Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 27 - Форум о Таро и ОракулахТаро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 27 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
MalinkaДата: Вт, 19.07.2011, 16:14 | Сообщение # 781
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
stusik8,
Quote (stusik8)
У меня вопрос.Вот все пишут,что карты нужно трактовать по ощущениям,которые они вызывают.

С колодой Кроули этот номер вообще-то не проходит, т.к. рисунки удается "читать" только подробно ознакомившись и запомнив элементы символики, она тут оочень разнообразная, и это касается даже непрорисованных МА. Запомнить перво - наперво такое просто нереально, поэтому лучше пользоваться хорошей литературой. Я люблю Х. Банцхафа, поэтому вам его посоветую) Книга "Ключевые слова" подходит для первого знакомства с колодой, "Полная энциклопедия арканов Кроули" - информации гораздо больше. Ну а если и ее освоите, можно смело браться за Книгу Тота Мастера Териона (он же А.Кроули) smile
 
stusik8Дата: Вт, 19.07.2011, 17:05 | Сообщение # 782
Группа: Удаленные





Malinka, Спасибо Большое.Некоторая эта литература у меня есть.Остальное найду и проштудирую обязательно.Кстати,сегодня сутра все время думал о карте Умеренность,не знаю,почему она мне влезла в голову.Когда первый раз за день взял карты и начал мешать,она выпал wacko а.Ну не магия ли??? biggrin
 
MalinkaДата: Вт, 19.07.2011, 17:17 | Сообщение # 783
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
stusik8, Вы СА Искусство имеете ввиду наверное. Если она регулярно выпадает, можно попробовать прочитать ее как послание - положите ее перед собой как ситуацию и вытащите к ней несколько дополнительных карт, может что-то проясните wink smile А скорей всего колода Тота т.образом вас пытается сподвигнуть на изучение ее арканов))
 
stusik8Дата: Вт, 19.07.2011, 18:02 | Сообщение # 784
Группа: Удаленные





Malinka, Зделаю все,что Вы советуете)))Спасибо большое.
Еще у меня вопрос,правильно ли то,что я сплю с картами под подушкой,так как только 17 числа их купил и нужно зарядить их своей энергетикой?


Сообщение отредактировал stusik8 - Вт, 19.07.2011, 18:04
 
MalinkaДата: Вт, 19.07.2011, 18:22 | Сообщение # 785
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
stusik8, я б не рискнула Кроули под подушку класть, но у меня на это свои причины) А у вас какие ощущения от этого, заметили что-то необычное?
 
stusik8Дата: Вт, 19.07.2011, 18:58 | Сообщение # 786
Группа: Удаленные





Мне всю ночь снились разные карты и расклады,что я гадаю себе,людям.Всю ночь просыпался,каждые пару часов.А сегодня днем когда спал,уже без карт под подушкой,снова снились карты. confused
 
MalinkaДата: Вт, 19.07.2011, 20:25 | Сообщение # 787
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
stusik8, biggrin если Вам ничего особо продуктивного не снится с колодой под подушкой, лучше и не надо smile
 
SoleilwДата: Вт, 19.07.2011, 20:29 | Сообщение # 788
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
а книгой тота http://www.ozon.ru/context/detail/id/5168298/ кто нибудь пользуется? я купила, нравится просто жуть как. там арканы + письма фриды и кроули друг другу, может что-то еще, не дочитала.вышла в прошлом году только.
 
stusik8Дата: Вт, 19.07.2011, 20:34 | Сообщение # 789
Группа: Удаленные





Malinka, Спасибо за совет.Обязательно попробую,может больше связи с ними установлю uhm
Soleilw
Я скачал ее в электронке,еще не читал,осваиваю Банцхафа

Бегло просмотрел книгу Тота Алистера.Врядли я чего нить там пойму(А так хочется научиться читать именно Таро Тота...


Сообщение отредактировал stusik8 - Вт, 19.07.2011, 21:17
 
WEBOДата: Вт, 19.07.2011, 22:06 | Сообщение # 790
Группа: Удаленные





Сотню раз просматривал, рассматривал сканы этой колоды....ну не нравится она мне, не нравится ее визуальный ряд, от Шута вообще шерсть дыбом встает. Читал отзывы о колоде, большинство склоняется к мысли, что она не для новичков. То есть она не моя по опредилению.....Не знаю почему, но руки чешуться ее купить blink
К чему бы это?!
 
TaliyaДата: Вт, 19.07.2011, 22:11 | Сообщение # 791
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
stusik8, хорошо описывает Арканы Тота Олег Телемский в книге "Прыжок в бездну вершин. Анализ символа".

WEBO,
Quote (WEBO)
То есть она не моя по опредилению.....Не знаю почему, но руки чешуться ее купить
К чему бы это?!

Вызов ощущаете? biggrin cool


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SoleilwДата: Вт, 19.07.2011, 22:13 | Сообщение # 792
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Quote (Taliya)
stusik8, хорошо описывает Арканы Тота Олег Телемский в книге

тоже люблю) но мне кается иногда он перегибает палку... например в дьяволе, насколько я помню.

WEBO, у меня такая же история с райдером wacko у меня какое-то внутренне неприятие его, а вот купить тянет


Сообщение отредактировал Soleilw - Вт, 19.07.2011, 22:17
 
WEBOДата: Вт, 19.07.2011, 22:28 | Сообщение # 793
Группа: Удаленные





Quote (WEBO)
Вызов ощущаете?

Может это и не вызов совсем, а зарождается во мне хомяк biggrin

Quote (Soleilw)
у меня такая же история с райдером у меня какое-то внутренне неприятие его, а вот купить тянет

а какими колодами обычно пользуешься?


Сообщение отредактировал WEBO - Вт, 19.07.2011, 22:31
 
PenelopeДата: Вт, 19.07.2011, 23:16 | Сообщение # 794
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Можно присоединиться?)))) Моя основная, рабочая и любимая колода - это Таро Тота, и я думаю, что если Таро занялся мужчина - то ЕГО колода - именно колода Кроули! Мощь, мудрость, жесткость, мягкость, секс и самые мудрые вещи!!!! А еще советую прочитать ищущим книгу Мартина Бута "Жизнь мага" - фильтруем сами и ищем жемчужины!!!!!))) Счастливого пути!!!!

Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души!
/О. Хайям/
 
SoleilwДата: Ср, 20.07.2011, 01:01 | Сообщение # 795
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Quote (WEBO)

а какими колодами обычно пользуешься?

у меня почти все колоды по системе кроули получается. wacko при чем, я не специально так покупаю, а так выходит. по уайту всего 3. очень долго думала покупать тота или нет, говорят что сложно все-таки, но оказалось на удивление приятно)
Quote (stusik8)
Я скачал ее в электронке,еще не читал,осваиваю Банцхафа

а вы точно именно ее скачали в электронке? просто есть несколько книг, которые называются "книга тота" почему-то. вообще, мне тоже хорошо помогл освоить старшие арканы именно "прыжок в бездну вершин" телемского. не знаю есть ли целая книга в электронном виде, но лекции есть
1) http://lizi-black.com/?page_id=383
2) http://www.promagik.ru/list.php?c=b_mantika#shishkov шишков тот же телемский.


Сообщение отредактировал Soleilw - Ср, 20.07.2011, 01:01
 
stusik8Дата: Ср, 20.07.2011, 10:04 | Сообщение # 796
Группа: Удаленные





Quote (Soleilw)
а вы точно именно ее скачали в электронке?

Да,точно.Ссылки брал с этого форума,не помню в какой теме.А с колодой история,как мне кажется,странная.Это моя первая колода.У нас в городе я знаю только одно место,где продают Таро.Так вот,в субботу мне что то как в голову стукнуло,что нужно идти и покупать,именно сейчас.Я пошел,осталась только эта колода,одна.Мне сказали что все остальные разобрали быстро.Ну вот ее я и купил.Вот так вот.Может я что то мистическое и надумал,но все же это неспроста happy
TaliyaСпасибо за совет,обязательно прочту!


Сообщение отредактировал stusik8 - Ср, 20.07.2011, 10:05
 
MalinkaДата: Ср, 20.07.2011, 12:01 | Сообщение # 797
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Soleilw)
голова болит? от книги? а с чем это может быть связанно?

я утрировала немножко) но безусловно, мне избыток колоды Тота вреден для здоровья(( поэтому я ее теорию исследую очень дозированно dry
 
stusik8Дата: Ср, 20.07.2011, 18:40 | Сообщение # 798
Группа: Удаленные





Уважаемые.Перерыл весь инет,нигде нет электронного варианта *Прыжок в бездну* cry .Может быть кто то знает где скачать,или есть у кого в электронном варианте.Вышлите,пожалуйста,на емейл.Очень хотелось бы прочитать и принять к сведению.
 
TaliyaДата: Ср, 20.07.2011, 19:29 | Сообщение # 799
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
stusik8, а этой книги и нет в електроном варианте. Но Вы можете купить её прямо у автора на его личном сайте Касталия.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
PuellaДата: Пт, 09.09.2011, 19:53 | Сообщение # 800
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Приветствую всех!!! Тоже хочется спеть хвалу этой колоде!!! Уникальная, сильная, очень правдивая колода!!! Все, с чем я работала до нее - детские картинки!!!
Что касается книги господина Телемского, то она неплоха, но уж очень его уносит к звездам. Для толкования Са - очень хорошо, но вот МА разобраны в ней крайне скудно, а уж практических толкований и того меньше. Пришлось самой продираться!
Благо колода всегда поможет и подскажет!!! biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
NatalyVДата: Пн, 12.09.2011, 00:33 | Сообщение # 801
Группа: Удаленные





Добрый день.
Подскажите мне пожалуйста работаете ли вы с перевёрнутыми арканами Таро Тота?
Прошу меня простить, если такой вопрос уже задавали...
Просто *рубашка* колоды такая, что сразу понятно в какой позиции карта... У меня тоже колода Кроули, я работаю только с прямыми, возможно я не правильно делаю и нужно подключать и перевёрнутые...вот, хотела бы посоветоваться..
 
MalinkaДата: Пн, 12.09.2011, 11:42 | Сообщение # 802
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
NatalyV, сам мэтр, великий и ужасный А. Кроули перевернутые карты никогда не использовал и создавал эту колоду с расчетом на работу с прямыми, по рубашке это бросается в глаза в первую очередь. Но я знаю людей, которые работают на ней с перевернутыми и очень довольны результатом, так что решать только Вам.
 
PuellaДата: Пн, 12.09.2011, 17:06 | Сообщение # 803
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Я использую перевернутые значения, но для меня они показывают только вектор направленности действий, а не прямо противоположное значение карты. Ну т.е 2 Мечей "Перемирие" в прямом положении будет означать все обычные трактовки, а в перевернутом, то что человек упрямо пренебрегает выпавшим ему шансом, передышкой и продолжает гнуть свою линию.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
IngridДата: Вс, 02.10.2011, 21:48 | Сообщение # 804
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2991
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, какие карты из этой колоды (в прямом положении) могут указывать на ревность?

Давно не было на форуме, сейчас разбираюсь кому и где должна ос. Можете напомнить сами, отвечу быстрее)
 
VIP_LeonДата: Вс, 02.10.2011, 22:24 | Сообщение # 805
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Nozomi, о, это сложно так одной картой сказать... нужно смотреть в раскладе, по смыслу... а так - может и перевернутые влюбленные, и 3 кубков, да мало ли карт, которые можно под это понятие повернуть ....

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
PuellaДата: Пн, 03.10.2011, 14:03 | Сообщение # 806
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
да мало ли карт, которые можно под это понятие повернуть ....

Соглашусь. Башня, может указывать, особенно в сочетании с семеркой мечей. 7 Кубков, в контексте характеристики партнера, как склонного к случайным связям человека,и т.п.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Пн, 03.10.2011, 14:04
 
PuellaДата: Сб, 08.10.2011, 14:58 | Сообщение # 807
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Интересным образом отыгрался у меня недавно Иерофант по ОС. Все против задуманного. Высшие Силы ставят препятствия на каждом шагу: от порвавшихся при выходе колготок до непоявления человека по форс-мажорным обстоятельствам. Хотя объективно вроде бы ничего не мешало и все должно было пройти гладко.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
nata1606Дата: Вс, 23.10.2011, 23:17 | Сообщение # 808
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Puella, Если помните, Ваш расклад для меня,то я так же имела ввиду,что Иерофант проигрывается как вмешательство Высших Сил,хоть и колода была другая.В последний месяц в своих разборках с прошлым, он у меня таким только образом и проигрывался.

я помню,как все это случится вновь...
 
PuellaДата: Вт, 25.10.2011, 18:24 | Сообщение # 809
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
nata1606, да, я помню ваш расклад, но в том-то и дело, что обчно Иерофант - это все же было мудрое покровительство, какие-то социальные институты( церковь, благотворительные учреждения), а т.ж. волевой человек, имеющий твердые принципы ведущий другого по пути развития. Но чтоб вот так негативно - первый раз!!! wacko
Но на вооружение взяла.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
MinervaДата: Вт, 25.10.2011, 21:28 | Сообщение # 810
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Puella)
Все против задуманного. Высшие Силы ставят препятствия на каждом шагу

А почему сразу негатив...может Высшие силы как раз и считают порванные колготки наилучшим решением в данный момент...... иначе вы со своим задуманным, наворошите бед и ошибок в будущем .
Ведь в жизни часто бывает, задумал что-то, потом не получилось...а спустя несколько лет думаешь, как хорошо, что это не получилось smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz