Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 24 - Форум о Таро и ОракулахТаро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 24 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
TaliyaДата: Сб, 06.11.2010, 19:41 | Сообщение # 691
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Бабалон - Великая Проматерь, Святая Блудница, Мать мерзостей земных, Багряная Женщина - одна из пантеона богов Телемы. Но если Нуит - богиня запредельного пространства, то Бабалон - богиня огненной страсти.

Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Сб, 06.11.2010, 19:42
 
MalinkaДата: Пн, 08.11.2010, 13:31 | Сообщение # 692
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Туз чаш символика

Чаша Грааля - любовь, открытость, посвящение, поиски счастья, исцеление.

Голубой цвет чаши, цвет девы Марии - милосердие, благоволение, сопереживание.

Белый лотос, на котором стоит чаша - силы, наполняющие чашу водами жизни.

Два нераскрывшихся лотоса, один в другом, которые расцветут лишь в следующей карте, 2 чаш - красота, потенциальное счастье, ожидающее своего развития

Луч света, падающий свыше - сила творчества, вдохновение

Цифра и Стихия - возможность (туз) обретения наполненности (вода), счастья.

Астрология: водные знаки - Рак, Скорпион, Рыбы - соотвественно - эмоциональная глубина, эмоциональная сила, глубокая привязанность и сопереживание.

 
LunarLilyДата: Сб, 25.12.2010, 14:23 | Сообщение # 693
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Позвольте присоединиться к вашему обсуждению. Колоду я купила (похоже, как и все здесь wacko каким-то мистическим образом. До этого не занималась картами Таро вообще!, а тут в книжном магазине увидела и все - ... Глубина ее завораживает, скоро придет энциклопедия Банцхафа, пока читаю лекции Телемского и Анну Блейз. Прочитала всю вашу темку за несколько дней, мозги уже кипят, но оторваться не могу. Буду иногда задавать совсем глупые вопросы, не кидайтесь помидорами, ладно?.. Я в Таро совсем еще чайник...
Надеюсь, что люди в тему вернутся?..


Сообщение отредактировал LunarLily - Сб, 25.12.2010, 14:24
 
TaliyaДата: Сб, 25.12.2010, 15:11 | Сообщение # 694
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LunarLily, с интересным приобретением Вас. smile
Что-то у нас темка не идёт совсем, может Вы свежими мыслями сумеете её оживить? wink


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LunarLilyДата: Сб, 25.12.2010, 16:59 | Сообщение # 695
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
biggrin Taliya? спасибо! По поводу свежих мыслей - спаибо за комплимент, но когда мозги кипят, с мыслями как-то не очень... Хочется, все-таки, чтобы темка не подвисла. Так интересно читать, как разные люди воспринимают и чувствуют каждую карту. Эта колода так многослойна...
 
TaliyaДата: Сб, 25.12.2010, 17:01 | Сообщение # 696
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (LunarLily)
Так интересно читать, как разные люди воспринимают и чувствуют каждую карту.

Эх, все хотят читать, а писать почему-то не хотят... dry
Вот и висим wink


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LunarLilyДата: Вс, 26.12.2010, 21:41 | Сообщение # 697
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я еще даже не таролох wink , я пока только учусь-учусь-учусь. Как всякий старательный студент, в основном читаю и думаю, как всякий далеко не гений могу задавать глупые вопросы. Вот с умными мыслями тяжеловато. biggrin
 
TaliyaДата: Вс, 26.12.2010, 21:46 | Сообщение # 698
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Забыла написать. У меня теперь есть книга Олега Телемского "Прыжок в бездну вершин. Анализ символа", где автор даёт своё понимание арканов Таро Тота, а также описывает арканы колоды Либер Ти.
Да ещё с авторской подписью!


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstartaДата: Пн, 27.12.2010, 07:37 | Сообщение # 699
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Да ещё с авторской подписью!

О! Как это тебя угораздило? biggrin
А я что-то начинала его читать, да забросила sad


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
TaliyaДата: Пн, 27.12.2010, 19:21 | Сообщение # 700
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Astarta,
Quote (Astarta)
О! Как это тебя угораздило?

Написала автору по мэйлу с вопросом, как купить его книгу, а потом скромно попросила её подписать biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
любовьДата: Пт, 31.12.2010, 03:23 | Сообщение # 701
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Щас я глупый вопрос задам.Сегодня взяла в руки колоду .У Шута нос то на поросеночка похож, и блямба между ног светится,это вроде как в плане секса все в порядке ?А вокруг столько добра. Тоже книжки буду покупать.
 
TaliyaДата: Пт, 31.12.2010, 17:12 | Сообщение # 702
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (любовь)
блямба между ног светится

Это фаллос, его символ - солнце, первородная космическая энергиия творения.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
любовьДата: Сб, 01.01.2011, 18:21 | Сообщение # 703
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Колоду еще не знаю.только расматриваю. Кто здесь вместо короля-принц ? surprised
 
LEXXДата: Сб, 01.01.2011, 18:23 | Сообщение # 704
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
любовь,
Quote (любовь)
Колоду еще не знаю.только расматриваю. Кто здесь вместо короля-принц ? surprised

да ты что!!!король-это Рыцарь у Кроули....принц и принцесса-это низшие чины в картах двора
 
любовьДата: Сб, 01.01.2011, 18:38 | Сообщение # 705
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
А мне дак принцы.сильней показались,таки моща.Тогда принц якобы рыцарь ?
 
LEXXДата: Сб, 01.01.2011, 19:01 | Сообщение # 706
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (любовь)
А мне дак принцы.сильней показались,таки моща

не вижу мощи у принцах в колоде кроули.


Сообщение отредактировал LEXX - Сб, 01.01.2011, 19:01
 
TaliyaДата: Сб, 01.01.2011, 19:10 | Сообщение # 707
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
любовь, Таро Тота лучше изучать, не рассматривая картинки, а изучая систему, по которой они построены. Там впечатление от образов - не первостепенно, основным является понимание символики.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
любовьДата: Сб, 01.01.2011, 19:40 | Сообщение # 708
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Taliya, значит надо покупать вспомогательный материал и разберать по косточкам. wacko
 
GirlJuliaДата: Чт, 13.01.2011, 01:14 | Сообщение # 709
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Здравствуйте!!!
Присоединяюсь к разбору. Все прочитала за полтора дня, давайте продолжать, у нас еще Кубки, Мечи, Монеты - столько интересного и ... они у меня так часто выпадают, надо обсудить))))

Это моя первая колода, выбирала я долго, ничего не нравилось, а Тота зацепила. Купила. Заодно взяла Уэйта и начала с него. Но что-то он не пошел... Тота лежала запечатаная и звала, просто кричала. Поэтому я отложила Уэйта до лучших времен, купила "Ключевые слова" и принялась за дело...
Кстати, Туз Кубков, на котором мы отстановились - это я, моя четкая характеристика... biggrin :D biggrin
Делала несколько раскладов, потом буду добавлять по мере подхода к картам, как они отыгрались...
Шута тут я очень люблю. Не как все - на краю пропасти с восторгом в глазах. Мне не нравится этот сюжет, меня он поражает своей глупостью. А этот!!! Силен, в глазах ясность, что он знает, что хоть он и Шут, но он начало!!! А еще то, что его кусает тигр, а у него никакой реакции, молодец!!! Сильная карта!!!
Очень хорошо у меня прошлое прочиталось, используя "Ключевые слова". Надо еще полную энциклопедию купить!!!
Так что давайте дальше????

Сообщение отредактировал GirlJulia - Чт, 13.01.2011, 01:15
 
Фортуна-ЛанаДата: Сб, 15.01.2011, 19:22 | Сообщение # 710
Группа: Удаленные





Всем привет! Я новичок в таро... Хочу освоить Таро Тота. Искала литературу по нету, нашла Книгу Тота. Сижу разбираюсь по-немногу. И тут наткнулась на этот сайт! Вы тут всё так понятно пишете!!! Часа четыре не могу оторваться!!! Ещё кучу информации почерпнула!!! Кстати ссылка на описание арканов таро (цветные крупные иллюстрации, всё разобрано)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1699994
 
AstartaДата: Сб, 15.01.2011, 20:28 | Сообщение # 711
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Фортуна-Лана, загляните на эту страничку здесь много эл.книг о Таро и о Таро Тота в том числе.

И присоединяйтесь. Правда пока у нас тема отдыхает smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
TaliyaДата: Сб, 15.01.2011, 21:06 | Сообщение # 712
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
2 Чаш.

Венера в Раке - Лорд Любви. Любовь. Воды привлекательности.
КС: воспринимающая любовь; счастливые отношения; эмоциональный обмен.
Карта говорит о восприимчивости, готовности отдать себя полностью кому-то другому. Только в таком случае будет возможен глубокий эмоциональный обмен, дарение и получение переполняющей любви. Этот союз происходит в полной гармонии, что символизируется соединившимися рыбами.
Два цветка лотоса встают из грязи и цветут. Чаши полны и переливаются, символизируя присутствующие здесь переполняющиеся эмоциональные богатства. Это образ полноценной радости и безмолвного экстаза. Вода спокойна, и небо ясное и голубое. Глубокая радость (желтый цвет) течет в эмоции (вода), и энергия обновления (зеленый цвет) пронизывает их. Мысли свободные и ясные (голубое небо). Видимый глазами любви, мир кажется преображенным.

Карта представляет собой наивысший аспект Любви, идеальный образ гармонии


Не верь богам, которые не танцуют...
 
TaliyaДата: Вс, 16.01.2011, 13:44 | Сообщение # 713
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Народ! Кто там хотел Таро Тота прорабатывать, а? smile

2 Чаш в колоде Liber T

Два дельфина - алхимический символ чувств и эмоций - наполняют воду двух чаш. Обнажённая женщина простирает руки к небу. Её открытая поза говорит о том, что только полностью раскрывшись можно ощутить потоки Любви. Над ней - перевёрнутая пентаграмма - символ нисхождения духа в материю. Материя (то есть плотские желания, инстинкты, страсти), которую символизирует бык, наполняются божественной любовью, она преобразует животную природу, делая её возвышенной и красивой. Здесь нет плотской страсти и прочей привязанности - только великолепие истинной Любви.
Над девушкой - зверь, поднявший голову, что символизирует возвышение примитивной природы. Одухотворённый Зверь. Его могучий хвост заканчивается шишкой, а шишка сосны - это символ плодородия, одновременно огненный и фаллический символ, олицетворяющий мужскую творческую силу, плодовитость и удачу.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Вс, 16.01.2011, 14:25 | Сообщение # 714
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
2 чаш - энергия туза раздваивается, мы видим два мощных потока, сообщающиеся друг с другом. Это не просто любовь, это взаимообмен чувственными энергиями и душевное родство. Сердца, переполненные гармонией и бьющиеся в унисон друг другу.
Несмотря на то, что Кроули описывал рыбок на этой карте как дельфинов, настоящее сходство с дельфинами по моему лишь на карте Либер Т smile
Мифы многих народов говорят о дельфине как о существе божественном, обладающем даром пророчества, способном одним прыжком вылететь из воды и достичь неба, чтобы занять свое место среди созвездий...
 
TaliyaДата: Вс, 16.01.2011, 14:45 | Сообщение # 715
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Малинка, да, у Кроули рыбёшки на дельфинов мало похожи...



Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Вс, 16.01.2011, 14:52 | Сообщение # 716
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Taliya, скорее на золотых рыбок, исполняющих желания)

 
любовьДата: Вс, 16.01.2011, 15:17 | Сообщение # 717
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Taliya, Либер т это тоже кроули или ,что это ? Красивые карты.Ооооо,у меня уже мозги на бикрень, немножко бы проще, подоступней ,что б раз и понял ,раз и запомнил. Но всеравно интересно smile
 
alexsandrДата: Вс, 16.01.2011, 15:21 | Сообщение # 718
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Статус: Offline
колоду Тота заказываю :).Решил заказать,т.к.все таки классика и многие колоды очень похожи на нее.Но подойдет ли она для новичка и не положу ли я ее отдыхать после первого расклада Скажите сильно отличается от Райдера?И чем?

Мой котяра живёт по принципу: “жрать надоело спать”.
И просто в течении дня ставит нужную запятую в разных местах.


Сообщение отредактировал alexsandr - Вс, 16.01.2011, 15:25
 
TaliyaДата: Вс, 16.01.2011, 15:32 | Сообщение # 719
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
любовь, Либер Т построена на системе Кроули, по его мотивам. Вот ссылка: http://www.albideuter.de/html/liber_t.html
СА полностью как у Кроули (с незначительными изменениями), а МА - прорисованы. Колода серьёзная - труд коллективной медитации.
Quote (любовь)
меня уже мозги на бикрень, немножко бы проще, подоступней ,что б раз и понял ,раз и запомнил.

biggrin 2 Чаш - идеальный баланс мужского и женского, животного и божественного, активной Воли и пассивной восприимчивой материи, высшая форма Любви, на бытовую любовь ничем не похожа.

alexsandr, у Кроули своя система, от Райдера есть отличия: где-то небольшие, где-то кардинальные.

Quote (alexsandr)
Но подойдет ли она для новичка и не положу ли я ее отдыхать после первого расклада

Тут всё зависит только от Вас. Вы же себя лучше знаете wink


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstartaДата: Вс, 16.01.2011, 15:41 | Сообщение # 720
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Taliya)
alexsandr, у Кроули своя система, от Райдера есть отличия: где-то небольшие, где-то кардинальные.

Согласна с Taliya,
Это нужно иметь слишком большой объем знаний и одним предложением не объяснишь. К сожалению я не столь компетентна и знаю досконально обе системы, чтобы запросто ответить. В начале может помочь книга Банцхава "Ваш спутник -Таро.Таро Райдера-Уэйта и Таро Тота Алистера Кроули Практическое руководство. "


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz