Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Священных Мест - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахТаро Священных Мест - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Священных Мест (проработка колоды)
Таро Священных Мест
MalinkaДата: Пн, 21.01.2013, 14:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Священных Мест
Sacred Sites Tarot




галерея


Навигатор по теме
СА

КУБКИ

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ

ЖЕЗЛЫ


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 13.03.2014, 04:32
 
FlowerAnnДата: Чт, 05.11.2015, 01:06 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
elia, да вот и я больше вариантов не вижу. Получается, 10 кубков бывает и немного в другом ключе отыгрывается. Видимо, моя фантазия прорвалась и хлыщет потоком biggrin
Слушай, забыла сказать, а 3 монет тоже проигралась сплетнями и интригами в нашем бабском коллективе. Так что ,как видишь, не все в позитиве, любая карта может и в негативе сыграть. wink


В личке не гадаю
 
FlowerAnnДата: Пт, 06.11.2015, 18:50 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Новые значения из практики:
5 монет - человек малообразованный, вообще образование 8классов.
А рыцарь кубков, паж кубков и дъявол в дополнение к 5 монет - сильная алкогольная зависимость.


В личке не гадаю
 
eliaДата: Сб, 07.11.2015, 15:53 | Сообщение # 273
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
а 3 монет тоже проигралась сплетнями и интригами в нашем бабском коллективе.

FlowerAnn,
Ну там вполне логично.Это "бабский" дворец а ля гарем.Или гарем даже,не помню.Явно "конкурирующие фирмы". biggrin

Цитата FlowerAnn ()
5 монет - человек малообразованный, вообще образование 8классов.

В вопросе об образовании? или просто как характеристика?
Но карта эта одна из самых негативных.Как выпадет-пиши пропало.
 
FlowerAnnДата: Сб, 07.11.2015, 16:28 | Сообщение # 274
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
elia,
Цитата elia ()
В вопросе об образовании? или просто как характеристика?

Именно в вопросе о образовании. А зависимость почему-то допом вышла, но ее подтвердили biggrin


В личке не гадаю
 
eliaДата: Сб, 07.11.2015, 16:47 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
А рыцарь кубков, паж кубков и дъявол в дополнение к 5 монет - сильная алкогольная зависимость.

FlowerAnn,
Так а вопрос какой был? wacko
 
FlowerAnnДата: Сб, 07.11.2015, 16:50 | Сообщение # 276
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата elia ()
Так а вопрос какой был?

Так я и говорю, вопрос был о образовании человека. По 5 пентаклей я поняла, что только школа, а остальные карты почему-то на зависимость указали. wink Ну или я так поняла. Ну вообще, там черным по белому, сразу на ум пришло.


В личке не гадаю
 
eliaДата: Сб, 07.11.2015, 16:57 | Сообщение # 277
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Аа! Ясно.Один вопрос значит.Да.Интересно карты рассказали.Вроде их и не спрашивали про такое. smile Хотя Дьявол,мы говорили,что не классика.Но выходит,что на зависимость тоже пойдёт.Видно,покажет,что масштабы крупные.
 
FlowerAnnДата: Сб, 07.11.2015, 17:00 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
elia, да нет, дъявол мне кажется везде дъявол! biggrin Ну, этот с большим уклоном на тайные доходы, деньги, махинации и т.п.

В личке не гадаю
 
FlowerAnnДата: Чт, 19.11.2015, 23:06 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
8 кубков, королева кубков, рыцарь жезлов, луна, дно - 8 мечей
Эти карты ответили мне, что человек мертв. Решила поделиться, т.к. 8 кубков и королева кубков здесь не совсем классические. Королева кубков - каменная, я ее с самого начала понимаю, как безимоциональную, зажатую особу, а в соответствующих вопросах и неживую. Т.е. проигрывается именно картинкой. А 8 кубков наоборот идет как классика. Хоть чел и не находится в движении, но он видимо уже не с нами cool Кстати, elia, то что мы с тобой обсуждали, что он синий как мертвяк, помнишь? ))) Так вот, он пеплом намазан, это у них обычаи такие )


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Чт, 19.11.2015, 23:07
 
eliaДата: Вс, 22.11.2015, 18:21 | Сообщение # 280
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
Королева кубков - каменная, я ее с самого начала понимаю, как безимоциональную, зажатую особу, а в соответствующих вопросах и неживую. Т.е. проигрывается именно картинкой

FlowerAnn,
Спасибо за информацию! Будем иметь в виду! smile

Цитата FlowerAnn ()
жении, но он видимо уже не с нами Кстати, elia, то что мы с тобой обсуждали, что он синий как мертвяк, помнишь? ))) Так вот, он пеплом намазан, это у них обычаи такие )


Для чего пеплом мажут?

А смерть покажет и 8 К из Уайта,хотя там человек вообще на ногах стоит.А здесь он да,пепельный,на кадавер похож. biggrin
 
FlowerAnnДата: Вс, 22.11.2015, 18:35 | Сообщение # 281
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
elia,
Цитата elia ()
А смерть покажет и 8 К из Уайта,хотя там человек вообще на ногах стоит.А здесь он да,пепельный,на кадавер похож.

ну да, я знаю smile Просто тут мне казалось, что немного другая трактовка возможна.
10 жезлов показало нерешительного человека, ну типа тюфяка, который никак не может сделать что задумал, ну или просто постоянно сомневающийся и опасающийся. А также состояние человека показала безысходность, отчаяние. Еще карта подтвердила переходный/переломный момент в жизни, готовность перед последним броском, риск, но оправдывающий себя (или не оправдывающий), но по-другому поступить нельзя. Результат ,понятное дело, не известен, тайна, покрытая мраком в прямом смысле cool Как совет карта советует рискнуть и сделать, чем не сделать и пожалеть.
9 жезлов - работа с людьми ,масса, клиенты, потребители.
Еще 8 мечей: в отношениях женщина более активная, сама в основном принимает решения,рулит, возможно, мужчина сильно зависим от ее мнения. Что скажет, так и будет.
4 кубков - человек находится под крылышком, за чьей-то могучей спиной, например муж с высоким положением, с которым надежно и спокойно. Или же род сильный,родители богатые, которые помогают и опекают чуть ли не всю жизнь. Это из практики. Также, здесь писали ранее, что отношений по карте не видно, только одиночество. Я же наоборот вижу здесь пару, даже больше ,крепкий тыл. И судя по рисунку, они очень даже близки, от карты умиротворением веет.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пн, 23.11.2015, 01:20
 
FlowerAnnДата: Пн, 23.11.2015, 01:23 | Сообщение # 282
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
elia, слушай, что ты скажет по 3-ке мечей на характеристику личности? Это одна из карт, две последующие это рыцарь жезлов и 8 пентаклей, но они то как раз более менее понятны. А вот первая? wacko Может быть энергии перебор?
И проигрывалась ли она у тебя на решительные действия, без промедления, что-то типа этого?


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пн, 23.11.2015, 01:49
 
eliaДата: Пн, 23.11.2015, 15:33 | Сообщение # 283
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
FlowerAnn,
ОЙ ,какая ты молодец!Столько ценной информации! clover smile БУдем иметь в виду.

Цитата FlowerAnn ()
что ты скажет по 3-ке мечей на характеристику личности?

МНе кажется что карта все ж негативна.Но наработок нет таких вот.По мне так от человека можно ждать всяких неприятностей.

А там ОС возможно? ПОка что негатив один лезет.
 
FlowerAnnДата: Пн, 23.11.2015, 18:19 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
elia, спасибо! :p
Цитата elia ()
МНе кажется что карта все ж негативна.Но наработок нет таких вот.По мне так от человека можно ждать всяких неприятностей.А там ОС возможно? ПОка что негатив один лезет.

Ты считаешь 8 монет и рыцарь жезлов негативными? Обоснуй ))
По 3-ке, мне мысль пришла, что человек впечатлительный очень, или близко к сердцу принимающий. Про неприятности вряд ли.. Я тебе при встрече скажу, кто это :D
9 жезлов сегодня гостей показала biggrin Я уже ее так и воспринимаю, как толпа народу )))


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пн, 23.11.2015, 19:39
 
eliaДата: Ср, 25.11.2015, 09:41 | Сообщение # 285
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
Ты считаешь 8 монет и рыцарь жезлов негативными? Обоснуй ))

FlowerAnn,
Да не они,а 3 Мечей.Про эти карты ты сказала,что они тебе понятны.А вот 3 М-сугубо негативной мне кажется.
Цитата FlowerAnn ()
9 жезлов сегодня гостей показала

Оракульно значит проигралась.А это не родственники были? Просто 9Ж у меня семью именно показывала.
 
FlowerAnnДата: Ср, 25.11.2015, 20:21 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
elia,
Цитата elia ()
А это не родственники были? Просто 9Ж у меня семью именно показывала.

Нет, просто гости на вечеринку.


В личке не гадаю
 
FlowerAnnДата: Ср, 25.11.2015, 22:31 | Сообщение # 287
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Смотри, как интересно проигрались карты в блице на вопрос, будет ли вылет в Турцию: рыцарь мечей, 3 мечей, 4 жезлов
Рыцарь мечей - отмена рейса, запрет
3 мечей - визуально очень похоже на подстрел нашего самолета, это как причина, но и по классике - нет
4 жезлов - город закрыт! Мне больше всего эта карта понравилась cool Интересно проигралась, а главное точно!

5 жезлов - секс
9жезлов - подтвердила наличие стабильной семьи
7 монет - То, что вскроется или вскрылось со временем. Для достижения результата нужно время. Неожиданно всплывшая инфа.
Влюбленные таки показали любовную связь на стороне.
10 мечей - показала одержимость мужчиной, желание завоевать его во чтобы то ни стало! Работа в одной организации.
Королева жезлов - обратила внимание, что на карте две женщины, это тоже что-то может значить. Выбор между двумя, как вариант.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Ср, 25.11.2015, 23:53
 
Blue_MoonДата: Вс, 29.11.2015, 09:10 | Сообщение # 288
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Содержательная тема hands
Мои наблюдения
Цитата FlowerAnn ()
3 мечей - визуально очень похоже на подстрел нашего самолета, это как причина, но и по классике - нет

Эту карту я бы назвала одним словом Вмешательство. Так же интересно проигралась , когда смотрела , кто всё-таки сбилбоинг над Донбассом :
Случайно или преднамеренно
Мир, Паж кубков - вот Паж кубков помоему в этой колоде самая активная карта, всегда показывает, что кто-то руку приложил. cool Причём на мировом уровне
Дальше
Ополченцы:
3везда, 8кубков - восьмёрка эта вообще самая пассивная карта в колоде, указывает на застой или не рабочий вариант ситуации
Украинские военные:
9 пентаклей, 3 мечей - вот он подбитый самолёт + 9 пентаклей тут. Я её называю Сделка. Кулуарное мероприятие такое. И судя по картам выше договорились они с кем-то из-за границы, издалека. Вот и не верь тут в теорию мирового заговора B)

Вообще колода очень хорошо показывает такие глобальные ситуации: катастрофы, выборы и тому подобное глобального масштаба. Например очень точно спрогнозировали второе место Гагариной на Евровидении. :D
Работает по формуле классика+ история места+ картинка. Причём иногда надо очень постараться, что бы узнать каким именно "местом " колода с тобой разговаривает и хочет что-то донести biggrin

Цитата FlowerAnn ()
5 жезлов - секс

О! вот по калссике это тоже секс. Стабильно РУ показывает. Здесь я пока не замечала cool

Цитата FlowerAnn ()
9жезлов - подтвердила наличие стабильной семьи

И у меня так часто проигрывается. Плюс неоднократно прямо картинкой показвала непроходимые пробки на дорогах.

Цитата FlowerAnn ()
10 мечей - показала одержимость мужчиной, желание завоевать его во чтобы то ни стало! Работа в одной организации.

Неоднократно указывала, на завершение холостяцкой жизни, долгого перирда одиночества. Востальном трактую её чисто интутитвно. И по картинке.

Цитата FlowerAnn ()
Королева жезлов - обратила внимание, что на карте две женщины, это тоже что-то может значить. Выбор между двумя, как вариант.

Почему? Двеженщины? Женщина и статуя Божества. Указывает на пару, где один силой и возможностями превосходит другого. Спаситель и спасённый.Также муж и жена. Вообще карта верности. Малый аналог жрицы также.
Вообще карты в этой колоде настолько многослойные, что наверное "открытия" в них не закончатся никогда. biggrin
 
KuwshinkaДата: Пн, 28.03.2016, 14:50 | Сообщение # 289
Группа: Удаленные





Цитата Blue_Moon ()
Вообще карты в этой колоде настолько многослойные, что наверное "открытия" в них не закончатся никогда.

Соглашусь про многослойность.
Поэтому именно эти карты не использую на ответы о бытовых вопросах. Уж очень неодназначные значения выходят, да и обязательно с подоплекой реального места или действия на карте.

Мечи вообще отыгрывались только на внутреннем уровне у меня, даже десятка мечей значила внутреннее состяние больше, чем внешние факторы. Да еще в таком ракурсе, что и не сразу разберешься.
 
Blue_MoonДата: Вс, 20.08.2017, 08:24 | Сообщение # 290
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Уважаемые обладатели данной колоды делитесь мыслями! smile
Хочется опять поднять и оживить тему biggrin

По Королеве кубков - не даром она каменная. На практике даёт закрепление договоренностей между людьми или организациями , устные или письменные. Буквально момент, когда дали разрешение, поставили печать. "Теперь всё официально " как бы говорит эта карта. На отношения, может и на помолвку указывать. С момента появления Королевы кубков ситуатцию уже сложно отыграть назад. Если нет противорчивых соседних карт. Например ,королева кубков+смерть показало отмену встречи о которой, казалось бы наверняка, уже договорились , но в самый последний момент пришлось перенести её на более поздний срок.

 
RascvetДата: Сб, 14.03.2020, 12:05 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Модераторам - проверено
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Священных Мест (проработка колоды)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz