Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 73 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 73 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
СумеречнаяДата: Сб, 20.04.2013, 17:20 | Сообщение # 2161
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Min, Совершенно верно. Пока у нас какие-то предвзятости к этому.
Как в свое время к сотовым телефонам(ох тоже энергетика не та, не та, что у проводного телефона, а барышня на коммутаторе - просто космический шквал), как к стиральным машинкам-автоматам...Никто не хочет сейчас в лохани на доске постирать и в реке пополоскать для наполнения белья энергетикой?))) А как бы мы с вами сейчас общались без компьютеров, интернета и тарологических форумов?) Все когда-то вызывало настороженность и протесты,опасения, что не мешает нам сейчас все это использовать.
Тарологи тоже сейчас работают по-другому - могли вы представить себе раньше работу с клиентом на расстоянии в другом городе, стране или даже континенте?)
И наш рабочий инструментарий тоже может и где-то даже должен быть современным и отвечать нашим целям и требованиям. Ничего плохого в этом нет.
Я абсолютно не удивлюсь, если авторы колод, которые сейчас представляют свои колоды в интерактивных галереях на своих сайтах начнут сами когда-нибудь официально выпускать и продавать их электронные издания заточенные под определенные программы. Особенно на западе )

Цитата (Ларец)
Возможно, впоследствии и буду развивать направление эл.книг, но не думаю что это будет скоро.


Есть риск опоздать и поезд уйдет. То, чем не хотят заниматься авторы и издатели успешно делают пираты. И когда авторы и издательства спохватываются - ниша уже прочно занята и читатель уже прикормлен. А то и ушел уже за новыми веяниями. И желания и требования читателя могут быть уже качественно иными. Не давая что-то читателю из-за страха- ой пираты все заберут, признание поражения по-моему. Бороться с пиратством можно только предоставляя читателю и зрителю достойный выбор. Похоже телеканалы и правообладатели фильмов уже начинают это понимать - можно те же программы, фильмы законно посмотреть он-лайн на официальных же сайтах. И многие этим пользуются вместо того, чтобы качать у пиратов. С электронными книгами кстати, наблюдается сдвиг - создаются новые проекты и площадки для он-лайн чтения или абонемента, но все гораздо медленней чем хотелось бы, к сожалению.


Сообщение отредактировал Сумеречная - Сб, 20.04.2013, 17:40
 
РенеДата: Сб, 20.04.2013, 18:17 | Сообщение # 2162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Цитата (Сумеречная)
Бороться с пиратством можно только предоставляя читателю и зрителю достойный выбор.

Вот-вот, а не боясь потери, извините, профита. Если бы электронные издания были действительно доступны... Min права, бумажные книги для многих - роскошь. Особенно для обитателей провинции. У нас, например, 400 рублей - уже удар по бюджету; а за такую цену, в лучшем случае (посмотрела сайт) блокнотик купишь и доставку оплатишь biggrin до самих книг даже не доберёшься.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Сб, 20.04.2013, 18:38 | Сообщение # 2163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене,


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РенеДата: Сб, 20.04.2013, 18:44 | Сообщение # 2164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min, ну и это тоже)) в общем, так романы читаются, а никак не учебно-справочная литература, к которой, в общем, и относится литература по Таро (во всяком случае, хорошая, которая помогает в работе. То, что по прочтении стоит-пылится - либо предмет коллекции, либо хлам. ИМХО).

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
СумеречнаяДата: Сб, 20.04.2013, 18:52 | Сообщение # 2165
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Рене,Да-да-да, сама провинциалка, подписываюсь. Опять же скуден выбор - порой к нам даже не возят многих книг. С интернет-магазина пока дождешься посылки, а за электронку заплатил и уже читаешь)
Да порой даже не в цене дело. Доходит до смешного - читатель уже готов платить кому и где надо, вот наши деньги, возьмите - но люди, которые в этом казалось бы должны быть заинтересованы напрямую, ни нас, ни наших денег не хотят. А потом сами же жалуются почему-то, что продажи невысоки, читатель де не читает и как-то все не так.
Ладно, надо закругляться, а то модеры заругаются biggrin


Сообщение отредактировал Сумеречная - Сб, 20.04.2013, 18:58
 
SiegfriedДата: Сб, 20.04.2013, 21:56 | Сообщение # 2166
Группа: Удаленные





Сумеречная, продвинутых провинциалов не так уж и много. Мало кто интересуется чем-то кроме еды и выживания, так еще и те, кто интересуется, предпочитает халяву. Сознательных, таких, чтобы купить электронную книгу - единицы. Читалку - да, но и то не столько из-за удобства, сколько из-за дороговизны литературы. Купил читалку и пользуйся накачанным бесплатно. Тарошная литература как и любая специальная, конечно, специфична, кое-кто покупает и такую. Но даже там злоупотребления регулярны. Вскладчину берут, одним аккаунтом пользуются - масса вариантов. При желании можно наскриншотить с экрана - сканирует же кто-то книги, чем этот вариант хуже?

У нас люди живут по правилу: "За халяву готов платить любые деньги".


Сообщение отредактировал Siegfried - Сб, 20.04.2013, 21:57
 
РенеДата: Сб, 20.04.2013, 22:32 | Сообщение # 2167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Цитата (Siegfried)
продвинутых провинциалов не так уж и много. Мало кто интересуется чем-то кроме еды и выживания, так еще и те, кто интересуется, предпочитает халяву

Да ладно! Плохого вы мнения о нас, уважаемый)) Сами, наверное, в столице проживаете? В гнезде порока и разврата? Вот уж где народ кроме бабла - как его потратить - ни о чём не думает biggrin
(Это вам типичное мнение провинции о среднем столичном жителе. Столь же объективное.)
Если человек халявщик - он халявщик везде и всегда, в провинции или в столице, при деньгах или без. Потому что это в характере)) и никуда от этого не денешься. Другое дело, когда ещё и сами производители подогревают это качество, и люди начинают искать альтернативу. Самое главное, они всегда её найдут. Тем более, сейчас, в век информации)) Не будет у меня трёхтомника Эльдемурова? Да бог с ним - я вообще за зарубежных авторов, они-то хоть не пишут про альтернативную (ака "эзотерическую") этимологию. Хотя, конечно, да, студент провинциального филфака у нас в высших сферах не витает и вообще не авторитет.
Откланиваюсь, пока не съели модераторы ph34r


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
nata1606Дата: Сб, 20.04.2013, 23:07 | Сообщение # 2168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Рене,
Цитата (Рене)
Сами, наверное, в столице проживаете?

Нет, Siegfried, не в столицах живет,но он пишет книгу wink ,за что ему респект.
Я хоть и живу в столице,но мне это не помешало бы купить электронку на оф. сайте,т.к. по идее, и дешевле и компактней должно получится,а уже по прочтении решу, покупать живую книгу или нет.Может она не стоит этих 600-800 руб.зачем мне кот м мешке за такие деньги,я хочу кота подешевле.


я помню,как все это случится вновь...
 
SiegfriedДата: Сб, 20.04.2013, 23:08 | Сообщение # 2169
Группа: Удаленные





Рене, я пожил какое-то время в провинции и сейчас далеко не столичный житель. Но тенденции очевидны. То, что лучший представитель провинции может быть в разы лучше типичного жителя областного центра или стольного града, еще не отменяет средние показатели. 10 купленных электронных книжек какого-нибудь автора какими-нибудь честными пользователями не отобьют даже затрат на производство. И робкие предложения "хочу" только подтверждают это исключение - в современном мире предложение часто опережает спрос. Уже бы давно продавали. Просто невыгодно.

В городе на 250 000 жителей, в котором мне довелось побыть какое-то время, сейчас Таро продается в магазине одного ненормального (еще и) эзотерика. Самые-самые дешевые колоды на ужасной бумаге, самый ширпотреб. Уэйт, Кроули, Марсель, Ошо. Там просто нет желания и возможности покупать что-то более дорогое. Единицы берут в интернет-магазинах, остальные интересуются больше едой и одеждой. В нашем миллионнике один несчастный умирающий магазин и несколько розничных точек на книжном рынке. Харьков, Одесса, Киев, может Днепр еще - там какое-то есть шевеление. Про всю остальную страну даже представить боюсь. Да, с одной стороны, электронка - это выход, но только для самых что ни на есть индивидуумов.


Сообщение отредактировал Siegfried - Сб, 20.04.2013, 23:18
 
РенеДата: Сб, 20.04.2013, 23:45 | Сообщение # 2170
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата (Siegfried)
Но тенденции очевидны. То, что лучший представитель провинции может быть в разы лучше типичного жителя областного центра или стольного града, еще не отменяет средние показатели.

Я тоже Козерог и тоже уважаю статистику. Правда, когда знаю, на основе чего сделана выборка. Я прекрасно понимаю страх за авторские права. Я не понимаю другого: почему отсутствие альтернатив должно являться гарантом их соблюдения.
Цитата (Siegfried)
10 купленных электронных книжек какого-нибудь автора какими-нибудь честными пользователями не отобьют даже затрат на производство.

Затрат на производство электронной копии? На авторский труд? На что?
Авторский труд затратен - достаточно написать один обзор на одну карту, чтобы это понять. Но если выставлять цену на книгу сообразно авторскому труду... ни у кого бы из нас дома не было бы ни одной книги biggrin
Цитата (Siegfried)
И робкие предложения "хочу" только подтверждают это исключение - в современном мире предложение часто опережает спрос. Уже бы давно продавали. Просто невыгодно.

Наверное, мы с вами в разных современных мирах живём wacko Уже и продают. И даже кое-что по Таро там есть. И отечественное)) даже удивительно biggrin Значит, кому-то всё-таки выгодно?
Про невостребованность Таро - комментировать не буду. Потому что тогда получается, что это вообще всем невыгодно. И почему люди покупают книги - и кто их покупает - остаётся только удивляться. А уж зачем их продают - не нужны же! - тем более.
nata1606,
Цитата (nata1606)
Может она не стоит этих 600-800 руб.зачем мне кот м мешке за такие деньги,я хочу кота подешевле.

А глядя, как тщательно они оберегают это сокровище, так и подумаешь biggrin у семи нянек дитя без глазу biggrin хоть это и не в тему...


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
SiegfriedДата: Вс, 21.04.2013, 00:15 | Сообщение # 2171
Группа: Удаленные





Цитата (Рене)
Затрат на производство электронной копии? На авторский труд? На что?


Производство и особенно продажа чего-либо всегда затратны. Этим должен заниматься отдельный человек или целый отдел, какая-то штатная единица. А это всегда расходы. Любая инициатива уместна для продавца тогда, когда потенциальный доход от нее превышает потенциальные убытки - банальность, но с этим фактом редко кто считается. Вот та же тема Ляхтырдыма по поводу переиздания колод - интересно и хорошо. Но выборка не репрезентативна в данном случае. Выйдет опять какой-нибудь усредненный ширпотреб, интересный многим людям, а что-то уникальное и штучное не переиздадут - тираж даже в сотню экземпляров издательству не выгоден.

Цитата (Рене)
Уже и продают. И даже кое-что по Таро там есть. И отечественное)) даже удивительно


Я не знаю насколько это легально. А если легально, то насколько защищено? Более-менее надежную защиту дает только Киндл - книжки для него читаются только на том устройстве, для которого они закачаны. Есть одно "но" - этим устройством может быть и ПК пользователя, на котором установлена читалка для Киндл. Есть масса конвертеров, которые при наличии на компе этой читалки и скачанных книжек для Киндла могут конвертировать эти защищенные книжки в PDF или FB2. Дальше продолжать? smile Для скана книжки надо хотя бы постараться. А тут в руки пирату попадает электронная копия. И он благополучно даже может ее продавать до поры до времени с рядом других электронных копий.
 
РенеДата: Вс, 21.04.2013, 00:28 | Сообщение # 2172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Цитата (Siegfried)
Я не знаю насколько это легально. А если легально, то насколько защищено?

Ну не знаю... Озону можно верить?
Тем более, пиратство всё равно неизбежно. Можно установить 100500 степеней защиты - кому надо, тот сломает wink А если не ломают - значит, оно того просто не стоит)) Так что да, вы правы: зачем нужны электронные книги? Пусть знак качества ставит читатель - хоть даже и так своеобразно))
Цитата (Siegfried)
Выйдет опять какой-нибудь усредненный ширпотреб, интересный многим людям, а что-то уникальное и штучное не переиздадут - тираж даже в сотню экземпляров издательству не выгоден.

Коллекционеры будут плакать, истинные ценители (сиречь простые работяги) уже давно всё изготовили в домашних условиях)) Мир прекрасен, весна, птички поют... в общем, живём, не печалимся и больше не флудим smile да простят меня модераторы smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
СумеречнаяДата: Вс, 21.04.2013, 00:38 | Сообщение # 2173
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата (Siegfried)
Да, с одной стороны, электронка - это выход, но только для самых что ни на есть индивидуумов.
Только похоже количество индивидуумов растет понемножку. Если раньше был только Литрес, теперь электронные книги продают уже несколько сайтов, даже издательства задумываются о продаже контента на своих интернет-ресурсах - у Эксмо проходила такая информация в прошлом году(видимо еще думают), у АСТ даже ссылка на конкретный партнер-магазин, правда я там не покупала еще. О писателях - я почитываю блоги некоторых, поверьте, у них тоже по разному- кому-то очень мало, а кто-то вполне доволен процентами с продаж электронки) Другое дело, что книги намного позже в электронной версии выходят - могут и через год права дать. А читатель уже на бумаге прочел или перегорел интересом и уже поновее хочет. Открылась официальная площадка с абонентским доступом - сколько то в месяц за свободное прочтение книг.Кстати, даже так называемые пираты порой собирают деньги как пожертвования и абонентку - и ведь получают) Покетбук, выпускающий ридеры, свою площадку контента заявлял привязанную к ним, Obree что ли... С приходом АйПадов - тоже книги покупают как контент - сейчас много интересного для детишек выпускают, книжки-игрушки-развивалки интерактивные...Себе родитель пожалеет - дитю купит))Платные подписки на журналы... все есть)))А если есть - то видимо есть и спрос - какой дурак себе в совсем уж убыток будет этим заниматься?Давайте не лукавить - не продавалось бы, ничего бы нигде давно не было, у нас таки хоть замухрыжистый,кривенький, косенький, но капитализм) То что не рентабельно - не содержится. Амазон забугорный к нам собрался площадку делать, контент продавать, а они не русские на авось надеяться, наверняка прощупали почву и сочли что можно и попробовать.
Рынок есть, только он у нас традиционно с выкрутасами - когда цивилизуем- весь мир уже на другом рынке другой бизнес давно делать будет.
 
ЛарецДата: Вс, 21.04.2013, 00:49 | Сообщение # 2174
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Как мне как-то сказала Вера Анатольевна на мою критику: "Ах не нравится материал?!!! Тогда пиши сама и создавай колоды сама! Я буду делать так, как считаю нужным!"

Почитала ветку... Навеяло.

biggrin

P.S. С Зигфридом соглашусь: Jedem Das Seine. Но, видимо, с ремаркой - в свое время.)


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Вс, 21.04.2013, 00:59
 
SiegfriedДата: Вс, 21.04.2013, 00:55 | Сообщение # 2175
Группа: Удаленные





Цитата (Сумеречная)
Амазон забугорный к нам собрался площадку делать, контент продавать


Амазон = ширпотреб smile

Я не против электронных книг как явления. Писатель может вполне жить даже на пожертвования читателей и они будут иногда даже больше того, что ему платит издатель. Это если автор выпускает то, что пользуется большим спросом. Мы же речь ведем о рынке весьма специфическом. Рано или поздно здесь все станет "как у людей". А пока можно только похотеть для приличия и надеяться на перемены.

Пусть крупные издательства зададут тон, приучат народ, за ними и специализированные подтянутся.
 
ЛарецДата: Вс, 21.04.2013, 01:06 | Сообщение # 2176
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
А верно!

Литература по Таро не покупается ежедневно как молоко и хлеб. И даже не в таком спросе как Даша Донцова.... И тиражи здесь не те.
И я что-то не верю в пожертвования читателей.
И верю в колоду на бумажном носителе. Пусть даже и существуют и используются электронные программы для гаданий/предсказаний, но, простите, это на мой взгляд - НЕ ТО! Каждый вправе пользоваться тем, чем ему удобно, но я покамест страшный ретроград.

Кстати, Сумеречная, а вы не задумывались из чего складывается цена, скажем, 59 рублей за электронную книгу в РОЗНИЦУ? И что вы как Автор в этом случае думаете о ЦЕННОСТИ вашего материала в этой книге за такие деньги?! И еще некий психологический кризисный момент, случающийся у Авторов - "Надо же, меня ОЦЕНИЛИ!"
И сколько надо их продать, чтобы вам получать, скажем, хоть 40000 рублей в год?


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Вс, 21.04.2013, 01:07
 
MinДата: Вс, 21.04.2013, 01:23 | Сообщение # 2177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Коллеги, по-моему, в одну кучу смешались несколько вопросов, сложных и без смешения.
1. Удобство (в самом широком смысле) пользования определенным ресурсом в определенном виде; в данном случае, ресурс - информация (в узком смысле: книги по Таро), вид - электронный (не совсем корректное название, но уже ставшее привычным); Здесь речь идет о потребителях и пользователях.
2. Выгода распространения ресурса определенным образом. Узкий смысл - тот же. Здесь речь идет о производителях (авторах) и продавцах. Ясно, что отслеживать производство и распространение чего-либо удобней на материальных носителях. Ну, и вознаграждение получать - соответственно.
А отсюда уже встает вопрос о правильности/неправильности (правовой и этической) бесплатного потребления чужого труда.
Каким образом можно удовлетворить и производителя, и потребителя - очень сложный вопрос. Его вряд ли даже можно будет решить, создав легальный способ пользования электронной информацией. Ну, а запрещать-закрывать электронные библиотеки уже пытались, толку-то!
Люди уже просто привыкли пользоваться информацией быстро и бесплатно. Я, например, пользуюсь сетевыми библиотеками с 1996 года. Причем, в том числе, и потому, что там книги появляются раньше, чем доезжают на мой край света поездом медленной скоростью. И, в любом случае, получить информацию таким образом ПРОЩЕ.
На Пряхах появился легальный перевод Викторианского Романтического Таро. Дилемма - совершать множество манипуляций по заказу, ждать, получать, заплатить деньги за доставку, многократно превышающие стоимость самого продукта, или подождать, когда он появится в сети.
Потребление информации сможет снова стать возмездным, только когда это будет столь же удобным (во всех смыслах), как и нынешний бесплатный вариант.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 21.04.2013, 01:39
 
СумеречнаяДата: Вс, 21.04.2013, 01:26 | Сообщение # 2178
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Вот-вот, "Пусть кто-то..." - это наше любимое))))

Ларец,так Вера Анатольевна как-то говорила, что у нее мнооого написано и задумано, и на сайте список длинный висит...а когда это до читателя дойдет и все ли дойдет? То спонсора надо найти на издание, то издательство, то еще какие обстоятельства-тонкости . Просто подумалось, что хотя бы в электронном формате что-то могло бы реализоваться, принеся пользу и автору и читателю.
Решать, конечно, вам и уважаемым авторам. flowers Мы ж так ворчим, мечтаем типа)))

Цитата
На Пряхах появился легальный перевод Викторианского Романтического Таро. Дилемма - совершать множество манипуляций по заказу, ждать, получать, заплатить деньги за доставку, многократно превышающие стоимость самого продукта
Теоретически за доставку электронной книги платить вообще не надо - вы ж ее купив сами скачиваете с продающего сайта. Дело минутное)Можно на Пряхах наверняка уточнить процесс получения. А 150 рублей за качественный перевод не так уж дорого, в конце концов можно скинуться)


Сообщение отредактировал Сумеречная - Вс, 21.04.2013, 01:32
 
ЛарецДата: Вс, 21.04.2013, 01:39 | Сообщение # 2179
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Сумеречная,
1. В.А. надо редактировать и глубоко вычитывать текст. Я недавно искала редактора себе в серию. Рублевые аппетиты у региональных редакторов, поверьте, ничуть не меньше чем у москвичей! А редактор - он не Автор, денег ждать не будет. Сделал-заплатите!
2. Последнее врем все больше издательств предпочитают издаваться за счет средств авторов. Продать рукопись сейчас, лишь бы ее издали - ха! Поищите!
3. Книги своих Авторов не планирую продавать за 3 копейки. Невыгодно ни им самим, ни издательству во всех смыслах.
4. В защиту электронных книг сейчас не верю. Издатели законодательно практически не защищены.
5. Эзотерическая литература БЕС-платной (или почти бесплатной) не бывает.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Вс, 21.04.2013, 01:41
 
MinДата: Вс, 21.04.2013, 01:43 | Сообщение # 2180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Сумеречная,
Цитата
Теоретически за доставку электронной книги платить вообще не надо - вы ж ее купив сами скачиваете с продающего сайта. Дело минутное)Можно на Пряхах наверняка уточнить процесс получения. А 150 рублей за качественный перевод не так уж дорого, в конце концов можно скинуться)

Вчера вечером только получила письмо об этом, еще не разбиралась. Если с пересылкой связываться не надо - куплю однозначно. Из уважения к авторам и переводчикам.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
СумеречнаяДата: Вс, 21.04.2013, 01:58 | Сообщение # 2181
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Min, там же файл, по-любому очень небольшой. Кстати, легко могут просто выслать файл на ваш е-мейл.

Цитата (Ларец)
5. Эзотерическая литература БЕС-платной (или почти бесплатной) не бывает.

Вообще-то мы писали здесь кучу слов про то, что мы готовы заплатить деньги. Честно открыть кошелек и заплатить. В том числе и за то, что один и тот же товар может быть разным по формату в котором он продается. Что не вовсе умаляет его ценности. Никоим образом.)

А бесплатным в этой жизни не бывает ничего, не только эзотерическая литература)))Просто мы не всегда связываем тот факт, что когда нечто у нас забирается- это плата за то что мы когда-то получили)


Сообщение отредактировал Сумеречная - Вс, 21.04.2013, 02:28
 
MinДата: Вс, 21.04.2013, 01:59 | Сообщение # 2182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Сумеречная, я отправила запрос, жду ответ.

Хорошая новость - они скидывают файл на мэйл! Завтра кину им денег и стану счасливым обладателем. Все довольны!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 21.04.2013, 11:17
 
СумеречнаяДата: Вт, 23.04.2013, 21:29 | Сообщение # 2183
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата (Ларец)
Кстати, Сумеречная, а вы не задумывались из чего складывается цена, скажем, 59 рублей за электронную книгу в РОЗНИЦУ?


Не для спора, так для размышления - я рассуждаю, конечно, как покупатель-



Min, небось уже вовсю читаете?)))
 
SkuldДата: Вт, 23.04.2013, 21:35 | Сообщение # 2184
Группа: Удаленные





Цитата (Ларец)
Как мне как-то сказала Вера Анатольевна на мою критику: "Ах не нравится материал?!!! Тогда пиши сама и создавай колоды сама! Я буду делать так, как считаю нужным!"

за что ее и уважаю smile
 
MinДата: Ср, 24.04.2013, 06:54 | Сообщение # 2185
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Сумеречная,
Цитата
Min, небось уже вовсю читаете?)))

Еще не читаю, поскольку только сейчас удосужилась заплатить. Но расчитываю сегодня получить. И почитать!
Эх, вот бы еще Кроули в переводе Анны Блейз в pdf приобрести!

Отчитываюсь по Викториане: 22 Мб в pdf, иллюстрации ч/б. Перевод не идеальный, но добросовестный.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 24.04.2013, 15:55
 
ЛахесисДата: Ср, 24.04.2013, 11:55 | Сообщение # 2186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Ларец,
Цитата
Пока что, лично я в защиту эл.книг не верю. И предпочитаю бумажный носитель. Возможно, впоследствии и буду развивать направление эл.книг, но не думаю что это будет скоро.
Для меня книга в печатном виде - живая, ощутимая. Пока трудишься над ее созданием - у команды семь потов сойдет


На самом деле волноваться тут не о чем, электронка бумаге не конкурент, а союзник. Электронка - это промо-версия бумаги. Литература по таро - рабочая, а работать с эл. книгой неудобно, как не крути. Я все книги, которые мне понравились в электронке, купила в бумаге (из тех, что реально купить). А покупать книгу, которую я не могу сначала почитать(хотя бы в магазе полистать) - не буду никогда, потому что жалко книгу "на один раз" покупать, и дело даже не только в деньгах -места дома жалко, макулатуру собирать. biggrin


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 24.04.2013, 12:01 | Сообщение # 2187
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
вчера перепала книга от центра каббалы в москве, ЗОАР, книга по качеству хорошая и букоф дофига, один затык она на арамейском, ни у кого нет переводилочки а то я в етом воопче никак apple
 
СумеречнаяДата: Ср, 24.04.2013, 12:21 | Сообщение # 2188
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
места дома жалко, макулатуру собирать.
Ага, у меня одна из книжных полок в шкафу на днях кааак рухнула, вместе с книгами, держатель сломался. Обратно смастырила, но книги подразобрала. "Лишнее" на дачу отправила.

Еще момент - бумажные книги иногда жалко трепать. Особенно если качество не ахти.У меня книга Жанины Рени "Магия Таро" - она на оочень тонкой бумаге напечатана,типа газетной, в очень тонкой мягкой обложке - моментально заминается, листнуть посильней страшно - страница порвется. Если развалится- нигде уже не купишь, ее не переиздавали, раритет) А файл какая-никая гарантия, что хоть так уцелеет.
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 24.04.2013, 12:48 | Сообщение # 2189
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Сумеречная)
Если развалится- нигде уже не купишь, ее не переиздавали, раритет)

я на всякий с нее скан сделал, ибо хрупкая вещь
 
ЛахесисДата: Ср, 24.04.2013, 12:58 | Сообщение # 2190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Ларец, Анна, действительно пиратка будет еще долго цвести и пахнуть, но...Скажем, многие певцы и группы используют это себе на пользу, выкладывая свои альбомы и видео бесплатно, и зарабатывая таким образом популярность, которая в конечном итоге приводит людей на их концерты.

Все таки не надо прибедняться , мы ведь знаем, что семинары ВА стоят от 7 000 рублей с человека, умножаем хотя бы человек на 20 - это 140 000 рублей. Ну за очные, допусти, придется за аренду немного заплатить (но в школах, где обычно все это проводится, не такая дорогая аренда, тем более за несколько часов...пусть даже 20 тыс. рублей). А по скайпу - ну вообще песня, застрат ноль, чисто прибыль. Для Екатеринбурга это немало. Давайте спросим у наших уважаемых форумчан из других городов, кто получает за 2 часа 120 тысяч? Даже в Мск мало кто столько получает)) Эзотерики хорошо зарабатывают. Таролог в Белом ветре или Пути к себе берет за расклад от 2500 рублей(я так понимаю, цена "от" подразумевает различные накрутки). Это тарологи без имени. За имя берут намного больше - при том, что уровень таролога и качество расклада может быть равноценным, или даже ниже. Так что книга - это, если хотите, работа на свое имя и повышение своей рыночной стоимости в разы. И эти затраты - окупятся в сто крат, можно не сомневаться (если конечно книга будет хорошей).

Я не пытаюсь считать деньги в чьих то карманах и только рада за тех, кто зарабатывает, просто за справедливость smile . Раз уж мы стали разбирать, откуда что и как складывается. smile


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 24.04.2013, 13:04
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz