14:09 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
5 Кубков



Тадж Махал.Индия.

О Тадж Махале:



 
MademuaselДата: Сб, 29.06.2013, 10:13 | Сообщение # 114
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Да, действительно чудо! Только шах практически разорил свою страну, соблазнившись идеей прославить свою жену и любовь к ней (читай - себя) в веках. За что и поплатился, когда собственный сын его сверг и посадил в тюрьму до конца дней.
Очень грустная и поучительная история.

Но тем не менее, карта замечательная! Гробница является на мой взгляд отличным символом ушедшей любви, разорванных отношений, грусти и переживаний по этому поводу. Вплоть до депрессии. Да еще такой, когда человек выставляет свое горе напоказ, как бы играет на публику, ждет утешений и сопереживания. Не всегда, разумеется. Бывает, что показывает неподдельное горе.


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
eliaДата: Вс, 30.06.2013, 11:17 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (Mademuasel)
Но тем не менее, карта замечательная!

Mademuasel,
Ну я то вздрагиваю,когда её вытаскиваю. biggrin
Для меня карта больше в прошлое опять же обращена.Человек живёт воспоминаниями.Память осталась,но вот боль не проходит.
И вообще на карту Лана похожа.Одиночество,мир иллюзий,воспоминаний,оторванность от настоящего.Человек не справился со своей скорбью.А принимая во внимание всю историю,так ещё и впереди там труба полная.
В позитиве укажет на значимые отношение,однолюбство,преданность.
А вообще и потеря партнёра по ней может быть,и смерть.
Если в РУ есть ещё 2 кубка целых,то здесь ничего такого нет.От былого остался лишь мавзолей,но навряд ли он заменит потерю.
 
MademuaselДата: Вс, 30.06.2013, 14:36 | Сообщение # 116
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
elia, я имела ввиду, что суть 5 чаш показана точно. И красиво!
На такие вещи как смерть у меня не выпадала, может поэтому и страха нет wink


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
eliaДата: Вт, 16.07.2013, 10:59 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
6 Кубков



МБК:Сент Мари де ля Мер:Франция.
Этот город является местом поклонения цыган,отмечающих в этом городе память Святой Сары(Сара Кали),своей небесной покровительницы.
 
lubluanaДата: Ср, 17.07.2013, 21:21 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Не очень могу увязать с классикой, ностальгия, воспоминания. Ну если только что все фигуры стоят спиной...
 
eliaДата: Ср, 17.07.2013, 22:51 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Ну тут как раз-таки связь есть с предками,если можно так выразиться.Всё что касается традиций.Связь с родом.Семья.Поддержка.Духовное руководство.

Вот малость о легенде Сент Мари:

 
MademuaselДата: Чт, 18.07.2013, 18:35 | Сообщение # 120
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Согласна с elia, приходят мысли о единении и о празднике smile

Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Священных Мест (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz