Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 98
  • 1
  • 2
  • 3
  • 97
  • 98
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
ВалерияДата: Пт, 30.05.2008, 21:07 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
На мой взгляд одно из первых мест, если не самое первое, занимает замечательная книга
Терезы Михельсен "Полное руководство по Таро"
И поверьте, это на самом деле Руководство, а не сборник готовых стандартных значений.Книга подходит для изучения любой колоды Таро. Она содержит множество упражнений, которые помогут развить интуитивное восприятие карт и изучить их структуру и символизм.


Содержание книги

Глава первая. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР ТАРО!
Глава вторая. ИНТУИТИВНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ТАРО

Часть первая ЧИСЛОВЫЕ КАРТЫ (ОТ ТУЗА ДО ДЕСЯТКИ)
Глава третья. СООТВЕТСТВИЯ МАСТЕЙ ТАРО СТИХИЯМ
Глава четвертая. НУМЕРОЛОГИЧЕСКИЕ АССОЦИАЦИИ

Часть вторая ПРИДВОРНЫЕ КАРТЫ
Глава пятая. ЛИЧНОСТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Глава шестая. СТИХИЙНЫЕ И АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ АССОЦИАЦИИ
Глава седьмая. ПРИДВОРНЫЕ КАРТЫ В РАСКЛАДАХ

Часть третья СТАРШИЕ АРКАНЫ
Глава восьмая. ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТАРШИМ АРКАНАМ
Глава девятая. ИСТОРИЧЕСКИЕ КОНЦЕПЦИИ В СТАРШИХ АРКАНАХ
Глава десятая. СТАРШИЕ АРКАНЫ В РАЗЛИЧНЫХ ИНТЕРПРЕТАЦИЯХ

Часть четвертая ГАДАНИЯ ДЛЯ СЕБЯ И ДРУГИХ
Глава одиннадцатая. РАБОТА С ВОПРОСОМ
Глава двенадцатая. ЭТИКА И ОГРАНИЧЕНИЯ
Глава тринадцатая. ГАДАНИЕ ДЛЯ СЕБЯ
Глава четырнадцатая. ПРЕОДОЛЕНИЕ ГАДАТЕЛЬСКИХ БЛОКОВ

Часть пятая ПРОДВИНУТЫЕ ТЕХНИКИ ИНТЕРПРЕТАЦИИ
Глава пятнадцатая. СПОСОБЫ ТОЛКОВАНИЯ ПЕРЕВЕРНУТЫХ КАРТ
Глава шестнадцатая. ЭЛЕМЕНТАЛЬНЫЕ ДОСТОИНСТВА
(ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МЕЖДУ СТИХИЯМИ)
Глава семнадцатая. ВРЕМЕННЫЕ ПРОГНОЗЫ
Глава восемнадцатая. ИНТЕРПРЕТАЦИЯ РАСКЛАДОВ ТАРО

ПРИЛОЖЕНИЯ
Приложение 1. САМОКОНТРОЛЬ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КЛЮЧЕВЫХ СЛОВ
Приложение 2. ТАРО И НУМЕРОЛОГИЯ
Приложение 3. АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ АССОЦИАЦИИ
Приложение 4. АССОЦИАЦИИ СО СТИХИЯМИ
Приложение 5. СЛОВАРЬ СИМВОЛОВ
Приложение 6. ИГРА В ТАРОК
Словарь


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
KERRYДата: Сб, 31.05.2008, 08:58 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline

Книга "Таро.Создай свое будущее" М.Макэлроя, помогает с помощью несложных заданий выработать свой собственный взгляд на систему Таро.
Это остроумная и занятная книжка, предлагает в течение месяца понять для себя таро , выработать собственные трактовки карт таро - это 30 занятий по 15 минут каждое. Эти задания очень хорошо развивают интуицию и творческие способности, нестандартный взгляд на привычные явления. Книга очень полезна для самопознания.
Я назвала бы эту книгу настольной, включая также такой шедевр по таро Т.Михельсон. ok
Еще рекомендовала бы книгу " Таро" А.Тогнетти из серии Шаг за Шагом.
Это моя первая кижка по таро, очень простая для понимания и легкая. Тарактовки карт понятны и просты. Идеальна для начинающих.

Добавлено (31.05.2008, 08:58)
---------------------------------------------

Книгу купила на днях - Евгения Колесова "Большая книга гаданий"
Описывается история гаданий, руны, Таро, Ленорман.
Как все эти системы между собой соотносятся, даются итересные расклады.
Развитие Таро в России.
Знаменитые тарологи- разные направления в изучении системы таро.


Знающий истину никогда не спорит.

Сообщение отредактировал KERRY - Сб, 31.05.2008, 05:17
 
ВалюшаДата: Чт, 05.06.2008, 11:43 | Сообщение # 3
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Валерия!
А какую лучше купить книгу по раскладам: Веры Скляровой или Хшановской Аллы Алиции?
Или стоит взять обе?
 
ВалерияДата: Чт, 05.06.2008, 16:22 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Валентина, с раскладами Хшановской можешь ознакомиться в Коллекции раскладов на сайте. С раскладами Скляровой вот тут на ее сайте http://www.arev-vera.ru/razdely/txtgenc001.htm, там есть несколько. Но вообще у меня обе эти книги и я не расстанусь ни с одной из них tongue Хотя большинство раскладов Скляровой требуют вдумчивого чтения и изучения, книжка хороша, да и редка она стала, так что если найдешь (на Акубенсе кстати она есть) бери. yes

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
KERRYДата: Чт, 05.06.2008, 18:48 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Валерия, А какую именно книгу Скляровой ты порекомендуешь ?
Я видела "Золотое таро", как она тебе ?


Знающий истину никогда не спорит.
 
ВалерияДата: Чт, 05.06.2008, 19:48 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
KERRY, какую именно книгу из серии Золотое Таро их по моему несколько . Если вот эту
Энциклопедию сочетаний, интересная книжка, информативная, правда сочетаниями я ее не пользуюсь)) там по мимо сочетаний еще описания арканов даются, и много чего еще, с традиционными Скляровскими экскурсами в сторону чуток, но в общем и целом полезная книжка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ИвкаДата: Пт, 13.06.2008, 16:50 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Валерия, Терезы Михельсен "Полное руководство по Таро" - книга №1 в моей коллекции книг!!!
 
primaДата: Сб, 14.06.2008, 17:56 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
У меня пока две книги по Таро.
1) Трейси Портер "Секреты Таро". Эта книга по колоде Уэйта. Купила больше года назад, но очень книгой довольна. О Таро в книге рассказывается вместе с такими науками как астрология, нумерология, каббала, руны и Книга Перемен.
2) Алиция Хшановска "Магия Таро". Купила сегодня эту книгу. Я с ней уже знакома - она есть у меня в электронном варианте. Но сегодня не устояла. Считаю, что книга заслуживает места на полке. Думаю с автором все знакомы.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал prima - Сб, 14.06.2008, 17:57
 
shineДата: Сб, 14.06.2008, 23:39 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
prima, а где ты скачала "Магия Таро" book Напиши .Please :!bye:

Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
primaДата: Пн, 16.06.2008, 09:41 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
shine, дорогая, я всё обыскала... но нигде не могу найти эту ссылку. там качество книги не очень, поэтому я не запоминала специально сайт, с кот. скачала.
как вариант, могу тебе по эл. почте или выслать или высылать частями?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Пн, 16.06.2008, 12:04 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Дорогие форумчане! Те у кого имеется ценная литература по Таро, Оракулам, Символике в электронном виде и вам ее не жалко для общественности, высылайте мне архивы на мэйл valeri_taro@mail.ru я выложу в Библиотеку для общего скачивания.
Конечно эта литература не должна быть запрещена автором или издательством к публикации, см. титульный лист


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ИвкаДата: Пн, 16.06.2008, 14:23 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
prima, Алиция Хшановска "Магия Таро". Пошли ее мне на почту, пожалуйста!!! up только заархивируй, а то у меня инет по мобильной связи biggrin
 
ВалерияДата: Вт, 17.06.2008, 08:20 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В Библиотеку на скачку добавлена книга "Магия Таро" Хшановской.
Большое спасибо Приме !


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Вт, 17.06.2008, 15:03 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Валерия и все кому эта книга хоть чем-то поможет или просто будет интересна для прочтения, пожалуйста.
Я в эту книгу влюбилась и уже который день не могу оторваться)


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Вс, 22.06.2008, 14:56 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Вот еще одна, на мой взгляд, достойная внимания книга.

"Учебник Гаданий" Алексей Клюев

Нацелена на начинающего предсказателя.
Освещает психологию гадания, различные типы клиентов. Содержит теорию таро, символику арканов, правила предсказания, упражнения и тесты для самопроверки и т.д.Есть даже забытые заклинания к великим шумерским богам wink Очень коротенько даны правила гадания с помощью обычных карт, бобов, кофейной гущи, значения Ленорман.
Написана доступным языком.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
Мэри-ЭннДата: Вт, 15.07.2008, 16:35 | Сообщение # 16
Группа: Новичок





Уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, хорошее руководство к таро ведьм. Хотела приобрести книгу Зайченко "Предсказательоне таро миловидных ведьм", но почитала отзывы и передумала. Может быть есть и другая литература по этим картам?
 
ВалерияДата: Вт, 15.07.2008, 19:56 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Мэри-Энн, вряд ли Вы найдете по ней какую-то еще литературу. Я ,по крайней мере ,кроме Зайченко ничего не видела.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
Desire and pleasureДата: Ср, 16.07.2008, 02:18 | Сообщение # 18
Группа: Новичок





Зайченко не фонтан, однако альтернатив, действительно, скорее всего нет, не попадались мне тоже..
 
АннетДата: Ср, 16.07.2008, 11:15 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Валерия, а что бы вы могли посоветовать из литературы по Таро Манара?
 
ВалерияДата: Ср, 16.07.2008, 11:25 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Аннет, попробуй Котельникову & Герасимову Эротическое Таро
Сама не читала и колодой этой не пользуюсь, но отзывы хорошие. Котельниковой, как автору , вообще очень доверяю


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
СумеречнаяДата: Ср, 16.07.2008, 14:16 | Сообщение # 21
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Валерия)
попробуй Котельникову & Герасимову Эротическое Таро
Хорошая книжечка, хорошая.У меня Манары нет, но книжечка есть)
Подробное описание карт по нескольким пунктам(изображение, значение, состояние, характеристика отношений, физическое состояние, чувства, предупреждение, совет, астрологическое соответствие), вспомогательные таблички для определения сроков, очень много довольно интересных раскладов на отношения( с примерами прочтения).Сами карты на вклейке.
 
ВалерияДата: Чт, 21.08.2008, 13:50 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Будучи в отпуске начала читать

"Предсказательную Тарологию"


всем известной Веры Скляровой. В книге представлены расклады, описание и подробные примеры с толкованиями. Прочитала пока только 2/3 но могу сказать, что чтиво очень занятное и книга на моей полке точно приживется. Книжка конечно не совсем для новичков, хотя есть в ней несколько простых в исполнении раскладов, очень симпатичных. Что касается остальных, то человек мало мальски прилично знакомый с Таро найдет для себя там много интересного. Должна заметить, что автора в некоторых местах плющит не по детски, и расклады напоминают летопись Римской Империи, но включив голову практик сможет использовать их в удобоваримом для себя виде. Интересны трактовки которые дает автор. Толкования Скляровой и цепь ее рассуждений не похожи ни на какого другого автора, но я особо не зацикливаюсь и толкую ее примеры по своему--в результате общий итог расклада у меня получается тот же. Пути у каждога таролога свои-только и всего.
В общем рекомендую девочки, книга занятная, даже с точки зрения художественной литературы.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
RostДата: Сб, 30.08.2008, 12:20 | Сообщение # 23
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Ув.Валерия,если есть возможность,выложите в библиотеку книгу Терезы Михельсон 'Полное руководство по Таро'.
Буду Вам очень признателен.

Добавлено (30.08.2008, 12:20)
---------------------------------------------
Ув.Валерия,если есть возможность,выложите в библиотеку книгу Терезы Михельсон 'Полное руководство по Таро'.
Буду Вам очень признателен.

 
ВалерияДата: Сб, 30.08.2008, 14:51 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Rost, увы я этого сделать не могла бы, даже если бы у меня был электронный вариант , ибо в книге сказано:

" Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав"


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
RostДата: Сб, 30.08.2008, 20:37 | Сообщение # 25
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Да я уже понял wink три поиска обошел..мдааа..бедноват рунет.
Конечно,этот вопрос (авт.прав) можно было бы обойти,имея обменник.но,я так понимаю:имеем-что имеем.
Кстати,как насчет л-ры ин инглиш? Есть пара книг Уэйта в .pdf - Таро и Великие символы Таро. Кинуть на мыло,для библиотеки?
Впринципе в англ.яз. нете можно найти все. Вопрос:нужно ли?
 
ВалерияДата: Сб, 30.08.2008, 21:13 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Rost, кидайте , я укажу в библиотеке, что они на английском, у нас встречаются и англоязычные пользователи. А первая книга это не "Ключ к Таро" случайно? Он где-то у меня на русском есть, совсем про него забыла...

мэйл Valeri_taro@mail.ru


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Сб, 30.08.2008, 21:28 | Сообщение # 27
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Валерия)
" Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав"

я ЗА собюдение авторских прав!!!
Но вот как быть?
Вот тут я самолично выложила отрывок из этой книги.
Удаляем?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Сб, 30.08.2008, 22:01 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
prima, конкретно за этот отрывок можешь не переживать, он вполне легален. Разъяснять не буду это долго)))))

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ВалерияДата: Вс, 31.08.2008, 12:00 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В Библиотеку на скачку добавлено:

"Иллюстрированый Ключ к Таро" А.Э. Уэйт( в формате Djvu)

А так же большое спасибо Росту за

"Иллюстрированный Ключ к Таро" А.Э.Уэйт (англоязычная версия)
"Великие Символы Таро" А.Э.Уэйт (англоязычная версия)


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ВалерияДата: Вс, 07.09.2008, 20:08 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В Библиотеку добавлено "Толкование по Эттейле"
Спасибо Росту!


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
  • Страница 1 из 98
  • 1
  • 2
  • 3
  • 97
  • 98
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz