Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Форум о Таро и ОракулахТаро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
ВалерияДата: Вс, 26.04.2009, 22:10 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline




Девочки ссылка назамечательный ЖЖ Анны Блейз,
где собрано полнейшее досье на каждый аркан Таро Тота

СА АРКАНЫ


ЧАШИ


Практика раскладов


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 20.10.2013, 00:08
 
MilanaДата: Пн, 27.04.2009, 12:04 | Сообщение # 2
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Валерия, спасибо за доверие!

выкладываю карту:

Великое Колесо Сансары. Колесо Закона (Дхармы). Колесо Таро. Колесо Небес. Колесо Жизни.
Все эти Колеса - одно и то же, но из всех них сознательно воспользоваться ты можешь только Колесом ТАРО.
Размышляй, о человек, над этим Колесом долго, широко и глубоко, вращай его в своей голове!
Твоей задачей да будет увидеть, как карты проистекают одна из другой -от Дурака вплоть до Десятки Монет.
Затем же, познав все Колесо Судьбы, да воспримешь ТУ Волю, что привела его в движение. (Нет ни первого, ни последнего.)
Смотри! Вот ты и перешел через Бездну.
«Книга Лжей», КЕФ.ОН.

По моему этот отрывок как нельзя лучше подходит для настоящего момента,да и для этой карты тоже.

Потому что номер аркана Шут -0 как раз и есть точка отсчета.

Вообще,просмотрев книгу,поняла, что нам предстоит нелегкая задача,постичь это таро будет не так -то просто.Кроули в этой колоде дал зашифрованные знания.Так что могу пожелать себе и вам терпения!

Предлагаю классический вариант обсуждения:
-общее впечатление от карты
-значения символов
-вывод значения карты при раскладе на:
1.работа
2.чувства
3.отношения


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.

Сообщение отредактировал Milana - Пн, 27.04.2009, 14:32
 
JuliaДата: Пн, 27.04.2009, 19:38 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Как хорошо, что открыли тему по очень интересной, сложной и необычной колоде "Таро Тота" Алистера Кроули! Надеюсь, что обсуждение и проработка данной колоды поможет мне её понять. book

Если честно, то я уже запуталась! wacko По Кроули, тигр, кусающий Дурака (он же Дионис), символизирует страх, а в "Энциклопедии символов" сказано, что тигр символ энергии, силы и таланта. Тоже касается и крокодила. По Кроули , крокодил побуждает к развитию творческих способностей в работе и карьере. А в "Энциклопедии символов" говорится о том, что крокодил - исполнитель божьей кары, повелитель вод и земли, жизни и смерти, пожиратель, символизирующий необходимость пройти через смерть к новой жизни. Может я не с того начала, и вырвала из общего контекса изображения животных и из значение? uhm Наверное надо было начать с другого, но увы, я пока не чувствую ни эту карту, ни колоду вообще, хотя она мне очень нравится. Помогите, научите! pray Простите за сумбур!


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
СурияДата: Пн, 27.04.2009, 19:51 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Привет! Ничего не понимаю в этой колоде. Но привлекла точка.... отсчета у Шута biggrin biggrin Он мужик в соку, способный к деторождаемости. Если бы не сказали, что это Шут - я бы подумала что это карта Императора. И рога, и виноградная лоза, и акцент на силе и плодородии.

Девочки прекрасная тема, хорошей вам проработки! clover clover clover

 
MilanaДата: Пн, 27.04.2009, 21:21 | Сообщение # 5
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Девочки прекрасная тема, хорошей вам проработки!

Спасибо! smile Надеюсь,ты нас не оставишь?

Quote (Julia)
Может я не с того начала, и вырвала из общего контекса изображения животных и из значение?

Мне кажется,что раз это колода Кроули,то и значения символов нужно брать у Кроули.Не зря же он отделился от Ордена.У него свое видение Таро,вот нам и нужно его постичь smile

Вот что я нашла про ноль:

И начать следует, как сделал бы математик, с идеи Нуля, Абсолютного Нуля, который по ближайшем рассмотрении означает любое выбранное вами количество, а не просто Ничто в вульгарном смысле «отсутствия чего бы то ни было», как мог бы предположить человек непосвященный. (См. «Бераишт», Париж, 1902. )

Дионис-это бог веселья,и тогда понятно,почему у него рога и виноградная лоза.Если тигр- это символ страха,то глядя на эту карту можно сказать,что укус тигра шуту нипочем,т.е. он не ведает страха.

Quote (Julia)
По Кроули , крокодил побуждает к развитию творческих способностей в работе и карьере.

Тогда и это понятно smile
Шут-человек,который обладает огромным потенциалом,и не ведает страха.
А может,как раз благодаря тому,что он ничего не боится,у него есть возможность достичь любой вершины.Ведь очень часто нас ограничивает только страх,вот мы и останавливаемся,боимся реализовать свою мечту.
И ноль я здесь могу обьяснить-так:у этого человека есть возможность получить чего-то от жизни в любом колличестве,если только тигр(страх) не остановит его.


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
JuliaДата: Пн, 27.04.2009, 23:19 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Milana, спасибо за разъяснения! clover Теперь буду ориентироваться только на Кроули. prof

Значением по Кроули:

"Дурак представлен богом Весны, Дионисом. Зелёный цвет напоминает нам о мощной творческой силе Весны.
Длинная пуповина - соединение с космическим единством - окружает Дурака четырьмя спиралями. Возможность возрождения дана на всех четырёх планах человеческого существования: духовном, интеллектуальном, эмоциональном и физическом."


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
ВалерияДата: Вт, 28.04.2009, 10:55 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Вообще при первом взгляде на этого Дурака появилось чувство тревоги и какой-то неопределенности, я бы даже сказала тревоги из-за неопределенности. Завис в воздухе и куда его качнет неизвестно. smile Безусловный потенциал, но поскольку неясно направление этого потенциала, то может быть несколько кардинально противоположных результатов.
Символика в подробностях описана в Книге Тота , довольно подробно и углубленно дана информация.
Так что прочтение Книги Тота обязательно, как учебник. wink

В первом посте я дала еще одну ссылку на ЖЖ Анны Блейз, полнее инфы по Таро Кроули наверное нигде нет


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
КлеопатраДата: Пн, 11.05.2009, 14:44 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Попробую высказать общее впечатление от карты: совершенно не похоже на классику. но все равно обилие символов и предметов вокруг Шута наталкивают на мысль, что у него, его деятельности широк выбор. У него много способностей, талантов. Он может применить себя в любой области. Но вот пока не выбрал ее. Как будто раздумывает, что ли...
Шут - это ноль, точка отсчета - самое начало для выбора своего жизненного пути. Тигра здесь вижу как страх неверного выбора.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MilanaДата: Ср, 13.05.2009, 21:04 | Сообщение # 9
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Клеопатра, спасибо,согласна с тобой полностью.Действительно,карта показывает на мой взгляд широкий выбор,я бы даже сказала,что у него есть все возможности,важно,что он выберет и куда пойдет.

Кто-нибудь еще что-нибудь добавит?


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.

Сообщение отредактировал Milana - Ср, 13.05.2009, 21:06
 
ВалерияДата: Чт, 14.05.2009, 16:36 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Девочки, извините, я проваливаюсь временами- загрузка shy

Я честно говоря именно эту колоду на быт не представляю вообще, а потому значения рождающиеся у меня на заданные вопросы кажутся мне плоскими для этой колоды. Посему ограничусь описательным повествованием smile


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MilanaДата: Вс, 17.05.2009, 21:22 | Сообщение # 11
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Девочки,выкладываю следующую карту:

I
Истинное «Я» ~ вот смысл Истинной Воли:
познай Себя через Свой Путь.
Хорошо рассчитай Формулу Своего Пути.
Твори свободно; впитывай радостно; разделяй намеренно;
соединяй полностью.
Работай, Всесильный, Всеведающий, Вездесущий,
в Вечности и для Вечности.
Мастерство, мудрость, ловкость, гибкость, искусство, хитрость, обман, воровство. Иногда - оккультная мудрость или сила, иногда - быстрый импульс, вдохновение. Карта может подразумевать послания, сделки, вмешательство учености или разума в обсуждаемое дело.


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.

Сообщение отредактировал Milana - Вс, 17.05.2009, 21:34
 
shineДата: Чт, 21.05.2009, 05:21 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Привет,девчонки и я (хапуга biggrin )купила эту колоду.Купила,а открывать боялась.Свершилось!!открыла и теперь понятно,по чему боялась.Да как же с ней работать?Я смотрю на дурака и голова у меня кружиться-спираль.Люди,а вас не затягивет в глаза Шута?Мне ,кажется,что это колода только для медитации.А цвет аркана:море красного,желого,зеленого,чуть белого-Святой дух(кстати,как магнит притягивает)и голубого.Господи,а сколько символизма.Спасибо,Валерия за ссылку. flower
Да,уж колода!!трудно будет- объять необъятное. wacko


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
MilanaДата: Чт, 21.05.2009, 19:47 | Сообщение # 13
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
shine, привет,присоединяйся к нам! smile
Quote (shine)
Да,уж колода!!трудно будет- объять необъятное

Да,согласна с тобой.Надеюсь,что мы ее осилим.
Только девочки куда-то подевались wacko
Боюсь,как бы не пришлось идти в одиночку! smile
Сразу вспомнился аркан Отшельник!Я его даже больше стала понимать! smile

Только сейчас увидела,что за магом стоит медведь!Он его как бы обнимает.


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.

Сообщение отредактировал Milana - Чт, 21.05.2009, 19:49
 
shineДата: Чт, 21.05.2009, 20:14 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Milana)
присоединяйся к нам!
спасибо!а ты не боишся,что я превращу все в балаган biggrin (ой,тетка несерьезная).
А может ты не так быстро.Мы еще Шута не бомусолили со всех сторон biggrin .там столько всего surprised и крокодил,кажется тигр кусат за ножку,бабочки,белый голубь.А что там у него между ножек? biggrin да уж согласна с высказыванием какой то девочки:это мужик!полный секс энергии.Не воспринимаю я его как Шута-легкого,безшабашного.У это го Шута весят в воздухе только ступни,а тельце -нет.У меня,кажется,что здесь больше Дьвол(личеко не загружено интелектом,поросячий носик,а зачем рожки и дурацкая шапочка).А что там у него под левой подмышкой?Подажди,не гони волну.Дай я сбегаю почитаю,что то я совсем не въезжаю в Шута.Нет если просто смотреть-здорово,а
начинаю разбирать по полочкам-действует на нервах.

Я в шоке.У меня совсем другой Маг.Я купила эту колоду в Питере.Помчалась смотрет колоду на других сайтах.

Только девочки куда-то подевались -не грусти!!люди прибегут.Это же лето biggrin и на меня особо не расчитывай-муженек опять тянет в даль biggrin .Может подаждешь до осени?Или тогда по-медленнее разбирай.ОК?Этоже Кроули-нельзя его голопом.

Я вернулась biggrin :D На всех сайтах и который дала Валерия-он,как у меня. surprised
Ой,как трудно оторваться от привычного. sad Шут-тянет на Дьявола,а Маг-легкий жизнерадостный Меркурий,я воспринимаю,как Шута.Ой,тяжела десница командора sad крыша съедит пока разберешся,что Кроули имел в виду.


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Чт, 21.05.2009, 20:58
 
ВалерияДата: Пт, 22.05.2009, 16:15 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Milana)
Сразу вспомнился аркан Отшельник!Я его даже больше стала понимать!

ну вот видишь, все на пользу happy Мы тут и никуда не делись.

А Маг действительно не тот, я просто в галерее когда выкладывала поменяла местами основного и дополнительного shy

вот "действующий" МАГ

Балансирующий на тонкой грани между между, уверенный , что не сорвется в пропасть, он не смотрит под ноги.С улыбкой воспринимая окружающее его понимает, что все вертится вокруг него и по его желанию.
Власть его наверное безгранична и пользуется он ее не задумываясь. Вопрос всегда ли это нужно и насколько это оправдано wink
Просто океан живой энергии идет от этой карты.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
КлеопатраДата: Пт, 22.05.2009, 18:30 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Для меня МАГ - жизнерадостный, улыбающийся, и как мне кажется, легко играющий своей жизнью - он идет и не смотрит куда, и это его совершенно не беспокоит. Этакая беспечность. Он чем-то напоминает канатаходца в цирке и фокусника. Вокруг него вертятся различные предметы - он жонглирует ими, они на мой взгляд, то появлябтся, то исчезают по его желанию.

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
ВалерияДата: Сб, 23.05.2009, 08:48 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
Для меня МАГ - жизнерадостный, улыбающийся, и как мне кажется, легко играющий своей жизнью

Мне думается он играет с большей охотой чужими жизнями. Вертит ими как хочет. Беспечность по отношению к себе самому характерна более для Шута.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
КлеопатраДата: Сб, 23.05.2009, 09:47 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Валерия, наверно вы правы)))
На лице у него удовольвствие то ли от процесса, то ли от ситуации, то ли как раз от сознания, что он все может.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MilanaДата: Пн, 25.05.2009, 14:57 | Сообщение # 19
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
shine,
Quote (shine)
ты не боишся,что я превращу все в балаган (ой,тетка несерьезная).

Нет,дорогая,не боюсь.Балаган можно устроить только при общем участии smile

Quote (shine)
Может подаждешь до осени?Или тогда по-медленнее разбирай.ОК?

Мы и так очень медленно ее разбираем smile Скажу тебе по секрету во много раз медленнее,чем я предполагала!
Quote (shine)
крыша съедит пока разберешся,что Кроули имел в виду.

Да уж,поэтому будем очень -очень медленно двигаться,будем постепенно усваивать материал!
Quote (Валерия)
ну вот видишь, все на пользу Мы тут и никуда не делись.

Да,это точно все на пользу smile Рада,что вы никуда не подевались,а то я вас совсем потеряла уже sad

Да ,у меня тоже ощущение от карты-что он точно знает,что делает,движения максимально выверены,отточены и точны.
Он,в отличие от шута,четко знает,как использовать предметы у него в руках.Все под контролем,подчинено его воле.
У него это получается очень легко и непринужденно,но это непринужденность достигается за счет мастерства владения.


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
IsdesДата: Вт, 02.06.2009, 13:51 | Сообщение # 20
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Но помимо того, что Маг знает что он делает и что будет дальше, у меня всегда возникало такое ощущение некой его отрешенности... невмешательства что ли... В раскладах он часто у меня обозначает созерцание спокойное и властное. Однако при этом часто получается интерпритация его как некой страстной энергии, которая словно рвется наружу, но скована по ряду причин (причины мне дают младшие арканы).
Кстати, хочу сказать, что когда получила данную колоду в дар, нормально с ней работать стала только где-то через полгода - колода долго брыкалась. Однако сейчас могу сказать - сильнее Кроули я не видела ни одной колоды. heart


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
MilanaДата: Вт, 02.06.2009, 15:39 | Сообщение # 21
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Isdes,
Quote (Isdes)
у меня всегда возникало такое ощущение некой его отрешенности... невмешательства что ли... В раскладах он часто у меня обозначает созерцание спокойное и властное.

Но ведь, если я не ошибаюсь,спокойное и властное созерцание и отрешенность не совсем совместимы?
Властное созерцание предполагает,что он наблюдает и если ему что-то не понравится ,то он скорректирует обстоятельства сообразно своей воле.Я правильно тебя поняла?
flower

Quote (Isdes)
Однако сейчас могу сказать - сильнее Кроули я не видела ни одной колоды.

Спасибо,значит мы ее не зря изучаем! smile


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
IsdesДата: Вт, 02.06.2009, 15:57 | Сообщение # 22
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (Milana)
Властное созерцание предполагает,что он наблюдает и если ему что-то не понравится ,то он скорректирует обстоятельства сообразно своей воле.Я правильно тебя поняла?

Немного не правильно. Власное созерцание - это наблюдение с позиции человека, который умудрен опытом и может посоветовать, но не вмешиваться в ситуацию. Одно дело дать совет и совсем другое вммеаться. Я понимаю так. Наблюдение не подразумевает коррекцию. С т.з. данного Аркана наблюдение - это получение некой пищи для размышления и выработки плана, который можно будет осуществлять чужими руками. Вспомнила! Эта карта вызывает ассоциацию некоего Серого Кардинала! angel


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
КлеопатраДата: Вт, 02.06.2009, 17:29 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Isdes)
Кстати, хочу сказать, что когда получила данную колоду в дар, нормально с ней работать стала только где-то через полгода - колода долго брыкалась. Однако сейчас могу сказать - сильнее Кроули я не видела ни одной колоды.

да, у меня похоже.. своеобразная колода. и тем самым притягательная.

Quote (Isdes)
Эта карта вызывает ассоциацию некоего Серого Кардинала!

похоже! хотя мой взгляд относительно мага был несколько иной... да, он похож на серого кардинала... но все равно в карте мне виден риск sad


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
IsdesДата: Вт, 02.06.2009, 18:05 | Сообщение # 24
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Думаю, что каждый мастер увидит свою "картинку" значения. Поэтому каждый из нас делится своим опытом - вдруг кому-то помогут наши наблюдения smile

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
MilanaДата: Ср, 03.06.2009, 15:48 | Сообщение # 25
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Isdes,
Quote (Isdes)
Думаю, что каждый мастер увидит свою "картинку" значения. Поэтому каждый из нас делится своим опытом - вдруг кому-то помогут наши наблюдения

Конечно! именно для этого мы здесь и собрались!
Хорошо,что ты к нам присоеденилась!
flower


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
IsdesДата: Чт, 04.06.2009, 11:07 | Сообщение # 26
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Milana, большое спасибо за добрые слова! flowers
Кстати, возвращаясь к карте "Маг": при медитации на данный Аркан очень хорошо прокачивается дар предчувствия. При глубокой медитации, Аркан располагает к открытию канала восприятия ближайшего будущего (интервал примерно до 2х недель). Рекомендую попробовать! angel


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
MilanaДата: Чт, 04.06.2009, 16:15 | Сообщение # 27
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Isdes, спасибо конечно,но пока я "медитирую" на ремонт,ни на что другое нет ни времени, ни сил.

А как делать эту медитацию?


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
IsdesДата: Чт, 04.06.2009, 16:34 | Сообщение # 28
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Milana, все предельно просто - мне, например, достаточно погрузиться в карту - довольно долгое время смотрю на нее, настраиваюсь на ее волну, а дальше как-то само получается. Кстати, этот состояние похоже на работу медитативного характера с Ошо Дзен.
Удачной медитации на ремонт! Я в вас верю! flowers flowers flowers


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
КлеопатраДата: Чт, 04.06.2009, 16:38 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Isdes)
все предельно просто - мне, например, достаточно погрузиться в карту - довольно долгое время смотрю на нее, настраиваюсь на ее волну, а дальше как-то само получается.

Спасибо, я тоже попробую!!!


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
IsdesДата: Чт, 04.06.2009, 17:02 | Сообщение # 30
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Клеопатра, всегда пожалуйста. flower

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz