Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 22 - Форум о Таро и ОракулахТаро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 22 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
TaliyaДата: Ср, 01.09.2010, 17:31 | Сообщение # 631
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Тема подавления хорошо нарисована в Либер Ти

Огромный мощный тиран-угнетатель держит два тяжёлых жезла, концы которых напоминают крючки, захватившие 3 человеческие фигуры. Вся атмосфера передаёт угнетённость, бессмысленную жестокость и подавленность.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Ср, 01.09.2010, 19:06 | Сообщение # 632
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
И правда угнетающее ощущение - огромный всесильный тиран в броне и шипах и жалкие беспомощные людишки трепыхаются под его гнетом surprised тут совсем уж жутко, аж дышать нечем...

10 ЖЕЗЛОВ символика

Восемь горящих жезлов - яркие желания

Необузданный огонь на заднем плане - неконролируемая энергия

Оранжевый фон - огненная стихия

Два ритуальных тибетских жезла на переднем плане - контрольи подавление огненной стихии

Цифра и Стихия - Максимум (10) агрессивности (огонь)

 
AstarothДата: Ср, 01.09.2010, 19:14 | Сообщение # 633
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Там еще земля треснула, с такой силой в нее воткнули жезлы. И трещины будто бы потихоньку исходят огнем. Словно вулкан спящий под ними. Может указывать, что в один прекрасный момент случится что-то такое из ряда вон, неуправляемое, что и освободит от подавления. Но неизвестно, какой ценой.

Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
MalinkaДата: Сб, 04.09.2010, 11:07 | Сообщение # 634
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Astaroth)
что в один прекрасный момент случится что-то такое из ряда вон, неуправляемое,

определенно! подавление не может диться вечно, оно либо уничтожит, либо когда-нибудь будет свергнуто.

ну что, побежали дальше? rolleyes

 
TaliyaДата: Сб, 04.09.2010, 13:48 | Сообщение # 635
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Принцесса Жезлов

"Принцесса Жезлов представляет земную часть Огня; можно сказать, что она для Огня - топливо. Такое высказывание подразумевает неудержимое химическое притяжение горючей субстанции и огня. Принцесса Жезлов управляет одним квадрантом Неба, разделенного вокруг северного полюса.
...
Можно сказать, что эта карта изображает танец девственной жрицы Владык Огня, ибо она совершает службу перед золотым алтарем, украшенным бараньими головами, символизирующими огни Весны.
Характер этой Принцессы - совершенно особенный. Она ярка и дерзка. Она создает свою собственную красоту благодаря присущей ей силе и энергии. Именно сила ее характера рождает у наблюдателя впечатление красоты. В гневе и в любви она внезапна, резка и неумолима. Она пожирает все, что попадает в ее сферу. Она амбициозна и честолюбива, полна энтузиазма, часто иррационального. Она никогда не забывает обид и терпелива только тогда, когда сидит в засаде, готовя свою месть". /А. Кроули "Книга Тота"/


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstarothДата: Сб, 04.09.2010, 15:52 | Сообщение # 636
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Она держит тигра за хвост. Языки пламени танцуют вместе с ней. Однако в этом буйстве легко оступиться. И тогда обреченно-послушный прежде тигр покажет свои клыки, а пламя пожрет незадачливую хозяйку.
Принцесса в каком-то смысле "схватила удачу за хвост". Поэтому из данной ситуации нужно взять как можно больше, пока судьба благоволит тебе.


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
MalinkaДата: Сб, 04.09.2010, 16:23 | Сообщение # 637
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Очень амбициозная особа, этакая зажигалочка, у нее самой тигриная натура - кошачья цепкость и молниеносность. Сил у нее хватит на десятерых, главное распорядиться ими с толком. Жезл в ее руке по мне так очень напоминает волшебную палочку - она волшебница своего мира и ей все по плечу.
Кстати, я заметила что в Тоте придворные карты максимально часто указывают на конкретных людей, характеризуя определенные типажи, и эта принцесса не исключение.
 
AstarothДата: Сб, 04.09.2010, 16:32 | Сообщение # 638
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Кстати, я заметила что в Тоте придворные карты максимально часто указывают на конкретных людей, характеризуя определенные типажи, и эта принцесса не исключение.

Да, я тоже заметила) Например к Тота у нас с подругой все окружение привязано ко двору. Причем он сразу, сходу отвечал, какая карта обозначает какого человека. А вот в моих Гримуарах, например, такого нет. Сколько не пыталась привязать - не хочет. Да и сами карты двора чаще обозначают событие, а не конкретных людей. Не зря видимо Кроули так прописывал характер каждой дворцовой карты smile


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
MalinkaДата: Сб, 04.09.2010, 16:45 | Сообщение # 639
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Astaroth)
Причем он сразу, сходу отвечал, какая карта обозначает какого человека.

ага, любимая манера Тота - на заданный вопрос о каком-нибудь человеке перво-наперво всегда выходит он сам придворной картой, а потом уже уточнения, предельно проясняющие общую картину... идеально!
 
TaliyaДата: Сб, 04.09.2010, 17:15 | Сообщение # 640
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Да, у Кроули двор самый чёткий из всех колод, которые я знаю. Очень яркие образы. И жизненные.
Quote (Astaroth)
Жезл в ее руке по мне так очень напоминает волшебную палочку - она волшебница своего мира и ей все по плечу.

Это плюмаж справедливости, что говорит о том, что Принцесса принципиальна и честна к тому же.
Стремительная, огненная, с огромным запасом жизненных сил, Принцесса прямо заряжает своей энергетичностью!


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Вс, 05.09.2010, 17:41 | Сообщение # 641
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Очень приятный образ рисуется, и невероятно жизненный, знаю таких девчонок)

ПРИНЦЕССА ЖЕЗЛОВ символика

Динамика, движение, желто-зеленое знамя на красном фоне - искрометность, жизненная энергия, мощность, уверенность, необузданная энергия.

Обнаженная женская фигура - соблазнительная чистота.

Страусиные перья в качестве головного убора - справедливость.

Светящийся жезл - сила света

Тигр, смотрящий вниз - быть отделенным от собственных инстинктов, не чувствовать их.

Золотой алтарь, украшенный головой барана - огненная энергия жизни, сила пробуждения, весна.

Горящие розы - жертвоприношение богине любви.

хм, а я думала, что такие люди всегда живут по инстинктам... dry

 
TaliyaДата: Вс, 05.09.2010, 17:46 | Сообщение # 642
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
ПРИНЦЕССА ЖЕЗЛОВ

Страх побежден! Принцесса Жезлов обнаженная, открытая, незащищенная, покорила тигра страха (см. Дурак ). Ее жезл несет символ Солнца. Перья на ее голове означают ее повышенное восприятие и чувство справедливости, которое она приобрела, преодолев свой страх. Она танцует свой экстатический танец в огромном пламени. Рядом с ней, на алтаре, украшенном головами баранов, высоко возносится костер Весны, новых начинаний. Огненно-красный фон символизирует страсть, жизненность и пламенную энергию. Когда страх исчезает, вспениваются источники энтузиазма и радости, о которых и мечтать было невозможно, и оживляют нашу жизнь. Ограничивающие нас страхи - труп тигра - можно похоронить и забыть.

Основное значение:
Дочь огня. Первая искра. Бурное начало чего-либо. Энтузиазм. Жажда приключений. Нетерпеливость.
Профессия:
Инновационные идеи, нуждающиеся в своем выражении. Начало профессиональной карьеры.
Сознание:
Эйфория. Отличное настроение. Бурное веселье.
Личные отношения:
Ощущение весны. Страстное увлечение. Сексуальное желание. Возбуждающий флирт. Сильный, но быстро прогорающий огонь. Неверность.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Пн, 06.09.2010, 22:05 | Сообщение # 643
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya, а как узнать показывает ли принц или принцесса молодых людей или детей вообще-девочки-как вы узнаете это а cry
 
TaliyaДата: Пн, 06.09.2010, 22:38 | Сообщение # 644
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX,
Quote (LEXX)
а как узнать показывает ли принц или принцесса молодых людей или детей вообще-девочки-как вы узнаете это а

По раскладу может быть видно. Или чувствуешь, что вот этот "дворянин" - ну точно какая-то персона. Либо, наоборот, какой-то невыразительный, - тогда событие будет показывать.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Вт, 07.09.2010, 10:11 | Сообщение # 645
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
LEXX, у меня принцесски в Тоте всегда девушек показывают или детишек, а вот рыцари кроме мч могут еще и обозначать какой-то посыл, стремление... ты сама должна догадаться, кто или что это.
 
CalipsoДата: Вт, 07.09.2010, 19:11 | Сообщение # 646
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
yahoo Я вас догнала! И все прочитала!
Параллельно прочитала Книгу Тота (старый короткий вариант) и Телемского soccer А Энциклопедию Арканов, потом буду
А теперь чего делать? ah


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
TaliyaДата: Вт, 07.09.2010, 19:20 | Сообщение # 647
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Calipso, молодец какая! А Телемского какая книга у тебя?
Я сегодня купила Банцхафа, Акрона "Энциклопедия Арканов таро Кроули", тоже буду дальше просвещаться smile
Quote (Calipso)
А теперь чего делать?

А теперь обретённые знания накладывать на ассоциации по картам и описывать их (карты). smile Какие чувства показывают, какие события и т.д.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
CalipsoДата: Вт, 07.09.2010, 19:26 | Сообщение # 648
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Taliya, у меня прыжок в бездну вершин biggrin
А по принцессе не знаю чего добавить.
Разве что тигра этого до конца никогда не убить. Он хоть на вид и дохлый, но хвостом за шею крепко держится. Инстинкты - часть нас и никуда от этого не деться. wink


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
TaliyaДата: Вт, 07.09.2010, 19:31 | Сообщение # 649
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Calipso)
у меня прыжок в бездну вершин

Я себе тоже эту книженцию заказала - должна прийти скоро.
Сейчас выложу Принца жезлов.

Принц Жезлов

Принц Жезлов представляет воздушную часть Огня, летучую и способ¬ную расширяться. Он управляет с 21 -го градуса Рака по 20-й Льва. Это воин в кольчуге, но с голыми руками: знак его силы и активности. У него корона из лучей, увенчанная крылатой львиной головой; с короны свисает огненная завеса. На его груди - сигилла «То Меgа Теrion».
Моральные качества, соответствующие этой фигуре, - быстрота и сила. Иногда этот Принц склонен действовать импульсивно, иногда легко дает себя увлечь внешним влияниям, иногда, особенно в мелочах, он становится жертвой нерешительности. Часто он резок, особенно когда выражает мнение, но сам не всегда придерживается того мнения, которое так бурно отстаивает. /А. Кроули "Таро Тота"/


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Ср, 08.09.2010, 00:26 | Сообщение # 650
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Вообще не имею опыта общения с этой картой, она для меня загадка... судя по всему у меня нет таких знакомых)
Огромный энергетический посыл, неимоверная энергия! Решительный молодой человек, кажется для него вообще не существует преград, его огненная натура с легкостью преодолевает трудности жизни, невероятно силен духом. Насколько я поняла это есть идеализированное представление Кроули о самом себе, он так себя видел и желал быть таковым.


Сообщение отредактировал Малинка - Ср, 08.09.2010, 16:26
 
TaliyaДата: Ср, 08.09.2010, 16:42 | Сообщение # 651
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Мне эта карта напоминает Колесницу и притчу о Фаэтоне.

Принц этот очень горячий, страстный и пылкий. Но мается гордыней. Очень тщеславен и чуть-что - бросается доказывать всему миру, что он самый лучший, быстрый и т.д.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstartaДата: Ср, 08.09.2010, 20:06 | Сообщение # 652
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Девчи, какие вы молодцы. Корю себя за то, что не влилась своевременно в тему.
Вот здесь скомпанованы лекции О.Телемского: сайт Лизы Чёрной


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
MalinkaДата: Ср, 08.09.2010, 22:24 | Сообщение # 653
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Taliya, спасибо за притчу! Мне кажется она прекрасно описывает теневую сторону этой карты. Все же гордыня (пускай смолоду и по глупости) не просто грех - она мать всех остальных грехов.

ПРИНЦ ЖЕЗЛОВ символика

Обнаженный воин на колеснице - сильные инстинкты, сила самоутвержения, молодость.

Корона из лучей - сияние, сила творчеста.

Магический знак на груди
- власть и сила влияния.

Огненный лев, тянущий колесницу - импульсы, побуждающая двигаться вперед энергия плоти.

Запряженный лев - умение управлять инстинктами.

Направленные языки пламени - энергия творчества, целенаправленность.

Копье с наконечником в виде головы Феникса - египетский символ власти, энергия очищения.

Сообщение отредактировал Малинка - Ср, 08.09.2010, 22:25
 
TaliyaДата: Ср, 08.09.2010, 22:30 | Сообщение # 654
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
ПРИНЦ ЖЕЗЛОВ
Основное значение:

Сын силы воли. Смельчак. Завоеватель. Герой. Спринтер. Сорвиголова. Влияние свежих сил. Инициатива. Энтузиазм.
Профессия:
Готовность действовать, рисковать. Независимая отвага. Дух первооткрывательства. Пылкость. Энтузиазм.
Сознание:
Оптимизм. Возрастающая уверенность в себе.
Личные отношения:
Дикая страсть. Требовательный эротизм. Опасные приключения. Спонтанность и детское удовлетворение желаний. Непредсказуемая смена настроения.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
TaliyaДата: Чт, 09.09.2010, 22:25 | Сообщение # 655
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Королева Жезлов

Вода Огня

Огонь этой Королевы проявляется, прежде всего, как огонь чувственности. Воля Королевы Жезлов будет направлена на то, чтобы быть или казаться доброй и щедрой, дружить и любить. Но ее любовь всегда имеет долю превосходства, так как Королева Жезлов властна. Лучи, направленные вниз от ее мантии символизируют покровительство, а ее жезл Вакханки - высокий уровень сексуальности. "В ее лице экстаз женщины, которая знает, что ниже пупка у нее"... тоже есть тело, намекает "Книга Тота". Леопард - символ самого быстрого животного, здесь - стремительный Огонь. Но Королева, Вода, кладет на него руку, и он остается у ее ног. Из-за водной природы, гордость, которую дает Огонь, окрашивается эмоционально и превращается в тщеславие.
Влияние Рыб, которыми она управляет, здесь представлены инертностью, крайней пассивностью Воды, которую спасает только динамика второго ее управителя -Овна. Получается, Королева очень деятельна и энергична, но лишь под влиянием какого-то более сильного источника. Ее текучесть делает ее похожей на лаву вулкана, которая никогда не появляется без сопровождения самого вулкана.

В раскладеэта карта говорит, что человек занимает властную позицию в отношениях. Но власть эта тайная, не подавляющая, а пассивно доминирующая за счет актерской игры и интриг. Положительным аспектом такого характера является осознание своей силы и направление ее согласно своей воле. Такой человек обладает сильной сексуальностью, за счет которой влияет на окружающих.

Сигнификатор с таким характером - это властная женушка, которая управляет своим мужем с дивана или меценатка, которая готова продвигать творчество своего любовника. Она не глупа, но упряма и тщеславна. Она красива и добродетельна, но себе на уме. Впрочем, ее ум вполне может быть умом ее матери, который она подхватила еще в детстве. Если это мужчина, то он пожинает лавры своего социального статуса, его занимает вопрос, какими людьми себя окружить, чтобы еще более выделяться на их фоне и властвовать над ними.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Чт, 09.09.2010, 23:04 | Сообщение # 656
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya, ну!она красивая девушка,себе на уме, ее внешне можно определить как гордячку и тщеславность иногда превалирует-но ..хм..думаю есть у нее этот стержень-она гордая но с таким чувством собственного достоинства,она и ходит так-высоко подняв голову-как эта королева которая сидит тут на троне-но она кажеться выше всех...и подруга-она умеет дружить-при том,что дистанция всеравно будет сохранятся. biggrin
 
TaliyaДата: Чт, 09.09.2010, 23:10 | Сообщение # 657
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX, класс! Прям описание Королеве подходит! Хотя не знаю, как гордячки умеют дружить smile

Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Чт, 09.09.2010, 23:25 | Сообщение # 658
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya, умеют biggrin все зависит от уровня духовности и еще уроков в жизни-которые прошли они или не прошли biggrin biggrin
 
MalinkaДата: Пт, 10.09.2010, 00:01 | Сообщение # 659
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
И я могу описать человека, на которого падает у меня эта карта, бывшая коллега по работе. Настоящая железная леди, стерва, но не в глаза, а обходными путями, в коллективе ведет себя как серый кардинал, ей никто не перечит, несмотря на то, что она не начальство biggrin а приближенные к ней люди всегда как у Христа за пазухой - она за своих всегда как за себя, со всей душой. Очень яркая, выраженная харизма и безумная энергетика. Может исподтишка устроить подлянку, часто манипулирует людьми очень умело.

Сообщение отредактировал Малинка - Пт, 10.09.2010, 00:02
 
TaliyaДата: Пт, 10.09.2010, 00:05 | Сообщение # 660
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Малинка, читаю тебя и вижу карту smile У меня эта Королева ассоциируется со взбалмошностью и стервозностью при власти.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz