Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 25 - Форум о Таро и ОракулахТаро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 25 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
AstartaДата: Вс, 16.01.2011, 16:29 | Сообщение # 721
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Когда-то давно скопировала с др. сайта (http://www.alone-tarot.com.)

Анализ четырех базовых школ Таро.
1.Внешний вид карт.

Старшие Арканы.
Для наглядности, сравним 1, 6 и 11 Старшие Арканы. Будьте внимательны!

Сравниваем Первый Аркан. Маг.

Кроули: Маг движется, танцуя и жонглируя предметами. На его голове находится Кадуцей Гермеса.

Уайт: Маг стоит перед столом с четырьмя предметами (почти как у Папюса, только на столе еще и Скипетр). Правая рука со Скипетром поднята, над головой знак бесконечности.

Сравниваем Шестой Аркан. Влюбленные.

Кроули: Перед высокой фигурой Божества стоят двое: Юноша и Девушка, взявшись за руки. В небе виден Эрот с повязкой на глазах.

Уайт: Адам и Ева в райском саду, и Архангел Рафаил, с воздетыми над ними руками.

Сравниваем Одиннадцатый Аркан.

Кроули: Название Аркана: Вожделение. На спине у многоглавого Зверя сидит обнаженная Девушка, изогнувшаяся в оргазме, в ее правой поднятой руке находится распущенный цветок.

Уайт:Главное отличие в том, что Уайт поменял местами Аркан Правосудие и Силу. Таким образом Сила стала VIII вместо XI. Само же изображение Аркана практически не отличается от изображения д-ра Папюса, кроме того, что у него девушка изображена с открытой грудью, а у Уайта с закрытой.

Младшие Арканы.

Кроули: Каждая карта Младших Арканов имеет свое название и символическое начертание. Например, на Двойке Кубков нарисован цветок лотоса, из которого вода выливается в 2 чаши. В верхних углах карты нанесены астрологические знаки: Венера и Рак. Карта называется Любовь.

Уайт: Так же как и в системе Кроули каждая карта Младших Арканов имеет свое символическое значение. На поверхности карты название не пишется, но отражается в описании. Например, Двойка Чаш (у Уайта Кубки называются Чашами) изображена следующим образом: Юноша и Девушка стоят друг напротив друга и держат в руках Чаши, над которыми нарисован Кадуцей Гермеса с Львиной головой наверху, украшенной символическими крыльями с двух сторон (у настоящего Герметического Кадуцея вместо Львиной головы рисуют шар). Карта в описании называется «Владыка Любви».

2. Буквы каббалы на Старших Арканах.

Каждой карте Старших Арканов было найдено каббалистическое соответствие. Исключением является школа Марсельского Таро. Буквы каббалы не всегда наносятся на поверхность карты, но в книгах по Таро о них обязательно пишут. Это дает возможность понять, в какой школе писалась книга, даже если автор не считает нужным указать исходную школу. Итак, продолжим сравнение.

Кроули: так же как и Мазерс, начинал отсчет Старших Арканов Таро с нулевой карты Шута, и именно ей, в этой системе, соответствовала буква каббалы Алеф. Соответственно, Магу «доставалась» вторая буква – Бет, Папессе – Гимель и так далее. Таким образом, все каббалистические соответствия как бы сдвигались на один шаг.

Уайт: следовал в своих рассуждениях той же логике, что и Мазерс/Кроули, начиная отсчет Старших Арканов с Шута (Нулевого Аркана). Но из-за того, что он, следуя выведенным им Астрологическим соответствиям, поменял местами Силу и Правосудие (восьмой и одиннадцатый Арканы), а буквы каббалы, естественно, остались под своими номерами, теперь Силе соответствовала буква Тет (№8), а Правосудию – буква Ламед (№11).


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вс, 16.01.2011, 16:38
 
AstartaДата: Вс, 16.01.2011, 16:34 | Сообщение # 722
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
..............продолжение.............( извиняюсь за два сообщения подряд) smile

3. Философский подход к гаданию на картах Таро.

Кроули: считает, что Таро – ключ к подсознанию человека (т.е. к информации, хранящейся в нашей памяти, но не осознаваемой). По его мнению, мы все подсознательно подключены к информационному потоку земли, и с помощью карт Таро можно расшифровать эту информацию. Для облегчения работы с собственным подсознанием Кроули рекомендует вытаскивать карты левой рукой, находясь в особом состоянии сознания, близком к медитативному. Карты лучше выкладывать на зеленое сукно, так как зеленый цвет создает благоприятный энергетический фон вокруг вопрошающего. По Кроулевской системе не рекомендуется частое гадание на картах, и, соответственно, вопрошающий должен задавать только действительно значимые для себя вопросы.

Уайт: воспринимает Таро как стройную систему во многом похожую по своим принципам на астрологические прогнозы. Его описание системы базируется на астрологическом соответствии значений карт. К феномену Таро он подходит больше как ученый и психолог, так что в его системе специфической атрибутики, такой как вытаскивание карт определенной рукой, не наблюдается.

Далее идет описание создания колод, история, авторы и пр. Если кому нужно, то напишите свой эл.адрес в ЛС я вышлю.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
MinervaДата: Вс, 16.01.2011, 17:51 | Сообщение # 723
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Taliya)
высшая форма Любви, на бытовую любовь ничем не похожа

Ну почему же...в бытовых раскладах и обычная любовь и любовь к детям и даже долговременная мужская дружба smile
Так же очень часто указывает на просто очень общительных людей smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
annel2001Дата: Вс, 16.01.2011, 19:22 | Сообщение # 724
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Девочки добрый день, и я к вам добралась! Я так долго выбирала, но остановилась на Кроули. Притягивают они меня. Надеюсь вы не далеко ушли в обозначении карт?

А она лишь рассмеется, бросив хищный взгляд в ответ, ей, как никому известно, в жизни кошки правил нет...
 
TaliyaДата: Вс, 16.01.2011, 19:55 | Сообщение # 725
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Minerva,
Quote (Minerva)
у почему же...в бытовых раскладах и обычная любовь и любовь к детям и даже долговременная мужская дружба

Я про изначальный смысл карты, вкладываемый Кроули. Я эту колоду использую для познания и медитаций, и поэтому просто не в курсе, как она проигрывается на простые вопросы smile

Astarta, отличный материал! И очень нужный. Ему бы тему отдельную, а то вопросов подобных будет ещё масса.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Вс, 16.01.2011, 23:42 | Сообщение # 726
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Astarta, спасибо, очень интересная информация!

У меня эта двойка маячит когда есть место светлому и доверительному чувству к другому человеку, в т.ч. и в быту. Тот очень любит потолковать за отношения, любовь - очень высокое чувство для него.

 
MinervaДата: Пн, 17.01.2011, 08:00 | Сообщение # 727
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Тот очень любит потолковать за отношения

ТOT вообще любит за жизнь потолковать biggrin Мне нравится смотреть на нем любые вопросы...
Таро Тота и Блестящая идея, эти колоды постоянно со мной, я их даже в новогоднюю тайгу брала подышать biggrin и умудрилась с мешочка Юли Astartы бАААльшую бусинку потереять oops
Юля не бей меня, видать лесным духам приглянулась бусинка apple
В дорогу всегда беру кожанный чехол для карт, а тут поторопилась wacko

В будничной жизни (кроме любовно дружеских отношений) 2 кубков часто показывает:
- на водные обьекты
- рыбную животность и продукцию в том числе
- переплетенность объектов.
В сочетании с мечами очень часто отражает интелектуальный вид деятельности направленный на достижение цели клиента:
- это и юридические услуги
- агенство недвижимости
- брачные агенства естественно smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пн, 17.01.2011, 08:07
 
GirlJuliaДата: Пн, 17.01.2011, 15:22 | Сообщение # 728
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Так, процесс пошел, я тоже вернулась.
Выкладывайте тройку, плиз, очень мне эта карта интересна. В раскладе Кельтский крест на мои отношения с моим другом, с которым мы мило расстались, она выпала 6-й картой (то, как это продолжится, ближайшее будущее), а 10-й картой выпала Смерть. Тройка у меня вызывает жуткий позитив))) и поэтому в мой расклад ну никак не вписывается и очень меня там смущает. У кого как эта карта проигрывалась?
 
любовьДата: Вт, 18.01.2011, 02:34 | Сообщение # 729
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Я не знаю,это писать,нет.
карта дня : 7 пентаклей- настроение на высоте,позитивные эмоции,покупка,встреча гостей,мне установили скайп,это для меня из из области фантастики.
Императрица- наверно не проигралась.Целый день разбитая,проспала,разошлась к вечеру.Заказала колоду. День не о чем.
Колесо фортуны-давала дельные советы дочке,просидела в компе в поиске новой иформации,учении.
Пока так surprised


Сообщение отредактировал любовь - Вт, 18.01.2011, 02:35
 
TaliyaДата: Вт, 18.01.2011, 12:48 | Сообщение # 730
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
3 Чаш

ТРОЙКА ЧАШ - ИЗОБИЛИЕ
Меркурий в Раке - Лорд Изобилия. Изобилие, полнота, избыток (любви).

КС: переполняющий обмен в любви; редкие, ценные ощущения и восприятия, которые можно интимно передавать.

Три чаши составлены из гранатов. Этот редкий и деликатесный фрукт символизирует жизненно важные сокровища, присущие необычной любви. Чаши стоят на золотых цветах лотоса, и золотые лотосы переполняют их. Любовь выливается с льющей через край радостью. Представленная здесь любовь - высшего порядка. Ее возможно разделить только с небольшим кругом людей.

Олег Телемский в своей книге "Прыжок в бездну вершин" отмечает:
"Из всех карт малого аркана именно тройка чаш с наибольшей вероятностью может указывать на возможную беременность... Однако плод может быть и духовным и представлять собой результат долгих усилий в области чувств, принёсших, наконец, удовлетворение. Эта карта также важна и для землевладельца: она покровительствует хорошему урожаю."

Двойка (любовь) принесла свои плоды (3 - число Бины - Великой Матери).
7 жёлтых лотосов и 3 чаши образуют вместе число 10, ровно столько Сефирот на Древе Жизни, а, значит, 3 Чаш говорит о полноте: полноте чувств, радости и удовлетворения.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LunarLilyДата: Вт, 18.01.2011, 16:41 | Сообщение # 731
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Уррааа!!! Тема проснулась!!!
Могу предать свои личные ощущения от двух последних карт,
2 Чаш - вроде бы и любовь, но почему-то я воспринимаю ее как очень приземленное чувство, глубины и духовности в ней не хватает, что ли?..
3 Чаш - опять те же чувства, вроде бы все замечательно, но ... Или потому что чаши сделаны из фруктов (не самый прочный материал для посуды), или Меркурий в Раке оставляют чувство недолговечности процесса, неустойчивости?
 
AstartaДата: Вт, 18.01.2011, 18:07 | Сообщение # 732
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
У Тота более сильное чувство любви и слияния в ней (на мой взгляд), когда ощущаешь себя и милого единым целым--это карта Искусство. Там уж полное соединение мужского и женского, равновесие интересов и равенство в отношениях. А в 2 Чаш--более прослеживаются эмоциональные связи, но не приземленные (если читать буквально) как вы написали. Это когда пара, например, только начала встречатся и не может расстаться ни на минуту от захватывающих чувств. Это звонки по телефону, чтобы услышать очередное словесное доказательство любви. Или "вторая весна" чувств, когда открываешь человека (партнера) заново и с новыми позитивными эмоциями.

Если брать карту на уровне дружбы, то Искусство--это дружба, проверенная делом и словом. Когда ничто не сможет ее разрушить. 2 Чаш--это тоже дружба, но пока не на веки. Друзьям вместе хорошо и весело, у них есть эмоциональное единение и приятное времяпровождение. И только время может показать насколько это долговременно.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
MalinkaДата: Вт, 18.01.2011, 18:56 | Сообщение # 733
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Тройка чаш или Владыка изобилия - от картинки чисто интуитивно исходит ощущение переполненности, чувственного и эмоционального изобилия. Лотосы наполняют живой водой все вокруг. Кроули называет 3 чаш картой Деметры или Персефоны, в которой «Воля к Любви достигает исполнения в изобильной радости. Это духовная основа плодородия».
В образах граната кроется предупреждение, как негативный аспект этой карты - Персефона, вкусив зерен граната в царстве Плутона, вынуждена была остаться в заточении подземного мира. Никто не мог помочь ей. Это свидетельствует о том, что не стоит чрезмерно увлекаться празднованием.


В 3 чаш Либер Т включена дополнительная сценка, изображающая группу людей, развернувших сеть над огромной морской черепахой. Черепаха олицетворяет начало творения и часто изображается подпирающей мир. Может быть люди пытаются объять необъятное?

 
TaliyaДата: Вт, 18.01.2011, 19:20 | Сообщение # 734
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
По Либер Т:

Черепаха может символизировать ещё представление о мире (по представлению древних на черепахе стояли 3 слона, удерживающие землю).
На черепахе танцуют люди, держащие в руках сеть, а женщина-птица над ними заботливо защищает своими крыльями их уютный мирок. Это очень материнская карта, мать оберегает своих детей (свои плоды) с любовью и нежностью.
Кстати, на черепахе 6 людей, которые составили 3 пары.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
GirlJuliaДата: Вт, 18.01.2011, 22:43 | Сообщение # 735
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Что-то я совсем не понимаю Тройку. Сегодня делала расклад Кельтский крест на одного важного мне человека. Тройка выпала пятой картой. Что это может обозначать??? Я думаю, что эта карта в данном варианте как раз и показала любовь...
Ассоциации она вызывает самые приятные, как и двойка. Даже более приятные, чем двойка.
Но меня больше волнует,
Quote (GirlJulia)
В раскладе Кельтский крест на мои отношения с моим другом, с которым мы мило расстались, она выпала 6-й картой (то, как это продолжится, ближайшее будущее), а 10-й картой выпала Смерть.

Больше я с ней не сталкивалась. Колода совсем новая.
Буду ждать "ближайшего будущего" с моим другом.
Quote (любовь)
Я не знаю,это писать,нет.
карта дня :

Странно, но у меня карта дня никогда не проигрывается.
Например, 2 раза выпадала Девятка кубков - счастье, удачный день. Какое там???? Это были самые мерзкие дни в последнее время.
А самый счастливый день - восьмерка кубков - вялость, все наперекосяк. Это был счастливейший день и все было как нельзя лучше. И как ни странно, но этот хороший день прекрасно показала Прозрачная колода.
 
TaliyaДата: Вт, 18.01.2011, 22:51 | Сообщение # 736
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
GirlJulia,
Quote (GirlJulia)
Буду ждать "ближайшего будущего" с моим другом.

Может быть, Вас ожидает радость от общения с этим человеком.
Ну и карта беременность может означать wink


Не верь богам, которые не танцуют...
 
GirlJuliaДата: Вт, 18.01.2011, 23:19 | Сообщение # 737
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Taliya, мы расстались, так что радость от общения - это вряд ли...
А второе - хихихи, но ему это уже не грозит))))
 
TaliyaДата: Вт, 18.01.2011, 23:31 | Сообщение # 738
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
GirlJulia, люди иногда расстаются друзьями.
Ну да Вам виднее. Потом расскажите, что она в итоге прорицала. smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LunarLilyДата: Ср, 19.01.2011, 09:24 | Сообщение # 739
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
У меня 2 Чаш выпала в раскладе Кельтский крест, я делала его близкой подруге, это был мой первый расклад постороннему человеку на этих картах. Карта характеризовала ближайшее будущее - подругу очень интересовал общий характер взаимоотношений с МЧ. А заканчивалось в раскладе дело Шутом. На днях подруга мне сказала, роман у них начался очень мило, потом выяснилось, что этот товарищ женат, у него маленький ребенок, и как только она при встрече спросила у него, как поживает его семья, он перестал с ней здороваться sad .Вот такая любовь...

А я с самого начала, как увидела Шута завершающим расклад, поняла, что все очень эфемерно, неустойчиво, и совершенно неопределенно. Постаралась аккуратно притушить ее бешеный энтузиазм, который вспыхнул, когда она увидела карту с определением - Любовь. Очень уж он ее зацепил, этот тип...
А у кого в каких ситуациях 3 Чаш что показывала? Есть какие-нибудь личные наработки? "Печальный опыт Персефоны" давал себя знать как-нибудь?
 
MinervaДата: Ср, 19.01.2011, 16:57 | Сообщение # 740
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (GirlJulia)
Тройка выпала пятой картой. Что это может обозначать???

В раскладах карты читаются вместе, а не по отдельности ...вот если вы просто вытащите одну карту на вопрос "Любит ли меня такой-то" то уже можно говорить о каких то симпатиях к вам....
Но сама цифра "Три" лично для меня никогд не была картой устойчивых отношений и уж тем более 3 чаш....Ведь это часто касается многих вечеринок, страсти/любви/секса через алкоголь или веселое время препровождения, опять же многим знакомый "любовный треугольник" очень часто начинается с увеселения, изобилия, переполненности чувств и эмоций, как в тройке чаш smile
Так, что 3-ку чаш в сфере отношений (в том чсиле и бизнеса), я бы больше характеризовала как временное увлечение имеющее хорошую основу (беременность сюда же), но :
- доверяй, но проверяй (особенно если муж или друг на корпоратив собрался или компания партнер решила паралельный договор заключить)
- не всё то золото, что блестит (на отношение партнера, а может все таки есть кто 3-тий ?)
- будь на чеку, можешь попасться (это как раз к флирту и отношениям после вечеринок относится или к непонятной доброте конкурентов...как раз те самые зерна граната)
- наплевать на всё, сегодня гуляем...а завтра мы иногда не хотим об этом вспоминать (вот тут всякое бывает) biggrin
В сфере определения пола :
2 чащ чаще всего указывала на мальчика ...видимо из за фонтана и общего вида картинки:)
а вот 3 чаш на девочку - видимо из за гранатов и общего вида чаш образующих больше круг, чем что-то фаллоподобное.....ну и плюс , просто беременность, как "появление кого то третьего в водах" smile

3 чаш в сфере профессий...это и ресторанный бизнес, и стриптиз клубы, и частые командировки. Работа в коллективе, работа в подчинении (на начальника). Работа во имя или ради кого-то - больницы, благотворительные организации, приюты и т.п


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Ср, 19.01.2011, 17:38
 
МаШуТкАДата: Вс, 23.01.2011, 21:10 | Сообщение # 741
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
evolution Привет гадающие! Я совсем недавно купила колоду карт и стала в интернете искать людей интересующихся именно этой колодой карт.google: Я конечно не все еще прочитала из вашего написанного, но надеюсь найду побольше времени и займусь этим, очень интерестно:heart: Если честно, то я прочитала только про - jester Шута. Стыдновато... shy Я обещаю все дочитать! Буду в курсе событий.:prof:

Я ангел, но если мне обломают крылья, то я полечу на метле!
 
TaliyaДата: Вс, 23.01.2011, 21:54 | Сообщение # 742
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
МаШуТкА, здравствуйте. Поздравляю с приобретением Тота.
К этой колоде неплохо бы почитать Алистера Кроули "Таро Тота". Рекомендую.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
МаШуТкАДата: Вс, 23.01.2011, 22:09 | Сообщение # 743
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Тройка Чаш Таро Тота

Основное значение:

Изобилие. Воды зачатия. Наполненность. Радость. Плодородие. Взаимообмен. Благодарность. Благополучие. Богатый урожай.

Профессия:

Приятные дела. Отличная командная работа. Радость. Многообещающие проекты. Перспективные контракты.

Сознание:

Чувство глубокой благодарности.

Личные отношения:

Счастье в любви. Гармоничный и плодотворный союз. Свадьба.

Совет:

Отметьте это событие. Устройте праздник.

Предупреждение:

Не стоит делить шкуру неубитого медведя.


Я ангел, но если мне обломают крылья, то я полечу на метле!

Сообщение отредактировал МаШуТкА - Вс, 23.01.2011, 22:11
 
МаШуТкАДата: Вс, 23.01.2011, 23:09 | Сообщение # 744
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Я надеюсь вы не против того, чтобы я добавляла пометки о пройденных значениях карт? Просто я в данный момент их перечитываю и добавляю немного того, что я знаю. Я может уже буду говорить о пройденном, а может я еще не дочитала до конца все ваши сообщения, но все же замечу, в одном сообщении сказанно о двух лишних картах в колоде, это два других варианта Мага, но по просьбе Ордена Восточного Храма были удалены, а в свое время когда они составлялись леди Харис, нарисовала три вида Мага, но те два вида "черный" и "белый" были черновиками. Кроули же утвердил одного Мага - который сейчас у нас, но издательство печатает их все равно ввиде белой карты с надписью издательства, а другая черная, на ней звезда.

Я ангел, но если мне обломают крылья, то я полечу на метле!
 
TaliyaДата: Вс, 23.01.2011, 23:15 | Сообщение # 745
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
МаШуТкА, конечно присоединяйтесь к проработке! Будем рады любым мыслям smile

Насчёт 3-х Магов существует много версий, окончательной версии не существует, насколько я знаю. Каждый может взять себе любую идею.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
МаШуТкАДата: Вс, 23.01.2011, 23:40 | Сообщение # 746
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Немного из истории - Кроули сотрудничал с Фридой Харис и она была художником его колоды, но она согласилась рисовать только при двух условиях, что он не будет принимать участие в ее работе и не будет испоьзовать черную магию. Он согласился, думая, что работа продлится не более нескольких месяцев. На самом деле у нее ушло пять лет. Фрида часто перерисовыла карты, пока не находила нужный вариант. Три вида Магов были опубликованы в 1986 по 1990гг. Два из них - черновик, в дополнение к варианту, одобренному Кроули как окончательный. Кстати, ни Кроули, умерший в 1947г., на Фрида, умершая в 1962г., при жизни не видели колоду опубликованной! Колода, которой мы пользуемся сегодня увидела свет лишь только в 1977г., и помог нам в этом - майор Г. Л. Макмарти, он сфотографировл рисунки и издал их. Многие используют черную карту, как придостережение или как карту, которая, если выпадает при раскладе, означает, что карты не могут ничего сказать или прекратить расклад. Просто по желанию их можно использовать как Белый Маг и как Черный Маг.
Белый Маг - это все самое позитивное и святое.
Черный Маг - полная противоположность Белому.


Я ангел, но если мне обломают крылья, то я полечу на метле!
 
TaliyaДата: Вс, 23.01.2011, 23:53 | Сообщение # 747
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Я встречала другую информацию: что Кроули заставлял Фриду перерисовывать карты по много раз, так как искал идеальный вариант.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
МаШуТкАДата: Вс, 23.01.2011, 23:59 | Сообщение # 748
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Все таки огромной тайной окутана колода! Я когда ее купила, я думала умру от счастья!!!! Когда взяла в руку и поняла, что это МОЕ!!!! Ничего больше и смотреть не хочу. Первым делом, что я сделала, я высчитала карту личности и сути, а уже потом стала читать обозначение. Я прочитала значение и ахнула, все правда!!!

Я ангел, но если мне обломают крылья, то я полечу на метле!
 
МаШуТкАДата: Вт, 01.02.2011, 13:08 | Сообщение # 749
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline

Четверка Кубков

Основное значение:

Роскошь. Воды развитой женственности. Наслаждение. Удовольствие. Эмоциональная защищенность. Ощущение стабильности.

Профессия:

Привычная рабочая обстановка. Приятное времяпровождение. Хорошие деловые контакты. Слаженная команда.

Сознание:

Осознание начала распада, обещающее изобилие в будущем.

Личные отношения:

Наслаждение любовью. Нежность и забота друг о друге. Позволение партнеру заботится о вас. Ощущение стабильности и защищенности в семье. Пребывание в любви с кем-то. Внимательное отношение друг к другу.

Совет:

Воспользуйтесь богатыми ресурсами и наслаждайтесь жизнью.

Предупреждение:

Наивно полагать, что все коту масленица.


Я ангел, но если мне обломают крылья, то я полечу на метле!

Сообщение отредактировал МаШуТкА - Вт, 01.02.2011, 13:11
 
TaliyaДата: Вт, 01.02.2011, 21:24 | Сообщение # 750
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
4 Чаш



Не верь богам, которые не танцуют...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz