Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
TaliyaДата: Вт, 27.07.2010, 22:33 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Lakmus, моя любимая карта)) меня очень успокаивает и умиротворяет...

Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Вт, 27.07.2010, 22:43 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Taliya, да!есть у нее такое-она со своими качествами справедливости-всеравно ужас не наводит-а умиротворение какое то..когда я ее вытянула на карту дня-то весь день ходила и умилялась как птички поют да утки плавают-такое было умиротворение-улыбалась всему biggrin
 
TaliyaДата: Вт, 27.07.2010, 23:16 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
LEXX,
Quote (LEXX)
когда я ее вытянула на карту дня-то весь день ходила и умилялась как птички поют да утки плавают-такое было умиротворение-улыбалась всему

На меня действует немного по-другому. Когда выпадает - появляется уверенность и стойкое убеждение, что всё теперь будет ПРАВИЛЬНО. И становится неважно, как это отразится лично на мне, главное, что равновесие событий восстановится ТАМ, а, значит, путаницы не будет, и кармической отработки по этой путанице тоже.
Величием веет от этой карты....


Не верь богам, которые не танцуют...
 
OshunДата: Вт, 27.07.2010, 23:34 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные





Taliya, с таким покровителем не страшно
Quote (Taliya)
Величием веет от этой карты....

уже принятым решением в твою пользу, над справедливостью которого можно даже и не задумываться. тут все хорошо.
мне она тоже нравится.
 
AstarothДата: Вт, 27.07.2010, 23:39 | Сообщение # 185
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
По медитации расчлененный труп... Хммм...
Может, это как "отделить зерна от плевел, агнцев от козлищ"?)
То есть отсечь то, что недостойно жизни... По принципу средневековых лекарей: заражена рука - отсеки руку.
Либо разложить все "по полочкам", чтобы трезво, справедливо оценить ситуацию?


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)

Сообщение отредактировал Astaroth - Вт, 27.07.2010, 23:40
 
TaliyaДата: Вт, 27.07.2010, 23:51 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Lakmus)
уже принятым решением в твою пользу, над справедливостью которого можно даже и не задумываться.

Lakmus, да, именно, не задумываешься.
Порой не понимаешь причины тех или иных событий, крутишь-вертишь в голове, просчитываешь - не "накосячил ли" где-то, а если да, то как лучше решить, а тут карта рааз - и убирает все мысли и всё беспокойство: Всё будет решено, не беспокойтесь.

Она мощную мысль в себе несёт - Меч от неба до земли - мысль, соединяющую божественное и земное.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstarothДата: Вт, 27.07.2010, 23:56 | Сообщение # 187
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Зато если все же где-то "накосячить", то по голове настучит она здорово smile

Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
TaliyaДата: Ср, 28.07.2010, 00:33 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Astaroth, это дааа..... но "стучит" не она - она регулирует biggrin
а вот какой-нибудь особо прыткий из мечей может и головную боль пристроить bash Может и Иерофант чувством вины помучить pray priest
Но чаще Равновесие всё же требует осознания - тогда последствий практически нет...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstarothДата: Ср, 28.07.2010, 00:39 | Сообщение # 189
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Taliya, то есть нужно вовремя "покаяться"? smile

Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
TaliyaДата: Ср, 28.07.2010, 00:59 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Astaroth,
Quote (Astaroth)
нужно вовремя "покаяться"?

У меня Иерофант сквозь мою призму работает двояко - есть остатки старого самосознания и ростки нового, а так как самосознание, в общем-то, базируется на духовных ценностях, то Иерофант показывает, где у меня где-то непроработанная "двойная мораль". Кайся-не кайся - не поможет, пока не осознаю и не разберу по кусочкам (не расчленю труп wink ) и не сформирую новый паттерн и мыслеформу на новых духовных законах.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Ср, 28.07.2010, 13:48 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Она мощную мысль в себе несёт - Меч от неба до земли - мысль, соединяющую божественное и земное
точно подмечено и тонко,и в самую суть этой карты biggrin
 
TaliyaДата: Ср, 28.07.2010, 20:24 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
IX Отшельник

Соответствия по Liber 777:
Буква - йод
Значение буквы - рука
Управитель - дева
Положение на древе - Хесед - Тифарет
Цвета - зелёно-желтоватый и аспидно-серый
Египетские боги - Исида (в аспекте девы) и Херу-па-краат
Индийские боги - пастушка Гопи и владыка йоги
Медитация - вздутый труп
Греческие боги - Атис
Римские боги - Церера, Адонис
Животные - всякое одинокое животное (смотри степной волк)
Растения - подснежник, лилия, нарцисс
Драгоценные камни - перидот, оливин
Магическое оружие - светильник и жезл
Ароматы - нарцисс
Магические силы - невидимость, непорочное зачатие
Тело человека - спина
Мифические существа - русалки
Болезни в случае неправильной работы - слабость позвоночника, паралич.

Вот как описывает карту О. Телемский:

"Посмотрим на карту - вспышка света идущая из центра заполняет своими лучами карту во всех направлениях. Из нижней части карты к центру устремлён сперматозоид, дабы произошло зачатие. На заднем плане карты мы видим повернувшегося спиной старца в красном одеянии, к которому со всех сторон направлены мелкие колоски пшеницы. В левой половине карты находится небольшое яйцо, обвитое змеем, которое, как и сперматозоид, символизирует зародыш новой жизни. Чуть выше вспышки в самом центре карты изображена рука, простёртая над источником света. "

Карта говорит о глубинном самопознании, о путешествии внутрь себя самого. Однако это не просто рядовая медитация или саморефлексия, это путешествие представляет собой опасность, недаром на карте изображен трёхглавый пёс Цербер. По легенде этот пёс охраняет врата ада и никто не может под его неусыпным контролем проплыть через реку Стикс - реку мёртвых.
То есть путешествие в себя предполагает познание своего Запредельного "Я", познание изначальных Архетипов творения - мужского (сперматозоид) и женского (яйцо) начал.
Колосья пшеницы как бы ограждают Отшельника от внешнего мира, что подчёркивает приоритетность на данном этапе погружения в свою внутреннюю реальность. Колосья готовы давать урожай, т.е. Отшельник на карте уже получил опыт путешествия внутрь себя и понял, что внутреннее невозможно без внешнего, именно поэтому сквозь колосья (грань между внутренней и внешней реальностью) он видит свою цель - желанный источник жизни (яйцо, такое же, как и а карте Влюблённые), который позволит свершиться акту единения (сперматозоид и яйцеклетка).
Тот, кто нашёл внутреннюю реальность (идти вовнутрь), может делиться опытом с другими (идти вовне), осуществляя связь между внутренним и внешним миром.

Блуждай один, неся Свет и свой Посох.
И да будет Свет столь ярок, что ни один человек не увидит тебя.
Ничто вовне или внутри тебя да не затронет, храни Безмолвие всегда.
Просветление изнутри, тайный внутренний импульс;
вытекающие из него практические планы.
Отстранение от участия в текущих событиях.


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Ср, 28.07.2010, 20:27
 
OshunДата: Ср, 28.07.2010, 20:38 | Сообщение # 193
Группа: Удаленные





Taliya, ох, какой он тут...
он как будто и не сам по себе отшельник, а его прогнали, и лампу ему дали. И он теперь за воротами города. Словно и не его выбор вовсе, а причины. Необходимость.
Вообще, люблю отшельников в колодах.
Но этот мне не нравится sad
 
TaliyaДата: Ср, 28.07.2010, 21:22 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Lakmus,
Quote (Lakmus)
Но этот мне не нравится

Я его тоже долго не принимала smile

Quote (Lakmus)
он как будто и не сам по себе отшельник, а его прогнали, и лампу ему дали.

Думаешь, его прогнали? А ты посмотри, как он на яйцо-то пялится! Так и мечтает объединить его со своим сперматозоидом wink Да и вообще, фигура вся Отшельника мне Фаллос напоминает в эрегированном состоянии: и красным одеянием, и вытянутостью формы.
То есть он несёт в себе чистую репродуктивную мужскую функцию и в процессе внутреннего поиска нашёл свою Самость и воззжелал объединиться со своей противоположностью.

Отшельник, по всей видимости, несёт в себе идею познания своей личной энергии созидания.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
OshunДата: Ср, 28.07.2010, 21:44 | Сообщение # 195
Группа: Удаленные





Quote (Taliya)
А ты посмотри, как он на яйцо-то пялится! Так и мечтает объединить его со своим сперматозоидом

surprised
слона то я и не заметил
теперь, да!
Такого не прогонишь...

пысы: ты работаешь с этой колодой?
ощущение, что у нее сильнейшая, активная энергетика.
Она очень властная - сказал, как отрезал.

Отшельник везде душка, а этот, особенно после того как ты все пояснила, маньяка больше напоминает...

Я вам тут не оч мешаю? happy

 
LEXXДата: Ср, 28.07.2010, 22:12 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Lakmus[/b], неа..он не страшный biggrin он классный...я когда его первый раз увидела на карте-хм...да он выглядит изгоем чтоли-как будто прогнали-НО ты правильно сказала-обстоятельства заставили-внешнее подтолкнуло к внутреннему...ведь одно без другого не бывает,а вообще карта говорящая,это и характеристика человека и его отношения с противоположным полом и его отношения к обстоятельствам-ее даж разбирать ненужно biggrin он понятен...НО ты тут не мешаешь-свежее слово-со стороны очень помогает-без внешнего невозможно внутреннее biggrin ...эта карта мне нравится.
[/b]Болезни в случае неправильной работы - слабость позвоночника, паралич.
[b]я только этого не могу понять-девочки как это!!??объясните-давно хотела спросить cry


Сообщение отредактировал LEXX - Ср, 28.07.2010, 22:16
 
TaliyaДата: Ср, 28.07.2010, 22:45 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Lakmus,
Quote (Lakmus)
Я вам тут не оч мешаю?

Ты что, нет, конечно! Наоборот, новый взгляд не замороченного на кроулианской символике человека - как глоток свежей воды smile
А то мы тут по уши в символизме да в медитациях на трупах biggrin
Quote (Lakmus)
ты работаешь с этой колодой?
ощущение, что у нее сильнейшая, активная энергетика.
Она очень властная - сказал, как отрезал.

Видимо, по характеру своего создателя - Алистера Кроули, самого крупного оккультиста и чёрного мага прошлого столетия, последнего пророка и Зверя 666 из Апокалипсиса как он себя называл.
Quote (Lakmus)
маньяка больше напоминает...

Да нее..... он не "старый развратник" smile , он символизирует духовный поиск священного союза между мужским и женским естеством. Только познав свою внутреннюю природу сможешь познать и соединиться с природой противоположной.

LEXX,

Quote (LEXX)
Болезни в случае неправильной работы - слабость позвоночника, паралич.

Паралич - это невозможность двигаться в мире внешнем. Слишком увлёкшись путешествием в себя и забыв про окружающую реальность можно лишиться физической (материальной) опоры, а она представлена в человеческом организме позвоночником. Думаю, где-то так wacko


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LEXXДата: Ср, 28.07.2010, 22:49 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (Taliya)

Паралич - это невозможность двигаться в мире внешнем. Слишком увлёкшись путешествием в себя и забыв про окружающую реальность можно лишиться физической (материальной) опоры, а она представлена в человеческом организме позвоночником. Думаю, где-то так wacko

ага...поняла-это с точки зрения трактовки,а то я уж подумала грешным делом что в случае неправильной работы с картой..блин-совсем жара мозги расплавила..одуреть wacko
 
TaliyaДата: Ср, 28.07.2010, 23:14 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Ничего себе Отшельник пугает и мозг пудрит!
Lakmus,
Quote (Lakmus)
маньяка больше напоминает..

LEXX,
Quote (LEXX)
а то я уж подумала грешным делом что в случае неправильной работы с картой

Мне кажется, он препятствует вторжению в его пространство.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstarothДата: Ср, 28.07.2010, 23:18 | Сообщение # 200
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Lakmus, мы Вам очень рады!))))
Quote (Taliya)
А то мы тут по уши в символизме да в медитациях на трупах

Звучит так, как будто тут сплошные маньяки собрались biggrin biggrin
А мне почему-то Отшельник здесь всегда нравился... Именно тем, что он не такой "душка", как во многих колодах wink Лампа его завораживает... В ней - маленькое солнце... и света много. Такое чувство, что свет этот немного отпугивает, ли хотя бы просто не подпускает слишком близко Цербера
Quote (Taliya)
И да будет Свет столь ярок, что ни один человек не увидит тебя. Ничто вовне или внутри тебя да не затронет, храни Безмолвие всегда.

Мне это стихи Тютчева напомнило... "Silentilium!"
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои!
Пускай в душевной глубине
И всходят и зайдут оне,
Как звезды ясные в ночи:
Любуйся ими и молчи!
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими и молчи!
Лишь жить в самом себе умей:
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их заглушит наружный шум,
Дневные ослепят лучи:
Внимай их пенью и молчи.

Я снова по трупам... Все-таки есть во мне что-то от маньяка biggrin
Раздутый - это от того, что он, хм, "перележал"... Тогда может не стоит слишком усердствовать с уходом в себя, а иногда обращать внимание и на внешний мир?


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
TaliyaДата: Ср, 28.07.2010, 23:28 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Astaroth)
Звучит так, как будто тут сплошные маньяки собрались

Quote (Astaroth)
Все-таки есть во мне что-то от маньяка

lol
А я всё жду, кто про вздутый труп спросит smile
"Вздутый" - как будто распухший от внутреннего содержимого. Возможно, он (труп) накопил много внутренней энергии, но вовремя не излил (не отдал) эту энергию вовне.... ну и из-за неправильного энергообмена (что есть жизнь) и стал "трупом" - бесполезным для духовного развития человеком.

А вот я заметила, что две головы Цербера смотрят вперёд, а одна - назад. Как думаете, что это может означать?

п.с. Astaroth, красивый стих и действительно сюда подходит.


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Ср, 28.07.2010, 23:29
 
LEXXДата: Ср, 28.07.2010, 23:36 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (Taliya)
А я всё жду, кто про вздутый труп спросит

biggrin точно не я... biggrin
а о церберах..даже не знаю cry может быть-в поисках самого себя-в своем самосовершенстве ненужно забывать все,что позади,т.е. в своем устремлении вперед надо помнить что позади...блин-ну имхо конечно cry cry
 
TaliyaДата: Ср, 28.07.2010, 23:43 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (LEXX)
точно не я...

В этих медитациях зашифрован ментальный посыл для каждой карты и закрыт весьма своеобразной темой (о трупах). Обычному человеку трудно медитировать на трупах - это вызывает неприятие, но в этом и весь секрет: преодалеешь своё сознание - получишь кусочек сверсознания. В общем, трупы всё равно нам нужны! Вот, во мне тоже маньяк проснулся biggrin

Quote (LEXX)
своем самосовершенстве ненужно забывать все,что позади,т.е. в своем устремлении вперед надо помнить что позади

Отлично! Я тоже подумала, что одна голова оглядывается на прошлый опыт, беря в нём опору, но две головы (большинство) всё же устремлены вперёд - в будущее.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstarothДата: Ср, 28.07.2010, 23:46 | Сообщение # 204
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Может в Отшельнике еще остались сомнения, он еще не полностью погрузился "вовнутрь". Часть его, пусть и меньшая, оглядывается на мир, живой и развивающийся...
Quote (Taliya)
Обычному человеку трудно медитировать на трупах - это вызывает неприятие

А мне нравится эта образность)) За исключением того, с личинками... Остальные очень интересно разбирать... Хотя у меня это не сильно получается... Но может к концу колоды научусь biggrin
Таки да, я маньяк... wacko


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
OshunДата: Ср, 28.07.2010, 23:47 | Сообщение # 205
Группа: Удаленные





Quote (Taliya)
Видимо, по характеру своего создателя - Алистера Кроули

читала его худ.произведения - Кокаин и Магдалину Блэр.
Ну и "делаей что желаешь -таков весь закон".
Знакомилась с ним косвенно. happy
Он стремный парень, но, безусловно, удивительно интересен и умен!
 
TaliyaДата: Ср, 28.07.2010, 23:56 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Lakmus)
Он стремный парень, но, безусловно, удивительно интересен и умен!

Да, ещё и Маг мощный, своё учение открыл, сейчас много его последователей, и в России в том числе - О.Т.О. (Орден Восточныйх Тамплиеров), к примеру.

Quote (Taliya)
две головы Цербера смотрят вперёд, а одна - назад. Как думаете, что это может означать?

Сейчас присмотрелась - мне Цербер напомнил тройку лошадей, у них всегда у крайних лошадей головы по сторонам смотрят. Но у Цербера тело одно. Возможно совокупность какого-то триединства? Прошлое, Настоящее и Будущее? Или Святая Троица? Хотя применительно к собаке, стерегущей вход в ад, звучит как-то вызывающе немного wacko

Quote (Astaroth)
Таки да, я маньяк...

И очень хорошо. "Маньячество" - это в любом случае изменённое сознание, а нам только это и надо))


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstarothДата: Ср, 28.07.2010, 23:58 | Сообщение # 207
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Хотя применительно к собаке, стерегущей вход в ад, звучит как-то вызывающе немного

Вполне в духе Кроули biggrin Не создал бы он свое учение, если бы на каноны слишком отвлекался smile


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
TaliyaДата: Чт, 29.07.2010, 00:18 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Astaroth)
Вполне в духе Кроули

это точно smile
Добавлю по Отшельнику традиционных значений.

Основное значение:
Размышления о главном. Определение своей позиции. Уединение. Серьезность. Уход. Постижение сути вещей. Жизненный опыт.
Профессия:
Зрелые идеи. Желание надежности. Осознание своего истинного призвания. Выбор пути. Отход от профессиональной деятельности. Передача накопленного опыта другим.
Сознание:
Знание себя и отстаивание себя.
Личные отношения:
Серьезное восприятие, зрелое отношение. Честность самим с собой. Нежелание идти на дешевые компромиссы. Временный уход для того, чтобы разобраться в своих чувствах или осознанное желание быть одному.
Совет:
Позвольте этому созреть, воспринимайте самого себя всерьез.
Предупреждение:
Озлобленность, ожесточенность, неоправданное одиночество, отрешенность из серии «не от мира сего».


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Чт, 29.07.2010, 03:14 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Отшельник в этой колоде - моя любимая карта. она для меня как возвращение домой. Кстати, в Новый год мне выпала как карта года!

Символика:
Старик, повернувшийся спиной к зрителям - размышления о себе, внутренняя собранность, концентрация на главном.

Красный плащ - смелость и сила.

Белые волосы - зрелость, мудрость, просветление.

Сверкающий алмаз и Солнце - свет понимания.

Укрощенный Цербер - мир теней как часть личности.

Белое поле - живая природа.

Мировое яйцо, окруженное змеей - источник всего сущего, тайна
Творения.

Сперматозоид - творческий импульс, жизненный потенциал.

Пирамида из лучей - внутреннее видение, духовное освобождение, озарение.

Сообщение отредактировал Малинка - Чт, 29.07.2010, 03:15
 
TaliyaДата: Чт, 29.07.2010, 22:44 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Малинка, спасибо!
Идём дальше?

X Колесо Фортуны

Соответствия по Liber 777:
Буква - каф
Значение буквы - ладонь
Управитель - Юпитер
Положение на древе - Хесед - Нецах
Цвета - фиолетовый и синий
Египетские боги - Амон-Ра
Индийские боги - Брахма, Индра
Медитация - терпимость
Греческие боги - Зевс
Римские боги - Юпитер
Животные - орёл
Растения - Иссоп, дуб, тополь, смоковница
Драгоценные камни - аметист, ляпис-лазурь
Магическое оружие - скипетр
Ароматы - шафран и все сильные ароматы
Снадобья - кокаин
Магические силы - сила обретения политического и другого господства
Тело человека - пищеварительная система
Мифические существа - инкубы и ведьмы, душащие во сне
Болезни в случае неправильной работы - подагра

Среди энергетических вихрей и стрел молний поверните десятиспицевое Колесо Фортуны. Это символ целостности, в постоянном движении и, тем не менее, неизменное в своей полноте. Три фигуры - сфинкс, обезьяна и крокодил -представляют трех египетских богов. Сфинкс объединяет четыре магических добродетели: знание, волю, отвагу и молчание. Мудрость возникает через единение животных инстинктов и интуитивных интеллектуальных сил. Меч в лапе сфинкса говорит о неподкупных силах различения и о способности думать ясно. Обезьяна слева от колеса символизирует гибкость. Она выглядит так, как будто бы именно она поддерживает колесо в постоянном движении.
Крокодил представляет бога творчества. Он держит два инструмента в своих руках. В правой - египетский АНК, символ жизни, каждый творческий акт приносит в жизнь что-то новое. Стержень с крючком на конце - символ нашей возможности выковать свою собственную удачу. Мы можем узнать и привлечь удобные случаи и использовать их.
Центр колеса представляет Солнце, первоисточник и единение всех творческих энергий. Это также символ осознания, реализации, просветления. В Солнце - абсолютный центр, центр циклона, который, несмотря на постоянное движение на периферии, остается спокойным и неизменным. Это внутреннее семя, свидетель, который остается незатронутым взлетами и падениями двойственности; радость и грусть, надежда и страх.

Интересно то, что в описании символов есть расхождения.
Одни оккультисты считают, что на колесе - Сфинкс, Обезьяна и Крокодил - три египетских бога.

О. Телемский говорит: "С колеса низвергается вниз Тифон, а с другой стороны поднимается вверх германубис. "

Сфинкс - мифическое чудовище, существо с головой женщины, лапами и телом льва и крыльями орла. Символ науки и знания.
Тифон в древнегреческой мифологии - могущественный великан, порожденный Геей; олицетворение огненных сил земли и её испарений, с их разрушительными действиями. Символизирует разрушающие силы.
Германубис (Греч.) Или Гермес + Анубис, "раскрывающий тайны низшего мира", - не Ада и не Гадеса, как это преподносится, но нашей Земли (низшего мира семеричной цепи миров), - а также тайны пола. Символизирует тайну зарождения.

Исходя из того, что Колесо Фортуны означает смену циклов - второе описание мне ближе. Есть две силы - сила рождения и сила разрушения, и есть мудрость (Сфинкс) для правильного понимания того, что только разрушив старое, на его месте можно создать новое, а любое созданное вскоре будет разрушено...

Помните загадку Сфинкса, которую тот загадал Эдипу?

Кто ходит утром на четырех ногах, днем на двух, а вечером на трех? Никто из всех существ, живущих на земле, не изменяется так, как он. Когда ходит он на четырех ногах, тогда меньше у него сил и медленнее двигается он, чем в другое время.

Как думаете, связана эта загадка как-то с Арканом?

И ещё, можно ответить на вопрос, какие ассоциации возникают после прочтения фразы:

Следуй своей фортуне не заботясь о том куда она приведёт тебя,
Ось недвижима: постигни это.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz