Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
ЭлайяДата: Пн, 29.06.2009, 20:37 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
мне кажется, что эта колода идеально подходит для раскладов на карму и реинкарнации.

Элайя
 
IsdesДата: Ср, 01.07.2009, 10:20 | Сообщение # 32
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline

Аркан Верховная Жрица в Кроулианской колоде крайне неоднозначен: с одной стороны он говорит о тайнах, сокрытых как в самом человеке, так и в его окружении, с другой стороны ясность положения, ума и действий. Аркан так же указывает на активное женское начало и дремлющие силы. Аркан носит побудительный характер и может служить толчком к самопознанию и саморазвитию.


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
primaДата: Ср, 01.07.2009, 10:48 | Сообщение # 33
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Аркан Верховная Жрица

На карте изображена богиня Исида. Исида (Изида) — одна из величайших богинь древности. Исида — «великая чарами, первая среди богов», повелительница заклинаний и тайных молитв; её призывают в беде, произносят её имя для защиты детей и семьи. По преданию, для того, чтобы завладеть тайным знанием и обрести магическую силу, богиня вылепила из слюны стареющего бога Ра и земли зме́я, ужалившего солнечное божество. В обмен на исцеление Исида потребовала у Ра поведать ей свое тайное имя, ключ ко всем загадочным силам вселенной, и стала «госпожой богов, той, кто знает Ра в его собственном имени». Своим знанием Исида, одна из божеств-покровителей медицины, исцелила младенца Хора, ужаленного в болотах скорпионами. С тех пор, подобно богине Селкет, она иногда почиталась как великая владычица скорпионов. Свои тайные силы богиня передала Хору, тем самым, вооружив его великой магической силой. С помощью хитрости Исида помогла своему сыну Хору одержать верх над Сетом во время спора за престол и наследство Осириса и стать владыкой Египта.(с)
Исходя из всего, что мы знаем об Исиде, можно сделать выводы о том, что нам говорит эта карта.
Ключевые значения: тайна, тайные знания, сила, мудрость, исцеление, владение эзотерическими умениями и практиками.

Как и в других колодах, Жрица – самая лунная карта. Что говорит о гармонии с природой, с луной, с космическими энергиями. На коленях у неё лук Артемиды, он же - музыкальный инструмент, «ибо она - охотница, чье оружие - волшебные чары».
Плоды внизу карты говорят о природе и о связи с плодородием. И все вместе с кристаллами и другими предметами это говорит нам об истоках жизни.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КлеопатраДата: Ср, 01.07.2009, 14:59 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Жрица дает тебе все блага, которые только можно представить... Слушай внимательно себя, свой внутренний голос... Дерзай, если хорошо напряжешься, то справишься, все в твоих руках.

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MilanaДата: Пн, 06.07.2009, 09:34 | Сообщение # 35
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Вот значения символов с этой карты из Книги Тота:

В Ветре ума вздымается вихрь, называемый «я».
Он разбивается; мысли бесплодные сыплются вниз.
Всякая жизнь задыхается.
Эта пустыня есть Бездна, в которой - Вселенная.
Звезды -лишь чертополох в пустоши сей.
Но и пустыня - лишь точка, проклятая в мире блаженства.
Снова и снова Путники пересекают пустыню;
Они приходят от Великого Моря и к Великому Морю уходят.
Проходя, они расплескивают воду, и когда-нибудь
Напитают пустыню водой, и она расцветет.
Смотри! Пять следов верблюда!

Поэтому в нижней части карты показаны зарождающиеся формы, вихри, кристаллы, семена, стручки, символизирующие начало жизни. Посреди них стоит Верблюд, упомянутый в только что цитированной главе. Эта карта -связующее звено между Миром Архетипов и Миром Формирования

УСТРИЦА
Братья А.'.А.'. едины с Матерью Ребенка.
Многое столь же восхитительно для Одного, как и Одно для Многого.
Это Любовь Тех; творение-порождение есть Любовь Одного;
Соитие-растворение есть Блаженство Многого.
Все, так переплетенное с Теми, есть Блаженство.
Ничто не превосходит Блаженство.
Мужчина радуется, соединяясь с Женщиной;
Женщина отделяется от Ребенка.
Братья А.'.А.'. суть Женщины; Кандидаты А.'.А.'. - Мужчины.
Важно понимать, что эта карта - полностью женственная, полностью девственная, ибо она представляет в себе влияние и средства проявления (или, если смотреть снизу, достижения). Она изображает возможность в ее второй стадии; еще не началось никакое завершение.

Только непонятно, что это за "Братья А.'.А.'."?


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.

Сообщение отредактировал Milana - Пн, 06.07.2009, 09:36
 
MilanaДата: Ср, 05.08.2009, 09:05 | Сообщение # 36
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Следующий аркан

Эта карта соответствует букве Далет, название которой означает «дверь», и планете Венера На первый взгляд, она служит дополнением к Императору, но ее соответствия гораздо более универсальны.
На Древе Жизни Далет занимает Путь, ведущий от Хокма к Бина и объединяющий Отца с Матерью. Далет - один из трех путей, которые полностью находятся над Бездной. Кроме того, стоит отметить, что алхимический символ Венеры - единственный из планетарных символов, охватывающих все Сефирот Древа Жизни Подразумевается, что фундаментальная формула Вселенной - Любовь

Все значения символа Женщины суммировать просто невозможно по той причине, что она каждый раз появляется в новом виде

На этой карте она показана в своем самом обычном проявлении. В ней сочетаются высшие духовные и низшие материальные качества. Поэтому она может представлять одну из трех алхимических форм энергии - Соль. Соль есть неактивный принцип Природы; это материя, которая должна получать энергию от Серы для поддержания равновесия вращения, существующего в Природе. Поэтому руки и туловище фигуры на карте напоминают символ
алхимической Соли100. Мы видим женщину в имперской короне и соответствующем облачении, сидящую на троне, спинка которого напоминает голубые извивающиеся языки пламени. Это символ ее рождения из Воды -женского, текучего элемента. В правой руке женщина держит лотос Исиды; лотос изображает женственную, пассивную энергию. Его корни - в земле, что под водой, или в самой воде, но свои лепестки он раскрывает перед Солнцем, образ которого - внутренняя часть чашечки цветка. Таким образом, это живая форма Святого Грааля, освященная кровью Солнца. На напоминающей пламя спинке трона сидят две самых священных птицы Венеры - воробей и голубь. Смысл их символизма нужно искать в стихах Катулла и Марциала. Ее блуза украшена пчелами и костями домино в окружении спиралей; их значение везде одинаково. Поясом ей служит Зодиак.
Пол под троном обит материей, расшитой цветками лилий и рыбами; они как бы восхищаются Тайной розой, изображенной в основании трона. Значение этих символов уже было объяснено. В этой карте все символы родственны, потому что главная эмблема чиста и проста. В ней нет противоречия, а если и кажется, что есть, то это лишь оппозиция, необходимая для равновесия. И это показано двумя вращающимися лунами.
Геральдика Императрицы двойственна: с одной стороны -традиционная самка Пеликана, кормящая потомство кровью собственного сердца; с другой - Белый Орел алхимиков.
Что касается самки Пеликана, ее полный символизм доступен только посвященным Пятой ступени О. Т. О. Общее же значение можно уловить, отождествив Пеликаниху с Великой матерью, а ее потомство - с Дочерью в формуле Тетраграматона. Именно потому, что дочь есть дочь своей матери, она может взойти на ее трон. Речь идет о непрерывности жизни, о наследовании крови, объединяющем все формы Природы. Нет разрыва между светом и тьмой. Л^мга поп/ас11 .Ш//Ш?.'01 Если полностью понять все эти соображения, можно примирить квантовую теорию с уравнениями электромагнетизма.
Белый Орел этого козыря Таро соответствует Красному Орлу на карте Супруга, Императора. Здесь нам следует остановиться, ибо в этих высших картах содержатся символы совершенства: как начального совершенства Природы, так и финального совершенства Искусства; не только Исиды, но и Нефтиды. Поэтому детали работы относятся к последующим картам, особенно Ату VI и XIV.
На заднем плане карты видна Арка или Дверь -так истолковывается буква Далет. Подводя итоги, можно назвать эту карту Вратами Неба. Но символ так красив и так всеобъемлющ, что ученик, ослепленный любым из его частных проявлений, рискует отклониться в сторону. В этой карте, как в никакой другой, важно не обращать внимание на деталях, но сосредоточиться на целом.


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.

Сообщение отредактировал Milana - Ср, 05.08.2009, 09:24
 
КвиточкаДата: Чт, 10.09.2009, 21:01 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Смотрю, тут мало кто работает с этой колодой.
Она моя вторая, вот недавно приобрела - осваиваю..
В первый день не знала, как к ней подойти, но сейчас уже все нормально, хотя иногда сложновато...но этого и стоило ожидать от такой колоды.
можно вопрос: Является ли колода Кроули темной колодой?
 
JuliaДата: Чт, 10.09.2009, 22:39 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
JulieLeBiscuit, на мой взгляд, нет. Она скорее филосовско-мистическая. В ней очень много символики. Очень красивая и необычная, к сожалению, я её пока не поняла.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
НезабудкаДата: Чт, 10.09.2009, 22:44 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Соглашусь с Julia. Я не назвала бы эту колоду темной. Это прекрасная колода, очень насыщенная и глубокая.
 
КвиточкаДата: Пт, 11.09.2009, 09:18 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Незабудка, Julia,
Спасибо) Просто много где видела, что про нее пишут,что она темная, из-за того,что Кроули был оккультистом..
Но я тоже придерживалась такого мнения, что это далеко ошибочное суждение.


Сообщение отредактировал JulieLeBiscuit - Пт, 11.09.2009, 09:19
 
ilinojsДата: Ср, 16.09.2009, 13:33 | Сообщение # 41
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (prima)
да-да, с картами я помогу.

lips
ИМПЕРАТОР:овен,пионер,открыватель,лидер,инициатор,творческая мудрость,большие способности к лидерству,позыв к действию,приключениям,новому начинанию,отцовство,авторитет.
УКАЗАНИЯ:благоприятный момент для изменения или нового начинания.Верьте своей собственной энергии и двигайтесь вместе с ней.
ВОПРОСЫ:какого оживления требует ваша жизнь?Хотели бы вы предпринять какие-либо шаги по напровлению к этому?
ПРЕДЛОЖЕНИЕ:исследуйте себя критически,особенно свои отношения с подчинёнными и начальниками.
УТВЕРЖДЕНИЕ:я верю своей власти.Я правлю путём служения,я служу путём правления.
Это из книги.

Император,мне видется,этаким фривольным уверенным дядькой,который при случае не прочь "тряхнуть стареной" biggrin .У Райдера, Император,более серьёзный.
Потом ещё добавлю....

 
КвиточкаДата: Ср, 16.09.2009, 14:00 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
VIP_Leon,
У меня сканер дома есть. Я вот думаю, может лучше отсканить тогда и выставить страницы. В электронном не видела, поэтому пошла и купила, не пожалела 700р. на нее. Книжка дорогая конечно, но что делать, надо же выходить из положения.


Сообщение отредактировал JulieLeBiscuit - Ср, 16.09.2009, 14:02
 
VIP_LeonДата: Ср, 16.09.2009, 14:24 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
JulieLeBiscuit, А можешь мне выслать на мейл фото этой книги (как она выглядит- может я и у себя в книжных магазинах поищу))))..
Сканировать конечно быстрее..
Девочки, я влюбляюсь в эту колоду бесповоротно и навсегда))) сначала она меня своими изображениями отталкивала.. а когда я ее "распробовала" - вообще в диком восторге))))
У меня карты огромные. .... Перемешивать в руках конечно неудобно, приходится на столе "крутить" их..
Пока расклады не делаю на ней, знакомлюсь - карту дня вытаскиваю....


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
КвиточкаДата: Ср, 16.09.2009, 14:43 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
VIP_Leon,
вот эта книжка так выглядет
http://my-shop.ru/_files/product/3/46/451928.jpg
"Энциклопедия Арканов Таро Кроули. Полная интерпритация карт."

Я свои купила буквально пару недель назад, поначалу вообще ее страшно было в руки брать, да и вообще что-то делать, т.к. к колоде в инструкции не было никакой интерпритации карт, не знала, с чего начать. На след день решила и пошла за книгой, купила и сразу начала проработку на вопросы о прошлом, колода отвечала 50/50 правильно, потом уже стала делать расклады и более менее ее понимать, щас уже попроще. Но все же, для полного освоения и свободы с работой нужно больше практики.

Сообщение отредактировал JulieLeBiscuit - Ср, 16.09.2009, 14:43
 
КвиточкаДата: Ср, 16.09.2009, 15:09 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
VIP_Leon,
Да, очень ценная!!!Там все описывается по каждой карте!Вся символика, значения, в какой сфере жизни как интерпритируется. Без этой книги, я бы к картам и не прикоснулась!Я щас на работе, если удасться, то выложу вечером сегодня Шута.
Вот щас пакапалась, нашла книжку тоже про таро Кроули, но тут немножко вкратце все изложено ии так же упомянуты перевернутые значени ( я лично перевернутые нигде не использую и так же думаю,что в колоде Кроули это лишнее)
Вот можете скачать тут, если кому надо:
Скачать с http://depositfiles.com/files/83j2zvbkt
Скачать с http://smsfiles.ru/f....oc.html
 
ilinojsДата: Ср, 16.09.2009, 16:47 | Сообщение # 46
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Я видела в магазине эту книгу,но не купила-дорого sad ,у нас она получается примерно 16 длларов.Потом правдо,решилась,но ее уже нет нигде sad

Quote (VIP_Leon)
И еще вопросик - вы сканировать будете? или ручками набирать текст

Я ручками smile ,у меня нет таких "наваротов",поэтому пишите,интерестна вам эта книга,или мне не стоит оттуда писать?
Quote (JulieLeBiscuit)
У меня сканер дома есть. Я вот думаю, может лучше отсканить тогда и выставить страницы

Вот это было бы здорово smile
 
AstartaДата: Ср, 16.09.2009, 20:35 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Девочки я с завтрашнего дня иду на занятия по Таро Тота. Пользуются успехом книги Олега Телемского по этой колоде, одна из последних "Прыжок в бездну вершин" и его сайт Касталия, также ЖЖ Лизы Черной и Анны Блейз (ссылка в начале темы). Про книгу слышала, что она вышла ограниченного тиража 3тыс экз (это не много). Правда пока я ее не видела, но читала отрывки на Касталии. Как только появится понятие этой колоды и сама колода (должна скоро прийти), то я присоединюсь к вам.

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
КвиточкаДата: Ср, 16.09.2009, 22:19 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
ilinojs выкладывай конечно)

Как и обещала

Шут (0)

(все в привью, кликайте и читайте, попробовала само изображение разместить, но уж слишком громоздко смотрится))






Сообщение отредактировал JulieLeBiscuit - Ср, 16.09.2009, 22:24
 
VIP_LeonДата: Чт, 17.09.2009, 19:35 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
JulieLeBiscuit, какая же ты молодец!!!! ну стоооооооооолько информации - читать не перечитать))) а возможно ли такую вещь проделать - после сканирования в WORD-формат переделать??? или это уже совсем из области фантастики????

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
КвиточкаДата: Чт, 17.09.2009, 20:02 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
VIP_Leon,
да, это можно)
Но у меня сканер очень плохо слова распознает и там одна билеберда получается..(( если бы лучше кадировку распознал, то я б все ворде перенесла.
Ты можешь рисунки эти распечатать, они все равно чер-но белые, как документ ворда, если не удобно с компа читать.
 
VIP_LeonДата: Чт, 17.09.2009, 20:25 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
JulieLeBiscuit, Ага, я тут сама сижу ковыряю... пытаюсь перевести одно в другое.. ладно. это уже нюансы.
Главное - информация, это супер.
Только нужно время чтобы это все переварить и усвоить. Вон на одного Шута сколько всего - целое досье.
По практике ничего пока не могу добавить - он у меня в раскладах еще не выходил (именно на этой колоде я имею в виду))).
Пока только карта дня.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
КвиточкаДата: Пн, 21.09.2009, 16:41 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Маг






Сообщение отредактировал JulieLeBiscuit - Пн, 21.09.2009, 16:44
 
VIP_LeonДата: Пт, 25.09.2009, 21:00 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Astarta, Поделись впечатлениями от занятий по таро ТОТА, очень интересно.
JulieLeBiscuit, Выкладывай пожалуйста, дальше, на очереди жрица, императрица и император.
Я кстати, заказала в лабиринте эту книгу, должна скоро по почте придти. Решила что она действительно очень информатвная и нужна в моей библиотеке)))


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AstartaДата: Пт, 25.09.2009, 21:17 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Astarta, Поделись впечатлениями от занятий по таро ТОТА, очень интересно.

Очень нравятся. Вроде очевидные вещи говорит, но потом такое понимание открывается... Главное все это не забыть, а то файлов в голове не хватает smile . Много идет сравнения с Уэйтом, кто что изменил и почему. Но против логичности этой колоды не попрешь. Она (Лиза) не дает заученных формулировок, что обозначает карта (ну только в 2-3 словах), а именно понятие "почему".
Quote (VIP_Leon)
Я кстати, заказала в лабиринте эту книгу, должна скоро по почте придти.

Книгу я тоже заказала, но что-то пока тишина, правда у нас на книжном рынке. Еще Банцхава "Ключевые слова" приобрела, тоже хорошее подспорье. Будет время сравню с его же книгой по Уэйту. О.Телемский теперь тоже есть, но мне его тяжеловато читать. Правда есть глава медитации (еще не листала).
Все очень интересно, но медленно--один раз в неделю занятия. Хотя есть возможность осознать, понять, а не лететь "галопом по Европам" biggrin . Похоже я в эту колоду влюблюсь smile . Не дождусь когда моя придет, я ее в Астрологе заказала.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
VIP_LeonДата: Пт, 25.09.2009, 21:25 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Astarta, Как замечательно, что у тебя есть возможность поучиться у мастера...
Ну что же, будем ждать наши заказы.. у меня колода есть, но карты очень большие...
они более подходят для медитации.. а вот для раскладов конечно нужно карты по-меньше размером.
Я думаю, нам нужно уже открывать тему по практике на этой колоде.
Иначе не изучить нам эту загадочную и оригинальную красавицу)))))


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
КвиточкаДата: Сб, 26.09.2009, 18:22 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
VIP_Leon,
Да да да, если готовы то давайте просить, чтоб открыли нам практику!

Жрица






Сообщение отредактировал JulieLeBiscuit - Сб, 26.09.2009, 18:39
 
AstartaДата: Вс, 27.09.2009, 21:29 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Девочки, для практики можно использовать такой вариант (который часто используют при учении). Например, вот вы прошли три карты... берется простой расклад и эти три карты,вопрос, например, Ж познакомилась с М и хочет узнать:
1. Каков его характер;
2. Каково его отношение к ней;
3. Каковы его намерения.
Раскладываются только эти карты. И затем анализируются. По мере того как будут прибавлятся др. карты, то будут прибавлятся и новые вопросы. При таких раскладах есть возможность просмотреть (понять) как одни и теже карты проявляют себя в разных позициях.

Но это только предложение smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
КвиточкаДата: Вс, 27.09.2009, 22:10 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Astarta, VIP_Leon,
Юляшки, давайте просить,чтоб нам практику открыли biggrin
Astarta,
grog можно и так, как ты предлогаешь, да и хотя бы простые расклады..как на день..на неделю делать, вот я с ним и начала.
 
AstartaДата: Пн, 28.09.2009, 07:52 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Я не против, только позже. Ко мне колода еще не приехала, правда обещали выслать 25 сент, а потом пока доедет wacko . Так что не раньше чем через 2 недели...
Quote (VIP_Leon)
у меня колода есть, но карты очень большие...

У тебя увеличенный размер 9х14 ? Я большие заказывала.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
VIP_LeonДата: Пн, 28.09.2009, 09:25 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Astarta,
Quote (Astarta)
У тебя увеличенный размер 9х14 ?

Да, именно такие увеличенные biggrin


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz