Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 72 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 72 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
bohemian_catДата: Пт, 12.04.2013, 05:03 | Сообщение # 2131
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Данную конкретную книгу не читала, но вспомнилось вот что.
Когда-то, в пору работы в одной профильной службе, знавала я людей писавших огромные по объёму поэмы , полностью состоящие из так называемого философско-метафизического бреда. Это явление удивительное само по себе, и достаточно уникальное. Характеризуется тем, что внешне там всё красиво обставлено, много мудрёных красивых слов, которые льются нескончаемым потоком... Однако при этом невозможно поймать какой-либо смысл, он всё время ускользает, если силишься понять, о чём это, мысли начинают путаться. Можно долго и безуспешно пытаться уловить суть, которой там просто нет.
Зачастую налицо довольно заметная бессвязность контента . Вплоть до того, что предложение может начинаться про Фому, а заканчиваться про Ерёму. Просто словесный поток не стану повторять чего, в котором сознание вязнет и утопает как в болоте. Для неподготовленного слушателя где-то небезопасно. Т.е., послушав стих, можно на время оказаться в ауте. Те "поэты" были люди с конкретным диагнозом.
Так вот, в последнее время появилось немало книг с подобным содержанием. Это к тому, что иногда стоит быть поосторожней с тем , что читаешь. Да и с некоторыми посещаемыми лекциями, но это отдельная тема.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
ЛахесисДата: Сб, 13.04.2013, 14:23 | Сообщение # 2132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Рене, не, он там разворачивает свои мысли в контексте, то атеист изначально существо бездуховное и никчемное. Хотя автор конечно такой же христианин, как балерина Большого театра. Там в целом отражена ГОМовская позиция.

Цитата
Жаль, что пишут "файл не найден"


может, я плохо вставила цитату... wacko Вы зайдите просто на сайт Розы мира, в раздел литература, там жирным в середине книга выделена(как новая).

bohemian_cat,
Цитата
знавала я людей писавших огромные по объёму поэмы , полностью состоящие из так называемого философско-метафизического бреда.


Надо признать,что иногда такие люди достигают определенного финансового успеха, например, В. Склярова wink ,с ее фееричекими советами намыливать голову по часовой стрелке.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
РенеДата: Сб, 13.04.2013, 14:30 | Сообщение # 2133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата (Лахесис)
Хотя автор конечно такой же христианин, как балерина Большого театра.

Оно и видно. Надо же, сказать:
Цитата (Лахесис)
атеист изначально существо бездуховное и никчемное

Впрочем, у нас сейчас столько таких "христиан"... Евангелие они хоть бы почитали, ради интереса. Долбославы. Фу.
А файл нашёлся. Наверное, сбой какой-то на сайте просто был)) там и другие, которые жирным шрифтом, тогда не находились.
Вот только скачала, открыла, увидела на обложке крест Таро и поняла: точно, Кащенко где-то рядом...
Цитата
В столице государства, признающего Религии, в которых слова Завет, ассоциируется с признанием Бога, есть Мавзолей, напоминающий о завете, отрицающем Бога

Да тут нужен переводчик с русского на русский... biggrin


До Штирлица не дошло сообщение из Центра. Он прочитал ещё раз. Всё равно: не дошло.
И ведь даже не пришло в голову человеку, что христианство в обработке эзотериков - то же самое, что Карузо в обработке Рабиновича.
Ох, нет повести печальнее на свете... biggrin

Цитата (Лахесис)
Там в целом отражена ГОМовская позиция.

Самого его не читала - знаю только, что с инициалами ему крепко повезло))
А называть систему Уэйта шутовской... гррррр butcher
Цитата (Лахесис)
с ее фееричекими советами намыливать голову по часовой стрелке.

Да вы что... eek


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 13.04.2013, 14:59
 
bohemian_catДата: Вс, 14.04.2013, 02:40 | Сообщение # 2134
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Занятно пишет biggrin

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
SaphiraLostДата: Вс, 14.04.2013, 04:16 | Сообщение # 2135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
В. Склярова wink ,с ее фееричекими советами намыливать голову по часовой стрелке.

А вы не помните, что это за книга конкретно? Прочесть захотелось biggrin biggrin biggrin Мне у Скляровой некоторые расклады кажутся интересными, а так, очень многие вещи (великие книги сочетаний, которых 2 или 3) вообще местами вызывают изумление biggrin


В личке заявки не принимаю
 
ЛахесисДата: Пн, 15.04.2013, 18:02 | Сообщение # 2136
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата
А вы не помните, что это за книга конкретно?


Вы знаете, я сама недавно захотела перечитать ее перлы, у меня есть только одна книга Скляровой "Золотое таро" (моя первая книга по таро, так уж вышло)), но почему то не нашла этого куска...это был точно совет по очищению от информации...намыливать голову по часовой стрелке и читать молитву Богородице(Богородице Дево, радуйся...).


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
РенеДата: Пн, 15.04.2013, 19:02 | Сообщение # 2137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата (Лахесис)
намыливать голову по часовой стрелке и читать молитву Богородице(Богородице Дево, радуйся...).

... пока не приедут ангелы в белых халатах и не увезут на белой колеснице под звуки сирены ангельского гимна biggrin
Нет, за что Скляровой отдельное спасибо - её "Самоучитель" (не тот, что на основе русского алфавита!) у меня стал первой действительно понятной книжкой по Таро. Я таки поняла, как нужно вообще с картами работать))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
bohemian_catДата: Пн, 15.04.2013, 20:06 | Сообщение # 2138
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
это был точно совет по очищению от информации...намыливать голову по часовой стрелке и читать молитву Богородице(Богородице Дево, радуйся..

Можно попробовать. Но с моей точки зрения в таком случае можно же и не намыливать , а просто делать контактный или безконтактный массаж головы, тоже по часовой стрелке и с чтением молитвы Богородице.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Ср, 17.04.2013, 15:40
 
СумеречнаяДата: Вт, 16.04.2013, 18:29 | Сообщение # 2139
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Кстати, о Скляровой

Вот ЗДЕСЬ выступление на ассоциации проф. тарологов

Здесь она и о книге про сглаз порчу, про пиратство, если ей верить выйдут диски с мастер-классами и переиздание парацельса
 
bohemian_catДата: Ср, 17.04.2013, 15:47 | Сообщение # 2140
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Сумеречная,
Спасибо за ссылку. Занятно.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Пт, 19.04.2013, 12:53
 
SunshineДата: Ср, 17.04.2013, 15:53 | Сообщение # 2141
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
bohemian_cat, она говорит "рунологи". biggrin "урологи" это как-то чересчур, но им тоже туда можно.

В личке не гадаю.

Сообщение отредактировал Sunshine - Ср, 17.04.2013, 15:54
 
bohemian_catДата: Ср, 17.04.2013, 16:08 | Сообщение # 2142
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Если будет переиздание Парацельса , то да. Но , как я поняла, ээто будет уже дорогое издание, не то , что прежде, так как к нему будет приложен диск. Я представляю, во сколько В.А. его оценит.
Так как знаю одну историю с новой книжкой, может выложу. Пока не решила.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Ср, 17.04.2013, 16:09
 
СумеречнаяДата: Ср, 17.04.2013, 19:56 | Сообщение # 2143
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Эх, лучше б те предполагамые диски отдельно можно приобрести было бы , как в свое время лекции Хшановской или фильмы Невского выпустили, а то покупать в нагрузку с колодами накладно, да и при наличии колод бредово. Хотя запросто - вон официальные тени теперь хошь не хошь с таро демонов бери и все тут.
 
ЛахесисДата: Ср, 17.04.2013, 20:59 | Сообщение # 2144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Сумеречная,
Цитата
вон официальные тени теперь хошь не хошь с таро демонов бери и все тут.


так это же популярная в советские времена была фишка: чтобы купить "дефицитный товар", например, магнитофон, или даж апельсины, к нему в нагрузку надо было покупать совершенно ненужную какую-нидь хрень, вроде жуткой фарфоровой статуэтки, а иначе - никак! Таким образом пытались компенсировать проблемы со спросом на ненужную хрень:D

Поэтому теперь можно обнаружить на форумах массовую продажу невостребованных "Демонов" из набора. Кстати, на Тенях написано"первая часть темной трилогии", вторая я так поняла Демоны, а какая третья? Моет уже три разом продавать будут?


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 17.04.2013, 21:02
 
СумеречнаяДата: Ср, 17.04.2013, 21:54 | Сообщение # 2145
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
Кстати, на Тенях написано"первая часть темной трилогии", вторая я так поняла Демоны, а какая третья? Моет уже три разом продавать будут?


Не-не-не, Демоны - это подселенцы)))Прилепились к таро Теней и паразитируют)))Шутка.
К темной трилогии они никакого отношения не имеют.
1 часть черной трилогии - это Таро Теней, а 2 часть темной трилогии - это скляровское Таро Черных сил. У них это официально на книжке написано.
Черные силы даже с рубашкой как у Теней выпустили- та же пентаграмма перевернутая с козлом, только цвет рубашки черный, а не алый как в Тенях.
Демоны выходили в промежутке между Тенями и Черными силами, типа сами по себе...
3 части темной трилогии еще не видно и не слышно)


Сообщение отредактировал Сумеречная - Ср, 17.04.2013, 22:01
 
bohemian_catДата: Чт, 18.04.2013, 00:28 | Сообщение # 2146
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Где же взять такой диск. Или он ещё не продаётся?

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
СумеречнаяДата: Чт, 18.04.2013, 09:11 | Сообщение # 2147
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
bohemian_cat, пока нигде не встречала, даже на сайте самой Скляровой пока никакой информации. Если где вдруг промелькнет обязательно расскажу.
 
ЛахесисДата: Чт, 18.04.2013, 13:14 | Сообщение # 2148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Сумеречная,
Цитата
Не-не-не, Демоны - это подселенцы)))Прилепились к таро Теней и паразитируют)))Шутка.
К темной трилогии они никакого отношения не имеют.


Во как wacko А В.А. не раскрывала логику, зачем Тени и Демоны продаются сетом?


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
СумеречнаяДата: Чт, 18.04.2013, 13:37 | Сообщение # 2149
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Лахесис, так выше уже сами все объяснили ж - как в советские времена, в нагрузку. Я могу ошибаться, но все же кажется Демоны не так уж популярны. А тираж куда то девать надо. Тени удачно вышли и набрали популярность в свое время- тогда темных условно колод почти ж не было, тем паче русских. Такая тема- спецколода для негатива! С Парацельсом тоже угадалось - опять типа медицинская колода, специфика. А сейчас столько колод кругом - на любую тему, вкус и цвет. Темных,светлых, серобуромалиновых...Уже сложнее в рейтинги попасть smile Сейчас чтоб как тени "выстрелило" расстараться надо. По мне то же таро Черных сил уже не вариант, по следам теней уже не так интересно. Лучше б по своей задумке таро по "Мастеру и Маргарите" выпустила, как никак очень знаковая книга у нас, "вкусная" колода могла бы быть....мечта)
 
ЛарецДата: Сб, 20.04.2013, 07:37 | Сообщение # 2150
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Дамы,

Поделюсь информацией от создателей фильма!)))

Материал для фильма по Теням и Парацельсу мы сняли. Монтаж будет в мае. Летом разместим Демо-версию в свободном доступе. Она же послужит в информационно-рекламных целях для желающих узнать содержание записи на диске и также будет присутствовать на диске отдельным файлом для желающих поделиться с друзьями в сети.

В фильме Вера Анатольевна показывает только практическую часть. В состав войдет 5-7 раскладов (сняли больше) с реальными историями и их интерпретацией.
Часть раскладов известна, а каких-то в книгах нет. Материал дан без претензий на "эксклюзивность".)
Теории в виде описания Арканов и их толкований в фильме нет. Есть напутствия и рекомендации по работе с колодами.

(NOTE: напомню, что как показывает практика, у любого таролога каждый инструмент "вещает" своим языком, методы интерпретаций и раскладов у каждого таролога свои, и Вера Анатольевна со своим "вИдением" - не исключение).

Суть и назначение фильма (по нашей задумке) - показать, как колоду в раскладе видит ее автор. Очень многие не могут себе позволить приехать послушать Мастера на семинарах. Для них и создаем фильм-прямую речь - практикум.

Ценовой диапазон в розницу за фильм будет приемлем. Речь не идет о тысячах рублей (как у некоторых Мастеров эзотерического цеха). Более конкретно пока сказать не могу - материал набран, но еще в производстве, которое, кстати, не из дешевых удовольствий.
Часть тиража фильма при его релизе будет в продаже в Ларце Таро БЕЗ комплекта колода с книгой (мы учитываем интересы тарологов у кого колоды уже есть). При переиздании колод фильм будет входить в состав комплекта книги с колодой.
По розничным сетям можно будет купить уже только комплект колода+книга+фильм.

По Таро Демонов: Зная фактические остатки тиража этой колоды я бы советовала владельцам придержать колоду при себе на пару-тройку лет.) Колоды Скляровой, как правило, дорожают со Временем.)))

P.S. Проект создания фильма-практикума по колодам Мастера вижу как знаковое событие и для Веры Анатольевны, и для себя, и для ее поклонников, и для сферы Таро в целом. Фильм с живой речью автора о ее вИдении в практике колод Таро Теней и Таро Парацельса можно будет увидеть и через двадцать, и через пятьдесят лет, и гораздо позднее.[i]


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Сб, 20.04.2013, 12:30
 
СумеречнаяДата: Сб, 20.04.2013, 11:32 | Сообщение # 2151
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Ларец, Спасибо за такую подробную информацию! flowers

Цитата (Ларец)
Часть тиража фильма при его релизе будет в продаже в Ларце Таро БЕЗ комплекта колода с книгой (мы учитываем интересы тарологов у кого колоды уже есть).


Надо будет с лета почаще к вам заглядывать, чтоб не пропустить biggrin Забронировать заранее можно будет, у вас помнится на некоторые книги-колоды такое практиковалось? Таро Теней у меня и так две колоды(большого формата Аркаимовская и тем летом все-таки новое издание купила, для удобства работы, опять же книга дополненная), третий раз покупать даже ради диска уже перебор))))

Да и в розницу все же зря отдельных дисков не будет. Парацельс давно не переиздавался, это еще понятно. А для таро Теней можно было бы и исключение сделать, хотя бы ограниченным тиражом. Или как платный контент - заплатил, получил доступ к просмотру он-лайн, например. К Тенем интересней бы отдельную книжку выпустить - не мбк идущее с колодой, а полноценное издание, так сказать уже для тех кто в теме)И к ней диск прикладывать - почитал, посмотрел)))

Цитата (Ларец)
Проект создания фильма-практикума по колодам Мастера вижу как знаковое событие и для Веры Анатольевны, и для себя, и для ее поклонников, и для сферы Таро в целом. Фильм с живой речью автора о ее вИдении в практике колод Таро Теней и Таро Парацельса


Вы совершенно правы. Опять же надо идти в ногу со временем. Интерактивные уроки(пусть и сокращенные по сравнению с обучением на курсах и семинарах) сейчас пользуются популярностью. Что диски, что вебинары, что ролики на ютубе.
 
ЛарецДата: Сб, 20.04.2013, 11:59 | Сообщение # 2152
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Сумеречная,
Да, предварительная бронь фильма будет в новостях!))))

Я отслеживаю статистику спроса и продаж изданий колод и впоследствии книг-материалов к ним. Посему, не вижу смысла через пару месяцев с даты релиза оставлять фильм в соло-продаже.
Хотя, возможно, на сайте Мастера оставим инфо о возможности приобретения соло-диска в Ларце по запросу.

По Теням Вера Анатольевна написала новый материал. Рабочее название "Астрология Звезд Теней". Обдумываем в каком виде это выпускать. (?!))) Авторский тираж колоды с книгой 2011 года издания закончится в продажах, предполагаю, к концу этого года.

Цитата (Сумеречная)
Интерактивные уроки(пусть и сокращенные по сравнению с обучением на курсах и семинарах) сейчас пользуются популярностью. Что диски, что вебинары, что ролики на ютубе.


Главное - не переборщить с обилием видео-материала!)) Массовая видео-продукция, увы!( обесценивает живое общение с Мастером.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Сб, 20.04.2013, 12:12
 
СумеречнаяДата: Сб, 20.04.2013, 13:14 | Сообщение # 2153
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Ларец, с хорошим материалом переборщить сложно. Тем более как его подавать - скучно стандартно не выходя за рамки кучи книг в каждой из которых одно и то же или будет именно авторский курс - две большие разницы. А это большое подспорье для тарологов, особенно начинающих. Опять же не все имеют возможность ездить куда-то специально для обучения на курсах-семинарах, чтобы вживую пообщаться с Мастером.А возможность купить диски(контент он-лайн)- большая помощь. Опять же вживую увидеть как оно там на курсах - интересней, чем просто прочитать краткий план обучения). И как раз хоть так увидеть Мастера вживую)))

Цитата (Ларец)
По Теням Вера Анатольевна написала новый материал. Рабочее название "Астрология Звезд Теней". Обдумываем в каком виде это выпускать. (?!)))


А не будет опять же с учетом современности - изданий в электронном формате? Сейчас многие читают на планшетах, ридерах. Всегда с собой) От пиратства ставят какую-то DRM защиту на файл, на том же Литресе стали появляться такие защищенные книги.
 
ЛарецДата: Сб, 20.04.2013, 15:27 | Сообщение # 2154
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Сумеречная,

Цитата (Сумеречная)
От пиратства ставят какую-то DRM защиту на файл

Вот именно. Какую-то! biggrin

Пока что, лично я в защиту эл.книг не верю. И предпочитаю бумажный носитель. Возможно, впоследствии и буду развивать направление эл.книг, но не думаю что это будет скоро.
Для меня книга в печатном виде - живая, ощутимая. Пока трудишься над ее созданием - у команды семь потов сойдет. И как приятно держать пахнущее типографской краской свежее собственное издание!!! smile С ней спать хочется! Ее хочется показывать, листать, радовать людей.
А эл.книга этой радости ощущения в руках никогда не даст. Пустой бездушный текст. Он даже по энергетике другой.

Кстати, может тогда поговорим и об электронных колодах?!))))))))))))) biggrin
Или, может, все же, по-старинке, руками потасуем?) biggrin


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Сб, 20.04.2013, 15:30
 
СумеречнаяДата: Сб, 20.04.2013, 15:59 | Сообщение # 2155
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Ларец, опоздатушки! Электронные колоды уже есть - точнее их можно самим сделать в серьезных программах для гадания , в сети есть и он-лайн редакторы раскладов с колодами же. Если б вы знали как это удобно в работе!!! Выручалочка для таролога. Можно сделать расклад вживую, потом набрать нужными картами в программе и показать свой расклад он-лайн, послать его письмом, показать клиенту, хранить у себя на компе если потребуется заново просмотреть - загляденье!) Не нужно словами расписывать, фотографировать, мучиться собирая картинку в графических редакторах. Экономится куча времени и нервов. Электронный вариант колоды не заменяет реальную колоду, не надо передергивать. Но дополняет ее при необходимости в определенных рабочих моментах.
С электронными книгами так же - можно иметь ОБА варианта книги - и бумажный и электронный. Электронные книги удобны "на выезде" - не надо тащить лишний чемодан, а то и два с книгами))) С бумажным удобнее дома в креслице.
Для меня энергетику несет текст, слова, мысли автора, что он хотел донести до нас, читателей. Энергетику дает смысл или отсутствие оного в минус. А не бумага... Тогда уж надо на свитках написанное рукой мастера лично продавать. )) Или на бересте, чтоб живым дышало))) Так ведь не пишут уже, на компьютере набирают в большинстве случаев, отнимать компы пойдете?))) Кстати, листать бывает неприятно -качество книг , бумага на которой их печатают порой оставляет желать лучшего.
Зачем противопоставлять, когда вполне успешно можно пользоваться всем при желании или необходимости? Что-то для удовольствия,листания, запахов,ощущений, а что-то для удобства и мобильности.


Сообщение отредактировал Сумеречная - Сб, 20.04.2013, 16:32
 
shivaДата: Сб, 20.04.2013, 16:02 | Сообщение # 2156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Сумеречная, полностью поддерживаю Ваш пост!!! ППКС!

личка для гаданий не функционирует
 
РенеДата: Сб, 20.04.2013, 16:23 | Сообщение # 2157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Ой, вмешаюсь в вашу интереснейшую беседу))
Цитата (Ларец)
А эл.книга этой радости ощущения в руках никогда не даст. Пустой бездушный текст. Он даже по энергетике другой.

Ну конечно, держать в руках книгу/колоду, несомненно, приятнее, чем иметь дело с её электронным аналогом. Психологически. Но само содержание от этого не меняется - что вложено автором в текст, то вложено, и никуда от этого не денешься. Иными словами, если в книге содержание действительно есть - оно есть. Если его нет - его нет, и неважно, хоть на пергаменте с золотым обрезом она будет и драгоценными камнями украшенная.
С колодами - то же самое. Хотя, конечно, тут многое зависит от программы, с которой работаешь. Должен быть обеспечен свободный произвольный выбор - карт, формы расклада, подключаемых колод. Не буду уж тут рекламировать, чем я пользуюсь, да и вообще пока для меня это больше эксперимент, но результаты уже есть и за рабочесть электронных колод, думаю, можно гарантировать. Видимо, как и всегда - вся суть всё-таки не в Таро, а в тарологе.
И, конечно, у электронных книг и колод есть и своё преимущество - их портативность. Человек может иметь целую библиотеку, не заморачиваясь с мыслью, где он будет её размещать. И, думаю, это преимущество не единственное.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Сб, 20.04.2013, 16:56 | Сообщение # 2158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Сумеречная, Рене, ох, как я с вами согласна. А к компактности я бы еще добавила интерактивность, если можно так выразиться. То есть, возможность тут же найти источник, на который ссылается книга и читать его параллельно при необходимости. А еще возможность делать трактовки в дороге, имея при себе все необходимые материалы. Это я про электронные книги. Колодами пока не пользовалась.
А на сайте Пряхи видела программу для раскладов на Таро и даже несколько колод там было на выбор.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Сб, 20.04.2013, 17:04
 
РенеДата: Сб, 20.04.2013, 17:05 | Сообщение # 2159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
То есть, возможность тут же найти источник, на который ссылается книга и читать его параллельно при необходимости.

Даааа, представила, если мне нужно будет сравнить все трактовки хотя бы той же самой 9 мечей, хотя бы по пяти источникам... да у меня стола не хватит)) А если ещё и карты в нескольких разных колодах сравнить... утонешь в изделиях бумажной промышленности))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 20.04.2013, 17:05
 
MinДата: Сб, 20.04.2013, 17:17 | Сообщение # 2160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене, да! А 12 домов гороскопа когда делаешь - еще и астрологические справочники прихватишь!
А так - все всегда с собою, а если чего-то не хватило, так сеть она везде есть почти. И цитату при необходимости можно скопировать, а не долбить по клавишам до ласторукости. И в архиве своих раскладов покопаться запросто можно.
Да, "живая" книга, хорошо изданная, дает особое ощущение. Но для меня - это уже роскошь.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz