Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
DenocheДата: Вс, 25.07.2010, 16:30 | Сообщение # 121
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Общий колорит 6 аркана просто великолепен. Свой выбор надо делать сердцем. Как говорил Дон Хуан-идти по пути с сердцем. И только так. Вот суть шестого аркана. Обожаю его просто.

Совы не то чем они кажутся
 
TaliyaДата: Пн, 26.07.2010, 00:34 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Карта соответствует Близнецам. Это потребность в коммуникации, в энерго-информационном обмене. Состояние сознания - "математизм", просчет и выбор различных жизненных вариантов и ситуаций.

Карта показывает: Восприимчивость к внушению, интуиция, интеллигенция, ясновидение, ребячество, легкомыслие, задумчивость, оторванность от практических размышлений, нерешительность, внутреннее противоречие, поверхностные связи с другими, нестабильность, противоречивость, тривиальность. Важный выбор. Любовь. Красота. Побуждение. Импульс. Гармония. Мотивация.

Основное значение:
Союз. Любовь. Искренние поступки. Решения, принятые сердцем. Объединение противоречий. Соединение деталей в общую картину.
Профессия:
Удовольствие от работы. Объединение усилий с другими. Способность идти на компромисс. Слияние компаний. Заключение договоров. Плодотворная работа в команде.
Сознание:
Осознание сочетания элементов.
Личные отношения:
Блаженство влюбленных. Вступление в брак. Примирение. Обретение идеального партнера. Желание вступить в отношения. Искренность с другими. Следование зову сердца. Принятие однозначного решения.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
СемечкаДата: Пн, 26.07.2010, 16:34 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Сегодня увидела эту колоду в эзо-лавке. Цена совсем небольшая - 180 рублей.. водержала колоду в руках, посмотрела - осталось смутное впечатление.. вот думаю - купить или не купить?!..
 
AstarothДата: Пн, 26.07.2010, 16:50 | Сообщение # 124
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Maverik, покупайте! Это такая... фундаментальная, что ли, колода, которая стала классикой уже давно) Очень мощная по энергетике, и дает четкие ответы. В общем, положительные качества можно описывать долго biggrin Работать правда с ней временами трудновато, и много всего изучить придется по Кроули... Но оно того стоит happy

Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
СемечкаДата: Пн, 26.07.2010, 17:15 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Astaroth, спасибо. тогда куплю, раз советуете.. когда я держала ее в руках она со мной "не заговорила". это меня остановило от покупки. думаю, похожу еще, поношу ее "в уме", может что-то и выйдет.. а то сложная, с характером - сразу чувствуется.
smile
 
AstarothДата: Пн, 26.07.2010, 17:20 | Сообщение # 126
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Maverik, удачи Вам с ней! Может, если купите, привыкнете друг к другу не сразу... Но если все пойдет хорошо, то ожидание окупится сторицей wink

Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
TaliyaДата: Пн, 26.07.2010, 19:29 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Maverik,
Quote (Maverik)
когда я держала ее в руках она со мной "не заговорила"

С Тота так сразу вряд ли получится. Там знания важны, от них и контакт будет стартовать. Но колоду эту, думаю, должен иметь в своей коллекции каждый уважающий себя таролог. smile Хотя это только моё мнение.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
DenocheДата: Пн, 26.07.2010, 19:42 | Сообщение # 128
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Если покупаешь Тота-это обязывает smile Лучше ее сразу брать с соответствующей литературой. Если Кроули с Харрис ее создавали 5 лет,то сколько уйдет на ее изучение... я вот уж лет 10 как ее изучаю-и все равно больше не знаю чем знаю-очень интересно тут ее с девочками разбирать,когжа живое такое обсуждение идет,то и на многое смотришь по-новому!
Вот интересно: медитация на Влюбленных-БЕЛЫЙ ТРУП. Как вам кажется,почему? То есть убить в себе все бездушное,бесцветное,не окрашенное цветом любви?


Совы не то чем они кажутся
 
AstarothДата: Пн, 26.07.2010, 19:48 | Сообщение # 129
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Denoche)
Вот интересно: медитация на Влюбленных-БЕЛЫЙ ТРУП. Как вам кажется,почему? То есть убить в себе все бездушное,бесцветное,не окрашенное цветом любви?

Думаю да. Белый в данном случае у меня ассоциируется с чем-то аморфным, именно что "бездушным".


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
TaliyaДата: Пн, 26.07.2010, 19:49 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Denoche,
Quote (Denoche)
медитация на Влюбленных-БЕЛЫЙ ТРУП.

Я тоже на этой фразе запнулась. Мне кажется, белый - это чистый. Чистое отношение к трупу? Без боли, огорчения, отвращения? Т.е. труп - это просто противоположность живому, которую нужно также принимать. Ведь 6 Аркан символизирует соединение несоединимого. Возможно, в этом и есть суть. Попробуйте-ка представить свою Чистую Любовь к Трупу. Не страдание, а именно любовь! Что вам нравится именно то, что он вот такой - неживой и бездушный wacko Это и будет примерно отношение к своей противоположности, к своей Тени.
Для меня это пока слишком круто biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
DenocheДата: Пн, 26.07.2010, 19:54 | Сообщение # 131
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Astaroth, Taliya, спасибо большое за пояснение!
А еще вот какой момент меня тоже интересует-Зайн. Значит МЕЧ. Меч разрубает,меч разделяет. Читала у Ошо что слово СЕКС,идущее еще с санскрита означает Разделение.


Совы не то чем они кажутся
 
TaliyaДата: Пн, 26.07.2010, 20:00 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Denoche)
Зайн. Значит МЕЧ

В современном иврите Zayin также может означать пенис. А это - сила творения и рождения нового.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstarothДата: Пн, 26.07.2010, 20:00 | Сообщение # 133
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Denoche,
О, ну тогда тут двойственное значение) Меч, как Вы и сказали, разделяет. Это связано с двойствнностью карты Влюбленные. Может смысл в том, что бы, несмотря на разделение, оставаться единым целым, понимать свою противоположность? Либо подразумевается так же и сексуальность, то есть более буквальное значение аркана wacko
Как-то так smile


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
LEXXДата: Пн, 26.07.2010, 20:27 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
180 рублей biggrin стоит колода Тота???да вы что-и где такая сказка.вы не думайте-вы купите-а там знаете...я первую неделю когда колода у меня уже дома лежала-я просто ходила и на нее смотрела только-а она на меня-это чуствуется-точно точно говорю-знаете-мы в гляделки играли...а сейчас я делаю расклады-изучаю-а во сне все эти расклады мне спать не дают-я и там продолжаю...так что-эта колода-очень сильна-даже во сне не отдохнете...поэтому-с ней аккуратно-но я так хочу в раскладах понять-что она говорит-что мучаю ее снова и снова-и разговариваю-ты же должна меня понять-я ведь хочу тебя изучить-терпи.. biggrin короче-как с живой biggrin
 
DenocheДата: Пн, 26.07.2010, 20:34 | Сообщение # 135
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
А еще,девочки,видите две женских фигуры на заднем плане? Одна такая поскромнее,позакрытее,попроще...другая яркая,сильная,сексуальная,раскрепощенная. А ведь часто мужчины именно и ищут в жены попроще да поскромнее,выбирают такую,а заглядываются на ту-поумнее,поинтереснее,покрасивее.... а вот аркан Влюбленные учит человека делать ВЫБОР сердцем,а не умом,который может оказаться весьма плохим советчиком зачастую. И тут не только дело в женщинах. Они в этом аркане лишь метафора.

Совы не то чем они кажутся
 
MalinkaДата: Пн, 26.07.2010, 20:44 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Всем привет, можно к вам? smile
Хочу добавить кое-что по символике аркана:
Черный король в золотой короне - сила мужского сознания.
Белая королева в серебряной короне и белый орел - сила женского сознания.
Черный ребенок с булавой - внутренний мир, бессознательное мужское начало.
Белый ребенок с букетом роз - внутренний мир, бессознательное женское начало.
Король и королева держатся за руки - союз противоположностей, любовь.
Дети держатся за руки - объединение внутренних противоречий.
Копье - завоевание, защита.
Чаша - способность посвятить себя чему-то или кому-то, открытость.
Скрытая фиолетовая фигура простирающая руки, защищающая влюбленных - власть, данная священникам, божественное благословление.
Крылатое яйцо и обвивающая его змея - тайна жизни, начало Великой Работы.
Купидон со стрелой - желание создать союз.
Лилит и Ева - темная и светлая стороны женского начала.
Купол из мечей - анализ, твердое решение.
 
TaliyaДата: Пн, 26.07.2010, 20:48 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Малинка, спасибо! Присоединяйтесь к нам! smile Мы тут просто воюем с лавиной скрытых знаний biggrin

VII Колесница

МБК:
Четыре сфинкса, везущие колесницу: Бык, Лев, Орел и Человек - вместе представляют собой 16 подэлементов. Функция Возничего - держать Святой Грааль, внутри которого находится лучащаяся кровь, символизирующая наличие Света во Тьме.

Соответствия по liber 777:
Буква - хет
Значение буква - ограда
Управитель - рак
Положение на древе - Бина - Гебура
Цвета - янтарный и каштановый
Египетские боги - Кепра, Хормакху
Медитация - изъеденный червями труп
Греческие боги - Аполлон Колесничий
Римские боги - Меркурий
Животные - краб, черепаха, сфинкс
Растения - лотос
Драгоценные камни - янтарь
Магическое оружие - горн
Ароматы - ониха
Снадобья - кресс водяной
Магические силы - сила создания заклятий
Геометрические фигуры планет - люди и дорога
Тело человека - желудок
Мифические существа - вампиры
Заболевания в случае неправильной работы - ревматизм

Возница сидит в позе медитации в колеснице, которая еще не начала двигаться. Он одет в золотые доспехи и медитирует на Святом Граале, который вращается в его руках. Грааль символизирует Колесо Фортуны. Возница исследует все возможные последствия перед тем, как осмелиться направить колесницу к новому начинанию, так как только возница решит двинуться с места, назад уже не повернуть. Ничего не сможет остановить путешествие.
Четыре сфинкса (Телец, Лев, Человек, Орел) - это энергии, которые приведут колесницу в движение. Они обменялись головами и телами и помогают друг другу. Как только правильное направление будет выбрано, их Энергии объединятся и придут в движение, чтобы обеспечить успешное продвижение. Ваша вера в свои собственные силы и восприятия будет расти.


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Пн, 26.07.2010, 21:06
 
LEXXДата: Пн, 26.07.2010, 20:54 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
а у меня такое ощущение-колесница несется прямо на тебя-хотя вообще то она стоит на месте-и этот эффект создают круги позади возничего...вообще мощь неимоверная-напор wacko
 
AstarothДата: Пн, 26.07.2010, 21:01 | Сообщение # 139
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Действительно складывается впечатление, что Колесница несется сквозь время, сквозь Вселенную, находясь в покое, как бы парадоксально это не звучало.
Обмен головами сфинксов говорит о необходимости выйти за рамки привычного понимания - только тогда можно будет достигнуть поставленной цели. Возможно, ответ именно на этот вопрос ищет возница в своей медитации.
Управитель карты - рак - сидит на шлеме возницы. Такое чувство, что он направляет его в этом нелегком пути "вне сознания".
А что значит "изъеденный червями труп"? wacko Что-то я мало понимаю в медитации... cry


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)

Сообщение отредактировал Astaroth - Пн, 26.07.2010, 21:05
 
MalinkaДата: Пн, 26.07.2010, 21:03 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
У меня от картинки ощущение полной статичности, неотвратимости, довольно тяжелая Колесница на мой взгляд...
LEXX, ну как колода поддается дрессировке? smile


Сообщение отредактировал Малинка - Пн, 26.07.2010, 21:04
 
AstarothДата: Пн, 26.07.2010, 21:10 | Сообщение # 141
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Кстати, у возницы 10...ммм...не знаю, как это правильно назвать(((( пусть будет "заклепок" на доспехах. Опять по числу Сефирот...
И в узоре по краю голубого полога, над головой возницы, мне привиделись буквы... просто не похоже это на какую-то закономерную вязь... Только не могу разобрать, что это wacko
Плащ возницы ниспадает за его спиной, плавно переходя в саму колесницу. Создается впечатление, что они - единое целое, единый организм.


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)

Сообщение отредактировал Astaroth - Пн, 26.07.2010, 21:13
 
TaliyaДата: Пн, 26.07.2010, 21:30 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Центральной частью карты является Грааль - мечта и цель многих странствий и исканий. Колесница - это средство передвижения.
Парадокс этой карты в том, что рыцарь пустившийся в странствие, целью которого является святой Грааль, одновременно держит его в руках, являясь его носителем.
Возможно, поэтому Колесница производит впечатление недвижимой: она показывает, что поиск святого Грааля подразумевает не внешнее движение, а внутренний поиск - движение вглубь самого себя. А круги за колесницей, создающие ощущения движения в пространстве, как раз и говорят, что движение есть.
Интересно, что "крыша" колесницы соткана из облаков, точнее из неба, а стоит она сама будто на клочке земли...
Лицо Возничего скрыто, видимо, это говорит о том, что для того, чтобы найти святой Грааль, нужно избавиться от индивидуального "Я".


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Пн, 26.07.2010, 21:33 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Возница сидит неподвижно, в позе созерцателя. Всей своей фигурой показывает сосредоточение и подготовку к достижению цели. В его руках Чаша Грааля, символизирующая открытость и стремление к самореализации.
Вообще колода пресыщена символизмом, но эти символичные рисунки как подсказка, если запомнить, картинка сама начинает подсказывать смысл карты.
Quote (Taliya)
Возможно, поэтому Колесница производит впечатление недвижимой:

Taliya, она и правда недвижима, в ней сила воли и намерение действовать.


Сообщение отредактировал Малинка - Пн, 26.07.2010, 21:35
 
LEXXДата: Пн, 26.07.2010, 21:36 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Малинка, biggrin ..ага...то она меня дрессирует то я ее..но она мне мстит-когда я ее загоняю днем-она мне ночью покоя не дает biggrin ..
а вообщето-она то ясные ответы для меня дает-т.е.я понимаю сразу и четко-то я нихрена не понимаю-извините за резкость...но мы помоему любим друг друга biggrin
 
TaliyaДата: Пн, 26.07.2010, 21:42 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (LEXX)
то я нихрена не понимаю-извините за резкость...но мы помоему любим друг друга

biggrin biggrin biggrin
Из книги Кроули Таро Тота:

Quote (Astaroth)
10...ммм...не знаю, как это правильно назвать(((( пусть будет "заклепок" на доспехах

Astaroth, это оказывается звёзды.
А на голове у него краб. А я чёт подумала, что рак wacko


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstarothДата: Пн, 26.07.2010, 21:54 | Сообщение # 146
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Taliya)
это оказывается звёзды.

омг... blink


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
Che_MihalychДата: Пн, 26.07.2010, 22:54 | Сообщение # 147
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Вообще колода пресыщена символизмом, но эти символичные рисунки как подсказка, если запомнить, картинка сама начинает подсказывать смысл карты.

К счастью колода все равно подвержена золотому правилу - есть основное значение, остальное додумываем по обстоятельствам)) Рисунки Таро Тота становятся заковыристыми если на них долго смотретить. Но если занимаешься не медитацией, а раскладом, достаточно нескольких впечатлений))) Для меня Колесница всегда была побуждением к действию... А уже от обстоятельств она может стать необходимостью обдумать или бездействием... Как то так)))


Сила внутри нас. Хватит боятся этих картонных прямоугольников! (с)
 
TaliyaДата: Пн, 26.07.2010, 22:58 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Che_Mihalych)
Для меня Колесница всегда была побуждением к действию...

А для меня - наоборот, сразу наводила на вопрос: а не слишком ли я рьяно и бездумно куда-то пру напролом? biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
Che_MihalychДата: Пн, 26.07.2010, 23:01 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Taliya, в том то вся и загвоздка, что это может быть как побуждение к прямому действию, так и приказ "Стой на месте!"... Фигурально выражаясь)) Старшие арканы это вобще штука загадошная... Я их всегда дополнительной картой проверяю)))

Сила внутри нас. Хватит боятся этих картонных прямоугольников! (с)

Сообщение отредактировал Che_Mihalych - Пн, 26.07.2010, 23:02
 
AstarothДата: Пн, 26.07.2010, 23:05 | Сообщение # 150
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Che_Mihalych)
Я их всегда дополнительной картой проверяю)))

Аналогично. Слишком большой простор для толкования, временами несколько взаимоисключающих значений... в общем, полный набор непонятностей biggrin


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz