Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 23 - Форум о Таро и ОракулахТаро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 23 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
MalinkaДата: Пт, 10.09.2010, 00:15 | Сообщение # 661
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Taliya, да, она взбаламошная, громко смеется и ей все нипочем happy
 
TaliyaДата: Пт, 10.09.2010, 21:25 | Сообщение # 662
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ
Основное значение:

Мать любви и сексуального желания. Здоровая уверенность в себе. Инициатива. Открытость. Импульсивность. Независимость. Самореализация. Приподнятое настроение. Харизма. Щедрая, зрелая опытная женщина.
Профессия:
Уверенность и профессиональная самореализация. Быть достойным выполняемого задания. Начать работать на себя. Взять на себя ответственность лидера.
Сознание:
Направление страстей в русло духовного развития.
Личные отношения:
Равенство. Зрелые отношения. Мягкое подчинение. Любовная Тантра. Сердечное тепло.

Очень похожа на на шу Королеву Королева из Таро Ритуалов Ордена Золотой Зари



Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Пт, 10.09.2010, 22:03 | Сообщение # 663
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
она здесь такая красавица-властная женщина с мощной самоуверенностью-но жутко обаятельная biggrin
 
АгатаДата: Сб, 11.09.2010, 13:59 | Сообщение # 664
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
А мне очень нравится еще одна "кроулианская" Королева Жезлов - из "Hermetic Tarot". Только в отличие от надменной и немного уставшей Королевы из Таро Тота, она более живая.
 
TaliyaДата: Сб, 11.09.2010, 14:10 | Сообщение # 665
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Агата, и правда карта интересная (да и вообще Таро интересное, насыщенное символикой, жаль, что чёрно-белое).
Вверху карты интересный вариант льва с крылышками.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
АгатаДата: Сб, 11.09.2010, 14:22 | Сообщение # 666
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Taliya, а мне наоборот нравится, что черно-белое. Интересно сравнивать с цветным Тотом. Многие карты очень схожи, практически один в один с Кроули. А вот символики больше на Герметике.
 
TaliyaДата: Сб, 11.09.2010, 15:02 | Сообщение # 667
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Агата, я когда впервые колоду увидела - сразу её сходство с Тота подметила. Но Тота меня больше привлекает, может потому, что для меня это первая система, по которой я Таро изучала, а Уэйт только недавно появился smile

Не верь богам, которые не танцуют...
 
TaliyaДата: Пн, 13.09.2010, 19:46 | Сообщение # 668
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Рыцарь жезлов

Его развевающаяся накидка сделана из пламени. Его шлем украшен головой единорога, чей рог символизирует третий глаз. Его собственное видение стало средством передвижения (лошадь) для решительного обращения с внешним миром. Когда растет рептилия, она время от времени должна вылезать из старой кожи, ставшей слишком узкой. Доспехи рыцаря, сделанные из кожи рептилий, символизируют сбрасывание всего старого и узкого, и храбрый прыжок вперед. Энергия, создаваемая повышенным восприятием, освобождена и теперь проявляется; ее не остановить. Даже трудные ситуации будут продвигаться в конструктивном направлении.

Огненный аспект огня, динамическое движение вперед, усиленный взгляд вглубь, приходящие изменения. Рыцарь Жезлов символизирует мастерство роста и внутреннего развития. В левой руке он держит горящий факел (Туз Жезлов), которым он сжигает всю отрицательную энергию, стоящую на его пути. Он взял на себя задачу убрать все препятствия и завалы на дороге к собственному росту.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Вт, 14.09.2010, 18:58 | Сообщение # 669
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Вот до сих пор не могу привыкнуть - Рыцари в Тота не есть Рыцари в обычной колоде. Рыцарь (то есть Король) уверен в себе и очень горяч. Это зрелый умный мужчина, умеющий управлять ситуацией и скорый на решения и действия. Зачастую в жизни является успешным предпринимателем или директором фирмы, может проявиться в политике. Рубит он тоже с плеча.
 
TaliyaДата: Вт, 14.09.2010, 19:12 | Сообщение # 670
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
В книге Банцхафа и Акрона Пыцарь жезлов сравнён с Людовиком XIV (безграничная вера в себя, любовь к жизни и её радостям : богатству, власти, величию).
Сравнивается также с Богом-Отцом (в греческой мифологии - Зевс).
Рыцарь жезлов соответствует гексаграмме №1 Книги Перемен - "Творчество".

Вот рыцарь Жезлов в Таро Ритуалы Ордена Золотой Зари

и Виа-Таро



Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Вт, 14.09.2010, 20:20 | Сообщение # 671
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
нда..этот рыцарь жезлов вносит такую динамику в свой образ,в свои действия,он несет свет идею новшество,он заставляет все закрутится вокруг него...ооочень динамичный мужик biggrin biggrin biggrin
 
TetulaДата: Вс, 31.10.2010, 20:37 | Сообщение # 672
Группа: Удаленные





Малинка, спасибо!
У меня с этой колодой вообще целая эпопея получилась. Я раньше на нее никакого внимания не обращала, а потом она меня зацепила, даже не знаю, что послужило толчком. Я уж и карты рассматривала, и отзывы с проработками читала, и тарологов, которые с этой колодой работают, своими заморочками доставала. Пару раз карты из колоды снились. Но эта колода с одной стороны манила, а с другой чем-то отпугивала. Я так и не поняла. А тут подвернулся шанс приобрести ее подешевле, чем везде - это стало последней каплей, и я решилась. А когда карты в руки взяла, поняла, что они мне очень нравятся и ничуть не пугают, чувствуется, что умные и прямолинейные. И еще очень многоликие и многослойные. Так что буду искать с ними общий язык. Понимаю, что мне учиться и учиться придется, но я в высшей степени довольна, что эта колода теперь моя!
 
MalinkaДата: Вс, 31.10.2010, 20:49 | Сообщение # 673
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Tetula)
Но эта колода с одной стороны манила, а с другой чем-то отпугивала. Я так и не поняла.

Знакомое чувство) В тот день, когда я ее купила, я твердо решила брать все что угодно, кроме нее biggrin в итоге... Кстати, к ней много очень хорошей литературы.
 
TetulaДата: Вс, 31.10.2010, 20:55 | Сообщение # 674
Группа: Удаленные





Quote (Малинка)
Кстати, к ней много очень хорошей литературы.

Знаю, уже кое-что скачала. Но пока что чувство, что во всем этом можно увязнуть. Я решила чтение совмещать потихоньку с практикой, думаю, так быстрее дело пойдет.
 
MalinkaДата: Вс, 31.10.2010, 21:05 | Сообщение # 675
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Есть очень удачная книга для начала - Хайо Банцхаф "Ключевые Слова". Она выполнена в виде справочника по каждой карте, кроткое описание символики и значение каждой карты в разных жизненных ситуациях. До того систематизированная, что зачастую открывается сама на нужной карте tongue
Правда если Ваши познания в Таро уже достаточно обширны. она Вам покажется мелковатой.
 
TetulaДата: Вс, 31.10.2010, 21:16 | Сообщение # 676
Группа: Удаленные





Малинка,
Если все получится, то, ТТТ, у меня вскоре будет Банцхаф, Акрон Энциклопедия Арканов Таро Кроули. Полная интерпретация карт.

Taliya, спасибо большое! Я постараюсь.

 
TaliyaДата: Вс, 31.10.2010, 21:25 | Сообщение # 677
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Tetula,
Quote (Tetula)
Банцхаф, Акрон Энциклопедия Арканов Таро Кроули. Полная интерпретация карт.

Отличная книга - хороший выбор!

Рекомендую ещё А. Кроули "Книга Тота" (скачать можно тут)

И лекции Олега Телемского по Старшим Арканам - тут.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
Донна_ЭльзаДата: Чт, 04.11.2010, 21:47 | Сообщение # 678
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Я тоже хочу к вам love
Quote (Малинка)
У меня с этой колодой вообще целая эпопея получилась

И у меня тоже. Я когда впервые узнала об этой колоде и увидела ее изображение в инете, она мне не понравилась, показалось, что какое-то нагромождение символов. Потом через какое-то время, изучая символику совсем другой колоды, я подумала, что колода Кроули в плане символов, как говорится, непочатый край. Посмотрела на колоду - что-то в ней есть. Еще через какое-то время забрела в книжный, смотрю, лежит единственная колода, Кроули, нашего издательства, и просто кричит "забери меня!" Но я некстати вспомнила отзывы о том, что колода сложная и пр. и ушла. После этого месяца три я жила с ощущением, что колода меня зовет, именно та, из магазина. Чтобы доказать себе, что это бред, я поехала в тот магазин. И надо же, колоду никто за это время не купил!
yahoo
В общем, это не я выбрала колоду, а она меня. tongue
Сейчас я ее изучаю вместе с Энциклопедией Банцхафа. Сначала пробовала читать первоисточник, т. е. "Книгу Тота" Кроули. Она мне показалась сложноватой. Более понятной она стала после того, как я начала читать Банцхафа.
И вот теперь я здесь. Так хочется, чтобы эта тема ожила! flowers


Никто не знает, каковы его силы, пока их не испробует. И. Гете
 
LEXXДата: Чт, 04.11.2010, 21:51 | Сообщение # 679
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Донна_Эльза, смотрю эта колода ко всем пришла через какую то..т.е. странным образом люди собравшиеся купить колоду только не Тота-все же в итоге покупают Тота biggrin но она самая лучшая-это факт и точка. biggrin
 
TaliyaДата: Чт, 04.11.2010, 21:56 | Сообщение # 680
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Донна_Эльза, рада, что тебе Тота нравится.
Первоисточник действительно сложен, нужно многое знать и неплохо ещё обращаться по всем ссылкам, данным в "Книге Тота". Мне со СА помогли разобраться лекции Олега Телемского.
Также, так и не дождавшись в своём эзотерическом магазине его новую книгу "Прыжок в бездну вершин. Азбука символа. Современный взгляд на Таро Алистера Кроули", написала сегодня ему лично на мэйл для покупки книги.
И он мне ответил biggrin Так что, думаю, что вскоре книга всё-таки будет у меня tongue smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Сб, 06.11.2010, 14:00 | Сообщение # 681
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Tetula)
Колода - супер, неужто она этого не стоит?

она стоит гораздо больше!

Туз чаш - корень сил воды.

Он представляет сокровенную и первородную форму стихии Воды. Символизирует сущность Священного Грааля. Поскольку речь идет о первичной карте, она представляет жидкость как воду: по мере необходимости она может быть превращена в вино или кровь. Эта карта обладает способностью придумывать и осуществлять форму бытия ее сущности.

Белый лотос - это символ любви отдающей природы. Он образует основание чаш, которые синие - цвет элемента воды. Вертикально через чашу течет сверкающий энергетический поток, объединяя Землю и Космос. Чаша - это среда, предоставляющая себя для соединения верха и низа, внешнего и внутреннего. Туз Чаш - это женский двойник Туза Жезлов: открытый, восприимчивый, подчиняющийся; несущий преображающую силу дарения любви. Верхняя и нижняя части картины воплощают то же качество, внизу - в эмоциональном мире воды, вверху - в эфирной сфере духа. Как вверху, так и внизу. То, что ощущается внутренне, выражает себя внешне ясно и открыто. Возникает эмоциональная ясность, подчеркиваемая равновесием и гармонией картины. Дарение любви происходит без усилий. То, что постоянно течет в нас из безграничного изобилия вселенной, опять излучается вовне само по себе, если мы остаемся открытыми и восприимчивыми. Можно сравнить это с цветком, испускающим свой аромат независимо от того, подходит ли к нему кто-либо, чтобы насладиться запахом, или нет.
Ключевые слова: Переполняющая любовь; эмоциональная ясность, глубокая любовь к себе; отдавать и принимать.
Предсказательное значение: корень ощущений, верований, внушенных или вдохновляемых чувств доверия, которые непременно состоятся; тихий призыв к склонению.

 
TaliyaДата: Сб, 06.11.2010, 15:02 | Сообщение # 682
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Туз Чаш представляет собой таинство любви, тот изначальный импульс, который даёт жизнь всему существующему. Любовь как высшее понятие, глубокое удовлетворение. Это те внутренние ценности человека, которые позволяют его душе ощущать наполненность и счастье.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
TetulaДата: Сб, 06.11.2010, 18:48 | Сообщение # 683
Группа: Удаленные





Верхнее излучение мне напоминает паутину. Она разрастается и захватывает все больше и больше пространства. Т.е. мало того, что она увеличивается, она еще и не выпускает из своих липких сетей. В этой ипостаси кроется и отрицательный контекст.

А еще интересно, что означает рисунок, нанесенный на чашу?

 
TaliyaДата: Сб, 06.11.2010, 18:56 | Сообщение # 684
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Tetula)
А еще интересно, что означает рисунок, нанесенный на чашу?

То ли два обручальных кольца, то ли уроборос... Мне кажется, тут символ алхимической свадьбы духа и материи...
Quote (Tetula)
Верхнее излучение мне напоминает паутину. Она разрастается и захватывает все больше и больше пространства.

А мне напоминает чашу с золотом и драгоценными камнями, от которой исходит сияние...
А сама чаша - Святой Грааль...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstartaДата: Сб, 06.11.2010, 19:01 | Сообщение # 685
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Tetula)
А еще интересно, что означает рисунок, нанесенный на чашу?

Дюкетт: По не вполне понятным мне причинам переднюю сторону этой чаши Харрис украсила изображением трех сцепленных колец (точно таким же, как то, которым увенчан жезл Иерофанта в Ату V). Этот символ, который Кроули толкует как «обозначение трех Эонов — Исиды, Осириса и Гора — с их взаимосвязанными магическими формулами» (ЖЖ А. Блейз)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
TaliyaДата: Сб, 06.11.2010, 19:07 | Сообщение # 686
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Astarta, спасибо. Точно, у Иерофанта такой же. Туз Чаш символизирует объединение в едином изначальном.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Сб, 06.11.2010, 19:10 | Сообщение # 687
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Три сцепленных кольца на чаше Кроули объясняет как «обозначение трех Эонов — Исиды, Осириса и Гора — с их взаимосвязанными магическими формулами»- с сайта Телема.ru.
ох, меня опередили уже)
Почему леди Харрис решила изобразить этот символ на чаше - никому не известно.


Сообщение отредактировал Малинка - Сб, 06.11.2010, 19:12
 
TaliyaДата: Сб, 06.11.2010, 19:25 | Сообщение # 688
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Для сравнения - в Либер Т на чаше - надпись Babalon



Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Сб, 06.11.2010, 19:26 | Сообщение # 689
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Taliya)
надпись Babalon

и как это переводится?
 
SiegfriedДата: Сб, 06.11.2010, 19:33 | Сообщение # 690
Группа: Удаленные





Quote (Малинка)
и как это переводится?

Это персонаж мистической системы Кроули. Алая Дева, Великая Матерь, Сакральная Блудница. Может быть Вавилонской Блудницей навеяно - не знаю. С Великим Зверем, опять же, связана. И с чашей Грааля. То ли она - символ Грааля, то ли Грааль - ее символ.

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz