Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 74 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 74 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
ЛяхтырдымДата: Ср, 24.04.2013, 13:15 | Сообщение # 2191
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
Таролог в Белом ветре или Пути к себе берет за расклад от 2500 рублей(я так понимаю, цена "от" подразумевает различные накрутки). Это тарологи без имени.

)) неа ето в основном "клубные" и ценник не такой а приметно от 2 кило в час, до 4 кило в час, а насчет без имени тут не так, многих и в телек приглашают, тока они не ходят туда - незачем, анасчет квалификации, тут телевизионные могут нервно закрить, , у меня знакомая в "клуб" когда поступала на "работу" мало того что отучилась так еще 38 человек на место было, тут надо не только уметь а уметь очешь хорошо, ет сейчас по прощще, а кто из "старой гвардии" у них уровень если по стране сравнивать, весьма и весьма существенный, не имя а уровень , ет как известно на практике более чем разные понятия
 
ГликерияДата: Ср, 24.04.2013, 13:21 | Сообщение # 2192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Ляхтырдым,
Цитата (Ляхтырдым)
вчера перепала книга от центра каббалы в москве, ЗОАР, книга по качеству хорошая и букоф дофига, один затык она на арамейском, ни у кого нет переводилочки а то я в етом воопче никак

у меня она есть в переводе...могу дать почитать)))...в воскресенье буду в Солнечном ветре могу оставить)
...у меня всех их книги вроде есть)...но в этой реально ооооочень много букв она здоровенная и толстенная....хочите-привезу)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 24.04.2013, 13:26 | Сообщение # 2193
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Гликерия)
в воскресенье буду в Солнечном ветре могу оставить)

я и так тебе должен, а тут воопче обяжешь
 
ЛахесисДата: Ср, 24.04.2013, 13:40 | Сообщение # 2194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Ляхтырдым, ))
Цитата
неа ето в основном "клубные" и ценник не такой а приметно от 2 кило в час, до 4 кило в час, а насчет без имени тут не так,


Отвечаю за свои слова. Я около 3 месяцев назад решила помониторить рынок). Звонила и в Белый ветер и в Путь к себе, и спрашивала, сколько будет мне стоит это удовольствие, милые тарологи говорили именно такие цены - от 2500 за расклад в зависимости от сложности и вопроса(читаем++ несколько кило сверху). Об уровне не могу судить, если появятся лишние деньги, проверю, поделюсь впечатлениями.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 24.04.2013, 14:00 | Сообщение # 2195
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
2500 за расклад в зависимости от сложности и вопроса(читаем++ несколько кило сверху)

ето непорядок ето много чегото, надо будет свое фи сказать мне, ибо 2 кило за час ет вмняемо , за такое время одним раскладом не обойтись, хотя , все равно фигня какая, даже "старая гвардия" которая по 4 кило час берет такое себе не позволяет а у них и нумерология за ето время и астрология и хиромантия и что угодно, впроль до рун и на "канале глянуть" ибо могут усе и хорошо


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Ср, 24.04.2013, 14:03
 
ЛарецДата: Ср, 24.04.2013, 22:44 | Сообщение # 2196
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Лахесис,
Аваллон плотно сотрудничает с Белыми Облаками).
Посему, если хочется повертеть/покрутить/пощупать biggrin книгу/колоду/публикацию из "моих" проектов - заглядывайте туда). Я регулярно мониторю присутствие там наших новинок.)

Тем более, что раз в месяц Таро-Клуб, уютно устроившийся под крышей Белых Облаков, приглашает на тематические открытые встречи). Послушать и пообщаться.) На сайте Таро-Клуба подпишитесь на новости - будете знать в какой вторник и по какой теме будет встреча.

По поводу скайп-занятий у В.А. за 7000 за 2 часа в группе - чегой-то я о таком впервые слышу! ( Впрочем, последний цикл Мастер делала без меня - у меня физически нет времени собирать народ на семинары.
А предыдущие ценники на семинары у нас были 3000-3500 руб за вечерний очный семинар и при оплате 3 семинара сразу скидки.
И, кстати, в Москве Мастеру надо оплатить отель на 2 недели пребывания + дорога Мск-Екат-Мск.
Для самого же Мастера (ЛЮБОГО!!! Видела многих в перерывах в закулисье) вещать на группу энергетически очень тяжело. Идет сильный энергопоток. Если человек работает, обучает, передает инфо - он серьезно "выкладывается". Примерно тоже самое если у вас кверент вампир в кубе! в непосредственной близи от вашего биополя).

Так что, пересчитаете экономику?)))))))))))))))))))))

P.S. И, хотя вам Школа Скляровой чужеродна и неблизка, все же скажу, что ее Практикумы можно будет приобрести в этом году на DVD.
Надеюсь, за разумные деньги.)


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Ср, 24.04.2013, 22:54
 
bohemian_catДата: Чт, 25.04.2013, 00:13 | Сообщение # 2197
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (Ляхтырдым)
тут телевизионные могут нервно закрить, , у меня знакомая в "клуб" когда поступала на "работу" мало того что отучилась так еще 38 человек на место было,

что за конкурс , и кто в жюри? smile


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
ГликерияДата: Чт, 25.04.2013, 00:32 | Сообщение # 2198
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Ларец, я ничуть не подвергаю сомнению то что Вы пишите,но мне просто очень сильно любопытно....
Цитата (Ларец)
И, кстати, в Москве Мастеру надо оплатить отель на 2 недели пребывания + дорога Мск-Екат-Мск.

....Зачем оплачивать дорогу и отель Мастеру для проведения он-лайн семинаров????? wacko


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ЛарецДата: Чт, 25.04.2013, 08:32 | Сообщение # 2199
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Гликерия,
Цитата (Гликерия)
....Зачем оплачивать дорогу и отель Мастеру для проведения он-лайн семинаров????? wacko


А разве Он-Лайн семинары а В.А. были заявлены??? surprised
Кто же их организовывал и где об этом была информация?


Let the Possibility Be Yours!
 
ГликерияДата: Чт, 25.04.2013, 11:38 | Сообщение # 2200
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Ларец,сорри, я слово очный с он-лайн перепутала)...до это в посте говорилось про цену на он-лайн...

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Чт, 25.04.2013, 12:57
 
СумеречнаяДата: Чт, 25.04.2013, 12:51 | Сообщение # 2201
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата
P.S. И, хотя вам Школа Скляровой чужеродна и неблизка

А при чем здесь это? Или интерес к методикам, книгам, видео должен быть продиктован исключительно близостью и разделением, а еще лучше восторженным фанатизмом?))

Изучение, обдумывание чужих методик, желание их понять, проверить, принять, принять частично или не принять совсем не признак оскорбительного отношения к Мастеру. Наоборот, это вполне нормально- человек,который получает знания должен быть думающим, а не тупо глотающим "корм", прежде всего чтобы правильно воспользоваться знаниями . Или отказаться от них в пользу других знаний и другого опыта. Неблизкость не значит неуважение, уважать и достойно оценивать можно даже врага)))


Сообщение отредактировал Сумеречная - Чт, 25.04.2013, 12:54
 
ЛахесисДата: Пт, 26.04.2013, 16:23 | Сообщение # 2202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Ларец,
Цитата
По поводу скайп-занятий у В.А. за 7000 за 2 часа в группе - чегой-то я о таком впервые слышу!


Девушка с нашего форума была на семинарах ВА (по Теням), и как раз делилась впечатлениями и озвучивала цифру 7000 р., (может правда за 2 семинара?) семинары были очные, не онлайн. попробую поискать этот разговор на форуме, но не обещаю.

Цитата
И, кстати, в Москве Мастеру надо оплатить отель на 2 недели пребывания + дорога Мск-Екат-Мск.
Для самого же Мастера (ЛЮБОГО!!! Видела многих в перерывах в закулисье) вещать на группу энергетически очень тяжело. Идет сильный энергопоток. Если человек работает, обучает, передает инфо - он серьезно "выкладывается". Примерно тоже самое если у вас кверент вампир в кубе! в непосредственной близи от вашего биополя).


Ок, билеты и отель надо включить, согласна. Правда, если это 2 недели ежедневных семинаров, то мы уже 140 000 умножаем на 14 wink , а если пару семинаров и 2 недели погулять по Мск, то мастеру наверное самому это надо оплачивать и не включать в расходы на семинары biggrin

Насчет энергетики - это справедливо для любого семинара в той же мере, что семинара по психологии, что финансам итд, мы ведь не о лечении говорим, не о раскладе для клиента, а просто о пересказе своей методики, и материала из книг. Не очень понимаю, с чего тут Мастеру так уж выкладываться, почему обязательно все слушатели - вампиры?

Еще раз сорри за пересчет гонораров, на самом деле лично я только рада что мастера не нищие. Это хорошо.))

Цитата
Тем более, что раз в месяц Таро-Клуб, уютно устроившийся под крышей Белых Облаков, приглашает на тематические открытые встречи). Послушать и пообщаться.) На сайте Таро-Клуба подпишитесь на новости - будете знать в какой вторник и по какой теме будет встреча.


Надо попробовать, хотя мои попытки год назад зарегиться на сайте не увенчались успехом, то ли баг на сайте, то ли для этого тоже надо пройти конкурс 38 человек на место)))


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 26.04.2013, 16:47
 
PuellaДата: Пт, 26.04.2013, 16:57 | Сообщение # 2203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Читала с интересом, но в принципе не поняла, что мешает издательству поступить так как делают во всем мире: издать большую часть тиража на бумаге, а одну треть к примеру ( или меньше), для самых продвинутых - в электронном варианте? Или в электронном варианте выпускать "допечатку" тиража?

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
СумеречнаяДата: Пт, 26.04.2013, 18:31 | Сообщение # 2204
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Puella, дело новое, перспективы неясные, доходное-не очень доходное вопрос,пираты опять же - все будет выложено в сети бесплатно, ущерб...Опять же не только от издательства зависит - автор может не согласится в силу разных причин... Пока у нас процент электронных книг очень и очень мал от того, что издается на бумаге, по крайней мере по процентам которые я видела в статьях на сайте Эксмо в прошлом году.

Сообщение отредактировал Сумеречная - Пт, 26.04.2013, 18:34
 
MinДата: Сб, 27.04.2013, 00:52 | Сообщение # 2205
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Сумеречная,
Цитата
Пока у нас процент электронных книг очень и очень мал от того, что издается на бумаге

Речь, наверное, о легальных изданиях? Потому что пиратские версии есть практически всего. И, если даже чего-то нет, то потом появляется. Выпускать книгу только на бумаге - это очень слабый способ защиты, совсем даже никакой.
Сумеречная, это я не с Вами спорю, это я расчитываю, что авторы/переводчики проникнутся и начнут предлагать приобрести книги электронно. И им хорошо, и мне приятно. А то пиратскую-то версию я все равно найду...


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РенеДата: Сб, 27.04.2013, 00:59 | Сообщение # 2206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
А то пиратскую-то версию я все равно найду...

А вас не пугает предупреждение Ларца о БЕСплатности сего дела? biggrin
Как хорошо, что есть википедия с описанием правил дореволюционной орфографии, и у альтернативной этимологии - для образованного человека - шансов НЕТ biggrin


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Сб, 27.04.2013, 01:15 | Сообщение # 2207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене, это Вы о том, что "эзотерическая литература /ТАКОЙ/ не бывает?"
Для авторов-переводчиков-редакторов и тд - не бывает; для тех, кто что-то создает, вообще бесплатного мало. Для читателей - очень даже бывает.
А поскольку некоторые читатели таки уважают чужой труд, то надо дать им возможность приобрести книгу в удобном для них виде.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
СумеречнаяДата: Сб, 27.04.2013, 01:19 | Сообщение # 2208
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Min, я как раз ЗА легальный рынок электронных книг, чтоб все было честно и всем хорошо)))

Ренеа как же тогда библиотеки? Не везде еще коммерческий подход, есть бесплатные - там люди читают все, в том числе и эзотерику, если есть.


Сообщение отредактировал Сумеречная - Сб, 27.04.2013, 01:22
 
MinДата: Сб, 27.04.2013, 01:32 | Сообщение # 2209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Сумеречная, я поняла, что ЗА. :D, поэтому и пишу, что не спорю с Вами.
Я сама не люблю тех, кто в открытую дверь ломится.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РенеДата: Сб, 27.04.2013, 01:36 | Сообщение # 2210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
Рене, это Вы о том, что "эзотерическая литература /ТАКОЙ/ не бывает?

Да-да, о том самом yes
Мне больше всего понравилось, что было это сказано на полном серьёзе))
Цитата (Min)
А поскольку некоторые читатели таки уважают чужой труд, то надо дать им возможность приобрести книгу в удобном для них виде.

Зато они дают стимул. К саморазвитию biggrin Особенно в области постижения компьютерных технологий wink
Кстати, тут наткнулась, и у меня вопрос: не сталкивался ли кто с этим? Хотя бы с парочкой страниц. А то даже превьюшку не показывают... видать, очень уж страшная тайна, если даже заглянуть нельзя :D


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 27.04.2013, 02:03
 
ГликерияДата: Сб, 27.04.2013, 01:39 | Сообщение # 2211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Рене,
Цитата (Рене)
А то даже превьюшку не показывают... видать, очень уж страшная тайна, если даже заглянуть нельзя biggrin

я сталкивалась...но книжка осталась в другой стране..так бы Вам отсканила пару листов)...Если потерпите до июля то вышлю biggrin biggrin


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
РенеДата: Сб, 27.04.2013, 01:42 | Сообщение # 2212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Гликерия,
Цитата (Гликерия)
Если потерпите до июля то вышлю

Ой, с радостью потерплю smile Мне просто дико интересно, что там)) у меня к подобным изысканиям практически профессиональный (не со стороны Таро) интерес))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Сб, 27.04.2013, 01:51 | Сообщение # 2213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене, книжка не новая, везде указано именно это издание 2005 года. И да, сведений нет почти. Отзывы ни о чем: читал, понравилось - не понравилось.



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РенеДата: Сб, 27.04.2013, 02:01 | Сообщение # 2214
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
Отзывы ни о чем: читал, понравилось - не понравилось.

Нуууу, я так не играю(( чтобы такие отзывы оставить, книгу можно даже не открывать. Название прочёл - и вперёд biggrin


Сумеречная,
Цитата (Сумеречная)
Ренеа как же тогда библиотеки? Не везде еще коммерческий подход, есть бесплатные - там люди читают все, в том числе и эзотерику, если есть.

И это прекрасно)) А если вы про электронные библиотеки - то особенно)) Несмотря на то, что в чьих-то глазах это великий рассадник мирового зла - бесплатно же biggrin


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 27.04.2013, 02:23
 
MinДата: Сб, 27.04.2013, 08:01 | Сообщение # 2215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене, вот здесь его же статья на ту же тему (Алфавит и Таро):
http://www.taro.ru/collection/Texts/terra-incognita.htm

Цитата: "Любопытно, что в русском языке бытуют глаголы типа "тараторить", "тарабарить", "тарантить" - в значении "говорить", что, отчасти, подтверждает предположение, о котором пойдет речь далее. Слово "Таро" могло значить "разговор".

Действительно, любопытно! wink А еще есть слово ТАРАкан!

Цитата
практически профессиональный (не со стороны Таро) интерес))

Да, меня бы тоже заинтересовало, если бы книгу назвали типа: "Таро в кодексах Юстиниана"


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Сб, 27.04.2013, 08:07
 
РенеДата: Сб, 27.04.2013, 08:49 | Сообщение # 2216
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min, то есть, он считает, что "таро" - это русское слово?? surprised
Видимо, как и "армия"... (это другая его статья)

Цитата (Min)
Действительно, любопытно! А еще есть слово ТАРАкан!

А вдруг где-то говорящие тараканы есть? А учёные ещё не в курсе... blink

Спасибо за ссыль, почитаю статью - поделюсь впечатлениями, как оно. Но я уже вижу, что весело...))

Почитала...


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 27.04.2013, 12:42
 
bohemian_catДата: Сб, 27.04.2013, 11:52 | Сообщение # 2217
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Не думаю, что он считает это чисто русским словом. Но есть же гипотезы о неком древнем праязыке, к которому можно аппелировать, рассматривая лексику различных языков. Перечень современных языков, гипотетически восходящих к праязыку весьма обширен.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Сб, 27.04.2013, 11:53
 
РенеДата: Сб, 27.04.2013, 12:45 | Сообщение # 2218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
bohemian_cat,
Цитата (bohemian_cat)
Не думаю, что он считает это чисто русским словом. Но есть же гипотезы о неком древнем праязыке, к которому можно аппелировать

Гипотез много, но чтобы грамотно ссылаться на них, нужно в них разбираться, и не на уровне дилетанта wink
К праязыкам восходят все языки: у каждой языковой семьи - свой праязык. Наш, например, праиндоевропейский. Но вот в чём дело: слово не может возникнуть само по себе, без явления. Таро возникло в Италии эпохи Возрождения. Вот там и нужно искать и историю возникновения, и этимологию названия. И сильно сомневаюсь, что оно будет иметь отношение к звукоподражательным областным русским словам.

В общем, резюмирую впечатление от сего опуса: фантазия. Уровня модных в последние десятилетия заигрываний с языком (Задорнов, академик Фоменко и другие). Кстати, как поделилась со мной вчера уважаемая Гликерия, книга "Русский алфавит и загадки Таро" , о которой шла речь выше, написана в 1997 году. То есть, как я понимаю, по сравнению с этой статьёй (и другими статьями) в смысловом отношении ничего там особо не изменилось.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 27.04.2013, 13:08
 
SiegfriedДата: Сб, 27.04.2013, 13:12 | Сообщение # 2219
Группа: Удаленные





Цитата (Рене)
"Современное русское письмо, - продолжает далее Истрин, - благодаря тому, что оно строилось на близкой к славянскому языку кирилловской алфавитной основе, а также в результате ряда реформ, наиболее правильно из всех европейских систем отражает разговорную речь."


С каких бы это? Если уж на то пошло, то украинский письменный язык наиболее однозначен произношению, возможно, из всех славянских.
 
РенеДата: Сб, 27.04.2013, 13:19 | Сообщение # 2220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Siegfried, ИМХО, если уж на то пошло, то здесь вообще белорусский лидирует wink там ведущий принцип орфографии - фонетический. В украинском, мне кажется, всё-таки не так... хотя, возможно, я уже и ошибаюсь. Просто помню, из курса славянских языков, что белорусское правописание меня просто поразило))

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz