Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзоры книг и материалов по таро - Страница 70 - Форум о Таро и ОракулахОбзоры книг и материалов по таро - Страница 70 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Обзоры книг и материалов по таро
SiegfriedДата: Ср, 19.12.2012, 02:04 | Сообщение # 2071
Группа: Удаленные





bohemian_cat, так это вроде как со времен Папюса повелось, французская школа Таро. У Иссэт в ее школе точно так, так что идея не самая свежая. Она вполне имеет право на сущестование, но я уже привык к нулю. Ноль выносит Шута "за скобки", помещая его и в начало, и в конец, и вообще куда угодно. Вот как у Дневнике Разбитой Души мы шута обсуждаем - "мгновение между биениями сердца". Удар сердца - это аркан, а Шут - промежутки между арканами. А по Папюсу выходит за скобки выносится Мир (Мір в написании ФПЭ).
 
bohemian_catДата: Ср, 19.12.2012, 02:48 | Сообщение # 2072
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Ср, 19.12.2012, 02:55
 
ИридаДата: Ср, 19.12.2012, 13:56 | Сообщение # 2073
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Siegfried, Вы меня очень заинтересовали мнением о 1-м томе Ф.Эльдемурова , а именно упоминанием о Марсельском Таро .Благодарю за подсказку.т.к. я начинаю работать именно с этим Таро.Не могли бы Вы порекомендовать книги для Марсельского Таро(исключая Ф.Геттингса и Мазерса,эти я уже приобрела), на которые по Вашему мнению,стоит обратить внимание..

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
SiegfriedДата: Ср, 19.12.2012, 17:41 | Сообщение # 2074
Группа: Удаленные





Ирида, не мог бы - я практически не работал с этой системой. Да и не думаю, что она существовала когда-либо именно как система - двести-триста лет назад Таро использовали несколько иначе и сами задаваемые вопросы были иными. Поэтому все современные изыскания на данную тему остаются современными изысканиями.

Из тех авторов, которые вращаются вокруг классических значений могу рекомендовать Стюарта Каплана - Классика Таро (если кто не знает - это глава издательства U.S. Games - больше страстный коллекционер, чем эзотерик). И пара книг Джейн Лайл по Таро Влюбленных и Таро Ренессанса. Канва все та же, особых глубин в себе эти книги не несут, но "в ширину" позволяют расти хорошо, раскрывая новые грани у давно известных арканов.
 
ИридаДата: Ср, 19.12.2012, 19:42 | Сообщение # 2075
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Siegfried, Каплана я давно знаю,т.к.у него прекрасная книжечка по египетскому Таро и я обратила внимание и на его "Классику".Джейн Лайл не знаю,но Таро Ренессанс у меня было,правда не могу отнести его к" марселю".Р-У как вариант.Спасибо за отклик.. ah beer

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
SiegfriedДата: Ср, 19.12.2012, 20:25 | Сообщение # 2076
Группа: Удаленные





Ирида, это другое, более старое Таро. С непрорисованными младшими.

А классика Каплана - сухонькая, маленькая и на газетной бумаге мне понравилась больше ряда других книг. Без особых "понтов" но со знанием дела. Системно, объективно, с точки зрения человека-ученого больше, чем человека, общающегося с космосом smile


Сообщение отредактировал Siegfried - Ср, 19.12.2012, 20:26
 
ИридаДата: Чт, 20.12.2012, 00:19 | Сообщение # 2077
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Siegfried, да,я знаю,давно познакомилась.Мне вообще С.Каплан импонирует - когда мне перевод делали с англ. по египетскому,так однозначно детеныш сказал.что отлично переводить,когда грамотно написано(у меня старое,раритетное Таро)Я так рада,что Вы поддержали мое мнение.позвольте пожать Вашу дружественную лапу! gossip hello

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
bohemian_catДата: Чт, 20.12.2012, 00:31 | Сообщение # 2078
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Никогда не видела книжку по Таро Ренессанса, она на русском?

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
SiegfriedДата: Чт, 20.12.2012, 01:38 | Сообщение # 2079
Группа: Удаленные





bohemian_cat, да. Но еще раз повторю, это довольно старая колода с непрорисованными младшими. Не тот Ренессанс, который вроде как похож на Уэйта, а на самом деле вообще самобытный и я его, наверное, куплю smile
 
ИридаДата: Чт, 20.12.2012, 01:51 | Сообщение # 2080
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Siegfried, поняла ,о чем Вы про Ренессанс - нашла колоды Д.Лайл в Розамире,буду искать дальше для чтения.Масса благодарностей!!! bye

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
SiegfriedДата: Чт, 20.12.2012, 02:38 | Сообщение # 2081
Группа: Удаленные





Ирида, читайте на здоровье. Там вряд ли будут какие-то откровения, но все довольно цельно и прилично сложено. Полезно чередовать со всякими фантазиями и новомодными глупостями для равновесия smile

У нее были книги в переводе 99го года (по старшим) и 2003го (по всей колоде) - это Таро Влюбленных. Простые темы, простые вопросы, но при этом довольно емко. И отдельно книжка по Ренессансу где-то между этими двумя датами. Попадались и в интернете, может быть даже в той огромной раздаче на рутрэкере.
 
МашинаДата: Чт, 20.12.2012, 15:32 | Сообщение # 2082
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Siegfried, как дела? Астро изучено вдоль и поперёк? smile
 
SiegfriedДата: Чт, 20.12.2012, 15:43 | Сообщение # 2083
Группа: Удаленные





Машина, привет smile

По диагонали, для работы хватает знаков и планет и их тарошных трактовок. Все больше на стыке с психологией.
 
TrinityДата: Чт, 03.01.2013, 01:21 | Сообщение # 2084
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Подскажите, кто в курсе по книгам Кроули.
Вот в этих 2-х книжках "Книга лжей" одинаковая, или текст чем-то отличается?


А вообще, издательство "Ганга" нормальные книги издает? Можно брать? Что-то отзывы об этом изд-ве не очень хорошие, как бы многое они убирают из текста.
 
bohemian_catДата: Чт, 03.01.2013, 02:26 | Сообщение # 2085
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (Gamzelia)

А вообще, издательство "Ганга" нормальные книги издает? Можно брать? Что-то отзывы об этом изд-ве не очень хорошие, как бы многое они убирают из текста


Gamzelia,


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
AvAdonДата: Чт, 03.01.2013, 12:05 | Сообщение # 2086
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Gamzelia,
Цитата (Gamzelia)
Вот в этих 2-х книжках "Книга лжей" одинаковая, или текст чем-то отличается?

Ну, самое главное отличие - это переводчик. Если Вы давно интересуетесь Кроули, то, наверное, знаете, кто такая Анна Блейз и насколько велики ее заслуги перед русскоязычным сообществом. Перевод Анны Блейз издает Ганга. Остальные переводы Кроули содержат множество искажений.

Цитата (Gamzelia)
А вообще, издательство "Ганга" нормальные книги издает? Можно брать?

Если Вы говорите о магико-гримуарной серии, которую ОТО в Ганге издает, то это - лучшее, что есть на эту тему на русском языке! Насчет остальных книг Ганги не в курсе.

bohemian_cat,


Сообщение отредактировал AvAdon - Чт, 03.01.2013, 13:50
 
TrinityДата: Чт, 03.01.2013, 14:33 | Сообщение # 2087
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
bohemian_cat, да уж, продавцы в этом деле не помощники, еще больше запутали с песцами. Прям супер история! smile

AvAdon, да, я в курсе про Анну Блейз, именно ее книги и ищу. Книгу закона по магазинам в ее переводе не могу поймать. А насчет "Ганги" как-то говорили, что тексты то им дают хорошие, но они их нещадно обрезают, чтоб в книжку все уложилось (они у них крайне малоформатные), и еще кучу грамматических ошибок делают при перепечатывании. Но коли быбора нет, надо брать! smile
 
AvAdonДата: Чт, 03.01.2013, 14:43 | Сообщение # 2088
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Gamzelia,
Цитата (Gamzelia)
Книгу закона по магазинам в ее переводе не могу поймать

А зачем в магазине, если она на сайте ОТО полностью выложена? http://oto.ru/cgi-bin/toc.pl?articles/works-crowley/1&toc.val равно как и многие другие его работы в переводе А. Блейз.

Цитата (Gamzelia)
А насчет "Ганги" как-то говорили, что тексты то им дают хорошие, но они их нещадно обрезают, чтоб в книжку все уложилось

Регулярно общаюсь с теми, кто им дает тексты. Ни разу не слышал ничего подобного.

Цитата (Gamzelia)
и еще кучу грамматических ошибок делают

Обычно я довольно внимателен к таким вещам. Ошибок в количестве кучи у Ганги не замечал.
 
wasabiДата: Чт, 03.01.2013, 16:12 | Сообщение # 2089
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
"36. Писец мой, Анх-эф-на-Хонсу, жрец из царского рода, да не изменит книгу сию ни в единой букве; но, дабы не было глупости, пусть истолкует ее по мудрости Ра-Хор-Ху-ита. " (Книга Закона Гл.1) biggrin biggrin

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
bohemian_catДата: Чт, 03.01.2013, 16:40 | Сообщение # 2090
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Это было в другом контексте, именно такая фразу , как я написала. А текст настолько запутанный , что ни я ни продавцы( в данном случае, они же -издатели,)ничего так и не поняли. Возможно он ругал какого-то писца, или что то- ещё .
Но честно говоря, это ведь не оригинал, Кроули не по русски писал, и не словами , сходными с инвективной лексикой в своём языке. Я бы на месте переводчика не стала так переводить. Пардон муа.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Чт, 03.01.2013, 16:42
 
PuellaДата: Чт, 24.01.2013, 20:14 | Сообщение # 2091
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
elitka, sad а мне пишут такого видео не существует....

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
elitkaДата: Чт, 24.01.2013, 20:18 | Сообщение # 2092
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Puella, очень хороший синопсис удивило что изьяли видео .

здесь есть заворожил голос и подача книгу скорей всего приобрету.

http://www.youtube.com/watch?v=bMvrGnFxfQ4

здесь открываеццо


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Чт, 24.01.2013, 20:28
 
РинатаДата: Пт, 25.01.2013, 16:25 | Сообщение # 2093
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
elitka, спасибо интересная книга, может и колоду приобрету
 
elitkaДата: Сб, 26.01.2013, 00:23 | Сообщение # 2094
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Рината, такие же мысли.Автор у нас зарегена на форуме ?Интересно.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 26.01.2013, 00:23
 
AstartaДата: Вт, 05.02.2013, 21:25 | Сообщение # 2095
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Друзья, кто-нибудь покупал, смотрел вот этот Магический дневник «Книга Теней» ?

Что из себя внутри представляет? wink


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
VerenaДата: Вс, 03.03.2013, 16:44 | Сообщение # 2096
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Помогите пожалуйста, ищу вот эту книгу файл для скачивания,т.к. продается она только вместе с колодой(А колода мне не нужна, уже есть Книга "Таро 78 дверей" - Пиетро Аллиего
Заранее благодарна за помощь smile
 
bohemian_catДата: Вс, 03.03.2013, 16:55 | Сообщение # 2097
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
а есть такая книга ? или речь идт об МБК ?

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
VerenaДата: Вс, 03.03.2013, 17:16 | Сообщение # 2098
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
bohemian_cat, я вроде в интернете смотрела есть какая то...или я ошиблась и это только мбк sad
А не подскажете есть вообще какие нибудь книги по этой колоде?


Сообщение отредактировал Verena - Вс, 03.03.2013, 17:17
 
VanilaДата: Вс, 03.03.2013, 17:35 | Сообщение # 2099
Группа: Удаленные





Добрый день! Ищу книгу Виталия Зайченко "Исчерпывающая энциклопедия Таро" как в электронном или в печатном виде. Найти не могу ни где купить, ни где скачать) Буду признательна, если кто поможет мне с этим.
 
bohemian_catДата: Вс, 03.03.2013, 18:03 | Сообщение # 2100
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Verena,
по-моему, книг таких нет, а мбк есть и инете, может даже на этом форуме.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Вс, 03.03.2013, 18:03
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Библиотека Таро » Обзоры книг и материалов по таро (Обзоры , обсуждения литературы по Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz